Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|16 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Вы считаете, что знаете истину?

Истина одна - Христос.

 

Цитата Арлекин
но имейте в виду, что большая часть жителей Земли придерживаются других взглядов

они плывут по течению. Я вам скажу (всем надоела здесь своим свидетельством) как оказалась при смерти. И я там стояла одна. Не было всей земли. Только я и Он. И поверьте, мне было всё равно, что твориться с остальной землей. Только одно интересовало. Я где, и я куда.

 

Цитата Арлекин
А разве Христиане между собой раобрались? Вот- читаю один из православных сайтов, где пишут, что спасутся только Православные.

а зачем им объединяться? Между собой разбираются люди. Кто говорит, что спасется только он, тот просто не познал Истину. И если вы ради интереса первые 4 гл. Откровений прочтете, увидите, что к ангелам нескольких церквей Господь обращается.

 

Цитата Арлекин
Так может быть все таки стоит искать любовь, а не Сатану и антихриста?

вот-вот. И не о сатане я с вами говорю.

 

Цитата Арлекин
Неужели жизнь и история вас так ничему и не научили?

жизнь, история меня просто разрушили. До одного момента. Пока ко мне не подошел Он. И не сказал: следуй за Мной. И после этого моя жизнь стала полна смысла.

 

Цитата Арлекин
А вообще- не делайте другим то, что не хотели бы, чтобы вам делали. Как видите, положение Каббалы о том, что других нет, не мешает каббалистам быть порядочными людьми.

то, что вы написали, написано в Новом Завете. Это не положение Каббалы. Это слова Христа и Павла - апостола.

Порядочность разве может спасти от ада?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Чем повторять одно и то же, лучше подумай, ЧЕМ ты подобен Богу.

как-то здесь, один из каббалистов сказал,что понимает все языки. И при этом он так же говорил о животном уровне. Ему было предложено сказать по тараканьи - тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.

Неужели, скажите, подобным Богу можно стать просто понимая язык животных?

 

Цитата Арлекин
Образ и подобие Бога- это то, что  в нас изначально заложено в потенциале. Но до этого уровня надо подняться.

не подниметесь. Однозначно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|16 Янв 2012
5
Цитата Арлекин
В чем ваша праведность и святость? Я себя тоже могу святым назвать

Назвать это еще не значит быть. Как я написала выше,что наша праведность только в Христе Иисусе,в Его жертве на Голгофе,где Он принес себя в жертву для искупления всех людей. Но перед Богом получаем мы праведность только тогда, если примем верою то,что страдал Христос именно за нас(т.е.меня лично),за мои грехи. Мы можем быть хорошо воспитанны,делать много хороших дел,быть отшельками в мире,придумать новую религию,но это не дает нам ту праведность,чтобы стать перед Богом чистыми,праведными и святыми.Поэтому  и Христос пришел на землю,чтобы мы все это получили.

Вот как сказал про праведность ап.Павел:*************************************************

 

6.  По ревности – гонитель Церкви  Божьей, по правде законной – непорочный.

7.  Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почёл тщетою.

8.  Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9.  И найтись в Нём не со своею праведностью , которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа,с праведностью от Бога по вере;

*********************************************

То же и со святостью.Но тут это уже труд над собой,чтобы быть святыми,подобными Богу,потому,что Он свят.Быть святыми это значит поступать в этом мире так, как поступал Христос .  Была бы вера и желание!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|16 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Ну сильно не буду нагружать Арлекину, а то головы запасной скорее всего у него нет, а надо еще и о будущих

Нуу мне то зачем этот бессмысленный набор цитат в голову брать?

С таким же успехом можно читать телефонную книгу. 

А если хочешь узнать, какой в этом СМЫСЛ-

то сам и поинтересуйся.  Я тебе дал ссылку- а как ты ей распорядишься, мне все равно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|16 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Нуу мне то зачем этот бессмысленный набор цитат в голову брать? С таким же успехом можно читать телефонную книгу.


Вот тебе и "наука" изучения Торы, когда каббалист говорит, что цитаты из Торы - это типа бессмысленный список из телефонной книги.

 

Цитата Арлекин
то сам и поинтересуйся. Я тебе дал ссылку- а как ты ей распорядишься, мне все равно. Я тебе дал ссылочку- этого пока достаточно.

Это типа, какую таблетку взять, красную или синию?)))
Расслабься Шурик, у "академиков", которые утверждают, что они находятся на уровне котов, я спрашивать ничего не буду.
Это тебе надо знать, как иносказательно понимать человека с сухим членом, так что смело задавай вопросы кошачьим "академикам".)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|16 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
http://www.youtube.com/watch?v=gpXO0HeZVhg

не плохо ...))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+103
|16 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
С Богом? Да, покажите!

http://www.youtube.com/watch?v=WNCSP1D_4Ak

это называется поклонение и прославление, описано много раз как в торе так и в евангелие. а как каббалисты поклоняются Богу?

Христиане всем сердцем стремяться в дом Отца поэтому и выражают свои мысли чувства устремления внятно и искренно Творцу.

http://www.youtube.com/watch?v=IQFQtMPJ38U&feature=related

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Янв 2012
4
Цитата Lia
Как я написала выше,что наша праведность только в Христе Иисусе

- Знакомая песня: мы праведны по вере, хотя по факту можем быть не праведными.

"9.  И найтись в Нём не со своею праведностью , которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа,с праведностью от Бога по вере;..."

Своя праведность (самоправедность) - это праведность невозрожденного от Святого Духа человека, когда он, имея Адамову невозрожденную природу старается быть праведным. Когда же человек чрез веру рождается свыше, то праведность Христа должна стать РЕАЛЬНОСТЬЮ в жизни верующего:

«СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИР СО ВСЕМИ И СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА» /ЕВР.12:14/

«ИБО ВОЛЯ БОЖИЯ ЕСТЬ ОСВЯЩЕНИЕ ВАШЕ, ЧТОБЫ ВЫ ВОЗДЕРЖИВАЛИСЬ ОТ БЛУДА; ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС УМЕЛ СОБЛЮДАТЬ СВОЙ СОСУД В СВЯТОСТИ И ЧЕСТИ, А НЕ В СТРАСТИ ПОХОТЕНИЯ...  ИБО ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ НЕ К НЕЧИСТОТЕ, НО К СВЯТОСТИ» /1ФЕСС.4:3-7/.

«КАК ПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ, НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ С ПРЕЖНИМИ ПОХОТЯМИ, БЫВШИМИ В НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ, НО ПО ПРИМЕРУ ПРИЗВАВШЕГО ВАС СВЯТОГО, И САМИ БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ; ИБО НАПИСАНО: «БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ» /1ПЕТ.1:15-16/

«НО НЫНЕ, КОГДА ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ГРЕХА И СТАЛИ РАБАМИ БОГУ, ПЛОД ВАШ ЕСТЬ СВЯТОСТЬ" РИМ 6:23/

«ОН ИЗБРАЛ НАС В НЕМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ» /ЕФ.1:4/.

Обратите внимание на то, кто действительно праведен:

"ДЕТИ! ДА НЕ ОБОЛЬЩАЕТ ВАС НИКТО. КТО ДЕЛАЕТ ПРАВДУ, ТОТ ПРАВЕДЕН" 1Ин.3:4-10

Вот и не обольщайтесь, дети Бога.

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал"1Ин.2:6

«ИТАК, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ МОИ, КАК ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ПОСЛУШНЫ НЕ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ МОЕМ, НО ГОРАЗДО БОЛЕЕ НЫНЕ ВО ВРЕМЯ ОТСУТСТВИЯ МОЕГО,

СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ СОВЕРШАЙТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ» /ФЛП.2:12-13/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Янв 2012
5

И ещё добавлю для тех, кто думает спастись, оставаясь неправедными на деле, по факту:

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,  ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" Гал.5:19-21

Братья и сёстры! Не поддавайтесь на льстивое лжеучение о том, христиане могут жить неправедной жизнью, и при этом иметь надежду на спасение!

"ДЕТИ! ДА НЕ ОБОЛЬЩАЕТ ВАС НИКТО. КТО ДЕЛАЕТ ПРАВДУ, ТОТ ПРАВЕДЕН" 1Ин.3:4-10

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+27
|16 Янв 2012
0
Цитата Паладин
http://www.youtube.com/watch?v=WNCSP1D_4Ak это называется поклонение и прославление, описано много раз как в торе так и в евангелие. а как каббалисты поклоняются Богу?

http://www.laitman.ru/topics/muzyka/

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Гость
+5
|16 Янв 2012
1
Цитата Lia
Тайна Торы...Так поясните что там за тайны,а то только "избранные" владеют ей ))))

да ничего особенного собственно. пресловутый "тайный код торы" заключается в том, что каждая буква в иврите  - это определённое соотношение света и кли(сосуда). Считается, что Всевышний творил мироздание произнесением букв иврита(в начале было слово и слово было у Бога...). и вся тора - это описание состояний, которые проходит душа от начала сотворения( "в начале") до состояния конечного исправления(Исраэль). этим тора заканчивается.  буквы изначально в первоисточнике написаны по утверждениям каббалистов подряд без пробелов и отражают именно череду состояний души(соотношения светов и келим).

<<Миром правит Любовь>>
Писатель
+27
|16 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Расслабься Шурик, у "академиков", которые утверждают, что они находятся на уровне котов, я спрашивать ничего не буду

 Ну и не спрашивай.   Зациклился ты на этих котах, и больше ничего видеть не хочешь. А мне интересны люди с самыми разными взглядами.

 

Цитата kirakelI
Вот тебе и "наука" изучения Торы, когда каббалист говорит, что цитаты из Торы - это типа бессмысленный список из телефонной книги.

Каббалист говорит, что Тору надо уметь правильно читать.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
ira12
|16 Янв 2012
0

Вот тут Лайтман очень откровенно говорит о "котах" ("пудели" и "петушки"- там у него).

http://www.youtube.com/watch?v=2YcWpR2OsSY&feature=player_embedded#! 

Удален
ira12
|16 Янв 2012
0
Цитата Паладин
http://www.youtube.com/watch?v=WNCSP1D_4Ak это называется поклонение и прославление, описано много раз как в торе так и в евангелие. а как каббалисты поклоняются Богу? Христиане всем сердцем стремяться в дом Отца поэтому и выражают свои мысли чувства устремления внятно и искренно Творцу. http://www.youtube.com/watch?v=IQFQtMPJ38U&feature=related

 Самое большее, я думаю,  до чего  можно домолиться  таким образом, это до "явления христа народу".Он им явится-таки. Сознание, при такой  концентрации, может создать образ кого угодно.

Смотрите, как бы это не навредило рассудку.

Старожил
+103
|16 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
ttp://www.laitman.ru/topics/muzyka/

красиво, ну что то они хоть от иудеев взяли, не может не радовать

 

Цитата ira12
я думаю, до чего можно домолиться таким образом

а вы разве иначе молитесь? вон арлекин ссылки давал очень похоже, правда недопонял смысл но думаю такой же.

Писатель
+27
|17 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
как-то здесь, один из каббалистов сказал,что понимает все языки. И при этом он так же говорил о животном уровне. Ему было предложено сказать по тараканьи - тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Неужели, скажите, подобным Богу можно стать просто понимая язык животных?

Разные люди на форуме пишут. Конечно же знание языков не имеет никакого отношения к Каббале.

Стать подобным Творцу можно только одним способом- приобрести свойство отдачи. Это невероятно трудно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|17 Янв 2012
0
Цитата Lia
Быть святыми это значит поступать в этом мире так, как поступал Христос .

 Поступки-  это еще не все.  Например- человек может совершить подвиг ,пожертвовать собой потому, что желание выглядеть героем у него сильнее, чем инстинкт самосохранения.  Это особая форма эгоизма. Значит- важны не только поступки, но и намерения с которыми они совершаются. Каббалистическая методика как раз и меняет намерение с эгоистического на альтруистическое.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
ira12
|17 Янв 2012
0
Цитата Паладин
а вы разве иначе молитесь? вон арлекин ссылки давал...
 

Не, мне больше нравится состояние "кавана". Ровно-посередине.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Расслабься Шурик, у "академиков", которые утверждают, что они находятся на уровне котов, я спрашивать ничего не буду
Ну и не спрашивай. Зациклился ты на этих котах, и больше ничего видеть не хочешь. А мне интересны люди с самыми разными взглядами.

На котах я не зациклился.
Никто не тянул за язык преподавателей каббалиной академии говорить, что они находятся на уровне котов, тем не менее именно это они утверждают.
Уже только одного этого достаточно, чтоб понять, что каббала - это полнейший бред.
Ну и Лайтман тоже чудачит неподеццки - осколки творца и прочий бред.
Как можно было "купиться" на эти каббалинные сказки, ума не пристегну.
Короче, каббала- "наука" для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Вот тебе и "наука" изучения Торы, когда каббалист говорит, что цитаты из Торы - это типа бессмысленный список из телефонной книги.
Каббалист говорит, что Тору надо уметь правильно читать.

Каббалисты читают Тору с покрывалом на серде, которое снимается только Христом

2Кор.3:
13    а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16    но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Стать подобным Творцу можно только одним способом- приобрести свойство отдачи. Это невероятно трудно.

а как вы это сделаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|17 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Никто не тянул за язык преподавателей каббалиной академии говорить, что они находятся на уровне котов, тем не менее именно это они утверждают. Уже только одного этого достаточно, чтоб понять, что каббала - это полнейший бред.

 Какой же это бред? Я уже писал, что ДНК человека и шимпанзе идентичны на 98% . Практически человек- это животное. По своему образу и подобию Творец создал Человека Духовного ,а вот как подняться  с уровня животного до Человека Духовного- это  Христианство и Каббала видят по- разному.  Но только это. Так что насчет уровня котов- все правильно. И говорят об этом не для того, чтобы кого то обидеть, а чтобы показать пропасть между человеком духовным и человеком душевным.

 

Цитата kirakelI
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Ну так раскрой свое сердце и постарайся понять, о чем говорится в Торе. Хотя бы - насчет того, что священнослужитель с сухим членом или раздавленными ятрами не должен приносить жертву Богу. Попробуем обойтись без преподавателя МАК. Речь ведь идет о наших внутренних состояниях. Когда на душе- бесплодная пустыня, когда нас оставляет вера и мы перестаем ощущать Творца,- не стоит прославлять его в своих молитвах, потому что это будет неискренне. А следует просить Творца  Свет, но не потому что это нам нужно, а потому что отдавать-  желание Творца!  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|17 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
Цитата Арлекин  Стать подобным Творцу можно только одним способом- приобрести свойство отдачи. Это невероятно трудно.
Цитата paralipomenon
а как вы это сделаете?

Суть методики - надо приложить  большие усилия в учебе и работе в группе. Но это все нужно с единственной целью- чтобы человек осознал, что как бы он не старался - эгоизм победить невозможно.  И тогда, полностью отчаявшись, человек  возносит МАН- молитву к Творцу.  Эта молитва приносит результат только в одном случае- если просьба исходит из самого сердца, если она искрення  на все 100% 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+450
|17 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Суть методики - надо приложить  большие усилия в учебе и работе в группе. Но это все нужно с единственной целью- чтобы человек осознал, что как бы он не старался - эгоизм победить невозможно.  И тогда, полностью отчаявшись, человек  возносит МАН- молитву к Творцу.  Эта молитва приносит результат только в одном случае- если просьба исходит из самого сердца, если она искрення  на все 100%

ну вот вам и три дня , три состояния, или три меры, через котрые каждый проходит.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|17 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Суть методики - надо приложить  большие усилия в учебе и работе в группе

психология.

 

Цитата Арлекин
Но это все нужно с единственной целью- чтобы человек осознал, что как бы он не старался - эгоизм победить невозможно

возможно. Только одним способом - у мертвеца эгоизма нет.

 

Цитата Арлекин
И тогда, полностью отчаявшись, человек  возносит МАН- молитву к Творцу.  Эта молитва приносит результат только в одном случае- если просьба исходит из самого сердца, если она искрення  на все 100%

угу. И к нему подходит Сам Христос. Ведь Царь над землей и преисподней и небом - Он. И если так и не подошел, то ваша молитва - мерзость пред Богом. Это в Слове так написано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI Никто не тянул за язык преподавателей каббалиной академии говорить, что они находятся на уровне котов, тем не менее именно это они утверждают. Уже только одного этого достаточно, чтоб понять, что каббала - это полнейший бред.
Какой же это бред? Я уже писал, что ДНК человека и шимпанзе идентичны на 98% . Практически человек- это животное


Это что, новая порода котов - шимпанзе? )))))))
Преподаватели каббалиной академии утверждают, что они находятся именно на уровне котов, с которыми у них заключены договора.
Это полнейший бред.
Представь, я зову кого-нибудь в церковь.
И говорю - приходите к нам, у нас так классно, все братья и сестры, да и ваще, мы все на уровне котов, и у нас с ними, с котами, заключены договора.
Как на меня посмотрят?
Как на больного с палаты номер шесть.
Точно так я смотрю и на увлеченных "наукой" каббалой, "академики" которой утверждают этот бред об одном уровне с котами.
Каббала - "наука" для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|18 Янв 2012
4
Цитата ira12
http://www.youtube.com/watch?v=2YcWpR2OsSY&feature=player_embedded#!

Посмотрела несколько роликов интервью с Лайтманом--удивляюсь,что есть последователи такому примитивному мышлению,извините ))) Методика выеденного яйца не стоит ))

А,вообще,я думаю,что Каббала-это одна из ветвей дарвинизма.Бог=природа.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
важны не только поступки, но и намерения с которыми они совершаются.

Никто не спорит.

 

Цитата Арлекин
Каббалистическая методика как раз и меняет намерение с эгоистического на альтруистическое.

Послушала Лайтмана,как раз все наоборот! У него нет желания идти"к больным и нищим".А Христос именно к таким и пришел,чтобы спасти! Последователи Иисуса Христа подобны своему Учителю,а последователи Лайтмана -петушки,пудели...как с такими можно стать одним целым(одной душой)???? "духовное скотоложство"??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Я уже писал, что ДНК человека и шимпанзе идентичны на 98% .

Это не совсем точно,я слышала,что есть другие животные ,у которых ДНК более идентичны чем с обезьянками..И они далеко не похожи "внешне"на человека!!))

 

Цитата Арлекин
Так что насчет уровня котов- все правильно. И говорят об этом не для того, чтобы кого то обидеть, а чтобы показать пропасть между человеком духовным и человеком душевным.

ТОлько животный мир тут ни при чем!!Если Вас не затруднит прочитайте про это в 1Коринфянам 15 глава полностью)) Я приведу несколько стихов.

42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек-из земли,перстный;второй человек-Господь с неба.

48Каков перстный,таковы и перстные;и каков небесный,таковы и небесные.

49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,и смертному сему облечься в бессмертие.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
нас оставляет вера и мы перестаем ощущать Творца,- не стоит прославлять его в своих молитвах, потому что это будет неискренне. А следует просить Творца Свет, но не потому что это нам нужно, а потому что отдавать- желание Творца!

Отец, Творец уже 2000 лет тому послал нам на землю Свет!Он нам ОЧЕНЬ НУЖЕН!

---------------------------------------------------------Иоанна 1 глава

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Мф 3:1
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истиннный,Который просвещает всякого человека,приходящего в мир.Ис 60:1
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Мф 15:24
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.