Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Так ведь группа на то и нужна, что это способ начать постигать Творца.  А значит-ощутить Его любовь.   Через это прходишь к любви к Творцу.  Только так.  Потому что до тех пор, пока Творец в скрытии- за что его любить? За то, что он самый крутой парень?

это просто система, которую используют в алкогольных центрах, группой они освобождаются от зависимости. В этом нет познания Творца.

Сначала не группа, сначала Господь подходит Сам.

А вот любить Его, за то что Он самый крутой парень - можно и без группы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|9 Янв 2012
1
Цитата Паладин
так ли?) и Зоар не доверяете и интернет сайтам не доверяете?

А что Зоар доверять?  По сути- там никакой информации.  Эта книга- для постижений. И все равно потом придется делать выводы о реальности постижений. Потому что если постигать ТОЛЬКО по книге, то можно словить мираж, а не реальность.

Интернет сайтам я доверяю- некоторым больше, другим- меньшe, но ни одному не доверяю на все 100%

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|9 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
Сначала не группа, сначала Господь подходит Сам

Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе.

Методике постижения Творца группой много столетий И не имея представления, что за группа и как она работает, написать что это ерунда нетрудно. А смысл?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе

Господь был отначала, и вдруг несколько столетий назад образовалась некая группа, которая решила, что она и есть методика постижения Творца.

Одна только методика - встреча с живым Христом, если её не было, вы в опасности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|9 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
а как заповедь Торы например (простите) про ятра, может вас наполнить образами и моделями духовного мира?

Как понимать Тору- особый разговор, я где то давал ссылки. А образы и модели- из "Талмуд 10 сфирот".

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/2373

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|9 Янв 2012
0

на мой взгляд избыточно много терминов введено. все можно гораздо проще и понятней сказать. зачем заменять понятное и имеющее громадную духовную традицию слово молитва на какие то неологические фразочки? Красивая идея должна быть выражена красиво как минимум. а в каббале очень много текста несущего минимальный смысл. потом оказывается что в принципе мы говорим об одном и том же только там где христианин говорит слово два, каббалист вынужден цитировать страницы малосвязного текста. это мое наблюдение после чтения ссылок которые тут кидали. чтоб не думали что я предвзят я скажу что в каббале есть неплохие мысли но их реализация и практическое применение пока меня не впечатляет. для сравнения - веданта гораздо более глубока обоснована логически да и по вскому чем мистическая каббала. о христианстве даже не говорю.

Новичок
+5
|9 Янв 2012
2
Цитата wozduh
Нет никого кроме Него, т.е. Творца и все от него. А вера во всяких люцеферов в каббале называется идолопоклонством.

Не путай веру и знание. Знать о каком-то люцифере, это не есть вера. Это информация. А вера, это повиновение, тому, что Бог Открывает и повелевает. Исполнение Его воли. Доверие Богу и тому что Он говорит, несмотря на твой личный опыт и знание. Поэтому не приписывай каббалу Богу. Эту мерзость придумал для тебя, и практически уже промыл ею тебе мозги люцифер.

Искупленный
Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Как понимать Тору- особый разговор, я где то давал ссылки. А образы и модели- из "Талмуд 10 сфирот".

а как это касается того, что я спросила? Разве от ссылок изменится сама заповедь о ятрах?

Там указывалось конкретное поведение, за которое побивали камнями, а за которое прощали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Янв 2012
1
Цитата OBLAKO-

Прочитай внимательно

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:26-27)

Прочитал, и что?
Я так и написал, как говорится в Торе.

 

Цитата kirakelI
А я верю Слову Божию, что Бог создал человека по образу и подобию Своему.


Или ты веришь, что Бог создал человека на уровне котов, как утверждают оккультисты-каббалисты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Янв 2012
5
Цитата wozduh
"все знают и ощущают Творца добрым, а Доброму присуще творить добро. Поэтому когда Творец несет добро Своим творениям, которые сотворил щедрою рукой, это означает, что Его лик раскрыт творениям, ведь тогда все знают Его, поскольку Он поступает как подобает Его имени...

Ррррребята,я не в куррррррррсе,но мне кажется,что по вашему Творец-это добрый Санта Клаус,который вынимает из большого красного мешка души и дарит каббалятам,кто хорошо каббалил целый год!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Янв 2012
3
Цитата wozduh
Человек спасается чрез веру во Христа. Хорошо сказано: «Спасается». Стало быть, не спасен еще, а лишь содевает свое спасение, проходит курс, течение спасения. И что спасается чрез веру во Христа Господа, тоже верно, если под верой во Христа разуметь веру христианскую во всем ее существенном устройстве. Помимо сей веры нет спасения. Но если под верой во Христа разуметь лишь уверование, что Христос Спаситель совершил все потребное для нашего спасения, то такая одна вера не содевает нашего спасения, если кто с ней одной останется. Она только дает первый толчок движения ко спасению.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.(Евреям 10 глава)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|10 Янв 2012
3
Цитата Lia
Ррррребята,я не в куррррррррсе,но мне кажется,что по вашему Творец-это добрый Санта Клаус,который вынимает из большого красного мешка души и дарит каббалятам,кто хорошо каббалил целый год!))

А потом каббалинный творец, который к Богу Творцу, о Котором сказано в Торе, не имеет никакого отношения, рассыпается на осколки, и каббалинных дел мастера, находящиеся на уровне котов,  лепят из этих осколков конструктор Лего. )))

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов  - oтвет преподавателей МАК (международной академии каббалы) на вопросы читателей блога

 

Ржунимагу от этой каббалиной "науки". ))))))))))))))))))))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Читая каббалистические книги, мы наполняем себя образамиת моделями духовного мира, пытаемся на себе ощутить воздействие духовных силץ Но само по себе забивание мозгов не имеет смысла. Я должен в различных вещах, событиях этого мира увидеть проявление тех самых сил, увидеть, что за этим материальным миром скрывается духовный мир. И что особенно важно- сравнивая эти два мира, увидеть, что именно духовный мир реален, а материальный- иллюзорен.

То,что духовный мир реален-нет сомнений! Но зачем загружать себя этим??Это и есть забивание мозгов!Общение с духами по поводу и без повода это спиритизм.Представте себе,что вы постоянно ищите общения с духами(бесами),так как, читая и практикуя каббалу другие духи (Святой Дух,дух истины) вас посетить не могут!!!   А Дух Святой дается только тем,кто принимает Иисуса Христа своим Спасителем. Это два разных мира. Каббала-это ужасное рабство и заблуждение,не дающее надежды .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Янв 2012
4
Цитата kirakelI
Ржунимагу от этой каббалиной "науки". ))))))))))))))))))))))))))))

меня тоже это улыбает)))) Впервые столкнулась с таким "каббылиным" учением))))))))))))))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Потому что до тех пор, пока Творец в скрытии- за что его любить? За то, что он самый крутой парень?

А почему он(творец) прячется?? И еще вопрос: что это за такая секретная группа??? Духи которые открывают творца???? В Библии все по другому! Бог всегда открываеся человеку,чтобы тот познал Его, Его милость,любовь,исцеление,спасение.....

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|10 Янв 2012
4

воля Его в том чтобы все спаслись

 

Цитата wozduh
т. е. захотели измениться и приобрести природу Бога. Как ответил Иисус на вопрос - кто же может спастись? "Человекам это невозможно, Богу же все возможно"

т.е. осознали свой грех, покаялись и вступив в завет с Иисусом Христом  пребываем в чистом и здравом учении Святого Евангелия не разбавленного каббалой подкинутой самозванцем .

что может прибавить каббала к жертве Сына Божьего на кресте ? новую природу мы имеем прибывая в Христе, в не Христа нет новой природы, нет познания Творца !

вы подумайте кого вы познаете !? ни в Старом Завете ни в Новом нет ни единого слова о каббале ни о тайных смыслах. Слово Его доступно и простым и неграмотным людям и детям.
2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую. 5 книга Моисеева 4

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Откр. 22

Писатель
+260
|10 Янв 2012
4
Цитата wozduh
Разве не понятно, что Лайтман просто пытается объяснить, что сейчас с людьми происходит и к чему они должны стремиться

не Лайтман, а сам Бог уже давно обяснил людям что с ними происходит.

они грешники и должны стремится к покаянию, примирению с Творцом, Богом и Отцом. для этого им нужен Иисус, Его учение, Его заповеди и учение св. апостолов. и все! этого достаточо. каким боком к этому каббала?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафем Гал. 1.

Писатель
+260
|10 Янв 2012
5
Цитата НОТА
суд тому духу, который так вульгарно себя ведет, проявляясь через ваши уста, уже давно готов. вы вообще способны видеть что из вас исходит?

если цитировать Святое Писание на христианском форуме вы считаете вульгарным проявлением духа, так может это вы со своим духом не тот форум забрели ?

найдите себе место где ваш слух будут прельщать каббалестической ,,любвиобильной" проповедью без отрезвляющих напоминаний о страхе Божьем.

ведь вы с какого то перепугу считаете что на христианском форуме Писания цитировать незаконно, а каббалу пожалуйста, без проблем.

 

Цитата НОТА
уважаемая Дуня, вы используете слова писания незаконно
Писатель
+27
|10 Янв 2012
1
Цитата Паладин
на мой взгляд избыточно много терминов введено. все можно гораздо проще и понятней сказать. зачем заменять понятное и имеющее громадную духовную традицию слово молитва на какие то неологические фразочки? Красивая идея должна быть выражена красиво как минимум. а в каббале очень много текста несущего минимальный смысл. потом оказывается что в принципе мы говорим об одном и том же только там где христианин говорит слово два, каббалист вынужден цитировать страницы малосвязного текста. это мое наблюдение после чтения ссылок которые тут кидали. чтоб не думали что я предвзят я скажу что в каббале есть неплохие мысли но их реализация и практическое применение пока меня не впечатляет. для сравнения - веданта гораздо более глубока обоснована логически да и по вскому чем мистическая каббала. о христианстве даже не говорю

Все голословно поэтому и возражать не буду. Единственно за что можно зацепиться- в посте сказанно про молитву. Так ведь все с точностью до наоборот. Термин "молитва" применяется и в Каббале, но Ира обьяснила суть молитвы у каббалистов. Творцу не нужны наши просьбы, он постоянен и всегда любовь и добро. А молитва по своей сути есть желание к Творцу.  Когда мы в этом состоянии, мы как бы подстраиваемся под его частоты- и приближаемся к нему. Но желание должно быть абсолютно искренним. Это совсем непросто- сформировать искреннее желание. Поэтому еще мне непонятны многие посты на этом форуме. Вроде поверили в Христа- и дело в шляпе.  Будто так просто ИСКРЕННЕ поверить!

 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|10 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Все голословно поэтому и возражать не буду

ну чтоб было неголословно надо мне хоть зоар дочитать, я все еще и половину не осилил, как осилю дам комент более внятный. Пока делюсь первым впечатлением, которое признаю может быть обманчивым. да и у вас наверняка сложилось "приятное" впечатление от постов христиан на нашем форуме)

 

Цитата Арлекин
Творцу не нужны наши просьбы, он постоянен и всегда любовь и добро.

Разве вам как отцу неприятно когда ваш сын обращается к вам, несмотря на то что вы и так добры по отношению к сыну? Разве общение между отцом и сыном не есть самое главное вобще что может быть? даже если нет желаний каких то то просто общение - молитва уже сама по себе важнейшая составляющая жизни.

 

Цитата Арлекин
мы как бы подстраиваемся под его частоты- и приближаемся к нему

ну так преображаемся в Его образ, мы тожде так говорим, да и все говорят, в чем тогда изюминка именно каббалы?

 

Цитата Арлекин
Будто так просто ИСКРЕННЕ поверить!

нет не просто, евреи в своей массе до сих пор не смогли признать Иисуса Мессией.

Удален
sokol
|10 Янв 2012
0
Цитата wozduh
Т.е. разговариваете как с другом?

Именно так.

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

 

Цитата wozduh
т.к. у него Эго больше, поэтому и поступает так.

Красивая отмазка что бы избежать для самого себя ответсвенности.

 

Цитата wozduh
Лайтман отсебятину не несет

С чего вы это взяли? Разве он знает истину в последней инстанции? Он человек такой же как и все, а истина только во Христе потому что только Он путь, других путей нет.

 

Цитата wozduh
со мной это все было

Не было... Если бы было то вы бы увидели истину а не человеческие умозаключения.

Саломон испытал всё и был мудрее всех и завершил простыми словами:

Еккл.12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Всё остальное суета....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|10 Янв 2012
1
Цитата wozduh
Стало быть, не спасен еще, а лишь содевает свое спасение, проходит курс, течение спасения

Это неверно. Мы строим отношения с Богом и усовершаемся от спасения, а не к спасению. Нашиде идут из веры, а не для веры.

 

Цитата wozduh
И вообще, мы должны знать, что Высший свет находится в абсолютном покое

Да только "абсолютный покой" это вымысел человека. Потому что Он равно как в покое так и в движении. Потому что в духовном мире этих понятий вообще нет, а если Он дал возможность об этом говорить, так это только для того что бы мы хоть какоето имели представление. Посему любое лайтмановское объяснение не содержит полноты. В этом и есть разница - Он стал частью нас и теперь мы имеем доступ к любым знаниям о Нём напрямую.

 

Цитата Арлекин
Назвавшие себя христианами?  Или прошедшие определенный духовный путь?

Эти понятия идут вместе. Я еврей, верующий в Иешуа Мессию, христианин, который прошёл определённый духовный путь.

 

Цитата Арлекин
Есть веские основания сомневаться в свободе выбора

Думаю это даже обсуждать не имеет смысла, потому что эти разговорый ведуться столетиями. :)))

 

Цитата Арлекин
потому что вы никогда этимне занимались

А зачем мне этим заниматься? Мне достаточно что Саломон уже всем позанимался и пришёл к неутешительному выводу, который опубликовал в прошлом посте :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|10 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Как то просто у вас все. Подвижники всю жизнь молятся- просят, чтобы дал Бог истинную веру.

Именно просто. Он сам заинтересован в нашей вере, и вера от Него, потому что Он начальник и совершитель веры. Посему даёт просто и без упрёков. А если кто то сомневается в том что имеет истинную веру то что ж тут поделать. Сомневающийся побобен морской волне и в итоге сказано что "да не думает такой человек получить что нибудь от Господа"  если сомневаешься то и не получаешь.

 

Цитата Арлекин
Он вполне может делать вещи, которые нам кажутся бессмысленными.

100% и по этому строить догадки на основании опыта кого-нибудь нет смысла, лучше самому прийти к Нему и поговорить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Гость
+5
|10 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Ух ты, как же я такой пост пропустил! 125 СТУПЕНЕЙ-это не 125 Творцов, а 125 "светофильтров" между Человеком и Творцом .Поднимаясь по ступеням ,мы отбрасываем "светофильтры", и на верхней ступени видим реальность как она есть, без искажающих стекляшeк.
да я в курсе, Саш... из вашей "бывшей песочницы".  ник "Ester" здесь уже занят был.
Насчет Нашего образа- забавно, но если из этого сделать вывод, что в Библии говорится о множестве Богов  в одном образе, то при чем здесь Сатана? Православные считают, что здесь речь о Троице. А как с этим у католиков или протестантов? Кому они поклоняются?

я же в общем говорю... всевышний един, но при желании его всегда можно разделить на несколько ступеней, парцуфим,... или ипостасей, как в христианстве... сатана -  падший ангел, возомнивший себя Богом. он захватил управление творением...а христос освобождает творение из под его власти. в этом и есть роль машиаха -  освобождение душ от гибельной власти сатаны.

в конце концов каббалистичесое АВАЯ - тоже своего рода 4 в одном...

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|10 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Ух ты, как же я такой пост пропустил! 125 СТУПЕНЕЙ-это не 125 Творцов, а 125
"светофильтров" между Человеком и Творцом .Поднимаясь по ступеням ,мы отбрасываем
"светофильтры", и на верхней ступени видим реальность как она есть, без искажающих
стекляшeк.
да я в курсе, Саш... из вашей "бывшей песочницы".  ник "Ester" здесь уже занят был.
Насчет Нашего образа- забавно, но если из этого сделать вывод, что в Библии говорится о множестве Богов  в одном образе, то при чем здесь Сатана? Православные считают, что здесь речь о Троице. А как с этим у католиков или протестантов? Кому они поклоняются?

я же в общем говорю... всевышний един, но при желании его всегда можно разделить на несколько ступеней, парцуфим,... или ипостасей, как в христианстве... сатана -  падший ангел, возомнивший себя Богом. он захватил управление творением...а христос освобождает творение из под его власти. в этом и есть роль машиаха -  освобождение душ от гибельной власти сатаны.

в конце концов каббалистичесое АВАЯ - тоже своего рода 4 в одном...

а о 125 ступенях лайтман так и говорит - мы молимся своей следующей высшей ступени. эта высшая ступень для нас и есть Б-г.  получается, что их 125 штук, как ни крути...))))

<<Миром правит Любовь>>
Местный
+34
|10 Янв 2012
0

Шалом, Эстер... так и ты здесь? Рад видеть.... Как там Парси поживает? Ему привет от меня....

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
+27
|10 Янв 2012
0
Цитата Багира
да я в курсе, Саш... из вашей "бывшей песочницы". ник "Ester" здесь уже занят был.

 Какая встреча! Рад с тобой снова общаться, Татьяна!

 

Цитата Багира
я же в общем говорю... всевышний един, но при желании его всегда можно разделить на несколько ступеней, парцуфим,... или ипостасей, как в христианстве... сатана - падший ангел, возомнивший себя Богом. он захватил управление творением...а христос освобождает творение из под его власти. в этом и есть роль машиаха - освобождение душ от гибельной власти сатаны.

 Разве в христианстве или иудаизме сатана- ипостась Бога?

Хотя в даосизме  Добро и Зло ( Инь и Ян)- равны и равнозависимы. И в природе необходимо как одно, так и другое.

 

Цитата Багира
в конце концов каббалистичесое АВАЯ - тоже своего рода 4 в одном... а о 125 ступенях лайтман так и говорит - мы молимся своей следующей высшей ступени. эта высшая ступень для нас и есть Б-г. получается, что их 125 штук, как ни крути...))))

Это как до школы в свое время "молились" на  дедушку Ленина - друга  детей.

В первом классе - на нашего вождя и учителя. 

А постарше - на основателя первого в Мире социалистического государства.

Как ни крути- получается три Ленина. 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|10 Янв 2012
0
Цитата Паладин
ну чтоб было неголословно надо мне хоть зоар дочитать

 А что его просто читать?  По нему постигать надо. В Зоар в действительности- все про духовный мир, но это надо еще увидеть. И это не сразу. Это -как новорожденный - вначале ничего не понимает про мир, в который попал, но постепенно начинает во всем разбираться.

 

Цитата Паладин
Разве вам как отцу неприятно когда ваш сын обращается к вам, несмотря на то что вы и так добры по отношению к сыну?

Сделайте ему приятно, я не пртив. Но я имел в виду- какая молитва дает результат.

 

Цитата Паладин
ну так преображаемся в Его образ, мы тожде так говорим, да и все говорят, в чем тогда изюминка именно каббалы?

 Одна из изюминок Каббалы- постижение реальности (единства}. Причем- в отличии от восточных практик в Каббале желания не уменьшаются, а наоборот растут. Соответственно и растет количество Света. Другая изюминка- - познание законов духовного мира.

 

Цитата Паладин
нет не просто, евреи в своей массе до сих пор не смогли признать Иисуса Мессией.

Евреи не признают Иисуса в силу сложившихся традиций, но ведь Иисус упрекал своих учениковת что у них нет веры с горчичное зерно. Подавляющему большинству людей свойственны сомнения. Не все ведь могут как Авраам! Это ж надо- чуть не зарезал своего сына! А вдруг бы потом оказалось, что его общение с Богом- глюк?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+135
|10 Янв 2012
0
Цитата kirakelI Прочитал, и что?Я так и написал, как говорится в Торе.
Цитата kirakel А я верю Слову Божию, что Бог создал человека по образу и подобию Своему.

ЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ , как БОГ сказал и как сотворил

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:26-27)

Писатель
+27
|10 Янв 2012
1
Цитата sokol
А зачем мне этим заниматься? Мне достаточно что Саломон уже всем позанимался и пришёл к неутешительному выводу, который опубликовал в прошлом посте :)

Это потому что нет общей методики для всех. Каждый ищет свой путь.  Но что смешно-практически везде (кроме восточных практик) духовные лидеры говорят, что их направление- единственно верное.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.