Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|18 Авг 2011
2

Первая птичка, любительница каббалы, упорхала удалена.
Надеюсь, это ожидает всю стайку .
Прощай, халма, мне тебя не будет не хватать. ))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Прощай, халма, мне тебя не будет не хватать. ))))))

Кто еще будет так смешить Ваши тапочки, как она это делала. А что ж такое затишье на теме? Это что, ее участники так почитают память о ней?

Удален
kirakelI
|29 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата заступник2
Кто еще будет так смешить Ваши тапочки, как она это делала. А что ж такое затишье на теме? Это что, ее участники так почитают память о ней?

Так она же вернулась, и продолжает смешить мои тапочки в теме про женщину пастора, утверждая, что душа - это жена.
А когда спрашиваю, есть ли у неё, халмы, жена, стесняется ответить.
А также есть ли жены у зверей, пресмыкающих и птиц, у которых также есть душа(Быт.1:30).

А тема притихла, потому что товарисчи каббалисты поняли, что никто из христиан не купился на их каббалинные ереси, и угомонились наконец.
То есть они понемногу пописывают еще, но уже не так как раньше.
И это радует.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0

Христиане Вы о чем -разве ХРИСТИАНСТВО не уникально потомучто поддерживается СВ.Духом и разве Бог не сказал -извлекай драгоценое из ничтожного-тора-бхагават гита-коран и т.д пособие для друзей ЕГО-буква убивает -Дух животворит...)))

ето я
Удален
Галя
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Прощай, халма, мне тебя не будет не хватать. ))))))

Халма, я рада, что ты вернулась. Здесь тебя на форуме не хватало! ))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
I am
|3 Окт 2011
1

 

 

пособие для друзей ЕГО-буква убивает -Дух животворит...)))

Расскажи про букву, которая убивает.

Что и где она убивает?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
halmasp
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
А когда спрашиваю, есть ли у неё, халмы, жена, стесняется ответить.

Ну почему сразу стесняется, я же сказала что душа - жена, дух - муж, два начала в одном человеке.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И так как я человек то во мне оба этих начала есть и душевное и духовное при сочетании коих и созидается во мне Христос - новое творение. Как и сказано да будут двое одна плоть. И так как сотворение человека по образу Божию то и в Боге Дух - Христос, душа - Церковь Его, невеста Его.

Что вам еще не понятно? А то что вы понимаете под женой женщину с которой вы спите которая вам кушать варит и.т.д. то такой жены у меня нет, и речь то как раз не о таких женах, а о душах. Вот если бы вы спросили есть ли у меня душа, впрочем вы спросили и уже давно получили ответ, только прикидываетесь что вам бедненькому как всегда не ответили.

Удален
kirakelI
|5 Окт 2011
3

 

 

 

Цитата halmasp
Ну почему сразу стесняется, я же сказала что душа - жена, дух - муж, два начала в одном человеке. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

 Ключевые слова "я сказала"
Ну ты многое можешь говорить, только в Библии ваших каббалинных сказачек нет.
И мужчина и женщина, которых сотворил Бог - это были реальные человеки, такие как ты и я.

Быт.1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их  

 

 

 

Цитата halmasp
Что вам еще не понятно? А то что вы понимаете под женой женщину с которой вы спите которая вам кушать варит и.т.д. то такой жены у меня нет

 Да, женщина, с которой я сплю - это действительно моя жена.
И я сплю именно с ней, а не со своей душой.)))))
А кушать не только моя жена варит, но и её муж тоже может приготовить для неё. )

 

 

 

 

Цитата halmasp
Вот если бы вы спросили есть ли у меня душа, впрочем вы спросили и уже давно получили ответ, только прикидываетесь что вам бедненькому как всегда не ответили.

Ты всю дорогу утверждаешь, что душа - это жена, поэтому еще раз спрашиваю, у тебя есть жена?
И кстати, твоя жена, то бишь душа, она в крови?
Лев.17:11
потому что душа тела в крови

 

У животных, птиц и пресмыкающих есть только жена - душа, или есть и дух, по твоей версии  муж?

Быт.1:30
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|5 Окт 2011
4

 

 

Цитата halmasp
душа - жена, дух - муж, два начала в одном человеке

только откровеньице явно не библейское... вас это не смущает?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Новичок
1

лучший способ понять-дадуматься самому....

 

 

Цитата I am
Расскажи про букву, которая убивает. Что и где она убивает?

 

 

Цитата I am
Расскажи про букву, которая убивает. Что и где она убивает?

 

ето я
Новичок
1

два начала-плдотское и духовное-душа-личность питаемая одним или же другим началом...

 

 

Цитата halmasp
что душа - жена, дух - муж, два начала в одном человеке.

 

ето я
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
1

 

 

два начала-плдотское и духовное-душа-личность питаемая одним или же другим началом...

Начало потому и начало, что оно одно.

Нет двух или трёх начал.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
halmasp
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Галя
Халма, я рада, что ты вернулась. Здесь тебя на форуме не хватало! ))

Спасибо Галя, а я тебе благодарна, что ты нашла в себе столько силы чтобы помочь нам обеим преодолеть любовью во Христе все те наши недомолвки которые ныне уже не имеют места быть между нами.

Удален
halmasp
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Начало потому и начало, что оно одно. Нет двух или трёх начал.

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Так значит то начало которое описывает Моисей и то которое описывает Иоанн одно и тоже?

 

Цитата FatalitY
только откровеньице явно не библейское... вас это не смущает?

с чего это вы вдруг взяли что оно не библейское, все что начало быть начало быть через Слово, даже это на ваш взгляд неверное откровенице и потому имеет свое отображение в Нем в Слове вы поищите хорошенько. Или писание говорит что все через слово имеет начало, а у вас некий процесс существует, а корня своего в слове не имеет? как такое может быть?

Удален
halmasp
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
Ну ты многое можешь говорить, только в Библии ваших каббалинных сказачек нет.

Ну на это я уже ответила

 

Цитата halmasp
с чего это вы вдруг взяли что оно не библейское, все что начало быть начало быть через Слово, даже это на ваш взгляд неверное откровенице и потому имеет свое отображение в Нем в Слове вы поищите хорошенько. Или писание говорит что все через слово имеет начало, а у вас некий процесс существует, а корня своего в слове не имеет? как такое может быть?

 

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата halmasp
Так значит то начало которое описывает Моисей и то которое описывает Иоанн одно и тоже?

Где-то написано, что в начале сотворил Слово?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
FatalitY
|5 Окт 2011
3

 

 

 

 

 

 

Цитата halmasp
Или писание говорит что все через слово имеет начало, а у вас некий процесс существует, а корня своего в слове не имеет? как такое может быть?

всё - это все, что Бог сотворил. но греха Бог не творил. лжи не творил. ереси не создавал. это дела диавола:

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.

Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

+

всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится.

так что у греха, обмана, лжи, заблуждений есть свое начало, и к Божьему началу оно не имеет отношения.

зато Бог положил и определил ему конец - в озере. там и сгорит ваша каббала вместе с ее последователями:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
I am
|6 Окт 2011
1

 

 

лучший способ понять-дадуматься самому....

Да домыслы плодить, только воду мутить. За что кстати т.ж. ответственность предусмотрена:

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
(Иез.34:18)

 

 

два начала-плдотское и духовное-душа-личность питаемая одним или же другим началом...

Кто то справедливо заметил:

 

Во мне живут две природы: одну люблю, другую ненавижу, но служить буду той, которую кормлю.

Как считаешь, обнаружить эти две природы в себе - конечная цель, при условии что знаешь какую из них хочешь кормить?

Или же всё таки есть более почётная - получить к примеру новый сосуд, обожжённую глину, которой уже не пища а СОДЕРЖИМОЕ требуется,.... или истекает?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата halmasp
Цитата FatalitYтолько откровеньице явно не библейское... вас это не смущает?
с чего это вы вдруг взяли что оно не библейское, все что начало быть начало быть через Слово, даже это на ваш взгляд неверное откровенице и потому имеет свое отображение в Нем в Слове вы поищите хорошенько. Или писание говорит что все через слово имеет начало, а у вас некий процесс существует, а корня своего в слове не имеет? как такое может быть?

Букафф многа, халма, тебе осталось только подтвердить Писанием свое откровеньиццо, что душа - жена.
У тебя самой, как я понял, этой самой жены нет. )))
И насчет животных ты тоже почему-то стесняешься ответить.
У них есть только душа, по твоей версии жена, или также имеется муж - дух?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
0

руский язык богач...-НЕ путать начало-в смысле причины и продолжения как следствия-БОГ безначален и время всеголишь форма материального бытия -а по сравнению с вечным Богом ето меньше мига...ничто-человек???незнаете себя -а насчет гармонии -тоже мое мнение -каждому от Бога-я если и совершен то только в положение во Христе а вот состояние-приходиться подгонять....хотя слышал что неделится только 0-но мне еще не открылось...

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Начало потому и начало, что оно одно. Нет двух или трёх начал.

 

ето я
Новичок
0

уверен лишь в том что Его воля благая-угодная и совершенная-и ВИЖУ ЭТО-но часто не "получается" а когда получается -знаю и это Он....

 

Цитата I am
Кто то справедливо заметил: Во мне живут две природы: одну люблю, другую ненавижу, но служить буду той, которую кормлю. Как считаешь, обнаружить эти две природы в себе - конечная цель, при условии что знаешь какую из них хочешь кормить? Или же всё таки есть более почётная - получить к примеру новый сосуд, обожжённую глину, которой уже не пища а СОДЕРЖИМОЕ требуется,.... или истекает?

 

ето я
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Окт 2011
0

 

 

хотя слышал что неделится только 0-но мне еще не открылось...

Чистого 0 наверное не бывает, это небытиё, а Бог есть жизнь,

человек (дух его) может стремиться либо к 0 и либо к бесконечности,

но начало одно, как его не рассматривай и какие значения не подставляй.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Новичок
0

0-ответа от него еще не услышал или мимо ушей пропустил -незнаю-в библии написано что все Им от Него  и к Нему...да? давайте вместе порассуждаем-может мне это поможет-Бог начало -хотя Сам безначален и вечен-всех причин и сила ,поддерживающая существование всего.Он дает силу любому самому малому движению .Таким образом ,предсказание и исполнение того или иного события ,осуществление тех или иных процесов- все это выражение Его глобальной мудрости и силы?а как быть тогда с личностью пропитанной грешной плотью и вдохновляющего духа-Его слова "жизни" типа борьба----святости и грехом---душой -духом и плотью-че делать?)))остается токо верить в то что Он сказал-все что обещал сделать-исполню-а пока как бы сквость тусклое стекло....

 

Цитата fomaneveruyushiy
Чистого 0 наверное не бывает, это небытиё, а Бог есть жизнь, человек (дух его) может стремиться либо к 0 и либо к бесконечности, но начало одно, как его не рассматривай и какие значения не подставляй

 

ето я
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Окт 2011
0

 

 

душой -духом и плотью-че делать?

Он просто так ничего не делает, это нужно тебе.

 

остается токо верить в то что Он сказал-все что обещал сделать-исполню-а пока как бы сквость тусклое стекло....

вера Богу никогда не подведёт, хоть и смотреть гадательно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
I am
|8 Окт 2011
3

 

 

ВИЖУ ЭТО-но часто не "получается" а когда получается -знаю и это Он....

Блажен ты раз видишь ЭТО:

10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
12 Господь сказал мне: ты верно видишь;

ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:10-12)

 

Слово Его касается нас, и оно будет как огонь поядающий Пс 17:9. Если Слово "обожгло" какую то твою часть, прими это. Ибо далее увидишь как эти части сложатся в целое - шкуру, и в твоём естестве произойдёт первое отделение дел плоти (распознаешь её механику и то, на какой выбор она провоцирует относительно двух природ) от дел Духа, Который в тебе. Что обязательно приведёт к распознанию беззакония тайны, которая скрыта от глаз духа до времени. Да снятие "шкуры" сопряжено со страданиями и реакциями, которые будут вздымать в твоём естестве океан страстей. Единственное, что должно делать, пока нет чёткого понимания - претерпеть этот срыв по живому, уповая на Его милость. Помощь обязательно придёт, боль и желание адекватно ответить по принципу - око за око - будет доминировать в твоём сознании. Но каждое твоё молчание станет зачётом и однажды естество будет окончательно отделено от "шкуры", а работа ДС перейдёт на более глубокий уровень - мясо и кости - как в духовном, так и в телесном, что побудит душевное к распознанию между добром и злом Евр. 5:14.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
1

спс

 

Цитата I am
Помощь обязательно придёт
ето я
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
так что у греха, обмана, лжи, заблуждений есть свое начало, и к Божьему началу оно не имеет отношения. зато Бог положил и определил ему конец - в озере. там и сгорит ваша каббала вместе с ее последователями: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Какое хорошее провозглашение. Хочется верить, что вы понимаете, то, что выделили в этом месте Писания. И тем более направляете для кого-то. А Писание говорит:

Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и
вам будут мерить.

Хочется услышать ваше понимание того, что вы пожелали Писанием другим и себе. Дабы избежать этих бедствий.

А посему вопросы:

Что есть озеро огненое? Откуда оно берется и где оно?

Что есть смерть вторая?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
2
Цитата UFO-1
Что есть озеро огненое? Откуда оно берется и где оно? Что есть смерть вторая?

Всё это полюбасу в сердце.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Всё это полюбасу в сердце.

Это раздел называется Апологетика и поэтому свои "полюбасы" обосновывайте Писанием. Желаете флудить?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
1

29 И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.

(Быт.19:29)

5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

(2Фесс.1:5)

12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

(Еф.1:12)

12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,

(1Тим.1:12)

14 но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно.

(Флм.1:14)

Разумееет ли? Открыти ли вам?

Всех благ от Всемогущего!

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.