Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+338
|16 Июн 2011
2
Цитата kirakelI
1Иоан.2: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 ВСЯКИЙ, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Киракел, да что с вами?

Неужели вы не различаете, где Слова из ТОРЫ, чему они верят, а где Слова из книг Нового Завета, которому ПОКА, они не верят?

Что толку, если я вас буду клеймить по тойже каббале, если вы её не принимаете? Проснитесь, вы явно не понимаете, что пишите!

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:27-29)

Неужели Бог посылает вас, обличать каббалистов Словами из Нового Завета?

И вам это уже давно говорят, что то во что вы верите, то и обличает вас, а не другого, а вы всё с адресом от себя любимого, тогда как вам именно это Господь и говорит, и через вас как через осла проговаривает пророку вашему, которых Слов Господних не СЛЫШИТ, а всё наровит приписать их другим, как будто этим наказанием и преследованием других вы спасены!?

Вам же сказали и повторю ещё раз..

Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй, как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.

(3Ездр.9:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|16 Июн 2011
2
Цитата Jazzpunk
Ни разу Бог не потребовал от иноплеменников в их странах соблюдать Моисеев закон.

Соблюдение Закона, это буквальное исполнение 613 заповедей. Речь не об этом.

Как Бог делает это:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

Как Иисус исполнил Закон???!:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Как вам ЭТО показал Бог через Слово в Духе Святом?

Познание истины прежде всего есть ВХОД в храм тела Иисуса Христа. Это в Иисусе Отец производил ИЗМЕНЕНИЯ - ИСПРАВЛЕНИЕ, на основании Слова.

Иисус не исполнял Закон в том смысле, который вы постоянно пытаетесь вложить отвергая существование Закона, который ДУХОВЕН. Т.е. Закон - Слово влияют на дух чел. Происходит процесс ЗАМЕЩЕНИЯ.

Христос, проповедуя что либо, ВСЕГДА РАССКАЗЫВАЛ о ЭФФЕКТЕ, воспроизведённом в Нем Словом.

Без призмы Закона в ковчеге(сердце) вы никогда не различите между Светом и тьмой в вас или во вне.

Речь не о рождении свыше, а о Полноте Божества телесно в нас.

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного,

в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

Закон, это ОБОЛОЧКА СТАНДАРТОВ СУТИ Божьей, технологическая карта.

Как Закон устанавливается в дух(сердце) человека, вы должны знать.

Ответьте на вопросы, а потом я расскажу, как Дух Святой воспроизвёл ЭТО во мне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
FatalitY
|16 Июн 2011
4
Цитата I am
С каббалой стал знакомиться когда все основные эл. учения Христа отобразились во мне.

оказывается учение Христа ведет к знакомству с каббалой :)))

 

Цитата core
Киракел, будьте внимательны..,- ВЕРУЮЩИЕ ТОРЕ

кто такая "тора"? это пятикнижье Моисея:

..

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем:

есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

-

они и не верили, и не собираются.

так что ваши попытки оправдать каббалистов их якобы "верой в тору" совершенно не состоятельны.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|16 Июн 2011
3

В интервью  у Лайтмана спросили : " Как вы определяете что это вам говорит Бог ? "

Ответ : " А  я милого узнаю по походке ..."

 продолжение попурри:

Очень вырос в целом мире секты вирус три четыре. Ширится растет заболевание. Если слабый -  сразу в культ,но не найдется правды тут ,  изучал бы лучше ты Писание. Слушать лжемессий не надо : жди духовного разлада !  Не пускай  свой  дух в телепортацию ! Если ж очень он неймется , то покаятся прийдется, не попасть чтоб в  госпитализацию.  Не страшны дурные вести прекратившим бег на месте :  в выиграше с Слова начинающий. Красота , среди бегущих есть и первый и отстающий , но поможет Бог нам всепрощающий.

Старожил
+338
|16 Июн 2011
2
Цитата FatalitY
кто такая "тора"? это пятикнижье Моисея: .. Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. - они и не верили, и не собираются. так что ваши попытки оправдать каббалистов их якобы "верой в тору" совершенно не состоятельны.

А что же вы не продолжили.., оборвали КОНТЕКСТ?

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:47)

Вот и ученики Христа думали не верить ТОРЕ, полагая, что всё уже знают, тогда как знали Писание по ПЛОТИ, а не по Духу Воскресшего Христа! И подобно вам, посчитали ЧТО ЭТО НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО, то есть напрасно видимо  Христос упрекал их ЗА НЕВЕРИЕ тому, о чем сказано именно в ТОРЕ, ПСАЛМАХ И ПРОРОКАХ! Так по вашему?

Вы не подскажете, почему Христос по Воскресению Своему, указывает ученикам именно на книги Ветхого Завета, что бы верили именно тому, что сказано о Нём там?

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:25-27)

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Вот так и с вами, пока христиане, не примут и не поймут Писание на которое указывает Христос по Воскресению Своему, то ПОКРЫВАЛО так и будет на сердцах их НЕ СНЯТО при чтении МОИСЕЯ, ПСАЛМОВ И ПРОРОКОВ, и не смогут войти в Покой Его, в ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ по ДУХУ, и дом их/ваш останется ПУСТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
4
Цитата I am
Соблюдение Закона, это буквальное исполнение 613 заповедей. Речь не об этом. Как Бог делает это: 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:33) Как Иисус исполнил Закон???!: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17) Как вам ЭТО показал Бог через Слово в Духе Святом?

Рвать из контекста - это очень нехорошо! Начните читать Иеремия 31 не с 33 стиха, а выше:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, - НЕ ТАКОЙ ЗАВЕТ, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской".

Итак, Новый Завет должен был быть заключён с коленом Иуды, а не Левия. Значит, это уже не закон Моисея. Тем более, что написано прямо "НЕ ТАКОЙ".

Христос пришёл исполнить закон и пророков, которые говорили о Его первом пришествии. Не нарушить закон и пророков, а исполнить. Он всё это исполнил. Не согрешил НИ РАЗУ! Вот, как исполнил! И не более того. Это не значит, что у нас (верующих из язычников) теперь должен быть в сердце Моисеев закон. Нет! Учение НОВОГО ЗАВЕТА, который НЕ ТАКОЙ, как Моисеев закон - вот, что должно быть в сердце. Это мне и открыто Духом Святым.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
FatalitY
|16 Июн 2011
6
Цитата core
Вот так и с вами, пока христиане, не примут и не поймут Писание на которое указывает Христос по Воскресению Своему

Христос указывает на Себя в писании:

Цитата core
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании
к тому же, Моисеем Он не ограничился :)

 

Цитата core
и дом их/ваш останется ПУСТ!

смешно, когда эти слова цитирует пустозвон :)))

но наш дом остается чист (от ваших ересей), поскольку  заполнен он Божьим Духом,

и потому не может быть никакой совместимости храма Божьего с идолами каббалинскими.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|16 Июн 2011
6

core, не перестает удивлять. Как только комманда каббалистов появилась на инвиктори, то многие из нас помнят, как же они лихо шифровались, всячески пытались выглядет так, совно к каббале не имеют никакого отношения. А тут на те.... уже ни Лайтманов, ни "Зоаров" не стесняются.

Это обычный почерк тех, кто не являясь "овцой" пытается проникнуть в стадо, чтобы его приняли за своего и не распознали, что у ним он не имеет никакого отношения.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|16 Июн 2011
1
Цитата I am
Ну вот вы опять за создание материи взялись.

я не взялся(пока еще не умею)) я процитировал толкование талмуда с авторитетного иудейского сайта(где написали что это возможно) и попросил у знатоков пояснеий - возможно это или нет. как еще поставить вопрос чтоб понятно было то?

Пока получается, что каббала это просто очередное учение коих тысячи, с претензией на бОльшую универсальность и некую глубину, но не более.

Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
3
Цитата core

Киракел, да что с вами?

Неужели вы не различаете, где Слова из ТОРЫ, чему они верят, а где Слова из книг Нового Завета, которому ПОКА, они не верят?

Я понимаю, что Писания свидетельствуют о Христе, только твои "ВЕРУЮЩИЕ ТОРЕ", читающие её с покрывалом на сердце, так и не смогли этого понять.
А отвергая Сына, эти "ВЕРУЮЩИЕ ТОРЕ", отвергают и Отца.
Так говорит Писание:

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 ВСЯКИЙ, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июн 2011
4
Цитата core
Что толку, если я вас буду клеймить по тойже каббале, если вы её не принимаете? Проснитесь, вы явно не понимаете, что пишите!

Молодец коре, сображаешь, что никакого толку не будет от твоих клеймений по каббале, так как мне глубоко фиолетова и сама каббала - эта лженаука, где НЕТ Христа, и тем более твои клеймения по каббале.
Проснись, ты явно не понимаешь, что пишешь!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|16 Июн 2011
5
Цитата Комп
core, не перестает удивлять. Как только комманда каббалистов появилась на инвиктори, то многие из нас помнят, как же они лихо шифровались, всячески пытались выглядет так, совно к каббале не имеют никакого отношения. А тут на те.... уже ни Лайтманов, ни "Зоаров" не стесняются.

Core, прокомментируй такое поведение.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|16 Июн 2011
6

Halma 1, за что минус мне? За то что неудобный вопрос задал? Так почему же Core и его компания прятались? Некоторых из нас даже штрафовали за то, что называли вас приверженцами каббалы. Темы даже ведь удаляли. Но мы были правы. Вы именно они и есть.

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

(Иоан.10:1)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Alek-S
|16 Июн 2011
4
Цитата core
А что же вы не продолжили.., оборвали КОНТЕКСТ? Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?(Иоан.5:47)

Странный у вас контекст, раз этих людей вы называете учениками.

Смешивая тех кто отвергал Христа с теми кто Его принимал, но с которыми Иисус "работал" над их ошибками мышления.

 

Цитата core
Вы не подскажете, почему Христос по Воскресению Своему, указывает ученикам именно на книги Ветхого Завета, что бы верили именно тому, что сказано о Нём там?

Можно я подскажу почему Иисус указывал учникам на книги Ветхого завета?

У них был образ в уме что Иисус был должен занять сферы власти и освободить их от несправедливого правления имеющих власть, на раз Иисус умер все их надежды рухнули

Лук.24:21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

Поэтому Иисус указал им на все Писание что бы им стало ясно

 

Цитата core
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

Но нигде Иисус не указывал что поэтому нужно выстраивать новые учения по Торе и по закону Ветхого завета.

.

И как только складывается у вас, что смысл слов Христа попутно относился к защите Торы.

Иисус упразднил всякого рода законы заповедей Своим учением

Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением

И это учение не в Торе а в учении Иисуса Христа, в Нем самом.

Его слово должно исходить из Его уст, а не какое то выдуманное "Его слово которое якобы и есть откровение",

Не бывает Его слова без Него самого.

Вы на всю округу показали свои принципы извращения Писаний, Богу так не служат, и не принадлежат.

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2011
3
Цитата Alek-S
Но нигде Иисус не указывал что поэтому нужно выстраивать новые учения по Торе и по закону Ветхого завета.

Аминь!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
I am
|17 Июн 2011
2
Цитата Jazzpunk
Тем более, что написано прямо "НЕ ТАКОЙ".

Правильно, но вы в этом хотите акцент беззакония выдержать. Не получится, т.к. вот что сказал Учитель:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

Т.е. сердце не очистишь по щелчку пальцев: ОДНО ПРИНОШЕНИЕ - Совершенная Жертва за все грехи(Евр.10:14), но их ещё распознать надо, и ЗАМЕЩЕНИЕ производится по ФАКТУ каждого члена, а не только по вере в Жертву Христа.

Таких "спасённых" в церкви достаточно, чему вы свидетель. Если чел лицемерит, значит его сердце ЕЩЁ НЕ ОЧИЩЕНО. И там не Закон а беззаконие живёт, в противовес состоянию сердца Иисуса Христа.

В НЗ Закон уже имеет ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ ПРОНИКНОВЕНИЯ в храм тела:

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу *законы* Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:15,16)

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:19-23)

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

Исходя из вашего понимания контекста, приправленного филологией и язычеством, это относится исключительно к Евреям. В таком случае как Сын освобождает через познание истины, вас тоже не должно волновать, вам это зачем?!!

Но вы ведь не согласны с таким подходом к Богу, Христу и Слову а Духе Святом,(надеюсь).

Ваш фил. контекст исключает СУТЬ и Смысл производимого Богом в нас. Неужели не видите?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Июн 2011
2
Цитата Паладин
Пока получается, что каббала это просто очередное учение коих тысячи

Каббала, это метод исследования книг ВЗ не язычниками, а Евреями. Разницу улавливаете?

Это Евреев Бог вывел из Египта, дал Закон и проводил в землю обетованную.

Каббала, это поиск корней и смысла народом Его.

Вам Бог говорит через книги ВЗ?

Им - тем более.

По этому такая неразбериха. Здесь против каббалы выступают в основном верующие ("") из язычников.

Беда в том, что сидя в своих церквях они жуют, поданную им их пасторами пищу из ВЗ. А здесь поносят тех, для кого ВЗ есть их "природное" основание, называя это беззаконием. Но евреи никогда не отвергали Закон, не смотря на их грехи:

15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:15,16)

А язычники по природе своей не имели Закона, хотя законное иногда делали. Вот и представьте себе, что исследуют язычники, и во что вникают Евреи.

Кстати, это и по вашу душу:

22 Ибо и Иудеи требуют чудес,( в подтверждение, т.к. чудесным образом Бог их вывел, и они падки до сверхъестественных подтверждений)

и Еллины ищут мудрости;(которую евреи уже давно имеют)
23 а мы проповедуем Христа распятого,

И вот вам результат:

для Иудеев соблазн,(Христос Иисус - человек, но не Дух Христов - Машиях)

а для Еллинов безумие,(жевать Ветхий Завет - Закон и пророков, духом). Они всё по уму стараются постигнуть.
(1Кор.1:22,23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Веник
|17 Июн 2011
6
Цитата I am
Каббала, это метод исследования книг ВЗ не язычниками, а Евреями. Разницу улавливаете?

разницу улавливаем!

1 - Иисус Христос сказал что Писания (В.З.) свидетельствуют о Нём. а каббала свидетельствует о Иисусе Христе? нет? тогда каббала - это еретический взгляд неверующих евреев на Тору.

2 - Моисей, автор Торы, пророчествовал о Иисусе Христе - Втор.18/18-20. а вот и подтверждение его пророчества о Иисусе Христе - Деян.3/19-26. а каббалисты верят пророчествам Моисея о Иисусе Христе? нет? тогда каббалисты не слушаются Пророка Божьего, они лжепророки.

Удален
Веник
|17 Июн 2011
4
Цитата I am
Каббала, это метод исследования книг ВЗ не язычниками, а Евреями. Разницу улавливаете?

тока не нужно сюда всех евреев приплетать. есть много евреев, которые и Тору изучают, и в Иисуса Христа верят, и никакого отношения к бреду каббалы они не имеют.

 

Цитата I am
Здесь против каббалы выступают в основном верующие ("") из язычников.

I_am, кто из вашей секты, которые тут пишут, являются евреями? я имею ввиду реальными евреями, а не тех кто только косит под евреев. а кто из вас неевреи по плоти?

Удален
paralipomenon
|17 Июн 2011
5
Цитата I am
Здесь против каббалы выступают в основном верующие ("") из язычников.

язычник - вы. А верующие суть дети Авраама, т.е. евреи они. И Сын пришёл и стали свободными.

 

Цитата I am
Беда в том, что сидя в своих церквях они жуют, поданную им их пасторами пищу из ВЗ

очень замечательная фантазия, если не учитывать, что здесь с вами разговаривают те, кто не жуют пищи от церковников.

Могу свой пример дать. Я пришла в церковь, и Сам Христос ко мне подошёл. А пастор позже вещал что-то на незнакомом языке - иностранец, что с него взять?

Но вами изначально отрицается факт сверхъестественности Сына, который и есть Начало, и Он же есть конец. Альфа и Омега.

И в сфере этого очень весело читать, что Иисус якобы дверь, а далее идёт изучение каббалы.

 

Цитата I am
Но евреи никогда не отвергали Закон, не смотря на их грехи:

Услышав это некоторые из фарисеев, бывших с Ним сказали ему: неужели и мы слепы?

Иисус сказал им: если бы вы были  слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас.(Ин9:40,41)

Но сегодня могут сказать - а мы иудеи, евреи и признаём Сына. Нет, не признают. Ибо придумали себе удобный образ Сына, извратив истину евангелия. Прибавив каббалу и Лайтмана.

А ведь Христос посредством Себя дал возможность появиться новому человеку. Не по Закону, который продолжают извращать - заповедь на заповедь, правило на правило, а по Христу.

И закон Христов это Закон внутренности. Т.е. помазание, которое КАЖДЫЙ верующий в Него, имеет на себе.

И это помазание никогда не приведёт к каббале, о которой известно с древних времён - это аккультная "наука". Это помазание приводит верующего во Христа к Самому Христу. И ни к кому более.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Июн 2011
5
Цитата I am
Каббала, это метод исследования книг ВЗ не язычниками, а Евреями. Разницу улавливаете?

ВЗ остался ВЗ, и как его не исследуй, никогда не познать Того, Кто закрыл Себя. Сына можно познать в духе. Сын Сам Собой прибил ко кресту ВЗ, чтобы проявился новый человек.

Христос всё сделал для этого. Но почему-то своё неверие продолжают оправдывать тем, что изучают ВЗ.

 

Цитата I am
Это Евреев Бог вывел из Египта, дал Закон и проводил в землю обетованную.

Точно! И там они все полегли, кроме двух, которые внутренностью жили. Иной дух был у них.

Я не пойму, вы хотите побродив вокруг горы Синай, полечь все? Хотите так и умереть, иногда имея манну, и мечту о выходе, изучая каббалу и Тору в каббалинном соусе?

 

Цитата I am
Каббала, это поиск корней и смысла народом Его

каббала это колдовство, ибо так и не приводит к познанию истины, а делает одержимыми.

 

Цитата I am
а для Еллинов безумие,(жевать Ветхий Завет - Закон и пророков , духом). Они всё по уму стараются постигнуть.(1Кор.1:22,23)

я вижу вы начали уже свои трактовки Нового Завета писать? Т.е. по сути, вы пишете свою каббалу?

Как сказал один из пророков, что иудеи не могут никак познать истину, так как дух блуда внутри их.

Я это и наблюдаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
0
Цитата paralipomenon
Как сказал один из пророков, что иудеи не могут никак познать истину, так как дух блуда внутри их. Я это и наблюдаю.

Не надо унижать евреев. Дело не в национальности. Среди язычников тоже полно еретиков, которые несут такой же бред, корчат из себя особо духовных, а как копнёшь их глубже, так от смеха надорваться можно!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|17 Июн 2011
2
Цитата I am
Каббала, это метод исследования книг ВЗ не язычниками, а Евреями. Разницу улавливаете?

вот именно. и когда один очень ревностный охотник на еретиков вытащил с личного сайта инфу о каббале и начал ее выкладывать здесь на христианском форуме как доказательтва против нас, мы предупреждали его, что эта инфа не для уверовавших из язычников. но куда там.......страсть в охоте на ведьм оказалась сильней.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|17 Июн 2011
3
Цитата НОТА
Цитата I am Каббала, это метод исследования книг ВЗ не язычниками, а Евреями. Разницу улавливаете?
вот именно. и когда один очень ревностный охотник на еретиков вытащил с личного сайта инфу о каббале и начал ее выкладывать здесь на христианском форуме как доказательтва против нас, мы предупреждали его, что эта инфа не для уверовавших из язычников. но куда там.......стрась в охоте на ведьм оказалась сильней.

А два человека, с фамилией на "ян", они евреи?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|17 Июн 2011
5

"и когда один очень ревностный охотник на еретиков вытащил с личного сайта инфу о каббале"

Очень сильно переоцениваете свои как умственные так и духовные способности.То есть вы думали , что будете пропагандировать здесь  идеи каббалы ,не упоминая  само это слово "каббала" и  никто не обнаружит источник ваших откровений ?  И какие  могут быть "личные  сейфы" ,если  информация  эта  сегодня доступна любому?

Потом какая-то несостыковочка получается.  Здесь один  особо верующий и духовный   ( " " ) поделился незаурядным откровением о том , что призван  евреям по плоти ,в частности   кабалистам проповедывать своего христа. Так что  не  туда телепортировал  ,случайно приземлился на  Инвиктори ?

Или еще не на  сто процентов стал духом и переживает за свою  ФИЗИЧЕСКУЮ мягкую часть, по которой иудеи по плоти  могут хороших  пендалей надавать этому  учителю ( " " ) ?

Удален
paralipomenon
|17 Июн 2011
4
Цитата Jazzpunk
Не надо унижать евреев. Дело не в национальности. Среди язычников тоже полно еретиков, которые несут такой же бред, корчат из себя особо духовных, а как копнёшь их глубже, так от смеха надорваться можно!

Разве я говорила о национальности? Это говорит Слово о верующих. Я вам передала слова одного из пророков, которые он отнёс к тем, кто называют себя верующими, но по сути дух блуда внутри них. Тогда это были единственные носители истины - Закона и Бога Закона - евреи.

А сейчас носители истины - Христа - так же многие ушли в блуд. И к ним применимы слова пророка - дух блуда в них.

Евреев никто не унижает. Они сами себя унижают, и христиан никто не унижает. Они сами себя унижают.

Человек сам себя унижает заменив истину ложью. И упорствуя в ней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|17 Июн 2011
7

листая старые страницы :)

(5 ноября 2010, "Евангелие от Мадонны")

Итак, во что же верят каббалисты?

они перепутали дерево жизни с деревом, которым отравился Адам, последствия чего ощущаем теперь все мы. И снова питаются от него, чтобы стать как боги.

Популяризатор и переводчик каббалы на русский язык, М.Лайтман (на видео которого ссылался неоднократно core) рассказывает насквозь лживую историю о том, что первым каббалистом был Адам.

Что якобы Адам постигал в Едеме всякие силы-энергии, управляющие миром и затем написал книгу об этом.

Каббалисты верят, что это самая первая, самая древняя книга в мире. Она полна каких-то схем, графиков, чертежей.

Каббалистом №2 почитают Авраама, который, как они верят, также написал  книгу (естественно, каббалистическую) и кроме этого открыл школу каббалистов, из которых в будущем якобы и возник Израиль.

Каббалист №3 Моисей написал Тору (пятикнижье), в которой символично описан некий верхний мир, якобы в этом истинный смысл книг Закона, а буквальное их содержание не имелось им в виду.

После Моисея, по мнению каббалистов, люди лишь деградировали (вавилонский плен, отступления), а с разрушением второго Храма и рассеянием иудеев произошло изгнание из духовного и наступил якобы период эгоизма, а мироощущение ограничилось пятью органами чувств (до этого якобы было шесть).

Теперь, христиане, задумайтесь: какое место уделила каббала Христу?

Верно, с его пришествием произошло изгнание из духовного (сатана ведь был посрамлен)

и наступил "период эгоизма" (по Слову - время благоприятное, время благодати).

Но есть у каббалистов и свой "Христос": В начале 2-го века была написана книга Зоар, секретная, запечатанная, предназначенная вернуть (перевернуть) мир в состояние времен Адама и ее "откровение", как в самой книге было предсказано,  должно было состояться в 1995 году.

Вот на эту книжецу и все их упование.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|17 Июн 2011
3

в общем, каждый кушает плоды того дерева, с которого хочется.

Кто-то так и продолжает трясти плоды с дерева познания добра и зла, и появляются многочисленные книжонки, якобы запечатанные и тайные. Но они ни свободы, ни счастья, ни уверенности в будущем не дают.

А кто-то решил всё же прийти к древу жизни - Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|17 Июн 2011
1
Цитата FatalitY
Популяризатор и переводчик каббалы на русский язык, М.Лайтман (на видео которого ссылался неоднократно core) рассказывает насквозь лживую историю о том, что первым каббалистом был Адам.

где то подобное уже слышал!!!!! а, вспомнил где!!!! в исламе!!!!!

 

Цитата FatalitY
первым каббалистом был Адам.

в исламе учат что первым мусульманином и пророком Бога был Адам )))

 

Цитата FatalitY
Каббалистом №2 почитают Авраама, который, как они верят, также написал книгу (естественно, каббалистическую) и кроме этого открыл школу каббалистов, из которых в будущем якобы и возник Израиль.

в исламе учат что Каабу (культовое и центральное место поклонения в Мекке) построил Авраам со своим сыном Измаилом. они оба тоже были мусульмане ))))

 

Цитата FatalitY
Каббалист №3 Моисей написал Тору (пятикнижье), в которой символично описан некий верхний мир, якобы в этом истинный смысл книг Закона, а буквальное их содержание не имелось им в виду.

в исламе учится что и Моисей тоже был мусульманином. типа все праведники были мусульманами, и даже Иисус Христос.)))

только они очень хитро продвигают это - учат что типа ислам - это покорность Богу переводится. все соглашаются с этим. потом говорят - если Авраам был покорный Богу, то можно его назвать мусульманином - все типа соглашаются, ну можно. а потом начинают "ненавязчиво" навязывать идеи Мухаммада - основателя ислама.

Удален
Amadeja
|17 Июн 2011
1
Цитата paralipomenon
в общем, каждый кушает плоды того дерева, с которого хочется

они кушают плоды своих мыслей и это наказание Бога за блуд

От избытка сердца говорят уста

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.