Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Вы просто,честно или ....отрабатываете свои девиденды на хлебушек с маслом)))

 Слишком много негатива . У нас на каббалистических сайтах крутятся христиане годами, и что то я не припоминаю, чтобы кто то намекнул, что им за это платят.

 

Цитата Lia
Десятина-это уже принудиловка!

Не совсем так. Когда приходит в группу новичок, он может какое то время ничего не платить.  За полгода- год человек вполне может сделать свой выбор.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Цитата Арлекин  Но теория Дарвина давно перестала быть гипотезой, и признана в научном мире. Ее изучают в учебных заведениях большинства стран
Цитата Lia
Нет!!! Как раз наука опровергает ее!! Во многих странах,где она была одним из предметов в школе,сегодня пытаются отказаться от дарвинизма!

В настоящий момент, хотя теория эволюции в научном мире общепринята, креационисты пытаются оспаривать её. Главные аргументы против эволюции (отсутствие переходных форм, большая сложность биологических структур и невозможность их формирования за счёт накопления малых случайных изменений, «вредность» мутаций)[3] были сформулированы еще в конце XIX — начале XX веков и с тех пор практически не подверглись значительной модификации. Аргументы креационистов основаны на поверхностном знании основ химии, физики, геологии и биологии, а также превратном понимании большинства понятий эволюционной биологии и игнорировании научных достижений последнего времени.[4]

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Ребята, вам не кажется, что эти два поста противоречат друг другу? Думаю, что нет. Вообще я бы не стал уличать кого либо в неискренности. Мастеров самих себя обманывать хватает и на каббалистических сайтах, хотя конечно в этом отношении до вас им дал

Как хотите так и считайте,но в том то и дело,что для "избранных" одна информация,а для "быдла"(с  их точки зрения) другая информация!! То,что Лайтман говорит в итервью--это бред!!!и это для непосвященных,для масс!А то,что между избранными---не всем понять.Я это вижу и анализирую! И для меня это учение точно дешевка!Мне эта хамелеоновская позиция видна очень ясно.А вам??

Вообще -то,я с вашим учением познакомилась совсем недавно на этой теме,и познаю его по той инфе, которую вы предоставляете.И чем больше соприкасаюсь с этим,тем больше понимаю искреннее заблуждение некоторых ,а с другой стороны- искусно замаскированное учение восстающее против Истиннного Бога и подготовка к поклонению Зверю,сатане...вот)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Да,так бывае,но честные христиане всегда имеют полномочия обличить и прекратить это ,в отличие от сект.

Да вроде честные приверженцы Каббалы тоже могут обличить мошенничество. Какие проблемы?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Слишком много негатива . У нас на каббалистических сайтах крутятся христиане годами, и что то я не припоминаю, чтобы кто то намекнул, что им за это платят.

Простите,не хотела Вас обидеть!Почему Вы в моих словах увидели негатив? Я не про ваше участие на сайтах(хотя это имеет место) ,я имела ввиду распространение Каббалы!Я приняла Вас просто,как оплачиваемого работника,или это у вас не практикуется???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
И чем больше соприкасаюсь с этим,тем больше понимаю искреннее заблуждение некоторых ,а с другой стороны- искусно замаскированное учение восстающее против Истиннного Бога и подготовка к поклонению Зверю,сатане...вот)

Вот именно это для меня неприемлимо в Христианстве. Тысячелетия прошли с тех, пор как были записаны пророчества, которые еще и  надо уметь правильно прочесть, но душок охоты на ведьм не выветривается. Какая уж тут любовь ко всем, если на инакомыслие смотрят как на проявление духа антихриста?! Так можно полмира заподозрить в сатанизме. И что в этом хорошего? 

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Я приняла Вас просто,как оплачиваемого работника,или это у вас не практикуется???

Я  писал, что меня уже давно приглашал на форум Нестор.  Да и самому было интересно пообщаться с христианами. Кстати- считаю это общение для себя небесполезным.   

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Аргументы креационистов основаны на поверхностном знании основ химии, физики, геологии и биологии, а также превратном понимании большинства понятий эволюционной биологии и игнорировании научных достижений последнего времени.

А,что такого произошло,что доказывает происхождение  человека(эволюцию) путем отбора молекул в миллионном круговороте из всеобщего бульона??))) Ваша методика Каббалы имеет смысл только тогда,если отбросить Творца,вот дарвинизм и пригодился...

 

Цитата Арлекин
В настоящий момент, хотя теория эволюции в научном мире общепринята, креационисты пытаются оспаривать её.

))))) Да нет,зачем оспаривать то чего нет! Просто все свидетелльствует о том,что должен быть Творец всего этого!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Как хотите так и считайте,но в том то и дело,что для "избранных" одна информация,а для "быдла"(с их точки зрения) другая информация!! То,что Лайтман говорит в итервью--это бред!!!и это для непосвященных,для масс!А то,что между избранными---не всем понять.Я это вижу и анализирую! И для меня это учение точно дешевка!Мне эта хамелеоновская позиция видна очень ясно.А вам??

А что еще делать? Как объяснить положения Каббалы, которые только постигаются? Я тут на форуме писал насчет каббалистического понимания заповедей ,но ведь словами это не передается! Лайтман обьясняет так, как человек может полнять на своем уровне. Так что искажения неизбежны.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|19 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Тысячелетия прошли с тех, пор как были записаны пророчества, которые еще и надо уметь правильно прочесть, но душок охоты на ведьм не выветривается

Успокойтесь,я Вам не сделаю зла,нет такой цели)) Уже даже не знаю, как с Вами говорить,чтобы Вас не обидеть))

 

Цитата Арлекин
Какая уж тут любовь ко всем, если на инакомыслие смотрят как на проявление духа антихриста?

Любовь заключается в том,чтобы искренне сказать Вам,чтобы вы подумали,а может вы действительно на опасном пути...У Вас право думать так,как Вы хотите,но как вам донести свои мысли,чтобы Вы их тоже услышали??? Учение Каббалы-не христианское учение,про  антихриста написано в Библии,как Вам сказать про это если Вы видите в моих словах угрозу? Если вы считаете ложь любовью,тогда сори...

Кстати,что Вы думаете про масонство?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
1
Цитата Арлекин

В настоящий момент, хотя теория эволюции в научном мире общепринята, креационисты пытаются оспаривать её. Главные аргументы против эволюции (отсутствие переходных форм, большая сложность биологических структур и невозможность их формирования за счёт накопления малых случайных изменений, «вредность» мутаций)[3] были сформулированы еще в конце XIX — начале XX веков и с тех пор практически не подверглись значительной модификации. Аргументы креационистов основаны на поверхностном знании основ химии, физики, геологии и биологии, а также превратном понимании большинства понятий эволюционной биологии и игнорировании научных достижений последнего времени.[4]

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Получается, что ты, каббалист, то бишь сторонник "науки" якобы изучающей Тору, на самом деле не веришь сказанному в Торе, что Бог Творец сотворил всё, включая человека?
Хорошенькая "наука".))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
А,что такого произошло,что доказывает происхождение человека(эволюцию) путем отбора молекул в миллионном круговороте из всеобщего бульона??))) Ваша методика Каббалы имеет смысл только тогда,если отбросить Творца,вот дарвинизм и пригодился...

Вообще то я цитировал Википедию. А произошло много чего - в частности удалось путем отбора вывести новые виды.  Но Каббала не исходит из Дарвинизма. Ведь для Каббалы все эти виды животных и растений- иллюзия!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
насчет каббалистического понимания заповедей ,но ведь словами это не передается!

Арлекин,не верьте Лайтману!))  Когда Моисей был на горе и Бог говорил с ним,написано,что Бог Сам своей рукой написал заповеди.Моисей принес их Израилю. Они не потеряли своего света и истины,они в наших сердцах написаны Духом,зачем все усложнять??? Если Лайтман сам себя решил запутать и других,как говорится флаг ему в руки,но Бог не хочет,чтобы мы ходили во тьме,у Бога другие цели.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Ведь для Каббалы все эти виды животных и растений- иллюзия!

А для Вас мир тоже иллюзия??? Когда Вы прикасаетесь ко всему,что вокруг--вы это видите,чувствуете и при этом верите Каббале???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Учение Каббалы-не христианское учение,про антихриста написано в Библии,как Вам сказать про это если Вы видите в моих словах угрозу? Если вы считаете ложь любовью,тогда сори...

 Учение Каббалы и действительно не христианское (хотя есть направления, синтезирующие Каббалу и Христианство).  Но большая часть земного шара- не Христиане- и что с того? При чем здесь антихрист, сатана и т д?  Они такие же люди, и желают всему миру добра ничуть не меньше христиан,  но вера у них другая. Поэтому я и говорю, что лучше искать любовь.  А  чья вера истинна- это не мы будем решать.

 

Цитата Lia
Кстати,что Вы думаете про масонство?

Почти ничего. Как на мой взгляд- пиар вокруг пустого места.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Я тут на форуме писал насчет каббалистического понимания заповедей ,но ведь словами это не передается!

А как передается, половым путем? )))
Не слушай Лайтмана, ему нужны твои денюжки.
А Бог не раз говорит в Торе, что благословит сынов Израилевых только если они будут ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, и также говорит, что придут проклятия, если народ не будет исполнять заповедей Его.
Так что рассказывай сказачки "каббалистического понимания заповедей" кому-нибудь другому, кто Библию в руках не держал, может поверят. ) 

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
3 Благословен ты в городе и благословен на поле. 
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. 
5 Благословенны житницы твои и кладовые твои. 
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем
.....
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, --и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня. 
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
Получается, что ты, каббалист, то бишь сторонник "науки" якобы изучающей Тору, на самом деле не веришь сказанному в Торе, что Бог Творец сотворил всё, включая человека? Хорошенькая "наука".))))))

http://www.youtube.com/watch?v=5IcOhBhBmhM

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Ведь для Каббалы все эти виды животных и растений- иллюзия

Очередное подтверждение, что каббала к Торе не имеет никакого отношения.
В Торе сказано, что "создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их", а также "зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле", а для каббалистов всё это только иллюзия.
Да уж, "наука", ржунимагу от таких "наук".)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Я тут на форуме писал насчет каббалистического понимания заповедей ,но ведь словами это не передается!

Лев.19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. 

Понятно, что для каббалистов "все эти виды животных и растений- иллюзия", но всё же спрошу - как иносказательно, по каббалинному, понимать эти уставы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|19 Янв 2012
3
Цитата НОТА
Удивительно то, что чей то ум  позволяет себе говорить подобное о великом ученом и верующем человеке, да и вообще просто человеке.

Нота! Включите "адекват"! Как "верующий" человек может говорить подобное (смотрите его цитату выше), и верить что человек произошел от обезьяны? Так в кого верил Дарвин? А что касательно "великого", так он велик для подобных ему обезъян, конечно Дарвин ведь "обезьяний босс", их "отец" так сказать... Что же касательно "просто человека" Дух Святой так же жестко отзывается о подобных "умниках":"1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"." (Пс.13)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|19 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
Лев.19:19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. Понятно, что для каббалистов "все эти виды животных и растений- иллюзия", но всё же спрошу - как иносказательно, по каббалинному, понимать эти уставы?

Точно также понимать, как Вы понимаете Новый Завет. Нигде в Танахе не сказано, что когда-то будет книга, озаглавленная "Новый Завет". Да, Бог говорит: дам Новый Завет, но не книгу. А книгу составили люди. Причем, кроме Откровений Иисуса, Откровения Иоанна, туда вошли обычные человеческие труды апостолов.

Стержень Каббалы - книга Зоhар, которая не на 100%, но максимально толкует Пятикнижие Моисея (Тору) и которая была получена путем откровения от пророка Илии (Элияху), также как Иисус диктовал апостолу Иоанну. Причем продиктована во 2 веке, и была спрятана до 14 века, в том числе и от иудеев.

Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
2
Цитата K-17
но всё же спрошу - как иносказательно, по каббалинному, понимать эти уставы?
Точно также понимать, как Вы понимаете Новый Завет. Нигде в Танахе не сказано, что когда-то будет книга, озаглавленная "Новый Завет". Да, Бог говорит: дам Новый Завет, но не книгу. А книгу составили люди. Причем, кроме Откровений Иисуса, Откровения Иоанна, туда вошли обычные человеческие труды апостолов. Стержень Каббалы - книга Зоhар, которая не на 100%, но максимально толкует Пятикнижие Моисея (Тору) и которая была получена путем откровения от пророка Илии (Элияху), также как Иисус диктовал апостолу Иоанну. Причем продиктована во 2 веке, и была спрятана до 14 века, в том числе и от иудеев.

2-е Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

"Откровения Иисуса" - это что за книга в Новом Завете?

Возвращаясь к иносказаниям,  каббалисты всю дорогу твердят, что Тору надо понимать только иноказательно.
Поэтому я спросил, как по каббалинному иносказательно понимать эти Божии уставы : скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
2
Цитата K-17
Стержень Каббалы - книга Зоhар, которая не на 100%, но максимально толкует Пятикнижие Моисея (Тору) и которая была получена путем откровения от пророка Илии (Элияху), также как Иисус диктовал апостолу Иоанну. Причем продиктована во 2 веке, и была спрятана до 14 века, в том числе и от иудеев.

Зоар - это детище отца лжи, диавола, оккультная макулатура, место которой ф топке.
В Торе сказано, что Бог сотворил жену первому человеку, имя которой Ева, зоар говорит, что " Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей".

...

Свойство самой бины – не получать хохма. Но для того, чтобы передать свет хохма в з”а и малхут, которые желают получить его ради Творца, ибо получение хохма – это цель творения, бина выделяет в себе некоторую часть, называемую за”т бина или Ишсут, которая получает хохма от парцуфа хохма и передает его в зо”н. Основная часть, сама бина, называется га”р бина. Часть бины, получающая свет хохма, называется за”т бина.

.

Короче, каббала и зоар - это сплошная хохма.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+5
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Хорошо,тогда как понять то,что Бог сотворил мир за 6(шесть)дней,а букв в алфавите иврита 22(23)???? Или все таки Бог произносил слова и целые повелительные предложения(может и на иврите) ?? )))

произносил "имена" конечно... вся тора - это имена творца... извиняюсь, не точно выразилась...

имя - это духовный корень явления или объекта мироздания.... причина... информация....

<<Миром правит Любовь>>
Старожил
+450
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Как хотите так и считайте,но в том то и дело,что для "избранных" одна информация,а для "быдла"(с  их точки зрения) другая информация!! То,что Лайтман говорит в итервью--это бред!!!и это для непосвященных,для масс!А то,что между избранными---не всем понять.Я это вижу и анализирую! И для меня это учение точно дешевка!Мне эта хамелеоновская позиция видна очень ясно.А вам?? Вообще -то,я с вашим учением познакомилась совсем недавно на этой теме,и познаю его по той инфе, которую вы предоставляете.И чем больше соприкасаюсь с этим,тем больше понимаю искреннее заблуждение некоторых ,а с другой стороны- искусно замаскированное учение восстающее против Истиннного Бога и подготовка к поклонению Зверю,сатане...вот)

как вы можете вобще о чем-либо судить, если сами, свими же  устами поставили себя в положение "быдла"(с)Lia , извиняюсь, конечно, что пришлось употребить ваш термин.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
4

Без бутылки не "въехать" в эту каббалиную кабалу. )))))

Получая свыше свет исправления, парцуф может постепенно исправить свой АХА”П: исправить сфиру бина и получить свет нэшама, что означает подъем на 1 ступень. Затем исправить сфиру з”а, получить свет хая, что означает подъем еще на одну ступень, т.е. уже на 2 ступени. Затем исправить сфиру малхут и получить свет йехида, что означает подъем еще на одну, т.е. 3-ю ступень.

Но новый свет входит не в исправленное только что кли, сфиру, а, приходя свыше, он входит через сфира кэтэр:

Кому-то нужен этот бред?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|19 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Вот именно это для меня неприемлимо в Христианстве. Тысячелетия прошли с тех, пор как были записаны пророчества, которые еще и  надо уметь правильно прочесть, но душок охоты на ведьм не выветривается. Какая уж тут любовь ко всем, если на инакомыслие смотрят как на проявление духа антихриста?! Так можно полмира заподозрить в сатанизме. И что в этом хорошего?

не судите строго, просто народ на этом сайте хорошенько обработали и под дело "святой инквизиции" успешно заточили, и каждый  связался в свой сноп.


kirakelI
kirakelI
Цитата kirakelI
Без бутылки не "въехать" в эту каббалиную кабалу. )))))

киракел, ну куда вас понесло? Чтите Бога на своем языке, и не судите народ, язык которого вам не понятен.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+27
|19 Янв 2012
1

- И слава Богу- подумал Kиракел, засыпая,- 120 лет- это уже предел. Прожил свое- ну и  довольно.
Когда остановилось дыхание, ничего особенного не произошло; был мягкий переход из глубокого сна в состояние невосприятия. На какое то время все исчезло, а когда мир стал опять проявляться, он ощутил, что движется в узком коридоре, увлекаемый неумолимой  силой. Чем быстрее он несся в Неведомое, тем чаще мелькали обрывки воспоминаний из прожитой жизни. картинки менялись одна за другой ,пока не слились в одно размазанное пятно.
Когда стали прявляться контуры пятна, КirakelI стал осознавать, что  стоит возле  бетонной стены, уходящей в бесконечность. Стена была совершенно монолитной, если не считать, что в нее вделаны  две двери, а между ними сидел на  стуле какой то старик .Kиракел понял, что это Святой Петр.
- Добро пожаловать, Kиракел- сказал Петр ,-Мы уже все про тебя знаем. Ты прожил праведную жизнь и теперь имеешь право выбирать между  адом и раем . Ты должен сам решить, через какую дверь  пройти.
- Но как же я попаду в рай, если двери совершенно одинаковые?  
-В одной из дверей есть глазок- улыбнулся старик,-  Посмотри, что за этой дверью, тогда и решай.  Но не ошибись!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|19 Янв 2012
1

Kiиракел поднес глаз к двери- и ахнул Такого великолепия невозможно было даже представить. Все, что он знал про рай, было лишь слабой тенью увиденногo. Кроме того он мог слушать, что происходит за дверью и осязать нежные неповторимые ароматы.  Он увидел многих из тех, кого знал при жизни. Своей безупречной жизнью они по праву заслужили вечное блаженство.  Они непрестанно славили Бога, и их голоса сливались в единую песню.
Но когда  хор умолк ,появился какой то незнакомец, который вдохновенно пел..."Мурку"!
- А ведь ты его знаешь- сказал Петр- этот человек гостил в Инвиктори.  Арлекин, неужто забыл?
-Как Арлекин? Неужто и Арлекин- в праведниках?
- Да какой там праведник?  Клейма негде ставить! Как прожил безбожником, так и умер!  Представляешь, читал Дарвина за рулем! Ну и врезался в столб на полной скорости. А посмотри, что сейчас удумал ! Здесь надо "Алилуйя", а не "Мурку". Хотя  с душой поет, сукин сын; да и Творцу нравится..  Таким способом Его тоже можно славить, ведь дело не в песне, а в намерении .
- Так как же он сюда попал? Ну не из за  Мурки же!?
-Нет, не из-за Мурки ,-ответил Петр.- Он сюда попал потому, что разорвал договор с котами. Хочешь еще посмотреть?
-Спасибо, я уже посмотрел,- ответил Kиракел,-  И ВОШЕЛ В ДРУГУЮ ДВЕРЬ.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
- И слава Богу- подумал Kиракел, засыпая,- 120 лет- это уже предел. Прожил свое- ну и довольно. Когда остановилось дыхание, ничего особенного не произошло; был мягкий переход из глубокого сна в состояние невосприятия. На какое то время все исчезло, а когда мир стал опять проявляться, он ощутил, что движется в узком коридоре, увлекаемый неумолимой силой. Чем быстрее он несся в Неведомое, тем чаще мелькали обрывки воспоминаний из прожитой жизни. картинки менялись одна за другой ,пока не слились в одно размазанное пятно. Когда стали прявляться контуры пятна, КirakelI стал осознавать, что стоит возле бетонной стены, уходящей в бесконечность. Стена была совершенно монолитной, если не считать, что в нее вделаны две двери, а между ними сидел на стуле какой то старик .Kиракел понял, что это Святой Петр. - Добро пожаловать, Kиракел- сказал Петр ,-Мы уже все про тебя знаем. Ты прожил праведную жизнь и теперь имеешь право выбирать между адом и раем . Ты должен сам решить, через какую дверь пройти. - Но как же я попаду в рай, если двери совершенно одинаковые? -В одной из дверей есть глазок- улыбнулся старик,- Посмотри, что за этой дверью, тогда и решай. Но не ошибись!

Это что, сценарий четверой части каббалинной мыльной оперы "Матрица"? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.