Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+27
|31 Дек 2011
0
Цитата kirakelI
То есть Писания, и Тора в том числе свидетельствуют об Иисусе Христе, а Лайтман заявляет, что в каббале НЕТ Иисуса Христа.

 Лайтман говорит, что в Каббале есть Машиах (Мессия). А является ли Иисус из Нового Завета тем самым Мессией- в этом Христианство и Иудаизм расходятся. Каббала же вообще не  занимается личностями, а Мaшиах ее интересует исключительно как сила, вытягивающая постигающего в духовный мир.

 

Цитата FatalitY
Лайтман - это дедушка-сказочник. он сам придумывает свои первоисточники, приписывая их то Адаму, то Аврааму )))

Не рассказывайте сказки, дружище!  Лайтман ведет уроки в основном по работам Бааль Сулама и Рабаша. Но думаю, вам будет интересно познакомиться с нашей библиотекой.

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/23

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
FatalitY
|31 Дек 2011
4
Цитата Арлекин
думаю, вам будет интересно познакомиться с нашей библиотекой

уже не интересно. ведь именно после ознакомления с ней, а также с видеолекциями профессора "тех еще наук", я и узнал, что из себя представляют ваши "первоисточники".

но почему вы пишете "нашей библиотекой"? вам хочется отождествлять себя с фирмой Лайтмана?

он берет вас в долю или только предлагает оплачивать его "услуги"?

зы

желаю вам в новом году освободиться от кабалы каббалы и познать Машиаха )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+27
|31 Дек 2011
0
Цитата FatalitY
уже не интересно. ведь именно после ознакомления с ней, а также с видеолекциями профессора "тех еще наук", я и узнал, что из себя представляют ваши "первоисточники".

 А это уже серьезно. Но такие вещи надо обосновывать. Если у вас есть основания считать, что эти первоисточники придумал Лайтман, то поделитесь с ними. Голословные обвинения я игнорирую, но если я в ваших словах увижу здравое зерно, то обязательно напишу об этом на каббалистическом форуме.

 

Цитата FatalitY
но почему вы пишете "нашей библиотекой"? вам хочется отождествлять себя с фирмой Лайтмана? он берет вас в долю или только предлагает оплачивать его "услуги"?

 Нет, десятину я не плачу. Лайтман тоже со мной доходами не делится .Но с удовольствием пользуюсь библиотекой на его сайте .  Это одна из библиотек, которые  я наряду с библиотекой Мошкова и Литпорталом называю "своими".

 

Цитата FatalitY
желаю вам в новом году освободиться от кабалы каббалы и познать Машиаха )

Ведь вы мне пожелали добра?  Это- главное, а остальное - частности.

Вам тоже всех благ в Новом Году.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+1379
|31 Дек 2011
5
Цитата Арлекин
Почему мне Каббала ближе чем Христианство? Да потому что я верю: Бог- это любовь и абсолютное добро.

ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ "ВЕРЯТ" что не грешат, ВЕДЬ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Истина в писании!

Каббала ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ Слову Бога! Каббала это САТАНИЗМ в очень завуалированой форме.

я
Писатель
+234
|31 Дек 2011
0
Цитата Святой
Каббала это САТАНИЗМ в очень завуалированой форме

верно, только в 1917 году - совсем и не в завуалированной - в 18-м ритуальное  убийство - жертвоприношение царской семьи, семьи Николая второго , совершено каббалистами...,  ими же совершено рит.убийство Распутина. Готовилось оно задолго, здесь открытка, выпущенная в 1907 году  http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9+%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&hl=ru&sa=X&biw=851&bih=658&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=nwZyl_g-vkqq5M:&imgrefurl=http://personal-plus.net/forum/read.php%3F1,19954&docid=xjSYES4s-WWIbM&imgurl=http://img31.imagefra.me/img/img31/2/8/9/seriyvolk/f_0m_568b4bc.jpg&w=1000&h=1505&ei=1V7_TvH0PKL64QSJ3sCNCA&zoom=1&iact=hc&vpx=231&vpy=113&dur=311&hovh=276&hovw=183&tx=56&ty=155&sig=113449344127695131766&page=1&tbnh=143&tbnw=102&start=0&ndsp=13&ved=1t:429,r:1,s:0

Есть желание и дальше заигрывать с каббалой?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
I am
|31 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
вы не правы. Входим мы во Христа сораспявшись с Ним.

Вы опять за своё.

Какое сораспятие без Христа - Света, Слова, силы Его, действующей в тебе могущественно и по примеру того, как это произошло в Иисусе. Как в познании Слова, так и в реальности смерти на кресте?

К распятию даже ученики не сразу подходят:

40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Матф.26:40,41)

45 Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
(Лук.22:45)

А это "всего лишь" гефсимания, не Голгофа ещё.

 

Цитата paralipomenon
Вы сораспяты Христу?

Об этом не спрашивают те, кто знает это в Нём и себе, а видят и слышат. Т.к. это записано и проявлено в чел.

И что по вашему значит: быть сораспятым Христу.

За Христом на Голгофу можно последовать плача о Нём. Но суть урока такова:

27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
(Лук.23:27)

31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:31)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+27
|31 Дек 2011
0
Цитата olvia
Есть желание и дальше заигрывать с каббалой?

Да тут хоть заигрывай,хоть не заигрывай, а антисемитов хватает. Можно бы еще добавить дело Бейлиса или дело Дрейфуса, к примеру. Ведь как оно получается- пиши что хочешь, бумага все стерпит, но как только доходит до конкретного разбирательства- оказывается, что все было шито белыми нитками.  Вообще- стыдно такое читать, да еще и на христианском форуме. К чему могут привести попытки представить народ за исчадие ада? Только к адекватному ответу. Вспомнить Карла 1, инквизицию, Крестовые походы, религиозные войны и иезуитов, протопопа Аввакума, гайдаматчину с погромами и резней, Богдана Хмельницкого... хватит? Разжечь межнациональньные разборки очень легко ,вот погасить- намного сложнее.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
paralipomenon
|31 Дек 2011
3
Цитата I am
Какое сораспятие без Христа - Света, Слова, силы Его, действующей в тебе могущественно и по примеру того, как это произошло в Иисусе. Как в познании Слова, так и в реальности смерти на кресте?

ко Христу подводит Отец. Отец подводит ко Христу, и познаешь Христа.

 

Цитата I am
К распятию даже ученики не сразу подходят:

именно ученикам Христос сказал: кто хочет быть учеником - возьми крест свой и следуй за Мной.

 

Цитата I am
А это "всего лишь" гефсимания, не Голгофа ещё.

это была Гефсимания и голгофа Христа. Но Христос воскрес из мертвых (во плоти) и Своих учеников зовет взять свой крест, а не распинать внутри себя опять Его самого. Себя нужно распинать, а не Христа.

 

Цитата I am
Об этом не спрашивают те, кто знает это в Нём и себе, а видят и слышат. Т.к. это записано и проявлено в чел.

ещё раз спрошу - вы распяты во Христе? Умерли в Нем? Проявление в человеке и записано в человеке это фантазии. Есть только одно - Отец подводит ко Христу. Знакомство со Христом, и беря крест, следование за Христом.

И к Своим Христос подходит Сам. Правда это некоторых выводит из себя, но это истина, и есть подтверждение в Писании.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Да тут хоть заигрывай,хоть не заигрывай, а антисемитов хватает. Можно бы еще добавить дело Бейлиса или дело Дрейфуса, к примеру. Ведь как оно получается- пиши что хочешь, бумага все стерпит, но как только доходит до конкретного разбирательства- оказывается, что все было шито белыми нитками. Вообще- стыдно такое читать, да еще и на христианском форуме. К чему могут привести попытки представить народ за исчадие ада? Только к адекватному ответу. Вспомнить Карла 1, инквизицию, Крестовые походы, религиозные войны и иезуитов, протопопа Аввакума, гайдаматчину с погромами и резней, Богдана Хмельницкого... хватит? Разжечь межнациональньные разборки очень легко ,вот погасить- намного сложнее.

А причем тут это, к этому:

 

Цитата olvia: Есть желание и дальше заигрывать с каббалой?

Национальность НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ! ...... Факт - каббала это ЕРЕСЬ! Пагубная причём. И не приплетайте сюда антисемитизм.

я
Писатель
+27
|1 Янв 2012
0

Святой, к вам- никаких претензий . А что означает ссылка  в посте Olivia- мне прекрасно известно. Я ничего не приплетаю, а называю вещи своими именами. Ладно, Проехали...  

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Ладно, Проехали...

Ок!

я
Старожил
+103
|1 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Скажу только, что существуют и такие направления, но мы этим не занимаемся.

жаль что не занимаетесь, это был бы практический разговор. а так только обмен религиозной философией. в мире куча очень мудрых и глубоких учений намного точнее и глубже описывающих мироздание чем простое евангелие которое  есть прежде всего сила божья ко спасению и не затрагивает по серьезному материального устройства мира. То есть вопросы касающиеся духовного мира, души, наследия в вечной жизни для меня наилучшим образом решаются именно евангелием. но есть ряд материальных вопросов которых евангелие не затрагивает и есть культуры которые в исследовании мира и человека имеют гораздо большие успехи, которыми можно пользоваться.

Удален
I am
|1 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
ещё раз спрошу - вы распяты во Христе? Умерли в Нем?
Цитата I am
И что по вашему значит: быть сораспятым Христу.

Тогда скажите в чём разница между:

следовать за Христом, взяв крест.

и

следовать за Христом без креста.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|1 Янв 2012
3
Цитата I am

Тогда скажите в чём разница между:

следовать за Христом, взяв крест.

и

следовать за Христом без креста.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Кто из каббалистов следует за Христом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|1 Янв 2012
4

каббала, имея своим началом дьявола, взяла на себя задачу заменить для падшего человечества истинного библейского Бога Творца и его план спасения человека от гибели через жертвенную смерть его сына Иисуса, бредом о ,,высшем разуме" несущем в себе какой то тайный смысл, который надо еще понять как его понять ))

она вынуждает блудить человека отделенного через грех от Бога кривыми путями в полумраке сознания

предлагая поднятся самому над собой своими усилиями.

но нам христианам открыто, что наш Господь Иисус есть путь и истина, единственный который ведет нас к Творцу и Богу и Отцу нашему, и даже неопытный следуя по Нему не заблудится.

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2012
4
Цитата I am
Тогда скажите в чём разница между: следовать за Христом, взяв крест. и следовать за Христом без креста.

за Христом пожизненно ходит множество народа. И они восхищаются Его добротой и величием, они воспевают Его в своих песнях и молитвах. Они где-то радуются, где-то задумываются. Но приходит период когда тот Христос, которым они восхищаются, говорит:

ядущий Мою плоть и пьющий Мою кровь, пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин6)

И после этого многие - суть неверующие - отходят от Него, и придумывают своего миссию.

Никому неохота посвящать свою жизнь и душу по настоящему. Но это единственная верная жертва.

Жертва, которую приготовил царь и накрыл на стол(Мтф22). И садясь за стол со Христом, уже нет ничего твоего, только то, что дает Христос. А Он обмакивает хлеб в вино и дает. И должен взять, значит - должен страдать за Него.

Ведь Сам говорит в Откровении: вот стою и стучу, если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с Ним, и он со Мной.(Откр3)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|1 Янв 2012
1
Цитата Дуня007
каббала, имея своим началом дьявола, взяла на себя задачу заменить для падшего человечества истинного библейского Бога Творца и его план спасения человека от гибели через жертвенную смерть его сына Иисуса, бредом о ,,высшем разуме" несущем в себе какой то тайный смысл, который надо еще понять как его понять ))

Дуня007, а почему вы так решили, что Каббала имеет своим началом дьявола?  Разве в каком то источнике по Каббале  вы что то подобное прочитали? Мне кажется, вы делаeте выводы о Каббале, не имея о ней понятия. А я слушаю христианских проповедников. В частности- мне нравятся лекции профессора Московской Духовной Академии Осипова. Многие его высказывания- абсолютно  каббалистические.                                                                                                         http://www.youtube.com/watch?v=FVPzKQSBIGY&feature=related

Каббала тоже говорит о том, что мы не можем своими действиями ублажить или разгневать Творца, но когда мы  в отдаче, то вступаем в общение с Творцом по сходству с ним, а когда в эгоизме- то отдаляемся от Творца по несходству с ним. Творец же неизменен, он всегда- абсолютно добр. Поэтому цель Каббалы- дать методику достижения свойства отдачи, то есть приближения  к Творцу. И при чем здесь дьявол?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|1 Янв 2012
1
Цитата Святой
ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ "ВЕРЯТ" что не грешат, ВЕДЬ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Но ведь Каббала говорит не о любви гомосексуалистов. И даже не об обычной земной любви между мужчиной и женщиной.  Если разобраться то я люблю женщину потому, что мне хорошо с ней или надеюсь, что будет хорошо. А любовь в духовном не зависит от того, радость мне она мне приносит или страдание. Потому что все, что исходит от Творца,- и наши радости, и беды - есть проявление его любви к нам.  Только эгоист этого не может увидеть. Каббалист же это видит, потому что все его желания подчинены главному- они направлены к Творцу.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Местный
+34
|1 Янв 2012
1

Нестор растер занемевшие пальцы и принялся стучать по клавиатурным кнопкам...

У него сегодня был непредвиденный выходной... поэтому в планах у Нестора стояло ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Но он его все отодвигал... Заглянув на Инвиктори он улыбнулся и сказал сам себе: "Ну вот, Арлекин здесь... не уходит... интересно"

...

- Бокер тов Товарищ! С новым 2012 годом от Рождества Христова тебя...

Последний же враг истребится - смерть
Удален
jimmy7
|1 Янв 2012
3

Цитата Арлекин
Поэтому цель Каббалы- дать методику достижения свойства отдачи, то есть приближения  к Творцу. И при чем здесь дьявол?

а теперь сравните со словами Иисуса - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" и найдите мне этот "метод" (указанный Христом) в Каббале, пожалуйста.

И еще - тут все "каббалисты" усиленно избегают ответа на неоднократно поставленный вопрос - если Каббала это откровение от Бога, или просто какой-то божественный метод познания божественного, то почему же она не приводит изучающих ее (или ее методами) людей к Иисусу (именно к Иисусу, а не к какому-то "мессии", ибо нет другого)???!!!

Как я писал уже выше - по плодам их узнаете их. Как Коран, "Библия сатаны" и Трипитака не приводят никого к Иисусу, так и Каббала. И не надо нам "заливать", пожалуйста.

Не надо усложнять то, что Бог упростил.

 

Цитата Арлекин
А я слушаю христианских проповедников. В частности- мне нравятся лекции профессора Московской Духовной Академии Осипова. Многие его высказывания- абсолютно  каббалистические.

О дааа, и очень спорные. Кстати, он цитирует святых отцов в Вашей ссылочке.

Только вот возникают некоторые противоречия. Бог есть любовь, говорит он, и только любовь (АМИНЬ). А радость и гнев - суть страсти. Поэтому Он не знает ни радости, ни гнева, ни милости...

В Писании читаем - плод духа - любовь, радость...милосердие....

Так чем же любовь менее страсть, чем радость и милость, когда они обе являются плодом духа? Тогда говорите уж о каком-то индуистском "боге", о нирване и т.п. Это намного ближе к каббале будет, чем евангелие.

Иисус явил Отца. Во Христе были явлены черты и характер Бога в полноте. А Он и гневался, и любил, и радовался, и жалел...

Вы смОтрите на Каббалу, чтоб познать Отца, но смотрИте на Иисуса, и жить станет проще.

С уважением.

Суета суёт
Писатель
+27
|1 Янв 2012
0
Цитата Нестор
Нестор растер занемевшие пальцы

Арлекин глядел в окно. Начинался первый день нового нового 2012 года. День был солнечный, термометр за  окном показывал +17 градусов. Налюбовавшись видом, Арлекин подошел к экрану монитора -посмотреть, что изменилось а теме "Каббала- туфта или наследие Ветхого Завета?" и прочитал фразу:" Нестор растер онемевшие пальцы".

-Бедняга- усмехнулся  Арлекин Не привык он к нашей израильской зиме.

-Привет, Нестор! Тебя также с Новым Годом! Привет от Деда Мороза!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Местный
+34
|1 Янв 2012
1

- Боже упаси... какого Деда Мороза?  Ты ж знаешь откудава он... Не надо мне такие приветы передавать...

Ты мне лучше скажи, как отпраздновал? Бывал ли на форуме каббалистском? Маркус как там поживает?

И чё это у тебя + 17, когда у меня +15? В одном городе живем вроде...

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
+27
|1 Янв 2012
0
Цитата Нестор
Боже упаси... какого Деда Мороза? Ты ж знаешь откудава он...

-Ну вот, кажется еще одного к сатанистам причислили! Ты ,Нестор, кончай эту охоту на веьм.  Дед  Мороз- это такой полярник- добрячек на пенсии. Носит детишкам в мешке подарки, потому что любит их.                                                                                                                                                                                  

Отпраздновал отлично. С обильными возлияниями, но встал- со свежей головой. Про каббалистический форум ничего не пишу- сам зайди и поздоровайся!

А у меня теплее, чем у тебя, понятно почему. Ведь там где я- Свет. Ну и соответственно- тепло...

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Местный
+34
|1 Янв 2012
1

Ну насмешил... товарищ...

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+103
|1 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Нестор растер занемевшие пальцы Арлекин глядел в окно.

Паладин проснувшись и позавтракав удивился что за окном не +17 а около 0 и почему то он не в теплой стране а досих пор в Киеве)

кстати если каббала всего лишь метод то почему бы не написать какую то книжку наподобии "Библия и дзен" , дзен ведь тоже метод и применяется некоторыми христианами.

но я к своим вопросам все возвращаюсь. Арлекин ты не можешь позвать там из вашей тусовки кто занимается практической каббалой, владеет ключами от мироздания ?) ну кто то типа Аризаля есть у вас?

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
4
Цитата Паладин
но есть ряд материальных вопросов которых евангелие не затрагивает и есть культуры которые в исследовании мира и человека имеют гораздо большие успехи, которыми можно пользоваться.

Нет таких культур. Это самообман. Нет ничего (Кроме Слова Божьего) точнее описывающего бытие.

 

Цитата Арлекин
Дуня007, а почему вы так решили, что Каббала имеет своим началом дьявола?

Потому что каббала ПРОТИВОРЕЧИТ Слову Бога!

 

Цитата Арлекин
Но ведь Каббала говорит не о любви гомосексуалистов.

Не притворяйтесь что не поняли о чем речь. Не ведите себя как политик.

 

Цитата Арлекин
Потому что все, что исходит от Творца,- и наши радости, и беды - есть проявление его любви к нам.

Беды от Него не исходят. Видно вы Его не знаете.

 

Цитата Арлекин
Только эгоист этого не может увидеть. Каббалист же это видит, потому что все его желания подчинены главному- они направлены к Творцу.

Это ЛОЖЬ. Истину может видеть ТОЛЬКО человек пребывающий во Христе- КОТОРОГО каббалисты не принимают! А все сокровища премудрости только В НЕМ! Читайте:

 

Цитата jimmy7
а теперь сравните со словами Иисуса - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" и найдите мне этот "метод" (указанный Христом) в Каббале, пожалуйста. И еще - тут все "каббалисты" усиленно избегают ответа на неоднократно поставленный вопрос - если Каббала это откровение от Бога, или просто какой-то божественный метод познания божественного, то почему же она не приводит изучающих ее (или ее методами) людей к Иисусу (именно к Иисусу, а не к какому-то "мессии", ибо нет другого)???!!! Как я писал уже выше - по плодам их узнаете их. Как Коран, "Библия сатаны" и Трипитака не приводят никого к Иисусу, так и Каббала. И не надо нам "заливать", пожалуйста.
я
Писатель
+27
|1 Янв 2012
1
Цитата Паладин
Арлекин ты не можешь позвать там из вашей тусовки кто занимается практической каббалой, владеет ключами от мироздания ?) ну кто то типа Аризаля есть у вас?

Паладин, на нашей тусовке уже давно никто не занимается такой мелочевкой как управление этим миром. Кто побывал в Духовном Мире, тот меня поймет! Но чего не сделаешь ради своего бывшего земляка!

Поспрaшаю конечно, может кто и играется до сих пор в эти игры.

Всех киевлян- С НОВЫМ ГОДОМ!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+234
|1 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
антисемитов хватает.

давно известная манипуляция - чуть что антисемиты

 

Цитата Арлекин
Каббала имеет своим началом дьявола

именно, по плодам узнаете

 

Цитата Арлекин
но как только доходит до конкретного разбирательства- оказывается, что все было шито белыми нитками

а здесь вы неправы - загляните в историю, только изучайте сами - фактов предостаточно, а нежелание знать правду и мыслить навязанными шаблонами - не будьте дети умом.

По поводу  рит.убийства царской семьи - фактов боле чем есть, расследование шло по горячим следам - есть много документов и фактов и доказательств, а то, что вы называете , шито  белыми нитками - это просто их растрел...

http://rus-sky.com/history/library/docs.htm

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2009/jul/n528.html

"И в помещение, где произошло убийство, вошли другие люди для исполнения каббалистических ритуалов. О.А. Платонов считает, что это были неизвестный раввин, Юровский и Голощекин: «Какие ритуальные танцы они совершили на месте злодеяния, нам неизвестно, но после их ухода на южной, обращенной к храму Соломона, стене комнаты, где погибла царская семья, остались две надписи, объясняющие значение совершенного здесь ритуала»."...Расшифровку второй надписи впоследствии вел ученый-востоковед, знаток магии М.В. Скарятин. Дело это было очень непростое и неоднозначное. Поскольку в каббалистике буквы имеют и символическое, и цифровое, и астрологическое значения. Особое значение могут иметь и сочетания букв, и сочетания самих значений, «суммирующихся» разными способами. О.А. Платонов излагает рассуждения и аргументы Скарятина. Я же процитирую только результирующий итог: «Здесь, по приказу тайных сил, Царь был принесен в жертву для разрушения Государства. О сем извещаются все народы».

В тот же день, 17 июля, произошло убийство Романовых в Алапаевске."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|1 Янв 2012
1

В.И.Даль Записка о ритуальных убийствах - http://rus-sky.com/history/library/dal.htm

"работа великого Русского писателя, этнографа, лингвиста, лексикографа, врача и автора знаменитого "Толкового словаря" великорусского языка Владимира Ивановича Даля, которая посвящена вопиющим фактам мировой и русской истории. Мнение автора имеет особую ценность по своему спокойному тону, объективности и логике. Книга Даля была напечатана в 1844 году на основании официальных документов, по распоряжению министра внутренних дел Российской империи, для доклада императору Николаю I."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
уже давно никто не занимается такой мелочевкой как управление этим миром.

Ого! Каббалисты (сата...) уже перешли на уровень выше. Ну да, с кем повелись тому и уподобляются. Тот тоже захотел быть Богом.

я

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.