Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|18 Янв 2012
4
Цитата kirakelI
И говорю - приходите к нам, у нас так классно, все братья и сестры, да и ваще, мы все на уровне котов, и у нас с ними, с котами, заключены договора.

Точно!!))) Приходите к нам, помурлычим...))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Суть методики - надо приложить большие усилия в учебе и работе в группе.

Вчера видела сюжет про аферистов,что заключают договора с лохами,которые платят каждый месяц бабосы(взносы) за иномарку,но так и не получив ее после полной выплаты продолжают дальше приносить взносы аферистам,продолжают финансировать их и надеяться...Не могут сообразить,что на рынке уже давно бы купили эту машину и намного дешевле...Но самое главное,что я хотела сказать,что эти наивные пострадавшие(лохи) имеют дело с группой,которую никто и никогда не видел!! Смотрев сюжет,я вспомнила про группу избраннных в Кабббале.)) Та же схема.... Деньги,господа-аферисты!Или я ошибаюсь???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
2
Цитата Багира
да ничего особенного собственно. пресловутый "тайный код торы" заключается в том, что каждая буква в иврите - это определённое соотношение света и кли(сосуда). Считается, что Всевышний творил мироздание произнесением букв иврита(в начале было слово и слово было у Бога...).

Хорошо,тогда как понять то,что Бог сотворил мир за 6(шесть)дней,а букв в алфавите иврита 22(23)???? Или все таки Бог произносил слова и целые повелительные предложения(может и на иврите) ?? )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelI15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Ну так раскрой свое сердце и постарайся понять, о чем говорится в Торе. Хотя бы - насчет того, что священнослужитель с сухим членом или раздавленными ятрами не должен приносить жертву Богу.

Уже раскрыл, и прекрасно понимаю, что есть в Писании сказанное образно, или иносказательно, а есть заповеди и постановления, которые надо соблюдать без всяких иносказаний.
И если сказано в Торе, чтобы не ели нетопыря или тушканчика, то это всего лишь закон, который нужно было соблюдать.
Или, если сказано, что человек с сухим членом или с поврежденными ятрами не должен приносить жертвы Господу, то не надо искать в этом какой-то тайный смысл, это просто сказанное прямой речью постановление Бога, которое необходимо было соблюдать, а не искать иносказаний.
Короче, каббалу ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
3
Цитата НОТА
ну вот вам и три дня , три состояния, или три меры, через котрые каждый проходит.

Нота, покажи, где в Новом Завете, в учении Христовом сказано про "три дня , три состояния, или три меры, через котрые каждый проходит"?
Где этому учили Христос или Апостолы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|18 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
Нота, покажи, где в Новом Завете, в учении Христовом сказано про "три дня , три состояния, или три меры, через котрые каждый проходит"? Где этому учили Христос или Апостолы?

а где написано:

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

а так же покажи, где в новом завете, в учении христовом сказано про это:

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:10) что ЭТО открыл Бог  им, чего не видел глаз в слове , и не слышало ухо, и что не приходило на сердце человеку?

вот там и поищи

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
3
Цитата НОТА

а где написано:

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

а так же покажи, где в новом завете, в учении христовом сказано про это:

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:10) что ЭТО открыл Бог  им, чего не видел глаз в слове , и не слышало ухо, и что не приходило на сердце человеку?

вот там и поищи

Сама ищи в учении Христовом про ""три дня , три состояния, или три меры, через котрые каждый проходит".
Короче, как в сказке - пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.)))
Так можно о любое ереси написать, типа " ЭТО открыл Бог".)))

p.s.

Привет твоему фараону.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Янв 2012
1
Цитата Lia
наивные пострадавшие(лохи) имеют дело с группой,которую никто и никогда не видел!! Смотрев сюжет,я вспомнила про группу избраннных в Кабббале.)) Та же схема.... Деньги,господа-аферисты!Или я ошибаюсь???

Группа избранных в Каббале- кто это такие?  Каббалистическая группа?  Но при чем здесь группа, которую никто никогда не видел? Насчет денег- никакого секрета нет. Обычно  член группы  платит десятину, хотя без принудиловки. Меня вот приглашают в гости члены христианской группы. Или общины? Как правильно? И конечно же в христианских группах тоже собирают деньги.  И далеко не всегда там деньгами ведают порядочные люди  (это я точно знаю).

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
Меня вот приглашают в гости члены христианской группы

которые никогда не будут нести бред, что они находятся на уровне котов, и что из осколков творца можно собирать конструктор Лего, как это делают каббалинных дел мастера.
Завязывай дружище с кабалой каббалы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Янв 2012
0
Цитата Lia
А,вообще,я думаю,что Каббала-это одна из ветвей дарвинизма

 А вот что Дарвин говорил про христианство.

И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7

 

Цитата kirakelI
Точно так я смотрю и на увлеченных "наукой" каббалой, "академики" которой утверждают этот бред об одном уровне с котами. Каббала - "наука" для неадекватов.
Цитата Lia
Посмотрела несколько роликов интервью с Лайтманом--удивляюсь,что есть последователи такому примитивному мышлению,извините ))) Методика выеденного яйца не стоит ))

http://www.youtube.com/watch?v=kHk4bx5yFGU

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+952
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
А вот что Дарвин говорил про христианство. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!

Ничего удивительного ведь Дарвин произошел от обезьяны, куда ему с его разумом макаки (ну или шимпандзе), понять не то что человеческие , но и божественные вещи...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+27
|18 Янв 2012
0
Цитата kirakelI
которые никогда не будут нести бред, что они находятся на уровне котов

 Это точно. Повторят в очередной раз, что созданы по образу и подобию Бога. А я думаю, что   быть подобным Творцу- значит  творить, а не жить по цитатнику. 

 

Цитата Lia
Точно!!))) Приходите к нам, помурлычим...))))))))

Молодец! Вот это по- нашему!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+450
|18 Янв 2012
1
Цитата Circaetus
Ничего удивительного ведь Дарвин произошел от обезьяны, куда ему с его разумом макаки (ну или шимпандзе), понять не то что человеческие , но и божественные вещи...

Удивительно то, что чей то ум  позволяет себе говорить подобное о великом ученом и верующем человеке, да и вообще просто человеке.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+27
|18 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Дарвин произошел от обезьяны, куда ему с его разумом макаки (ну или шимпандзе),

Но теория Дарвина давно перестала быть гипотезой, и признана в научном мире.  Ее изучают в учебных заведениях  большинства стран. Но если Дарвин имел разум макаки, то что же можно сказать про уровень последователей его учения? Так что Каббала не зря говорит про уровень котов.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
4
Цитата НОТА
Удивительно то, что чей то ум позволяет себе говорить подобное о великом ученом и верующем человеке, да и вообще просто человеке.

Верующий человек )))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Путешествуя на «Бигле», Дарвин всё ещё придерживался вполне ортодоксальных взглядов и вполне мог ссылаться на авторитет Библии в вопросах морали, однако постепенно начал рассматривать историю творения, в том виде, в котором она представлена в Ветхом Завете, как ложную и не заслуживающую доверия: «… пришел к сознанию того, что Ветхий Завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр. и пр., … заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря»[35]

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Так что Каббала не зря говорит про уровень котов

Не зря любой здравомыслящий человек понимает, что каббала с её уровнем котов - это полнейший бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
4

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|18 Янв 2012
1
Цитата kirakelI
каббала с её уровнем котов - это полнейший бред.

А как насчет уровня сивой кобылы?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
А как насчет уровня сивой кобылы?

Что ты ржешь мой конь ретивый (А.С. Пушкин)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|18 Янв 2012
2

так, ну вроде все все поняли, про лайтманскую каббалу думаю ни у кого больще вопросов нет, Арлекину и Ирине спасибо большое за разьяснение своего взгляда на жизнь и Бога. прошу всех участников воздержаться от осуждений оппонентов. Арлекин и его друзья пришли сюда по просьбе христиан рассазать нам о своих убеждениях что они честно и сделали, так что какие то претензии к ним необоснованы. никто никуда тут не зазывает и соблазняет. делимся пониманием духовной практики в мирной беседе.

опят таки очень жаль что представителей настоящей иудейской каббалы мы тут наверно никогда не увидим, ну пока кто то из них не придет в христианскую веру.

Удален
Lia
|18 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
http://www.youtube.com/watch?v=kHk4bx5yFGU

А вот в этом ролике каббалисты уже более понятнее говорят о том как изменить человеческое мышление и внутреннюю суть,чтобы управлять и  господствовать над ним.Это не ново,подготовка к встрече Антихриста идет семимильными шагами."Зафигачить" в мозг человека или под кожу человека чипы будет проще,легко,если сделать основанием науку,в частности квантовую физику и прочее. "Избранные"решили избавить человечество от конфликтов в  мире, внедряяясь в духовное,но без Бога...Все тут понятно,читайте Откровение в Библии))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Цитата Lia:: Точно!!))) Приходите к нам, помурлычим...))))))))
Арлекин::Молодец! Вот это по- нашему!

Да,я знала,что это по- вашему!)) Никто и не сомневается.)) Коты ,они же мурлычат,а не молятся))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Обычно член группы платит десятину, хотя без принудиловки

Десятина-это уже принудиловка!

 

Цитата Арлекин
Каббалистическая группа? Но при чем здесь группа, которую никто никогда не видел?

Вы тоже ее не видели,100%. У Вас нет доступа к ней! Вы просто,честно или ....отрабатываете свои девиденды на хлебушек с маслом)))  Предлагаю,оставить служить каббалистам и от всего сердца служить Истинному Богу,Творцу неба и земли и всего сущего.

 

Цитата Арлекин
Меня вот приглашают в гости члены христианской группы. Или общины? Как правильно?

Церковь,христианское собрание,община,народ Божий,избранный,святой.......

 

Цитата Арлекин
И конечно же в христианских группах тоже собирают деньги. И далеко не всегда там деньгами ведают порядочные люди (это я точно знаю).

Да,так бывае,но честные христиане всегда имеют полномочия обличить и прекратить это ,в отличие от сект.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Но теория Дарвина давно перестала быть гипотезой, и признана в научном мире. Ее изучают в учебных заведениях большинства стран

Нет!!!  Как раз наука опровергает ее!! Во многих странах,где она была одним из предметов в школе,сегодня пытаются отказаться от дарвинизма!

 

Цитата Арлекин
Но если Дарвин имел разум макаки, то что же можно сказать про уровень последователей его учения?

)))))))))  Макаки умнее Дарвина и его последователей!)) Хотя он перед смертью отказался от всей этой бредятины,но последователи этого бреда это скрывают.

 

Цитата Арлекин
Так что Каббала не зря говорит про уровень котов.

Самокритика-это хорошо ))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
fomaneveruyushiy
|18 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Ничего удивительного ведь Дарвин произошел от обезьяны, куда ему с его разумом макаки (ну или шимпандзе), понять не то что человеческие , но и божественные вещи...

А ты, как я догадываюсь, понимаешь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Lia
|18 Янв 2012
4
Цитата Арлекин
А как насчет уровня сивой кобылы?

Если вам грозит закидка
Вы коню не потакайте -
Разогнавшись хорошенько
Просто плюньте на него.
Пусть стоит как столб дорожный
Пусть от зависти синеет
Созерцая в восхищеньи
Ваш стремительный полет.
Описав изящный баксюль
Покажите коне кукиш
"Видел? Во как надо прыгать!"
Пусть он с вас берет пример.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
4
Цитата Паладин
так, ну вроде все все поняли, про лайтманскую каббалу думаю ни у кого больще вопросов нет, Арлекину и Ирине спасибо большое за разьяснение своего взгляда на жизнь и Бога. прошу всех участников воздержаться от осуждений оппонентов.

Так вроде никто на них и не "наезжает".
Ну а то, что каббала - туфта, бред, об этом и разговор.
Еще раз для примера, если я позову кого-нибудь помурлыкать в церковь, сказав, что все христиане на уровне котов, то скорее всего подумают, что у меня "крыша поехала".
Поэтому к "науке", в которой столько бредятинки(одни осколки творца чего стоят) и не может быть другого отношения.
p.s.

Прилагаю список пожертвований Лайтману.
Думаю, что ради этого он и связался с каббалой.
И доллар и десять штук долларов - всё сгодится в хозяйстве.
Думаю, что Арлекину не один месяц надо пахать, чтоб столько заработать.
Вот тебе бабушка и Юрьев день котики мурлыкающие. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
 
Цитата Lia  Посмотрела несколько роликов интервью с Лайтманом--удивляюсь,что есть последователи такому примитивному мышлению,извините ))) Методика выеденного яйца не стоит ))
Цитата Lia
изменить человеческое мышление и внутреннюю суть,чтобы управлять и господствовать над ним.Это не ново,подготовка к встрече Антихриста идет семимильными шагами."Зафигачить" в мозг человека или под кожу человека чипы будет проще,легко,если сделать основанием науку,в частности квантовую физику и прочее.

Ребята, вам не кажется, что эти два поста противоречат друг другу?

Думаю, что нет. Вообще я бы не стал уличать кого либо в неискренности. Мастеров самих себя обманывать хватает и на каббалистических сайтах, хотя конечно в этом отношении до вас им далеко.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|19 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Мастеров самих себя обманывать хватает и на каббалистических сайтах, хотя конечно в этом отношении до вас им далеко

Смеяццо после слова лопата. )
Скажи Арлекин, ты сейчас на каком уровне?
Разорвал уже договор с котами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+27
|19 Янв 2012
0
Цитата Lia
Коты ,они же мурлычат,а не молятся))
Цитата Lia
Приходите к нам, помурлычим...))))))))

Вот видите, Каббалисты были правы насчет котов, вам осталось только чистосердечно признаться в этом, что вы и сделали.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.