Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+103
|10 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Но я имел в виду- какая молитва дает результат.

результативней христианских молитв я за 18 лет в природе не встречал. уже говорил много о своем опыте.

 

Цитата Арлекин
Одна из изюминок Каббалы- постижение реальности (единства}

это при всем уважении к посвященным мистикам лишь тезис.

 

Цитата Арлекин
желания не уменьшаются, а наоборот растут.

а какие желания материальные или духовные?

 

Цитата Арлекин
в отличии от восточных практик

чтоб говорить об отличи надо знать предмет. восточные практики очень размывчатое понятие.

 

Цитата Арлекин
Другая изюминка- - познание законов духовного мира.

это интересно, расскажите парочку самых главных законов духовного мира о которых не упомянуто в евангелие.

Писатель
+27
|10 Янв 2012
1
Цитата Lia
В Библии все по другому!

 Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим.

 

Цитата Lia
Впервые столкнулась с таким "каббылиным" учением))))))))))))))))))))

Почем опиум для народа?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|10 Янв 2012
0
Цитата Паладин
результативней христианских молитв я за 18 лет в природе не встречал. уже говорил много о своем опыте.

 А каббалистические молитвы не пробовали?

 

Цитата Паладин
это при всем уважении к посвященным мистикам лишь тезис.

 Что тезис? Что единство- это реальность? Но ведь для того, чтобы делать какие то выводы, надо сперва постичь единство, не так ли?

 

Цитата Паладин
а какие желания материальные или духовные?

 Сначала 613 духовных желания потом к ним прибавляется 7 материальных

 

Цитата Паладин
чтоб говорить об отличи надо знать предмет. восточные практики очень размывчатое понятие.

 Это действительно размывчатое понятие но мне неизвестны практики где приходят к единству но при этом желания растут

 

Цитата Паладин
это интересно, расскажите парочку самых главных законов духовного мира о которых не упомянуто в евангелие.

В Евангелие- ни слова про духовный мир. Во всяком случае- если понимать написанное буквально.

Предвижу иронию, но про духовный мир рассказывать бесполезно. Это надо самому постичь. Сказано "Приди и увидь"

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|10 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
А каббалистические молитвы не пробовали?

если я правильно понял Ирину то каббалистические молитвы это просто желания, то есть один из разновидностей молчаливой молитвы, в чем еще фишка?

 

Цитата Арлекин
чтобы делать какие то выводы надо сперва постичь единство не так ли

единство чего или кого и кто судит кто постиг а кто еще нет?

 

Цитата Арлекин
Сначала 613 духовных желания потом к ним прибавляется 7 материальных

парочка примеров материальных и духовных желаний плиз по версии каббалистов.

 

Цитата Арлекин
расскажите парочку самых главных законов духовного мира о которых не упомянуто в евангелие. В Евангелие- ни слова про духовный мир.

ну вы не ответели на вопрос, еще раз повторю - какие законы духовного мира не открыты в евангелие?

Писатель
+27
|10 Янв 2012
2
Цитата Паладин
единство чего или кого и кто судит кто постиг а кто еще нет?

 Вот тебе и на!  Кроме вас никого нет. Правда- есть еще Творец.  Нет никого кроме Него. Как думаете- кто вы?

Правильно. Приди и увидь.

Насколько я понимаю, вопрос вижу ли я что то.

Кое что вижу.

 

Цитата Паладин
парочка примеров материальных и духовных желаний плиз по версии каббалистов.

 Материальных- пожалуйста  Это- еда, секс, богатство, слава, знания.

Духовные- Приди и увидь

 

Цитата Паладин
ну вы не ответели на вопрос, еще раз повторю - какие законы духовного мира не открыты в евангелие?

Повторяю. В Евангелие не открыт ни один закон духовного мира.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|10 Янв 2012
1
Цитата Паладин
если я правильно понял Ирину то каббалистические молитвы это просто желания, то есть один из разновидностей молчаливой молитвы, в чем еще фишка?

А в том, что судя по постам форумчан, здесь понятия не имеют, что такое искренняя молитва и искренняя вера. У людей уходят годы, чтобы получилась каббалистическая молитва. Потому что сформировать действительно искреннее желание приблизиться к Творцу- не ради какой то выгоды, а из любви к нему- невероятно трудно.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|10 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Вот тебе и на! Кроме вас никого нет. Правда- есть еще Творец. Нет никого кроме Него. Как думаете- кто вы?

кроме меня есть еще вы)) Есть Творец а есть его творение, которое вы называете иллюзией.

 

Цитата Арлекин
Материальных- пожалуйста Это- еда, секс, богатство, слава, знания.

то есть чем выше вы по каббалиному рейтингу поднимаетесь тем более кушаете и тем больше сексом занимаетесь?)

 

Цитата Арлекин
Духовные- Приди и увидь

это такая формулировка закона? если да то прошу комментария.

 

Цитата Арлекин
Повторяю. В Евангелие не открыт ни один закон духовного мира.

основной закон духовного мира это любовь. Любовь к Богу и любовь к другим людям. Более того в новом завете открыт и раскрыт закон любви Бога к человеку так как ни в одной религии не раскрыт. все остальное вторично. если вам известны еще какие то законы скажите, пока вы ни одного не смогли назвать. а я аж два привел.

 

Цитата Арлекин
А в том, что судя по постам форумчан, здесь понятия не имеют, что такое искренняя молитва и искренняя вера.

голословные утверждения по вашему примеру не комментирую)

Писатель
+27
|10 Янв 2012
1
Цитата Паладин
Есть Творец а есть его творение, которое вы называете иллюзией.

 Ничего подобного. Никогда Творение не называл иллюзией.

 

Цитата Паладин
кроме меня есть еще вы))

 С чего вы это взяли?  Я- так совсем не уверен в вашем существовании...

 

Цитата Паладин
то есть чем выше вы по каббалиному рейтингу поднимаетесь тем более кушаете и тем больше сексом занимаетесь?)

 По правде говоря, не знаю, потому что вначале исправляют все 613 духовных желаний, потом к ним прибавляются 7 материальных Мне еще далеко до исправления  всех духовных Поживем- увидим.

 

Цитата Паладин
это такая формулировка закона? если да то прошу комментария.

 Это не формулировка закона. Законы духовного мира не рассказывают, а постигают.

Поэтому- приди и увидь.

 

Цитата Паладин
голословные утверждения по вашему примеру не комментирую)

 Да что то слишком уж просто у вас поверить и так сказать приобщиться  Ну да ладно

 

Цитата Паладин
основной закон духовного мира это любовь. Любовь к Богу и любовь к другим людям. Более того в новом завете открыт и раскрыт закон любви Бога к человеку так как ни в одной религии не раскрыт. все остальное вторично. если вам известны еще какие то законы скажите, пока вы ни одного не смогли назвать. а я аж два привел

Железный закон всех мудрецов Каббалы:" Все ,что не постигнуто, нельзя назвать по имени и определить словами". Для профанов можно наверное сказать "закон любви", чтобы отцепиться. Кстати в духовном мире нет никаких людей. Там оперируют совсем другими категориями.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+103
|11 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Железный закон всех мудрецов Каббалы:" Все ,что не постигнуто, нельзя назвать по имени и определить словами".
Цитата Арлекин
Никогда Творение не называл иллюзией.

это уже хорошо, а то мне показалось что материальный мир вы назвали иллюзией.

 

Цитата Арлекин
С чего вы это взяли? Я- так совсем не уверен в вашем существовании...

это признак вашей неадекватности не более)

 

Цитата Арлекин
потому что вначале исправляют все 613 духовных желаний

исправляют или исполняют? а материальные как вершина в постижении каббалы?

 

Цитата Арлекин
Законы духовного мира не рассказывают, а постигают.

постигают то не зная чего? вы расскажите простыми своими словами, не переживайте мы поймем. Бог евангелие людям дал на простом языке и ничего поняли так что и каббалиные законы поймем, только пока с их текстовым выражением вижу проблемы.

 

Цитата Арлекин
Да что то слишком уж просто у вас поверить и так сказать приобщиться

конечно, в этом и ценность. Первый кто в рай попал был разбойник который просто назвал Иисуса Господом. и даже не догадывался что не знает 613 ))

 

Цитата Арлекин
Железный закон всех мудрецов Каббалы:" Все ,что не постигнуто, нельзя назвать по имени и определить словами".

так поэтому авторы нового завета все познали о чем пишут и смогли свое понимание изложить. от вас не требуется изложения законов уровня евангелия  - хотя бы просто как понимаете их сами.

 

Цитата Арлекин
Кстати в духовном мире нет никаких людей. Там оперируют совсем другими категориями.

а вам откуда известно про духовный мир? нам например от Иисуса который был там.

Писатель
+27
|11 Янв 2012
1
Цитата Паладин
это уже хорошо, а то мне показалось что материальный мир вы назвали иллюзией.

 Ничего хорошего. Материальный Мир- иллюзия, а Творение- реальность. Вы совсем запутались.

Материальный мир- это иллюзия, которая существует только в восприятии Творения.

 

Цитата Паладин
это признак вашей неадекватности не более)

 Не выдавайте желаемое за действительное

 

Цитата Паладин
исправляют или исполняют? а материальные как вершина в постижении каббалы?

 желания- исправляют Про материальные- посмотрите мой ответ постом выше.  

 

Цитата Паладин
постигают то не зная чего? вы расскажите простыми своими словами, не переживайте мы поймем. Бог евангелие людям дал на простом языке и ничего поняли так что и каббалиные законы поймем, только пока с их текстовым выражением вижу проблемы.

 Забавный вы Паладин.  Вы слепорожденный - как я вам обьясню про красный цвет?

 

Цитата Паладин
конечно, в этом и ценность. Первый кто в рай попал был разбойник который просто назвал Иисуса Господом. и даже не догадывался что не знает 613 ))

 Уж в этом то вы не сомневаетесь

 

Цитата Паладин
так поэтому авторы нового завета все познали о чем пишут и смогли свое понимание изложить. от вас не требуется изложения законов уровня евангелия - хотя бы просто как понимаете их сами.

 Вы заставляете меня повторяться. В Новом Завете нет ничего про духовный мир (с точки зрения Каббалы конечно) Извините, я не собираюсь глухому от рождения рассказывать свое понимание про "Лунную Сонату" 

 

 
Цитата Паладин
а вам откуда известно про духовный мир? нам например от Иисуса который был там.

Вы разговаривали с Иисусом? А как  с внутренним голосом- не разговариваете?

Что касается меня- кое что вижу, но еще не сделал окончательно вывод как это интерпретироаать. И уж конечно ставлю под сомнение реальность постижений Христиан.  Что то не вижу, и рассказываю просто о том, что говорит на этот счет Каббала

 

 
Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Lia
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
У людей уходят годы, чтобы получилась каббалистическая молитва

И как выглядит эта молитва???Вы уже успели помолится хоть один раз в своей жизни??Или еще не поняли чего желаете??)) Я прекрасно понимаю о чем вы тут рассказываете,но мне интересно понимаете ли вы себя? Приди и увидь!! Вы скажите людям,ЧТО они должны увидеть! Между прочим, африканские,индииские... и т.д.  шаманы более успешно практикуют общение с духами "входя в духовный мир"! У вас только от самого учения можно туда зайти  и больше не вернуться! ИМХО

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата Lia: Впервые столкнулась с таким "каббылиным" учением)))))))))))))))))))) ------------------------------ Почем опиум для народа?

А у вас по чем?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Повторяю. В Евангелие не открыт ни один закон духовного мира.

Вы Евангелие вообще не читали,если такое сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата Паладин : то есть чем выше вы по каббалиному рейтингу поднимаетесь тем более кушаете и тем больше сексом занимаетесь?)>>>>>>>>> По правде говоря, не знаю, потому что вначале исправляют все 613 духовных желаний, потом к ним прибавляются 7 материальных Мне еще далеко до исправления всех духовных Поживем- увидим.

)))))))))))))))))))))))))) В следующей жизни,когда  он станет котом)).... Уже появилось желание убить меня??))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|11 Янв 2012
3
Цитата Паладин
то есть чем выше вы по каббалиному рейтингу поднимаетесь тем более кушаете и тем больше сексом занимаетесь?)

Это наверно, когда каббалисты с уровня котов переходят на уровень кроликов. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|11 Янв 2012
1
Цитата Паладин
если да то прошу комментария.

Простите,Паладин,но  из вашего общения с Арлекином видно,что вы оба исскусно пропагандируете каббалу!!!!!Нужно быть глупцом чтобы этого не увидеть!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+27
|11 Янв 2012
0
 
 
 
 
 
Цитата Lia
В следующей жизни,когда он станет котом)).... Уже появилось желание убить меня??))))

 Здравствуй дедушка мороз

Борода из ваты

Ты подарки нам принес?

.... горбатый!

А за что мне тебя убивать?  За сексуальную ориентацию, что ли?

 

Цитата kirakelI
Это наверно, когда каббалисты с уровня котов переходят на уровень кроликов. )))

 Молодец, kirakelI, растешь! Продолжай следовать принципу "Приди и увидь"!

 

Цитата Lia
Простите,Паладин,но из вашего общения с Арлекином видно,что вы оба исскусно пропагандируете каббалу!!!!!Нужно быть глупцом чтобы этого не увидеть!

Что за намеки? Я не собираюсь делиться с Паладином своим гонораром!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Писатель
+27
|11 Янв 2012
0
Цитата Lia
Вы скажите людям,ЧТО они должны увидеть! Между прочим, африканские,индииские... и т.д. шаманы более успешно практикуют общение с духами "входя в духовный мир"! У вас только от самого учения можно туда зайти и больше не вернуться! ИМХО

 Не  боись, вернешься! Вход- десятина, выход... в общем договоримся!

 

Цитата Lia
А у вас по чем?

 Плати десятину- и считай, что дело в шляпе! Вот видишь, мы как всегда честнее вас!

Так все таки- почем опиум для народа?  Неужто халява?

 

Цитата Lia
Вы Евангелие вообще не читали,если такое сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не выдумывайте! Это вы не знаете, что такое духовный мир!

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
kirakelI
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Цитата kirakelIЭто наверно, когда каббалисты с уровня котов переходят на уровень кроликов. )))
Молодец, kirakelI, растешь! Продолжай следовать принципу "Приди и увидь"!

Ты так и не ответил, спрыгнул ли ты уже с уровня котов, разорвав с ними договор, или еще нет?
Если спрыгнул, то на каком каббалинном уровне ты сейчас?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|11 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Так все таки- почем опиум для народа? Неужто халява?

Не знаю,не интересовала меня эта дурь! А у вас по чем?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Янв 2012
1
Цитата Арлекин
Здравствуй дедушка мороз Борода из ваты Ты подарки нам принес? .... горбатый!

Да,напомнил мне детский стишок!)) Теперь каждое утро с дедушкой здоровайся,может ответит на духовном уровне))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
А за что мне тебя убивать? За сексуальную ориентацию, что ли?

Кстати о ней...каббалисты придерживаются ....чего? только не надо про 613 духовных желаний..)))))))) своей бабушке про это расскажите,и то не поверит))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|11 Янв 2012
3
Цитата Арлекин
Здравствуй дедушка мороз Борода из ваты Ты подарки нам принес? .... горбатый!

Ты это про Лайтмана? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Не боись, вернешься! Вход- десятина, выход... в общем договоримся!

Со мной трудно договориться,почти не возможно!!!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Янв 2012
0
Цитата Арлекин
Плати десятину- и считай, что дело в шляпе! Вот видишь, мы как всегда честнее вас!

Приходите к нам на тему о десятине, поговорим)))Посмотрим,что там в шляпе))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sokol
|11 Янв 2012
2
Цитата Арлекин
Но что смешно-практически везде (кроме восточных практик) духовные лидеры говорят, что их направление- единственно верное.

Это действительно интересно, но мало ли что говорят духовные лидеры :)))) Главное то что сказал о себе сам Бог.

 

Цитата Арлекин
Это потому что нет общей методики для всех

Но принцип остаётся один - иметь личные отношения с Богом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Гость
+4
|11 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
в теле своем. Я знаю, что плоть не все телом считают, но Христос воскрес из мертвых в теле Своем.

В теле плоти своей? и поднялся в нем на небеса? и работает там, приготавливая остальным теплые места?

 

Цитата paralipomenon
нет, о вашем. Вне вас Творца нет? Значит поклоняетесь только себе и вашему нутру. Но внутри-то не Творец порой, а самозванец, который выдает себя за Творца.

"написано: "Внутри народа Моего, пребываю Я". Что значит - "Внутри народа Моего"? Внутри Моего народа - тех, кто желает раскрыть Меня - силу отдачи и любви, выполнить принцип "возлюби ближнего, как самого себя". Это Мой народ, внутри него Я пребываю." М.Лайтман

Гость
+4
|11 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
А вот любить Его, за то что Он самый крутой парень - можно и без группы.

Любить надо, просто так, как любит нас Творец, а не за что то..., т.е. приобрести те же качества, что и у Него.

Гость
+4
|11 Янв 2012
1
Поэтому не приписывай каббалу Богу. Эту мерзость придумал для тебя, и практически уже промыл ею тебе мозги люцифер.

Каббала - это методика раскрытия Творца человеку.

""Что стоит за учением каббалы, и каковы его плоды?" - раскрытие скрытой части мира. Если человек не раскрыл высший мир (указано: "Мир свой узри еще в этом мире"), обязан вновь вернуться в этот мир и т.д., пока не раскроет для себя высший мир." М.Лайтман

Удален
sokol
|11 Янв 2012
2
Цитата wozduh
обязан вновь вернуться в этот мир и т.д., пока не раскроет для себя высший мир." М.Лайтман

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"

Истинное слово Бога

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.