Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|26 Июн 2011
3
Цитата Паладин
ладно, с каббалой все ясно

Но ничего НЕПОНЯТНО. Так как же можно утверждать о ясности предмета? Не лучше ли сказать правду: не понимаю, не знаю, не разумею? Зачем продолжать утверждаться во лжи, нарушая Заповеди Божьи, называя себя последователем Христа при этом?

Где это Христос или Отец благословили беззаконие!!?

Вот лучше ознакомьтесь с некоторыми моментами, о которых вам врядли будут рассказывать в поместной церкви.

и ещё с этим:

.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июн 2011
3

5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей,

ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
(Ис.11:5-10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Июн 2011
3
Цитата I am
Цитата kirakelI Да живет вечно наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах!
Я только ЗА, ДА и АМИНЬ.

— Ребе, вот вы бьёте хасидов палкой по голове, но это же не хорошо!

— Конечно, нехорошо, — согласился Любавичский Ребе и ударил хасида палкой по голове.

***

Однажды Любавичский Ребе замахнулся палкой на своего наибезнадежнейшего хасидa, но тот бросился вон из синагоги. — Куда же ты?! — крикнул ему в след опешивший Любавичский Ребе, — А как же твое просветление?

— Я бегу не от своего просветления, а от Вашего, — ответил хасид, ускоряя шаг.

***

Как-то раз Любавичский Ребе поздно вечером возвращался в синагогу. Путь его завел в один из темных переулков. И вдруг он увидел человека, запертого в тесной клетке.
— Почтеннейший, освободи меня! — обратился к Ребе незнакомец.
— Конечно, конечно, сейчас, сейчас! — ответил Любавичский Ребе и ударил человека палкой по голове.

***

Однажды к Любавичскому Ребе подошел хасид и спросил:
— Учитель, как избавиться от порока жадности?
— Жадность не порок! — ответил Любавичский Ребе и ударил хасида палкой по голове.

***

Однажды хасиды, зайдя в Церковь, увидели Любавичского Ребе , уныло стоящего возле статуи Иисуса .
— Что случилось, Учитель? — спросили ученики.
Любавичский Ребе молча показал на валяющуюся рядом сломанную палку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Июн 2011
3
Цитата kirakelI
Однажды хасиды, зайдя в Церковь, увидели Любавичского Ребе , уныло стоящего возле статуи Иисуса . — Что случилось, Учитель? — спросили ученики. Любавичский Ребе молча показал на валяющуюся рядом сломанную палку.

Очень хороший образ, отображающий тщетность попыток одухотворить плотское понимание или поклоняться камню. Религиозное Лицемерие, возведённое в ранг памятника рукотворного. Помпезность пантеона культурологических игрушек, вознесённая по вертикали сознания верой, нашпигованной принадлежностью к вещам мира сего в его похоти плоти, очей и мудрости житейской.

Парадокс в том, что это неотъемлемый этап блужданий в слепую.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
(Гал.4:9)

Что до тебя: пока что ты далёк до осознания не то чтобы своих изваяний, но до какого нибудь мало мальски продуктивного диалога.

Ты ещё крепко спишь, хотя иногда твоя плоть взбрыкивает, когда твой дух будят. Но до пробуждения ещё очень далеко. Мне в твоих серых снах не интересно. Т.ч. спокойной ночи, спи и тешь себя своими клоунадами. Когда блевотина перекроет дыхательные пути, проснешься и закричишь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Июн 2011
3
Цитата I am

Что до тебя: пока что ты далёк до осознания не то чтобы своих изваяний, но до какого нибудь мало мальски продуктивного диалога.

Ты ещё крепко спишь, хотя иногда твоя плоть взбрыкивает, когда твой дух будят. Но до пробуждения ещё очень далеко. Мне в твоих серых снах не интересно. Т.ч. спокойной ночи, спи и тешь себя своими клоунадами. Когда блевотина перекроет дыхательные пути, проснешься и закричишь.

Что до тебя: пока что ты далёк до осознания не то чтобы своих изваяний, но до какого нибудь мало мальски продуктивного диалога.

Ты ещё крепко спишь, хотя иногда твоя плоть взбрыкивает, когда твой дух будят. Но до пробуждения ещё очень далеко. Мне в твоих серых снах не интересно. Т.ч. спокойной ночи, спи и тешь себя своими клоунадами. Когда блевотина перекроет дыхательные пути, проснешься и закричишь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-2
|2 Июл 2011
0

штука вроде опасная и немного вредная,у народа крышу сносит) типа входить как вор не дверью а иными путями, каксказал мошиах) но

есть много но .... приезжающие к нам мессианские раввыиногда цитировали кабаллу в поддержку того что иешуа явл мошиахом сид рот вроде или артур кац)

да и еще вот ..) Раввин Кадури предсказал Цунами в 2004 году другие бедствия.
Раву Кадури было предсказано, что при жизни увидит Машиаха (Мессию),
а не задолго до смерти он делает сенсационное заявление (которое активно замалчивается)
: "Я встречался с Мессией и знаю Его имя". Он оставил записку с именем человека,
который раскроется как Машиах (Мессия)
. http://tikvaisrael.com/art_kaduri.html

Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
3
Цитата Сруль
Раввин Кадури предсказал Цунами в 2004 году другие бедствия. Раву Кадури было предсказано, что при жизни увидит Машиаха (Мессию), а не задолго до смерти он делает сенсационное заявление (которое активно замалчивается) : "Я встречался с Мессией и знаю Его имя". Он оставил записку с именем человека, который раскроется как Машиах (Мессия). http://tikvaisrael.com/art_kaduri.html

Сказки очередного каббалиннага деда:

4. произошло соединение двух Мессий:
Мессии, сына Иосифа, и Мессии, сына Давида. На самом деле, два Мессии являются одной личностью, одной душой ( В еврейской традиции страдающий Мессия - сын Иосифа
предшествует приходу торжествующего Мессии - сына Давида)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|2 Июл 2011
4

Каббала - это кабала для разума. Уж лучше камбала, чем кабала. Камбала амбала из тебя сделает, если есть её много и регулярно и заниматься спортом, а каббала сделает из тебя дохлого зомбика религиозного.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|2 Июл 2011
2
Цитата kirakelI
произошло соединение двух Мессий: Мессии, сына Иосифа, и Мессии, сына Давида. На самом деле, два Мессии являются одной личностью, одной душой ( В еврейской традиции страдающий Мессия - сын Иосифа предшествует приходу торжествующего Мессии - сына Давида)

Не поверите Киракел в христианской тоже распятый страдающий Христос предшествует Христу воскресшему торжествующему...

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|2 Июл 2011
2
Цитата Сруль
Раву Кадури было предсказано, что при жизни увидит Машиаха

Да все возможно, такие случаи бывают например Аврааму тоже было предсказано что в нем благословяться все народы вот как об этом Павел написал

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.Гал. 3:8

скажите вы знаете КАКОЕ писание предвозвестило Аврааму такое благословение?

и вообще как само писание может ПРОВИДЕТЬ??

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|2 Июл 2011
5
Цитата halma 1
Цитата kirakelI
произошло соединение двух Мессий: Мессии, сына Иосифа, и Мессии, сына Давида. На самом деле, два Мессии являются одной личностью, одной душой ( В еврейской традиции страдающий Мессия - сын Иосифа предшествует приходу торжествующего Мессии - сына Давида)

Не поверите Киракел в христианской тоже распятый страдающий Христос предшествует Христу воскресшему торжествующему...

В христианстве есть только ОДИН Мессия - Иисус Христос.
Сказачки про ДВА Христа в Писании рассказывайте друг другу, только это ложь и ересь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Июл 2011
3
Цитата Jazzpunk
Каббала - это кабала для разума. Уж лучше камбала, чем кабала. Камбала амбала из тебя сделает, если есть её много и регулярно и заниматься спортом, а каббала сделает из тебя дохлого зомбика религиозного.

и вы утверждаете что ваш IQ  выше 130? 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ЛВ
|2 Июл 2011
1

Тема глохнет , а реально  Сруль наживку закинул , чтобы  втянуть в  дальнейшее рассуждение о кабале . На наживку о магическихбуковках и цифрах никто не  клюнул .Новая попытка .Это же очевидно. Так же  как и  в новой теме  коре , которая застопорила  вам ,Jazzpunk , закинули  наживку , чтобы  втянуть в бесплодное болото  кабалиной демагогии. Но , вы ведь не  повелись, потому что ,думаю , понимаете  как  он сам  мечтает опять надуться и  тему новую надуть , которая высосана с  пальца  и ничто иное как  флуд изначально , а по сути магия, маскирующаяся под христианство.

Не понятно только  что из  представленной  информации про рава Кадури  должно  кого-то из христиан  мотивировать изучать кабалу:

- то , что он прожил 106 лет -так на здоровье ! Может ему столько отмерено ,чтобы все-таки покаялся.

-то ,что он кого то в видении встретил и сказал ,что это был  Машиях ?  Так последующие утверждения  о том , что  Машиях    уже среди  нас  ,и даже по секрету сказал раву  свое  Имя ,говорит о том  что рав опять ошибся;

- предсказал цунами и что ? Много чего  предсказывали и другие ,что сбылось.   Так и по этому случаю  есть   инструкция : Втор.13:1-3

Предлагаю  не развивать тему о кабале , как и другие  дутые темы этой компашки. Автор как то сказал , что пора  тему о реинкарнации открывать.  Флаг в руки.  Осознанно ,или нет , но каждый кому-то служит.

Старожил
+1379
|2 Июл 2011
3
Цитата Паладин
На сегодня почти все ортодоксальные иудеи придерживаются мнения о божественном происхождении Каббалы,

Каббала это ересь сатанинская и человеческая.

 

Цитата Jazzpunk
а каббала сделает из тебя дохлого зомбика религиозного.

Не зомбика а трупика.

я
Удален
Jazzpunk
|2 Июл 2011
1
Цитата НОТА
и вы утверждаете что ваш IQ выше 130?

Утверждаю. А слабо такое же сочинить?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
I am
|3 Июл 2011
2
Цитата Jazzpunk
Утверждаю. А слабо такое же сочинить?

Судя по вашим аватарам, у вас эксцентрические наклонности, что не очень то резонирует с лингвистикой в той её академической подаче, которой вас научили. Может быть лучше музыкой заняться или живописью?

Вам ваше рвение куда то приложить необходимо. И точно это не лингвистика. Я не шучу. Это вполне объективная оценка. Может быть вы уже музицируете, пишете, сочиняете? Кстати, какие ваши любимые группы их этих панк -фьюжн направлений? Мне в своё время нравился Ф.Заппа. Правда он к панку со стороны джаз рока подошёл. Есть у него достаточно хорошие произведения.

Сочинить можно всё, что угодно. И даже попасть в своих творческих порывах в пророческий пласт. Проблема в другом. Когда заканчивается творческая мотивация, ты опять остаёшься не при делах.

Т.ч. либо этим надо заниматься постоянно, прогрессируя в движении и внося в этот мир новизну. Либо обрастать профессиональными клише на уровне левого полушария, что само по себе т.ж. должно орошаться подпиткой из источника. А такая планка далеко не всем по зубам.

Разве что пойти путём Давида - поклонника.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Jazzpunk
|3 Июл 2011
2
Цитата I am
Судя по вашим аватарам, у вас эксцентрические наклонности, что не очень то резонирует с лингвистикой в той её академической подаче, которой вас научили. Может быть лучше музыкой заняться или живописью?

Я достаточно эксцентричен, но адекватен. Чудачество должно быть тщательно продуманным, а иначе это уже шиза. У меня всё в порядке с академическим подходом, и я не таскаю с собой пудовую тросточку, как это делал Пушкин. Мои чудачества - это умственные удовольствия. В поведении я адекватен. Старый уже для детских понтов.

 

Цитата I am
Вам ваше рвение куда то приложить необходимо. И точно это не лингвистика. Я не шучу. Это вполне объективная оценка. Может быть вы уже музицируете, пишете, сочиняете? Кстати, какие ваши любимые группы их этих панк -фьюжн направлений? Мне в своё время нравился Ф.Заппа. Правда он к панку со стороны джаз рока подошёл. Есть у него достаточно хорошие произведения. Сочинить можно всё, что угодно. И даже попасть в своих творческих порывах в пророческий пласт. Проблема в другом. Когда заканчивается творческая мотивация, ты опять остаёшься не при делах.

У меня не рвение, а мотивация взрослого человека. Терпеть не могу халтуру и надувательство. А Ф. Заппа мне не интересен, я люблю более интеллектуальную музыку. Панк же вообще не считаю музыкой. Только хороший добротный джаз.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|3 Июл 2011
3

ВОТ ПРАВДА О КАББАЛЕ:

я
Удален
I am
|5 Июл 2011
2
Цитата Jazzpunk
Только хороший добротный джаз.

О, о вкусах не спорят. Но джаз, это целая вселенная со своими, подчас непохожими друг на друга планетами. Кстати, с Заппой играли такие люди как Стинг, Дж. Дюк, В. Калаюта, да и его некоторые произведения навеяны джазовой модальностью, архаикой, фри, абстракт, би-боп, кул и стандарт элементами.

 

Цитата Jazzpunk
Терпеть не могу халтуру и надувательство.

Что имеется ввиду?

 

Цитата Святой
ВОТ ПРАВДА О КАББАЛЕ:

Не настаиваю, но вы хотите сказать что заказ мусульманского ортодокса при проекции ничего не понимающего исполнителя вам ближе, нежели комментарии раввинов?!!

При понимании того, что сыны Измаила, претендуя на первородство:

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот,

Я благословлю его,

и возращу его,

и весьма, весьма размножу;

двенадцать князей родятся от него;

и Я произведу от него великий народ.

21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
(Быт.17:20,21)

Не гнушаются ничем, что не соответствует сути Завета:

46 И сказала Ревекка Исааку: я жизни не рада от дочерей Хеттейских; если Иаков возьмет жену из дочерей Хеттейских, каковы эти, из дочерей этой земли, то к чему мне и жизнь?
(Быт.27:46)

8 И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его;
9 и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих.
(Быт.28:8,9)

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(Лук.16:18)

Комментарии дочери чужого бога вам ближе чем общность с корнем и соком маслины?

Хотя о чём это я!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|5 Июл 2011
2
Цитата I am
Хотя о чём это я!

О том, что каббала - это туфта полнейшая.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|5 Июл 2011
2
Цитата I am
Не настаиваю, но вы хотите сказать что заказ мусульманского ортодокса при проекции ничего не понимающего исполнителя вам ближе, нежели комментарии раввинов?!!

Считаю факты и учение Христа и апостолов истиной. И они против каббалы. а точнее каббала против них. Факт, к сожалению.

я
Удален
Jazzpunk
|6 Июл 2011
1
Цитата I am
Что имеется ввиду?

Что имеется, только то и в виду.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
I am
|9 Июл 2011
2
Цитата Jazzpunk
Что имеется, только то и в виду.

Да, при условии что это классифицируется.

21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:21,22)

+

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

На основании этих мест мы можем видеть, что процесс познания охватывает время и область от Эдема до Нового Иерусалима. И каждый идущий может не осознавать тех отрезков, которые преодолевает на данный момент при ЯВЛЕНИИ всех составных 1Кор.2:11.

Если со свидетельством Божьим -1Иоанн5:7- для человека обстоит так. То что говорить о составе, при котором имение -1Иоанн5:8 - не являясь сколько нибудь узнанным - Иак.1:23-24 -, нуждается в многократном его извлечении(повторении) для того, чтобы однажды быть остановленным напротив зеркала правды в Свете истины -Еф.5-13.

Т.е. имеется ввиду ТОЛЬКО ТА степень проникновения в Бога и себя, которая на данном этапе обозначена как последняя из промежуточных стоянок в процессе:

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?

Каббала это ересь пагубная.

я
Удален
FatalitY
|15 Авг 2011
3

Цитата НОТА
каббала - это не учение , а методика

Цитата halma 1
каббала наука о познании Творца
Цитата core
каббалисты это верующие ТОРЕ

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
3

знаменитые каббалисты России:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FelA
|16 Авг 2011
1

Здравствуйте Дорогие Братья и Сестры.

 

Цитата FatalitY
знаменитые каббалисты России:

Все разоблачаете. Как силен в Вас Христос. Как Он Вам показал, чтобы вы к этим замечательным Людям отнеслись с Любовью и выставили их портреты здесь именно в этой теме. И чтобы мы еще раз все вместе с Братьями и Сестрами вспомнили какие прекрасные песни поют эти люди.

Зачем пишите о ереси на нашем Любимом христианском сайте, простите но теперь я все понял. Ведь Господь в Вас сказал, чтобы Вы не забывали про ересь ведь и там наши заблудившиеся братья и сестры. И вы возЛюбили за это ересь и теперь нам о ней рассказываете и постоянно показываете. Спасибо Вам.

С Уважением и Любовью Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2
Цитата FelA
Зачем пишите о ереси на нашем Любимом христианском сайте

ради тех [братьев], кто уже увлечен ею,

а также ради тех, кто испытывает искушение отведать этой мертвечинки.

дабы, увидев, в какой пёстрой компании они в итоге окажутся, одумались и вернулись к Иисусу.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FelA
|16 Авг 2011
0
Цитата FatalitY
ради тех [братьев], кто уже увлечен ею, а также ради тех, кто испытывает искушение отведать этой мертвечинки.

Во Истину за Вашу Любовь к ним Вам же и воздастся той же Любовью. Слава Богу, что есть такие Братья как Вы. Спасибо Вам за Любовь ко всем без лицеприятия.

 

Цитата FatalitY
в какой пёстрой компании они в итоге окажутся, одумались и вернулись к Иисусу.

Эта компания, тоже со Христом будет, мы ему должны лишь верить. Он для всех пришел:

2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

С Уважением и Любовью Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|16 Авг 2011
3
Цитата FelA

Эта компания, тоже со Христом будет, мы ему должны лишь верить. Он для всех пришел:

2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Сладкоголосый теперь здесь начал петь свои песни.)))
Христос для всех пришел, умер за всех, но не все уверовали в Него.

Иоан.3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.