Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
d legacy
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Н частник
Цитата Н частник Два вопроса, господа протестанты: 1. Сколько лет было Симеону (Евангелие от Луки гл. 2, 25-32); 2. Как звали римскаго сотника (Евангелие от Марка гл. 15, 39). А то как угри ускальзаете от прямого ответа, слабо?

вы задаете вопрос по евангелию. ответ тоже из евангелия дать?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Н частник
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы задаете вопрос по евангелию. ответ тоже из евангелия дать?))

А.. ну..?))

Удален
d legacy
|11 Мар 2011
0 Цитировать

что то не нашел точного возраста...))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Н частник
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
что то не нашел точного возраста...))

та пишите уже приблизительный возраст... что-ли?))

А имя - точное.

Удален
Валера4444
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Н частник
та пишите уже приблизительный возраст... что-ли?)) А имя - точное.

1.  80

2.  Корнилий.

3.

4.

Божьей благодати !
Удален
Н частник
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
1. 80 2. Корнилий.

Источник(и) этого знания?

Удален
G777
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444

..........за, что конкретно минус..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...если вы не поняли о чем я спросил, то поясню по другому:..."крещение приравнивается к обрезанию Христову..?"- и что это вам в таком случае говорит..??

Как всегда в православии мистический "ляп".. И это не единственное оправдание православной церковью крещения младенцев.. Православная церковь всегда подходила к разбору Священного Писания мистически.. и порой даже не вдаваясь в изучении истории иудаизма и их религиозных обрядов по Торе, тупо мистически истолковывала религиозные, законнические действия в иудаизме, в своих религиозных обрядах.. якобы Новозаветних, перешедших из ВЗ образов в нынешние..  Но давайте посмотрим правде в глаза..

До 4-го столетия, любое учение о крещении младенцев вообще считалось ересью.. Крестили только в взрослом возрасте и здпавом уме, когда человек мог трезво отвечать за свои поступки и осознавать, что он делает.. Так как написано: - Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет.3:21)

А как мы понимаем.. что обещать младенец ничего не может..

Далее.. в 381 г 2-й Вселенский (1-ый Констатинопольский) Собор, утвердивший преимущество Константинопольского епископа как второго по чести после Римского.. постановил и крещение младнцев.. Но многие весомые священники были против этого постановления, который примался под государственным давлением матери имп.Константина - Елены, которая агресивно проталкивала этот обряд, существовавший ранее в язычестве как посвящение божеству.. К примеру девочек - Артемиде.. Но пока этот обряд существовал не во всех Византийских церквях..  и стал обязательным только в 416 гг  после утверждённия на Карфагенском Соборе..

Как видим.. это учение о крещение младенцев, далеко не от апостолов и их учеников..))


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мар 2011
2 Цитировать

Следующее.. Обрезание еврейских детей, как Кровный завет рода Авраама с Богом.. и Водное крещение в Смерть и Воскресение Иисуса Христа - это как небо и земля.. Далеки по содержанию и духовному значению.. О крещении семьи Корнилия сказано, что они все внимательно слушали и понимали Петра.. и глупо представлять могущить это делать младенцев.. Но это как мы видим, вообще не смущает православных адептов.. Если что-то нужно им оправдать.. то они вырвут вам стих из контекста Писания, истолкуют его как им нравится, и как я уже сказал в большинстве случаев мистически.. а если это невозможно, то сошлются на Предания и Житие..

Но ведь ясно же написано, что обрезание в НЗ, это не водное крещение.. а обрезание крайней плоти нашего сердца.. Это смирение и послушание, с изменением характера и своего образа жизни..

Читаем: - Не тот еврей, кто таков по внешнему виду, и не тот, у которого на теле внешнее обрезание.
Нет! Настоящий еврей тот, кто таков внутри, у кого обрезано сердце, а это дело Духа, не буквы. (Рим.2:28,29; Радостная весть)


Исходя из этого значит...  лепить Ветхозаветное обрезание с Новозаветным крещением,  не только крайне глупо и невежественно.. но и очень опасно..!!))

И ещё.. из этого всего выплывают два очень и очень серьёзных вопроса..!

1. Если Господь не повелевал крестить несоображающих ничего младенцев в Его имя..

То кому мы посвящаем наших детей, проводя над ними такой странный не Новозаветний обряд...???!!

2. Почему.. все ведьмы(бабки), спрашивают у глупых родителей, несущих в их руки своих детей - "...крещён ли ребёнок?"

И если ответ будет - "нет".. то они направят родителей вначале покрестить ребёнка в православную церковь.. а потом уж только приносить или приводить к ней, захватив ещё и охапку свечей..))

Почему им, этим служителям сатаны, это так важно...??!

Не забывайте - диавол лжец....))))!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
голубушка, так и вы не найдете практики крещения детей в первоапостольской церкви)

Вот какие мысли возникли по этому поводу (к сожалению, читать что-то кроме Библии было некогда). Но тем не менее, поделюсь.

Апостолы в своих посланиях к церквям обращались иногда и напрямую к детям, из чего можно сделать вывод, что дети являлись частью церкви и воспитывались в ее учении:

Еф.6:1 Дети, повинуйтесь своим
родителям в Господе, ибо сего
[требует] справедливость.

Кол.3:20 Дети, будьте послушны
родителям вашим во всем, ибо это
благоугодно Господу.

Послания Апостолов зачитывались перед всей церковью. Из приведенных мест очевидно, что дети находились при этом вместе со взрослыми и слушали послания, а не "играли в песочнице".

Далее, интересный момент в словах Иисуса:

Матф.21:15 Видев же
первосвященники и книжники
чудеса, которые Он сотворил, и
детей, восклицающих в храме и
говорящих: осанна Сыну Давидову!
- вознегодовали
16 и сказали Ему: 
слышишь ли, что они говорят?
Иисус же говорит им: да! разве вы
никогда не читали: из уст
младенцев и грудных детей Ты
устроил хвалу?

Конечно, можно это трактовать по-разному... Но мне видится здесь указание на то, что дети могут исполняться Святого Духа и славить Господа "в Духе и истине". Даже, как видите, грудные дети.


Еще одно место:


Тит.1:6 если кто непорочен, муж
одной жены, детей имеет верных,
не укоряемых в распутстве или
непокорности.

Что значит "верных"? Находящихся в вере, верующих. Специально посмотрела в подстрочник с греческого, корень этого слова тот же, что и у слова "вера" (как и в русском). Для меня это прямое свидетельство того, что дети с младенчества воспитывались и назидались родителями в христианской вере и учении церкви, и были верующими в самом прямом смысле этого слова.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|11 Мар 2011
2 Цитировать

Ну, и еще одно:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

В иудейской традиции ребенок воспитывался как еврей изначально, его приобщали к вере с молоком матери. То есть, его родители не размышляли, мол, вот вырастет - и сам решит, еврей он или нет. Тот же принцип мне видится и в Новом Завете. Верующие родители несут ответственность за своего ребенка, чтобы передать ему свою веру. Поэтому нет никакого криминала в том, чтобы с рождения ребенок становился частью Тела Христова. Это касается детей христиан (не номинальных), о которых Павел сказал "а теперь святы". И как я уже говорила, в православной традиции Отцы церкви рекомендовали крестить детей, когда они уже хотя бы упрощенно понимают суть Таинства и могут говорить за себя.

Вот такие мысли.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Н частник
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Но многие весомые священники были против этого постановления,

Пожалуйста, полный список имен не согласных и (для ознакомления) их труды - в которых выражена эта позиция?

Если этого не сделаете, тогда будет ясно, что занимаетесь на форуме словоблудием?

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
И как я уже говорила, в православной традиции Отцы церкви рекомендовали крестить детей, когда они уже хотя бы упрощенно понимают суть Таинства и могут говорить за себя.
Цитата NataliaCh
В иудейской традиции ребенок воспитывался как еврей изначально, его приобщали к вере с молоком матери. То есть, его родители не размышляли, мол, вот вырастет - и сам решит, еврей он или нет. Тот же принцип мне видится и в Новом Завете. Верующие родители несут ответственность за своего ребенка, чтобы передать ему свою веру. Поэтому нет никакого криминала в том, чтобы с рождения ребенок становился частью Тела Христова.

опять - в православной традиции)) почитайте выше посты Asher - в них тема хорошо раскрыта как исторически, так и с духовной стороны. я ему за это поставил свой скупой плюс)) аж выдохнул после них...все таки знание предмета разговора - сила)

 

Цитата NataliaCh
Но мне видится здесь указание на то, что дети могут исполняться Святого Духа и славить Господа "в Духе и истине". Даже, как видите, грудные дети.

дети могу исполниться Святого Духа, есть такие, хоть и редкие, случаи. но  это не библейская практика.

а поклоняться в Духе и истине (вы пишите - славить в духе), могут только рожденные свыше люди.

 

Для меня это прямое свидетельство того, что дети с младенчества воспитывались и назидались родителями в христианской вере и учении церкви, .......и были верующими в самом прямом смысле этого слова.

я специально разделил ваши слова многоточием - вы начали как всегда "за здравие", а вывод - "за упокой".

наставлять ребенка, и воспитывать его, в христианских традициях - хорошо. но только не в учении апостолов. для того, что бы растворять верой слово Божье, апостольское учение в Духе Святом, нужно быть возрожденным человеком. с этим вы согласны?)

по этому ваше словосочетание "и были верующими в самом прямом смысле этого слова" - просто несостоятельное. верующий, в прямом смысле этого слова, это рожденный свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
я правильно понимаю, что вы каким то образом хотите 'за уши" притянуть тему к "логическому " завершению или выводу)) не получится. на сколько я помню, то вопрос стоял в крещении младенцев, как прообразе обрезания -

...приведите пожалуйста пост в этой теме,или просто дайте ссылку на пост где видно, что вопрос о крещении(и о том, что дает крещение)не главный, а второстепенный...

...З.Ы. то, что я признаю крещение детей не стоит считать попыткой доказать его обоснованость вам. ...Доказывается мной то, что большая часть протестантов не имеет полного понятия о том, для чего Господь установил крещение....

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Доказывается мной то, что большая часть протестантов не имеет полного понятия о том, для чего Господь установил крещение....

...повторю просьбу. Выставте пост, где я пытаюсь обосновать крещение младенцев, а не рассудить, что и чем является крещениею. Я написал в этой теме много постеров, и лишь в некоторых,с оговорками, коснулся младенцев

 

Цитата Asher
И это не единственное оправдание православной церковью

...если вы согласны обсуждать тему в "рамках" крещение+Писание-крещение младенцев, то можно обсуждать.

Цитата d legacy
ибо таковых есть Царство Небесное.

...здесь речь идет о "подобных" детям... Слово "таковых"(!)  не тоже самое,как "их"(!)

И это сказано об иудейских(!) детях(обрезаных на восьмой день),ну это просто я напомнил...

...может из-за этого поста вы решили, что я хочу доказать крещение детей? Сдесь четко видно оговорку вконце фразы)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Как всегда в православии мистический "ляп".

...все мои посты дают ссылки на Писание, а не Предания, или историю... Прочитайте, еще раз наши посты с "д легачи". Вы опровергайте не практику(внешнюю сторону), а внутреннюю связь с Писанием... Выясним сначало это,потом остпльное..))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Валера4444
|12 Мар 2011
1 Цитировать

d legacy Цитата :    ...все таки знание предмета разговора - сила)

Аминь, брат !

Именно поэтому я почти не встряю участвую ... т.к. вижу, что брат Asher - владеет вопросом не по

преданиям наслышке...

Именно поэтому так рьяно стараются перейти с предмета разговора - на его личность ...

Пытаясь обвинить даже в словоблудии...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
Если этого не сделаете, тогда будет ясно, что занимаетесь на форуме словоблудием?

Словоблудием..? Ну да.. чья-бы корова... 

К примеру - Тертуллиан (около 200 г. н.э) возражал против крещения младенцев и маленьких детей. Он говорил: - “Задержка крещения более подходяща, особенно в случае с маленькими детьми . . . Позвольте им ‘войти’ затем, когда они будут расти, когда они будут узнавать, когда их будут научать [о том] почему они пришли. Позвольте им стать христианами, когда они будут способны узнать Христа. Зачем торопить невинный период жизни освобождением от грехов?” ("О Крещении" -18).

Согласно Тертуллиану, маленькие дети не должны креститься. Люди не должны креститься до тех пор, пока они не вырастут – пока их не научили и они не узнали, почему они приходят ко Христу. Они не должны креститься до тех пор, пока они не узнают Христа и когда они имеют грехи, которые должны быть прощены.

Оппозиция Тертуллиана крещению маленьких детей предполагает, что крещение младенцев было нечто новое в начале третьего столетия.

В период с XII по XVI столетия к практике Апостольской Церкви возвратились вальденсы, которые были против крещения младенцев. 

И.Златоуст описал, как во время водного крещения, обращённые ко Христу должны были во всеуслышание покаяться, отрекаясь от языческого образа жизни. 

В соответствии с “Наставлением о крещении» Иоанна Златоуста(2.20), отречение звучало следующим образом: “Я отвергаю тебя, сатана, твою пышность, твое служение и твои дела”. “Пышность” относилась к религиозным языческим процессиям, языческому поклонению и “делам” языческого образа жизни. Отрекаясь, человек становился лицом к западу; затем кандидат поворачивался в сторону востока и исповедовал свою связь со Христом; в церкви Златоуста использовались следующие слова: “О Христе, я вступаю в служение Тебе” (2.21).

Вам достаточно Н частник, доказательств моей истинности..?!

Не забываем – диавол лжец..)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
Пожалуйста, полный список имен не согласных

Париться дальше не буду изыскивая для вас имена.. Считаю этого вполне достаточно чтобы.. особенно наствление Иоанна Златоуста..  самый глупый смог понять, что под этот стандарт младенцев ну никак не втиснешь..

 

Цитата G777
...если вы согласны обсуждать тему в "рамках" крещение+Писание-крещение младенцев, то можно обсуждать.
Цитата G777
Вы опровергайте не практику(внешнюю сторону), а внутреннюю связь с Писанием... Выясним сначало это,потом остпльное..))

Вы знаете.. я даже на знаю, что вам и сказать..))?? 

У меня мозгы вскипают, когда я пытаюсь обнаружить в Священном Писании, хотя-бы малейший намёк на Водное крещение в младенческом возрасте.. 

И давайте уж только, не лепить "горбатого к стенке", предлагая прообразом Ветхозаветнее обрезание новорожденных.. Всё это полная чушь..!

Обрезание и Крещение.. ясно и неоспоримо разделенно, что в ВЗ, что в Новом.. и являются кардинально различными значимыми в духовном мире...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Библия никогда не заповедовала, не содержала примеров и не подразумевала того, что следовало совершать младенческое крещение. Нет ни одного библейского стиха, который бы упоминал про это. Потому, к примеру православные пытаются найти библейское подтверждение для крещения младенцев на основании молчания Писаний.

Католики к примеру спользуя Матфея 28:19 и Марка 16:15, где Иисус поручил Своим ученикам проповедовать и крестить, они предполагают, что ученики «в следствии этого стали практиковать младенческое крещение, если на то не было особого запрета который бы им препятствовал и воспрещал это делать» (Hibbard, 1843, стр. 95).

Это ложный аргумент, что в католиков, что в православии.. поскольку предлагает считать приемлемым всё, чего Библия не запрещает.

Смотрите.. Библия не запрещает и «крещения домашних любимцев». То может начать и их «крестить»?!

В Матфея 28:19, Иисус сказал апостолам «идти и делать учениками все народы» (выделено мной). Ученик это человек, который учится у другого. Это определённо не может относится к младенцам. В стихе 20, Иисус сказал своим апостолам учить новых последователей «соблюдать всё», что Он повелел. Ученики должны были не только учиться, но и соблюдать или исполнять то чему научились.

Истина очевидна: Евангелие было проповедано, услышано и в него поверили люди способные понять, поверить и повиноваться. И только такие и допускались к Водному крещению..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1 Цитировать

Православные адепты, используя Колоссянам 2:11,12; пытаются отстаивать крещение младенцев на основании той идеи, что крещение «заменяет» обрезание. По этому аргументу, раз «обрезание совершалось над младенцами», то младенческое крещение является библейской практикой («Младенческое Крещение»).

Несмотря на то, что Павел использовал обрезание для иллюстрации того, когда люди «снимают» грех и становятся христианами (при крещении – Римлянам 6:3,4; Галатам 3:27), он никогда не учил, не продвигал эту идею и не заповедовал крестить младенцев. Подумайте над следующими пунктами:

1. Павел провёл сравнение между обрезанием и крещением, но не крещением младенцев. Это сравнение проводилось между «снятием» (плоти) при обрезание и духовным «снятием» (греха), происходящем при крещении.

2. Обрезание было заповедано только для потомков Авраама и прозелитов (Бытие 17:12,13; Исход 12:48), а крещение для всех народов (Матфея 28:19,20; Марка 16:15,16).

3. Обрезание совершалось только над мальчиками (Бытие 17:10), но крещение для мужчин и женщин (Галатам 3:28; Деяния 8:12).

4. Обрезание совершалось над младенцами мужского пола на восьмой день (Бытие 17:12), а крещение должно совершаться, когда человек поверит и покается (Марка 16:16; Деяния 2:38).

5. Многие люди были обрезаны перед тем как стали христианами (Филиппийцам 3:5), а другие были обрезаны после (Деяния 16:3; ср. 15:1-29), по своему желанию, поскольку от них этого не требовалось. Если крещение заменило обрезание, то как они оба могли совершаться одновременно для одних и тех же людей и под одним и тем же заветом (Брентс, 1874 г., стр. 345-347)?

6. Павел заявил, что во Христе Иисусе не имеет значение ни обрезание, ни необрезание (Галатам 5:6). Колоссянам 2:11,12 не оправдывает и не подтверждает крещение младенцев.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|12 Мар 2011
0 Цитировать

d_legacy

Вам нравятся посты Ашера, потому что вы сами думаете так же. Потрудитесь опровергнуть мои мысли Писанием, а не ссылкой на Ашера.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...повторю просьбу. Выставте пост, где я пытаюсь обосновать крещение младенцев,

все смешалось в доме...))

вывод: вы ставите водное крещение во главу угла, но библия говорит: должно вам родиться свыше.

не получится у вас ни соединить эти два действия в одно, ни поставить первое после второго. не получится! потому что вначале рождение свыше, а потом водное крещение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+380
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Люди не должны креститься до тех пор, пока они не вырастут – пока их не научили и они не узнали, почему они приходят ко Христу. Они не должны креститься до тех пор, пока они не узнают Христа и когда они имеют грехи, которые должны быть прощены.

Вот-вот! На этот вопрос так никто и не ответил: А КОГДА вырастают дети? Когда человеку начинают вменяться грехи? Хорошо, что вернулись к моему вопросу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Ученик это человек, который учится у другого. Это определённо не может относится к младенцам.

Но в полной мере относится к детям лет с 3-4-5. Как и рекомендовал Златоуст - дожидаться этого возраста, если нет угрозы жизни ребенка (в грудном возрасте).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Пытаясь обвинить даже в словоблудии...

особенно убедительно выглядит - "выдохлись" и "крыть нечем")) многое из темы взял для себя.

 

Цитата NataliaCh
Потрудитесь опровергнуть мои мысли Писанием,

посты Asher направлены и к вам. и они достаточно библейски и исторически аргументированы. я тоже давал вам достаточно ссылок на библию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+380
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
посты Asher направлены и к вам. и они достаточно библейски и исторически аргументированы. я тоже давал вам достаточно ссылок на библию.

Это аргументы для вас. В них есть здравые зерна, но далеко не во всех. Я тоже привела вам места из Библии. Вы их проигнорировали или не заметили?

Вы утверждаете, что детей ни в коем случае нельзя воспитывать в учении апостолов, а Апостолы к детям в своих посланиях обращаются, считая их частью церкви.

"дети могу исполниться Святого Духа, есть такие, хоть и редкие, случаи. но это не библейская практика."

Вы, наверное, имеете в виду - не распространенная практика?

Если вы считаете, что сказали все, что знаете по этому вопросу, то не смею более допытываться у вас. Большое спасибо за ответы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вы утверждаете, что детей ни в коем случае нельзя воспитывать в учении апостолов

не переворачивайте мои слова)

учение апостолов это - Христос, Божья сила и Божья премудрость. вы это читали? это даже не благовествование о Христе распятом! и вы хотите учить их тому, чего многие возрожденные люди не всегда взять духом могут?!

 

Цитата NataliaCh
а Апостолы к детям в своих посланиях обращаются, считая их частью церкви.

дайте ссылку на то, что они обращаются к ним, как к членам церкви.

 

Цитата NataliaCh
но это не библейская практика." Вы, наверное, имеете в виду - не распространенная практика?

давайте уточним - в библии таких случаев  я навскидку не вспомню, а распространения такой практики последнее время не замечал. может быть мало общаюсь с людьми...

 

Цитата NataliaCh
Если вы считаете, что сказали все, что знаете по этому вопросу, то не смею более допытываться у вас. Большое спасибо за ответы.

вы сейчас напоминаете мне вздорную девченку - губки надула, головку вздернула, нос кверху, отдайте мне мою куклу, я лично с вами играть больше не буду...)))

да и пожалуйста! надо же, какая важная персона - "то не смею более допытываться у вас")))

видно, за живое задел я вас))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А КОГДА вырастают дети? Когда человеку начинают вменяться грехи?

А как вы думаете.. когда вы скажете своему ребёнку, что он вполне несёт ответственность за себя и свои поступки..?!

Только сестричка не включайте глуполовку.. типа в 3-4 года.. Если вы так наивны.. до перестаньте, в этом возрасте контролировать своих детей.. Просто расскажите как им нужно жить и пусть они сами делают выбор, сами живут как считают нужным... и сами отвечают за свои поступки..))

Очень надеюсь, что вы здраво меня поняли.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
и вы хотите учить их тому, чего многие возрожденные люди не всегда взять духом могут?!

Похоже, вы думаете, что, чем больше человек знает, тем более близок к спасению? Не усложняйте. Ребенку вполне под силу усвоить заповедь "поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали", а в этом закон и пророки. Господь спрашивает с человека по мере того, что ему дано, не более.

 

Цитата d legacy
дайте ссылку на то, что они обращаются к ним, как к членам церкви.

Вы только свои посты читаете, да? А, еще Ашера).

Еф.6:1 Дети, повинуйтесь своим 
родителям в Господе, ибо сего
[требует] справедливость.


Кол.3:20 Дети, будьте послушны
родителям вашим во всем, ибо это
благоугодно Господу.

Послания написаны церквям. Они зачитывались перед всей церковью. Павел обращается напрямую к детям, как в других местах - отдельно к родителям, к рабам и господам. Не могу себе представить, чтобы в те времена было детское служение в песочнице.

 

Цитата d legacy
в библии таких случаев  я навскидку не вспомню

Иоанн Креститель, дети, славящие Христа, въезжающего в Иерусалим...

 

Цитата d legacy
вы сейчас напоминаете мне вздорную девченку

Это ваши фантазии. Я понимаю, в интернете бывает трудно определить интонацию собеседника. Я действительно не настаиваю на ваших ответах, если аргументов больше нет. Абсолютно без обид)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы