Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
008
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Так может Вы уже и меня не против загнать в рай, или мы еще недостаточно познакомились?

Буду  надеяться, что Господь милостив и даст мне уголочек в райском саду,   где я рад буду встретиться и с вами )))

Удален
Н частник
|20 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Nikola
Вопрос протестантам:

Брат, мне уже мнится - что тема так названа для близиру, типа - чтобы было, потому как ответы на вопросы нужно ну чуть ли не самому додумывать - вместо велеречивых протестантов.

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Буду надеяться, что Господь милостив и даст мне уголочек в райском саду, где я рад буду встретиться и с вами )))

Ну если окажетесь там раньше, то уж и за меня замолвите перед ним слово.

Удален
008
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну если окажетесь там раньше, то уж и за меня замолвите перед ним слово.

Получается, что ты меня вперед туда гонишь? ):))))))

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Получается, что ты меня вперед туда гонишь? ):))))))

Ну я же написал "если". Если бы меня кто-то загнал до третьего неба, то, думаю я был бы пред Богом похвалою того человека, а он моею.

Удален
d legacy
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
выражение выглядит несколько самоуверенным, но если автор настаивает, то получается - милость уже и не нужна?

нисколько.

я молюсь о суде Божьем не потому что некто православный несет околесицу, ничем не основанную в библии.

я молюсь о суде, потому что царсвто Божье наполнено всякой мерзостью. и именно по этому тот же Nikola сегодня стоит за "святую апостольскую истинную православную церковь", так и не познавши Христа, так и не родившись свыше.

а в благодати я тоже нуждаюсь - тем более, что знаю волю Божью и нахожусь в ней.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|20 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
апостолов ПЦ успешно использовали с той же целью мне не известны.

...ссылок вы не дали,а вопрос был прямой и кокретный-где изделиям рук человеческих приписаны свойства"вездесущий"всемогущий"всевидящий"? И вопрос два: что лично вы бы сделали с платком Ап.Павл после своего исцеления? Или ,если хотите,-что вы посоветовали бы делать с этим платком другому?

* Хотя ваши слова "мне не известны" можно понять, как я не знаю, не думал... Они(ваши слова) только наводят на мысль о уклонении от ответа...

,

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+166
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
а в благодати я тоже нуждаюсь - тем более, что знаю волю Божью и нахожусь в ней.

 От самоуверенности до гордыни один шаг! Гордыня первый грех во вселенной. Кто им согрешил я думаю вам известно. Хороший у вас пример для подражания...

 

Цитата d legacy
я молюсь о суде Божьем не потому что некто православный несет околесицу, ничем не основанную в библии. я молюсь о суде, потому что царсвто Божье наполнено всякой мерзостью.

А я молюсь о прощении грехов моих.... "Святым" при жизни этого не понять....

Удален
d legacy
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
От самоуверенности до гордыни один шаг!

первая мулечка православных против евангельских христиан - у вас гордыня. вторая - вы в прелести. оч назидательно, Nikola))

 

Цитата Nikola
"Святым" при жизни этого не понять....

а вот и пример православной гордыни))

должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А я молюсь о прощении грехов моих....

без веры не получите. нет, не получите. по вере вам нужно вначале на столб залезть, да посидеть там пару-тройку лет. да червячков не забудьте...а потом уже, прощенный, будучи мертвым, из гроба ваша рука сама возьмет письмецо со свидетельством о вашем "православном спасении" из рук какого нибудь архи...

но дай вам Господь, во время суда над домом Божьим, пробудиться да прозреть. а то ведь так и будете исполнять волю отца вашего - сатаны, по незнанию вашему да ревности необузданной...будете евреев гнать из Россиюшки святой да  православной.

вот об этом и молюсь - что бы Бог навел порядок в доме Своем. да только по всему видно, что не вразумятся люди, семь труб прозвучат, но не вразумятся...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
вот об этом и молюсь - что бы Бог навел порядок в доме Своем. да только по всему видно, что не вразумятся люди, семь труб прозвучат, но не вразумятся...

Интересно? Значит Суда Божия хотите? Тогда вопрос по теме вам и вашим сорантникам, недеюсь хоть на один вопрос вы сможете просто так ответить не переводя стрелки на православных.

Сказано:"Бог праведный судия", -  КАК ЭТО БУДЕТ ВЫРАЖЕНО НА СТРАШНОМ СУДЕ?

КАК ВООБЩЕ СУДЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ, ЕСЛИ ЛЮБОЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА УШЕМЛЯЕТ ПРАВА ОДНОЙ ИЗ СТОРОН? У меня есть короткий ответ. А у ВАС ГОСПОДА ПРОТЕСТАНТЫ?

Удален
d legacy
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Сказано:"Бог праведный судия", -  КАК ЭТО БУДЕТ ВЫРАЖЕНО НА СТРАШНОМ СУДЕ?

Откр.20:15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

 

Цитата Nikola
КАК ВООБЩЕ СУДЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ, ЕСЛИ ЛЮБОЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА УШЕМЛЯЕТ ПРАВА ОДНОЙ ИЗ СТОРОН?

вы о каком суде?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
Цитата NikolaКАК ВООБЩЕ СУДЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ, ЕСЛИ ЛЮБОЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА УШЕМЛЯЕТ ПРАВА ОДНОЙ ИЗ СТОРОН? вы о каком суде?))

 Тут речь О СУДЬЕ, - смотришь в книгу видишь....

 

Цитата d legacy
Цитата NikolaСказано:"Бог праведный судия", - КАК ЭТО БУДЕТ ВЫРАЖЕНО НА СТРАШНОМ СУДЕ? Откр.20:15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Это исполнение приговора.

А я спрашивал о праведности Судьи - неужели неясно?

Каким образом Судья может быть абсолютно справедлив в отношении подсудимых?

ЖДУ ОТВЕТ...

Удален
G777
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
должно вам родиться свыше.

Мартин Лютер - О крещении

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
белорусес
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
ссылок вы не дали,а вопрос был прямой и кокретный-где изделиям рук человеческих приписаны свойства"вездесущий"всемогущий"всевидящий"? И вопрос два: что лично вы бы сделали с платком Ап.Павл после своего исцеления? Или ,если хотите,-что вы посоветовали бы делать с этим платком другому? * Хотя ваши слова "мне не известны" можно понять, как я не знаю, не думал... Они(ваши слова) только наводят на мысль о уклонении от ответа...

Лично я о тех свойствах, что Вы написали, ничего не упоминал, а писал о т. н. амулетах, оберегах и различной культовой атрибутике,"заряженной позитивной энергетикой, которым приписываются свойства защищать их владельцев от злых духов, исцелять от недугов и пр. Платок лично я отдал бы тому, у кого его брал, или поступил с ним так, как заповедал бы мне человек, дававший его. А если Вам известны случаи, чтобы части одежды современных равноапостольных или еще святейших служителей ПЦ помогали кому-то так, как платок Ап. Павла, то обнародуйте их на этом форуме - и они станут известны и мне, и я буду знать.

Удален
G777
|20 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
Лично я о тех свойствах, что Вы написали, ничего не упоминал, а писал о т. н. амулетах, оберегах и различной культовой атрибутике,"заряженной позитивной энергетикой, которым приписываются свойства защищать их владельцев от злых духов, исцелять от недугов и пр.
...тогда вы писали так(см.ниже)

Цитата белорусес

..."изделиям рук человеческих чудотворные божественные свойства приписывали"...

*

...Бог много раз различные предметы использовал. В Библии много чудес описано, а о том на что вы переводите разговор спрашивайте не меня, -у меня "заряженного позитивной энэргетикой" ничего нет...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+166
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Лично я о тех свойствах, что Вы написали, ничего не упоминал, а писал о т. н. амулетах, оберегах и различной культовой атрибутике,"заряженной позитивной энергетикой, которым приписываются свойства защищать их владельцев от злых духов, исцелять от недугов и пр. Платок лично я отдал бы тому, у кого его брал, или поступил с ним так, как заповедал бы мне человек, дававший его.

А вы тему не перетутали? Там кажется где-то есть тема о колдунах и экстрасенсах - вам туда.... Или все что в этом мире плохое  -  православное? Помоему это вы заражены какой-то энергетикой.

Писатель
+166
|20 Мар 2011
1 Цитировать

ГОСПОДА ПРОТЕСТАНТЫ! УЖЕ 4 ЧАСА ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС: Каким образом ,Бог, как Праведный Судья, может быть абсолютно справедлив в отношении подсудимых(т.е. всех нас)?

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
тогда вы писали так(см.ниже) Цитата белорусес ..."изделиям рук человеческих чудотворные божественные свойства приписывали"... * ...Бог много раз различные предметы использовал. В Библии много чудес описано, а о том на что вы переводите разговор спрашивайте не меня, -у меня "заряженного позитивной энэргетикой" ничего нет...

И там же я указал, где это написано и кто это делал. А в Вашей церкви подобных изделий полно продается, только называются они по разному, но суть одна. Вы же знаете, что такое изделие, как чародейная "церковная свеча" и черные маги и экстрасенсы и всякие колдуны и ворожеи покупают и в своих магических ритуалах используют. И простые прихожане в церкви за здравие или чтобы навести порчу их ставят. Не покупают же они их у торговцев хозтоварами. Уже не помню, как называл ту особенную воду, которую он заряжал, Алан Чумак, но в ваших ритуалах подобная используется под маркой "святая." И ритуальная икона должна быть особенная и освященная, и кресты, да Вы сами лучше знаете, сколько в Ваших обрядах всякой спецатрибутики используется и что почем продается и покупается и кто на вере в суеверия нагревает руки.

Удален
белорусес
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А вы тему не перетутали? Там кажется где-то есть тема о колдунах и экстрасенсах - вам туда

А Вы расскажите, по каким признакам их различать, чтобы я не перепутал их с вашими священниками.

Удален
G777
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
но суть одна.

...у вас, что благодать, что энергетика одно и тоже...

 

Цитата белорусес
только называются они по разному, но суть одна. Вы же знаете, что такое изделие, как чародейная "церковная свеча" и черные маги и экстрасенсы и всякие колдуны и ворожеи покупают и в своих магических ритуалах используют. И простые прихожане в церкви за здравие или чтобы навести порчу их ставят. Не покупают же они их у торговцев хозтоварами. Уже не помню, как называл ту особенную воду, которую он заряжал, Алан Чумак,

...у них и Библия на видном месте, так это ничего не значит,))))) А кстати вопрос: у вас фотографии есть?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
А Вы расскажите, по каким признакам их различать, чтобы я не перепутал их с вашими священниками.

....загляните в тему :для "не говорящих языками", опыт научит...(или практика))))))

 

Цитата белорусес
ритуальная икона

...сочетание то какое чудное..,все из книжек наверное?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
белорусес
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
у вас, что благодать, что энергетика одно и тоже...

 Научите различать.

 

Цитата G777
у них и Библия на видном месте, так это ничего не значит,))))) А кстати вопрос: у вас фотографии есть?

 Фотографии у меня есть. А что что-то значит, на что следует обращать внимание, чтобы не обознаться, ибо я в магии профан. 

 

Цитата G777
А Вы расскажите, по каким признакам их различать, чтобы я не перепутал их с вашими священниками. ....загляните в тему :для "не говорящих языками", опыт научит...(или практика))))))

 А Вы не можете рассказать? Из своего опыта могу поведать, что недавно один человек купил в селе дом. Сделал в нем современный ремонт, оборудовал его всякой бытовой техникой и мебелью обставил, чтобы комфортно в нем жить. И пригласил некоего человека (не знаю, как его правильно назвать) для совершения каких-то непонятных мне магических ритуалов. Он пришел в длинной рясе, бородатый, с большим металлическим крестом на шее и с набором чародейных принадлежностей в сундучке. Понарисовывал на дверях какие-то загадочные фигуры и надписи. Положил в кадило какое-то вещество, поджег его и стал ходить по комнатам, что-то приговаривая и взмахивая кадилом. Какой-то особенной водой окропил все закутки и хозяина дома, магические слова произнося. Еще что-то загадочное делал и говорил, из чародейной книги читая. Наконец, пожелав домовладельцу и его дому всего самого-самого он взамен получил от него энную сумму денег за услуги. Гарантий, правда, никаких не давал и вскоре дом тот сгорел дотла. Он был деревянный, обложенный снаружи кирпичем, так даже кирпич порассыпался и пришел в негодность. Пока приехала из райцентра пожарка, то тушить уже было нечего.Только на воротах в имение остался, на память хозяину и всем, проходящим по улице, такой же фирменный магический знак к надписями, чтобы знали, чья это работа. Кто это был, чей почерк?

 

Цитата G777
ритуальная икона ...сочетание то какое чудное..,все из книжек наверное? А как правильно называть?
Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
для совершения каких-то непонятных мне магических ритуалов. Он пришел в длинной рясе, бородатый, с большим металлическим крестом на шее и с набором чародейных принадлежностей в сундучке. Понарисовывал на

Это не магические ритуалы. Это обряд. От слова обряжение.

Вот взять например библию как книгу. Мне вт например нравится её открывать когда она в твёрдом переплёте. Желательного чёрного цвета. Чтоб на ней был крест нарисован. Меня это как то вдохновляет, мне это просто норавится. Хотя конечно можно пользоваться и простой какой нибудь книгой в этом плане.

Поймите правильно только.

Мне напрмер нравится во время молитвы что бы клыба ладана окутывали книгу , чтоб на стенах перед глазами были евангельские образы, рассказывающие о событиях в той же книги, что бы звуки окружающие меня например музыка, так же соответствовали настроению.

То есть что бы все ОРГАНЫ ЧУВСТВ начиная от глаз, ушей и заканчивая запахами соответствовали этому месту, проводимому молитвенному действию и вообще... Конечно это не означает что я не могку помолится и без всего этого, но мне так нравится, так больше вдохновения, больше настроения соответсвенного. Здесь ничего предосудительного нет.

А вот то что у человека случился пожар- это означает что Бог возможно обратил свой взор на него. Что может всё это было неправедным путём заработано (возможно но не обязательно), и может промыслительная сила Господа увела человека от роскоши и тем Бог спас человека. Может душа человека возгордилась. Как говорят у нас...если нет проблемм значит Боог от меня отвернулся....

:-)))

Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
2 Цитировать

Беды наши надо правильнорасценивать.

Например спросили ученики у Господа, почему страдает человек тот с детства парализованный?

По каким грехам своим и грехам родителей на него обрушилась беда в виде болезни?

И ответил Госопдь, что не по грехам своим и не по грехам родителей, а что бы моя Слава на его примере воссияла. (примерно так).

ПОэтому пожар тот и горе которое претерпел человек не обязательны именно по той причине по которой вы подумали.

:-)))

Случился у него пожар. Он собирал имущество долго, тратил силы и деньги, и сгорел.

А окружающие может задумаются. А зачем собирать если всё может сгореть, может пропасть, могут обворовать, могут сжечь, утопить и тамк далее.

На наших пример и нашими судьбами Господь тоже показывает Истины Своего Учения.

И нам надо не злорадствовать а научаться из этих ситуаций.

А сколько посомтри здесь вопросов у верующих НЕ православных? И Бог меня не слышит, и Бог не отвечает на вопросы, Я в отчаянии, я не могу понять и так далее...????

Да каждая вторая тема.

Так что пример не тот. ПРимер ваш льёт воду на мельницу атеистов ровным счётом НИЧЕГО не доказывает!

%-)))

Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
1 Цитировать

А вот кстати пример из нашей епархии вспомнил.Батюшка рассказывал как он стал священником.

Был предпринимателем , имел пилораму.

ТОже и пилораму и освещали и всё как положено по нашим догматам.

Но были завистники, как и положено в России у нас с нашим народом.

Подожгли. Сгорела пилорама.

И вот ночью на него вдруг нашло осенение. Он возрадовался. Возвеселился что сгорело всё!

Я , говорит, прыгал от какого то счастья, кидал подушки вверх.

Научтро пошёл в храм служить и потом стал священником.

Вот пожалста вам пример из жизни.

Какие то мрачные вы, ребята. Всё у вас как то не то и не так.

:-)))

Н правильрно рассуждаете!

Удален
белорусес
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПОэтому пожар тот и горе которое претерпел человек не обязательны именно по той причине по которой вы подумали.

 Не знаю, о какой причине думаете Вы и не знаю, по какой причине случился у того человека пожар в его доме, какое отношение имеет он к проводимым в нем обрядам. Специалисты страховой компании определили, что он произошел из-за неисравности газового котла, которым отапливался сгоревший дом. А человек, проводивший в нем обряды ничего не говорил о подлинных причинах того горя, которое претерел его владелец.

 

Цитата kazanskiy
А сколько посомтри здесь вопросов у верующих НЕ православных? И Бог меня не слышит, и Бог не отвечает на вопросы, Я в отчаянии, я не могу понять и так далее...????

 В этих вопросах я с Вами единомышленник, такие же взгляды имею.

 

Цитата kazanskiy
Так что пример не тот. ПРимер ваш льёт воду на мельницу атеистов ровным счётом НИЧЕГО не доказывает! %-)))

 Я привел пример из жизни, спрашивая у того, кому я писал, по каким приметам, плодам деятельности, полезности обрядов, иным особенностям мне отличать магов, колдунов,экстрасенсов от православных священников.

 

Цитата kazanskiy
вот кстати пример из нашей епархии вспомнил.Батюшка рассказывал как он стал священником. Был предпринимателем , имел пилораму. ТОже и пилораму и освещали и всё как положено по нашим догматам. Но были завистники, как и положено в России у нас с нашим народом. Подожгли. Сгорела пилорама. И вот ночью на него вдруг нашло осенение. Он возрадовался. Возвеселился что сгорело всё! Я , говорит, прыгал от какого то счастья, кидал подушки вверх. Научтро пошёл в храм служить и потом стал священником. Вот пожалста вам пример из жизни.

 Может быть и на того человека, у которого сгорел дом, освященный по православным догматам, найдет ночью осенение и он тоже будет прыгать от радости, что все освященное сгорело и тоже пойдет по стопам того священника, который его освящал, зарабатывая себе этим на жизнь.

Гость
+2
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Вот смотрю люди тут все из разных конфесий собрались. Я задам такой вопрос, который касается Баптистов ( ничего личного, нужно мнение людей ). Человек, допустим служитель, переходит от Баптистов к Харизматам. Вопрос - Нужно ли его исключить из церкви Баптистов? или нет?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
белорусес
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Случился у него пожар. Он собирал имущество долго, тратил силы и деньги, и сгорел. А окружающие может задумаются. А зачем собирать если всё может сгореть, может пропасть, могут обворовать, могут сжечь, утопить и тамк далее. На наших пример и нашими судьбами Господь тоже показывает Истины Своего Учения. И нам надо не злорадствовать а научаться из этих ситуаций.
Цитата kazanskiy
Беды наши надо правильнорасценивать.

 А как их надо расценивать, пока не пришло осенение, чтобы стать батюшкой? Ибо, пока я таковым не стал, то я расцениваю так: если иметь дело со страховой компанией, то можно надеяться в случае бедствия получить какую-то материальную компенсацию убытков. А какая цель и какая польза от проводимых батюшками магических обрядов и на что надеяться их заказчику в случае бедствия я хотел бы узнать от Вас.

 

Цитата kazanskiy
Вот пожалста вам пример из жизни. Какие то мрачные вы, ребята. Всё у вас как то не то и не так. :-))) Н правильрно рассуждаете!

Я тоже примеры из жизни привожу и некоторые Ваши единоверцы в зтой же теме иначе свидетельствуют. А как, по-Вашему, надо рассуждать, чтобы было все и то и так,- и правильно, и славно?

Удален
kazanskiy
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
пойдет по стопам того священника, который его освящал, зарабатывая себе этим на жизнь.

Может быть пойдёт по стопам. станет священником.

ТОгда община его осовободит от светской работы. И будет "жить от алтаря".

Почему бы нет. Что здесь плохого? Мы не особо десятины в храм несём, это когда нам лапшу вешают мы тащим всё что есть а когда люди молчат то и не несём.

:-)))

 

Цитата белорусес
спрашивая у того, кому я писал, по каким приметам, плодам деятельности, полезности обрядов, иным особенностям мне отличать магов, колдунов,экстрасенсов от православных священников.

ТОт кто совершает обяд должен быть служителем ПЦ.

Как правило священника знают свои в округе. И если это будет гастролёр то молва сразу разнесёт всё.

Его должны знать окружающие люди его деревни как священника. Видеть его на службах.

Если это залётный гастролёр под видом православного монаха (часто бывает сегодня) так сразу видно что это из другого города. А по уставу он не может совершать обряды на другой територии не придя прежде к священнику епархии и не представиви причины по которым он здесь находится. По причине как вы выразились ЗАРАБОТКА или по причине жизненных неурядиц что имеет разницу.

Ну вот допустим такой признак.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы