Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
А сказка здесь к тому что православные братья любят такие сказки и почему-то называют их преданием

Если таким путём идти, то сказал Иисус...Я ХЛЕБ Живый сшедший с небес....

Согласно вашей логике что я должен подумать пи этих словах Учителя????

---

Вам уже совершенно точно подметил G777*.....приведя отрывок из евангелия и не один он.

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

Видите как точно ситуация повторяется один к одному.

У вас сомнение такое же как и у тех иудеев, которые засомневались в словах Учителя и отвергли по сути Его.

ПОсле чего , если мне не изменяет память, спросил Иисус у оставшихся учеников...за кого люди почитают меня?...и здесь апостол Пётр сказал...Ты Сын Бога Живого.

Именно Пётр после этого случая засвидетельствовал Его как Бога, после чего Иисус сказал о  неких ключах, которые будет иметь святой Апостол Пётр.

Очень примечательное повевствование.

Я в принципе ещё более уверился что Хлеб и вино на евхаристии есть Истинные Тело и кровь Господа.

Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот такая капуста.. в этом "пирожке" брат..))

Всё стряпаешь? свои пирожки?

И неверно всё на мой взгляд. Хотя такую идею первый раз встречаю. Интересная но не верная на мой взгляд.

 

Цитата Asher
Как видите, уже при Ап.Павле - все последователи, которые изначально были с Павлом, были научены и рукоположены им.. резко свернули в сторону от учения Апостолов, практически покивали Павлу руцей.. Явно, что они стали учить иному.. ведь чтобы оставить Павла и оправдать свой поступок пред народом.. нужно было быть несогласным с учением Апостола.. А значить людям, котрые были под лидерством Византийцев.. нужно было изобрести новое учение, и утверждать, что Это именно "откровение" от Бога.. Считаю, что все предельно ясно..

Если мне не изменяет память то ученик апостола Лука был с Павлом и никуда не "сворачивал в сторону".
он автор евангелия и первый иконописец. И если бы Лука куда "сворачивал" то не было бы евангелия от Луки.
Так что помоему что то ты опять напутал. Повар горемычный.
:-)))

И потом ведь ...оставили...можно понимать просто в физическом контексте.
То есть просто пошли на юг, а другой пошёл на восток, а третий пошёл на запад.
Споры между апостолами происходили, а уже споры между учениками тем более как мне кажется.
И как помним апостола некоторые пророки предупреждали например что бы он не ходил туда и туда то по причине того что будет погибель.
Ты же помнишь наверное более точно чем я.
Так что причём тут ....изменили учение....???
И тем более уж зачем Павлу таскать за свобой всех им рукоположенных и крещённых???
По меому даже наоборот тактика Павла была рукополагать и ОСТАВЛЯТЬ НА МЕСТАХ людей а не водить их за собой .

??????????

Нет???

Удален
поиск77
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
вас сомнение такое же как и у тех иудеев, которые засомневались в словах Учителя и отвергли по сути Его.

 меня сомнение? или у вас отсутствие откровения?

Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
меня сомнение? или у вас отсутствие откровения?

Вам написали в евангелии и мы вам напомнили.

Или вам ангел с неба нужен???

Удален
008
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А чего это вы..? От своей истории некуда не денешься..

Вы тоже не поняли, к сожалению. Именно от вашего сочетания. Грехопадение людей или человека - я еще понял бы и принял.

Где вы такое вообще нашли? Есть ли хоть один пример в Библии, в Деяниях Апостолов, например???

 

Цитата Asher
Как видите, уже при Ап.Павле - все последователи, которые изначально были с Павлом, были научены и рукоположены им.. резко свернули в сторону от учения Апостолов, практически покивали Павлу руцей..

ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ? ))))))

Видать, плохо он их учил...

 

Цитата Asher
И Ефеская церковь, ещё долго, практически до 600-700 года сдерживала иконо и моще поклонение и распространение ложного учения византийской церкви, называемой - восточной или второй римской.. Город Византий именовался ещё и - Вторым Римом, так Константин пренёс всё управление Римской империей именно в город Византий..

И что? Учение, что ли поменялось или просто светильник сдвинулся?

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

_______

Ашер, столько ляпов по одному только вашему посту ....

Писатель
+166
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
В Деяниии написано - Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген. (2Тим.1:15) Асийские - позже Византийские (от города Византий) Как видите это уже начало отступления от учения апостолов.. Ведь вчастности церкви на территории Асии-Византии.. были поставлены Ап. Павлом.. А он в Послании фиксирует явный факт отступления его последователей, Фигелла и Ермогена.. под государственным давлением.. при правлении бесноватого императора Нерона.. Вот вам и ваша "преемственность"..!

  Ну попал. Ашер от вас, такого не ожидал, уравнять Апостола Павла со Христом.... Все Православные отдыхают.

 Оставили Павла, но не Христа. Если бы оставили Христа Павел бы об этом писал.

 

Цитата kazanskiy
И потом ведь ...оставили...можно понимать просто в физическом контексте. То есть просто пошли на юг, а другой пошёл на восток, а третий пошёл на запад
Цитата Asher
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну

Исходя из выше сказаного к вам это больше подходит.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
он автор евангелия и первый иконописец.

Ну это с иконой.. чистый православный вымысел.. уже развенчанный учёными..))

 

Цитата kazanskiy
И если бы Лука куда "сворачивал" то не было бы евангелия от Луки.Так что помоему что то ты опять напутал. Повар горемычный.

Ну, во-первых я лапшу варить так искустно как вы не умею.. А во-вторых, один Лука не мог повлиять на несколько сотен лидеров, отошедших от Павла и его учения.. Это из их среди и появились Дамаскин и другие отцы православия.. Попридумывали басен, понастаскивали из гробов костей и праха.. нарисовали икон.. ещё и для логичности, подписали давно умершего Луку.. С иконами вообще смешные истории..  часто монахи-икописцы вообще не парясь, брали языческие изображения Кибеллы и Исиды, с младенцем Гором на руках.. и несколькими росчерками малярной кисти, превращали в "святую богородицу".. Уже в наше время, реставраторы находили под слоем потрескавшейся краски имена этих богинь..

Такая-то в реалии ваша лапшичка..

 

Цитата kazanskiy
И тем более уж зачем Павлу таскать за свобой всех им рукоположенных и крещённых???

Чуши нагородил ты казанский.. Хоть сам-то понял чего нагородил..?!

 

Цитата 008
Где вы такое вообще нашли?

Все в преданиях.. и житие..))

 

Цитата 008
Видать, плохо он их учил...

Вопрос не ко мне.. Я их не учил..

Написано: Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)

 

Цитата 008
И что? Учение, что ли поменялось или просто светильник сдвинулся?

Ни то ни другое.. Человек, под влиянием сатаны поменялся..!

 

Цитата 008
Ашер, столько ляпов по одному только вашему посту ....

Это у вас ляпы.. Ничего толкового.. типичный - "слив"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Оставили Павла, но не Христа. Если бы оставили Христа Павел бы об этом писал.

Значит факт отступления Византийских от апостола и его учения вы признаёте..! Я рад хоть этому..))

А Христа они действительно не оставляли.. это Он их оставил, когда они начали изобретать мистические басни всякие... стаскивать трупьё из всех мыслимых гробов.. внедрять в Его Теле оккультизм и бесовские учения..

Просто Тело Христа отторгло такой "посторонный предмет"..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
стаскивать трупьё из всех мыслимых гробов

А чего это евреи так трепетно отсносились к захоронению костей предков? Тоже их все таскали, перезахоранивали... Чтоб в земле предков!

Это просто так, для более широкого взгляда на тему останков.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата G777 ... вопрос по Писанию.?
Цитата G777
...вопросы протестантам;)) Так.? :)
Цитата Asher
Да нет проблем..

...вопросы можно задавать? :)

G777
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А чего это евреи так трепетно отсносились к захоронению костей предков? Тоже их все таскали, перезахоранивали... Чтоб в земле предков!

Нет вы ошибаетесь не зная Писания.. Не всех, а  одного Иакова.. и то это по его завещанию о захоронении в родной земле.. Потому, что Господь ему дал пророческое слово об Исходе из Египта.. А так.. иудеи бы уже давно таких вот некромантов, камнями бы закидали.. и дело с концом..))

Они на православие смотрят как на сатанистов.. Вот почему православные так их и ненавидят..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Они на православие смотрят как на сатанистов..

Ха-ха-ха!)))))

А на вас, протестантов как на братьев родных - вы серьезно так думаете?))))

Насмешили.

Насчет останков я не сказала "всех",  читайте внимательно. Но прецеденты были. И не только Иакова, но и Иосифа, а Давид перезахоронил "кости" Саула и Ионафана... Не говоря уже о костях "Божьего человека" - это отдельная тема.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
поиск77
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вам написали в евангелии и мы вам напомнили. Или вам ангел с неба нужен???

Хорошо! нам написано в евангелии ! тогда может вы все таки удосужитесь ответить на мой вопрос?  Почему все-же православие не имеет подобного опыта? Почему вы который в это верит всем своим сердцем ,не имеете подобного опыта (ведь это опыт ! я выше писал о превращении воды  в вино ) почему тогда Господь таки превратил воду в вино и это было видно всем ,а у вас сегодня не происходит абсолютно ничего в этом плане ?

Писатель
+166
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Просто Тело Христа отторгло такой "посторонный предмет"..)) Думаю так.

 Так Тело Христа осталось?

 

Цитата Asher
Значит факт отступления Византийских от апостола и его учения вы признаёте..! Я рад хоть этому..)) А Христа они действительно не оставляли.. это Он их оставил, когда они начали изобретать мистические басни всякие... стаскивать трупьё из всех мыслимых гробов.. внедрять в Его Теле оккультизм и бесовские учения..

И об этом бы написал Апостол Павел, ему бы Духом Святым было открыто, не только вам же открывает.  Не надоело  выдумывать, и изобретать мистические басни.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
И не только Иакова, но и Иосифа, а Давид перезахоронил "кости" Саула и Ионафана... Не говоря уже о костях "Божьего человека" - это отдельная тема.

Это не тема.. презахоронение существует во всех народов.. вон в районе боевых действий ВОВ, до этих пор следопыты откапывают останки и перезахороняют их на кладовищах, где им нужно быть.. Но никто из нормальных людей.. и нигде, не делает из них идолов, не членит их и не облизывает их.. Уважение и память к человеку, если есть за что, это не грех.. Могилку, крест, прамятник, надгробник по средствам ну и т.д. Но делать различные действа и мессы с человеческими останками, это явный окультизм.. Господь сказал человеку, что он прах и в прах пойдёт.. а значит в землю.. а не полки, раки, в кресты, в основания зданий.. и Бог его знает куда ещё.. всего и не перечислить.. Каждый год вагон этого трупного сирья проходят по православным епархиям.. Основой поставщик - остров Афон..

Хотя есть и местные запасы..

Примерно так..))

 

Цитата Nikola
И об этом бы написал Апостол Павел, ему бы Духом Святым было открыто, не только вам же открывает.

Да-а уж.. теист правосланый из вас никудышний..!

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.(Деян.20:29,30)

Выключайте машину.. и идите изучайте Писание.. И спок.. вам ночи..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Основой поставщик - остров Афон..

Или Папуа, куда Маклай принёс православие.

Там тоже мумии ставят в специальный храм для поклонения,

преемственность традиции.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Там тоже мумии ставят в специальный храм для поклонения, преемственность традиции.

Ха.. "святого" родака наверное вынес..? Ну этот хоть не прячется за именем Христа.. Хоть всё понятно.. кто есть кто..

И некроманты.. тоже собирают и хранят человеческие останки, и проводят с ними разные действия... но так и они тоже имя Иисуса Христа не упоминают.. А здесь.. некромантия.. да под именем Христа.. Кощунство..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Ни то ни другое.. Человек, под влиянием сатаны поменялся..!

Где это было указано в послании к Ефесской церкви?

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Где это было указано в послании к Ефесской церкви?

Это было указано в Деян.20:29.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Это было указано в Деян.20:29..

Ашер, мы с вами по Откровению разговаривали (((

Писатель
+166
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Это не тема.. презахоронение существует во всех народов..

 Откуда фотки? Почему нет ссылки? Что за щифровки? На верхней явно католическое распятие.

В РПЦ принято мощи хранить в ковчегах, на афоне тоже по другому, а тут открытые останки? Ссылочку плиз.

 

Цитата Asher
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.(Деян.20:29,30)

С внутренними ересями мы давно разобрались. А вот с внешними, с Вами, как раз разбираемся. И не для победы над вами Ашер, может кто разумнее вас окажется, и не будет на себя тянуть одеяло, которое ему не принадлежит.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
kazanskiy
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Почему все-же православие не имеет подобного опыта? Почему вы который в это верит всем своим сердцем ,не имеете подобного опыта (ведь это опыт ! я выше писал о превращении воды в вино ) почему тогда Господь таки превратил воду в вино и это было видно всем ,а у вас сегодня не происходит абсолютно ничего в этом плане ?

Господь много производил чудес. Но он производил чудеса не ради чудес а ради того чтобы мловеры укреплялись в вере, что бы показать тот или иной смысл происходящего и утвердить этот смысл тем или иным "чудесным" водействием на материю.

Прецедент же в истории существует. Но мы, православные,  не маловеры в этом вопросе и у нас всё в этом вопросе нормально. Потму и показывать нам каждый раз и удостоверять изменение материи нам не надо. Потому Господь, видя что мы всё правильно понимаем не предпринимает тех действий которые обычно применял для маловеров и неверующих.

---

А вот вы тоже мне ответьте на вопрос тогда.

Господь сказал....Я есть истинный Хлеб сшедший с небес....

Если мне применить ВАШ МЕТОД толкования текстов, то как мне понимать слова Учителя?

Ведь согласно ВАШЕЙ логике он должен был стать буханкой хлеба, с нормальным вкусом хлебным, запахом тольуо что испечённого хлебного каравая.??????

Удален
поиск77
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Господь сказал....Я есть истинный Хлеб сшедший с небес.... Если мне применить ВАШ МЕТОД толкования текстов, то как мне понимать слова Учителя? Ведь согласно ВАШЕЙ логике он должен был стать буханкой хлеба, с нормальным вкусом хлебным, запахом тольуо что испечённого хлебного каравая.??????

казанский казанский ! как вам не стыдно ,а еще таблетки людям даете!  Вы только что привселюдно сами себя поставили  в угол   сами  себе задали нужный вопрос   Друже не моей логики, а вашей нелогичности! как раз согласно моей логике ему не надо было становиться буквальным Хлебушком  поскольку речь Христа образная ,наполнена символизмом , то и нет ничего удивительного в том что он назал себя хлебом -пищей для жизни , а вот вам в данном случае стоит задуматься  ведь повторяю это ваше отсутствие логики заставляет вас (православных) учить о буквальном превращении  в то время как протестанты верят в символизм -Это вам известно?  Но мне достаточно вашей оговорки поскольку я вижу что вы сами верите в символизм вечери !

Удален
kazanskiy
|12 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата поиск77 казанский казанский ! как вам не стыдно ,а еще таблетки людям даете!

Библия и символична и конкретна одновременно.

Конечно она и символична, странно только почему вы не до конца понимаете символы и образы- непонятно.

Просто там где вам надо- видите символ, где надо требуете мяса и крови. А мы ВЕРОЮ ходим, и никто не может ответить на вопрос как из воды образовалось вино. И НАПИСАНО В БИБЛИИ...Сие есть Истинное Тело Моё ЗА ВАС ломимое, а сия есть ИСТИНАЯ Кровь Моя ЗА ВАС проливаемая.

И более лично мне никаких хфилософий не надо. Сказал Учитель. Вам привели из библии конкретный текст и свою трактовку. Вы же опять будете говорить что с писанием типа не сходится, что дескать ничего не разъяснили, что ничего рассказали. Всё рассказали и разъяснили. ОТ вас только что то разъяснений маловато. :-)))

Вам впросы задаёшь ответов жди через неделю на других зато киваете.

с днём космонавтики вас тоже, кстати.

:-))))))))

Удален
поиск77
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Просто там где вам надо- видите символ, где надо требуете мяса и крови. А мы ВЕРОЮ ходим, и никто не может

Мойша шо ви крутите мне тута гайки !! вас таки ознакомить с верованием православных? Вы не верою ходите ,а извиваетесь  как аспид по скале !так и вы на этом форуме ,  Таки вам ваш патриарх не сказал наверное что православные как раз верят в буквализм превращения?  Та возьмите вы Миколу он потвердит, но вы почему-то один раз говорите что Иисус не стал буквально хлебом ,другой раз что стал? странно да? мало того ,у вас хватает наглости приписывать свои заблуждения мне !!! вы меня упрекаете что это я меняю свое мнение! на самом деле это делает вы ,ибо раз за разом где вам удобно вы верите то в буквализм то отсутствие оного, разве не так? не словоблудствуйте попусту

Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Это не тема.. презахоронение существует во всех народов..

Я ведь к чему эту тему затронула? Чтобы вы поосторожнее со словами были:

 

Цитата Asher
стаскивать трупьё из всех мыслимых гробов..

Это ведь и к Давиду можно применить, не правда ли? Зачем он это делал? Не знал Закона что ли? Значит, были причины. Значит, это не всегда однозначно плохо. Только и всего. Хотя мне тоже бы хотелось быть подальше от этой "темы". Это естественно.)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
А на вас, протестантов как на братьев родных - вы серьезно так думаете ?

Нет, думаем, что истинных христиан ненавидят и те, и другие... и третьи с четвёртыми...

Именно об этом Господь Иисус и предупреждал своих последователей ( Ин.15:20, Мф.5:11, 1Пет.4:11, ... )

Потому, что истинные христиане - НЕ вытворяют того, что чудили и продолжают чудить ВЗ иудеи, "православные", и т.п. ...

Как и об этом было сказано:
1 Петра 4:4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.


( Истинные христиане - это те, кто услышал Господа и послушался:


Откровения 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;  )

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Потому, что истинные христиане - НЕ вытворяют того, что чудили и продолжают чудить ВЗ иудеи, "православные", и т.п. ...

А православные (без кавычек) - истинные, или тоже "вытворяют..."?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А православные (без кавычек) - истинные, или тоже "вытворяют..."?))

Вытворяют - "православные" ( в кавычках )

Те, у которых, как я раньше писал - народная вера.

И примеры дел этой веры - приводил.

( Свежий пример: вчера позвонила сестра и рассказывает, что они с сыном-выпускником приняли решение не участвовать в застолье ( банальной пьянке ) на выпускном вечере в школе ( !!! ).

Т.е. - в торжественной части, на вручении аттестатов - будут, для этих мероприятий деньги сдали.

А когда начали собирать на "поляну" ( с водкой и вином ! ) - сдавать отказались.

С этого момента почти ВСЕ родители - перестали с ними общаться, и говорят, чтобы вас и на торжественном - не было.

З.Ы. Сестра - рождённая свыше христианка, принявшая водное крещение, уверовав во Христа.

Остальные родители - называют себя православными.

Если можете - подскажите - ставить кавычки в их случае, или нет... )

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Вытворяют - "православные" ( в кавычках )

Уже хорошо)

 

Цитата Валера4444
приняли решение не участвовать в застолье ( банальной пьянке ) на выпускном вечере в школе ( !!! ).

Почему они решили, что это будет "банальная пьянка"? Странно так огульно судить людей. Это очень немудрое решение. Иисус, например, участвовал в таких мероприятиях (с мытарями и грешниками) - Он для них и пришел. Но я, зная внутреннюю кухню учения протестантских церквей, прекрасно понимаю этих людей. Так что, раз уж приняли такое решение, пусть пожинают и его плоды. Но это не способствует проповеди Евангелия, а даже наоборот, создает ореол сектантства - мы такие хорошие и святые, а вы - грешники. Думаю, если бы эта мама спокойно объяснила свою позицию (что детям пить водку и вино - не нормально, по крайней мере, в нашей семье мы не позволяем), предложила бы альтернативу со своей стороны (давайте, я лучше вам тортов-пирогов напеку или куплю, фруктов, икры... все равно ведь мой ребенок спиртное пить не будет) то ее бы поняли и конфронтации бы не было. Здесь, судя по всему, было все по-другому. А если бы все равно не поняли, то чего обижаться? Всякое в жизни бывает. А вообще, с людьми надо уметь договариваться. Такая ситуация могла бы и в церкви приключиться (не по поводу водки, конечно).

 

Цитата Валера4444
Остальные родители - называют себя православными.

Она специально каждого опрашивала? Или это православная школа?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы