Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+166
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
ИМХО.. Но вы не забывайте.. что 1000-летний гнилостный процесс,

Вот я читая ваши исторические исторические исследования, думаю, может и впрям Россия рано приняла православие ? Надо было по- прежнему грабить Европу. К Году этак 1917 там бы не осталось ни одного пртестанта, а потом и православие принять, и жить себе без всяких ересей вокруг.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, брат... я тоже - не только Юлю заметил, но и Юлия ( и не одного ) ...

иногда просто диву даешься - как так можно юлить...это же какое то супер мастерство, изворотливость какая то! - вроде бы ответят, и не ответят в одно время, переведут разговор на другую тему и обвинят собеседника в том, что он не ответил))

только и остается, что терпение шлифовать) пригодится.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
иногда просто диву даешься - как так можно юлить...это же какое то супер мастерство, изворотливость какая то! - вроде бы ответят, и не ответят в одно время, переведут разговор на другую тему и обвинят собеседника в том, что он не ответил))

Приведите примеры нашей изворотливости.

Удален
d legacy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Приведите примеры нашей изворотливости.

пример вопроса о рождении свыше) - и ссылки на библию, и практика...но библия для вас не авторитет

явный пример - "евангелизация Руси". но никто факта расправы над народом признать не хочет

я же понимаю, что игнорировать гораздо проще, чем признать...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Но вы не забывайте.. что 1000-летний гнилостный процесс, прорвавшийся гнойным выбросом в 1917 году.. Был именно на исконно политически православной территории.. где цари в "помазанниках" РПЦ ходили..))

так и есть - именно состояние церкви и порождает таких правителей.

Мф,5:13 Вы--соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

1000 лет православие существует на Руси, а страна в покое так и не находилась...а потом еще жалуются (или гордятся?), что храмы превращали в конюшни, а иконами печи топили да колокола переливали на другие нужды. а это просто Божий суд за блуд духовный ! когда истина заменяется ложью, а Бог Живой идолами, то приходит гнев Божий. только людей обманутых жалко...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
пример вопроса о рождении свыше) - и ссылки на библию, и практика...но библия для вас не авторитет явный пример - "евангелизация Руси"

Вы так и не смогли объяснить вопроса о рождении свыше.

Так товрищи-протестанты, кто-нибудь сможет объяснить?

 

Цитата d legacy
явный пример - "евангелизация Руси". но никто факта расправы над народом признать не хочет я же понимаю, что игнорировать гораздо проще, чем признать...

Вы были в то время, присутствовали на расправе? ))

Удален
G777
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
когда истина заменяется ложью, а Бог Живой идолами,

говоря дереву: `ты мой отец`, и камню: `ты родил меня Иер. 2:27;

*

и приведите факты, что Православные так говорят(обращяются к иконам) Или опять будет слив?

G777
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Может подискутируем по поводу того, что творили протестантские страны в 20 веке?

Да нет я в этом мало знаюсь.. А вот родное ближе.. да и болит ещё духовными шрамами не зажившими.. Почему так живём.. среди разгула безнравтвенности, аморальности и бандитизма..? И это в иконно православной стране.. где протестанты как новорождённые младенцы, которым то лет 20-ть не более.. в отличии от партиархальной РПЦ, которой лет уж за тыщу..

Православию бы на покаяние.. дык нет.. ещё героев корчим..))

 

Цитата Nikola
Вот я читая ваши исторические исторические исследования, думаю, может и впрям Россия рано приняла православие ?

Вы знаете.. я верующий, и верю, что всё это промысел Божий.. Православие ведь всё-таки свою лепту внесло в него.. Уничтожив огнём и мечём жертвоприношения языческим богам и порой человеческие.. искоренила капища перунов и велесов.. Что РПЦ за такие заслуги, даже можно глаза прикрыть на заместительсво этих божков именами святых и заместительное строительство на местах идольских капищ своих храмов.. Правильно.. и главное по Писанию.. Ведь врата ада не могут одолеть церковь.. так тогда мы церковь пристроим к вратам ада.. Знаете, получилось чудесное архитектурное строение.. Шедевр впрям неповторимый..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Надо было по- прежнему грабить Европу. К Году этак 1917 там бы не осталось ни одного пртестанта, а потом и православие принять, и жить себе без всяких ересей вокруг.

Ну дальше нынешней Турции.. наших предков-то и не пускали.. Раз добрались до Англии.. так сразу зародичались, дочерей начали замуж выдавать.. Мы по натуре русичи - народ не агрессивный.. если нас и наших родных не трогать.. да и ещё какой митрополит с архимандритом не стропалит, так мы даже и знать не будем.. что такая Европа существует..

А вообще-то.. скорее всего если бы на Европу ходили, дык не пришлось бы нам сатанистско-националдемократический режим проходить.. А потом ещё и после такого шедевра почти 100-летней пост-православной индустрии, от которого к тому-же и сами пострадали.. да теперь ещё переживать и пост-комунистический шедевр бес-закония и бандитизма.. с полным моральным и духовным разложением общества.. Вот это и есть вам реальные плоды конструктивного РПЦ, как преемственного "столпа и утверждения".. "сокрущающей" врата ада..

И это кстати, на территории где небыло вашего "деструктивного" протестанства.. которого вы так боитесь..))

Может давайте сравним по уровню жизни, протестанскую Швецию и православную Украину с Россией..?! А не будем исследовать.. кто в истории алчней и жесточе был.. Я скажу сразу навскид - все хороши.. Но вот почему-то.. нынешнее видимое.. да очень сильно различается..! Не заметили..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Где цитата вырвана из контекста?
Там где вы ее вырвали из контекста !
Удален
008
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Там где вы ее вырвали из контекста !

Так я и знал, что на большее вы не тянете...

Писатель
+166
|15 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Может давайте сравним по уровню жизни, протестанскую Швецию и православную Украину с Россией..?! А не будем исследовать.. кто в истории алчней и жесточе был.. Я скажу сразу навскид - все хороши.. Но вот почему-то.. нынешнее видимое.. да очень сильно различается..! Не заметили..))

 Заметил, Где мамона там и процветание.

А у нас народ после СССР никак определиться не может к мамоне или к Богу. Изголодался и по деньгам и по духовному. И туда и туда хочется. Так что и у нас протестантизм пустит корни.

 

Цитата Asher
православной индустрии, от которого к тому-же и сами пострадали.. да теперь ещё переживать и пост-комунистический шедевр бес-закония и бандитизма.. с полным моральным и духовным разложением общества.. Вот это и есть вам реальные плоды конструктивного РПЦ, как преемственного "столпа и утверждения".. "сокрущающей" врата ада..

 Церковь достоит до конца времени по преемственности, а то что она больна и всегда распинается со Христом,  мы это хорошо знаем, но пинать больного.... Пинать бабушек, которые пришли век в церкви доживать  и подмешивают в нее свой далеко не православный опыт, видим все. Бог нас учил любви, а она начинается с терпимого отношения к ближнему. Учимся любить и суеверных прихожан, терпеливо ждем, когда они исправятся. А тыкать человека в собственную каку как-то безжалостно, да и лучше он от этого не станет.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
так тогда мы церковь пристроим к вратам ада.. Знаете, получилось чудесное архитектурное строение.. Шедевр впрям неповторимый..))

Уже построили, с самого начала стоит церковь Христова между вратами ада и рая. В ад врата пошире туда можно и минуя церковь войти, православных в мире всего 182млн. человек не можем врата ада перекрыть, чтоб только через нас.

А вот в рай врата узки:

" потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф.7:14)

тут мимо нас никак:

Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Мф.16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Ну конечно не смотря на то что все это прекрасно знаем, сами можем оказаться по заслугам, но это частный суд над кождым в отдельности.

Церковь всеравно устоит потому, что:

 как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.(Еф.5:23)

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.(Деян.20:28)

И Он есть глава тела Церкви; Он -- начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,(Кол.1:18)

и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,(Еф.1:22)

которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:23)

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Заметил, Где мамона там и процветание.

Можно подумать.. вы духом пытаетесь..))

 

Цитата Nikola
Церковь достоит до конца времени по преемственности, а то что она больна и всегда распинается со Христом,  мы это хорошо знаем, но пинать больного.... Пинать бабушек, кото

Чушь какую-то городите.. Кто кого пинает только..? Это РПЦ и пинает.. гордо подняв нос и кичась своей призрачной преемсвенностью.. Которую, если только была такая, потеряли уже годков.. более чем 1500..

К кому-то же это написано:

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.(Иез.34:15-22)

 

Цитата Nikola
В ад врата пошире туда можно и минуя церковь войти

А-а.. а я думал, зачем у вас такие высокие и широкие дверы.. Более на врата действительно похожи.. Спасибо брат.. теперь мне всё понятно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А-а.. а я думал, зачем у вас такие высокие и широкие дверы.. Более на врата действительно похожи.. Спасибо брат.. теперь мне всё понятно..))

 Вы спутали, те врата шире церковных там ясно написано.

 

Цитата Nikola
В ад врата пошире туда можно и минуя церковь войти,

 Чтоб и ваши и другие прошли без препятствий, минуя нашу церковь.

 

Цитата Asher
Заметил, Где мамона там и процветание.
Можно подумать.. вы духом пытаетесь..))

Диакон Андрей Кураев:

Говорят, что православие и католичество “дорогие” религии, а протестантизм — “дешевле”. Аргумент, конечно, не богословский, но все равно ложный. Православные храмы держатся на свободных пожертвованиях людей и на платах за разовые требы. Причем те требы, при совершении которых дается плата в достаточно значимой сумме, совершаются человеком по одному разу в жизни: крестины, венчание, отпевание. Таинства же, к которым чаще всего прибегает православный христианин — исповедь и причастие — совершаются бесплатно. И разве что поминальная записка с просфорой и свеча оставляют еле заметный след в кошельке. В большинстве же протестантских общин существуют жестко определенные ежемесячные сборы — “церковная десятина”. Нередко “десятина” понимается буквально — как требование передачи 10 процентов всех доходов в распоряжение пасторов. В ряде протестантских стран введен “церков¬ный налог”, который собирает государство (например, Германия и Скандинавские страны). Так что для обычного прихожанина быть православным менее “накладно”, чем быть протестантом

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
ак я и знал, что на большее вы не тянете...

я вам привел более чем достаточно аргументов ,то что я прочитал в ответ наводит меня на мысль о том стоит ли отвечать людям которые отказывают себе в таком великом Божьем Даре как размышление ! вы валяете дурака раз за разом увиливая от ответственности перед словом Бога,закрывая глаза на очевидное! Это напоминает рассказ Иисуса о поросятах и жемчуге !увы жемчуг слова Бога вам не по мозгам Юто вы решили его попробывать на зубки

Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Диакон Андрей Кураев:

Ну Кураев ваш вообще эксклюзив.. точно духом питается.. "худющий" как мощи..))

А всё от беспошлинного табачно-алкоголного бизнеса..  Мне бы такой..!  Да и лекции тоже не хило стоят.. Так зачем ему десятины..!

А потом в каждой епархии есть строго установленые расценки на религиозные услуги.. Можно подумать, что это вам не ведомо..?? Да я где-то даже фото прейскуранта давал.. Могу навскид.. венчание и хорошие похороны с хором - не менее 100$.. И это без "чаевых" батюшке и хорошей выпивки с закуской..))

Так, что не чудите вы со своим господином Кураевым..))

Цитата Nikola
Так что для обычного прихожанина быть православным менее “накладно”, чем быть протестантом

Рассмешили честно.. Ну это вы пойдите бушмену расскажите.. Он может и поверит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
я вам привел более чем достаточно аргументов ,то что я прочитал в ответ наводит меня на мысль о том стоит ли отвечать людям которые отказывают себе в таком великом Божьем Даре как размышление ! вы валяете дурака раз за разом увиливая от ответственности перед словом Бога,закрывая глаза на очевидное!

Поиск, Бог вам Судья! Вы меня лгуном, вралем назвали. Я привел на это ваш пост и попросил извинений. Вместо этого - новый поток грязи.

Или вы Бога совсем не боитесь? Думаете форум - это просто так, и за свои слова здесь мы перед Богом не ответим? Мы за все отвечаем не сегодняшним, так завтрашним днем. Что посеет человек, то и пожнет.

Благослови вас  Господь!

Удален
поиск77
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Поиск, Бог вам Судья! Вы меня лгуном, вралем назвали

А вы хотели чтобы я вам улыбался!   Может вам следовало бы отучиться от этой скверной привычки "подавлять истину ложью" Возможно тогда я вас бы не называл таким подобающим вам в данной ситуации именем! а так существует прекрасная пословица"нечего на зеркало тыкать коль рожа крива"

Удален
008
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Может вам следовало бы отучиться от этой скверной привычки "подавлять истину ложью"

Прожженная у вас совесть, Поиск! Продолжаете в наглую глумится...

Удален
Н частник
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Цитата поиск77 праведники познавшие Господа О! назовите же их имена? Ной ,Авраам, Исаак ,Иаков, Моисей, Исаиия, Микола ,Василь, Петр......и тд

Ной ,Авраам, Исаак ,Иаков, Моисей, Исаиия - вы с ними лично знакомы? Спрашиваю потому что и мусульмане от Авраама ведут своё родословие.

Микола ,Василь, Петр - кто эти?

......и тд - а конкретнее?

Удален
поиск77
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
......и тд - а конкретнее?

 А конкретнее узнаете там !

 

Цитата 008
Прожженная у вас совесть, Поиск! Продолжаете в наглую глумится...
Ага ! у меня прожженая , и это только потому что я вам сказал правду! Это ваш выбор ,и как мне помниться вы уже не раз расписывались в подобных вещах , пока есть дыхание жизни !бросайте свои лукавые речи

конкрктнее узнаете там

Удален
d legacy
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
и приведите факты, что Православные так говорят(обращяются к иконам) Или опять будет слив?

молитвы не подслушивал, но по отношению видно - обращаются...

Иер.10:3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они - как обточенный столп, и не говорят( !); их носят, потому что ходить не могут(!). Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.

узнаете - вот он, идол.

Иер.2:27 говоря дереву: "ты мой отец ", и камню: "ты родил меня"; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: "встань и спаси нас!"(!!!)

когда человек поворачивается к Богу спиной, ему только и остается идолам вопить. или на самолете вокруг города...

есть еще ссылки


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Н частник
Ной ,Авраам, Исаак ,Иаков, Моисей, Исаиия - вы с ними лично знакомы?

е знаете вы ни Писания, ни силы Божьей...не христианин вы - учение вам не позволяет им быть(

 

Цитата Н частник
Спрашиваю потому что и мусульмане от Авраама ведут своё родословие.

не важно, что они от Авраама ведут свое родословие. гораздо важнее вот это -

Быт,21:10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я же писал выше что популяция людей нетрадиционной ориентации с каждым годом увеличивается в популяции гомо сапиенс.
Хотела продолжить разговор, но прочитала нижеследующее:
Цитата kazanskiy
Кстати мне кажется что вы лезбиянка.

Абсолютно согласна с Ашером ты, Казанский, - ХАМ!!! 

 

Цитата kazanskiy
А причём тут хамство???

А при  том, что когда ХАМУ не достает аргументов, он перходит на личности. 

Ко мне больше не пиши, считаю ниже своего достоинства общаться с тобой.

Старожил
+1698
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Заметил, Где мамона там и процветание. А у нас народ после СССР никак определиться не может к мамоне или к Богу. Изголодался и по деньгам и по духовному. И туда и туда хочется. Так что и у нас протестантизм пустит корни.

Я так думаю, что это очередной слив от Nikola.. Ведь свобода выбора есть, что в шведов, что в русских и украинцев. И выбирать Бог или Мамона, это вправе каждый человек на земле.. даже Бог этому не препятствует.. Только вот почему-то в Швеции выбрали протестанскую веру, а не православную с католической.. и живут по жизненому уровню намного выше, чем православные государства.. Почему такой контраст..?

Бог всегда будет спрашивать с Церкви за духовную обстановку, на территории подотчётную ей. - Иер.29:7; И я считаю, что от Суда Божьего всем церквям не отвертеться. Но если уж мы говорим о нашем славянском регионе.. то ответственной здесь за всё это 1000-летнее мракобесие, моральное и духовное растление нации.. будет явно РПЦ.

А то, что вы говорите, что народ изголодался по духовному.. Так это верно. Но научившись в РПЦ и прописавши в себе их религиозные действия, таковы слепо и наивно идут к явным служителям диавола, считая их служителями Бога.. и это лишь из-за того, что видят у них иконы, горящие свечи, и что они также крестятся, как и православные «батюшки».. и даже Отче Наш читают.. А сатана и рад такому соседству и что врата его царствия стоят в «преемственной» и апостольской, через которые люди толпой валят к нему на поклон, потому, что не видят никакой разницы.. Эти люди не могут отличить правой руки от левой.. и хромают на оба колена потому, что их ведут точно такие-же подобно им «поводыри»..(3Цар.18:21)


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать

А теперь всё то, что прописано в народе догматическим железным и огненным православным резцом за это все время, да попробуй теперь искоренить и научить народ истинному Евангелию Господа нашего Иисуса Христа. Для этого нужны годы. Но и сатана не дремлет.. а выхватывает действительно ищущих Господа впрямь из «царских врат», и на радость его, ему-то и ходить далеко не нужно.. А если ещё также, как на данный момент поступает РПЦ, она будет палки совать в колёса тех, кто проповедует Евангелие.. То это может вообще  растянуться на десятки лет.. если Господь протянет века, или не вмешается и не устранит агрессию таких «палочников».. Потому, что тяжело идти против рожна Божьего..! Верю, что что-то произойдёт.. Хочу верить в хорошее для всех тех, кто исповедует Иисуса Христа..))

Недавно мы служили с женой одному человеку, которого замучили уже реально приходящие бесы.. И я был в шоке.. увидев у него на стенах и столе различные по величине и виду «святые иконы», которую ему давали ведьмы-шептухи и другие подобные ей.. типа от порчи, сглаза и устранения различных проблем..

Э-э.. друзья.. Вы меня простите.. но если уже сам сатана дарит иконы.. то, что уже говорить за остальные..!

А вот в протестантской (по-правосл. – сектантской) Швеции, такого мракобесия и проблем с проповедью Евангелия не существует..))

Вот я считаю, вам и секрет разницы жизненного уровня государств.. нашего православного и шведского потестантского..!

И это всего-лишь только на примере одной страны, где православие и католицизм, считается реальной сектой.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот в протестантской (по-правосл. – сектантской) Швеции, такого мракобесия и проблем с проповедью Евангелия не существует..))

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fnews.invictory.org%2Fissue22526.html&text=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D0%B2%20%D1%88%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8&l10n=ru&sign=aa313646b8f36f36ba7ac38acae1f110&keyno=0

Вот такая вот ссылка на статью Инвиктори.

"Шведским гомосексуальным парам разрешили вступать в церковные браки, сообщает AFP в среду, 1 апреля. Юридически эти браки будут полностью приравнены к гражданским, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Lenta.ru

Соответствующий закон парламент Швеции принял подавляющим большинством голосов. Закон вступит в силу с 1 мая 2009 года.

С 1995 года шведские гомосексуалисты получили право оформлять свои отношения гражданским браком (так называемое "партнерство"), но проводить церковные свадебные обряды, например, венчание, им не разрешалось. Тем не менее в Швеции гражданский однополый брак юридически ничем не отличается браков гетеросексуальных пар, и гомосексуальная пара тоже имеет право усыновлять детей...."

Я просто молчу о том, что творится и в Европе, и в Америке. А главное, что всю эту мерзость активно пытаются насаждать в России! Слава Богу, православная закваска пока еще не дает этому влиянию полного хода. Хотя... С такими активными проповедниками "благополучного европейского христианства", как Ашер, нам придется скоро не сладко. Увы!

А может, Бог помилует?

PS: события 1917 года - это, кстати, тоже все "оттуда". Процесс был длительным. Каким же слепцом надо быть, чтобы не видеть этого!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вот такая вот ссылка на статью Инвиктори. "Шведским гомосексуальным парам разрешили вступать в церковные браки

Наталья.. вы как проснётесь, навскид только и думаете о том как причесать Ашера..))

Европа диктует на своё пространстве толлерантные законы.. и хоть как-то это можно оправдать.. (не займитесь буквоедстом.. я не оправдываю протестанскме церкви Швеции.. уже говорил, что все подвергнуться Суду)..

А вот как оправдать точно такие-же "разрешения" в нашем "преемственом" православном государстве..??!! В России пока их церкви подпольные.. но уже есть решение Страсбурского суда.. и остальное уже не за горами..

 

Цитата NataliaCh
Слава Богу, православная закваска пока еще не дает этому влиянию полного хода.

Дай-то Бог.. Но если РПЦ будет и дальше воевать со Христом.. То священники геи, пока только находящиеся в отдельных епархиях на постах настоятелей и иереев.. восядут впрямь в верховном священстве, если уже не сидят..

 

Цитата NataliaCh
Хотя... С такими активными проповедниками "благополучного европейского христианства", как Ашер, нам придется скоро не сладко. Увы!

Скорее всего с таким вот "православно-леше-кастрюльным", и подобным сему противостоянием истинному Евангелию.. таковые дождутся правления их господина.. И будут иметь полное и совершенное семилетнее общения со своим боссом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата NataliaCh
PS: события 1917 года - это, кстати, тоже все "оттуда". Процесс был длительным. Каким же слепцом надо быть, чтобы не видеть этого!

Точно.. чтобы не знать своей Родной истории... нужно быть или слепцом.. или глупцом..!

Всё это начало происходить.. ещё задолго до появления социал-демократов.. Социал-демократы, это всего-лишь вылезший наружу духовный гнойный нарыв от столетиями длившегося внутри воспалительного процесса и лопнувший событиями 17-го..

Нужно изучить прежде историю "божьих помазанников" царей, и тех "духовников", кто их окружал.. (к примеру, последний не без известный - "святой" Николай-II и его окружение правосланым Распутиным, явным сатанистом в рясе..)

Даже русские авторы, не видящие себя вне православия, и те не раз грустно отмечали, что «византийское наследство», по сути, привело к тому, что русское православие столетиями оставалось пронизанным метастазами язычества, сплошь и рядом заводившего в тупики, весьма далекие от христианских канонов.

Можно хоть вскользь, но заметить.. что судьба стран, принявших византийский канон - Россия, Болгария, Греция, Сербия, - форменным образом выламывается из европейской истории, отличаясь ненормально большим количеством невзгод и кровавых проблем.

Здесь и роковые смуты, ставившие порой под сомнение само существование нации, и многовековое прозябание под иноземным игом, и едва ли не полная потеря духовно-национальных корней - не говоря уже о периодах глупейшей самоизоляции.. и российском кровавом перевороте, с последующим выхолащиванием духовности с полным устранением креационизма и насаждением бесовского дарвинизма, социал-демократическими силами во главе с массоном В.Ульяновым..

Вот это Наталья и есть безпревзятые истинные факты.. А не глупое оппонирование к Ашеру..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы