Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Наталья.. вы как проснётесь, навскид только и думаете о том как причесать Ашера..))

Вы себе страшно льстите.

 

Цитата Asher
и хоть как-то это можно оправдать

как?

 

Цитата Asher
я не оправдываю протестанскме церкви Швеции.

А просто приводите их в примернам, убогим и православным:

 

Цитата Asher
Вот я считаю, вам и секрет разницы жизненного уровня государств.. нашего православного и шведского потестантского..!
Цитата Asher
России пока их церкви подпольные.. но уже есть решение Страсбурского суда..

А вот позиция Православной Церкви: Представитель Московского Патриархата не исключил, что если подобные процессы будут набирать силу, то «Русская Церковь, следуя своему социальному учению, может поддержать все громче звучащие призывы к российскому государству пересмотреть формы участия в международных договорах, касающихся защиты прав человека».

Так в чем же вы ее упрекаете? И за что (в данном контексте) расхваливаете шведский протестантизм?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Валера 4444 а вам не кажется что это вызывает в вас гордость? По вашим словам - вы принципиально не делали того, что делали другие.

Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Всё это начало происходить.. ещё задолго до появления социал-демократов.. Социал-демократы, это всего-лишь вылезший наружу духовный гнойный нарыв от столетиями длившегося внутри воспалительного процесса и лопнувший событиями 17-го..

Извините, но это явный бред.

Какие социал-демократы! Оставим это...

 

Цитата Asher
Можно хоть вскользь, но заметить.. что судьба стран, принявших византийский канон - Россия, Болгария, Греция, Сербия, - форменным образом выламывается из европейской истории, отличаясь ненормально большим количеством невзгод и кровавых проблем.

Вся проблема в различиях в "вашем" и "нашем" мировоззрениях. Как раз-таки, благополучие каких бы то ни было стран абсолютно не служит доказательством их "богоугодности". Так что, этот аргумент можете выбросить на помойку.

Спорить еще и на эту тему я не намерена. Извините.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А вот как оправдать точно такие-же "разрешения" в нашем "преемственом" православном государстве..??!!

Ашер, поменьше по гейским сайтам ходите.

Лк.12:34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

.

А то уже сомнительно становится насчёт Евангелия Вами проповедуемого...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вы себе страшно льстите.

Ладно.. не ёрничайте..))

 

Цитата NataliaCh
А просто приводите их в примернам, убогим и православным:

Если бы вам любофф к Ашеру не застилала глаза с утра по-раньше.. то вы бы увидели, что я ничего не говорил об уровне духовности.. А говорил лишь о кардинально различом человеческом уровне жизни в этом государстве.. Что как я посмотрю.. по вашему понятию.. явно и в подмётки не годиться к вашим преемственным и супердуховным, богатым и процветающим.. православным сапогам..))

Получается по Евангелию от NataliaCh, там где нет православия полный застой.. и LGBT-вакханалия..!!

Респект вам и уважуха сестра.. за такое ваше мнение..! 

 

Цитата NataliaCh
А вот позиция Православной Церкви:

Я вижу какая позиция РПЦ у меня под носом.. В частности в Донецке, где она самая агрессивная по всей Украине.. потому, что лоббируется самим президентом-земляком))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Можно хоть вскользь, но заметить.. что судьба стран, принявших византийский канон - Россия, Болгария, Греция, Сербия, - форменным образом выламывается из европейской истории, отличаясь ненормально большим количеством невзгод и кровавых проблем.

А теперь почитайте историю "невизантийской" Испании...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ашер, поменьше по гейским сайтам ходите.

Вам же подавай все время доказательства.. Вот я и постарался лично для вас..

Но ведь это дружественный сайт РПЦ.. думал вам будет приятно.. Простите но я смотрю своими личными  глазами, на события... на территории православного Донбасса..))

 

Цитата NataliaCh
А теперь почитайте историю "невизантийской" Испании...

Уже писал.. что если исследовать, то все хороши по-своему.. Но в процентном соотношения различных проблем и невзгод.. пусть даже и кровавых..  к состоянию уровня жизни народа на этой территории.. Существует реальное различия.. и к сожалениею не в пользу православия..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А говорил лишь о кардинально различом человеческом уровне жизни в этом государстве..

А я говорю, что уровень жизни в государстве мало отражает уровень "богоугодности" этого государства. Чего удивляться, если человек ищет богатства и процветания - он его добьется. Это не проблема. А для кого материальное - второстепенно, тот и к благам цивилизации относится соответственно. Вот вам и уровень жизни (очень упрощенно).

 

Цитата Asher
Я вижу какая позиция РПЦ у меня под носом..

У вас РПЦ -  за разрешение браков между гомосексуалистами?

И как же вы оправдываете для себя толерантность, насаждаемую в Европе? Вы не ответили.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Чего удивляться, если человек ищет богатства и процветания - он его добьется. Это не проблема. А для кого материальное - второстепенно, тот и к благам цивилизации относится соответственно. Вот вам и уровень жизни (очень упрощенно).

Ха.. укачали..!! Материальное - второстепенно.. Хотите сказать.. что наша нация меньше алчна, чем ихняя..? Вспоните 90-ие.. когда нынешнии олигархи.. теперь сидящие в министерских креслах.. рвались к богатству и власти, через горы трупов и реки крови..))

Дай сейчас в вашу семью  всего 500 тысящ долларов.. не говоря уже о большей сумме.. То я не ручаюсь, что у вас произошло-бы все путём.. Я уже видел.. как деньги срывают башню... Поверьте..))

Так, что не чудите.. "бессеребренница" вы наша..))

 

Цитата NataliaCh
У вас РПЦ -  за разрешение браков между гомосексуалистами?

Официально нет.. Но и активных действий.. кроме статей на сайте, я не вижу..))

А нам, чтобы что-то подобное провести.. так власти сразу: - "А в этот день нет ли службы.. в РПЦ..?! А то ведь их храм почти рядом... всего-лишь за 2-3 км.." "Вы лучше давайте делайте это.. вон там за мусорников в парке.. чтобы РПЦ не мешали..!" И не дай Бог провести нам чего-то подобное.. в районе их эпархии..))

Вот такие наши реалии..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Но ведь это дружественный сайт РПЦ.. думал вам будет приятно.. Простите но я смотрю своими личными глазами, на события... на территории православного Донбасса..))

2Кор.6:14(в) Что общего у света с тьмою?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
И как же вы оправдываете для себя толерантность, насаждаемую в Европе? Вы не ответили.

Где-то я оправдывал..?! О-о.. напомните мне пожалуйста, Наталочка..! А то видать, что-то с памятью..))

Вообще думаю.. хватить чудить сестричка.. и без бояна..! Может вам хватит уже тупо причёсывать Ашера..

Ведь нам всем за каждое слово, придётся дать ответ в День Суда.. Думаю это относится и к сказанному через "клаву".. даже в социльной сети..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать.. что наша нация меньше алчна, чем ихняя..? Вспоните 90-ие.. когда нынешнии олигархи.. теперь сидящие в министерских креслах.. рвались к богатству и власти, через горы трупов и реки крови..))

А что предшествовало 90-м? Золотой век православия? Нам православие теперь откапывать надо по крупице и заново приживлять.

 

Цитата Asher
Так, что не чудите.. "бессеребренница" вы наша..))

А вы уже и о состоянии моего кошелька осведомлены "духом святым"?

В том-то и дело, что деньги - хороший тест на профпригодность для Царства Божьего. Результаты мы видим в Европе и Америке. А люди - они везде одинаковые. Только в одних церквях учат процветать здесь, при этой жизни, а в других - собирать сокровища на Небесах. Плохо, что сейчас мало в России, кто прислушивается к голосу Церкви. Все больше летят на свет "благополучного Запада", отвергшего Христа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Где-то я оправдывал..?! О-о.. напомните мне пожалуйста, Наталочка..! А то видать, что-то с памятью..))

Вот где:

 

Цитата Asher
Европа диктует на своё пространстве толлерантные законы.. и хоть как-то это можно оправдать.. (не займитесь буквоедстом.. я не оправдываю протестанскме церкви Швеции.. уже говорил, что все подвергнуться Суду)..

Тренируйте память.

 

Цитата Asher
И не дай Бог провести нам чего-то подобное.. в районе их эпархии..))

Так ведь вы же против них подрывную деятельность ведете! И Запад этот самый расхваливаете, против законов которого сами же и выступаете! Как к вам относиться? Люди с двоящимися мыслями...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Что общего у света с тьмою?

Дай-то Бог.. Я за всё хорошее..))

 

Цитата NataliaCh
А что предшествовало 90-м?

Пост-православное наследство.. От которого и они сами пострадали.. Как говорят, что сеяли.. то и пожали.. А 90-ые завершились кульминацией.. истечения остатков этого гнилостного "расцветающегося" пост-православного социализма.. Может это и к лучшему.. это все-таки Божий промисел..?? Не знаю..! Поживём увидим..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Европа диктует на своё пространстве толлерантные законы.. и хоть как-то это можно оправдать..

Вам нужно разжовывать по буквам..? А я считал вас мудрее.. Ну да ладно..

Я написал что "как-то можно оправдать" принятие ЛГБТ законов, переводя стрелки на совет Европы и его политическое давление.. Но я нигде не говорил, что оправдываю это.. Не глупите в своем оппонировании.. И читайте внимательней.. Да и в (скобках).. я спецом для особо одарённых написал..

 

(не займитесь буквоедстом.. я не оправдываю протестантские церкви Швеции.. уже говорил, что все подвергнуться Суду)..
Добавлю ещё к завершению: - "Я против всяких ЛБГТ-толлерантных законом..!!!!" Так понятно..?!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Пост-православное наследство..

Это вы об эпохе научного атеизма? Поизучайте историю атеизма и вы поймете, откуда у него растут ноги. А исходя из ваших же "исторических выкладок" о языческой природе православия, логичнее было бы, если бы квинтэссенцией исторического развития России стало бы утверждение в ней язычества (многобожия), но не отрицания Бога. Атеизм чужд православию и не имеет в нем корней. А вот европейское "брожение мыслей" как раз-таки привело к атеизму и современному гуманизму, вторгнувшись в церковь и поставив человека и материальный мир на первое место. Отсюда и ваше "мерило богоугодности" - материальный уровень жизни.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+166
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А потом в каждой епархии есть строго установленые расценки на религиозные услуги.. Можно подумать, что это вам не ведомо..?? Да я где-то даже фото прейскуранта давал.. Могу навскид.. венчание и хорошие похороны с хором - не менее 100$.. И это без "чаевых" батюшке и хорошей выпивки с закуской..))

Завидуете?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А я считал вас мудрее..

Угу)))

 

Цитата Asher
Точно.. чтобы не знать своей Родной истории... нужно быть или слепцом.. или глупцом..!
Цитата Asher
Вот это Наталья и есть безпревзятые истинные факты.. А не глупое оппонирование к Ашеру..))

Ну, и так далее...)))

 

Цитата Asher
и хоть как-то это можно оправдать..

Вы написали так. Подбирайте слова, в таком случае. А то ведь, при вашем тотальном уважении ко всему западному и европейскому, вполне можно подумать, что вы там и толерантные взгляды как-то пытаетесь оправдать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Ага ! у меня прожженая , и это только потому что я вам сказал правду! Это ваш выбор ,и как мне помниться вы уже не раз расписывались в подобных вещах , пока есть дыхание жизни !бросайте свои лукавые речи

Давай, Поиск, отвечай за свои слова. какую правду вы мне сказали? Что за лукавые речи у меня?   В чем я не раз рассыпался "в подобных вещах"?

Вопросов много.

Вы меня обвиняете, и пока только с вашей стороны клевету вижу. Или думаете, я все это оставлю в покое? Оболгали меня здесь, грязью всех поливаете без конца, абсолютно не знаете меры ни в чем...

Или вы открыли тему, чтобы глумиться над православными?

Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А исходя из ваших же "исторических выкладок" о языческой природе православия, логичнее было бы, если бы квинтэссенцией исторического развития России стало бы утверждение в ней язычества (многобожия), но не отрицания Бога.

Любите вы все утрировать.. Я что говорил, что лучше.. утверждение язычества..? Вы и прямь.. не оппонируете.. а достаёте..))

Моя цель.. вскрыть несовершенство православия и ложность их стереотипов о непреложности, преемственности и апостольсва.. как единой и неизменно истинной.  И доказать, что РПЦ очередная христианская доктринальная деноминация, как все остальные, которые исповедуют Иисуса Христа своим Господом.. И я считаю неплохо, что народ узнал, что существует Христос.. Но плохо в том, что византийская церковь придя на Русь, быстро выдохлась потому, что уже имела заблуждения а значит и духов тьмы стоящих за этим заблуждением.. И к сожалению почему-то на сделала духовный аудит, смотря на несостоятеьность распостранения христианства.. а вообще пошла в ва-банк с тьмой.. и слилась с существующим славянским язычеством.. Вместо Велесов появились Власы.. а вместо капыщь - православные храмы.. И никуда не денешься от этой действительности..

Считаю, что нам-бы не грызть друг-друга бы надо.. А согласиться, что все мы человеки с личными тараканами.. и отбросить все эти лживые преемственности с апостольством автокефалиями.. которе если и было, иак уже кануло в веках.. Да признать, что уже наломали дров все.. что протестанты, что ортодоксальные православные.. да начать думать, как всё исправлять.

Но я не Бог.. и изменить ничего не смогу.. если вы ничего не хотите слышать и слушать..

 

Цитата Nikola
Завидуете?

Нет.. вскрываю истиную личину "бессеребренников"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Моя цель.. вскрыть несовершенство православия и ложность их стереотипов о непреложности, преемственности и апостольсва.. как единой и неизменно истинной. И доказать, что РПЦ очередная христианская доктринальная деноминация, как все остальные, которые исповедуют Иисуса Христа своим Господом.

Не получицца! )))

Свои ошибки и сами исправляем. А если убрать тезисы преемственности и непреложности, тогда и все места о Церкви Христовой надо вымарать чернилами и убрать из Нового Завета...

Вы вот не один год "воюете" здесь с нами, а толк?

Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ну, и так далее...)))

Во-первых я вам не указыал на ваше IQ.. А постеры могут просто глупы, потому, что не взвешены и не обдуманы.. Оппонирование тоже..

 

Цитата NataliaCh
Вы написали так. Подбирайте слова, в таком случае.

Во-вторых я нигде не уважаю их духовное состояние.. которое выдать тоже уже прорываетя духовными абцессами.. содержимое которых скорее всего выльется во время правления антихриста. До которого, если смотреть на все это происходящее, не так уж и мого времени..

Но я и дейстительно, знаю уровень жизни в Европе и Америке.. Ну нам ещё лет 50.. такими темпами нужно идти, чтобы достичь их нынешнего уровня.. Можете даже спросить об этом у 008-го.. он ближе к этом уровню..))

И я знаю ещё.. что духовное, моральное и видимиое состояние нации, напрямую связанно с "солью"-церковью.. Иисус предупреждал, что если соль потеряет силу.. то только остаётся выбросить её.. - Матф.5:13;

А вы не задумывались о том, что кто-то её (силу) может быть уже потерял.. и теперь даже в навоз не годиться.. Лично считаю... что слова Иисуса в Матф.5:13; и Лук.14:34-35; очень даже актуальны на сегодня..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Любите вы все утрировать.. Я что говорил, что лучше.. утверждение язычества..?

Я написала не "лучше", а "логичнее":

 

Цитата NataliaCh
исходя из ваших же "исторических выкладок" о языческой природе православия, логичнее было бы

Попробуйте вдуматься, прежде, чем возмущаться.

А как вообще в вашей голове соседствуют два взаимоисключающих мнения:

 

Цитата Asher
И доказать, что РПЦ очередная христианская доктринальная деноминация, как все остальные, которые исповедуют Иисуса Христа своим Господом

и

 

Цитата Asher
а вообще пошла в ва-банк с тьмой.. и слилась с существующим славянским язычеством.. Вместо Велесов появились Власы.. а вместо капыщь - православные храмы..

Как такое возможно - считать кого-то одновременно и язычником, и христианином? Извините, но вы лукавите. Вы не считаете Православие христианством. Стишки всякие тут размещаете, ругаетесь над православной верой. А потом запросто приравниваете ее к своей собственной - типа, вы такие же как мы, ничем не лучше. Тогда как Православие четко говорит о себе, что оно истинно. Помнится, иудеям тоже не нравилось, что Иисус считал себя равным Богу, потому что считали Его таким же, как они сами.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Свои ошибки и сами исправляем. А если убрать тезисы преемственности и непреложности, тогда и все места о Церкви Христовой надо вымарать чернилами и убрать из Нового Завета...

Боитесь признать свою слабость и несостоятельность..  и принять востановительное могущество Иисуса Христа..?! Значит, это гордыня.. и долго ещё вам тараканов гонять.. Потому, что невозможно ничего построить нового, прежде не убрав старое.. А если будете выравнивать покосившееся, и замазывать распадающееся.. То будет по словам Исуса..

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. (Лук.5:36-38)

Господь пришёл.. и сокрушил прежде старое.. Вызывающе выступал против строгих правил Моисеевого Закона.. даже разогнал базар Каиафы.. А потом, на Своей крови, родил Свою Церковь..

Учитесь у Христа.. а не у разных там учителей "блаженных"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
И я знаю ещё.. что духовное, моральное и видимиое состояние нации, напрямую связанно с "солью"-церковью.. Иисус предупреждал, что если соль потеряет силу.. то только остаётся выбросить её.. - Матф.5:13;

Откуда знаете?

А как же: "когда будут говорить мир и безопасность..."? К тому все и идет. Благосостояние повышается, голос совести заглушается. Сытая и довольная Европа дошла уже до нужной духовной кондиции. Очевидно, духовное состояние церкви в Европе определило и духовный уровень европейской цивилизации. А мы активно стремимся к тому же, т.к. то, что предлагает Православная церковь - не актуально, не круто и давно устарело.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Боитесь признать свою слабость и несостоятельность..

С чего вы сделали такой вывод?

Старожил
+380
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что невозможно ничего построить нового, прежде не убрав старое.. А если будете выравнивать покосившееся, и замазывать распадающееся..

А зачем заново  христианскую церковь рождать? Или и ей тоже надлежит заново родиться? Иисус говорил о ветхом Завете. А о Своей церкви Он четко и ясно сказал: врата ада не одолеют ее. Она незыблема. Православные только об этом и твердят, а вы не верите.

Кстати, не задумывались, почему молодое вино разрывает старые мехи?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Как такое возможно - считать кого-то одновременно и язычником, и христианином?

Ну кто лукавит.. ещё разобраться нужно.. А в этом вопросе все очень просто.. Я гговорю о людях..))

Я не считаю ни одну деноминацию, которая искренне и истинно следует учению Христа.. Тараканов хватит у всех.. Доктринальное православие не чистое язычество.. а с примесью язычества.. значит нельзя РПЦ пока отправлять в ад..! И  ещё я верю, что Господь всех любит.. и наибольше, точно также как и мы, тех детей которые больны.. И я видел в православии христиан, действительно рожденных свыше.. значит и там Господь ведёт свою работу.. Значит я не могу отвергать православных верующих.. и я говорю о людях.. как не христиан которых ждёт ад.. Да и не Бог я.. чтобы судить людей подобно как судят меня здешние братья..

И вот, для меня лично все, кто призывает имя Христа - христиане.. А там пусть Господь рассудит..

 

Цитата NataliaCh
Стишки всякие тут размещаете, ругаетесь над православной верой.

Опять.. теперь факты за уши..!! Респект..))

Но вы поправтесь.. не над верой, а над доктриной и догматом.. А это поверьте разные вещи..

За верой действительно стоят люди.. а за доктриой и догматом - вековые гордые и тупые религиозные лидера, "..которые затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают."

И конечно же я не знаю Божьих планов на само доктринальное православие во главе с высшим священством.. хотя если верить Словам Иисуса, и если оно не изменится, то исход такового будет печальным.. А люди.. если они дествительно Христовы.. будут сохранены и спасены.. в любом случае, с православием ли или без него.. Ведь Сам же сказал: - И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (Иоан.10:28)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А как же: "когда будут говорить мир и безопасность..."?

Не в смисле мира.. А в смысле желания мира и безопастности, при отсутствии такового..!

Изучайте Писание..))

 

Цитата NataliaCh
А зачем заново  христианскую церковь рождать? Или и ей тоже надлежит заново родиться?

Да.. через покаяние, и через возрождение от Духа Святого.. Что это так сложно..?!

Вы в прямь.. похожи на Никодима..

 

Цитата NataliaCh
Она незыблема. Православные только об этом и твердят, а вы не верите.

Вы хоть этому верите..? А вообще-то лучше бы они об словах самого Христа твердили..

Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!(Лук.14:34,35)

Ещё вот это послание Христа к церкви: - Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Впрочем у тебя ... есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.(Откр.3:2-4)

 

Цитата NataliaCh
Кстати, не задумывались, почему молодое вино разрывает старые мехи?

Этим вопросом я действительно интересовался.. даже израильтян спрашивал.. Знаю, даже как старые мехи востанавливались..

Интересная тема выходит.. Но не для здешней аудитории..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Можно хоть вскользь, но заметить.. что судьба стран, принявших византийский канон - Россия, Болгария, Греция, Сербия, - форменным образом выламывается из европейской истории, отличаясь ненормально большим количеством невзгод и кровавых проблем.

Диаволу незамечем совращать тех кто не стоит на пути правильном.

Например жителей каких нибудь островов с их язычество сатана не трогает. А какой смысл если они и так в пропасть идут? Правильно?

А вот гораздо выгоднее совратить святых. Потому там где усиливается святост- усиливается и сатана.

Почему в еврейском нарожде так много людей с откровенно человеконенавистнической философией?

да от того что в том же народе пророки и Господь.

Все верующие свидетельствуют что как только встаёшь на путь святости так сразу проблемм появляется море.

У православных народов много врагов. В том числе основной враг в инфернальной сфере.

Вы ему так особо сегодня не досаждаете. Даже наоброт ему помогаете.

:-)))

Это видно всякому зрячему человеку. И тебя тут многие раскусили и ты это понимаешь.

Потому всё изощрённее стараешься макироваться под христианина а на самом деле помошник СИ.

:-)))

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы