Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Давай, брат. Чего тебе стоит? Ведь ты над христианством. Ты же совершенен. ? Что скажешь, брат?
я не над христианством но во Христе

Матф. 4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
 Ответ вам известен

Удален
kazanskiy
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
указать вам прямой путь

а с чего вы взяли что мой путь кривой?

:-)))

 

Цитата поиск77
к тому в чьих указках вы нуждаетесь постоянно

А то!!!!

Ещё как!!!

:-)))) спору нет.

 

Цитата поиск77
чего я вдруг взял? Христос научил

Он вам сказал, что казанский нуждается в вашей корректировке своего пути?

:-))))

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
а с чего вы взяли что мой путь кривой?

а вы что думаете по другому?

Удален
kazanskiy
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

ТИпа, смотри, ты уже в церкви под названием христова,  указывай всем как и что. Ты же с Церкви Небесной (как бы на крыле храма), тебя ангелы носят уже. Не бойся. всё что там тебе говорят эти приземлённые, грешные православные и протестанты - это всё ерунда.

Я тебе дам и ты их поучать будешь и указывать им путь. Понимаешь как получается двояко???

:-))))))

Мне такое предлагал. Я отказался. Твой выбор за тобой.

 

Цитата поиск77
если Ты Сын Божий, бросься вниз

А ещё сказал....попросит тебя брат идти поприще - иди с ним два....

:-)))И поверь- это не самоубийство. Самоубийство- противопоставить себя всем в тонкой грани самообольщения. Вот где и есть крыло храма. Ты сейчас стоишь на этом крыле духовного храма и делаешь выбор. Сделай правильный выбор.

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Он вам сказал, что казанский нуждается в вашей корректировке своего пути?

 казанский нуждаеться во Христе хотя и говорит что у него много источников вдохновения

Удален
kazanskiy
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
казанский нуждаеться во Христе

Сами же сказали что ВСЕ нуждаются.

:-)))

Думаю и вы не исключение.

:-)))

 

Цитата поиск77
а вы что думаете по другому?

Назовите признаки тогда.

Вот в вас я вижу признак самообольщения.

Как раз того что на крыле храма произошёл.

:-)))

Что вы видите во мне?

Наверняка что то есть ведь.

:-)))

Удален
поиск77
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Что вы видите во мне? Наверняка что то есть ведь.

 да что то хорошее наверняка есть,иначе я с вами не общался бы

 

Цитата kazanskiy
. Вот в вас я вижу признак самообольщения

у вас просто плохое зрение

Удален
kazanskiy
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
да что то хорошее наверняка есть,

Абсолютно ничего. Вообще.

:-)))

 

Цитата поиск77
у вас просто плохое зрение

А вот это верно. Зрение пошатнулось от трудов праведных на инвиктори.

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ваши нападки разбиваются не об мои какие то МЕТОДЫ или ещё что то....я спорщик неважный, но в данном случае у тебя трудность с Богом. Это Бог создавал в течении тысячелетия. Создавал Церковь с её канонами, правилами, литургией.  И не тебе ломать то что Бог соделал.

Ну во-первых, я с вами свиней не пас.. Или это я не заметил, когда мы с вами да перешли на "ты"..?!

А во-вторых я не преступаю прерогативы Бога.. Верно, если и поламает.. то только Бог..

И во-третих.. я даже очень рад, что у вас нет трудностей с Богом.. И что подтверждение этого, явно проявляется в вашей манере христианского культурного хамства..))

 

Цитата kazanskiy
Но ты ничего не можешь поделать даже начитавшись и поковавшись всем чем только можно. Не катит у тебя!!!!!

Как посмотрю, так это у вас "не катит".. Когда вам нечего "катить" то вы начинаете хамить и "тыкать".. забывая даже о принадлежности к интеллигенции.. Вот это дух..!

Если у вас такое "православие" внутри, то мне очень жаль вас..))

 

Цитата kazanskiy
:-)))) смирлся бы лучше. И поговорил бы с нами нормально. Да поучился бы чему нибуть.

Чему учиться..? Вы уже меня тут такому научили, да это ещё плюс к тому, что я уже знал.. что ислам вместе с индуизмом отдыхают..))

Нет уж брат, спасибо за вашу "науку"..! Учите вы её сами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата kazanskiy
мелочь по сравнению с той мудрость что оставила вам православнаяч церковь в веках, а вы все берёте что то неважное второстепенное.

В отличии от вас я знаю точно, что чистой лжи не существует.. Всякая ложь, это истина но извращённая в сторону чьих-то интересов.. И я имея Дух Святой внутри своего сердца.. научился извлекать полезное даже из ничтожного.. Так, что то малое, что есть здравого в догмате и каноне РПЦ.. для меня не скрыто.. Очень только жаль, что его очень мало.. А вы отрезвитесь как следует.. потому, что не знаете Бога.. -  1Кор.15:34;

...так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей. (Иер.15:19-21)

Благословений вам и мудрости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата NikolaЯ могу смело и честно ответить на простой вопрос: Какой Христанской церкви ты принадлежишь? - ПРАВОСЛАВНОЙ. Кто основатель вашей церкви? - ИИСУС ХРИСТОС Когда основана ваша церковь? - В 33 г. от Рждества Христова. Оветите на эти вопорсы? Если вы не пустослов честный и смелый человек.           Если Вы не пустослов, а действительно смелый и честный человек, то загляните в тему "Когда Св. Дух покинул церковь и врата ада одолели ее", прочитайте мой пост от 9 марта и дайте ответ. Сомневаюсь я, что у Вас хватит смелости честно ответить на тот простой вопрос.

Теперь уже не сомневаюсь. Ибо уже проверил и убедился, что это великая коммерческая тайна, честно рассказать о которой ни у кого из православных участников этого форума не хватает смелости.

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А вот что пишет о вашей праведности проф. МДА А.И. Осипов: Виноват другой, другая, другие – словом, все на свете, только не он.

Любите же вы православные всё утрировать и высасывать буквально из пальца.. Вам видернуть только вам подходящий определённый стих из Писания или реплику из книги, что два пальца.. об асфальт.. Да так, чтобы все были дураками или хулителями Господа а православные такие себе "не при делах", смыренные и кроткие..

А в постерах так и мельтешит - )))))))))))) или БОЛЬШИЕБУКВЫ.. и руки за спичками тянуться.. 

А теперь ваша цитата вашего Осипова, которую вы жестоко выдрали.. только в контексте:

Подобное состояние, когда человек, как кажется, живёт внешне праведно, исполняет церковные установления, присутствует за богослужениями (или совершает их), но не видит своей греховности, своей духовной грязи, очень близко к сатанизму.

Это вы спецом и опустили.. особенно - "исполняет церковные установления", что говорит именно о вас - исполняющих правила и догмат..

Ну и далее по тексту: - Такой человек даже при очевидных грехах никогда «не бывает виноват». Виноват другой, другая, другие – словом, все на свете, только не он. О таком ослепленном состоянии очень хорошо сказал святитель Феофан (Говоров): «Сам дрянь-дрянью, а всё твердит: несмь, якоже прочии человецы». «Я – хороший!» - вот где тот злой корень, из которого вырастает страшный грех хулы на Духа Святого. Для такого «праведника» Христос-Спаситель - прямой укор совести, потому он Его ненавидит. Он распял Христа две тысячи лет назад и продолжает распинать в своей душе в течение всей истории. Чего же ожидает от Бога этот «праведник»? Естественно - наград земных и небесных, поскольку спасать его уже не от чего. Потому и ждет он наградителя – анти-Христа. Так, внешне истый христианин может оказаться богомерзким существом...

Этим всё и сказано..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
....что-то много мнительных... Может это "совесть" вас обличает? Разве викепедия написана с учетом того что знания будут использованны на религиозном форуме..?

 Так зачем же Вы тогда мирские знания из википедии цитируете на религиозном форуме? И если меня моя совесть каждый день обличает, то что, Вы усматриваете в этом недоброе?

 

Цитата G777
упражняйте ум брат, упражняйте... Кто будет трудится тот обязательно поймет...

 Один Ваш единоверец писал, что именно этим он и занимается. Теперь он уже ничего не пишет. Вероятно, уже понял. И Вам того же желаю.

Удален
Валера4444
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата didencool
...протестантов с дьяволом связали...

...а сначала - с каббалистами, потом с масонами,...

Интересно, на одном берегу ( 008 (С) ), или тех, всё-таки - на другом видали ?...

А всё - именно потому, что считают неправославных христиан такими, как сказал брат:

 

Цитата Anugama
...сектанты именуют свою общину Церковью Христовой, но не имеют непрерывного иерархического преемства от апостолов и не хранят апостольского предания (2Фес 2:15), то их община, как порвавшая связь с апостолами, лишена благодати Божией, необходимой для духовной жизни, и есть не апостольская Христова Церковь, а самочинное сборище...

Ну, что-ж - Господь близко ! ... Он сам и рассудит...кто для Него кто...

А я пока, буду молиться умом и духом и за них, и делать дела любви - и для них .

( Если не оттолкнут... )

Божьей благодати !
Удален
белорусес
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Церковная иерархия имеет божественное установление. Только благодаря иерархии можно исполнить завет святого апостола Павла: "Все должно быть благопристойно и чинно", ибо "Бог не есть Бог неустройства, но мира" (1 Кор. 14, 40, 33). Сам Иисус Христос избрал 12 апостолов, чтобы они были строителями тайн Божиих. В свою очередь апостолы, деятельность которых была направлена Духом Святым и живым примером Спасителя, также избрали на служение Церкви известных лиц и таким образом установили тот порядок непрерывного священства, который соблюдается в Церкви до настоящего времени.(C cайта www.liturgy.ru, 2002)

А вот в местности, где я живу, иерархи православной церкви как лет 20 назад начали "благопристойно и чинно" делить общую во времена СССР собственность( ну прямо по Чуковскому: "То Кокошенька Лелешеньку тузит, то Лелешенька Кокошеньку разит), так и доныне мирно делят,- то у мирских судятся, то между собою разборки устраивают, одних против других настраивая. Это Дух Святой их так направляет?

Писатель
+35
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
А вот в местности, где я живу, иерархи православной церкви как лет 20 назад начали "благопристойно и чинно" делить общую во времена СССР собственность( ну прямо по Чуковскому: "То Кокошенька Лелешеньку тузит, то Лелешенька Кокошеньку разит), так и доныне мирно делят,- то у мирских судятся, то между собою разборки устраивают, одних против других настраивая. Это Дух Святой их так направляет?

Но хорошо что есть что делитьКое у кого и делить то нечего.Разве что сьемный дом культуры или в лутшем случае хату(Не обижайтесь,я шучу братья).Но а если по серйозном,то знаете раз мирским судом пользовались евангелисты?Знаете какие разборки устраивают евангельские верующие?Или может не правда?Тогда резонный вопрос :Это Дух Святой их так направляет?Мне кажется всегда надо сначала в свой огород заглянуть.Помните как Господь по этом поводу учил?

 

Цитата Валера4444
Ну, что-ж - Господь близко !

Потому я свято верю что Вы будете в православной церкви.Ети танцульки с театрами подходят к концу.Разве не видите?

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
Тогда резонный вопрос :Это Дух Святой их так направляет?Мне кажется всегда надо сначала в свой огород заглянуть.Помните как Господь по этом поводу учил?

 Ну так что же вашим мешает навести сначала порядок в своем огороде, а потом хвалиться, что у вас уже все благопристойно и чинно устроено,- никто уже друг друга за бороды не тягает и никто не смотрит, чтобы отхватить у конкурентов кусочек собственности или прихожан из чужого патриархата в свой переманить? 

Удален
Валера4444
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
Ети танцульки с театрами подходят к концу.Разве не видите?

Вижу, ЕСЛИ это действительно - "танцульки с театрами".  Я сам против этого.

Но если это - радость пред Господом - ( что является подкреплением нам, Неем.8:10 ),

и  ...Как бы ни проповедали Христа, ( хоть и театрально ), я и тому радуюсь и буду радоваться, ( Фил. 1:18 ).

Потому, что возвещать Слово нужно   "... во время и не во время,... ( 2 Тим. 4:2 )

Божьей благодати !
Писатель
+35
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
никто уже друг друга за бороды не тягает и никто не смотрит, чтобы отхватить у конкурентов кусочек собственности или прихожан из чужого патриархата в свой переманить?
Вот через то мы и молимся ПОСТОЯННО такими словами "Мы грешные люди ...прости ГОСПОДИ",Вот по этому православная церковь считает процес спасения не сие минутным действием.У Вас проще,пол часа и ты в раюПокаяние для Вас подобно седеному по быстрому фас-фуду.Но так ли это?Ведь библия говорит что "Царство Божье СИЛОЙ берется" Надеюсь Вы поняли мой пост?
Цитата Валера4444
Но если это - радость пред Господом
Радость пред господом это не выстукивания закаблукамиЭто состояние сердца и души.Вот пример - " ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.(2Кор.8:2)"
Я сомневаюсь что они там "скакали" под музон.
Удален
белорусес
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Ввиду достаточного расхождения внешней обрядовости, в протестантизме не может существовать какого-то строгого определения названию титулов. Различаются должности епископа, пастора и пресвитера.

В православии, как нам известно, кроме должности, иерархам (как и вождям индейских племен) прилагают еще и имена типа "богоносец", "чудотворец", "златоуст", "блаженнейший", "святейший" "святой равноапостольный," "орлиный глаз"... А Вы чего скромничаете, чего только принадлежностью к организации с такими знатными людьми хвалитесь? Уж поведайте всем, как Вас братва то величает.

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
Цитата белорусесникто уже друг друга за бороды не тягает и никто не смотрит, чтобы отхватить у конкурентов кусочек собственности или прихожан из чужого патриархата в свой переманить? Вот через то мы и молимся ПОСТОЯННО такими словами "Мы грешные люди ...прости ГОСПОДИ",

Хорошо было бы, чтобы не только молились,"Прости нас, Леопольдушка", но и сами усилия прилагали к тому, чтобы у вас было не так, как в мире, чтобы вас узнавали все, как учеников Иисуса, не по тому, что между вами ныне происходит. Ибо, если государство разделилось,- то это мирское, во все времена такое было. А если при этом и тело Христово, каковым, как Вы утверждаете, есть ПЦ, разделилось на враждующие патриархаты, то что бы это значило?

Удален
G777
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Я участвовал в Вечере Господней - и у одних, и у других, и у третьих...

...а они в курсе..?

 

Цитата Asher
Пустой вопрос.. Лично я причащался со всеми.. и даже православными..

...это после исповеди, или..?

Цитата белорусес
Так зачем же Вы тогда мирские знания из википедии цитируете на религиозном форуме? И если меня моя совесть каждый день обличает, то что, Вы усматриваете в этом недоброе?

...вы кроме как про "рога" больше в этих знаниях ни чего не заметили?))))И кстати сами себе рога "навесили" и стали величать себя Эвбулидом... 

судия же мне Господь.
Удален
008
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Немного вам истории: - Иреней (115-220) был учеником Поликарпа, который, в свою очередь, являлся учеником апостола Иоанна. В книге пятой своего труда под названием «Против ересей» он писал: «Подобным образом мы также слышим в церкви многих братьев, обладающих дарами пророческими, и которые Духом говорят на всякого рода языках и возвещают тайны Божьи, которых также и апостолы называют духовными».

Ашер, я пробовал найти в интернете приведенное вами выше предложение, но так и не нашел. Подскажите - 5 книга "Против ересей", а какая глава?

Писатель
+166
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
вам друже в пору немножечко обратить внимание на писание где оно молчит вам бы не мешало молчать . мне хотелось бы верить вам и вашим аргументам но увы все что вы написали совершенно человеческие выдумки неизвестные апостолам и Господу

"Многое и другое сотворил Иисус: но если бы написать об этом подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написаных книг.Аминь."(Ин.21-25) - "Суть же и ина многа, яже сотвори Иисус, яже аще бы по единому писана быша, ни самому мню всему миру вместити пишемых книг.Аминь."(Iн. ка-ке) 

Писатель
+166
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата didencool
Цитата NikolaКого Бог любит больше - 1. протестантов или православных? 2. убийцу или праведника? 3. вора или трудягу? 4. дьявола или христиан?
ловко вы так протестантов с дьяволом связали...

 Там вроде четыре отдельных вопроса.

А вы уже такую связь усмотрели... а может в правду есть?

Ну что бы меня больше не в чем подобном не обвиняли, по давно усоявшейся на этой теме традиции:"кто задал вопрос протестантам тот пусть на него сам и отвечает..." - отвечу:

!!!!Бог Любит всех одинаково!!!!!(Прошу отметить это ответ от православных)

Писатель
+166
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
"Моя задача не давать вам указки ,но указать вам прямой путь к тому в чьих указках вы нуждаетесь постоянно с чего я вдруг взял? Христос научил

Лично вас?.. и Лично Он?... Каким образом?Когда Вы с Ним встречались?

Писатель
+166
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вы спецом и опустили.. особенно - "исполняет церковные установления", что говорит именно о вас - исполняющих правила и догмат..

 Да, потому что это относится к нам, а все что вы повторили ко всем. ...

 

Цитата белорусес
Один Ваш единоверец писал, что именно этим он и занимается. Теперь он уже ничего не пишет. Вероятно, уже понял. И Вам того же желаю.

Все сказал и ушел., и я уйду, как надоест сто раз говорить одно и то же. Мы вам сказали... Вы узнали...

..."сначала рождение, потом крещение, потом смерть и суд..."

Писатель
+166
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А если при этом и тело Христово, каковым, как Вы утверждаете, есть ПЦ, разделилось на враждующие патриархаты, то что бы это значило?

А это значит, что  скоро Господь наш Иисус Христос, на землю вернется, судить нас грешных.... иссякает наша вера.... лжехристы и лжепророки восстали и пытются нас прельстить.... Слава Богу! Скоро Господь

Наш Иисус Христос ,на землю, во славе небесной, вернется! 

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
вы кроме как про "рога" больше в этих знаниях ни чего не заметили?))))И кстати сами себе рога "навесили" и стали величать себя Эвбулидом...

 Ну ладно, Эвбулид из меня, видать, не получится. Подскажите, на что обратить внимание. А если бы я стал величать себя сыном лейтенанта Шмидта, или наследником престола небесного царя, то как бы Вы тогда принимали меня у себя в церкви?

Писатель
+166
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
И я имея Дух Святой внутри своего сердца..

А он Вам так и сказал, что он Святой Дух????

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы