Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+380
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Да вот задумался, что мы устроили соревновние, кто на кого больше грязи выльет..
Цитата Asher
Так сказать, хватит искать разделения.. но давайте искать того, что объединяет..

Ну, наконец-то. Не плоть и кровь открыли это вам, Ашер. Пришло таки обличение.

Поддерживаю эту мысль. А если хочешь что-то понять в вере другого - спрашивай, пытайся искренне понять, почему так (это я ко всем участникам). Но не издевайся и не глумись, если не понимаешь или не принимаешь. Оставь это на совести того, кто верит по-другому.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Не плоть и кровь открыли это вам, Ашер.

Держите тему.. я уже с полгода пытаюсь это сказать и направить общение в русло Священного Писания.. Но что на это получал..? Один казанский мне отсыпал своих перлов.. в короб не вместить..! Вы читайте все ветки нашего  православно-протестантского общения.. Лично я, помню все отлично.. И если бы я реагировал на все выпады некоторых нomo sapiens, то был уже давно не Asher-ом.. а "змеем гринычем" каким-то.. Но все-равно.. нужно же как-то реагировать.. Или что.. тупо признать навязываемое, в явной гордыне, чьё-то "напреложное апостольство"  и "родословную преемственность" - эту явную лапшу для ЛОХов..?! Так.. что-ли..?!

Вот бывает и отвечаю так.. Так сказать.. когда к моему столу подают от православного.. то я и стараюсь ответить полной взаимностью.. Ведь плод всегда должен быть больше семени.. Не знали..?

И если этот мой постер не дойдёт до "преемственных сердец".. то подобная колбасня продлится ещё минимум с полгода..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|10 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Да вот задумался, что мы устроили соревновние, кто на кого больше грязи выльет..

Ну а кто начал-то? )))

 

Цитата Asher
Так сказать.. когда к моему столу подают от православного.. то я и стараюсь ответить полной взаимностью..

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
(Матф.12:34)

Удален
kazanskiy
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
И если этот мой постер не дойдёт до "преемственных сердец".. то подобная колбасня продлится ещё минимум с полгода..))

Всё ваше "добро" прекрасно доходит до нас.

:-)))

Вот говоришь вроде одно, а тут же пишешь другое.

Например о фоторграфировании в храме. Вообще людбому культурному челвеку понятно что в гостях надо спрашивать разрешения. Я например занимаюсь цифровоё фото. У меня имеются много фото сделанных в храмах.  В всего то подойти к настоятелю и попросить разрешения, но при этом не хватая его за бороду, не размахивая библией перед носом, без гримасы дурного воспитания. И делов то!

:-)))

Но вы же этого не знете как оказалось. Кстати фотографировать запрещено во многих местах.

Не только в храме.

---

Далее по фирме "цербер" этв фирма устанавливает противопожарные системы.

так наше предприятие оснощено её аппаратурой. И не отлько наше и все предприятия нашего посёлка.

Это требование пожарной инспекции.

И если бы храм то повидимому и в нём было бы установленно даное оборудование.

Ксти один раз оно уже сработало чётко в одном из детских школ.

:-)))

Писатель
+166
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А если мы будем духовное сопоставлять с человеческими выдумками.. и баснями человеческих преданий.. Не имея за основание Священное Писание.. так как только Оно может нас объединить..

Вы ошибаетьесь Ашер, мы не можем из своей 2000 летней истории выкинуть, живую жизнь, живых людей: "у Бога все живы". Вам выкидывать нечего, вам проще. А предания начались сразу и про это сказано:Ин.21-26. Или вы считаете, что после Вонесения Господа нашего  Иисуса Христа у людей сразу память отшибло?  И они так в беспамятстве ходили до появления ереси М.Лютера.

Если мы скажем "только писание" мы станем протестантами - так какое это объединение? Вы нашего не берете, а Священное писание у нас и так есть. Новый Завет вообще родился в нашей церкви. Читайте наше Священное писание по нашему.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
О том как ваши святые на чертиках в Иерусалим летали?

...типа за таким..? :)

G777
Удален
G777
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата поиск77
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
*33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

...вы заблудились в "трех соснах"..)) Хотите сказать,что слова Ап.Павла противоречат словам Христа???(см.ниже)

*

Иисус же сказал имистинноистинно говорю вамесли не будете есть Плоти Сына Человеческого ипить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечнуюи Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пищаи Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мнеи Я в нем.

*

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

*

...последняя фраза вам ничего не напоминает.? :)

G777
Удален
поиск77
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? * ...последняя фраза вам ничего не напоминает.? :)

А вы друг наверное на "сосне сидели и воробьям фиги показывали" когда у нас было обстоятельное обсуждение данного вопроса   До сих пор ни один православный  на этом форуме и  среди тех кто мне известен не доказал и не пережил подобных вещей , опыт превращения хлеба в мясо ,напрочь отсутствует у вас лично и у кажого вашего патриарха ,начиная с времен разделения католиков с православными , и даже более того ,вы скорее всего отпетый лицемер ,да и окружение ваше навряд ли являеться другим! почему? да потому что вы говорите что переживаете то, чего и в помине не переживали никогда,а именно превращения вина в кровь ,хлеба в мясо  ,Похоже здесь на этом месте заканчиваються ваши жалкие попытки цитирования писаний , и начинаються фразы по типу "какое красивое платье"  Но король то голый ! и вам нечего сказать по этому поводу , поэтому вы и треплетесь и флудите без меры ,а сказать то нечего КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ!!!!  опыта превращения то нет , "а доктрина ваша говорит что должен быть обязательно ,а его неттттт,а вы врете и чем дальше тем больше !

Удален
008
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
До сих пор ни один православный на этом форуме и среди тех кто мне известен не доказал и не пережил подобных вещей , опыт превращения хлеба в мясо

А вы докажите, что Иисус Христос - Бог!

Старожил
+380
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
До сих пор ни один православный на этом форуме и среди тех кто мне известен не доказал и не пережил подобных вещей , опыт превращения хлеба в мясо ,напрочь отсутствует у вас лично и у кажого вашего патриарха ,начиная с времен разделения католиков с православными

А разве люди должны ощущать вкус мяса и крови? Они просто в это верят и все. Химию этого процесса понимать и знать не обязательно, да и невозможно. А что переживаете вы, отправляя в рот кусочек хлеба (мацы) и глоток виноградного сока? Я же попросила вас описать ваши личные переживания и понимание этого действия. Вы отослали меня в еврейскую электронную энциклопедию)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
А вы друг наверное на "сосне сидели и воробьям фиги показывали" когда у нас было обстоятельное обсуждение данного вопроса

...я понял - нужно смеятся. Ха!

 

Цитата поиск77
а вы врете и чем дальше тем больше !

...я цитирую Св.Письмо.(см.ниже)

 

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого ипить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

...и даже не коментирую! :)

*

А вы так и не ответили, какая же связь между вашим толкованием(см.ниже)

*

поиск77 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

*  Хотите сказать,что слова Ап.Павла(1Кор.10:16; 1Кор22:32) противоречат словам Христа???(Иоан6:53-56) И почему вы заканчиваете этими словами.? (см.ниже)

*

33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

*

Я продолжу вашу мысль: еште дома, а чаша(!) вам не нужна, обойдётесь- вы наелись(!) дома! :)

G777
Старожил
+1698
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Во-от "первая ласточка уже прилетела...))

 

Цитата kazanskiy
Всё ваше "добро" прекрасно доходит до нас.

Вот уж и грачи на подлёте..))

 

Цитата kazanskiy
Например о фоторграфировании в храме. Вообще людбому культурному челвеку понятно что в гостях надо спрашивать разрешения. Я например занимаюсь цифровоё фото. У меня имеются много фото сделанных в храмах.  В всего то подойти к настоятелю и попросить разрешения,

Во-первых, там было что-то типа музея и в нем, кроме подобных нам экскурсантов, никого вроде небыло.. Мы с улицы вошли внутрь, коридор полутемный.. Мы в внутрь зашли, а там красота.. Но мне понравились на иконы а то на чём они стояли и висели.. а над.. и вокруг, были всякие красивые деревяные резные прибамбасины.. Вообщем действительно очень красиво.. Вот это мы и фоткнули..

 

Цитата kazanskiy
но при этом не хватая его за бороду, не размахивая библией перед носом, без гримасы дурного воспитания.

По себе судим..? Мы же на вашей породы.. жёлчью прискать, кадылом махать, сектантами всех обзывать и анафемой "благословлять"..! Весенние траблы начинаются kazanskiy..? Смотрите, чтобы не завис биокомп.. Начните принимать "Декановит".. говорят помогает.. Поздравляю с прилётом уток..))

 

Цитата Nikola
И они так в беспамятстве ходили до появления ереси М.Лютера.

Нет.. они ходили вполне при своей памяти, до "особых откровений" от Николая и Дамаскина.. А после.. действительно впали в беспамятство..и до наших дней.. А так называемые вами протестанты.. были ещё задолго до Лютера..))

Если не знаете истории, на не хвастайтесь православной "мозго-промывкой"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
были ещё задолго до Лютера..

И где они теперь? Лютера я знаю. Их - нет. )))

Удален
G777
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Так сказать, хватит искать разделения.. но давайте искать того, что объединяет..

...например.? :)

 

Цитата Asher
Единственная оплошность протестантов, что они наивно открыты.. их можно фоткать, снимать на камеру.. и т.д.
Цитата Asher
Православие конечно в этом поступает поумнее.. За попытку фоткнуть в храме сразу

...ну фотографии есть и тех и других,( -даже в военной части)

 

Цитата Asher
за основание Священное Писание.. так как только Оно может нас объединить.

... вопрос по Писанию.?

G777
Старожил
+1698
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вы нашего не берете, а Священное писание у нас и так есть.

Ну конечно.. У вас же всего.. ж/д состав не утянет.. И что-бы хоть малость разобраться.. нужна жизнь Мафусала.. Так, что лишний хлам нам ни к чему.. Достаточно Писания и Самого Господа.. А вам конечно нужен заменитель, вот и насобирали.. Номало, что сами не тянете.. но ещё других грузите не по детски..))

 

Цитата Nikola
Новый Завет вообще родился в нашей церкви.

Считайте, что мой Дружок тоже..))



... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
И где они теперь? Лютера я знаю.

Какой же вы древний.. Не родственник Мафусала случайно..?

Цитата Nikola
Читайте наше Священное писание по нашему.

По вашему..? Ок..

Читаем..!

Иисус сказал: на Церковном седалище сели учителя Закона и религиозные православные лидеры;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: батюшка! батюшка!
А вы не называйтесь батюшками, ибо один у вас Батюшка - Христос, все же вы - братья;
и Святым отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Горе вам, учителя Закона Божьего и религиозные православные лидеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, учителя Закона Божьего и религиозные православные лидеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Горе вам, учителя Закона Божьего и религиозные лидеры, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
... вопрос по Писанию.?

Да нет проблем..

1. Где в Библии говориться о введении в Храм Богородицы Мариам, вход её в Давир.. и житие её при Храме Соломона …?

2. Где в Библии говориться о "предочищении Богородицы Святым Духом от влияния первородного греха"...?

3. Где в Библии написано о изображении святых пророков и священников, и Божье позволение носить их как богов, обращаться к ним, мазать их маслом, кадить и кланяться перед ними..?

Только ясно изложите это по Писанию.. Только не так тупо как Nikola.. подганяет слово к Израилю и церкви из язычников.. тоесть нас.. да под Богородицу Мариам..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Какой же вы древний.. Не родственник Мафусала случайно..?

Ну так на вас равняюсь... ))) Вы то знаете тех "каких-то" христиан. А я вот нет, обидно! Расскажи сказочку про них, Ашер, а?

Старожил
+1698
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы то знаете тех "каких-то" христиан.

Можно позже..? Устал..

Могу наперёд подсказать вам, как происходило грехопадение Церкви.. И в частности как изначально начиналось православие..

В Деяниии написано - Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген. (2Тим.1:15)

Асийские - позже Византийские (от города Византий)

Как видите это уже начало отступления от учения апостолов.. Ведь вчастности церкви на территории Асии-Византии.. были поставлены Ап. Павлом.. А он в Послании фиксирует явный факт отступления его последователей, Фигелла и Ермогена.. под государственным давлением.. при правлении бесноватого императора Нерона..

Вот вам и ваша "преемственность"..!

Пока подумайте с молитвой.. а позже может побеседем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
разве люди должны ощущать вкус мяса и крови? Они просто в это верят

глуп.
Пусть поскорее изготовят для меня такую ткань".
     И он дал обманщикам большой задаток, чтобы они  сейчас же  принялись за
дело.
     Те поставили  два  ткацких  станка  и  стали  делать вид, будто усердно
работают, а  у самих на станках  ровно  ничего не было. Нимало не стесняясь,
они  требовали для работы тончайшего  шелку  и чистейшего  золота,  все  это
припрятывали в карманы и  просиживали за пустыми  станками с утра до поздней
ночи.
     "Хотелось бы мне посмотреть, как подвигается дело!" - думал  король. Но
тут он вспоминал о чудесном свойстве ткани,  и ему становилось как-то не  по
себе.  Конечно, ему  нечего бояться за себя,  но...  все-таки лучше  сначала
пошел бы кто-нибудь другой! А  между  тем молва о  диковинной ткани облетела
весь  город,  и  всякий  горел  желанием  поскорее убедиться  в глупости или
непригодности своего ближнего.
     "Пошлю-ка я к ним своего честного старика министра, - подумал король. -
Уж он-то рассмотрит ткань: он умен и с честью занимает свое место".
     И  вот  старик министр  вошел  в залу,  где за пустыми  станками сидели
обманщики.
     "Господи помилуй! - подумал  министр, тараща  глаза. - Да ведь я ничего
не вижу!"
     Только он не сказал этого вслух.
     Обманщики почтительно попросили его  подойти  поближе  и  сказать,  как
нравятся  ему узор  и краски. При этом  они  указывали  на пустые  станки, а
бедный министр,  как ни таращил глаза, все-таки ничего не видел. Да и видеть
было нечего.,.далее http://lib.ru/TALES/ANDERSEN/skazki.txt

Удален
008
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Могу наперёд подсказать вам, как происходило грехопадение Церкви..

Ой, не надо, на надо! Одно словосочетание "грехопадение Церкви" меня в  ступор бросает )))

Удален
поиск77
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ой, не надо, на надо! Одно словосочетание "грехопадение Церкви" меня в ступор бросает )))

Боиться значит креста животворящего душонка !? если вас куда -то кто -то бросает обращайтесь выгоним !во имя нашего Господа

Удален
008
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Боиться значит креста животворящего душонка !?

А при чем тут это? Вы, видимо, моего поста не поняли. Надеюсь, что Ашер поймет...

Удален
поиск77
|10 Апр 2011
1 Цитировать

     "Ах ты  господи! -  думал он. - Неужели я  глуп? Вот уж чего никогда не
думал! Упаси господь, кто-нибудь узнает!.. А может,  я не  гожусь  для своей
должности?.. Нет, нет, никак нельзя признаваться, что я не вижу ткани!"
     - Что ж вы ничего не скажете нам? - спросил один из ткачей.
     -  О, это премило! - ответил старик министр, глядя сквозь очки. - Какой
узор, какие краски! Да, да, я доложу королю, что мне чрезвычайно понравилась
ваша работа!
     - Рады стараться! - сказали обманщики  и  принялись расписывать,  какой
тут необычайный узор и сочетания красок. Министр  слушал  очень внимательно,
чтобы потом повторить все это королю. Так он и сделал.
     Теперь обманщики стали требовать еще больше денег,  шелку и золота;  но
они только набивали себе карманы, а на работу не пошло ни одной нитки. Как и
прежде, они сидели у пустых станков и делали вид, что ткут.
     Потом король послал к  ткачам другого  достойного  сановника. Он должен
был посмотреть, как идет дело, и узнать, скоро ли работа будет  закончена. С
ним было то же самое, что и  с первым. Уж он  смотрел,  смотрел, а все равно
ничего, кроме пустых станков, не высмотрел.
     - Ну,  как вам нравится? - спросили  его обманщики,  показывая ткань  и
объясняя узоры, которых и в помине не было.
     "Я  не глуп, - думал сановник. - Значит, я не на  своем месте? Вот тебе
раз! Однако нельзя и виду подавать!"
     И  он стал расхваливать ткань,  которой  не видел, восхищаясь  красивым
рисунком и сочетанием красок.
     - Премило, премило! - доложил он королю.
     Скоро весь город заговорил о восхитительной ткани.
     Наконец и сам  король пожелал полюбоваться диковинкой,  пока она еще не
снята со станка.
    

Удален
G777
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
1. Где в Библии говориться

...вопросы протестантам;)) Так.? :)

G777
Старожил
+380
|10 Апр 2011
2 Цитировать

поиск77, я эту сказку с детства знаю и люблю за мудрость. Вообще, Андерсен прекрасный сказочник. Христианский.

Но к чему здесь эта сказка? Ее при желании можно применить и к вам.

А на вопрос-то ответите?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+166
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
императора Нерона.. Вот вам и ваша "преемственность"..!

Не понял, а где факты по физическому устранению всех епископов рукоположеных апостолами, домыслы ваши вижу, а главного факта прерывания преемственности нет. Ищите факты

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Но к чему здесь эта сказка? Ее при желании можно применить и к вам. А на вопрос-то ответите?

А сказка здесь к тому что православные братья любят такие сказки и почему-то называют их преданием

  Несмотря на все громкие заявления православных братанов ,до сих пор ,никто из них не привел в пример случая из их жизни где бы вино превратилось в кровь! а хлеб в мясо , Это при том что подобное учение являеться основой православной практики Богослужения и литургии , уже только этот, или Эти факты должны отрезвить некоторые горячие головы,упорно указывающие на свою правоту и правоту православия как единственно правельного пути к Богу ,  по сути этот факт заставляет вас признать или Бога говорящим неправду! или православие в отсутствии этого самого Бга в их среде ! На вылые безсмысленные реплики по типу вкус остаеться хлебный , приведу место священного писания

От Иоанна 2


1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, --а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, --тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.

Удален
поиск77
|11 Апр 2011
2 Цитировать

обратили ли вы внимание что в этом случае вино имело свой винный вкус !Это значит что разпорядитель отведал таки вина !и вкус этого вина был превосходный ,Вино высшего качества !!!  Сегодня либо Бог потерял силу и не может превращать вино в кровь ? либо православные врут ! и врут в первую очередь сами себе , так как то что они пьют никогда не становиться кровью ,и то что они кушают не становиться мясом-человеческим ! несмотря на очевидный факт православие утверждает обратное !!! и вы меня спрашиваете при чем здесь ГОЛЫЙ КОРОЛЬ????    Дальнейший разговор по сцществу упираеться в это утверждение ! Вы либо признаете что вино на самом деле не становиться кровью либо вы чего-то не поняли? если признаете что не поняли я попытаюсь передать как мне видиться правельное понимание ! впрочем я открыт к дисскусии, только конструктивной

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ой, не надо, на надо! Одно словосочетание "грехопадение Церкви" меня в  ступор бросает )))

А чего это вы..? От своей истории некуда не денешься.. А православие именно стартует от отступления Ассийских, позже после основания города Византий - Византийских.. А по имени империи - Римских..! Что здесь не понятно..?!

В греческом слово - "оставили", имеет значение - отводить в сторону, сворачивать..

Как видите, уже при Ап.Павле - все последователи, которые изначально были с Павлом, были научены и рукоположены им.. резко свернули в сторону от учения Апостолов, практически покивали Павлу руцей.. Явно, что они стали учить иному.. ведь чтобы оставить Павла и оправдать свой поступок пред народом.. нужно было быть несогласным с учением Апостола.. А значить людям, котрые были под  лидерством Византийцев.. нужно было изобрести новое учение, и утверждать, что Это именно "откровение" от Бога.. Считаю, что все предельно ясно..

Конечно это было всего-лишь кульминацией того.. о чём предупреждает Павел Тимофея, эпископа Ефеской церкви на территории именно Византии, на то время - Асии.. в 1-ом Послании..

И Ефеская церковь, ещё долго, практически до 600-700 года сдерживала иконо и моще поклонение и распространение ложного учения византийской церкви, называемой - восточной или второй римской.. Город Византий именовался ещё и - Вторым Римом, так Константин пренёс всё управление Римской империей именно в город Византий..

Вот такая капуста.. в этом "пирожке" брат..))

 

Цитата Nikola
Не понял, а где факты по физическому устранению всех епископов рукоположеных апостолами

Когда нечего отвечать.. начинается "слив"..))

Не пудрите мозги.. Nikola..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы