Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
d legacy
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А теперь давайте спросим у d_legacy и других протестантов, согласны ли они покрестить своих детей в 12-13-тилетнем возрасте?

это мы будем делать по их вере или по нашей? - если по нашей, то это не по библии.

что даст им это крещение? - они автоматически станут верующими? получат рождение свыше? или станут просто крещенными в воде?

зачем вы кругами ходите...просто досада берет.

ведь четко написно, что водное крещение спасает воскресением Христа. одним словом - крестят в воде только рожденных свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
что водное крещение спасает воскресением Христа. одним словом - крестят в воде только рожденных свыше.

...как, можно сначало попасть в Царство, а потом заключить союз..? Да и вода не может быть просто водой, потому что крестят по заповеди(!) ..."народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"...Мф 28:18-20)+молитва... А про молитву перед крещением пресвитера вы забыли...

Сначала молитва, призывание Духа Святого, потом -"а только были они крещены во имя Господне"...Деян8:16.

..."все вы во Христа крестившиеся, ... во Христа облеклись"... Гал3:27

"быв погребены с Ним в крещении"...Кол2:12..

.."банею возрождения и обновления Святым Духом"...Тит...

...А как вы видите картину д легачи,поподробней пожалуйста... Или ваши начальствующие не молятся перед крещением? А если все таки молятся то зачем..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
то мы будем делать по их вере или по нашей? - если по нашей, то это не по библии.

..."Иисус, видя веру их сказал... прощаются тебе грехи"..Мф9:2; Мк2:5;Лук5:20... -В этом эпизоде человеку грехи прощаются по чужой вере. И обратите внимание ,что у трех Евангелистов не пишется, что этот (взрослый)человек имел хоть какую нибудь веру.... Так что вы видите у кого по Библии, а у кого нет...)))

З.Ы. Кстати дети могут веру иметь, но при этом её не сознавать...

..."А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня,тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею"...Мат18:6 -В этом отрывке речь о детях...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А как мы понимаем.. что обещать младенец ничего не может.

....а ребенок?

 

Цитата Asher
крещении семьи Корнилия сказано, что они все внимательно слушали и понимали Петра.. и глупо представлять могущить это делать младенцев..

...но детей то представить можно... Например 6-7лет... Да и трёх-леток представить можно...

 

Цитата AsherНе тот еврей, кто таков по внешнему виду, и не тот, у которого на теле внешнее обрезание. Нет! Настоящий еврей тот, кто таков внутри, у кого обрезано сердце, а это дело Духа, не буквы. (Рим.2:28,29;
правильно,..."в Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении... Кол2:11-12;
что скажете: обрезание нерукотворенное разве не противопоставлено обрезанию рукотворенному..?
Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласно Тертуллиану,
Цитата Asher
есоображающих ничего младенцев в Его имя..

...ну младенцев разве Господь сотворил такими..? Спросите мам и они скажут,как ведут себя дети во время беремености... А можете просто зайти в тему: Устами детей...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Оппозиция Тертуллиана крещению маленьких детей предполагает,

...всего лишь предполагает... Звучит не веско.

 

Цитата Asher
проводилось между «снятием» (плоти) при обрезание и духовным «снятием» (греха),

....поэтому-то, обрезали только мальчиков, а крестят и мальчиков и девочек... Кстати д легачи это вы не говорили..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Жена
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
покрестить своих детей в 12-13-тилетнем возрасте?

Дочка моя старшая крестилась, когда ей исполнилось 11 лет. Дошел ребенок до сознания своей греховности и необходимости спасения. Читала Библию и вдруг говорит: - Мама, я хочу иметь правильные отношения с Богом, что мне нужно делать для этого. Обьяснила о молитве, покаянии, рождении свыше и о крещении конечно же (не в первый раз). Она сама сказала, что ей не достает одного - крещения. Как мед на сердце, такие размышления ребенка. Должен человек сам прийти к такому решению, это отношения между ней и Богом.

Кабы от меня зависело спасение людей через крещение их в детстве, яб всех своих детей, племянников, детей знакомых собственноручно окунала. В общем-то подобное сделали мои сестры. Сейчас оба племянника, молодые люди 17-18 лет, сожительствуют с барышнями. Пробовала им о Боге, так они говорят, что крещенные православные. Сбой в програме, какой-то. Как их переучить, когда в голове столько противоречивой информации. В общем, расстройство одно.

Quo Vadis, Domine?
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
2. Обрезание было заповедано только для потомков Авраама и прозелитов (Бытие 17:12,13; Исход 12:48), а крещение для всех народов (Матфея 28:19,20; Марка 16:15,16).

...каким образом женщина Ветхого завета становилась членом Израильского народа?

 

Цитата Asher
когда человек поверит и покается (Марка 16:16; Деяния 2:38).

...вы это считаете рождением свыше..?

 

Цитата Asher
Если крещение заменило обрезание, то как они оба могли совершаться одновременно для одних и тех же людей и под одним и тем же заветом (Брентс, 1874 г., стр. 345-347)?

...ну,что вы читаете? Крещение и в нем же обрезание(Христово) обязательно, когда у человека есть возможность. А обрезание крайней плоти разве обязательно..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
6. Павел заявил, что во Христе Иисусе не имеет значение ни обрезание, ни необрезание (Галатам 5:6). Колоссянам 2:11,12 не оправдывает и не подтверждает крещение младенцев.

...и не отрицает их крещения, и не отрицает, что они люди, а не "домашние любимцы"..)))

 

Цитата Asher
Обрезание и Крещение.. ясно и неоспоримо разделенно, что в ВЗ, что в Новом.. и являются кардинально различными значимыми в духовном мире...))
Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
религиозно политической организации.. в которую превратилась Апостольская церковь..

...Ашер ,а вы куда ходите..? Странная траектория вашей мысли на этот раз от меня ускользает... Тоесть нет ни одной Церкви равной Апостольской..? Так в какое собрание ходите вы ?..

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Симеона
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...вы это считаете рождением свыше..?

Рождение свыше...это Радикальное изменение природы человека( и не может остаться не замеченным) Бог изменяет душу так что это Очевидно...Вера начинает прорываться наружу...

например, так было с моим папой, пил-курил-дебоширил...и вдруг ВСЁ!!! Стал совсем другим...без лишних усилий...ему НЕ хотелось пить-курить и т.д....вся его семья была в шоке!!!

Мама, брат, тётки дядьки...все ВИдели что что-то произошло СЕРЬЁЗНОЕ...потом пришли к Господу мама(моя бабушка) и брат...

Так что если кто "рождён свыше", то со временем человек преображается в Христианина,

а если НЕТ, то слова всё это и человек деградирует даже если и называется "христианином", к большому сожалению...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
G777
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Рождение свыше...это Радикальное изменение природы человека( и не может остаться не замеченным) Бог изменяет душу так что это Очевидно

...загляните в тему: проснись Церьковь, и откроете для себя много удивительно протеворичивого...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...но детей то представить можно... Например 6-7лет... Да и трёх-леток представить можно...

Могу.. вот только кающихся и осознано принимающих Христа - нет..))!!

 

Цитата G777
...каким образом женщина Ветхого завета становилась членом Израильского народа?

Да-а.. я бы на вашем месте, так открыто не показывал своё невежество..

Она рождалась в нём.. А завет с Яхве, заключался с будущими мужчинами..

И это было посвящение Яхве.. а не отрезание грехов.. Учите Богословие..))

 

Цитата G777
...вы это считаете рождением свыше..?

Рождение свыше происходит от Духа Святого.. А Дух Святой, приходит тогда, когда сознаются в грехах и призывают в своё сердце Господа Христа.. Да-а.. и чему вас только учат ваши адепты..?!

 

Цитата G777
Тоесть нет ни одной Церкви равной Апостольской..?

Не берусь утверждать, есть ли такая равная именно Апостольской..

Но то, что это не православная.. так это я уверенно вам гарантирую..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Дочка моя старшая крестилась, когда ей исполнилось 11 лет. Дошел ребенок до сознания своей греховности и необходимости спасения.

О! Спасибо, замечательное свидетельство!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Да-а.. я бы на вашем месте, так открыто не показывал своё невежество..

...,что такое гиюр? Если не затруднит просветите..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Валера4444
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...загляните в тему: проснись Церьковь, и откроете для себя много удивительно протеворичивого...

Сестра Симеона - не заглядывайте !

Вы прекрасно и правильно свидетельствовали !

А путаницы ( умственно-словесной ) - навязывается и так достаточно, чтобы её еще самим умышленно отыскивать в противоречивых темах...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
З.Ы. Кстати дети могут веру иметь, но при этом её не сознавать...

неосознанной вера может быть только у православных)) простите, у не рожденных свыше. потому что мы знаем в Кого уверовали. вера же есть осуществление ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом. что теперь думаете о неосознанной вере?)) и как принесете достойные плоды?

 

Цитата G777
..."А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня,тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею"...Мат18:6 -В этом отрывке речь о детях...

представьте, придет такой крещенный, но не рожденный свыше  в вечность...

(образно) на вопрос - веровал? он ответит - я крещенный...и не страшно этим слугам сатаны, крестящим в воде без рождения свыше? так вот, пусть боятся те, кому даны ключи от царства Божьего, но которые сами не входят и другим не дают войти. пусть боятся соблазнить лже - крещением без рождения свыше, те, кто крестят всех за деньги и без них, делая адептами церковной организации. но так и не открывающие людям двери в царство. многие отвечают за свою ложь уже здесь, на земле.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
неосознанной вера может быть только у православных))

...вы когда спите себя верующим осознаете?;)))))

 

Цитата d legacy
.и не страшно этим слугам сатаны,

...странный ответ на цитату Св. Письма:

 

..."А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня,тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею"...Мат18:6

...вы даже наивно полагаете,что знаете как будет происходить суд Божий...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
..,что такое гиюр? Если не затруднит просветите..?

К сожалению.. ничем вам помочь не могу..

А хотите, я просветю.. что такое гальюн..?? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата d legacy
что теперь думаете о неосознанной вере?)) и как принесете достойные плоды?

...ну насчет ваших детей подтвержу, то что вы сказали: дети ваши не в Церкви Божей, и остается их жалеть... Неверите вы который отрицает, что растит веру Бог, так же как, и дает её...

... Сознавал ли свою веру Иоан Креститель и дети других пророков в младенчестве, и отрочестве... Вам не известно... Думаю вы правильно видите людей которые придерживаются внешней стороны Православия ,но не правильно видите и перетолковываете то что Церьков делает для таких людей:))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
что теперь думаете о неосознанной вере?)) и как принесете достойные плоды?

Поясню на примере из жизни Церкви пятидесятников: ...перед тем ,как крестить "рожденного с выше человека" с ним на братском собрании в присутствии "столпов и мужей духовных" проводится собеседование. Присутствующие при этом оценивают "степень прозрения в истины рожденного свыше человека" и дают свое "добро" на крещение(оно же заявка на членство в этой общине) Человека крестят, возлагают руки... все(!) он полноправный служитель этой общины. Но через год он уходит.., ведет образ жизни "блудного сына",-потом снова кается и его востанавливают... И так "энное" количество раз... Разве справедливо,скажете вы, из-за таких случаев ненавидеть всю общину...?

*и если это все "перевернуть" и "повернуть" соответственно...?

по поводу "я". я встал в собрании и покаялся перед всеми, сказав: я виновать перед вами, потому что проповедовал, в своем большинств,е не волю(?) Божью, а свои(?) знания, свой духовный (младенческий) возраст. япрошу у вас прощения за неправильное поведение перед вами и неправильное к вам отношения (потому что младенец не сведущ в твердой пище и не может полноценно служить людям). я производил много разделений(?) между нами, хотя Бог свидетель, что  я не имел таковых сердечных намерений.

* ...а это написаное если перевернёт тот,кто "в своём(?) глазу бревна не видит"..?

по поводу "мы". я так же сказал: мы отступили от Бога живого и мы допустили плоть в служение. мы допустили, что бы за кафедрой встал наемник и большинство из нас молчали, боясь, что приедут старшие служители и поставят инакомыслящих на замечание. а теперь мы сидим и ждем - кто ничего не ждет, кто ждет суда Божьего, кто ждет, что кто то приедет и...

*...а по этим словам д легачи,как не заключить. что всех ждёт ад..? Но больше похоже,что это "игра в пробуждение"?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А хотите, я просветю.. что такое гальюн..??

...ну чисто "духовные асоциации" у "рожденного свыше"...  Теперь ясно когда приходит к вам вдохновение...)))))))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Валера4444
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..вы когда спите себя верующим осознаете ?

Без обид... ... но вы снова сами себя выдаёте...

Потому, что тысячи рождённых свыше и водимых Духом Святым верующих ( и я ) знают - и свидетельствуют, что возрождённый дух ( не душа ! ) - не спит !

Хоть наше тело и сознание - спит, дух - в этот момент может молиться, петь духовные песнопения, ...

Именно поэтому часто бывает - проснулся - и , как бы - заканчиваешь молитву или пение.

И, причём - это тебе - НЕ снилось !

Так, что - и во сне - дух живёт верою ! ( осознаёт себя верующим, если так можно выразиться )

Божьей благодати !
Удален
G777
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Должен человек сам прийти к такому решению, это отношения между ней и Богом

...хоть и тема: вопросы протестантам я отвечу так как будто меня спросили... Что я знаю из опыта о том и скажу. Я знаю(уверен),что благодать Божия в душе человека действует тайно(скрытно) и явно(для внутренего чувства). Я был крещен в детстве и какая бы с точки зрения взрослого человека моя вера не была- Бог принял её. Сознавал ли я её в себе так как сознаю её сейчас- нет. Но благодать Божия трудилась во мне оставляя на поверхности моего сознания и чувства легкие следы и отпечатки. Сколько содействия и вмешательства в мою жизнь мне известно,но еще больше не известно... Слава Богу за всё!

Но... испытывал ли меня Господь-да! Мой опыт рос, решения становились более точными и осмысленными... Только неизменным оставалось годами одно- каждое утро решать брать и нести свой крест -или..? Борьба с собой и обстоятельствами вроде:..."на право пойдешь-плохо; на лево пойдеш ещё хуже; а про прямо пойти-лучше не думать-совсем плохо"....))) Долгий путь, и может получится долгий рассказ..,)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Без обид... ... но вы снова сами себя выдаёте...

...вы уверены,что я не знаю на практике, слова:..." Дух дышет где хочет,и голос Его слышишь"...,)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Не берусь утверждать, есть ли такая равная именно Апостольской..

...видите, о высоте своей Церкви вы мнения, мягко говоря, среднего... Занимались бы "пробуждением" своих братьев. А то будто бы "движимый любовью" пытаетесь "рознести" Православие. За столько лет разные "духовные исполины" движимые( в отличие от вас) "праведной ненавистью" столько "клинков" поломали, что прикинулись(и прикидывались) друзьями, чтоб удобней Церкви вредить... Даже "разрешили" быть государственной... Семь Церквей в Откровении и все они семь светильников, хоть у каждой есть недостатки... Тем не менее они светильники для людей и все они перед престолом Всевышнего... Подумайте- мистическая Церьков одна, а светильников семь...

З.Ы. При таком взгляде на Церьковь я все же не верю, что в земной истории Церкви объединятся..)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Теперь ясно когда приходит к вам вдохновение...

Кстати, верно подметили.. хорошее место где можно трезво подумать..   Не пробовали..?!

Рекомендую.. 

 

Цитата G777
При таком взгляде на Церьковь я все же не верю, что в земной истории Церкви объединятся

Церкви то.. Господь соберёт во едино.. А вот политически-религиозные организации и разные секты предадуться огню гнева Божьего..))

- Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

Кто имеет уши слышать, да слышит!(Матф.13:37-43)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Кстати, верно подметили.. хорошее место где можно трезво подумать.

...надеюсь не единственное...

 

Цитата Asher
и ввергнут их в печь огненную;

...кто может о себе сказать, что не ходит по "краю" геены огненной... И вокруг него не ходит рыкая диавол..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...надеюсь не единственное...

Надежда не постыжает.. - Рим.5:5; 

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Без обид... ... но вы снова сами себя выдаёте... Потому, что тысячи рождённых свыше и водимых Духом Святым верующих ( и я ) знают - и свидетельствуют, что возрождённый дух ( не душа ! ) - не спит ! Хоть наше тело и сознание - спит, дух - в этот момент может молиться, петь духовные песнопения, ... Именно поэтому часто бывает - проснулся - и , как бы - заканчиваешь молитву или пение. И, причём - это тебе - НЕ снилось ! Так, что - и во сне - дух живёт верою ! ( осознаёт себя верующим, если так можно выразиться )

аминь! даже и добавить нечего...))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы