Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
008
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
ЧЁТКО И ЯСНО !

Кто против, поднимите руки! )))

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Кто против, поднимите руки! )))

Не надейтесь... среди истинных христиан таких нетУ...

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Не надейтесь... среди истинных христиан таких нетУ..

Я рад )))

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Я рад )))

Обоснуйте по Писанию ! ( православному )

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Обоснуйте по Писанию ! ( православному )

Мою радость? )))

чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
(Кол.1:10,11)

Удален
поиск77
|13 Апр 2011
2 Цитировать

 Василько А вам лишь бы куда-то но ходить? а вы к Богу не пробовали прийти? Он ведь не протестант, и не православный,Он ближе всех если вы приблизитесь к нему, а бегать по пасторам батюшкам утомит ,да ис обственно наиграно у вас с казнским происходит диалог!"Неверю!!!!!!"(Станиславский)

 

Цитата 008
чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

Аминь! только вы присмотритесь кого на место Бога водрузили! Ему ли угождаете? Его ли познаете?

Удален
008
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ему ли угождаете? Его ли познаете?

Не беспокойтесь, Поиск, Ему...

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Зачем так громко, я не глухой. ))) И

Громко - это если на CapsLocke...

А я - искренне, от сердца... слушаясь моего Господа Иисуса !

...потому и выделил, чтобы заметней было...

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А я - искренне, от сердца...

Да ладно... Только чего это вы в другую тему с ответом перелетели? )))

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Только чего это вы в другую тему с ответом...

Там я больше вопросов - НЕ имею ...

А здесь ответ от меня - по теме... хоть я и НЕ протестант......

( а просто христианин, сын Божий ...и вам того-же желаю )

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А здесь ответ от меня - по теме... хоть я и НЕ протестант..

Без слов...

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Без слов...

Вот точно... ВЫ - как и я в младенчестве... если найду - тоже свою фотку выставлю...

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот точно... ВЫ - как и я в младенчестве... если найду - тоже свою фотку выставлю.

Это не моя. Это я ваш пост прокомментировал )))

Удален
G777
|13 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
что нет совести?

Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.(из правил демагога)

*

...Что-то на это скажете? :) Или рассердитесь? :)

G777
Удален
008
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата G777
А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.(из правил демагога)

Так оно и есть - такое наблюдаю уже давно...

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
.Что-то на это скажете? :) Или рассердитесь ? :)

Не дождутся !!!

 

Цитата 008
Так оно и есть - такое наблюдаю уже давно...

И я наблюдаю...  и вам лично об этом сказал... о ваших петляниях в теме " Вопросы православным "...

Божьей благодати !
Писатель
+166
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вот и я о том же . А объясни мне по доброму ( ну чтоб я был в теме) свечки для чего ,только твое понятие. А то насыпем тут цитатами библейскими...

Прятались первые христине от гонителей, служили и молились по ночам,тайно, а где и в пешерах. Темно там. Зажигали свечи.... Прижилось... Как здорово со свечами!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|13 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
и вам лично об этом сказал... о ваших петляниях в теме

Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.(из правил демагога)

*

Справка о том, что ты не верблюд — расхожее выражение, обозначающая совершенно ненужную необходимость доказывать абсолютно очевидные факты. Существует «презумпция неверблюдности» (по аналогии с презумпцией невиновности), не лишенный некоторого изящества.

G777
Старожил
+380
|13 Апр 2011
3 Цитировать

http://www.izvestia.ru/russia/article3124607/

Что скажут протестанты?

Вопрос лицензий тут неоднократно приводился как обвинение. И оно до сих пор не снято. О нем говорится, как о чем-то до сих пор существующем. Давайте поставим точку в этом вопросе. А то как-то не приходим ни к каким заключениям ни по одному вопросу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+166
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
отстроются, окрепнут и возьмутся: вначале за евреев, а потом уж и за всех остальных - не православных...

 Вот и я всем знакомым говорю: пристанет сектант на улице, а у тебя на апологетику сегодня настроения нет, стазу ему говори , что православный - мометально отстают.

 

Цитата d legacy
имеющююся у православной церкви, гос.лицензию на торговлю табаком и алкоголем
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот поэтому - так важно быть рождённым свыше

А потом умершим свыше...

 

Цитата Валера4444
а не просто ходящим в храм или в дом молитвы !
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата 008Кто против, поднимите руки! )))
Не надейтесь... среди истинных христиан таких нетУ

Истина не тарелка с кашей, не прокиснет

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
008
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И я наблюдаю... и вам лично об этом сказал... о ваших петляниях в теме " Вопросы православным "...

Валерий, вы взрослый человек. Я второй, а то и третий раз вам пишу - где я увиливал? Я разбираю все вопросы, (по крайней мере, стараюсь, как могу) которые задают мне. А вы только обвиняете без конца, а на прощание уходите с гордо поднятой головой.

Давайте такой мой пост и разберем ваш вопрос...

Удален
поиск77
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Так оно и есть - такое наблюдаю уже давно...

Ага ,раз за разом уходите от ответа , например о преломлении хлеба ? шлангуете всей парафией !!! не желая посмотреть правде в глаза ,вы думаете что в сторонке отстоитесь? нет уважаемые не признавая правды вы находитесь во лжи

Удален
G777
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
шлангуете всей парафией !!!

Если тебе нечего ответить, заяви, что вопрос тупой.

*

Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

*

Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое - это черное, а черное - это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.(из правил демагога) :)

 

Цитата поиск77
Ага ,раз за разом уходите от ответа , например о преломлении хлеба ? шлангуете всей парафией !!! не желая посмотреть правде в глаза ,вы думаете что в сторонке отстоитесь? нет уважаемые не признавая правды вы находитесь во лжи

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

*

Это для вас понятно, что не ответ. Вино и хлеб не превращаются в тело человека(!). Превращяются в Плоть Божию и Кровь Христову.

G777
Удален
поиск77
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Ну и как? получаеться есть эту плоть? или вы лично не вкушали  ?вкус мяса и крови был на языке? Нет? тогда , то не будете иметь в себе жизни.

Удален
kazanskiy
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается сексуальных извращенцев, то это обусловлено обязательным условием МОНАШЕСТВА в иерархии священства в Католицизме и высшего священства в Православии. Разве это тайна для кого-то сегодня?
Цитата kazanskiy
Засвидетельствуйте нам свои слова и что вы видели сами всё что сказали. Жду!!!!!!!

Я что то пропустил?

ИЛи никто не удосужился ответть?

Филадельфия-я-я-я-я!!!!

:-)))))

Ау!

Удален
kazanskiy
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
чтоб олухом не выглядеть ?
Цитата VasiliyK
Казанский , ты меня чуть не отвернул от веры православной .. ))) поаккуратней ..))

Брат.

Ты веришь в Иисуса Христа, Господа и Бога нашего! И кто там что тебе скажет, кто там тебе что сумничает, умник какой нибудь пропусти мимо ушей. Ты пришёл в храм к Господу- это главное.

Почему я тебе, брат, отвечаю так несколько казалось бы необычно, это от того что меня самого там "отпинали" , под дых "надавали", все почки отбили, "голени перебили" пока не вышибли всю дурь из башки моей, зато теперь меня никто по ушам уже не проедет. И даже если священник или даже архи какой епископ в позолоченной шапке скажет что православие ложь, или какой пункт в православии ложен- я могу ответить на это толково, спокойно, и разложить всё по полкам.

Православие - это апостольское учение которое хранит НАРОД.

---

Свечи, иконы, и всё остальное - это в православии не самое важное.

Были исторические моменты когда православные сидели в концлагерях и не было там никаких икон, свечечй и тому подоного. Однако умудрялись проводить евхаристию, где веществом служило не вино , а чай. И это была Истинная Кровь Господа.

Далее.....

Удален
kazanskiy
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Цитата VasiliyK

Но все таки свечи.

В православном храме много светильников. Они имеют разное значение.

Но что тебе скажу я , брат....?

Скажу так. Православие с любрвью хранит всё то, что было в предыдущих поколениях их братьев, которые погибали, которые вынесли самое тяжёлое время для христианства.

ПРедставь, брат, катакомба, ночь, гонения, ...

Первое собираются в Собрание христиане У ГРОБА только что погибшего любимого пастыря.

НИкакой лампочки Ильича. У каждого светильники или свеча.

ПОявляется следующий агнец-пресвитер, который заменил пгибшего и которого не будет через неделю в живых.

Он обходит собрание со своей свечой.Всматриваясь в лица ВЕРНЫХ, старается запомнить их навсегда, так как сам знает что завтра и его поведут на казнь.

Потому сегодня у священника в руках такой специальный подсвечник как память о тем катакомбных временах.

ОТкрывается свиток. Для чтения его зажигается опять светильники. Потому на службе сегодня при Чтении Евангелия, зажигаются светлльники. И так далее. каждый момент сегодняшней службы, каждый буквально её шаг наполнен ВОСПОМИНАНИЯМИ закреплёнными в вещественных видимых символах.

Далее....

Удален
kazanskiy
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Цитата VasiliyK

Ещё один момент хочу отметить брат.

Главное в службе- Чаша. Именно к ней идёт весь ход Богослужения, именно Она есть Центр службы.

Именно в ней Истинные Кровь и Тело Господни.

Весь ход службы начинается с вечера. И повторяет всю библию. Начиная от сотворения мира , приводится к евхаристии и заканчивается ею.

Но  ни одна евхаристия не проходит без антиминса.

Антиминс- это плат со вшитыми мощами святых. Как я тебе сказал о катакомбах и Собрания у гроба и тела мученика, умерщвлённого за Имя Христово. Так в память об этом нет ни одной евхаристии без этого плата. ПОтому что мы помним тех кто у гробов любимых пастырей , а начало с Господа погребённого , начинал нашу церковь , как через 1000 лет всё это осталось у нас в памяти.

Евхаристию без плата можно совершить только на груди епископа, как человека монашествующего как ПОГИБШЕГО для мира.

И может наступить момент когда прекратиться Жертва.

И теперь ты понимаешь почему диавол так нападает на мощи, на Чашу устами самих же некоторых неразумных христиан.

И потому , брат, ты смотри в КОРЕНЬ явлений службы а не на незначительные моменты  как то...посмотрят косо...

Пусть только посмотрят косо.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы