Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Отвечу вашими же словами: Мы не рабы - рабы не мы " Мы не больны !

Т.е Святые уже! Ведь Святой по православию и есть духовно здоровый человек.

Поздравляю! Как все просто -  стань протестаном и спасен!

Старожил
+1698
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
И как интересно после "кровавых" государстенных и церковных гонений староверы дожили до наших дней даже в центральной России?

Ну сжечь всех-то невоможно.. Кто-то, кто жил далее центральной Росси - убёг на Алтай, в Сибирь... тогда это мало освоенные областя были.. Да и бояр, купцов.. не так просто сжечь или голову отрубить.. Ссылали их на Соловецкие острова, в ту-же Сибирь.. Потом в те кто был ближе к Европе туда рвонули.. от Великого Государя.. Некоторые даже в Боливии оказалась..!

Вы уважаемый, такие вопросы задаёте, что мне просто стрёмно.. Кто же вы в самом-то деле, апологет ..... что таких элементарных ответов не знаете..?!  

 

Цитата Nikola
А вот другая версия:

Бубнов Н.Ю. Старообрядческое "антижитие" патриарха Никона... - Изучайте..)) 

 

Цитата Nikola
Там выше еще 8 вопросов ответите, будут новые

На глупые вопросы.. от котрых тянет сероводородом бесовской провокации.. не отвечаем.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Nikola
.е Святые уже! Ведь Святой по православию и есть духовно здоровый человек.

Жаль только, что многим титулы Святых, равноапостольных и пр. духовно здоровых присваивают посмертно.

Старожил
+1698
|18 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Nikola
Ведь Святой по православию и есть духовно здоровый человек. 

Согласен.. Ведь мётвые не болеют..! И даже не потеют.. 

 

Цитата белорусес
Жаль только, что многим титулы Святых, равноапостольных и пр. духовно здоровых присваивают посмертно.

Вопрос в "рынке збыта", который с каждым годом в православии расширяется.. Сейчас вон господин Кураев, голову ломает до закипания мозгов.. кого-же поставить ответственным за Интернет.. Иереи зависли все в нете.. а присмтривать за ними некому..! А такой кандидатуры к сожалению нет.. ещё пока не умер "видающийся хакер" православный..  

Братья православные, подавайте заявки..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
На глупые вопросы.. от котрых тянет сероводородом бесовской провокации.. не отвечаем..

Значит я "попал в ДЕСЯТКУ"!.. Хотоший выстрел!( сам себя не похвалишь, кто похвалит?....)

Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Жаль только, что многим титулы Святых, равноапостольных и пр. духовно здоровых присваивают посмертно.

 Недаром кто-то из НАШИХ Святых сказал (еще при жизни..):"Как живет вижу, посмотрим, как умирать будет"! 

Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Братья православные, подавайте заявки..!

А мы их уже подали при православном крещении.... 

 

Цитата Asher
Согласен.. Ведь мётвые не болеют..! И даже не потеют..

 ...И на форумах не общаются....

Старожил
+1698
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А мы их уже подали при православном крещении....

Тогда у вас есть шанс после смерти стать "Святой Nikola - Покровитель социальных сетей".. Икону нарисуют.. Только как мне кажется.. для утверждения вашей кандидатуры, нужно взломать центальный сайт РПЦ и вывесить на нём свою заявку.. 

А так вы же понимаете, сколько буде этих кандидатов, в грудь себя стучащих, что они в нете.. как в собственном туалете..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Это в д легачи Дух Святой говорит..?

1. вообще то со мной гораздо лучше говорить по этому поводу - я точно знаю, что хотел этим сказать)

2. в английском legacy читается легаСи. вы намеренно искажаете?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда у вас есть шанс после смерти стать "Святой Nikola

Шанс есть у всех православных, ради этого и живем, а вот критерии совсем другие.

Для причисления к лику местночтимых святых в РПЦ необходимо:[6]

соборное решения правящего архиерея, клира и мирян епархии; положительное решение материалов, представленных епархией комиссией Священного Синода по канонизации святых; при положительном решении комиссии — утверждение Патриархом.

При этом критерии канонизации (безукоризненная вера, христианские добродетели, явленные Богом через человека чудеса[7])

Удален
d legacy
|18 Мар 2011
0 Цитировать

по моему Александра Невского и Георгия Победоносца сделали святыми... или я ошибаюсь?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Как все просто - стань протестаном и спасен!

" Благая весть " от Николы ? ... 

 

Цитата Nikola
Значит я "попал в ДЕСЯТКУ"

"ДЕСЯТКИ" - они ведь разные бывают...

Например, десятка лучших анекдотов...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|18 Мар 2011
1 Цитировать

а у Бога все гораздо проще - все уверовавшие в Христа Иисуса , по вере становятся святыми и праведными -

2Кор,13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.
Фил,4:22 Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.

Кор,13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.

Евр,3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

а в православном учении как всегда отступление от истины...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
белорусес
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Недаром кто-то из НАШИХ Святых сказал (еще при жизни..):"Как живет вижу, посмотрим, как умирать будет"!

А один из известных нам мирян сказал: "Только я немножко позже..."

Писатель
+166
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
по моему Александра Невского и Георгия Победоносца сделали святыми... или я ошибаюсь?

Святыми не делают. Святых прославляет Бог. А церковь  только подтверждает, прславить грешника величайшее зло для него.

Богом "чудо дивно и памяти достойно". Когда положено было тело святого Александра в раку, эконом Севастиан и митрополит Кирилл хотели разжать ему руку, чтобы вложить напутственную духовную грамоту. Святой князь, как живой, сам простер руку и взял грамоту из рук митрополита. "И объял их ужас, и едва отступили от гробницы его. Кто не удивится тому, если был он мертв и тело было привезено издалека в зимнее время". Так прославил Бог своего угодника - святого воина-князя Александра Невского.

Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата NikolaЗначит я "попал в ДЕСЯТКУ" "ДЕСЯТКИ" - они ведь разные бывают... Например, десятка лучших анекдотов...

А дальше, что сил не хватило дочитать? Или смелости процитировать?

Удален
G777
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
изделиям рук человеческих чудотворные божественные свойства приписывали. Тогда за всех оригинально ответил один человек. А остальные что же, согласны с его мнением?

...изделия рук человеческих "всевидящи, вездесущи, всемогущи" -эти свойства приписывали?... Выставтете если не трудно эти постеры(или на какой странице искать)...

*

Кстати читали про опоясания Ап.Павла..? Если бы вы были тяжко больны и вам лично Ап.Павел дал опоясание(или плат)-это подразумевает, что отдав его вам себе взял другой. И вот вы исцелены,что будете делать с опоясанием..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
При этом критерии канонизации

...брат тема вопросы протестантам...

 

Цитата d legacy
1. вообще то со мной гораздо лучше говорить по этому поводу - я точно знаю, что хотел этим сказать) 2. в английском legacy читается легаСи. вы намеренно искажаете?)

...не будте мнительны. Пока вы не обратили моё внимание не замечал, что похоже на "лягать". Но я вас снова спрошу:-разве это на меня похоже? Ну и объясните заодно, что значит: нет ни одной истиной Церкви, ни одного истинного учения и тд. И говорит ли это(когда вы это произносите) Св. Дух...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
а у Бога все гораздо проще - все уверовавшие в Христа Иисуса , по вере становятся святыми и праведными

То есть ВЫ всетаки почитаете святых  - самих себя, любимых!

А как тогда понимать слова ..." вера без дел мертва", ".. дела ваши пойдут впереди вас"

Писатель
+166
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
а в православном учении как всегда отступление от истины...

От чьей истины? От вашей? Так это как два пальца....

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата paternoster
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. (1kop9:14)
Цитата qwertyqewrty
Напоминаю, что он еще писал, что шил палатки, чтоб зарабатывать и не быть никому в обузу
Цитата qwertyqewrty
После этого у вас еще рука поднялась написать что-то о счете чужих денег???

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(1Кор.16:1-3)

 

Цитата qwertyqewrty
Приход - это кто? Итак, некий мифический "приход" требует денег с "неприхода" и при этом остается "простым" народом. "Простой" народ чем руководствуется при назначении "цен"? Прожиточным минимумом? Чтоб "всем" хватило?Как осуществляется выбор приходом цены? Рыночной конкуренцией? Простым голосованием и мнениями?

Уважаемый, вы какую-то чушь городите. Приход - неприход... Если не знаете, как это у нас делается, то не мелите языком. Лучше бы спросили, если не знаете...

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
То есть ВЫ всетаки почитаете святых  - самих себя, любимых! А как тогда понимать слова ..." вера без дел мертва", ".. дела ваши пойдут впереди вас"

для начала скопирую стихи из библии. теперь ПОСПОРЬТЕ с ней))

2Кор,13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.
Фил,4:22 Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.

Кор,13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.

Евр,3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

святыми ситановятся по вере в Христа, а не по делам. и не оправдается никакая плоть делами перед Богом.

наши дела, вернее плод наших дел, складывается в надежду.


Рим.4:1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? 
2
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание?
Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

так вы хотите оправдаться делами перед Богом или получить спасение поделам?)) разберитесь!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
От чьей истины? От вашей? Так это как два пальца....

очень даже предсказуемый ответ

Никола, вы адепт! вы мягкая глина в руках православия. очень скоро вы за русь православную начнете гнять евреев, а затем и за всех не православных возьметесь. причем, гнать будете до смерти.

эта ваша плотская закваска просто лезет во "все щели". мерзко.

 

Цитата Nikola
А как тогда понимать слова ..." вера без дел мертва", ".. дела ваши пойдут впереди вас"

Откр,14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед заними.

на счет веры - покажите вначале веру! и не православную, с её отклонениями, лже-учениями, кровью и плотью с "апостольской преемственностью", а евангельскую. как и написано в библии, в слове Божьем.

а в вере уже покажите дела веры.

для начала прочитайте историю крещения Руси. вот это яркие дела веры православного учения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Кирилл хотели разжать ему руку, чтобы вложить напутственную духовную грамоту. Святой князь, как живой, сам простер руку и взял грамоту из рук митрополита. "И объял их ужас, и едва отступили от гробницы его. Кто не удивится тому, если был он мертв и тело было привезено издалека в зимнее время". Так прославил Бог своего угодника - святого воина-князя Александра Невского.

очень похожее состояние -

Дан,5:6 Тогда царь изменился в лице своем; мысли его смутили егосвязи чресл его ослабели, и колени его стали биться одно о другое.(человек обделался со страха)

я мог бы порассуждать по этому поводу, типа, люди мертвому дают грамоту...а сам мертвый принял честь от людей, а не от Бога...или посоветовать вам не читать больше Гоголя...

но скажу просто - это либо БРЕД АДЕПТОВ ПРАВОСЛАВИЯ либо ОККУЛЬТИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!

вы вообще соображает, что пишите - святого воина-князя!!!

покажите в библии, в НЗ, святых убийц???

Гал,5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

православие все чудестее и чудесатее...теперь еще более становится понятным такое состояние России - в России все время доминировала государственная апостольская истинная православная церковь(((

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
я мог бы порассуждать по этому поводу, типа, люди мертвому дают грамоту...а сам мертвый принял честь от людей, а не от Бога...или посоветовать вам не читать больше Гоголя...

 Я что давал сноску на Гоголя.  Или это вам опять духом было открыто?

 

Цитата d legacy
Никола, вы адепт! вы мягкая глина в руках православия. очень скоро вы за русь православную начнете гнять евреев, а затем и за всех не православных возьметесь. причем, гнать будете до смерти. эта ваша плотская закваска просто лезет во "все щели". мерзко.

 А вы канечно никакой не адепт?????????  Что-то ваше ПРОТЕСТАНТСКОЕ свободомыслие совсем не заметно!

 

Цитата d legacy
святыми ситановятся по вере в Христа, а не по делам. и не оправдается никакая плоть делами перед Богом.

Т.е. если вам что-то не нравится в писании значит этого там нет. Или не так понято.

Утверждаете, что живете исключительно по писанию. И при этом напрестанно толкуете его на свой лад . Мы то хоть не скрываем, что живем по толкованиям Св. Писания которые нам оставили Св. православные отцы. Т. е. у нас присутствует хоть какая-то избирательность толкований. И в этом смысле мы дествительно адепты и не боимся этого. Истина - не газетная статья на злобу дня.

Писатель
+166
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
православие все чудестее и чудесатее...теперь еще более становится понятным такое состояние России - в России все время доминировала государственная апостольская истинная православная церковь(((

Особенно история последних  90 лет. напрямую говорит об этом! Коммунисты храмов конечно не разрушали, священнослужителей не растреливали(?)..... Каждое воскресенье храми посещали(?) и довели страну....  Вы в чье редакции историю учили в школе. Или вас вообще нет никакого образования?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
для начала прочитайте историю крещения Руси. вот это яркие дела веры православного учения.

Согласен самое яркое в истории России!

А  вы бы хотели что бы Россия до сих пор была языческой? А да, что бы она была исключительно протестантской и, чтобы никто не мешал объединению NEWхристиан типа в ту самую обещаную Христом:"Церковь свою создам...", проморгали  Христос уже создал"... и врата ада не одолеют ее". куда уж вам...

Старожил
-17
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А  вы бы хотели что бы Россия до сих пор была языческой?

Nikola, она и до этих пор в большинстве языческая. Весь православный народ, верует в основном в смесь христианства и язычества. Посещая службы, кланяясь иконам и налагая на себя кресты, идут и живут греховной жизнью - блудя и воруя. После крещения своих детей, потом сразу-же несут их колуньям различным. После похорон с батюшкой и отпеванием, как и в языческие времена, чтобы умершему было хмельно и весело на том свете -  напиваются в смерть. Потом ходят и едят идоложервенное на могилах, как их пращуры-славяне. В Вербную неделю, такой день существовал и в язычестве. Язычники в этот день поклонялись духу деревьев, вчастности дубу - Роду. Так и теперь нынешние полу-язычники, полу-христиане поклоняются дереву, да ещё и освящаемому в православии, потому, что придя с храма потом ложат эту ветку в доме, и также как в языческие времена их предки принеся ветку их капища, считают, что она защищает из дом от злых духов. Да и этого всего языческого в нашей культуре, можно перечислить на целую книгу хватит.

Мне кажется, что здесь проповедуется два различных Евангелие. Одно от Иисуса Христа, а другое от Православной Церкви.

И для тех кто читает эти посты, скорее всего возникнет вопрос - А какому из них верить?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Истинный
Nikola, она и до этих пор в большинстве языческая.

Ну и нагородили вы, Истинный.

А то, что христиане едят, как язычники тело и пьют кровь - это вас не смущает? Или проводят обряд омовения в воде, как тоже делаются в других религиях? Или книге поклоняются, буквам? Только и видишь  здесь - вот читайте, написано и нужно следовать этому. Чему этому, то что мертвые нарисованные буквы говорят?

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Я что давал сноску на Гоголя.  Или это вам опять духом было открыто?

мертвый поднял руку и сам взял грамоту....ужас какой то)) точно Гоголь.

 

Цитата Nikola
Т.е. если вам что-то не нравится в писании значит этого там нет. Или не так понято.

я смотрю, что именно вам (и особенно сатане) не нравятся стихи из библии о спасении и святости по вере!

это дух антихриста. вы практически готовы к его принятию.

 

Цитата Nikola
Утверждаете, что живете исключительно по писанию. И при этом напрестанно толкуете его на свой лад . Мы то хоть не скрываем, что живем по толкованиям Св. Писания которые нам оставили Св. православные отцы.

1. дайте ссылку, что я или кто нибудь еще из евангельских христиан, утверждал, что живет только по писанию

2.это хорошо, что вы признались, что живете не по Писанию, а по толкованию писания. это плюс - признание. и это МИНУС!!! - жизнь по толкованию...

 

Цитата Nikola
огласен самое яркое в истории России!

я бы добавил: ярко - кровавое в истории России. или вы словосочетания ярко - кровавое, опять не заметите? ведь крови пролилось не мало, с подачи православных священников, обладающих апостольской преемственностью.

Nikola, вы не интересны.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы