Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
У меня тоже самое ((( так что не у тебя одного...

Это происки протестантов, что бы с ортодоксами меньше общались.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1Кор.11:23-25)

Ну Вы  вкушайте в воспонинание, тем более, что тело и вино у вас всеравно не прелагаются в тело и кровь, оставаясь при этом хлебом и вином, потому, что человек не может есть сырое мясо.

А мы будем и вспоминать, и тело и кровь  Господа вкушать под видом вина и хлеба, это Он нам сказал: Я с вами до скончания века"
Далее не для вас

Поповоду того, что  хлеб может реально становиться плотью, а вино кровью:

http://www.liveinternet.ru/users/alexis7/post68104958/

http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_1-all.shtml

http://www.chudesnoe.ru/other/lanch.php

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Поповоду того, что хлеб может реально становиться плотью, а вино кровью:

Микола!! вот  тот монах был православным! почему? да потому что согласно вашему учению так должно происходить все время при совершении сих "таинств" а вы и ваши патриархи увы вне ! Это буквально значит что нет у вас жизни вечной бо нет у вас таинств в силе , вы только делаете вид что вкушаете то чего нет у вас , вспомните сказку о голом короле ! чем вы от него отличаетесь?

Удален
G777
|6 Апр 2011
3 Цитировать

Но так как этот Адам - духовен, то надлежало, чтобы и рождение было духовно, равно как и пища. А так как мы (по естеству) двойственны и сложны, то должно, чтобы и рождение (было двояким, равно и пища - сложною. Поэтому то нам дано рождение водою и Духом; - я говорю о святом крещении, а пища - Сам хлеб жизниГосподь наш Иисус Христос, сшедый снебесе (Иоан. 6:35,41). Ибо Он, готовясь принять за нас добровольную смерть, в ту ночь, в которую предавал Себя, завешал Новый Завет святым Своим ученикам и Апостолам, а через них и всем верующим в Него.

G777
Удален
G777
|6 Апр 2011
3 Цитировать

Хлеб и вино суть не образ тела и крови Христовой (да не будет!), но само обожествленное тело Господа, так как Сам Господь сказал: сив есть не образ тела, но тело мое, и не образ крови, но кровь моя. И прежде этого Он говорил иудеям: аще не снесте плоти Сына Человеческого, ни пиете крови Его, живота не имате в Себе. Плоть моя истинно есть брашно, и кровь Моя, истинно есть пиво. И еще: ядый Мя, жив будет (Иоан. 5:53,55,57).

*

... Тело и кровь Христовы входят в состав нашей души и тела, не истощаясь, не истлевая и не извергаясь вон (да не будет!), но (входят) в нашу сущность для охраны, отражения (от нас) всякого вреда, очищения всякой скверны; если находят (в нас) поддельное золото, то очищают (его) огнем суда, да не с миром осудимся в будущем веке. Очищают же болезнями и всякого рода бедствиями, как говорит божественный Апостол: аще бо быхом себе рассуждали, не быхом осуждены были. Судима же, от Господа наказуемся, да не с миром осудимся (1 Кор. 11:31-32). И вот что значит, что он говорит: причащающийся тела и крови Господней недостойно суд себе яст и пиет (1 Кор. 11:29). Очищаясь через это, мы соединяемся с телом Господа и с Духом Его и делаемся(!) телом Христовым.

G777
Удален
G777
|6 Апр 2011
3 Цитировать

Поэтому для принимающих (причастие) с верою достойно оно служит во оставление грехов и в жизнь вечнуюи в соблюдение души и тела; а для причащающихся с неверием(!) недостойно(!) - в наказание и кару, подобно тому, как и смерть Господня для верующих сделалась жизнью и нетлением для наслаждения вечным блаженством; для неверующих же и убийц Господа (она послужила) к наказанию и вечной каре.

G777
Писатель
+166
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Это буквально значит что нет у вас жизни вечной бо нет у вас таинств в силе , вы только делаете вид что вкушаете то чего нет у вас , вспомните сказку о голом короле ! чем вы от него отличаетесь?

 Вы никогда не вкушали поэтому и поверить не в состоянии.

А по поводу "таинств в силе" просто помолчу Вы уже достаточно похулили Духа Святаго.

 

Цитата поиск77
Микола!! вот тот монах был православным! почему? да потому что согласно вашему учению так должно происходить все время при совершении сих "таинств" а вы и ваши патриархи увы вне !

Вы еще раз сходите по ссылочке и внимательно почитайте, там черным по белому было написано, что священник засомневался что  вино и хлеб, становятся плотью и кровью, оставаясь при зтом вином и хлебом. Со мной подобное было...

  Вы не ответ ищете, вам всеравно, что мы ответим, Вы любой наш ответ уложите  в подготовленую матрицу и со словами "вот видите" выложите в пост.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Микола!!

А сколько можно ник искажать??? Хамство - первый признак невежества и неуверенности в себе.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А мы будем и вспоминать, и тело и кровь  Господа вкушать под видом вина и хлеба, это Он нам сказал: Я с вами до скончания века"

Если так.. то вы должны понять, что у нас одинаковое понимание Причастия.. Но вы просто хотите, дать Ашеру ......!!! Ладно... вы поняли..))

 

Цитата Nikola
Поповоду того, что  хлеб может реально становиться плотью, а вино кровью:

Вы уж разберитесь.. с вашим пониманием даже вами отстаиваемого православия.. А то вообще скажу.. что вы такой-же православный.. как я папа римский..

Понятие какого-то сверхестественного превращения вина в кровь при Евхаристии - это учение западной церкви.. а не восточной.. то-есть РПЦ..

Я что-то не пойму вас..?  Кто вы..??!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы уж разберитесь.. с вашим пониманием даже вами отстаиваемого православия.. А то вообще скажу.. что вы такой-же православный.. как я папа римский.. Понятие какого-то сверхестественного превращения вина в кровь при Евхаристии - это учение западной церкви.. а не восточной.. то-есть РПЦ..

 Вы немножкл заблудились в изучении православия, мы практически солидарны с католиками, т.к. догмат о пресуществлении появился до разделения Церкви.

Католическое учение.

Католическая церковь учит об истинном и субстанциальном присутствии Христа в таинстве евхаристии через действительное пресуществление хлеба и вина в его Тело и Кровь. В этом таинстве Христос возобновляет жертву, принесенную им Богу Отцу, при посредстве назначенного им совершителя таинства (надлежащим образом рукоположенного священника), распространяет ее действенность на тех, кто участвует в жертвоприношении, и на тех, кому преподается таинство, и предает себя в пищу верующим. В качестве богослужения евхаристия называется мессой (в православии – литургией), а в качестве таинства – причащением.

Православное учение.

Учение Православной церкви о евхаристии в целом совпадает с учением Западной церкви – с тем лишь отличием, что учение о пресуществлении выражено здесь в менее строгой форме и самый момент пресуществления хлеба и вина связывается с призыванием на Святые Дары Святого Духа, а не с произнесением слов, изреченных Христом при установлении таинства.

 

Цитата Asher
Если так.. то вы должны понять, что у нас одинаковое понимание Причастия.. Но вы просто хотите, дать Ашеру ......!!

Понимание может быть одинаковые, а возможности разные, у нас есть возможность пресуществления у вас ее нет.

http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/religiya/EVHARISTIYA.html

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|7 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Вы никогда не вкушали поэтому и поверить не в состоянии. А по поводу "таинств в силе" просто помолчу Вы уже достаточно похулили Духа Св

Уважаемый! я православным был! и по опыту не видел и не знаю ни одного человека ,включая всех ваших патриархов .кто бы переживал превращение хлеба в мясо ! то же относиться к вину,  Это говорит о том что  Либо вы и ваши архи, никоим образом не верите в Бога? либо учение о превращении -ложь Все остальное лишь жалкие попытки уйти от прямого ответа на прямой вопрос

Старожил
+1698
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вы немножкл заблудились в изучении православия, мы практически солидарны с католиками, т.к. догмат о пресуществлении появился до разделения Церкви.

Ну кто из нас заблудился, это ещё вопрос.. Ваши Причастия скорее не что иное.. как театральные действия.. с мистическим толкованием, какого-то "таинственного превращения".. И если вам в рот священник действительно ложит плоть с кровью, тогда вы - каннибалы.. А если это тайно-мистическое действие.. так это более походит на оккультное действие..

Потому, что Иисус учит принимать Его Плоть и Кровь не в каких-то таинствах какого-то превращения.. а в реалиях действительного присоединения-приращения к Нему.. и в радостях и горе и страдании.. И это не только раз в месяц ложечкой из чьих-то рук.. А каждый день, каждый час.. и каждую минуту.. И причастие-приращение не разовое действие, а процесс порой длинной в земную жизнь..

Принимая Причастие, мы осознанно соглашаемся со всей ценой нашего Искупления и Христовых страданий за нас.. Размышляя осознаём, что это Чаша Благословения, предлагаемая нам Христом вместо нашей Чаши Проклятия, которую Он понёс на Крест Голгофский.. И если мы веруем в Иисуса Христа, Его смерть и воскресение.. и предельно честны и открыты пред Ним.. То этим мы ясно осознаём и верой принимаем всю полноту Господнего Искупления..

Тогда, таким осознанным подходу к Причастию, мы верой также соединямся с Ним и соглашаемся принадлежать к Его Телу и служить Его Телу, всем своими - духом, душой и телом.. Потом мы каждый день должны пребывать в Нем и вкушать Его Плоть- Слово(Библия) и иметь молитвенное общение с Ним.. - (Иоан.6:56; Иоан.15:4-7;)

И также иметь неразрывное общение с членами Его тела.. - (Ин.17:21-22; Евр.10:25)

И заметьте никаких таин.. всё предельно понятно и доступно.. Ведь это не сатанинские действия, где всё зашифрованно действительно в тайном и недоступном.. то-есть оккультном-(тайном)..

Вот такое Причастие преподаётся у нас.. А что у вас происходит.. одному Богу известно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|7 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Ваши Причастия скорее не что иное.. как театральные действия.

Я бы не стал так категорично не подумав говорить.

Театр конечно ...жив и вечен всегда....но всё же.

Вот вы, или ваш пастор , или какая другая церковь или секта, что делают когда якобы делают вечерю?

разве это не театр?

вот смотрите.

Сначала собираются зрители и участики действия. Затем всё идёт по накатанному сценарию.

Выходит сценарист за трибуну и начинает вступительное слово.

Затем поётся песня. Затем опять кто то прёт на сцену и начинает свою роль проповедника или пророка, затем опять песня, затем опять кто то что то, затем пеян, чем вам не концерт и не спектакль.

Затем выносят кубок , хлеб, вино. И начинают некие действия по вливанию вина, ну и так далее и тому подобное.

вам всё равно можно что угодно писать потому как вы не уважете Чашу господню и вам всё равно.

Так что спектакль. Однозначно спектакль!

И у тебя, Ашер спектакль точ такой же!

:-))))

Старожил
+1698
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
И у тебя, Ашер спектакль точ такой же!

А тебя казанский не только спектакль.. но и драма с траги-комедией..))

 

Цитата kazanskiy
вы не уважете Чашу господню

Мы не только уважаем, но и ценим Господню Чашу Благословения..! Но более уважаем и ценим Того, кто даровал нам эту Чашу.. И  этим поклоняемся самому Отцу, Сыну и Духу Святому..))

А вот вы, получается из ваших слов.. поклоняетесь какой-то Чаше и неведомому вам господу, которого правильно и пишете - с маленькой буквы.. Потому, что он действительно намного меньше Христа..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|7 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Мы не только уважаем, но и ценим Господню Чашу Благословения..! Но более уважаем и ценим Того, кто даровал нам эту Чашу.. И этим поклоняемся самому Отцу, Сыну и Духу Святому..))

Так покайся же, за богохульство на соседней ветке.
скажи что ты сказал глупость по глупости своей!

ТОгда и скажем Слава ОТцу и Сыну и Святому Духу!!!

:-))))

 

Цитата Asher
А тебя казанский не только спектакль.. но и драма с траги-комедией..))

А тебя художественная самодеятельность, а у меня классика!

Старожил
+1698
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так покайся же, за богохульство на соседней ветке.скажи что ты сказал глупость по глупости своей!

kazanskiy, как я могу сказать на истину - ложь..? Тогда я точну стану лжецом..  Да и от своей истории никуда не деться.. Что вам.. что нам.. Даже сейчас мы её пишем.. и порой не очень красиво..))

 

Цитата kazanskiy
А тебя художественная самодеятельность, а у меня классика!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну кто из нас заблудился, это ещё вопрос.. Ваши Причастия скорее не что иное.. как театральные действия.. с мистическим толкованием, какого-то "таинственного превращения"..

... "мы утверждаем реализм события (это - Тело Христово, это - Кровь Христова); но материю, которая участвует, мы рассматриваем как нечто мертвое. Многие забывают, что Воплощение Христово нам доказало: материя этого мира вся способна на соединение с Богом, и то, что совершается сейчас с этим хлебом и вином - событие эсхатологическое, то есть принадлежащее будущему веку. Это не магическое насилие над материей, превращающее ее; это возведение материи в то состояние, к которому призвана космическая материя."

*

" Скажем, первая точка соприкосновения - это человек. Теоретически именно человек стоит в центре мировоззрения или заботы материализма, как и в центре христианского мировоззрения. Какой человек - вот тема диалога. Второе - общество, способное менять индивида. Мы же верим, что Церковь - не как социологическое явление, а как Тело Христово - делает нас причастниками Божественной природы (см. 2 Пет. 1.4). Значит, тут тоже есть какая-то тема. Фейербаховское выражение: человек делается тем, что он ест... Мы верим, что в причащении Святых Таин мы делаемся тем, что Христос есть. Это опять-таки тема, где мы могли бы разговаривать, вместо того, чтобы друг над другом смеяться или друг друга корить. "

G777
Удален
G777
|8 Апр 2011
5 Цитировать

"...Отрицание Воплощения, отрицание Божества Иисуса Христа, Его Воскресения, отрицание реальности таинств так распространилось - не только у англичан и протестантов, но и в Католической Церкви, - что многие просто уходят оттуда: во что же верить и чем жить? Богослужение беднеет, потому что, как правило, богослужение оформляется верой и выражает веру, и когда вера делается тусклой или в ней нет уже живительной силы, то богослужение становится проформой(!), делается полуконцертом(!), вместо того чтобы стать моментом созерцательного поклонения Богу..."

G777
Удален
поиск77
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Отрицание Воплощения, отрицание Божества Иисуса Христа, Его Воскресения, отрицание реальности таинств так распространилось - не только у англичан и протестантов, но и в Католической Церкви, - что многие просто уходят оттуда: во что же верить и чем жить? Богослужение беднеет, потому что, как правило, богослужение оформляется верой и выражает веру, и когда вера делается тусклой или в ней нет уже живительной силы, то богослужение становится проформой(!), делается полуконцертом(!), вместо того чтобы стать моментом созерцательного поклонения Богу..."

рябой кобылы сон (((((((

Удален
kazanskiy
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
рябой кобылы сон (((((((

Бог судья.

:-)))

Старожил
+1698
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
"мы утверждаем реализм события

Будьте честны.. Это же не вы утверждаете.. а ваш плагиат, содранный с просторов православных сайтов.. Но даже вот этого мистикологического.. и то нет у вас внутри..

Лично я вам постил то, в что я верю и что я знаю.. И оно моё личное.. основанное на Слова самого Христа и Его Новом Завете..!  А всякая там ваша фантасмагория.. это действительно -  "сон сивой кобылы.."))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
И заметьте никаких таин..

И сошествия Святаго Духа на то, что вы потребляете, тоже нет.

 

Цитата Asher
Да и от своей истории никуда не деться.. Что вам.. что нам.. Даже сейчас мы её пишем.. и порой не очень красиво..))

Сразу видно чей это  почерк:(Мф.24-11,24-24)

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
И сошествия Святаго Духа на то, что вы потребляете, тоже нет.

Может это у вас и сходит.. А в нас Святой Дух, живёт внутри.. и никуда не уходит, чтобы Ему приходить..))

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

 

Цитата Nikola
Сразу видно чей это  почерк:(Мф.24-11,24-24)

Nikola, давайте.. хорош уж вам юродствовать..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата NikolaСразу видно чей это почерк:(Мф.24-11,24-24) Nikola, давайте.. хорош уж вам юродствовать..!

 Позже появились вы, т.ч. это констатация факта, а не  юродство.

 

Цитата Asher
А в нас Святой Дух, живёт внутри.. и никуда не уходит, чтобы Ему приходить..)) Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)

Ашер , Вы , в прелести.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Ашер , Вы , в прелести.

Я в то Господе и Господь во мне..! А вы не знаю.. может и в прелести..))

 

Цитата Nikola
это констатация факта, а не  юродство.

От чего.. какого факта..? От того, что у вас чуть выше высочной доли, началось чесаться..?! Ну так это ваш дух сошёл на вас...))

Пипка.. ещё не чешеться..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
От чего.. какого факта..?

 Мф.24-11,24-24. (этот повтор не для вас, для тех читает книгу и видит буквы, слова, предложения)

 

Цитата Asher
Я в то Господе и Господь во мне..! А вы не знаю.. может и в прелести..))

Я же говорю в прелести: Ашер, вспомните: дьявол -лжец, еще не то вам скажет.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Я же говорю в прелести: Ашер, вспомните: дьявол -лжец, еще не то вам скажет.

Пипка.. на носике, ещё не чешеться..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Будьте честны.. Это же не вы утверждаете.. а ваш плагиат,

...когда вы цитируете (переписываете) Писания -это плагиат?!

*

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений

*

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

*

П.С. Как видно вы плохо знаете, что такое плагиат,- хотя может быть и наоборот:-)

G777
Удален
G777
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
рябой кобылы сон (((((((

...наконец-то "пропажа" объявилась:)) Где вы пропадали? Что на вопрос о святынях ответить есть(см.ниже).???

*

...Что в храме времен антихриста может называться святынею или Богом?

*

..." противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею"..., 2Фес 2-4; *

G777
Удален
поиск77
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Бог судья.

Казанский !.я рад что вы это поняли "Иер. 11:20 Но, Господи Саваоф, Судия праведный, испытующий сердца и утробы! дай увидеть мне мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое"Только заметьте что Он судия -Праведный !не православный , не протестант, Но праведный , поэтому придеться отвечать перед праведным Богом "Ему дадим отчет"Худое делали живя в теле или дооброе?   Как вы намерены оправдаться при таком обилии Богопротивности в самом православии и ваших голословных утверждениях? вам в пору задуматься ,не являетесь ли вы лжесвидетелем Боге говоря о нем то чего Он сам никогда о себе не говорил

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы