Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
белорусес
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Вам надо срочно сменить местность, а то скоро харизматом станете, и не дай Бог заговорите на языке сторожевых домашних животных.

Одна известная русская певица когда-то пела: "Отпустите меня в Гималаи, отпустите меня насовсем. А нето я завою, а нето я залаю, а нето я кого-нибудь съем." Может, мне туда податься, если Вы сами затрудняетесь дать мне совет, в какую местность мне стоит переехать, чтобы не стать харизматом?

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Anugama
Я сомневаюсь что они там "скакали" под музон.

Музон ... музыка - создана Творцом - для прославление Его !

И ТОЛЬКО - для этого !

И если кто-то применяет ее - не по назначению, то это не значит, что из-за них - нужно перестать её использовать для поклонения.

И не только музыку.

( Как в сказке: если волк поставил на санки одну лапу - значит его СОГНАТЬ нужно, а не позволять и самому залезть ! )

Божьей благодати !
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А что мы должны вам ответить? Не священник принимает решение о пожертвовании, а приход. Таким образом простой народ выражает свое отношение к несознательным жадным христианам, напоминая им, что священник и его семья во время обеда хлеб кушают, а не воздухом закусывают......

Когда поприходили на собрание члены "Союза меча и орала", то эти прихожане тоже приняли решение о пожертвовании на дело своего прихода. Великий комбинатор, как и священники, ничего им об этом не говорил и ничего не обещал. И заговорщики, чтобы не показаться друг перед другом жадными и несознательными, жертвовали тому, который на хлеб, который он кушал, частенько и зарабатывал, умело манипулируя сознанием слушавших его и верящих ему.

Писатель
+166
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Так куда Вы мне посоветуете переселиться, чтобы Бог не дал мне того, чего Вы так опасаетесь?

 Подальше от своих братьев по вере.

 

Цитата белорусес
У меня нет возможности проверить Ваше православие.

 Значит вам нечего боятся, у меня не будет возможности проверить ваше славие.

 

Цитата didencool
Цитата NikolaА вы уже такую связь усмотрели... а может в правду есть? Ну что бы меня больше не в чем подобном не обвиняли, по давно усоявшейся на этой теме традиции:"кто задал вопрос протестантам тот пусть на него сам и отвечает..." - отвечу: !!!!Бог Любит всех одинаково!!!!!(Прошу отметить это ответ от православных) я совершенно точно знаю что Вы тем постом сделали... и я думаю Вы тоже это прекрасно знаете. (не хочу искать ссылки на методы нлп и аналогичные рекламные штучки). тут в соседней теме "Что и как отвечать свидетелям Иегова" видел еще одного представителя православной деноминации (так кажется тут принято назвать) Андрея Кураева, так вот товарищЪ тоже не побрезговал ложью, объединив протестантов со свидетелями в том что они разделяют сына и Бога. тоже лениво искать ссылку точного времени. лично я склонен считать подобные методы и приемами от луквого ИМО это не красит православие, и людей его исповедующих.

 Учту что вы такой мнительный.

Буду старатся задавать свои вопросы без применения воздействия нлп,нло,поэлтергеста, леших,барабешек,домовых,оборотней,колдунов,экстрасенсов...

 

Цитата белорусес
Ну Вы же видели, что он так и не сказал то, о чем его просили. И от кого Вы и Ваши соцерковники узнали я и от Вас пока так и не узнал. И сколько те брали за услуги и сколько вашим надо дать на лапу и уместен ли торг Вы тоже пока честно не сказали, хоть и хвалились своей честностью и смелостью. Только, соврав, написали, что не нашли такую тему.

 Вам трудно дать ссылочку вот по этой схеме:Раздел(....).Тема(......) Страница(....).( Первые слова в посте)

Как только увижу ссылку, отвечу.

Удален
белорусес
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Подальше от своих братьев по вере.

 И поближе к вашим, или, все-же, лучше в Гималаи?

 

Цитата Nikola
Значит вам нечего боятся, у меня не будет возможности проверить ваше славие.

 Ну Вы же все домогались, чтобы я открыл, к какой церкви я принадлежу. Так зачем Вам это надо, если Вы все равно не имеете возможности проверить, соврал я или нет. Может, я выше Вас, по чину православной иерархии, или близкую связь с такими имею.

 

Цитата Nikola
Вам трудно дать ссылочку вот по этой схеме:Раздел(....).Тема(......) Страница(....).( Первые слова в посте) Как только увижу ссылку, отвечу.

 G777 нашел, а Вы все притворяетесь.

Писатель
+166
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
И поближе к вашим, или, все-же, лучше в Гималаи?

Подальше от ваших, хоть на Луну, если есть такая возможность.

 

Цитата белорусес
Может, я выше Вас, по чину православной иерархии, или близкую связь с такими имею.

 За своих обычно деруться, а не поливают их помоями.
Если только, вы семинаристъ и упрахняетесь здесь в апологетике.

 

Цитата белорусес
Цитата NikolaВам трудно дать ссылочку вот по этой схеме:Раздел(....).Тема(......) Страница(....).( Первые слова в посте) Как только увижу ссылку, отвечу. G777 нашел, а Вы все притворяетесь

Притворяетесь и прячетесь вы, если там у вас вопрос, задайте его здесь. Или дайте ссылку и не обвиняйте других в своих собственных грехах.

Удален
белорусес
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Подальше от ваших, хоть на Луну, если есть такая возможность.

 А  до третьего неба чтобы я был восхищен не можете посодействовать?

 

Цитата Nikola
За своих обычно деруться, а не поливают их помоями. Если только, вы семинаристъ и упрахняетесь здесь в апологетике.

 Я не знаю, чем занимаются семинаристы, но когда я читал послания Павла, то обращал внимание, что в них не так и много похвалы. А то, что Вы вначале написали, я не знаю, что Вы имеете в виду.

 

Цитата Nikola
Притворяетесь и прячетесь вы, если там у вас вопрос, задайте его здесь. Или дайте ссылку и не обвиняйте других в своих собственных грехах.

Правилами этого форума запрещено повторять одну и ту же реплику во многих темах, а ссылку я давал,- иначе как бы G777 нашел.

Писатель
+166
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А до третьего неба чтобы я был восхищен не можете посодействовать?

Вы прям сейчас хотите?

Удален
G777
|25 Мар 2011
1 Цитировать

.....Что значитъ слово ≪икона?≫ По переводу съ греческаго языка..?

G777
Удален
008
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Когда поприходили на собрание члены "Союза меча и орала"

Нуу.. это что-то совсем не по теме...

Новичок
-1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Учту что вы такой мнительный. Буду старатся задавать свои вопросы без применения воздействия нлп,нло,поэлтергеста, леших,барабешек,домовых,оборотней,колдунов,экстрасенсов...

Ваши старания на следующем же ряду заканчиваются, и тут же начинается новый ассоциативный ряд с целью умалить серьезность содеянного...

Бытие 3 глава

4. И сказал змей жене: нет, не умрете,

5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

характерный подход змея смешать правду с ложью и подать это ассорти несведующим...

таки Вы вынуждаете меня поискать,  что ж  Господь обличает меня в моей лени

http://www.teron.fatal.ru/opredelenia.php

"Ассоциативные ряды - набор формул внушения, а чаще отдельных слов или даже букв. Порядок элементов ассоциативного ряда подобран таким образом, что отдельные слова, буквы и формулы внушения, оказывают определенное воздействие на подсознание. Это достигается за счет возникновения бессознательной ассоциативной реакции на каждый элемент ассоциативного ряда. Таким образом подсознание, воспринимая элемент ряда, отвечает ассоциативной реакцией на него, затем следует очередной элемент ряда, на него подсознание также отвечает определенной реакцией и т.д. Когда достигается конец ассоциативного ряда подсознание оказывается как бы "подведенным" к нужному состоянию."

Писатель
+166
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата didencool
Ассоциативные ряды - набор формул внушения, а чаще отдельных слов или даже букв. Порядок элементов ассоциативного ряда подобран таким образом, что отдельные слова, буквы и формулы внушения, оказывают определенное воздействие на подсознание.

 Я же вам писал, что ничего специально не выстраивал, я не  специалист в этой области. 

 

Цитата didencool
Ваши старания на следующем же ряду заканчиваются, и тут же начинается новый ассоциативный ряд с целью умалить серьезность содеянного...

Вас оскорбило это? ... Простите меня.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата Nikola

 

Подальше от своих братьев по вере.

...а что, тогда поближе к монахиням своим сёстрам... по вере ?...

 

Цитата Nikola
... Простите меня.

... а вот такого ( от Николы ) - не ожидал... аж расчувствовался...... прости ( если что ) - и меня...

Божьей благодати !
Новичок
-1
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Я же вам писал, что ничего специально не выстраивал, я не  специалист в этой области.

ой ли, хочется верить... ага.

 


Цитата Nikola
Вас оскорбило это? ...
Да ну что Вы. Как такое Вам на ум могло прийти?


Цитата Nikola
Простите меня.
Я то легко... Собственно Вы меня не оскорбляли ни коим образом. Ну раз такая пьянка то и Вы меня простите если был слишком настойчив. Неисповедимыв пути Господни. Православные они такие православные...
Мир Вам
Удален
белорусес
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Цитата белорусесКогда поприходили на собрание члены "Союза меча и орала" Нуу.. это что-то совсем не по теме...

 Это по образу и подобию многих религиозных собраний, где вместо "Крепитесь, запад вам поможет," проповедники обещают слушателям помощь от Бога с неба.

Писатель
+166
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Это по образу и подобию многих религиозных собраний, где вместо "Крепитесь, запад вам поможет," проповедники обещают слушателям помощь от Бога с неба.

А вы к этому собранию случайно не относитесь?

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
а вот такого ( от Николы ) - не ожидал... аж расчувствовался...... прости ( если что ) - и меня

Бог простит и я прощаю. И ты меня прости.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
И ритуальная икона

.....Что значитъ слово ≪икона?≫ По переводу с греческаго языка..?

G777
Удален
белорусес
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата белорусесА до третьего неба чтобы я был восхищен не можете посодействовать? Вы прям сейчас хотите?

008 написал, что его девиз - загнать всех своих знакомых в рай. Так он меня гонял, гонял,- пока что не получилось. Если Вы в этом деле больший специалист, то дерзните. Не знаю, как это у Павла получалось, но Вы то знаете, как это делается. Только, если сами не справитесь и станете еще и 008 и G777 подключать к этому делу, чтобы коллективные усилия прилагать, то не подражайте Лебедю, Раку и Щуке, а лучше Павлу, Силуану и Тимофею.

Удален
белорусес
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
.....Что значитъ слово ≪икона?≫ По переводу с греческаго языка..?

То, что ведомо мне, то это изображение, картина. Но Вы то лучше знаете тонкости греческого языка, дар истолкования языков имеете, а я в этом профиле несведущ, как уже писал здесь. Так что лучше уж Вы объясните, что это за изделие и каково его назначение в религиозных культах.

Писатель
+166
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
008 написал, что его девиз - загнать всех своих знакомых в рай. Так он меня гонял, гонял,- пока что не получилось. Если Вы в этом деле больший специалист, то дерзните. Не знаю, как это у Павла получалось, но Вы то знаете, как это делается. Только, если сами не справитесь и станете еще и 008 и G777 подключать к этому делу, чтобы коллективные усилия прилагать, то не подражайте Лебедю, Раку и Щуке, а лучше Павлу, Силуану и Тимофею.

Знаю место где это делается, знаю, как это делается. Но загнать ,вас? Мне бы себя загнать

И на форуме этом только для того чтобы указать это место. А воспользуетесь вы или нет... ваше дело, выш выбор.

А насчет третьего неба, если вы в православии крешены и желаете - можно соборно помолиться - если Богу будет угодно, вы бедете там! Но ваше желание необходимо. Бог не может спасти человека без самого человека.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата AsherЯ уже говорил.. если мы "протестанты".. то против чего мы протестуем..? Вы видели.. наши протесты..? А может вы видели наши митинги протеста..? А если да..! То тогда скажите против чего..?

Никогда не видел на улице митинг протеста протестантов, а митинги протеста православных наблюдал два раза. Один раз вживую, когда в городе на западе Украины по центральной улице шла большая колонна демонстрантов с иконами и плакатами, протестуя против решения властей о передаче храма из одной ветви православия в собственность другой, которая когда-то была его собственником, потом ее влияние в этом регионе ослабело, а теперь опять стало возрождаться. И другая колонна также шла, отстаивая свои права на этот храм. Второй раз наблюдал по ТВ, как православные, стоя с иконами в руках, митинговали против участников битвы экстрасенсов, выкрикивая в их адрес всякие слова о неправильной ориентации их служения и требуя запретить их деятельность. Видя же, что такие формы протеста их нисколько не пугают и никто из участников той битвы не обращает на них внимания, они пытались даже вступить с ними в битву рукопашную, применяя иконы для того, чтобы наносить ими удары по участникам того состязания, на что один из них потом ответил интересным комментарием того, что он тогда реально увидел.

Удален
G777
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
То, что ведомо мне, то это изображение, картина

... слово «икона» в переводе с греческого означает «образ»: «И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы(!) его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним» (Иез.43:11).

...очевидно, что слово "образ" слово Библейское, - вы согласны?

G777
Удален
G777
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата Asher Я уже говорил.. если мы "протестанты".. то против чего мы протестуем..? Вы видели.. наши протесты..? А может вы видели наши митинги протеста..? А если да..! То тогда скажите против чего..?
*
Никогда не видел на улице митинг протеста протестантов

...ну, для начала, -вы в теме вопросы протестантам..?

*

...и следующее... В Христианстве сколько течений? Католики, Православные и Протестанты... Дополните если, что пропустил...

G777
Удален
G777
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Ну Вы же все домогались, чтобы я открыл, к какой церкви я принадлежу. Так зачем Вам это надо, если Вы все равно не имеете возможности проверить, соврал я или нет. Может, я выше Вас, по чину православной иерархии, или близкую связь с такими имею.

...признавайтесь, признавайтесь...)) Посмотрим, как у вас всё исправно да ладно, что вы уже у других порядки пытаетесь наводить...

G777
Удален
белорусес
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
... слово «икона» в переводе с греческого означает «образ»: «И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы(!) его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним» (Иез.43:11). ...очевидно, что слово "образ" слово Библейское, - вы согласны?

 Библейское слово "образ" не раскрывает того, что же это такое в православии. Ибо в Библии написано, что и человека Бог сотворил по своему обазу. И идолопоклонники делали образы человеков красивого вида, чтобы поставить в доме и поклоняться и молиться ему, говоря: "спаси меня, ибо ты бог мой" (Ис. 44:17). И иконы Ленина, а иногда и целые иконостасы основателей марксизма-ленинизма и вождей этой идеологии не так давно красовались в т.н. красных уголках, которые были на каждом предприятии. А когда я учился в школе, то там в каждом классе на стене, к которой были обращены лица учеников, сидящих за партами, висела икона Ленина и его заповеди "учиться, учиться, учиться."

 

Цитата G777
...ну, для начала, -вы в теме вопросы протестантам..? * ...и следующее... В Христианстве сколько течений? Католики, Православные и Протестанты... Дополните если, что пропустил...

Ну, для начала,- нет точного определения, кто же такие протестанты. Asher как-то уже писал здесь, что по отношению к его церкви это совковый термин. А если я вижу митинг протеста, то как же мне назвать этих протестующих людей, если не протестантами? И если Вы протестуете против меня, то разве Вы не протестант? И Иисус в свое время тоже много протестовал против неправомерных действий религиозных предводителей, за что они его и невзлюбили тогда. А католики, насколько мне известно, делятся на римо и греко, на каких делятся православные Вам лучше известно, а сколько ныне течений у т. н. протестантов, так это, наверно, одному Богу известно.

Удален
G777
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Библейское слово "образ" не раскрывает того, что же это такое в православии

...какая задача Ветхозаветного образа?

*

Или для чего Господь сказал изготовить образа скинии?

*

Какие образы были священны, а какие зпрещенны?

G777
Удален
белорусес
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А насчет третьего неба, если вы в православии крешены и желаете - можно соборно помолиться - если Богу будет угодно, вы бедете там! Но ваше желание необходимо. Бог не может спасти человека без самого человека

 Ну так молитесь,+мое желание+крещение в православии...

 

Цитата Nikola
И на форуме этом только для того чтобы указать это место. А воспользуетесь вы или нет... ваше дело, выш выбор

 Ну и где же это место?

 

Цитата Nikola
Знаю место где это делается, знаю, как это делается. Но загнать ,вас? Мне бы себя загнать

К 008 я уже обращался с просьбой, чтобы, если он окажется там раньше, то чтобы и за меня слово замолвил перед Всевышним. И Вы, когда загоните себя, тоже и обо мне вспомните, как Вы на этом форуме указывали мне то загадочное место, где не горы, не овраги и не лес.

Удален
G777
|27 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата белорусес
Ну, для начала,- нет точного определения, кто же такие протестанты.

...лично вы какую Церьковь посещаете, какая вам ближе по духу?

Цитата белорусес
отношению к его церкви это совковый термин.

...ашер пишет много. Он сам в одном посте писал, что ему ближе протестанты.

*

Лютер, Кальвин, Цвингли... Всех обединяет одно- религиозная реформация... А вы за реформы в церкви?

*

Если Мартин Лютер начал протестантскую Реформацию церкви в 16 веке по принципу «убрать из церкви всё, что явно противоречит Библии», то французский юрист Жан Кальвин пошёл дальше — он убрал из церкви всё, что в Библии не требуется.

*

Цвингли шёл к идеям Реформации независимо от Лютера, но его учение - цвинглианство - во многом сходно с лютеранством. Как и Лютер, Цвингли был приверженцем строгого детерминизма (т. е. учения об объективной закономерной взаимосвязи и причинной обусловленности всех явлений). Согласно его учению, спасение - участь немногих избранных. Основываясь на посланиях апостола Павла, Цвингли полагал, что первородный грех человека искуплен жертвой Христа и что божественная благодать дарует человеку спасение через веру.

*

...иначе Бог возрождает избраных...

*

...Так с кем вы себя идентифицируете? Вы тоже хотели бы удалить и изменить(реформировать) в Церкви многое...?

G777
Удален
белорусес
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А вы к этому собранию случайно не относитесь?

Если Вам понравилась идея такого собрания, то я могу Вам сказать, куда присылать деньги на благородное дело, как и некоторые телепроповедники делают. Зачем Вам утруждать себя еще и хлопотами с поездкой, чтобы лично поприсутствовать.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы