Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ашер, я пробовал найти в интернете приведенное вами выше предложение, но так и не нашел. Подскажите - 5 книга "Против ересей", а какая глава?

Скорее всего, вы искали опровержение для Ашера.. Скажите опять я вру.. Могли бы уже давно догадаться, что я не православный.. и никогда не вру..))

Держите:

Ириней Лионский "Против ересей".. Книга V. Гл. VI. Бог дарует спасение целому человеку, состоящему из тела и души.. читайте вначале главы.. Вообще рекомендую прочесть все труды.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
А если бы я стал величать себя сыном лейтенанта Шмидта, или наследником престола небесного царя, то как бы Вы тогда принимали меня у себя в церкви?

За больными особый уход и любовь должны проявляться...

Удален
008
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Скорее всего, вы искали опровержение для Ашера.. Скажите опять я вру..

А как бы вы на моем месте поступили? На слово бы поверили? )))

 

Цитата Asher
Могли бы уже давно догадаться, что я не православный.. и никогда не вру..))

Да уж... Сатана, приводя слова из Писания, тоже не врал... Но перевирал )))))))

 

Цитата Asher
Вообще рекомендую прочесть все труды..

Ну какой вы вуумный!!!! Что ж , постараюсь... )))

Писатель
+166
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата NikolaЦерковная иерархия имеет божественное установление. Только благодаря иерархии можно исполнить завет святого апостола Павла: "Все должно быть благопристойно и чинно", ибо "Бог не есть Бог неустройства, но мира" (1 Кор. 14, 40, 33). Сам Иисус Христос избрал 12 апостолов, чтобы они были строителями тайн Божиих. В свою очередь апостолы, деятельность которых была направлена Духом Святым и живым примером Спасителя, также избрали на служение Церкви известных лиц и таким образом установили тот порядок непрерывного священства, который соблюдается в Церкви до настоящего времени.(C cайта www.liturgy.ru, 2002)
Я вам про Фому,
А вы мне про Ерему:
 А вот в местности, где я живу, иерархи православной церкви как лет 20 назад начали "благопристойно и чинно" делить общую во времена СССР собственность( ну прямо по Чуковскому: "То Кокошенька Лелешеньку тузит, то Лелешенька Кокошеньку разит), так и доныне мирно делят,- то у мирских судятся, то между собою разборки устраивают, одних против других настраивая. Это Дух Святой их так направляет?

 Прямая связь... Вам надо срочно сменить местность, а то скоро харизматом станете, и не дай Бог заговорите на языке сторожевых домашних животных.

 

Цитата белорусес
В православии, как нам известно, кроме должности, иерархам (как и вождям индейских племен) прилагают еще и имена типа "богоносец", "чудотворец", "златоуст", "блаженнейший", "святейший" "святой равноапостольный," "орлиный глаз"...

 Это вам тоже ваша бабушка которая Отче наш с ошибками читала - рассказала? Или сами додумали?

 Я по этой глупости даже ВИКИ и КМ цитировать не буду..

 

Цитата Asher
Вам видернуть только вам подходящий определённый стих из Писания или реплику из книги, что два пальца.. об асфальт..

Вам видернуть только вам подходящий определённый стих из Писания или реплику из книги, что два пальца.. об асфальт..(Ашер)

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А как бы вы на моем месте поступили? На слово бы поверили?

Именно вам - да.. Не разочаруйте.. 

 

Цитата 008
Да уж... Сатана, приводя слова из Писания, тоже не врал...

Да полно вам..))

 

Цитата Nikola
Вам видернуть только вам подходящий определённый стих из Писания или реплику из книги, что два пальца.. об асфальт..

Что-о.. попугаи с Африки уже вернулись..?! Вясна-а.. значца... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ириней Лионский "Против ересей".. Книга V. Гл. VI. Бог дарует спасение целому человеку, состоящему из тела и души.. читайте вначале главы..

Ашер, ну нетути такого в труде Иринея, что вы выше изложили ...

Вернее, есть похожее, но совсем с другим смыслом, а не тем, что вы попытались вложить... (((

Удален
белорусес
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Все сказал и ушел., и я уйду, как надоест сто раз говорить одно и то же. Мы вам сказали... Вы узнали... ..."сначала рождение, потом крещение, потом смерть и суд..."

Ну Вы же видели, что он так и не сказал то, о чем его просили. И от кого Вы и Ваши соцерковники узнали я и от Вас пока так и не узнал. И сколько те брали за услуги и сколько вашим надо дать на лапу и уместен ли торг Вы тоже пока честно не сказали, хоть и хвалились своей честностью и смелостью. Только, соврав, написали, что не нашли такую тему. А G777 сразу нашел, но тоже скрывает эту великую коммерческую тайну. Может, сначала, все-таки откроете, или боитесь, что Вас братва накажет?

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Ашер, ну нетути такого в труде Иринея, что вы выше изложили ... Вернее, есть похожее, но совсем с другим смыслом, а не тем, что вы попытались вложить...

Не чудите брат.. разочаруете..! Ладно.. напрягаете вы меня.. Даю скрин..))

Красным - именно моя цитата..

Спок.. ночи..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Не чудите брат.. разочаруете..! Ладно.. напрягаете вы меня.. Даю скрин..))

Сравним просто два предложения. Тот, который стоит у Иринея и тот, что привели вы:

Ириней -

"Подобным образом и мы слышали многих братьев в Церкви, которые имели пророческие дарования и чрез Духа говорили разными языками, и для общей пользы выводили наружу сокровенные (тайны) людей и изъясняли таинства Божии: таковых Апостол называет также “духовными”, и они духовны по причастию Духа, а не по не унижению и устранению плоти и не потому, что стали только одним (духом)"

Ваш -

«Подобным образом мы также слышим в церкви многих братьев, обладающих дарами пророческими, и которые Духом говорят на всякого рода языках и возвещают тайны Божьи, которых также и апостолы называют духовными».

____

Ну сооовсем одинаково!!!

Старожил
+1698
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
«Подобным образом мы также слышим в церкви многих братьев, обладающих дарами пророческими, и которые Духом говорят на всякого рода языках и возвещают тайны Божьи, которых также и апостолы называют духовными».

Это я приводил по памяти..

 

Цитата 008
"Подобным образом и мы слышали многих братьев в Церкви, которые имели пророческие дарования и чрез Духа говорили разными языками, и для общей пользы выводили наружу сокровенные (тайны) людей и изъясняли таинства Божии: таковых Апостол называет также “духовными”

Это из сайта.. Но я лично существенной разницы в "слышали" и "слышим".. "имели" и "обладающих".. я не вижу.. Від перестановки доданків, сума не змінюеться.. Если вы не "буквоед" только..! Но по-моему в других переводах.. именно как я написал.. Нет времени искать.. пусть может позже..

008, будьте мудры.. диавол лжец... И он хочет вам напрочь, закрыть истину..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Это я приводил по памяти..

Все, капец! Словов на вас, Ашер, больше нет. Пошел я спать! )))

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Все, капец! Словов на вас, Ашер, больше нет. Пошел я спать! )))

Взаимно.. Изучайте в скриншоте..))

Благословенніх снов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Две миниатюры в голове созрели  - одна "Разговор с Нотой", другая - " с Ашером"... )))

Особенно понравилось -

"Не чудите брат.. разочаруете..! Ладно.. напрягаете вы меня.. Даю скрин..)) Красным - именно моя цитата.."

а затем -

"Это я приводил по памяти..", но  - "Изучайте в скриншоте.."

Новичок
-1
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А вы уже такую связь усмотрели... а может в правду есть? Ну что бы меня больше не в чем подобном не обвиняли, по давно усоявшейся на этой теме традиции:"кто задал вопрос протестантам тот пусть на него сам и отвечает..." - отвечу: !!!!Бог Любит всех одинаково!!!!!(Прошу отметить это ответ от православных)

я совершенно точно знаю что Вы тем постом сделали... и я думаю Вы тоже это прекрасно знаете. (не хочу искать ссылки на методы нлп и аналогичные рекламные штучки).

тут в соседней теме "Что и как отвечать свидетелям Иегова" видел еще одного представителя православной деноминации (так кажется тут принято назвать)  Андрея Кураева, так вот товарищЪ тоже не побрезговал ложью, объединив протестантов со свидетелями в том что они разделяют сына и Бога. тоже лениво искать ссылку точного времени.

лично я склонен считать подобные методы и приемами от луквого

ИМО это не красит православие, и людей его исповедующих.

Удален
белорусес
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Прямая связь... Вам надо срочно сменить местность, а то скоро харизматом станете, и не дай Бог заговорите на языке сторожевых домашних животных.

 Так куда Вы мне посоветуете переселиться, чтобы Бог не дал мне того, чего Вы так опасаетесь?

 

Цитата Nikola
Это вам тоже ваша бабушка которая Отче наш с ошибками читала - рассказала? Или сами додумали? Я по этой глупости даже ВИКИ и КМ цитировать не буду..

Бабушки читали так, как научили их ваши батюшки. Какой с них спрос? Они жили в такое время и в таких условиях. Сам я приписал только про орлиный глаз. А что ж Вы то своих православных так унижаете? Об Игнатие богоносце один из них тему открыл на этом форуме. О Златоусте и в этой теме упоминали. А об обостальных и из православных календарей и хроник можно узнать.

Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну во-первых, я с вами свиней не пас.. Или это я не заметил, когда мы с вами да перешли на "ты"..?!

Не зарекайся!

:-)))

Я бы тебе и свиней пасти не доверил.

Да, ладно не обижайся свиней бы доверил, а то сейчас обидешься.

Не обижайся.

Жизнь такая штука, друг. Такие выделывает кренделя что не дай Бог нам оказаться с тобой в этой роли, да ещё в одной бригаде. Это уже будет сверх сил человеческих.

----

Во первых - по правилам обращения в интернете обращение на ТЫ- установленное правило и в этом нет ничего оскорбительного.

Во вторых - мы не в клинике и ты не мой больной что бы я говорил....откройТЕ рот, больной, закройТЕ рот больной.

В третьих по ходу разговора я понял что уровень у тебя так и остался как и был в то время кода ты водку с попами пил.

---

Ашер, без обид.

Хороший ты мужик. Но свой несомненно талант пустил в неправильное русло.

:-)))))))

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я бы тебе и свиней пасти не доверил.

Ну я у тебя и не собираюсь твой хлеб отбирать.. Да и не умею я как вы, их пасти..))

 

Цитата kazanskiy
Во первых - по правилам обращения в интернете обращение на ТЫ- установленное правило и в этом нет ничего оскорбительного.

Лично из-за этого "ты".. я здесь на форуме получил предупреждение от модера.. И я согласился, что "ты".. всё-таки обращение или бес-культурное или неуважительное.. Все на форуме, кроме тех у кого повышенное перорально-ректальное жёлчевыделение, заметил.. общаются на - "вы"..

 

Цитата kazanskiy
В третьих по ходу разговора я понял что уровень у тебя так и остался как и был в то время кода ты водку с попами пил.

У вас kazanskiy, отношение ко мне и сленговый тип не детского врача.. саранпаульского мужика-зверобоя из Ханты-Мансийска.. Что пероральные проблемы..? Или авитаминоз..? Кушайте мёд..)) 

 

Цитата 008
Особенно понравилось - "Не чудите брат.. разочаруете..! Ладно.. напрягаете вы меня.. Даю скрин..)) Красным - именно моя цитата.." а затем - "Это я приводил по памяти..", но  - "Изучайте в скриншоте.."

Да-а.. как же у вас всё запущенно.. Бежите в "Перлы дня"..))

А вообще вы оказались "буквоедом" батенька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну я у тебя и не собираюсь твой хлеб отбирать.. Да и не умею я как вы, их пасти..))

С чего тогда взял, что Я умею их пасти??????????

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Asher
Лично из-за этого "ты".. я здесь на форуме получил предупреждение от модера.

Ну положем не только из этого........

 

Цитата Asher
кроме тех у кого повышенное пероральное жёлчевыделение, заметил.. общаются на - "вы"..

Ашер, когда у одного возникает рефлекс, например на желчевыделение, и он  стаким СМАКОМ начинает отделять, то НЕВОЛЬНО возникает такой же рефлекс и у собеседника.

Не будь ты обнаглевшим зарвавшимся типом, то всё было бы нормально.

:-))))))

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А он Вам так и сказал, что он Святой Дух????
Цитата Nikola
заговорите на языке сторожевых домашних животных.

Даааа...

Брат Asher, такому  " совопроснику века сего " ( 1Кор.1:20 ) - я уже и не отвечаю...

С этими его пацанскими ( 7-12 лет ) - лайками...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не будь ты обнаглевшим зарвавшимся типом, то всё было бы нормально.

Заготавливайте дрова.. И берегите от сырости спички..))

Спецназ типа "Витязь" для этого, успешно используют презервативы.. Рекомендую..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Заготавливайте дрова.. И берегите от сырости спички..))

ТОварищ Шарик, перестаньте!

У мненя трёхкомнатная квартира!

:-)))))

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
одна "Разговор с Нотой"...

Я эту ноту ( и других coreйцев ) - минусую,  и возражаю их философиям.

А вы... такой герой ТУТ - с мирными, любящими христианами, ходатайствующими о добре для вас.

Которых с каббалистами сравниваете.

Чё ж вы там не повоинствуете так же, как здесь ?...

Божьей благодати !
Удален
008
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Ашер и Казанский, кэвээнщики отдыхают )))

 

Цитата Asher
А вообще вы оказались "буквоедом" батенька..

Ну как что, так сразу 008 виноват... )))

 

Цитата Валера4444
А вы... такой герой ТУТ

Ой, ну спасибо! Так приятно, что героем прозвали...

 

Цитата Валера4444
Чё ж вы там не повоинствуете так же, как здесь ?...

Смысла не вижу спорить. Они же не христиане. Так же можно и с мусульманами спорить, чей Бог - настоящий. Да и времени просто не хватает. Хотя там я появляюсь иногда. Ладно, до вечера...

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ладно, до вечера...

Ладно... хотя мне есть ещё, что ответить...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
У мненя трёхкомнатная квартира!

Вот и ладненько.. Значит есть где хранить поленницу.. А спички всё-таки берегите.. бертолетовая соль, очень быстро портится от сырости.. Только кондомы покупайте фирменные.. а то китайцы своё изделие только в Янцзы проверяют..))

 

Цитата kazanskiy
ТОварищ Шарик, перестаньте!

А это я так понял, репетиция у вас.. к праздничной Литургии, и дроблению артоса, с ТОварищем Шариком..? 

 

Цитата Валера4444
Я эту ноту ( и других coreйцев ) - минусую,  и возражаю их философиям. А вы... такой герой ТУТ - с мирными, любящими христианами, ходатайствующими о добре для вас. Которых с каббалистами сравниваете.

Даже так..!! Спасибо брат, за предупреждение..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот и ладненько.. Значит есть где хранить поленницу..

ТОварищ, Шарик!

Ещё раз ВАС прошу, перестаньте примерять мою квартиру.

Я в тайгу уходить не собираюсь и квартира у меня приватизированная и я не собираюсь её делить.

:-))))))))))))))))))

 

Цитата Asher
Только кондомы покупайте фирменные.. а то китайцы своё изделие только в Янцзы проверяют..))

И откуда только такие познания?

 

Цитата Asher
А это я так понял, репетиция у вас.. к праздничной Литургии, и дроблению артоса, с ТОварищем Шариком..?

Нет товарища Шарика к сожалению не будет.

товарищ Шарик занят своей работой по удушению кашаков на инвиктори.

Всё и дущит и душит и душит и душит..........уж и душит и душит...

ну нравится ему его работа.

:-))))

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ещё раз ВАС прошу, перестаньте примерять мою квартиру. Я в тайгу уходить не собираюсь и квартира у меня приватизированная и я не собираюсь её делить.

Рассчитываете получить в епархии дрова на шару..? На чём вы будете жечь Ашера..? Ведь там могут выдать, как всегда в нашем государстве, сырые или гнилые.. Будет один дым.. и толку-то..))

А в тайгу не нужно.. вы каждый день идя с работы, по дороге веточку к веточке.. деревья небось в вашем городе есть.. Вот глядишь к тому времени, когда Ашера словите, и насобираете вполне достаточно.. 

 

Цитата kazanskiy
И откуда только такие познания?

По их приросту населения..

 

Цитата kazanskiy
Нет товарища Шарика к сожалению не будет. товарищ Шарик занят своей работой по удушению кашаков на инвиктори. Всё и дущит и душит и душит и душит..........уж и душит и душит... ну нравится ему его работа.

Кто-то, как я смотрю по осведомлённости о деятельности этого Шарика - товарищ Шмондер..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Ашер*

Приятных молитвых на выходных днях. до понедельника.

:-)

Добрые хрисьтяне.

Удален
Валера4444
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата kazanskiy

 

Приятных молитвых на выходных днях. до понедельника. :-) Добрые хрисьтяне.

Вот так-то - оно лучше, Штирлиц брат !

Божьей благодати !
Удален
белорусес
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Вы то как раз нам и приказываете: овечаете вопросом на вопрос. Либо вобще не отвечаете. Напоминаю тема: Вопросы протестантам! Я не скрываю что я православный. Ваши вопросы не по теме...

Если я Вам не отвечаю (из-за недостатка времени), то Вы мне напоминайте. В вопросе также может содержаться ответ. Это чтобы Вы подумали и сами ответили. Или посылаю туда, где я об этом уже написал. У меня нет возможности проверить Ваше православие. Когда-то я был знаком с человеком, который, будучи членом КПСС, работал попом. Партия дала ему такое задание - внедриться в церковную систему и докладывать обо всем, что там делается. Научила, как это сделать и он это успешно делал до тех пор, пока не развалилась КПСС и не перестала финансировать его деятельность. 

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы