Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
d legacy
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Похоже, вы думаете, что, чем больше человек знает, тем более близок к спасению?

я так думаю?!)) я думаю, что нужно иметь откровение и личные отношения с Богом. без посредников.

а вы думаете ( и практикуете), что водное крещение без рождения свыше приблизит младенца к спасению.

 

Цитата NataliaCh
Не усложняйте. Ребенку вполне под силу усвоить заповедь "поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали", а в этом закон и пророки.

даже и не думаю усложнять))

да только они (евреи), имея и Закон и пророков, постоянно баранов на Жертвенник таскали))

а Христос пришел спасти народ свой от грехов их. и по этому рожденный от Бога (наш возрожденный дух) не грешит. видите разницу?

великая разница служений ВЗ и НЗ!

 

Цитата NataliaCh
Вы только свои посты читаете, да? А, еще Ашера). Еф.6:1 Дети, повинуйтесь своим  родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

1. дети, вы как члены тела Христова, повинуйтесь родителям? - НЕТ.

2.дети, вы - верующие во Христа, и по этому будьте послушны родителям? - НЕТ

давайте фантазии в сторону уберем)

четко и понятно написано - повинуйтесь в Господе, это значит -  делайте только то, что не греховно, что соответствует человеческим нормам поведения и т.д.

и кстати, для всех родителей - когда учите своих детей, то не забудьте делами подкрепить свои слова - дети поступают не так, как мы говорим, а так, как поступаем сами.

 

Цитата NataliaCh
дети, славящие Христа, въезжающего в Иерусалим...

не выдумывайте)

 

Цитата NataliaCh
Это ваши фантазии. Я понимаю, в интернете бывает трудно определить интонацию собеседника. Я действительно не настаиваю на ваших ответах, если аргументов больше нет. Абсолютно без обид)

ну вот, опять ногами по полу...если аргументов больше нет...я видители, хочу слышать только то, что хочу слышать! и рисуйте только моими красками)))

моя вам рекомендация - все, буквально все, сверяйте с библией! с прямыми её указаниями!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Послания написаны церквям. Они зачитывались перед всей церковью. Павел обращается напрямую к детям,

Если вы так яростно оппонируете к Истине.. то я бы посоветовал вам пройти курс Герменевтики..

А пока скромно вам подскажу, что детьми в те времена.. особенно в еврейской культуре, считались девочки где-то до 12-13 лет.. А мальчики где-то до 13-14-ти лет.. После этого отец выводил и называл привселюдно мальчика по имени как взрослого.. а девочки могли выходить замуж..  Таких понятий как "подросток", "тинейджер", в то время не существовало.. 

Достигнув этого возраста и став полностью совершеннолетним, вместе со статусом взрослого мужчины, еврей получал все, без исключений, права и обязанности взрослого еврея, а еврейская девочка, став совершеннолетней, вместе со статусом женщины, приобретала все права и обязанности взрослой еврейки.

Такой подход, на территории Израиля, существует по-моему.. даже в нынешнее время..

Подобный подход к совершеннолетию был и у Еллинов.. только парни мужчинами становились, вроде позже на год или два..))

А теперь сами прикиньте.. каким детям и в каком возрасте, могли относиться слова Ап.Павла.. и не городите больше всякую чушь сестричка.. 

С любовью и уважением..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
так какую истину вы хотите донести до ребенка?

...это не "ляп",это что-то с чем-то...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
наши младенцы не принадлежат церкви Божьей -

...это не "ляп"...

 

Цитата isaya2
Живым детям нет надобности в церквях !

...и это не "ляп",-это тихий ужас...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
то я бы посоветовал вам пройти курс Герменевтики..

...а,ещё экзегезы, а потом "родится свыше")))(это я пошутил ))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата G777
...похоже на правду... И было бы похоже на правду больше если бы вместо слова "мы"(или множественного числа) стояла буква "я"...

полностью согласен! и для меня это не новость.

по поводу "я". я встал в собрании и покаялся перед всеми, сказав: я виновать перед вами, потому что проповедовал, в своем большинств,е не волю Божью, а свои знания, свой духовный (младенческий) возраст. япрошу у вас прощения за неправильное поведение перед вами и неправильное к вам отношения (потому что младенец не сведущ в твердой пище и не может полноценно служить людям). я производил много разделений между нами, хотя Бог свидетель, что  я не имел таковых сердечных намерений.

по поводу "мы". я так же сказал: мы отступили от Бога живого и мы допустили плоть в служение. мы допустили, что бы за кафедрой встал наемник и большинство из нас молчали, боясь, что приедут старшие служители и поставят инакомыслящих на замечание. а теперь мы сидим и ждем - кто ничего не ждет, кто ждет суда Божьего, кто ждет, что кто то приедет и...

....это вы(о себе возрожденном)и о возрожденных людях так?... Скажите какая конфесия,чтоб случайно не зайти)))

 

Цитата d legacy1. дети, вы как члены тела Христова, повинуйтесь родителям?

..Интересная постановка вопроса. Может там написано женщины, вы как члены тела Христова, повинуйтесь мужьям..?

...И почему вы не хотите обсудить вообще водное крещение..? Мне очень интересно,как современные возрожденые крестят взрослых возрожденных... То есть учат(!) построив все учение о крещении на одной цитате Писания...

И если вы забыли ,то осмелюсь напомнить, тема: вопросы протестантам...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Аминь, брат ! Именно поэтому я почти не встряю участвую

...а, зря. Вопросы то протестантам...))) Вы не "просветите" меня- считаются ли баптисты,и пятидесятники протестантами..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Как всегда в православии мистический "ляп".. И это не единственное оправдание православной церковью крещения младенцев..

... Ашер вы напутали,-тема:вопросы протестантам;)))

 

Цитата Asher
пытаются отстаивать крещение младенцев на основании

...кто ж вас заставляет крестить,,,-детей ваших жалко, такое к ним отношение... То "тупые",то не "догоняют"...

 

Цитата d legacy
не получится у вас ни соединить эти два действия в одно, ни поставить первое после второго. не получится! потому что вначале рождение свыше, а потом водное крещение.

...Ашер вы согласны с д легачи..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
тупо мистически
Цитата Asher
...крещение... ....спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет.3:21)

...это мысль протестантов(Кальвинистов) или Православных, не скажете..?

 

Цитата Asher
Смотрите.. Библия не запрещает и «крещения домашних любимцев». То может начать и их «крестить»?! В Матфея 28:19, Иисус сказал апостолам «идти и делать учениками все народы» (выделено мной).

...Ашер ну кто кроме вас может сказать,что учеником может быть "домашний любимец"))))

 

Цитата Asher
И давайте уж только, не лепить "горбатого к стенке", предлагая прообразом Ветхозаветнее обрезание новорожденных.. Всё это полная чушь..! Обрезание и Крещение.. ясно и неоспоримо разделенно,

...то есть вы настаиваете,на том ,что Ветхозаветное обрезание не было прообразом обрезания Христова..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
Цитата NataliaCh Похоже, вы думаете, что, чем больше человек знает, тем более близок к спасению?
я так думаю?!)) я думаю, что нужно иметь откровение и личные отношения с Богом. без посредников. (!!!)а вы думаете ( и практикуете), что водное крещение без рождения свыше приблизит младенца к спасению.

...вот факт:вас НаталиаЧ спросила о взрослом человеке, а вы повернули как..?(я выделил знаком)

...Вы говорите о "возрождении", а нужно говорить о воспитании... Хотя чему удивлятся,-вы пишете о "своем духовном младенчестве" это после скольких лет следования за Христом..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+171
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...Вы говорите о "возрождении", а нужно говорить о воспитании... Хотя чему удивлятся,-вы пишете о "своем духовном младенчестве" это после скольких лет следования за Христом..?

брат, протестантизм вообще-то очень хорош для предназначенного времени.

протестантский верующий, "рождённый свыше" - это ребёнок в самом лучшем смысле этого слова.  Бог для него - Авва, Отец, Папочка.

а проблема в том, что всё творение Божие, которое мы имеем благословение созерцать, учит нас тому, что ВСЁ растёт и ВСЕ растут.

и тут протестантизм себя исчерпывает.  это идеальная религия для детей Божиих, для младенцев во Христе.

но проходит время младенчества, организм растёт и требует другой пищи, другой одежды, другой заботы и деятельности.

хорошо быть дитём Божиим.   но у меня, например, такие люди, как Моисей, Авраам, Иисус Навин, ап. Павел - НИКАК не ассоциируются с ДЕТЬМИ, но с МУЖАМИ Божиими.

об этом пишет и ап. Иоанн в 1 Послании: пишу вам, дети.., юноши.., отцы...

Удален
d legacy
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
....это вы(о себе возрожденном)и о возрожденных людях так?... Скажите какая конфесия,чтоб случайно не зайти)))

христиане веры евангельской пятидесятники. не заходите ни в коем случае - укусят!!!

 

Цитата G777
..Интересная постановка вопроса. Может там написано женщины, вы как члены тела Христова, повинуйтесь мужьям..?

по моему разница между взрослыми людьми и детьми очевидна)

да и детей лучше воспитывать в послушании.

и попробуйте невозрожденным женам (в большинстве !) сказать о послушании мужу)

 

Цитата G777
...И почему вы не хотите обсудить вообще водное крещение..? Мне очень интересно,как современные возрожденые крестят взрослых возрожденных... То есть учат(!) построив все учение о крещении на одной цитате Писания...

почему не обсудить и почему на одной цитате...?

о крещении написано достаточно, что бы сделать вывод - в воде людей крестили только после того, как они принимали Христа.

 

Цитата G777
...вот факт:вас НаталиаЧ спросила о взрослом человеке, а вы повернули как..?(я выделил знаком)

ок, добавлю - видел множество взрослых православных, которые были крещены в воде так и не родившись свыше...

 

Цитата G777
...Вы говорите о "возрождении", а нужно говорить о воспитании...

я всегда говорю о рождении свыше. что бы люди смогли не только увидеть царство Божье, но и войти в него)

но воспитание - это да! воспитывать детей нужно.

 

Цитата G777
Хотя чему удивлятся,-вы пишете о "своем духовном младенчестве" это после скольких лет следования за Христом..?

это наезд? выдохлись? крыть нечем?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата G777
....это вы(о себе возрожденном)и о возрожденных людях так?... Скажите какая конфесия,чтоб случайно не зайти)))

христиане веры евангельской пятидесятники. не заходите ни в коем случае - укусят!!!

 

Цитата G777
..Интересная постановка вопроса. Может там написано женщины, вы как члены тела Христова, повинуйтесь мужьям..?

по моему разница между взрослыми людьми и детьми очевидна)

да и детей лучше воспитывать в послушании.

и попробуйте невозрожденным женам (в большинстве !) сказать о послушании мужу)

 

Цитата G777
...И почему вы не хотите обсудить вообще водное крещение..? Мне очень интересно,как современные возрожденые крестят взрослых возрожденных... То есть учат(!) построив все учение о крещении на одной цитате Писания...

почему не обсудить и почему на одной цитате...?

о крещении написано достаточно, что бы сделать вывод - в воде людей крестили только после того, как они принимали Христа.

 

Цитата G777
...вот факт:вас НаталиаЧ спросила о взрослом человеке, а вы повернули как..?(я выделил знаком)

ок, добавлю - видел множество взрослых православных, которые были крещены в воде так и не родившись свыше...

 

Цитата G777
...Вы говорите о "возрождении", а нужно говорить о воспитании...

я всегда говорю о рождении свыше. что бы люди смогли не только увидеть царство Божье, но и войти в него)

но воспитание - это да! воспитывать детей нужно.

 

Цитата G777
Хотя чему удивлятся,-вы пишете о "своем духовном младенчестве" это после скольких лет следования за Христом..?

это наезд? выдохлись? крыть нечем?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата сергейМ
но проходит время младенчества, организм растёт и требует другой пищи, другой одежды, другой заботы и деятельности.

...курочка высиживает яйца среди которых одно утиное, приходит время и вылупившийся утенок уходит от курочки("мамы" и "братьев") к родной стихии... Так можно понять вашу мысль?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
это наезд? выдохлись? крыть нечем?))

...нет. Разве на меня похоже? Я спокоен и серьёзен...

 

Цитата d legacy
о крещении написано достаточно,

...вы все что я написал назвали "красиво построеным"-это о цитатах Св.Письма...

 

Цитата d legacy
но воспитание - это да! воспитывать детей нужно.

...воспитание нужно "возрожденным",потому что позволяют себе то(особенно с женщинами) ,что просто(!) воспитанный человек себе не позволит... Я если вы не поняли намекал на это...

 

Цитата d legacy
ок, добавлю - видел множество взрослых православных, которые были крещены в воде так и не родившись свыше...

...и снова вам про "Ивана" а вы про "Митрофана";)))) Вы это упоминаете и кстати и не кстати, зачем?

 

Цитата d legacy
я всегда говорю о рождении свыше. что бы люди смогли не только увидеть царство Божье,

...ну вы там(в теме:проснись Церковь) дали ссылку на видео, для чего поднимать эти вопросы раз все возродились..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+171
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...курочка высиживает яйца среди которых одно утиное, приходит время и вылупившийся утенок уходит от курочки("мамы" и "братьев") к родной стихии... Так можно понять вашу мысль?

и так бывает. как со мной, например (отчасти).

Блюститель душ один, и Тело у Него одно. и по милости Его всем уготовано возвратиться к Нему. вопрос только - как мы этой возможностью воспользуемся.

просто организм, если он нормально растёт, перестаёт воспринимать грудное молоко и пюре.  становится недостаточно "символов тела и Крови", "обряда крещения",  ОБРАЗНОГО "Тела Христова", как только вырастаешь до того, что узнаёшь о том, что есть НАСТОЯЩЕЕ, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ Тело Христово,  ТАИНСТВО Крещения,  Причастие ИСТИННОЙ Крови и Плоти Господних.

именно так может показаться безвкусной манна в сравнении с Хлебом Истинным и Живым.

Удален
G777
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
по моему разница между взрослыми людьми и детьми очевидна)

..."А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня,тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею"...Мат18:6 Речь о детях (кажется "всем" на удивление) имеющих веру...

д легачи вам не кажется..?

З.Ы. Это я просто напомнил:)))

 

Цитата d legacy
2.дети, вы - верующие во Христа, и по этому будьте послушны родителям? - НЕТ давайте фантазии в сторону уберем)

...давайте. Но ведь именно вы настаиваете, что ребенок веру не имеет...Мат18:6  ...Но это тоже не главный предмет разговора;)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...Ашер ну кто кроме вас может сказать,что учеником может быть "домашний любимец"))))

Вы..))

Ведь кто-то из ваших давеча писал: "..все, на что нет прямого запрета в Библии.. может быть каноничным.."

А ещё я думаю, что у вас закончились здравые аргументы и вы решили перейти на мою личность.. Смотрите не перестарайтесь..))

 

Цитата G777
...то есть вы настаиваете,на том ,что Ветхозаветное обрезание не было прообразом обрезания Христова..?

Уже я об этом писал ранее.. нет желания повторятся..

Разберитесь вначале сами, что такое обрезание.. А то толчёте.. 

Да и мы с вами.. из темы "Вопросы православным" перешли в тему - "Вопросы протестантам".

Не порядок..))

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|13 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ведь кто-то из ваших давеча писал: "..все, на что нет прямого запрета в Библии.. может быть каноничным.." А ещё я думаю, что у вас закончились здравые аргументы и вы решили перейти на мою личность.. Смотрите не перестарайтесь..))

...Ашер не обижайтесь. Я надеялся вы оцените иронию...))) Вникните в то ,что пишу:...Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа..."Мф 28:19; Разве "домашние питомцы" входят в понятие "все народы", скорее младенцы в это понятие входят...)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Уже я об этом писал ранее.. нет желания повторятся.

.........об обрезании Христовом, как это отражается на жизни взрослых не читал(честно). Где эти постеры,в какой теме..?

 

Цитата Asher
Вы..))

....мы? Кстати, а как вы отвечаете когда вас спрашивают о том, что у вас в хребопреломлении участвуют женщины..? А почему не участвуют "домашние любимцы"..? Думаю ответ очевидный: о женщинах в Церкви Св. Письмо упоминает, а вот о "домашних любимцах" нет..)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
мою личность.

...я не говорил что Господь меня любит больше чем вас... Добрых снов...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+380
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
1. дети, вы как члены тела Христова, повинуйтесь родителям? - НЕТ. 2.дети, вы - верующие во Христа, и по этому будьте послушны родителям? - НЕТ давайте фантазии в сторону уберем)

Давайте. И прочитаем так, как написано. Согласитесь, Павел спокойно мог написать так: "Родители, учите детей повиноваться вам...(далее по тексту)", но он написал, обращаясь к детям. И как написал! Повинуйтесь в Господе! Конечно, вы можете читать так, как угодно вам.

 

Цитата d legacy
великая разница служений ВЗ и НЗ!

Да, но суть заповедей одна - любовь. Сравните еще вот с чем:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

 

Цитата d legacy
ну вот, опять ногами по полу..

Не буду вам доказывать, насколько вы ошибаетесь. Только впредь постарайтесь обуздывать свое воображение)) Вы же мужчина, а делаете какие-то иррациональные выводы, даже к обсуждаемой теме не относящиеся))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|13 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Asher
Если вы так яростно оппонируете к Истине.. то я бы посоветовал вам пройти курс Герменевтики.

Ну, во-первых, оппонировать (кому? чему?) истине. А к истине можно, например, апеллировать. Ну, это так, курс русского языка))

А герменевтика.... Вы так часто ее упоминаете в суе. У вас с ней, наверное, что-то личное. Нет, я не против повышения уровня знаний, но мне кажется, что обсуждаемые здесь вопросы (как и любые другие в христианстве) вполне можно обсуждать как на самом низком (прямо скажем, детском), так и на высочайшем уровне. Ежели вы настаиваете на усвоении собеседниками всех богословских дисциплин (а особенно герменевтики), то вам следует просто поискать соответствующих собеседников.

 

Цитата Asher
А пока скромно вам подскажу, что детьми в те времена..

Скромно замечу, что данную информацию о совершеннолетии еврейских детей я уже здесь предлагала в качестве варианта ответа на мой вопрос. Но никто так и не рискнул подумать в этом направлении.

А теперь давайте спросим у d_legacy и других протестантов, согласны ли они покрестить своих детей в 12-13-тилетнем возрасте?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Н частник
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
В соответствии с “Наставлением о крещении» Иоанна Златоуста(2.20), отречение звучало следующим образом: “Я отвергаю тебя, сатана, твою пышность, твое служение и твои дела”. “Пышность” относилась к религиозным языческим процессиям, языческому поклонению и “делам” языческого образа жизни. Отрекаясь, человек становился лицом к западу; затем кандидат поворачивался в сторону востока и исповедовал свою связь со Христом; в церкви Златоуста использовались следующие слова: “О Христе, я вступаю в служение Тебе” (2.21).

Ну и где в этом отрывке мнение авторитетнейшего пастыря - о том, что младенцев нельзя крестить? Вы, между строк что-ли это усматриваете?

Сначала, Asher, пишете:

 

Цитата Asher
Но многие весомые священники были против этого постановления,

За этим вопрос следует:

 

Цитата Н частник
Пожалуйста, полный список имен не согласных и (для ознакомления) их труды - в которых выражена эта позиция?

В ответ приводите:

 

Цитата Asher
К примеру - Тертуллиан (около 200 г. н.э) возражал против крещения младенцев и маленьких детей. Он говорил: - “Задержка крещения более подходяща, особенно в случае с маленькими детьми . . .

Святоотеческая хрестоматия говорит о том, что карфагенский пресвитер Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (около 220 г.) принадлежит к числу замечательнейших отцев Западной Церкви и считается первым по времени латинским богословом... однако, статья заканчивается следующим: ....отделение им себя от православного общества и резкие нападки на дисциплину и практику Церкви (произошедшие в силу будто бы новых откровений монтанистическим пророкам), помрачили славу Тертуллиана, и уже в древности, по словам блаженного Иеронима (приведенным в сочинении прот. Гельвидия), он не считался "мужем церковным".

Ввиду вышеизложенного, и вашего продолжения:

 

Цитата Asher
Вам достаточно Н частник, доказательств моей истинности..?!

вы предлагаете признать ваше мнение истинным..?!

Удален
Н частник
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Приведенный отрывок из творений другого автора (Иоанна Златоуста) и вовсе не содержит категоричного мнения о запрете крещения младенцев.

После этого вами пишется:

 

Цитата Asher
Париться дальше не буду изыскивая для вас имена.. Считаю этого вполне достаточно чтобы.. особенно наствление Иоанна Златоуста.. самый глупый смог понять, что под этот стандарт младенцев ну никак не втиснешь..

Что можно ответить на это?

 

Цитата Н частник
Если этого не сделаете, тогда будет ясно, что занимаетесь на форуме словоблудием?

Т.е. - как бы всё ясно, тему можно считать закрытой.

Равно, как и ответ братьев-протестантов на вопросы:

1. Сколько лет было Симеону (Евангелие от Луки гл. 2, 25-32);

2. Как звали римскаго сотника (Евангелие от Марка гл. 15, 39).

Старожил
+1698
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Н частник
Ввиду вышеизложенного, и вашего продолжения:

Я уже сказал.. что вся ваша православная "история", извращена перевернутая с ног на голову с помощью императоров и императриц.. скоре всего водимых бесовскими духами..

В теме "Вопросы православным" я уже поделился тем, как и что вытворяли императрицы, в частности Ирина.. на государственном уровне и с помощью государственной машины, извратив учение Христа и св.Апостолов.. А после неё имп.Феодора уже довершила этот "регресс" Христовой Церкви - Столпа и утверждения Истины.. Что сейчас мы и имеем..

А вы пытаетесь втюрить здесь какую-то басню о отделении Тертулиана от церкви, кстати истиного служителя Христова.. и которого вы пытаетесь хулить.. Да и от какой-такой ещё церкви..? Вы лучше уж скажите от религиозно политической организации.. в которую превратилась Апостольская церковь.. с времени имп.Константина и его матери Елены..  Это будет честно и справедливо..

Конечно же.. все, кто выступал за чистоту и истиность учения Христова и боролся с языческими иконо и моще.. дополнениями в церкви Христовой.. считаись и считаются православными врагами.. Они все считаются еретиками и не церковными или преданны анафеме, на которую так богаты православные адепты..))

Отрезвитесь брат.. как следует..))

Цитата Н частник
Что можно ответить на это?

Да что хотите..))

Но я не на суде.. а вы мне не прокурор.. чтобы я вам выискивал фамилии и имена.. Я вам дал информацию.. а вы хоть думайте.. хоть не думайте.. ищите или не ищите.. считайте её за истинную.. или считайте её за ложную.. Мне как-то фиолетово..!!

Спок.. ночи.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Я уже сказал.. что вся ваша православная "история"

Ашер, а почему вы не хотите открыть отдельную тему по истории, я вам писал уже об этом. А то скачете с ней по разным темам ... )))

Удален
Н частник
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Отрезвитесь брат.. как следует..))

Совет от Аsher..? Или пожелание..

 

Цитата Asher
чтобы я вам выискивал фамилии и имена..

Понятно... хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал обратно))

Спок.. ночи.

Старожил
+1698
|14 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ашер, а почему вы не хотите открыть отдельную тему по истории, я вам писал уже об этом. А то скачете с ней по разным темам ...

Вы бы должны заметить, что ваши братья пытаются выставить меня лжецом и ненавистником православных верующих.. Вот я питаюсь хочь немножко пробить эту "железную" религиозную занавесь.. и указать на ложность и заблуждения в православном вероучении.. И может хоть этим помочь тем, кто ещё хоть чуть-чуть способен трезво и здраво соображать.. и готов верить в то, что пишется в Священном Писании..

 

Цитата Н частник
Совет от Аsher..? Или пожелание..

Уже сказал.. Если не понимаете, что это.. то расслабтесь и не трудите мозговой центр..))

 

Цитата Н частник
Понятно... хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал обратно)

Вы уж давайте не лгите.. я ещё нигде не забирал свои слова назад.. Хотя они и не мои а Господни..!

Отличие от вас, я не обвиняю вас и не требую имён и дат.. понимая, что вам это пока недоступно.. а вы даже и не напрягаетесь, чтобы задуматься и сверить всё в свете Писания хотя-бы.. Ваша цель культурно обкакать Ашера и выставитьего полным дураком и злостным сектантом - ненавистником православных верующих.. Практически все постеры образно или явно.. пропитаны этой целью..

Но вы даже не задумыватесь, что моя цель не православные верующие.. а сам догмат и канон православной церкви, который крайне-кардинально не согласуется со Священным Писанием.. даного нам Богом, для ориетировки и корректировки.. что жизненых критериев.. что вероученических..

Вы даже не хотите разобраться в том, что в Первоапостольской церкви не существовало ни кадыл, ни свечей, ни образов, ни царских врат, ни крещения младенцем, ни молитв к давно умершим, ни запечатываний могил с причастием за умерших.. Небыло даже красивых зданий.. а собирались порой просто неба.. или в чьём-то доме..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Мар 2011
2 Цитировать

Продолжение..

Учения были только о Христе - распятом и воскресшем (1Кор.2:1-5).. Прославление только Единого Бога.. Молитвы возносились к Богу, только и только через Иисуса Христа, а не каких-то "святых" - (Ин.14:13-14; и Ин.16:26-27;)  А если и вспоминали истинных умерших святых...(Евр.13:7; Лук.17:32-36;) то только вспоминали для того, чтобы утвердить слабых в вере, или научить Страху Господнему.. но ни в коем случае не молились к ним.

Мариам чтили как Бородицу, но не считали её заступницей и ходатаем и к ней не молились..

А сами себя, считали "глиняными сосудами" (2Кор.4:7) и ничего не значущими рабами Господа (Лук.17:10)..

Всё то, что существует сейчас в православии, мусорные наслоения человеческих мистических версий и адаптирования языческих культовых атрибутов и служений, под якобы христианские и идущих от самых апостолов..

Потому, что весь этот религиозный хлам, проталкивался в Церковь с помощью императоров и особенно императриц, почему-то имевших тесный контакт с рассадником лже-учений и ересей - монахами.. Сами императоры и императрицы были с явно языческим мировозрением, но вошли в церковь с правом прерогативного голоса.. Они и стали главами церквей, а патриарх стал просто безвольным политическим орудием в их руках!

Мы это видим и в наше время.

Я уже достаточно дал ссылок на Писание и написал во всех православных темах, о Соборах, именах и датах.. что истинных, что заангажованных под юристдикцией правителей и с призрачной легитимностью, оправданой высосанными из пальца фактами. И даже голосами монахов, которые отвергались Апостолами и их учениками, как последователи Христа!

Считаю, что я доступно и вполне трезво ответил от имени протестантов. Может вам кто-то ещё чего добавит, но я уже сказал достаточно, особенно для умеющих соображать и способных трезво думать..

Можете не плескать в меня жёлчью и грязью.. мои православные коментарии в этой теме, которая касается вопросов протестантам.. закончились.. Dixi..!!!

Будьте мудры, диавол - лжец..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы