Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
G777
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Священном Писании упоминаются святыни великие и святыни

...мой вопрос (см.ниже)

..."откроется человек греха, сын погибели, противящийся, и превозносящийся выше всего, называемого(!) Богом, или святынею(!), так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за бога"...2 Фес 2:4

*

...Над чем превознесется антихрист, и что здесь названо Богом, или святынею?

*

...И что в доме молитвы называется Богом, или святынею..?

*P.S

И (кстати) Иерусалимский храм, давно не храм Божий.... Так, что храмы выходит были, есть(нужны), и будут... Но, то что в каком-то храме сядет антихрист это дело "десятое"... :))

G777
Удален
kazanskiy
|4 Апр 2011
1 Цитировать

И ещё, господа протестанты.

Можно вас смиренно попросить изложить ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Сятых Даров в Евхаристии.

Что для вас означают Хлеб и Вино на Вечере Господней.

Заранее спасибо.

Удален
поиск77
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
ещё, господа протестанты. Можно вас смиренно попросить изложить ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Сятых Даров в Евхаристии. Что для вас означают Хлеб и Вино на Вечере Господней.

 Хлеб  и вино означают хлеб и вино

 

Цитата G777
кстати) Иерусалимский храм, давно не храм Божий.... Так, что храмы выходит были, есть(нужны), и будут... Но, то что в каком-то храме сядет антихрист это дело "десятое"... :))

С чего это вы такие познания выдаете ? кто вам такое сказал?  Может хватит глупость выказывать ,может пора и задуматься над тем что говорите !

Удален
kazanskiy
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
С чего это вы такие познания выдаете ? кто вам такое сказал?

На данный момент храм не только не Божий, его ВООБЩЕ нет.

На данный исторический момент.

Когда БУДЕт одному Богу известно.

 

Цитата поиск77
Хлеб и вино означают хлеб и вино

Конечно. Зачем себя утруждать набором большого количества букв....

Тем более православные везде ответят.

:-)))

_

А все так думают?

Или есть ещё мнения?

Удален
поиск77
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
На данный момент храм не только не Божий, его ВООБЩЕ нет.

специально для православных (не читающих писание)Пс. 79:1 (78-1) Псалом Асафа. Боже! язычники пришли в наследие Твое, осквернили святый храм Твой, Иерусалим превратили в развалины; Храм осквернили и развалили ,но из за этого он не перестал быть Божьим храмом, как верно то что ваши здания никогда не станут Божьим храмом. не спорьте друзья с очевидным1Кор. 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
275 1Кор. 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы.
276 1Кор. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
277 2Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
!!

Удален
008
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Хлеб и вино означают хлеб и вино

Да. Супер ответ от христианина...(((

Удален
kazanskiy
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Храм осквернили и развалили ,но из за этого он не перестал быть Божьим храмом,

Да тот Божий Храм было попущено Богом развалить за грехи народа.

Потом по милоси Его был востановлен.

Но пришёл Иисус, и свои Его не приняли.

Господь сказал...Дом ваш пуст....Хотя тяжело было для Него это, так как плакал при виде храма предсказывая его скорое разрушение и осквернение.

Но случилось то что не могло случиться при том расскладе. Ничего не поделаешь- Бог поругаем не бывает. Мы конечно можем выдавать желаемое за действительное, но реальность на данный момент такова. К сожалению.

ПОэтому пока что Дом пуст, и визульного храма в Иерусалиме мы не видим, а обрезаться  в мусульманина мне ка то пока не хочется что бы посетить мечеть Омара. ПОсему я пока что буду ходить в то место молитвы, которое у нас тоже называется храмом, как особо места для моления и присутсвия Божьего.

Удален
Валера4444
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПОэтому пока что Дом пуст, и визульного храма в Иерусалиме мы не видим, а обрезаться в мусульманина мне ка то пока не хочется что бы посетить мечеть Омара. ПОсему я пока что буду ходить в то место молитвы, которое у нас тоже называется храмом, как особо места для моления и присутсвия Божьего.

Очень дальновидно и предусмотрительно ...

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Очень дальновидно и предусмотрительно ...

Но уж в то собрание где Чашу Господню не почитают а сравнивают непонятно с чем- Я ТОЧНО НЕ ПОЙДУ.

:-)))

Извните.

Как угодно можете называть православие...как угодно ....но там такого нет просто.

Вот там и буду.

А туда где свой язык не могут обуздать и даже не хотят покаятся за явнео святотатство, видимо считая себя непогрешимыми, я не пойду НИ КОГ ДА!!!

А когда отстроится Храм в Иерусалиме- там видно будет.

Удален
Валера4444
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Чашу Господню не почитают...

Главное - не перепутать  " чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. ( 1 Кор. 10:21 )

И не чашу ( посуду ) - почитать святыней надо, а Кровь Христа !

Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет ?

Вера...  вера ( Евангельская Фил.1:27 , а не народная ) - для этого нужна ...

Божьей благодати !
Удален
008
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вера... вера ( Евангельская Фил.1:27 , а не народная ) - для этого нужна ...

Что за "народную" веру вы имеете в виду?

Удален
Валера4444
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Что за "народную" веру вы имеете в виду ?

Ту, которую видно из дел, например таких:

1. На Праздник Воскресения Христова - не в Богослужении участвовать, идти не благовествовать или посещать нуждающихся, а " на природу " - с " осящёнными " пасками, яйцами, салом, бутылкой...;

2. На праздник Рождества Христова - колядовать, застолья со спиртным устраивать ...;

3. Праздник Вход Господень в Иерусалим - называть " вербным ", " святить " вербу и размещать в помещениях...;

4. На праздник Троицы - развешивать зелень в жилищах;

5. В день воспоминания Иоанна Крестителя - прыгать через огонь, венки и чучела - на воду пускать,...;

6. "Праздновать" усекновение главы Иоанна Крестителя - запретом резать, колоть,...;

7. "Праздновать" день святого Ильи - запретом купаться с этого дня;

8. "Праздновать" день святого Антония (кажется ) - запретом зажигать огонь ;

9. ...

10. Вывешивать в маршрутках, автомобилях, ...   иконки ( три - в ряд ) и тут-же гнуть маты, хамить, обсчитывать, ...;

11. Бояться -

- брать-давать через порог,

- возвращать долг на ночь,

- чёрных кошек через дорогу,

- 13 числа,

-  понедельника ("тяжёлого дня ")

- проходить сквозь треугольную электроопору,...

Пока хватит ? 

Божьей благодати !
Удален
008
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ту, которую видно из дел, например таких:

Ну, за такую веру и я против...

Удален
Валера4444
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
... и я ...

Конструктив !  Конструктив ! Консенсус !!! ... Консенсус !!! ...

Божьей благодати !
Удален
G777
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
С чего это вы такие познания выдаете ? кто вам такое сказал? Может хватит глупость выказывать ,может пора и задуматься над тем что говорите !

...какое ваше, -трезвое,- понимание?

G777
Удален
G777
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ту, которую видно из дел, например таких:

...вы уверенны, что я так делаю?

*

У меня тут вопрос по ходу: почему слово "исправление" надо понимать, как "уничтожение"??..Евр9:10;

..."и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти,установлены были только до времени исправления(!)

G777
Удален
Валера4444
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
..вы уверенны, что я так делаю?

Я не испытываю вас - в такой ли вере вы...

Вы сами себя испытывайте !

Главное, чтобы имели веру Божью ( Мк.11:23 ), т.е. Иисуса Христа ( Иаков 2:1 ) - Евангельскую ( Фил.1:27 )  !!!

Божьей благодати !
Удален
G777
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
специально для православных (не читающих писание)
Цитата поиск77
из за этого он не перестал быть Божьим храмом,

...в каком храме сядет антихрист?

*

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фес 2-4;

*

...и читали псалом, -не один раз. И какая связь между храмом в Псалмах и храмом упоминаемым в 2 фес2-4;

G777
Удален
поиск77
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...в каком храме сядет антихрист

 Откуда мне знать его мысли. в каком сядет в таком сядет главное чтобы не в храме вашего тела не сел на место Бога

 

Цитата kazanskiy
туда где свой язык не могут обуздать и даже не хотят покаятся за явнео святотатство, видимо считая себя непогрешимыми, я не пойду НИ КОГ ДА!!!
Пойдете ,даже быстрее чем думаете
Удален
G777
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Откуда мне знать его мысли. в каком сядет в таком сядет главное чтобы не в храме вашего тела не сел на место Бога

...у вас дом молитвы, а не храм и он там не сядет.- Я правильный зделал вывод?

*

И какая связь между храмом в Псалмах и храмом упоминаемым в 2 фес2-4;.??

G777
Старожил
+1698
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Можно вас смиренно попросить изложить ВАШЕ ПОНИМАНИЕ Сятых Даров в Евхаристии.

Святые дары.. в греч. -"динамис"-сила.. даются не для Евхаристии, а для служения Телу Христа и провозглашения Силы Царствия Божьего.. -1кор.2:4-5; 1Кор.12:1-11;

Всё вы путаете, как всегда 
kazanskiy..

 

Цитата kazanskiy
Что для вас означают Хлеб и Вино на Вечере Господней.

Символ Тела и Крови Господней.. Для - "..сие творите в Мое воспоминание..!" Лук.22:19

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Символ Тела и Крови Господней.. Для - "..сие творите в Мое воспоминание..!" Лук.22:19
Цитата Asher
Святые дары.. в греч. -"динамис"-сила.. даются не для Евхаристии, а для служения Телу Христа и провозглашения Силы Царствия Божьего.. -1кор.2:4-5; 1Кор.12:1-11; Всё вы путаете, как всегда kazanskiy..

Христос говорил о Причастии: "Я - хлеб живый... ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть моя... если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни... Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем... ядущий хлеб сей будет жить вовек..." (Ин. 6:51-53). Это обещание дать Плоть и Кровь свою в пищу Христос исполнил на вечере. Преломив хлеб, Он сказал: "Придайте, ядите: сие есть Тело Мое" (Мф. 26:26-28).
1 Кор. 10:16: "Чаша благословения не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который благословляем, не есть ли приобщение Тела Христова?". В 17 ст. Павел пишет, что приобщаемся мы "от одного хлеба", но в то же время, мы приобщаемся не хлеба, а самого Тела Христова. Как это можно объяснить? Прежде всего, это является такой же тайной, Таинством, как тайна воплощения: "Бог явился во плоти" (1 Тим. 3:16).

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|5 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата G777
...у вас дом молитвы, а не храм и он там не сядет.- Я правильный зделал вывод? * И какая связь между храмом в Псалмах и храмом упоминаемым в 2 фес2-4

 я Храм , вы храм , мы храм Бога живого , Антихрист займет собой место в котором должен быть Бог Это святое , например сейчас он уже сидит у вас в храме и вы вместо того чтобы служить Богу верить Христу и его слову верите во всякого рода Басни ! на самом деле вы и не знаете что служите своей православной организации .которая заняла место Бога в вашей жизни,и не отнекивайтись ! сама ваша манера искать правду в вашей организации выказывает в вас человека незнающего Господа ,вы служите твари вместо творца а это и есть антихрист по сути преследуя цели своей заполитизированой организации вы уходите от воли Бога живого, что вам нужно? покайтесь в подобном служении , найдите слово Бога ,читайте  его,поставьте Бога и его слово превыше всякой традиции ,верьте тому что он сказал !

Удален
G777
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
я Храм , вы храм , мы храм Бога живого ,

.....вы много написали, но вопрос обошли, и опять "обличать". Вот из-за такой манеры вести диалог и возникают "соревнования и споры, -типа-кто тут грамотный???"...

G777
Удален
поиск77
|5 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата G777
вы много написали, но вопрос обошли, и опять "обличать".
я что то неправельное сказал Или вы не храм Бога живого ? Или вы служите Господу Христу? может все что вы знаете это уставы вашей организации? может ваша организация давно уже не служит Господу , исполняя свои  Государевы заказы
Старожил
+1698
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
ядущий хлеб сей будет жить вовек..."

Вы думаете, что если вы только будете постоянно участвовать в Причастии, то  будете жить вовек..?

Если так.. то вы очень сильно заблуждаетесь.. Для понимания даже тех слов, что вы привели, нужно ещё иметь в себе Дух Божий.. А так - "..буква убивает..".

Как всегда, вы выдираете понравившиеся стихи из контекста, напрочь игнорируя экзегезу Писания..

Но нужно верить в то, что вы читаете.. а не читать только то, во что вы веруете..

Прочтём всё в контексте..

Итак:

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1Кор.11:23-25)

- Обратите внимание на мной выделеные фрагменты.. Павел приводя слова Иисуса, подчёркивает два раза, зачем это нужно делать и что нужно делать - вспоминать, напоминать, раздумывать. Особо подчёркивает - "когда только будете пить, в Мое воспоминание" ..

Следующее:

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор.11:26)

- Как видите, когда мы причащаемся, то мы этим возвещаем смерть Иисуса Христа, и утверждаем, что мы верим в Его смерть за нас и в пролитую за нас Кровь.. и в то, что Его измученное и обезображенное тело, также как "разорванная завеса", открывает теперь верующим в Него Воскресшего - свободный доступ в присутствие Божье.. - Евр.10:20; и Еф.3:12;

Наконец:

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор.11:27)

И это более, чем серьёно..!

Не от того-ли вы видите столько проблем и смертей.. в окружающих нас христианах..?

Считаю, что над этим стоит трезво подумать..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
может ваша организация давно уже не служит Господу , исполняя свои Государевы заказы

Что за Государевы уставы? )))

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Что то ничего не понимаю почему то посты православных не отражаются у меня в кабинете не могу вовремя отвечать, что это? Как с этим бороться?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
008
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Что то ничего не понимаю почему то посты православных не отражаются у меня в кабинете не могу вовремя отвечать, что это? Как с этим бороться?

У меня тоже самое (((

так что не у тебя одного...

Удален
G777
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
я что то неправельное сказал Или вы не храм Бога живого ? Или вы служите Господу Христу?

...я не об этом,- а впрочем ладно.

 

Цитата поиск77
может все что вы знаете это уставы вашей организации?

...и это к чему вопрос? Какая связь между этим вопросом и вопросом, что задал я? (См.ниже.)

 

Цитата G777
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, 2Фес 2-4; *

...Что в храме времен антихриста может называться святынею или Богом?

*

То что вы ответили на часть вопроса(см.ниже) я понял.

 

Цитата поиск77
Откуда мне знать его мысли. в каком сядет в таком сядет
G777

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы