Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
Н частник
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Господа - протестанты, о чём проповедь Христа?

Удален
kazanskiy
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
что такое гиюр? Если не затруднит просветите..?
Цитата Asher
К сожалению.. ничем вам помочь не могу.. А хотите, я просветю.. что такое гальюн..??

G777, брат- это переход язычника в еврейство. Что то типа того.

Как говорила моя мама моему папе когда увидела его партийные взносы....вечно ты не в в г...о  так в партию вступишь.

Удален
поиск77
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
Господа - протестанты, о чём проповедь Христа?

о православии...........................

Удален
Н частник
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
о православии...........................

понятно. спасибо за честный ответ.

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А хотите, я просветю.. что такое гальюн..??

Калифицированный Вы, однако, просветитель.

Удален
G777
|16 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата G777
прикинулись(и прикидывались) друзьями, чтоб удобней Церкви вредить... Даже "разрешили" быть государственной...

...сейчас многие политические интриганы прикрываются "дружбой" с Церковью,чтоб реализовать свои замыслы... Церковь "государственная"(имеет влияние на политику)лишь на столько,на сколько  это выгодно политикам(интерьвью,встречи и тд.). Многие из них Церковь(учение) не слушают, многие не слушали и раньше, а прийдет время "волки" вылезут(как всегда) из под "овечьих" шкур...

З.Ы. Конечно не в счет то время когда была в руках Царя христианина власть...

Цитата Asher
. А вот политически-религиозные организации и разные секты предадуться огню гнева Божьего..))

...а кто спорит? Но у меня по ходу вопрос из жизни... Сейчас в нашем городе в самых не ожиданных местах(с самыми не ожиданными сочетаниями) высятся рекламные щиты, на них цитаты Св. Письма.Знаю точно, что Православным такое не устроить(не наш "почерк"). И чтоб такого добится нужны деньги и влияние в "раде"... И не  знаю одобрить такую "ревность" или нет...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
одним словом - крестят в воде только рожденных свыше.

Это где ж то так поступают и кто эти крестители?

Удален
Валера4444
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
..вы уверены,что я не знаю на практике, слова:..." Дух дышет где хочет,и голос Его слышишь"...,)))

Думаю знаете... эти слова...

А вот водимы-ли вы этим Духом Святым ?

Посвидетельствуйте, пожалуйста, Н: в теме: " Обращение ко всем, кто Не имеет дар иных языков "...

Ну, или по-другому... как посчитаете возможным...

Божьей благодати !
Удален
G777
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
А вот водимы-ли вы этим Духом Святым ?

...вот по вашему д легачи водимый Духом Святым или нет? Только прежде чем ответить прочитайте его последние посты в теме: вопросы православным... По вашей искренности будет и мой ответ....

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Н частник
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Вопросы, в теме: "... кому отпустите грехи - тому отпустятся, кому оставите - оставятся..." - кому эта власть дана была, на ком она пребывала после, кто ею обладает поныне? Всегда ли были те, кто властью этой обладал, какие условия ее получения?

Удален
Валера4444
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
д легачи водимый Духом Святым или нет? Только прежде чем ответить прочитайте его последние посты в теме: вопросы православным...

Прочитал...

Ну и в чём его "неправильнославие" ?

А вот это:

" ..это типа:_- Духа Святого ни где нет, но Дух Святой есть везде... Договорились..." -

- вы сказали...

Я такого противоречивого вывода о скзанном d_legacy - не вижу.

Это мой искренний ответ .

Божьей благодати !
Удален
поиск77
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Н частник
понятно. спасибо за честный ответ.

шо вы !я же врал

Удален
Н частник
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
шо вы !я же врал

Вот у протестантов всё так запутанно. К примеру, другой пишет:

 

Цитата Asher
Будьте мудры, диавол - лжец..!


Ну и какой теперь вывод надо делать из общения?

Удален
008
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
Ну и какой теперь вывод надо делать из общения?

Старожил
+1698
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
ейчас в нашем городе в самых не ожиданных местах(с самыми не ожиданными сочетаниями) высятся рекламные щиты, на них цитаты Св. Письма.

Что здесь полохого..? Что пусть девки голые с предложением "бесплатных минут"..?

 

Цитата G777
Знаю точно, что Православным такое не устроить(не наш "почерк").

Лично в наше городе только пару билбордов наши, с словами - "Молись, Он слышит тебя!".. а остальные вроде-бы православные с "Отче наш." и цитатами из Библии.. Не знаю, что в вашем городе.. но я даже рад такому.. Приятней смотреть на Слово Божье, чем пол-оголённую девку предлагающую ... с крылышками.. Или .. вообще с каким-то дурацким предложением...

В Броварах.. мне понравилось.. по центральной улице билборды с цитатами из Библии.. Например - рисунок с Библией и надпись - "Возьми её в дорогу".. Вполне хорошее пожелание.. Вы что против..?!

 

Цитата G777
И чтоб такого добится нужны деньги и влияние в "раде"...

Ноу-проблем.. Стоимость от 250$ в месяц.. в местной администрации лишь формально подпись.. Они даже не имеют права запретить..))

Главное, чтобы билболды были свободны.. и это не служило межкофессиональной розни..

А в последнее время они , как правило, пустуют.. Можете свободно, имея немного денег..  вывесить своё и именно, что вам хочется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
шо вы !я же врал

...ай-я,я-ай...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Я такого противоречивого вывода о скзанном d_legacy - не вижу.

...разрешите уточнить: я спрашивал вас не о противоречии, а о том водим ли д легачи Духом Святым..?

Цитата d legacy
так же на земле нет ни одного истинного учения.

...слова человека, который хочет чему-то научить, но в приведенной цитате подразумевает и свое учение не истинным(и ваше наверно тоже)... Это водительство Духа? Валера4444, как это по вашему...?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
водим ли д легачи Духом Святым..?

Однозначно - водим !

 

Цитата G777
Цитата d_legacy ... на земле нет ни одного истинного учения....

Я понимаю, о чём d_legacy сказал...       и согласен с ним !

 

Цитата G777
... хочет чему-то научить, но в приведенной цитате подразумевает...

Я такой вывод не делаю.

Божьей благодати !
Удален
G777
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Я такой вывод не делаю.

...а какой вывод делаете вы?

 

Цитата Валера4444
Однозначно - водим !

...с вашего позволения конкретизирую: Это в д легачи Дух Святой говорит..?

 

Цитата Валера4444
Я понимаю, о чём d_legacy сказал...

...о чем? Адаптируйте под мое понимание пожалуйста. Это последний вопрос...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
белорусес
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...а кто спорит? Но у меня по ходу вопрос из жизни... Сейчас в нашем городе в самых не ожиданных местах(с самыми не ожиданными сочетаниями) высятся рекламные щиты, на них цитаты Св. Письма.Знаю точно, что Православным такое не устроить(не наш "почерк"). И чтоб такого добится нужны деньги и влияние в "раде"... И не знаю одобрить такую "ревность" или нет...

А в городе, где я живу, на рекламных щитах нередко красуются лица православных иерархов рядом с большими гос. чиновниками или кандидатами на большие государственные должности. Как им удалось добиться такого сближения интересов?

Удален
G777
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Как им удалось добиться такого сближения интересов?

...можете попробовать с трех раз угадать...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
поиск77
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
Вот у протестантов всё так запутанно. К примеру, другой пишет:

к примеру вы наивный поверили что Христос об иконах говорил?  Или вы готовы поверить всему что согласно с вашим ошоренным мировозрением? Вы похвалили меня за честность там где я сказал откровенную фантазию ????  вы так всегда делаете ? хваля тех кто вам льстит?и упрекая тех кто вам мамку правду в лицо говорит? православный   так кто из нас лжец?

Удален
белорусес
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
можете попробовать с трех раз угадать...

Попробовал бы, да Правилами форума запрещено (п.2). Зачем провоцируете.

Писатель
+166
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Элиза
По-моему, у нас больше именно тех, кто прёт "по Писанию". Иначе как объяснить ТАКОЕ количество деноминаций?(( А ведь все читают одно и то же Писание...

Дьявол прячет истину........

Удален
G777
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Попробовал бы, да Правилами форума запрещено (п.2). Зачем провоцируете

...на, что провоцирую?,))) Мы с ашер обсуждаем тему, а вы с вопросом...на вопрос (см. ниже)

 

Цитата G777
И не  знаю одобрить такую "ревность" или нет...

...Тема вопросы протестантам: так что спросите у своих кто кого и чем провоцирует...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+166
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А в городе, где я живу, на рекламных щитах нередко красуются лица православных иерархов рядом с большими гос. чиновниками или кандидатами на большие государственные должности. Как им удалось добиться такого сближения интересов?

Если бы  эти гос. чиновники предпочитали другие конфессии вероятно с ними были бы и другие  иерархи.

Писатель
+166
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
Господа - протестанты, о чём проповедь Христа?

А почему молчим?

Господа протестанты...ау!

Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата Н частник Господа - протестанты, о чём проповедь Христа? А почему молчим? Господа протестанты...ау!

Матфея 4
17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
Матфея 9
35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Марка 1
14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Луки 4
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.

Могу ещё...

Божьей благодати !
Писатель
+166
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата NikolaЦитата Н частник Господа - протестанты, о чём проповедь Христа? А почему молчим? Господа протестанты...ау!
Луки 4 
Марка 1
Матфея 9
Матфея 4

 Хочешь православный ответ?

Христос проповедовал Самого Себя!

Писатель
+166
|17 Мар 2011
3 Цитировать

Вопросы к протестантам.

Сказано в писании:" Бог есть Любовь"

1.Согласны ли Вы с этим?

2. Любил ли Господь Апостолов и первых христиан?

3.Любит ли Господь людей вообще?

4.Желает ли, Господь , им спасения?

5.Будет ли, Господь, откладывать спасение до лучших времен. 

6. Когда возник протестантизм?

7. Тот кто любит может обманывать того, кого любит?

8. Открыл ли Бог  истину людям  до возникновения протестантизма?

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы