Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
То было чудо

...почитайте Иова 31:15 ..."не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе..."

 

Цитата isaya2
Советую попробовать склониться к чреву беременной женщины и вопросить младенца о смысле бытия

...странная аналогия. Младенец Иоан Креститель сразу после рождения росказывал о смысле бытия или о Грядущем Мессии..???(или из чрева?)

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...почитайте Иова 31:15 ..."не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе..."

А Иеремии он вообще что говорит ... но это не означает, что у младенца в утробе есть ум.

 

Цитата G777
...странная аналогия. Младенец Иоан Креститель сразу после рождения росказывал о смысле бытия или о Грядущем Мессии..???(или из чрева?)

Странно то, что он взыграл и больше никто не взыграл, но это почему то приводится как доказательство ...

В общем скажу последний раз и благословений нам с вами - дети в ад не идут и им нет нужды стать "воцерковлёнными".

Старожил
+380
|18 Фев 2011
2 Цитировать

У меня вопрос: с какого возраста ребенок перестает быть ребенком?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Моё авторитетное мнение : 21 год.

Иисус созрел к тридцати годам, так как у них считалось, что к 30ти годам становится человек самостоятельным, а до этого Иисус плотничал, помогая родителям, семье.

Старожил
+380
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Иоанн был исполнен Духа Святого от чрева матери:

13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;

14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

Думаю, не о любом ребенке можно это сказать)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Иоанн был исполнен Духа Святого от чрева матери: 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; Думаю, не о любом ребенке можно это сказать)

И я о том же, это было чудо, а не правило.

А Иисус был в послушании у родителей до совершеннолетия , до 30 лет.

Вообще, после тридцати годов только начинает появляться разум у людей, опыт, мудрость какая то.

Старожил
+380
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Моё авторитетное мнение : 21 год.

Ой)))) Некоторые к этому времени уже сами детей рожают)) На Иисуса я бы тоже не стала ориентироваться. У евреев, кстати, совершеннолетие наступает в 12 лет для девочек и в 13 лет для мальчиков... Вот если бы вы мне такой возраст привели, можно было бы как-то это обсудить. Кстати, Иисуса учащим в Храме тоже в 12 лет родители нашли... (правда, не в 13)....

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
но это не означает, что у младенца в утробе есть ум

...спросите беременных мам..,они раскажут про перестукивания и другое...

-Мозг вы ,надеюсь, у младенцев не отрицаете..?

 

Цитата isaya2
Странно то, что он взыграл и больше никто не взыграл, но это почему то приводится как доказательство ... В общем скажу последний раз и благословений нам с вами - дети в ад не идут и им нет нужды стать "воцерковлёнными"

...я не подчеркивал именно взыграния, а факт риагирования младенцев (даже) в утробе. И я ни разу не спросил вас куда идут дети(в ад или куда еще),- я постоянно говорю с вами о живых детях...

...И если я правильно вас понял, то детям не нужна ни Церьковь Тело Христово,ни то что она им дает...

-Удивили, я не шучу... Хотя похожее было: -Апостолы запрещали приносить детей, чтоб Господь благословил...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+380
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
И если я правильно вас понял, то детям не нужна ни Церьковь Тело Христово,ни то что она им дает...

Вот тут, действительно, нужно разобраться. Каким образом ребенок становится частью церкви? Или ему это не нужно?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Фев 2011
0 Цитировать

И еще одно место Писания:

1Кор.7:14 Ибо неверующий муж
освящается женою верующею, и
жена неверующая освящается
мужем верующим. Иначе дети ваши
были бы нечисты, а теперь святы.

То бишь, от рождения дети являются святыми, т. е. Божьими и принадлежат Телу Христову?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
монах
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
То бишь, от рождения дети являются святыми, т. е. Божьими и принадлежат Телу Христову?

очень хороший вопрос!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
G777
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Думаю, не о любом ребенке можно это сказать)

...дух Божий во всем ( без Него ничто не начало быть)...Свет истинный, Который просвещает всякого(!) человека...

Приведя пример о Иоане я не оспаривал его исключительность... Но (возможно неумело) опровергал идею "безмозглости и бесчувственности" детей и младенцев...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Ой)))) Некоторые к этому времени уже сами детей рожают))

Да рожают щас и в 13.

 

Цитата NataliaCh
У евреев, кстати, совершеннолетие наступает в 12 лет для девочек и в 13 лет для мальчиков...

В 30.

 

Цитата NataliaCh
Вот если бы вы мне такой возраст привели, можно было бы как-то это обсудить. Кстати, Иисуса учащим в Храме тоже в 12 лет родители нашли... (правда, не в 13)....

Не учащим, а вопрошающим старших, как мудрый отрок ...

 

Цитата G777
...спросите беременных мам..,они раскажут про перестукивания и другое...

А, да, крутятся, это да.

 

Цитата G777
Мозг вы ,надеюсь, у младенцев не отрицаете..?

Мозг развивается, его не отрицаю.

 

Цитата G777
я постоянно говорю с вами о живых детях...

Живым детям нет надобности в церквях ! ... такой надеюсь устроит ответ ))

 

Цитата G777
И если я правильно вас понял, то детям не нужна ни Церьковь Тело Христово,ни то что она им дает... -Удивили, я не шучу... Хотя похожее было: -Апостолы запрещали приносить детей, чтоб Господь благословил...

Благословлять детей - не лишнее, а остальное - лишнее. Дети должны играть и учиться, и отдыхать. Всё.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
То бишь, от рождения дети являются святыми, т. е. Божьими и принадлежат Телу Христову?

...по Писанию рожденное от плоти есть плоть. Рожденное от плоти не называется святым... Ап.Павел называет святыми всех(только) членов Церкви Христовой...

 

Цитата NataliaCh
1Кор.7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим

...Значит ли это,что если один верует, а другой нет, то верующий неверуещего очищает от греха..,делает его чистым по природе..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Живым детям нет надобности в церквях

...а кому возле домов молитвы, площадки строят... Школы воскресные(в тех же домах молитвы) открывают..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...а кому возле домов молитвы, площадки строят... Школы воскресные(в тех же домах молитвы) открывают..?

Дети ж должны где то играть, когда родители на долгом служении ... вот и строят, кому возможно строить.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Дети ж должны где то играть, когда родители на долгом служении

...школы?

Или ваша конфесия школ не строит, - ведь по вашему кажется выходит:- ...учить Слову Божьему не возрожденную плоть, тоже самое, что учить оловяных солдатиков....????

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Или ваша конфесия школ не строит

Я не принадлежу ни к какой церкви и конфессии. В каждой церкви, в каждом течении, я вижу что то положительное, в их догматах вижу свою логику, но первоапостольской Церкви Иисуса Христа, собрания где присутствует Бог - я не вижу. Истины, во всей целостности, - нет ни в одной из ныне существующих религий.

Удален
G777
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Я не принадлежу ни к какой церкви и конфессии. В каждой церкви, в каждом течении, я вижу что то положительное, в их догматах вижу свою логику, но первоапостольской Церкви Иисуса Христа, собрания где присутствует Бог - я не вижу. Истины, во всей целостности, - нет ни в одной из ныне существующих религий

...почему вы в этой теме..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
почему вы в этой теме..?

А ты почему ? ...

Я был "протестантом", прекрасно знаю их концепции, жизнь.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
ты почему ? ...

...вопросы задаю... Пытаюсь понять,кое что...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+380
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
В 30.


Чем докажете?)

 

Цитата G777
Ап.Павел называет святыми всех(только) членов Церкви Христовой...

Ну, я имела в виду детей верующих, конечно же.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...вопросы задаю... Пытаюсь понять,кое что...

Ну что тут понимать, фундаменталист-христианин-протестант верит :

а) Все идут  в ад, кроме тех, кто "покаялся, приняв Господа в своё сердце";

б) Библия, Библия, ничего кроме Библии, Новый Завет;

в) Надо всех евангелизировать всегда и везде;

г) все религии от сатаны, кроме ихней;

д) может кто то и встретит Бога вне их церквей, но это маловероятно.

 

Цитата NataliaCh
Чем докажете?)

Поизучать надо тебе этот вопрос побольше, особенно в независимых источниках, поспрашивать у людей, разбирающихся в тонкостях и особенностях тех времён и той культуры.

Мужчина считался взрослым после 30. "Пахать" начинали конечно с самого детства. Женились кто во сколько. Девушки могли быть обручены очень юными.

Старожил
+380
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Мужчина считался взрослым после 30.

У иудеев есть даже праздники такие - у мальчиков и у девочек - в 13 и 12 лет соответственно. Об этом на их же ресурсах можно почитать. Вы говорите в 30 (во времена Иисуса) было совершеннолетие. А к нашему времени это какое-то отношение имеет?

И потом, вы считаете, что до 21 года детям положено играть в песочнице возле церкви?))) Ну, в общем, обоснуйте вашу точку зрения по поводу детей и церкви. Мне кажется, к 21 году можно такого накуролесить... И что, в случае чего - сразу в рай?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата G777
...где их храмы,роскажите...

наличие храма не говорит о принадлежности Богу. да и нужны Богу никакие храмы - Он в них не живет

Деян,7:48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

Цитата G777
...во время крещения произносится: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа... Или, возможно, вы считаете эти слова менее словом Божиим, чем другие слова того же Еванглия..?

все что угодно можно говорить во время крещения, но это не изменит жизни человека. мой товарищ, после моего свидетельства, пошел и покрестился. есть у него молитвослов, крестик, евангелие...но как был зависим от алкоголя, так и остался - в запой входит. курит и не хочет бросать. грубый, особенно с женой и сыном. и постоянно говорит о инопланетянах...хотя, в общем, не плохой человек.

Цитата G777
...я не про спрос с детей. Как ваши младенцы,и по какому Закону Божьему принадлежат к Церкви Христовой..?
наши младенцы не принадлежат церкви Божьей - возможность войти в неё дает только рождение свыше. наши дети святы, да и то только по тому, что их родители молятся за них, освящая своими молитвами. молитвы и наставление дает им возможность войти в славу Божью, но не гарантируют этого - как только они будут делать грех осознанно, в этот момент они выйдут из под благодати и попадут под закон. хота милость Божья, опять же, по молитвам родителей, не отнимется у них.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Мужчина считался взрослым после 30.

в Израиле мужчина в 30 лет мог встать на служение Богу. не раньше. так было и со Христом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
У иудеев есть даже праздники такие - у мальчиков и у девочек - в 13 и 12 лет соответственно.

А, это посвящения, они есть у многих народов, но полноценным взрослым только после тридцати, да и психологи так считают.

 

Цитата NataliaCh
до 21 года детям положено играть

Не утрируй

 

Цитата d legacy
в Израиле мужчина в 30 лет мог встать на служение Богу. не раньше. так было и со Христом.

Вот, верно, потому что он созревал и созревает (мужчина) разумом только к 30.

Но в век сей ...  все спешат ... это понятно .

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Белорусес - причины протестов против суеверий официального христианства и против порабощения человека священнослужителями ... история Реформации хорошо объясняет всё, это (сейчас преподают или нет, не знаю) в школе по истории то же проходили.

Удален
белорусес
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Исаия-1 протестовал против насилия,царившего тогда в отношениях между людьми. Иисус и его Апостолы протестовали еще и против хитрости, говоря призванным к нелицемерному братолюбию: "Отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу." А против чего (или против кого) протестуют современные христианские протестантские церкви?

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А против чего (или против кого) протестуют современные христианские протестантские церкви?

А совеременный "протестантские" церкви протестуют, в зависимости, от программы пастора ... кто против православных(подобно древним протестантам, что протестовали против католичества) ... кто против "омирщвлениея" церкви ... в общем, каждый считает, что протестует против греха и сна, что завладели и верующими ...

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы