Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+166
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
9поборы делать, наказывали его коллеги разве не за нарушение порядка? 
Цитата белорусес
А смысл этих обрядов то Вам известен?
Цитата белорусес
А худшие авторитеты куда попадают?

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Тут есть тема: ВОПРОСЫ  ПРАВОСЛАВНЫМ.

А сначала ответте на те, что вам задали, и не вопросом на вопрос как это у вас принято.

Удален
G777
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Я, как и Вы, христианин православный, не знаю,

...вы православный???

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Я могу смело и честно ответить на простой вопрос: Какой Христанской церкви ты принадлежишь? - ПРАВОСЛАВНОЙ. Кто основатель вашей церкви? - ИИСУС ХРИСТОС Когда основана ваша церковь? - В 33 г. от Рждества Христова. Оветите на эти вопорсы? Если вы не пустослов честный и смелый человек.

Если Вы не пустослов, а действительно смелый и честный человек, то загляните в тему "Когда Св. Дух покинул церковь и врата ада одолели ее", прочитайте мой пост от 9 марта и дайте ответ. Сомневаюсь я, что у Вас хватит смелости честно ответить на тот простой вопрос.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
"Когда Св. Дух покинул церковь и врата ада одолели ее", прочитайте мой пост от 9 марта и дайте ответ. Сомневаюсь я, что у Вас хватит смелости честно ответить на тот простой вопрос.

Опять послал! Что же вы всех посылаете, когда вам этот вопрос задают? Есть, что скрывать? Люди хотят на этой странице услышать от вас ответ, а не на той прочитать. И там как я понял опять вопрос?

Опять вопросом на вопрос! Что вы там про смелость?......

Удален
G777
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Сомневаюсь я, что у Вас хватит смелости честно ответить на тот простой вопрос.

Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу

Софизм — Википедия

метафоричности речи Аристотель называл софизмом «мнимые доказательства», в которых обоснованность заключения кажется верной и обязана чисто субъективному впечатлению, вызванному недостаточностью логического или семантического анализа. Убедительность на первый взгляд многих софизмов, их «логичность» обычно связана с хорошо замаскированной ошибкой —семиотической: за счёт метафоричности речиомонимии или полисемии слов, амфиболий и пр., нарушающих однозначность мысли и приводящих к смешению значений терминов, или же логической: подмена основной мысли (тезиса) доказательства, принятие ложных посылок за истинные, несоблюдение допустимых способов рассуждения (правил логического вывода), использование «неразрешённых» или даже «запрещённых» правил или действий, например деления на нуль в математических софизмах (Последнюю ошибку можно считать и семиотической, так как она связана с соглашением о «правильно построенных формулах»).

Вот один из древних софизмов («рогатый»), приписываемый Эвбулиду«Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога». Здесь маскируется двусмысленность большей посылки.

*

...вот что напоминают посты в той теме...

судия же мне Господь.
Писатель
+166
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
то загляните в тему "Когда Св. Дух покинул церковь и врата ада одолели ее"

Не нашел я я этой темы. Но название интригует.

Правосланую церковь Св. Дух не покидал(" и врата ада не одолеют ее") Господь Св. Апостолам обещял послать Духа Святаго и послал на 50 день по воскресенью. О том что Дух будет, послан вторично, ничего в писании нет.

Католическую церковь Святый Дух покинул 1000 лет тому назад.

Этот ответ сильно не устраивает Вас и вы попытаетесь его оспорить.

 Призываю всех православных братьев не развивать эту ветку диспута до тех пор пока не будет получен ответ на эти вопросы:

Какой Христанской церкви ты принадлежишь? 

 Кто основатель вашей церкви? 

 Когда основана ваша церковь?

Старожил
+1698
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
У нас хоть Святые в раю у есть у вас кто?
Цитата Nikola
А вше пустословие не дает мне надежды, даже если это обман у меня сейчас есть надежда, а если нет то и потом. У вас нет надежды не сейчас не потом. Нет  у вас прямых доказательств, что у вас будет Райская загробная учесть. И не будет

Да-а.. уж вы впрямь господь бог..))

"Не говори гоп.. пока не перескочишь..!" (нар. пословица)

 

Цитата Nikola
Правосланую церковь Св. Дух не покидал

Скорее всего, Он туда никогда и не входил..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Господь Св. Апостолам обещял послать Духа Святаго и послал на 50 день по воскресенью.

 Ну а Вы то здесь причем? На каком основании Вы своих предводителей равноапостольными и еще святейшими почитаете?

 

Цитата Nikola
Католическую церковь Святый Дух покинул 1000 лет тому назад. Этот ответ сильно не устраивает Вас и вы попытаетесь его оспорить.

 Об этом поспорьте с католиками. Они согласятся с Вашими аргументами.

 

Цитата Nikola
Призываю всех православных братьев не развивать эту ветку диспута до тех пор пока не будет получен ответ на эти вопросы: Какой Христанской церкви ты принадлежишь? Кто основатель вашей церкви? Когда основана ваша церковь?

Значит, все-таки прочитали тот пост, а прикидываетесь, что не нашли такой темы. Куда же девалась Ваша смелость и честность? А обо мне может Вам рассказать Ваша соцерковница Рада Гаал. Своим Вы доверяете, а мне разве поверите, если я Вам правду скажу?

Удален
008
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Скорее всего, Он туда никогда и не входил..))

Ашер, железная логика... когда ответить нечего )))

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Вот один из древних софизмов («рогатый»), приписываемый Эвбулиду: «Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога». Здесь маскируется двусмысленность большей посылки. * ...вот что напоминают посты в той теме...
Цитата Nikola
Не нашел я я этой темы. Но название интригует.

А G777 нашел и прочитал. Нехорошо, нечестно отвечаете рогатому Эвбулиду.

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Опять послал! Что же вы всех посылаете, когда вам этот вопрос задают? Есть, что скрывать? Люди хотят на этой странице услышать от вас ответ, а не на той прочитать. И там как я понял опять вопрос?

 Не всех. Если Вам есть что скрывать и не хватает смелости ответить на форуме, ибо это великая коммерческая тайна и Вы не хотите, чтобы люди узнали о ней на этой странице, напишите мне в личку.

 

Цитата Nikola
Тут есть тема: ВОПРОСЫ ПРАВОСЛАВНЫМ. А сначала ответте на те, что вам задали, и не вопросом на вопрос как это у вас принято.

Можете честно ответить в той теме.  Мы же на форуме, а не в Вашей церкви, где принято отвечать, как прикажут.

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Я, как и Вы, христианин православный, не знаю, ...вы православный???

А что, рогатый Эвбулид может быть православным? Православным христианином я там назвал того, кому писал.

Старожил
+1698
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ашер, железная логика... когда ответить нечего )))

Вроде-бы уже был диспут по этому поводу.. о признаках действия Сил и Чудес от Духа Святого в РПЦ.. - 1Кор.2:1-5; Если помните, это был знаменитый - 9-ий вопрос..

Но вы с братьями такого мне нагородили, что и в лошадиной голове не уместиться.. А у меня она намного меньше.. Но вот конкретного ответа, так и нет до этих пор..

Вот и вывод тоже соответствующий..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость») — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу Софизм — Википедия

Так как же вас правильно именовать: православными софистами или паралогическими христианами? Или лучше апорическими, чтобы никто не догадался?

Удален
Санечек
|22 Мар 2011
0 Цитировать

почему когда встречаются православный и протестант всегда "гомном" пахнет ? кто ответит ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
008
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Но вы с братьями такого мне нагородили, что и в лошадиной голове не уместиться..

Вам не угодишь...

Писатель
+166
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Вашей церкви, где принято отвечать, как прикажут.

 Вы хоть издалека нашу церковь видели, что б обвинаять непонятно в чем, я у вас читал только бабкины сплетни, и тезисы из ваших катехизисов или брошур, которые вам тоннами шлют из-за бугра и вы потом с ними носитесь по всем улицам пугая прохожих Благой вестью.

 

Цитата белорусес
Можете честно ответить в той теме. Мы же на форуме, а не в Вашей церкви, где принято отвечать, как прикажут.

Вы то как раз нам и приказываете: овечаете вопросом на вопрос. Либо вобще не отвечаете.

Напоминаю тема: Вопросы протестантам! Я не скрываю что я православный. Ваши вопросы не по теме...

Писатель
+166
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вроде-бы уже был диспут по этому поводу.. о признаках действия Сил и Чудес от Духа Святого в РПЦ.. - 1Кор.2:1-5; Если помните, это был знаменитый - 9-ий вопрос.. Но вы с братьями такого мне нагородили, что и в лошадиной голове не уместиться.. А у меня она намного меньше.. Но вот конкретного ответа, так и нет до этих пор.. Вот и вывод тоже соответствующий..))

 Вам ответили раз 50, но это не тот ответ который, вам нужен. Вам нужен ответ, который признает ваше заблуждение - ИСТИНОЙ,.

 У нас для вас в этом ключе ничего нет.

И вывод тоже соответствующий: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ! - ЭТО я О себе

Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Какой Христанской церкви ты принадлежишь?

Кто основатель вашей церкви?

Когда основана ваша церковь?

-----------------

Правда! Расскажите. Просим!

Ведь это просто если вы вопрос контролируете и компетентны.

Кратко расскажите. Ведь вы должны быть готовы,.....сами говорили....когда вас спрашивают.

:-)))

Как приятно разговаривать с человек который в анкете прописал свои данные, церковь, фото желательно но не обязательно по причина всем извевстным. Элемент безрассудства должен быть.

Но всё такие какие то данные же у вас по вашей церкеви есть?

вот например...пришёл Цымбал и перекрестил Малюка, Малюк прекрсетл уже вместе с цымбалом амбала, амбал пошёл в соседнюю деревню, поджёг храм православный и скрылся в неизвестном направлении.

ПОлиция сбилась с ног но амбал объявился в Крыму, перекрестил татар научил их начаткам веры, и те организовали церковь под названием первая татарская христианская на первомайской улице.

И вот пастор той церкви меня перекрстл и я уже будучи православным вышел и православия и организовал церквь в деревне мухинка и теперь у меня 3 человека община вместе с котом кузей.

Что вот так вот нельзя написать?

Удален
поиск77
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Какой Христанской церкви ты принадлежишь? Кто основатель вашей церкви? Когда основана ваша церковь?

Слава Богу !!!   Я принадлежу к церкви Христовой !!  основатель и начальник церкви Господь Иисус Христос, отдавший себя на поругание и смерть дабы я Имел в нем жизнь! основана церковь примерно 2000 лет назад , имеет своим основанием Христа Иисуса.

Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Слава Богу !!! Я принадлежу к церкви Христовой !! основатель и начальник церкви Господь Иисус Христос,

А как становятся в вашем понимаии членами этой церкви.

Какое основание человеку для того чтобы он сказал...я принадлежу....???

Удален
поиск77
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А как становятся в вашем понимаии членами этой церкви. Какое основание человеку для того чтобы он сказал...я принадлежу....???

Интересный вопрос!  ответ таков: "для того чтобы стать частью этой церкви нужно примириться с Богом, стать под руководство Главы-Христа , каждая часть тела обязана иметь непосредственный контакт с головой (Христом)  иначе это не часть тела ,а протез , ..... ,соединение с Богом делает вас его телом -церковью , послушание Богу верный признак что вы церковь " Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему." Дух Христов вот то что я должен иметь тогда я смогу сказать что принадлежу ему "Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."  Получаеться цепочка  1 мир с Богом -послушание Богу -дух от Бога  Это в сумме и делает вас церковью

Старожил
+1698
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вам не угодишь...

Ну брат.. драгоценный.. Ср всем уважением к вам.. я такой чуши начитался в постерах.. особенно от Nikola и  kazanskiy.. что и лошадь бы уже понесло.. 

Если Дух Святой присутствует в служителе.. то и Сили Божьи являются соответсвенные.. Также как они являлись, через Иисуса, через Апостолов и также через всех верующих в Иисуса и исполненных Духа Святого.. Сам же Иисус сказал: - "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоан.14:12)

Что здесь может быть непонятного..?

Немного вам истории: - Иреней (115-220) был учеником Поликарпа, который, в свою очередь, являлся учеником апостола Иоанна. В книге пятой своего труда под названием «Против ересей» он писал:

«Подобным образом мы также слышим в церкви многих братьев, обладающих дарами пророческими, и которые Духом говорят на всякого рода языках и возвещают тайны Божьи, которых также и апостолы называют  духовными».

Задумайтесь.. Ведь это и ваши Отцы..))

А если этого ничего нет, то и вывод соответственый..! А басни о том, что где-то.. когда-то.. с кем-то.. что-то.. было.. То вы уж вибачте.. но это похоже больше за очковтирательство..

Вы же должны понимать, что если мы говорим о чем-то.. То оно или есть.. или его нет..!

Ведь даже ваш компьютер.. он или работает, или нет.. А чего-то среднего, мистического или образного не существует..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
ответ таков:

В теории это верно как бы. Рассуждения. Размышление человека на заданную тему.

Общая ПРЕАМБУЛА.

Нет конкретности. Что надо сделать человеку конкретно.

:-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Сам же Иисус сказал: - "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоан.14:12)

ТО есть если было два языка к примеру, то теперь двадцать два языка должно обязательно быть?

:-)

 

Цитата Asher
Ведь даже ваш компьютер.. он или работает, или нет.. А чего-то среднего, мистического или образного не существует..

Компьютер может быть в спящем режиме.

Может зависнуть.

Может быть поражён вирусной активностью. Выдавая кракозябрики на экране монитора.

всяко может быть.

:-))))

Старожил
+1698
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ТО есть если было два языка к примеру, то теперь двадцать два языка должно обязательно быть?

Я вас не понял..???

 

Цитата kazanskiy
Компьютер может быть в спящем режиме. Может зависнуть. Может быть поражён вирусной активностью. Выдавая кракозябрики на экране монитора. всяко может быть.

Это называется одним простым русским словом - "не работает"..))

Хотя все описанные вами "симптомы" здесь явно присутсвуют.. Ообенно заметно, это симптом -  "поражён вирусной активностью".. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ообенно заметно, это симптом - "поражён вирусной активностью".. ))

Конечно заметно, когда нечленораздельные звуки колонки издают и какие то каракули на экране плывут.

 

Цитата Asher
Это называется одним простым русским словом - "не работает"..))

Не работает- это когда синий экран к примеру.

Или при включении компьютера динамик издаёт несколько длинных гудков и на этом всё заканчивается ну и так далее.

А то что  назвал я, то в русском языке называется НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ.

:-)))

Старожил
+1698
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не работает- это когда синий экран к примеру.

Это у специалистов называется - "экран смерти"..

 

Цитата kazanskiy
А то что  назвал я, то в русском языке называется НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ.

Не знаю, спецом ли так поступаете..? Но как я заметил, ваш метод оппонирования, строиться по - "Принципу непротиворечивости".. Это, точно также как построенно и учение в РПЦ.. И если дальше общаться с вами в такой форме, то это приведёт только в явную неопределенно-пустословесную Нирвану..  А я, простите, не желаю терят впустую время..

Вот когда, можно будет с вами общаться методом - "Силлогизма", тогда и побеседуем..))

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Оветите на эти вопорсы?

Легко...

Какой Христанской Церкви ты принадлежишь?  - Христовой ( Мф.16:18, Деян.20:28, ... )

Кто основатель Церкви ? - ИИСУС ХРИСТОС

Когда основана Церковь ? - В течении 34-го года от Рждества Христова.

 

Цитата Nikola
Нет у вас прямых доказательств, что у вас будет Райская загробная учесть

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (  Римлянам 8:16 )

Возлюбленные! мы теперь дети Божии;... ( 1 Иоанна 3:2 )

 

Цитата Nikola
... кроме буквы закона данного 2000 лет назад не верите...

2000 лет назад - дан был не закон с буквой , а благодать Божья - Дух Святой, чьему Слову - я верю:

Ефесянам 4
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Филиппийцам 1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Божьей благодати !
Писатель
+35
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Это дежурные ответы (извините).Если у Вас все так здорово и правильно тогда почему харизматы не причащаются с пятидесятниками,а те с баптистами? Вот такой у меня простой вопрос.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы