Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
G777
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Это вы ничего не поняли "сухарики со вкусом бекона" у Бога не проходят .

...и я про это. Ведь никто нибудь сказал:..."примите ядите сие есть Тело Мое.., и Кровь Моя".., а сам Господь... А Он не "играл в слова"...

G777
Удален
G777
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Это или тело из плоти и крови или не тело , Господь не украшает вкус своего евангелия никакими добавками , оно таково как есть

... А-а, так вы про "вкус" Евангелия,)) Странно.

 

Цитата поиск77
болтовни не по теме нечего сказать

...давайте по теме, и начнем оттуда откуда вы совсем не хочете начинать,))

*P.S.S.

..."откроется человек греха, сын погибели, противящийся, и превозносящийся выше всего, называемого(!) Богом, или святынею(!), так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за бога"...2 Фес 2:4;

*

...И что в доме молитвы называется Богом, или святынею..?

*

И (кстати) Иерусалимский храм, давно не храм Божий.... Так, что храмы выходит были, есть(нужны), и будут... Но, то что в каком-то храме сядет антихрист это дело "десятое"....

*

...- И кстати тема: вопросы протестантам (для тех кто забыл)

G777
Удален
поиск77
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
И (кстати) Иерусалимский храм, давно не храм Божий.... Так, что храмы выходит были, есть(нужны), и будут... Но, то что в каком-то храме сядет антихрист это дело "десятое"....

дружите с размышлением  Сеня! вот я вам задам вопрос: а ваше тело храм или не храм Божий ? несмотря на то что вы порой такие вещи чудите ? отвечайте ,а потом поговорим о кстати!!!

Удален
008
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
отвечайте ,а потом поговорим о кстати!!!

Отвечайте, а не то в лоб дам! )))

Удален
поиск77
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Отвечайте, а не то в лоб дам! )))
008 не пужай а то напугаешь убегу с форума! кто вас анчуток  вразумлять будет!? да и лоб у меня крепкий ,спешыал , для таких вот жестоковыйных людей , можете малехо руку побить
Удален
008
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
спешыал , для таких вот жестоковыйных людей , можете малехо руку побить

Это я-то жестоковыйный?? Неет! Я мягкий и пушистый... ))) Так что не убегай, а то разговаривать не с кем будет!

Удален
G777
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
дружите с размышлением  Сеня!

...реплика по теме?

*

...разве 2 Фес 2:4 про то что вы спросили? (см.ниже)

 

Цитата поиск77
ваше тело храм или не храм Божий ?

...и, что вам даст мой ответ:-Да! ...???

G777
Удален
G777
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
,(Возвещение смерти Господа)

...что-то я не читал, что тот (верующий) который будет пить от чаши Господней не достойно виновен будет против "воспоминания" или "возвещения" смерти Господней -1Кор11:27; -написано протиТела и Крови Господней...

Цитата Nikola
Исторически наметились две основные линии истолкования. Первая - "духовная", идущая от Кальвина, отрицающая какое бы то ни было реальное присутствие Христа в хлебе и вине, но признающее "духовное" соединение верующего со Христом "на небесах". Таким образом, действенность таинства ставится целиком и полностью в зависимость от субъективной веры индивида. Второе направление, идущее от Цвингли, сводит причастие к чисто психологическому воспоминанию о страданиях и смерти Христа.

...а ,здесь описано противоречивое отношение к одному событию предшествующих вам братьев реформаторов...

 

Цитата поиск77
отвечайте ,а потом поговорим о кстати!!!

...теперь надеюсь вы ответите над чем превознесется антихрист..? 2Фес 2-4;

G777
Удален
G777
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Человек, ...  служитель, переходит от Баптистов к Харизматам... ... так это - точно обо мне ! ...

Цитата Валера4444

Вы об этом и у kazanskiy , NataliaCh , и у некоторых других - тоже можете спросить ???

*

...Валера вы о себе говорите, а не на других разговор переводите

G777
Удален
поиск77
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
что-то я не читал, что тот (верующий) который будет пить от чаши Господней не достойно виновен будет против "воспоминания" или "возвещения" смерти Господней -1Кор11:27; -написано протиТела и Крови Господней...

здрвствуйте !! вы взяли такой ник 777 даже меня обошли на одну семерку , но вот думать и вникать в слово Бога живого не хотите! почему так?  Мне хочеться тратить свое время на людей хоть мало мальски вникающих в писание , увы приходиться слышать хрюкание и топот по жемчугу !!! ок  Давайте разберемся с начала ,  по вашему мнению что значило пить недостойно и есть недостойно?  вариант А) это кушать и чамкать при этом бросаясь крошками хлеба вокруг? -это значит вы не уважаете  и  кушаете  без почтения к хлебу и вину !!!??  вариант б)  обьедаться ,напиваться ,при этом не обращая внимания на более бедных братьев  которые остаються голодными ?- таким образом оказывая небрежение к телу господа которое есть эти самые братья и сестры ведя себя недостойно в отношении тела Господа  Укажите  ваше понимание

Старожил
+380
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
таким образом оказывая небрежение к телу господа которое есть эти самые братья и сестры ведя себя недостойно в отношении тела Господа

А Кровь в таком случае кто?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
поиск77
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А Кровь в таком случае кто?

А долго ли тело проживет без крови?  1 Евр. 9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Матф. 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов
Иоан. 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
И наконец то 1Иоан. 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Фуцнкция крови в организме -очищать забирая отходы жизнидеятельности ,принося кислород и все нужное для жизнедеятельности организма,кровь-жизнь Господа в теле господа

Удален
kazanskiy
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
отвечайте ,а потом поговорим о кстати!!!

Уважаемый, я у вас уже третью  страницу прошу высказаться по этой теме и кратко изъяснить СВОЮ точку (или точку зрения вашей организации).

Так же примернго кратко как и вам уже ответили не раз разные люди.

Вы же не забывайте что тема называется "вопросы протестантам".

Пожалуйста выскажетесь по теме иначе мы будем считать , что вы просто НЕ МОЖЕТЕ ответить по причине того что вы просто НЕ ИМЕЕТЕ никакого понятия о Дарах.

Не имея понятий пытаетесь учить тут и умничать.

Прошу.

Плиз.

Ваше очередь отвечать то ведь.

:-)))))

Удален
G777
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
здрвствуйте !

...и вам здрасте. Ответьте на вопрос о святынях. А то ставите условие сначала одно, потом второе( я о вопросах), я отвечаю а вашего ответа нет....

G777
Удален
G777
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Да уж...именно поэтому я и исповедую ( в "дежурном" посте ):  пока не прийдём в единство веры...

...трудно Валера прийти в единство, когда по вашему современному пониманию над Церьковью Божией висит надпись " детям до 16"...

*

d legacy так какую истину вы хотите донести до ребенка?

*

d legacy наши младенцы не принадлежат церкви Божьей -

*

isaya2 Живым детям нет надобности в церквях !

*

...написано так уверенно, как будто нашли в Писании поставленные условия для детей.  -Условия там только для взрослых, а детям условий о "понимании и осознании"-нет.. :)

G777
Писатель
+166
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...написано так уверенно, как будто нашли в Писании поставленные условия для детей. -Условия там только для взрослых, а детям условий о "понимании и осознании"-нет

Одно место я припоминаю:" не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо их есть Царство Небесное "

Мф.19 -14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Мк. 10 - 14. Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

Лк. 18 -16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
вам здрасте. Ответьте на вопрос о святынях. А то ставите условие сначала одно, потом второе( я о вопросах), я отвечаю а вашего ответа нет....

 вы уверены что хотите этот ответ услышать? а то давеча кто то перился относительно Хлебопреломления ,требуя ответ , теперь молчит по этой теме, сразу как то исчез, но и неправоты своей не признает, если вы согласны идти до сути вопроса .мы можем и этот стих откушать

 

Цитата kazanskiy
Пожалуйста выскажетесь по теме иначе мы будем считать , что вы просто НЕ МОЖЕТЕ ответить по причине того что вы просто НЕ ИМЕЕТЕ никакого понятия о Дарах.

"мы будем считать" Считайте ,считайте, Могут пару другую считалок напомнить

Удален
G777
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
вы уверены что хотите этот ответ услышать?

...да.

G777
Удален
поиск77
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...да.
ИИИИИИИИ .....??  противящийся 480 -ἀντίκειμαι- и2532 -καί- превозносящийся 5229 -ὑπεραίρομαι- выше1909 -ἐπί- всего3956 -πᾶς-, называемого 3004 -λέγω- Богом2316 -Θεός- или2228 -ἤ- святынею4574 -σέβασμα-, так что5620 -ὥστε- в1519 -εἰς- храме3485 -ναός- Божием2316 -Θεός- сядет 2523 -καΘίζω- он846 -αὐτός-, как5613 -ὡς- Бог2316 -Θεός-, выдавая 584 -ἀποδείκνυμι- себя1438 -ἑαυτοῦ- за3754 -ὅτι- Бога2316 -Θεός-.     уважаемый G 777 ? вы полагаете что святыня это некий православный обряд? как мне видиться этот стих сам себя толкует постепенно раскрывая суть того что произойдет !
Удален
G777
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
уважаемый G 777

...наконец-то.

 

Цитата поиск77
полагаете что святыня это некий православный обря

...напишите,что вы полагаете..?

G777
Удален
поиск77
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
напишите,что вы полагаете..?
а вы стишок чучуть ниже почитайте ! и просветлеет" так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
Цитата G777
наконец-то.

на коней-то,

Удален
G777
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
вы стишок чучуть ниже почитайте !

...давайте без загадок.))

*

...Что в вашем молитвенном доме святыня, или называется Богом..?

G777
Гость
-25
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Элиза
С удивлением обнаружила, что принцип "Только Писание" не подтверждается Писанием...

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Элиза согласен с вами, я о любви и прощении узнал лично от Бога. Хотя слышал и читал об этом множество раз. Я не мог поверить, что такой великий Бог может обратиться к такому грешнику как я. От Него я узнал, что прощён и спасён любящим Богом. Это откровение стало для меня важнее всех текстов и знаний этого мира. И сейчас есть огромный "пробел" в Писании, который может познать тот, кто может вместить откровения Духа Божия о жизни в вечности.

не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим.  Когда откроет, можно бужет помышлять о горнем. Но дополнительные источники не могут противоречить Библии. Вот Иуда ссылается на источник вне Библии "Иуд.1:14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых 
Ангелов Своих -" Это свидетельсвует, что дополнительными знаниями о Боге могут быть и откровения Самого Бога и тексты вне Библии.


Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
1 Цитировать

святыня - все

посвященное или

отделенное для Господа

(Езд 8.28; 9.2). В

Священном Писании

упоминаются святыни

великие и святыни (Лев

21.22).

К святыням великим

относятся:

скиния, ковчег

откровения,

жертвенники

всесожжений и курений,

стол для хлебов

предложения и его

принадлежности,

светильник и его

принадлежности,

умывальница (Исх

29.37; 30.10,25-29),

хлебное приношение

(Лев 2.1-10; Чис 18.9),

жертвы за грех и

повинности (Лев

6.25-30; 7.1-7; Чис 18.9),

хлебы предложения (Лев

24.5-9),

все заклятое (Лев

27.28-29) (из

перечисленного выше

второе и третье в Чис

18.10 названо

святынею, также и

ковчег - в Чис 4.20).

К святыням относятся:

золотая дощечка на

кидаре (Исх 28.36; Лев

8.9),

овен вручения (Исх

29.31-34),

миро помазания (Исх

30.32),

жертва мирная (Лев

19.5-8),

посвящаемое Господу

(Лев 22.3,15;

27.2-10,14,21,23,30,33;

Езд 8.28),

приношение в праздник

Пятидесятницы (Лев

23.16-20),

десятина (Лев 27.30),

приношения (Чис 5.9;

Втор 12.26; 26.13; Нее

12.47),

первородное (Чис 18.17),

храм (2Пар 36.17; Езд

9.8; Ис 63.18; Дан 8.11),

Иуда (Пс 113.2),

Иерусалим (Пс 150.1;

Иоил 3.17; Мал 2.11),

Израиль (Иер 2.3),

участок для

священников из сынов

Садока (Иез 48.12,14),

Вефиль (святыня

северного царя) (Ам

7.13),

Сион (Авд 1.17; Зах 8.3),

конские уборы и все

котлы в Иерусалиме

(Зах 14.20-21),

Бог (2Фес 2.4).

Всё остальное, что там говорят люди и что противоречит заповедям Бога, типа что святыня- это икона или там
бренные останки святых людей - заповеди человеческие.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
поиск77
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...Что в вашем молитвенном доме святыня, или называется Богом..?

у вас с аналитическим апаратом все в порядке? вы читать умеете ? Дело не в вашем храмце! или ваших святынях ,дело в том что Он называет святыней и храмом.

Писатель
+166
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
святыня - все посвященное или отделенное для Господа (Езд 8.28; 9.2). В Священном Писании упоминаются святыни
Цитата fomaneveruyushiy
бренные останки святых людей - заповеди человеческие.

Вам же говорят не хотите не пользутесь...

 Интересно а как по вашему: брение(слюна с дорожной пылью),которым Господь исцелил слепорожденного, освятилось в руках Господа или нет?

 И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли... просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись" (Мф. 14:36. Мк. 6:56). "Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:15).

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата fomaneveruyushiy
святыня - все посвященное или отделенное для Господа (Езд 8.28; 9.2). В Священном Писании упоминаются святыни
Вам же говорят не хотите не пользутесь...

Кто то не хотел со мной общаться . пока не войду в какую нибудь человеческую конфессию.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Кто то не хотел со мной общаться . пока не войду в какую нибудь человеческую конфессию.

А я не с вами общаюсь, а даю информацию для тех кого вы хотите ввести в заблуждение.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А я не с вами общаюсь

А почему в посте ко мне обращаетесь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А почему в посте ко мне обращаетесь?

Немного вежливости нигде не помешает.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы