Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
белорусес
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
так вы заглядывали в тему..? Еще можете заглянуть в тему: проснось Церьковь..

 В тему о говорении на непонятных языках я еще не заглядывал - на все нет времени. Из теж же магических слов и молитв, которые я раньше слышал, я знаю только "Абра-швабра-кадабра", "Брекс-пфекс-кекс", "Рэмэмбэ хару мамбуру" и еще немного - примерно столько же, каким был словарный запас Эллочки Щукиной из "12 стульев"

 

Цитата G777
Человек, допустим служитель, переходит от Баптистов к Харизматам. Вопрос - Нужно ли его исключить из церкви Баптистов? или нет? белорусес возьметесь отвечать

Не возьмусь, потому-что Баптисты меня на это не уполномочили. Это их внутренние дела и у них есть свой устав и свои министры внутренних дел.

Удален
G777
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
я знаю только "Абра-швабра-кадабра", "Брекс-пфекс-кекс", "Рэмэмбэ хару мамбуру"

...впечатляет...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+166
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Один из Ваших, по имени Старший Брат, когда я спросил у него в, открытой им теме, как относится его братство к тому, что он общается на этом форуме с сектантами, ответил цитатой из Златоуста, что "у нас нет ничего общего только с сатаной, со всеми же людьми мы имеем много общего", порекомендовав читать его труды всем. А Вы что же, не согласны с ними?

Я согласен. Ни один человек пока жив, не потерян для Бога. И даже попав во ад.... Пока живы те кто способен за него молится.

Писатель
+166
|21 Мар 2011
0 Цитировать

 С вопросом о "суде Божием понятно"

Не тянем тему господа протестанты - ответов нет!

Тогда вопрос попроще:

Кого Бог любит больше -

1. протестантов или православных?

2. убийцу или праведника?

3. христиан или дьявола?

Писатель
+166
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Каким образом ,Бог, как Праведный Судья, может быть абсолютно справедлив в отношении подсудимых(т.е. всех нас)?

Надо было назвать тему:" Правосланые  задают вопросы сами себе. А протестанты оспаривают их ответы самим себе."

Наши Святые (уже чуствую, как все закипает у истинных протестантов в груди) но всеравно продолжу:

считали: "Что на страшном суде Гсподь наш Иисус Христос, который есть Любовь и Истина , только будет "сидеть"  на судейском месте. А судить будем мы - каждый сам себя. И не сможем лгать себе и другим пред лицом Божиим. И сами себе приговор вынесем. Которого каждый из нас достоин".

Удален
белорусес
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Может быть пойдёт по стопам. станет священником. ТОгда община его осовободит от светской работы. И будет "жить от алтаря". Почему бы нет. Что здесь плохого? Мы не особо десятины в храм несём, это когда нам лапшу вешают мы тащим всё что есть а когда люди молчат то и не несём. :-)))

 А что Вам известно о том алтаре и его обслуге, о которых написано в Евр. 13:10?

 

Цитата kazanskiy
ТОт кто совершает обяд должен быть служителем ПЦ. Как правило священника знают свои в округе. И если это будет гастролёр то молва сразу разнесёт всё. Его должны знать окружающие люди его деревни как священника. Видеть его на службах. Если это залётный гастролёр под видом православного монаха (часто бывает сегодня) так сразу видно что это из другого города. А по уставу он не может совершать обряды на другой територии не придя прежде к священнику епархии и не представиви причины по которым он здесь находится. По причине как вы выразились ЗАРАБОТКА или по причине жизненных неурядиц что имеет разницу. Ну вот допустим такой признак

Совершавшего обряд освящения сгоревшего дома знают местные жители и постоянно видят его на службах. Это точно не залетный гастролер. А вот, когда хоронить покойника привозят из города в село, то и священника в городе часто нанимают для совершения ритуалов погребения и он едет вместе с похоронной процессией. Как к такому гастролерству относятся его коллеги по ремеслу, ибо, как я понял из написанного Вами, между ними существует конвенция, подобная той, которая Детьми лейтенанта Шмидта была принята.

 Я же спрашивал о разнице плодов деятельности между колдунами, магами и  пр. и православными священниками, а не о том, есть ли у них разрешение от каких-то авторитетов на проведение ими  магических обрядов, ритуалов, церемоний,-не знаю, как правильно назвать ихнюю работу и кто этому научил и уполномочил православных священников.

Удален
поиск77
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
ГОСПОДА ПРОТЕСТАНТЫ! УЖЕ 4 ЧАСА ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС: Каким образом ,Бог, как Праведный Судья, может быть абсолютно справедлив в отношении подсудимых(т.е. всех нас)?

Каким образом ,Бог, ?    отвечаю..."Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."

Удален
белорусес
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Я согласен. Ни один человек пока жив, не потерян для Бога. И даже попав во ад.... Пока живы те кто способен за него молится.

И за меня Вы тоже молитесь?

Писатель
+166
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Каким образом ,Бог, ? отвечаю..."Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."

Я этот вопрос переписывал несколько раз в разной редакции в не если кто не поня речь о последнем суде над всеми народами. Именно в этом ключе я уже написал ответ чуть выше. Так сказать сам себе ответил если не согласны = пишите

Писатель
+166
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
И за меня Вы тоже молитесь?

 За весь мир у нас молятся только монахи. Мне этого, не потянуть, за родных живых и усопших - да. А Церковь за каждой литургией - за всю страну нашу.

 

Цитата белорусес
а не о том, есть ли у них разрешение от каких-то авторитетов на проведение ими магических обрядов, ритуалов, церемоний,-не знаю, как правильно назвать ихнюю работу и кто этому научил и уполномочил православных священников.

 Сам господь Наш Иисус Христос посылая св. Апостолов отпускать грехи и исцелять (али не читали). Апостолы основали церковь православную, рукопологали епископов и пресвитеров(али не читали). Если вы считаете, что Апостолы по указанию Господа  нашего Иисуса Христа совершали магические обряды, то кто тогда Господь наш Иисус Христос? 

Старожил
+1698
|21 Мар 2011
0 Цитировать

**..я тут видел в темах несколько роликов. Один о крещении, другой о освящении стрип клуба. О крещении рол в теме вопросы православным, я прокоментировал... Реакции ни какой. Второй рол идет с коментариями. Типа ..."присмотритесь,на заднем плане на картинах женщины в не пристойных позах(перефраз)"...Это для тех, кто захотел бы проверить... Ну я все равно проверил. На заднем плане смазаные и росплывшиеся изображения(не понять с чем или кем) И женщины в платочках -не опредилишь професию. Да и вообще сейчас состряпать миф легко. Что трудно рясу кому хочешь одеть,))))))?**

Плохо проверяли..!

G777, по непонятным техническим причинам, ваш постер не цитируется.. Я возьму его в звёздочки и выделю его косым шрифтом.. Хочу успокоить вашу душу, чтобы вы не сомневались и не волновались, что злые сектанты-протестанты, лукавые особы.. подобно "честным" и смиренным православным, да стяпают вам левые "мифы"..

И так - новости из Челябинска..!

Будьте мудры.. диавол -лжец..)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Сам господь Наш Иисус Христос посылая св. Апостолов отпускать грехи и исцелять (али не читали). Апостолы основали церковь православную, рукопологали епископов и пресвитеров(али не читали). Если вы считаете, что Апостолы по указанию Господа нашего Иисуса Христа совершали магические обряды, то кто тогда Господь наш Иисус Христос?

Первое читал. Но чтобы современные апостолы и еще святейшие иерархи ПЦ кого-нибудь исцелили, отпустив его грехи,- не читал, как я уже Вам писал и Вы читали. Второе тоже читал. Но там пишется, что через рукоположение Апостолов, уполномоченных Иисусом Христом и дар Божий передавался тому человеку, на которого они возлагали руки (2Тим.1:6; Деян.8:15), а не просто формальное действие это было, как ныне у Вас. На третий вопрос ответ читайте в Евр.8:2.

Писатель
+166
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Но там пишется, что через рукоположение Апостолов, уполномоченных Иисусом Христом и дар Божий передавался тому человеку, на которого они возлагали руки (2Тим.1:6; Деян.8:15),

Значит пока св. Апостолы на земле жили, рукоположение работало, а Симона забыли который просил за деньги такой же дар, потому что Апостолы этот дар тоже передвали, только даром и только тем кого сами выбирали. А как отошли ко Господу так и дар с оставшихся на земле забрали. И церковь которую основал Господь завяла на корню. И ждала тысячу с лишним лет пока протестантов не осенило. И умирали все это время люди от своих заблуждений и не было им спасения пока не воссиял в мире божественный свет протестантизма! Алилуя!

 

Цитата белорусес
Первое читал. Но чтобы современные апостолы и еще святейшие иерархи ПЦ кого-нибудь исцелили, отпустив его грехи,- не читал,

Меня исцеляли....

Писатель
+166
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
На третий вопрос ответ читайте в Евр.8:2.

Ну там истинная правда о православно церкви: Единая православная церковь имеет две части - земную и небесную. Т.е. покидая этот мир лучшие из нас попадают в церковь небесную.

Писатель
+166
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
И так - новости из Челябинска..!

Элемент кощунства усмотрел в освящении ночного заведения и глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

Смирнов отметил: "У нас 30 тысяч священников! И если один из них освятил стриптиз-клуб - это еще не значит, что Церковь куда-то идет. Если у меня под окнами разорили пивной ларек - это еще не значит, что Россия куда-то идет". А Церковь, добавил он, существовала за тысячи лет до появления ЖЖ.

"Время от времени некоторые священники по разным причинам совершают нечто неподобающее. Для этого существует высшая церковная власть. Первый уровень - это епископ, что значит "наблюдатель". Поэтому если епископу это станет известно, то уже будут приняты определенные меры. Во всяком случае, если священник совершил что-то неподобающее, епископ должен вызвать его и объяснить", - отметил Смирнов.

Если же священник и после беседы с епископом "не вразумится", то ему могут запретить служить.

"В Церкви существует даже такая структура, как Церковный суд. Если бы все священники были ангелы - такая структура не понадобилась бы", - подчеркнул собеседник агентства.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто вам сказал, что священник = святой? Конечно священник как духовный наставник должен являть собой пример,... но кто безгрешен? ...только Бог! Слава Богу в церкви есть механизм чистки кадров. Конечно плохо совершать плохие поступки, но еще хуже не признавать и не исправлять их.

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать

G777, у меня, как и у Ashera, Ваш пост вверху страницы тоже не цитируется. Но я точно знаю, что ваши освящали поблизости от дома, где я живу, "бильярдный клуб", а там и стрип-шоу регулярно бывали, и услужливые девушки всегда в наличии были - были бы деньги у желающих. Известного россиянина, который беседовал с батюшкой на конкурсе красавиц Вы прекрасно знаете, его часто по телеку показывают,-он слишком известный и если бы он соврал, то ваши могли бы и опротестовать то, что он говорил. Скомпрометировать, скомбинировав на компе фото или видео, конечно, можно любого. Но те люди, о которых Вы писали, любят продемонстрировать панибратские отношения с иерархами ПЦ, особенно перед выборами распространяя фотографии, показывающие, как близки их интересы. И я не слышал, чтобы ваши говорили, что это компромат.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Но те люди, о которых Вы писали, любят продемонстрировать панибратские отношения с иерархами ПЦ, особенно перед выборами распространяя фотографии, показывающие, как близки их интересы.

Ну я сечас в годыню впаду( а это грех).... Значит всетаки имеет РПЦ авторитет у населения в нашей стране и видать не малый!

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Ну там истинная правда о православно церкви: Единая православная церковь имеет две части - земную и небесную. Т.е. покидая этот мир лучшие из нас попадают в церковь небесную.

Ну это ваши служители правды так учат, а о такой заповеди, через Апостолов переданной, как "не мечтайте о себе" Вы когда-нибудь размышляли?

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Если же священник и после беседы с епископом "не вразумится", то ему могут запретить служить.

И тогда он будет делать то же самое, что и ранее делал, только уже как частный предприниматель и Вы будете почитать его колдуном, или кем? Ибо таковых много.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Ну это ваши служители прав
Цитата белорусес
ды так учат, а о такой заповеди, через Апостолов переданной, как "не мечтайте о себе" Вы когда-нибудь размышляли?

У нас есть свяшенное предание (Ин.21-25). + самый точный перевод Нового Завет с греческого - церковно славянский.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И тогда он будет делать то же самое, что и ранее делал, только уже как частный предприниматель и Вы будете почитать его колдуном, или кем? Ибо таковых много.

Простым гражданином, который совершает уголвно наказуемое деяние - мошеничество.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать

А вот еще свежие вопросики:

Кого Бог любит больше -

1. протестантов или православных?

2. убийцу или праведника?

3. вора или трудягу? 

4.  дьявола или христиан?

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
на проведение ими магических обрядов,

Не магического обряда, а религиозного обряда.

Я же вам объяснил поччему мне нравится библия в виде большой чёрной книги в твёрдом переплёте и с крестом. Вы что, глухой????

:-)))

Мне нравится мои действия обряжать в красивое действие.

Тут нет ничего предосудительного.

Так же как например, харизматам нравится делать красивые концерты, и тому подобное.

У меня такая традиция.

И обряд погребения должен быть таким, что бы это не было так что взяли закопали и разошлись, согласитесь.

 

Цитата белорусес
Это точно не залетный гастролер.

Если это не обманщик, то какие ко мне вопросы?

ТО чтодом сгорел что ли после освящения???

Так я же вам объснил возможный смысл.

Когда нет проблем- значит Господь от нас отвернулся- так говорили святые.

Вы вообще то читаете что вам пишут?

:-)))))))

Вам ответили а вы опять за своё.

:Е-)))))

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
сли иметь дело со страховой компанией, то можно надеяться в случае бедствия получить какую-то материальную компенсацию убытков. А какая цель и какая польза от проводимых батюшками магических обрядов и на что надеяться их заказчику в случае бедствия я хотел бы узнать от Вас.

Бнелорусес, никто вам не затягивает в церковь и никто не тянет с вас дене ни за отпевание ни за что то другое. Вы-свободный человек и вправе выбирать- быть со страховой компанией или быть с церковью.

:-))))

Это вы должны расценивать сами пользу или вред для себя и своего имущества.

Однко Господь посетил , я так думаю, того незадачливого человека, на месте которого можем оказать все мы.

Так вот ОН его посетил и соделал свой вывод. И может тот пожар спас человека от смерти второй.

И может немаловажную роль в этом сыграла молитва к Господу, которая в данном случае называется как обряд освящения жилища.

:-)))

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
0 Цитировать

так ВОПРОС однако.

Если я люблю библию большую в твёрдом переплёте, черного цвета с крестом,

вы меня тоже чернокнижником колдуном назовёте?

:-))))

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
как я понял из написанного Вами, между ними существует конвенция, подобная той, которая Детьми лейтенанта Шмидта была принята.

Извиняюсь. Пропустил.

Это не конвенция- это порядок.

Это как раз гарантия того что на данной территории не будет самозванцев.

А если они и придут поборы делать, то сразу всем будет понятно.

Вот я вам о чём толковал.

Вот вам сразу отличие. Если что тонепонятно будет, то подойдите в местный храм и спросите у священника от вашей ли церкви, от вашего ли лица действует тот или иной странной наружности гражданин.

И вам сразу толково и понятно ответят.

И вас никто уже не обманет если вы сами себя не обманете. Но это уже будет ваша проблемма.

Кончпайте уже ёрничать. Надоели своей непроходимой тундрой в голове.

Задавайте вопросы в другой теме.

Соблюдайте то бишь порядок.

:-)))))))))))))))))))))))

Удален
G777
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата G777 у вас, что благодать, что энергетика одно и тоже...
Цитата белорусес
Научите различать.

Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.[1]

У средневековых схоластов (богословов и юристов) казуистика представляла собой особыйдиалектический приём, при помощи которого какой-либо религиозныйморальный или юридический вопрос разбивается на бесчисленное множество мелких деталей и случаев и вместо решения вопроса в принципе, стараются войти в тончайший и исчерпывающий анализ всех возможных и мысленно представимых случаев. В диалектической казуистике особенно отличались иезуиты. С тех пор в теологии под казуистикой стали понимать и учение о степенигреха применительно к различным обстоятельствам. Казуистика стала (особенно в католицизме)теорией «казусов совести», регулирующей конфликты между различными нравственными обязательствами человека, когда необходимо определить приоритет одного из них перед другим в конкретных сложных обстоятельствах.[1]

В юриспруденции под казуистикой понимают анализ данного дела, случая (казуса) и выведение из него путём логической и юридической интерпретации некоторых общих принципов, дополняющих недостающие в законодательстве нормы. В судебной практике большинства стран нередко приходится прибегать к казуальному творчеству из-за выдвигаемых усложняющейся жизнью новых вопросов, ещё не отражённых в законе.[1]

Казуистика — Википедия .... Пока, вас можно научить отличать человека хотящего чему-то научиться от человека желающего спорить.....

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
на что следует обращать внимание, чтобы не обознаться, ибо я в магии профан.

...может ашер интересовался этим вопросом...

 

Цитата белорусес
А Вы не можете рассказать?

...вам советуешь что-то зделать, а вы не делаете... И снова задаёте вопрос. Не похожи вы на человека который хочет что-то знать, и чему-то учится. Похожи вы на человека который уверен во всем , что знает....

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Хочу успокоить вашу душу, чтобы вы не сомневались и не волновались, что злые сектанты-протестанты, лукавые особы.. подобно "честным" и смиренным православным, да стяпают вам левые "мифы"..

...у меня здесь много друзей протестантов. Но и провокаторы есть везде...

 

Цитата Asher
G777, по непонятным техническим причинам, ваш постер не цитируется..

...."ПРоделки Фикса";0))))))

 

Цитата Nikola
Элемент кощунства усмотрел в освящении ночного заведения и глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов. Смирнов отметил: "У нас 30 тысяч священников! И если один из них освятил стриптиз-клуб - это еще не значит, что Церковь куда-то идет. Если у меня под окнами разорили пивной ларек - это еще не значит, что Россия куда-то идет". А Церковь, добавил он, существовала за тысячи лет до появления ЖЖ. "Время от времени некоторые священники по разным причинам совершают нечто неподобающее.

..................................

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
И так - новости из Челябинска..!

....возможно я видел тот же рол, но где-то кажется в блогах. Качество хуже....

Цитата d legacy
если  вы, служители и пасторы, загнали в состояние отступления народ Божий, то может быть, с вас и нужно начинать возвращение к истине?

Цитата d legacy
встал в собрании и сказал, что церковь вводится в обольщение и ведется

Restorer Получив власть пастора слепнут, и мне дайте портфель и я ослепну.

zennn Но сколько людей идут в ад не понимая этого?!!!...

Что ж делать нам, верующим? - все тоже: идти за Господом, держаться Господа

Прямой Истинная Церковь - там где люди собраны во имя Его и живут стараниями к соблюдению Слова Его и неважно двое их или тысяча... суть не в колличестве - а в Боге и в чистоте сердца нашего

....это из темы проснись Церковь. Почему такие высказывания, ведь все рождены(и все прошли собеседования) некоторые "уже сидят" а другие "только сядут" со Христом....

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы