Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+1698
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Духа апостолам в день основания Правосланой церкви от Отца посылал?

....?????   короче.. без слов..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
тем святее православные...

 Вы нам лстите... святые здесь только Вы..

Правильнее было бы сказать:

тем истиннее православные

 

Цитата белорусес
Незнаю, о ком Вы говорите. Лично я и для общения с Вами открыт на этом форуме, и ни от кого другого не прячусь.

008 спрашивал, Вас ,о вашей христианской ориентации, вы его послали.... самого поискать...

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я в некоторых моментах очччень несообразительный и тугодум. Можете ли вы лично для меня ответить? Не бойтесь, я не кусаюсь и никого не хаю )))

Если это для Вас так важно, то попросите, чтобы Вам помогли Ваши более сообразительные соцерковники. Неужели в Вашем сообществе все такие, как Вы о себе написали?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ах-х.. так вы от обезьяны произошли..? То чего-же вы делаете на христианском сайте..? Здесь те, кто сотворён Богом по его подобию.. а не по "обезьяннему"..

И Кто из нас интересно постоянно на личности переходит. Да еще и оскорбляет? Может процитировать это модератору.

Нет, не стану опускаться  на ваш уровень. Людям думающим и так все понятно.

Дела ваши(личные) идут впереди вас.

Старожил
+1698
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
И Кто из нас интересно постоянно на личности переходит. Да еще и оскорбляет? Может процитировать это модератору.

Если обидел простите.. Но вы процитировали языческо-дарвинистское утверждение.. Лично я от таких понятий в своей голове давно избавился.. а вы видать нет.. Вот я и указал вам на ваше, не креационистское а на дарвинистское мировозрение.. Как видите.. вам такое неприятно..

Если вы христианин.. то я считаю, сравнивать кого-то с обезьяной, даже если он и опустился ниже плинтуса, очень нехорошо.. Будьте впредь мудры..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вы христианин.. то я считаю, сравнивать кого-то с обезьяной, даже если он и опустился ниже плинтуса, очень нехорошо..

1. вы не пояснили что он пьющий...

2."народная поговорка: " без бутылки не понять"  не говорит о том, что человек который это сказал обязательно алкоголик.

3. Я писал о лени.... перечитайте

У вас просто поразительное умение вывенуть любые слова наизнанку.

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Если это для Вас так важно,

А вы думаете нет? Разговаривать с собеседником и не знать, каких взглядов он придерживается. Вам так трудно это сделать? Давно бы уже ответили, а то все кругами да кругами... (((

 

Цитата белорусес
Неужели в Вашем сообществе все такие, как Вы о себе написали?

А у вас есть другие данные? Почему я и другие православные не скрываем свою веру, хотя здесь нас "обихаживают" вдоль и поперек, а вы боитесь? Хоть один из православных открыл здесь хоть раз тему против какого-либо протестантского течения? Не понимаю причин таких пряток.

Означает это только одно - нет уверенности в истинности своей деноминации...

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А сколько вам лет? Мне 46. Мои деды попали в 10-12 летнем возрасте в свидетели разрушения церквей. А потом была государственная идеология безбожия. Кто не ругал церковь - был врагом советской власти, могли сослать, посадить... И вот эти предки с 10 -12 лет приученые ругать церковь и не покаявшиеся в этом когда когда запрет был снят, так и продолжают это делать - грех укореняясь переходит в порок...

Мои деды тоже были свидетелями тех событий, когда рукотворные православные храмы разрушали или переоборудовали в конюшни, амбары и клубы для молодежных вечеринок. Но бабушки православных традиций старались придерживаться и, по возможности, ездили по большим праздникам на богослужения в райцентры, в которых один храм оставлялся нетронутым. А в школе, где я учился, учителя действительно называли религию опиумом для народа, рассказывая о том, как ее священники боролись с научным мировоззрением и просвещением. А сейчас я уже не слышу,чтобы церковь ругали и мода на нее возвращается.

 

Цитата Nikola
008 спрашивал, Вас ,о вашей христианской ориентации, вы его послали.... самого поискать...

Ну я ж не послал его не к Богу, а на три другие известные буквы. Что ж в этом плохого? Если его интересует моя личность, то пусть сам и потрудится сделать собственный вывод.

Удален
Н частник
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
лично я молюсь и благословляю суд Божий, через который и познается Господь - суду начаться с дома Божьего. аминь.

в свете следующих фраз:

 

Цитата d legacy
я смотрю, что именно вам (и особенно сатане) не нравятся стихи из библии о спасении и святости по вере! это дух антихриста. вы практически готовы к его принятию
Цитата d legacy
Nikola, вы не интересны.
Цитата d legacy
наивный вы человек...
Цитата d legacy
Nikola, цирк уехал. куражу места больше нет.

выражение выглядит несколько самоуверенным, но если автор настаивает, то получается - милость уже и не нужна?

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А вы думаете нет? Разговаривать с собеседником и не знать, каких взглядов он придерживается. Вам так трудно это сделать? Давно бы уже ответили, а то все кругами да кругами... (((

 А Вы со всеми христианскими группировками знакомы,- знаете, сколько их и каковы их отличительные особенности?

 

Цитата 008
Означает это только одно - нет уверенности в истинности своей деноминации...

А у Вас есть уверенность в истинности своей деноминации?

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А Вы со всеми христианскими группировками знакомы,- знаете, сколько их и каковы их отличительные особенности?

Неужели так сложно ответить? Видимо, сложно. Остается только пожалеть вас...

 

Цитата белорусес
А у Вас есть уверенность в истинности своей деноминации?

Да.

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Неужели так сложно ответить? Видимо, сложно. Остается только пожалеть вас...

 Ну спасибо. А то бы не пожалели?

 

Цитата 008
А у Вас есть уверенность в истинности своей деноминации? Да.

Это такая же уверенность, как и у тех, о которых в 2Кор.3:4-6 написано?

Удален
008
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну спасибо. А то бы не пожалели?

Не знаю. А вдуг вы православный, только балуетесь здесь )))

 

Цитата белорусес
Это такая же уверенность, как и у тех, о которых в 2Кор.3:4-6 написано?

Наверное.

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Бог не отнимает у человека свободной воли даже тогда, когда совершает чудеса. Хотите верте хотите нет

Так Вы можете творить чучеса?

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
И что, люди страдали от этого? Я думаю, больше при большевиках пострадали...

И я тоже думаю, что хрен ненамного слаще редьки.

Старожил
+1698
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
У вас просто поразительное умение вывенуть любые слова наизнанку.

У вас же и учимся.. дурной пример заразительный.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И я тоже думаю, что хрен ненамного слаще редьки.

???

Конец недели, понимаю, что все устали... ))) Особенно Ашер. Как я угадал, когда ему спокойной ночи пожелал в другой теме!

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Не знаю. А вдуг вы православный, только балуетесь здесь )))

 Чтоже у Вас за уверенность такая, если Вы не знаете и сомневаеесь?

 

Цитата 008
Это такая же уверенность, как и у тех, о которых в 2Кор.3:4-6 написано? Наверное.

Как в первой части 2кор.3:5, или как во второй и далее?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Вы ещё и детям головы этим морочите..?

Что поделаешь... Иначе будут ваши...

Удален
008
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Чтоже у Вас за уверенность такая, если Вы не знаете и сомневаеесь?

Расслабьтесь же в конце концов, я пошутил! ))

 

Цитата белорусес
Как в первой части 2кор.3:5, или как во второй и далее?

А далее еще вопрос зададите?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Цитата NikolaБог не отнимает у человека свободной воли даже тогда, когда совершает чудеса. Хотите верте хотите нет Так Вы можете творить чучеса?

Чудеса совершает Бог. Русский язык учите....

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
У вас же и учимся.. дурной пример заразительный..

 Обалдеть! ХОРОШЕЕ РУГАЮТ - ПЛОХОМУ УЧАТСЯ!

 

Цитата белорусес
Мои деды тоже были свидетелями тех событий, когда рукотворные православные храмы разрушали или переоборудовали в конюшни, амбары и клубы для молодежных вечеринок. Но бабушки православных традиций старались придерживаться и, по возможности, ездили по большим праздникам на богослужения в райцентры, в которых один храм оставлялся нетронутым. А в школе, где я учился, учителя действительно называли религию опиумом для народа, рассказывая о том, как ее священники боролись с научным мировоззрением и просвещением. А сейчас я уже не слышу,чтобы церковь ругали и мода на нее возвращается.

Ну вот наконец-то правда!

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Расслабьтесь же в конце концов, я пошутил! ))

И я тоже люблю иногда пошутить. 

 

Цитата 008
А далее еще вопрос зададите?

Я бы предпочел лучше увидеть, как Вы на практике осуществляете то, в чем уверены, как и те, которые это писали делали.

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Я бы предпочел лучше увидеть, как Вы на практике осуществляете то, в чем уверены, как и те, которые это писали делали.

К сожалению, дара чудес у меня нет ))) хотя кто знает? Может то, что через меня люди приходили к Богу - это и есть главное чудо в жизни, - спасти чью-либо душу?

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Ну вот наконец-то правда!

Почему наконец-то?  Разве раньше я Вам неправду писал?

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
К сожалению, дара чудес у меня нет

А какой из даров духовных, перечисленны в 1Кор.12:4-10 у Вас есть?

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А какой из даров духовных, перечисленны в 1Кор.12:4-10 у Вас есть?

Я человек скромный... наверное, дар клоунства, как меня здесь назвали )))

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 008
хотя кто знает? Может то, что через меня люди приходили к Богу - это и есть главное чудо в жизни, - спасти чью-либо душу?

Так может Вы уже и меня не против загнать в рай, или мы еще недостаточно познакомились?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Вопрос  протестантам:

В ЧЕМ ПО ВАШЕМУ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ?

(только пожалуста ,если можно -  без фоервола)

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Я человек скромный... наверное, дар клоунства, как меня здесь назвали )))

И обо мне в другой теме один крутой христианин сказал, что надо мною можно только поприкалываться.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы