Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А что Вам известно о том алтаре и его обслуге, о которых написано в Евр. 13:10?

Вы дальше то читали? Там речь идет о ветхозаветной церкви о выходе из нее, как не принявшей Христа.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Но там пишется, что через рукоположение Апостолов, уполномоченных Иисусом Христом и дар Божий передавался тому человеку, на которого они возлагали руки (2Тим.1:6; Деян.8:15), а не просто формальное действие это было, как ныне у Вас.

Наконец - то нас признали! Связь с апостолами есть! Только она стала "формальной" ну и на том спасибо. Значит все таки мы имеем физическую связь со Христом через рукоположение. Пусть даже формальную  - но имеем. Какая связь у вас с ним ? Вы даже не называете " демонизаций", извиняюсь "деноминаций" к которым принадлежите, ни своих основателей. Мы своего Христианства не скрываем, а вы  получается прячете свое Мюнцерианство, Джонство, Мунство, Иванство... Что ж подведем маленький итог этой вновь открывшейся истине: По вашему: мы "формальная " церковь, а вы истинная церковь(но почему-то непонятно когда и от кого возникшая). А по нашему - мы не смотря на все наши недостатки(Безгрешен тольго Бог) - церковь истинная , вы -   церковь самозванная:(Матф 24-11,24-24) без паспорта и прописки.

У ВСЕХ, КОГО ДАННЫМ ПОСТОМ ОБИДЕЛ - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

РАСМАТРИВАЛ ЗДЕСЬ НЕ ЛИЧНУЮ ВЕРУ КАЖДОГО, А СПАСИТЕЛЬНОСТЬ ТЕХ ВЕРОУЧЕНИЙ К КОТОРЫМ МЫ СЕБЯ ПРИЧИСЛЯЕМ - В ДАННОМ СЛУЧАЕ: ПРАВОСЛАВИЯ И NEWХРИСТИАНСВА.

Удален
поиск77
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Наконец - то нас признали! Связь с апостолами есть! Только она стала "формальной

c Иудой что -ли?  видно таки успел возложить руки на тех кто ему грошики давал?

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
у меня здесь много друзей протестантов. Но и провокаторы есть везде...

Дело в том , что ребята, с протестантизмом себя так же не ассоциируют.

О чём уже не раз и говорил наш друг Ашер.

:-))))

С кем мы имеем дело?

скоррее всего с очередной сектой, которая претендует на вселенскую истину.

Или с одиночками, которые нашли здесь друг друга.

Нормальные протестанты так не разговаривают.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
c Иудой что -ли? видно таки успел возложить руки на тех кто ему грошики давал?

А вот Христа хулить не надо....

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
видно таки успел возложить руки на тех кто ему грошики давал?

руки он успел возложить только на себя.

:-)))

Так что промашка у вас. Не подтверждается Писанием.

Удален
поиск77
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
руки он успел возложить только на себя. :-))) Так что промашка у вас. Не подтверждается Писанием.

а вы получше писание почитайте...... он даже и деньги им на развитие структуры пожертвовал.

Удален
поиск77
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
А вот Христа хулить не надо....

таки так Микола ! не хулите своими постами и не приписывайте Христу того к чему Он не причастен , не создавал Христос того монстра! Не посылал Христос священиков в партию , не открывал он им Марксизма ленинизма, равно как не давал он им повеления перевести в христианство весь сонм языческих божков .давая им имена христианских подвижников .

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
а вы получше писание почитайте...... он даже и деньги им на развитие структуры пожертвовал.

Тото потом вся структура развалилась?????

Вроде не антисемитом был..............

:-(((

Удален
Валера4444
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Наши Святые (уже чуствую, как все закипает у истинных протестантов в груди) но всеравно продолжу: считали: "Что на страшном суде Гсподь наш Иисус Христос, который есть Любовь и Истина , только будет "сидеть" на судейском месте. А судить будем мы - каждый сам себя. И не сможем лгать себе и другим пред лицом Божиим. И сами себе приговор вынесем. Которого каждый из нас достоин".

Закипает ???... ... не дождутся !

А вот вы, видать, чуть не закипели, всё подкидывая ваш вопросик, на который САМИ - и хотели ответить.

По этому поводу у нас, как раз - недавно шутили:

" Правда-ли, что президент в интервью имел заранее подготовленные вопросы ?

Нет, он имел заранее подготовленные ответы ! " ...

Этому "откровению" в вашем ответе - я НЕ ВЕРЮ !

Перед этим я процитировал СЛОВО БОЖЬЕ - и Ему я верю !

Ну а вы ... выбрали "ваших святых" ... ... ваше право ...

Божьей благодати !
Удален
поиск77
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Тото потом вся структура развалилась?????

дак вы ж писали что передалось вам ! Это не развалилось !Это трансформировалось 

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
дак вы ж писали что передалось вам !

Вообще то это ВЫ писали.

А мы писали про апостольскую преемственность.

Иуда как известрно отпал, в чём мы не виноваты.

И ассоциация здесь более под вас подходит.

:-)))

Удален
поиск77
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Иуда как известрно отпал, в чём мы не виноваты. И ассоциация здесь более под вас подходит.

конечно ! может это мы тоже разширяем воскрилия одежд, мы бороды носим , мы храмы по типу Иерусалимского строим ,мы кадим кадилом и машем им в попытке копирайта ветхо заветнего служения ???  Мы в ризах ходим ? что то много мы собралось !

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
мы бороды носим

Апостолы носили и мы носим!

А вы есть мерзость бритая.

:-)))

В храм не ходите, Царицу Израиля , Матерь Сына Божия не чтите, святых хулите, образа сжигаете!

Вы как те кто Стефана камнями побивал хоть и переоделись в пиджаги и галстуки!

Удален
поиск77
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
В храм не ходите, Царицу Израиля , Матерь Сына Божия не чтите, святых хулите, образа сжигаете!

 святых чтим .царицу не знаем? матерь сына Божия чтим. в образ преображаемся

 

Цитата kazanskiy
А вы есть мерзость бритая.

одно слово шпана

Удален
kazanskiy
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
одно слово шпана

Ну да, конечно.

Бороды не нравятся уже. Может и цвет глаз? Размер и форма  черепА???

 

Цитата поиск77
святых чтим .царицу не знаем? матерь сына Божия чтим. в образ преображаемся

Дв вижу!

Всё с маленькой буквы прописал!

:-))))))))))))))))))

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Ну я сечас в годыню впаду( а это грех).... Значит всетаки имеет РПЦ авторитет у населения в нашей стране и видать не малый!

 Конечно имеет,- нема базару! Поэтому и с коллегами в панибратских отношениях, как и в Ис.23:1, Иер. 6:13 наисано.

 

Цитата Nikola
Простым гражданином, который совершает уголвно наказуемое деяние - мошеничество.

 Понятно. Значит, когда гражданин совершает мошенничество, будучи членом организованной группы, под эгидой ее предводителей, то он честный человек. А если он то же самое делает индивидуально, то он уже мошенник, - конкурент, надо его наказать. Братва посодействует.

 

Цитата Nikola
Ну там истинная правда о православно церкви: Единая православная церковь имеет две части - земную и небесную. Т.е. покидая этот мир лучшие из нас попадают в церковь небесную.

А худшие авторитеты куда попадают?

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Кто вам сказал, что священник = святой? Конечно священник как духовный наставник должен являть собой пример,... но кто безгрешен? ...только Бог! Слава Богу в церкви есть механизм чистки кадров. Конечно плохо совершать плохие поступки, но еще хуже не признавать и не исправлять их.

 Вероятно, Вы правы. Каков поп - таков и приход.

 

Цитата Nikola
Меня исцеляли....

А чего три точки поставили то? Уж допишите, кто и как.

Гость
-2
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Вопросы протестантам задаются с какой целью?

Извините что не в тему вопрос.

Удален
Валера4444
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Размер и форма черепА ???

Они д.б. такими, чтобы "...не слетала только чёрна шапка с буйной головы...."  ...

 

Цитата белорусес
А чего три точки поставили то ?  Уж допишите...

Наверное:

Меня исцеляли...    исцеляли-исцеляли...   исцеляли-исцеляли...

Божьей благодати !
Удален
белорусес
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
У нас есть свяшенное предание (Ин.21-25). + самый точный перевод Нового Завет с греческого - церковно славянский.

 А о разоблачении Яшей из Раши некоторых мифов Вы читали? А самый точный перевод с церковно славянского на понятный народу у Вас есть? Ибо, когда я еще в детстве приезжал из города в село, то там набожные бабушки, ходившие на литургии в ПЦ, молились по церковно-славянски, вызубренными словами, как их научили батюшки: оченаш, жееси на небеси... Когда же я сросил у одной: бабо, а шо такэ оченаш? Она посмотрела на меня недоуменным взглядом, не зная, как мне объяснить. Несколько других бабушек тоже смотрели на меня молча. Тогда один городской, - атеист, присутствовавший в избе, ответил за всех набожных, что это бабушка так слова отче наш на церковно-славянском языке произносит. Когда же дошла очередь до второго слова,-"жееси", то не нашлось ни одного человека, кто мог бы его истолковать. Некоторые говорили, что правильнее  не жееси, а иже еси, что нисколько не вносило ясности, что бы означало это вернейшее пророческое слово. На том и кончилось тогда мое обучение православию.

Старожил
+1698
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Нормальные протестанты так не разговаривают.

Прикажете сопли жевать.. пока нас православные баснями будут кормить..?! Да к найхудшим американским сектам причислять.. и с пеной у рта рассказыват об этом по всех епархия и СМИ..

Мы долго протягивали руку РПЦ.. лет так 15.. Но смотрим, что эту руку скорее откусят.. но никогда не пожмут.. Ваши уже столько грязи на нас, через СМИ и в личных лекциях, за эти годы вылили, что только одному Господу это ведомо.. А мы братьями везде называли.. ничего плохого не говорили.. А теперь и пожинаем за свою доверчивость и наивность.. Что теперь хотите, чтобы мы вам кланялись до земли и смотрели в ваш рот..? О Христе вы не можете говорить.. Вам бы всё о какой-то "царице" , о"святых" и их смутном "житии".. Говори вам равду.. для вас она ложь..! Нет брат.. видать у нас совсем разные пути.. А их к сожалению, только два - в Ад и в Рай..))

 

Цитата kazanskiy
Дело в том , что ребята, с протестантизмом себя так же не ассоциируют. О чём уже не раз и говорил наш друг Ашер.

У вас неправильные понятия.. Ярлык "протестанты" это сугубо местный православный ярлык, к евангельским собраниям.. Везде в мире нас называют евангельскими или поместными церквями.. А вот на родине с православного изволения, мы - протестанты..))

Я уже говорил.. если мы "протестанты".. то против чего мы протестуем..? Вы видели.. наши протесты..? А может вы видели наши митинги протеста..?  А если да..! То тогда скажите против чего..?

Как видите вся эта возня с "протестом" никак к нам не проходит..

А моё оппонирование.. я уже говорил.. это сугубо личное..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не магического обряда, а религиозного обряда. Я же вам объяснил поччему мне нравится библия в виде большой чёрной книги в твёрдом переплёте и с крестом. Вы что, глухой???? :-))) Мне нравится мои действия обряжать в красивое действие. Тут нет ничего предосудительного. Так же как например, харизматам нравится делать красивые концерты, и тому подобное. У меня такая традиция. И обряд погребения должен быть таким, что бы это не было так что взяли закопали и разошлись, согласитесь.

 Ну  пусть будет магического религиозного обряда. Что в этом словосочетании предосудительного? Я Вам сразу не ответил, потому-что просто не успеваю всем отвечать на каждое слово, так что Вы мне напоминайте. А то, что на вкус и цвет товарищей нет и традиций и обычаев в мире много, так кто этого не знает? Когда-то смотрел по телеку похороны Индиры Ганди. Ее тело положили на дрова и подожгли на городской лощади. Сын ее стоял рядом и подбрасывал дрова, чтобы лучше горело. Почетные гости стояли чуть поотдаль. Мне смотреть на это было жутко, а у них такая традиция. Потом ее пепел с самолета развеяли над Гималаями,- там это очень престижно и не всякому по карману. А в русских рассказах я читал, что только злейших врагов на кострах сжигали и пепел их развеивали. Когда у нас открыли первый крематорий, то православные протестовали, чтобы христиан подвергали кремации, ибо это противоречило их традициям. Теперь уже согласны. Харизматы любят устраивать такие концерты, чтобы стены дрожали, а о вашем унылом пении говорят, что "так спивалы, як мого дида ховалы." Ну а Вы к такому привыкли, Вам свое приятнее их оглушительного. Разве я против того, что Вам нравится Библия в виде большой черной книги в твердом переплете и с крестом и стану доказывать, что небольшая в мягком синем переплете и без креста лучше, а когда словестные доказательства исчерпаются и не дадут желаемого результата, то мы, по русскому обычаю, перейдем к кулачным, как более убедительным?

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если это не обманщик, то какие ко мне вопросы? ТО чтодом сгорел что ли после освящения??? Так я же вам объснил возможный смысл. Когда нет проблем- значит Господь от нас отвернулся- так говорили святые. Вы вообще то читаете что вам пишут? :-))))))) Вам ответили а вы опять за своё. :Е-)))))

Я спрашивал про Фому, а не про Ерему. Вы внимательно читаете то, что я пишу, или умышленно перекручиваете? Ну а если бы он был честным человеком, то хотя бы предупредил бы заказчика, что Господь от него отвернулся  и магический религиозный обряд в его исполнении - это только способ заработать себе на житие-бытие, а ни дому, ни его владельцу никакой пользы от этого не будет.

А смысл этих обрядов то Вам известен? И кто их автор? Кто научил? О том, чтобы Христовы Апостолы такой магией занимались, нигде в НЗ и намека нет.

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Бнелорусес, никто вам не затягивает в церковь и никто не тянет с вас дене ни за отпевание ни за что то другое. Вы-свободный человек и вправе выбирать- быть со страховой компанией или быть с церковью. :-)))) Это вы должны расценивать сами пользу или вред для себя и своего имущества. Однко Господь посетил , я так думаю, того незадачливого человека, на месте которого можем оказать все мы. Так вот ОН его посетил и соделал свой вывод. И может тот пожар спас человека от смерти второй. И может немаловажную роль в этом сыграла молитва к Господу, которая в данном случае называется как обряд

Спасибо за предоставленную возможность выбирать, исходя из результатов деятельности. Возможно, на том примере Господь показал всем, видевшим то пепелище и фирменный знак на воротах, оставленный тем, кто освящал дом, что тот священник, который совершал магические религиозные обряды (по инструкциям чародейных книг), никакой и не священник, а просто шарлатан и не стоит зря платить ему (и его сообщникам) деньги за подобные чародейства, ибо Господь к этому не благоволит.

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Извиняюсь. Пропустил. Это не конвенция- это порядок. Это как раз гарантия того что на данной территории не будет самозванцев. А если они и придут поборы делать, то сразу всем будет понятно. Вот я вам о чём толковал. Вот вам сразу отличие. Если что тонепонятно будет, то подойдите в местный храм и спросите у священника от вашей ли церкви, от вашего ли лица действует тот или иной странной наружности гражданин. И вам сразу толково и понятно ответят. И .вас никто уже не обманет если вы сами себя не обманете. Но это уже будет ваша проблемма. Кончпайте уже ёрничать. Надоели своей непроходимой тундрой в голове. Задавайте вопросы в другой теме. Соблюдайте то бишь порядок.

Ну а разве не с целью наведеня порядка в своем бизнесе Сыны лейтенанта Шмидта разделили территорию? А Паниковского, нарушившего конвенцию и зашедшего на чужую территорию (поборы делать) разве не за нарушение порядка наказывали его коллеги? В этом не вижу особой разницы между теми сынами и вашими дельцами.  А я живу в большом городе, где православных храмов очень много. Недавно встретил знакомого, так тот поведал, что ходит в храм, московскому патриархату подведомственный.  Там батюшка учит прихожан, чтобы они в храмы, киевскому патриархату принадлежащие, не ходили, ибо там учат и собираются раскольники, отщепенцы, нарушившие ранее установленный порядок. Получается, что на одной территории одновременно промышляют конкурирующие между собою батюшки. А кроме уже упомянутых патриархатов есть еще и другие, тоже православными себя именующие. К кому же мне обращаться, чтобы узнать, от чьего лица действует какой-то священник и не нарушает ли он конвенцию между патриархатами, чтобы мне толково и понятно ответили и никто меня не обманул?

9поборы делать, наказывали его коллеги разве не за нарушение порядка? Неужели Вам непо

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Понятно. Значит, когда гражданин совершает мошенничество, будучи членом организованной группы, под эгидой ее предводителей.

Правила общения

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Я могу смело и честно ответить на простой вопрос:

Какой Христанской церкви ты принадлежишь?  - ПРАВОСЛАВНОЙ.

Кто основатель вашей церкви? - ИИСУС ХРИСТОС

Когда основана ваша церковь? - В 33 г. от Рждества Христова.

Оветите на эти вопорсы? Если вы не пустослов честный и смелый человек. 

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата G777
вам советуешь что-то зделать, а вы не делаете... И снова задаёте вопрос. Не похожи вы на человека который хочет что-то знать, и чему-то учится. Похожи вы на человека который уверен во всем , что знает....

Учиться тому, к чему у меня нет задатков - малоэффективное занятие. Вы же знаете, что есть физики и лирики. И если бы первым посоветовали нотной грамоте учиться, то выглядели бы они нелепо втом деле, как четыре музыканта из известной притчи. Равно если бы талантливому композитору посоветовали в структуре циклопентадиаминаэтилентрикарбонина разобраться, то он бы и перед студентом 1 курса химфака выглядел профаном.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А их к сожалению, только два - в Ад и в Рай..))

Тут вы правы и смерть рассудит. У нас хоть Святые в раю у есть у вас кто? Кто из ваших достоверно попал в рай?... Я в православии потому что у меня есть примеры, как простой человек может преобразить свою жизнь и войти в царство небесное первым туда вошел разбойник, А  потом сотни тысяч братьев и сестер правосланых, значить и у меня есть надежда. А вше пустословие не дает мне надежды, даже если это обман у меня сейчас есть надежда, а если нет то и потом. У вас нет надежды не сейчас не потом. Нет  у вас прямых доказательств, что у вас будет Райская загробная учесть. И не будет. Потому как ничуему, кроме буквы закона данного 2000 лет назад не верите. Будто на земле и людей нет с их жизнями во славу Божию. В вакууме живете не с людми живете - с буквой. 

Удален
белорусес
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Правила общения 4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. 7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы. Я могу смело и честно ответить на простой вопрос: Какой Христанской церкви ты принадлежишь? - ПРАВОСЛАВНОЙ. Кто основатель вашей церкви? - ИИСУС ХРИСТОС Когда основана ваша церковь? - В 33 г. от Рждества Христова. Оветите на эти вопорсы? Если вы не пустослов честный и смелый человек.

 Ваш коллега назвал так служителей, не подчиненных Вашим боссам, так что сделайте замечание ему. А я всего лишь употребил его слова для обозначения подобного явления. Вы можете смело хвастаться, не подтверждая свои аргументы (кроме церковной принадлежности) никакими фактами, кроме собственных слов, а я этим заниматься не буду. Прочитайте внимательно самый первый пост этой темы.

 

Цитата Asher
Я уже говорил.. если мы "протестанты".. то против чего мы протестуем..? Вы видели.. наши протесты..? А может вы видели наши митинги протеста..? А если да..! То тогда скажите против чего..?

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы