Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+1698
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Почему они решили, что это будет "банальная пьянка"? Странно так огульно судить людей. Это очень немудрое решение. Иисус, например, участвовал в таких мероприятиях

А вы сестра тоже небось не против бухнуть.. раз так защищаете пьяные оргии в учебных заведениях.. Простите.. но все христиане.. и те кто не пьёт, даже православные, категорически против всяких пьянок.. а тем-более в школе, давая детям "отличный пример" и впрямь православное "напутствие"..(так как все называют себя православными.. и даже - "дай бог не последнюю" и крестятся перед тем как "треснуть" очередную рюмку)..

И это так сказать с "путёвкой" в жизнь..!  Да-а сестричка.. с вами чем дальше в лес...))

 

Цитата NataliaCh
Она специально каждого опрашивала? Или это православная школа?

Я бы ответил вам так.. Сестра Наталья, вы зайдите в любое СИЗО или тюрьму.. или рюмочную, бар.. И с порога спросите в начале: - "Кто здесь баптист, пятидесятник или харизмат..?!"..

А потом сразу: - "Кто здесь православный..?!"

Вот вам и будет ответ..))

Можно также пойти на 100-метровку, или как у вас там "эти места" звуться.. и спросить там у "девочек"..

Простите.. вы или в ничего кроме своих четырёх стен не знаете.. или прикидываетесь.. Не пойму..??!))

 

Цитата 008
Здесь в Германии дети-протестанты тоже выпивают на выпускной.

Это такие же протестанты.. то-есть христиане.. как я папа римский..))

Хотя лютеране, которых вы называете "протестанты", как и православные.. покурить и бухнуть.. тоже горазды..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я разбираю все вопросы, (по крайней мере, стараюсь, как могу) которые задают мне.

на примере разбора о рождении свыше, вам были даны конкретные ссылки из библии. с объяснениями. вы даже признали, что в стихи дополняют друг друга) но далее, как всегда , "съехали" на православное учение - вода для вас более понятнее. действительно, понять не трудно - окунулся в воде, и рожден свыше. а Дух Святой Сам сойдет, как то уж очень невидимо...причем сойдет, со всеми дарами сразу - это по учению православных. да только даров что то не видно...

по этому, неправда ваша - вы юлите и ускользаете, прыгаете с вопроса на вопрос и разбиваете темы.

это и понятно, что когда вам что то непонятно, то вы будете ускользать от прямого ответа(

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вот и я о том же . А объясни мне по доброму ( ну чтоб я был в теме)  свечки для чего ,только  твое понятие. А то насыпем тут цитатами библейскими...

Ги-ги..)) Нашёл у кого спрашивать..! У члена "Сторожевой Башни"..))

Он сейчас вам наварит лапши.. Повар он искустный.. дело своё знает.. не даром в белом халате ходит.. 

 

Цитата VasiliyK
Плюс еще у них колокола .... мне  нравится. Можно ходить и туда и туда , вреда не будет. ))

Нравиться.. это не значит - спасён..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
http://www.izvestia.ru/russia/article3124607/ Что скажут протестанты?

Что и на что.. сказать-то..?

На "косточку" РПЦ от В.Путина на безпошлинный табачно-водочный бизнес..?

Или безпошлинный бизнес продажи других товаров..?!

В частности производство и продажу сувенирной и изделий лёгкой промышленности с православной атрибутикой..))

Что сказать..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|14 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
А вы сестра тоже небось не против бухнуть..

Ашер, вам не кажется, что вы переходите уже все мыслимые и немыслимые границы? После этого вы действительно папа римский, а не тот, за кого себя выдаете.

Я не пью сейчас совсем и ничуть не страдаю от этого, но тех, кто в меру пьет не осуждаю - это не грех, и до прихода в церковь, мягко скажем, алкоголем "не увлекалась" и никогда не курила. Чего нельзя сказать о вас, по вашему же признанию. Так кто из нас не против бухнуть? Вы потому так и кричите сейчас, и обвиняете без разбору (меня, например), потому что вам нельзя. И у вас в другие ворота это желание выходит - обвинить тех, кто пьет, обособиться от них, заклеймить позором. В них вы ненавидите себя самого, свои грехи. Значит, не чувствуете освобождения и прощения Господа. Значит, своими силами прете. А Христос был свободен от греха, потому и не обвинял никого, присутствуя на пирах, а просто являл истину тем, что любил грешников, не избегал их в их привычной грешной жизни (а где их еще можно встретить, в церкви, что ли?)... которые Его же и распяли потом (но некоторые все-таки исправились).  Как же далеко ашероподобным до Него!

 

Цитата Asher
Можно также пойти на 100-метровку, или как у вас там "эти места" звуться

Вам-то лучше знать. Я, честно говоря, никогда в подобных кругах не обращалась. Просто другая судьба, другое общение (и другие грехи).

А вы, зная, сколько грязи (такой же, как на пьяницах, которых вы так порицаете) с вас отмыл Христос, должны бы больше меня таких людей понимать, по-другому относиться. А не превозноситься, "какой я чистенький! Халелуйя! Хару-мамбуру!"

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Хотя лютеране, которых вы называете "протестанты", как и православные.. покурить и бухнуть.. тоже горазды..))

Вот-вот)) Да Ашера и его церкви не было и не будет спасенных праведников.

 

Цитата Asher
В частности производство сувенирной и изделий лёгкой промышленности с православной атрибутикой..))

А у вас на машине "рыбка" не наклеена? А брелочек не христианский? А наклеечки, календари, плакатики с местами Писания не продаются в вашей церковной лавке? И даже футболки с местом Писания у вас нет? Ай-яй-яй))) Вот у других протестантов все это есть и на широкую ногу поставлено. Кстати, почему бы нет?

 

Цитата Asher
Что сказать..?!

По статье есть, что сказать? Обвинения еще будут по этой теме? И по теме "мощной" господдержки РПЦ?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
... вы юлите и ускользаете, прыгаете с вопроса на вопрос и разбиваете темы. это и понятно, что когда вам что то непонятно, то вы будете ускользать от прямого ответа(

Да, брат... я тоже - не только Юлю заметил, но и Юлия ( и не одного ) ...

Которые и глубины демагогии знают, и посты свои предлагают перечитывать, ... как будто действительно - что-то истинное в них сказано...

Только - в реале ( делами и плодами ) эту истинность подтвердить не могут.

Но от этого испытания - никуда не денутся !

Подходит оно... и тогда будет возможность воспользоваться своими теориями своим православием.

Т.е. - каждому - по своей вере будет !

Божьей благодати !
Старожил
+380
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата 008 Здесь в Германии дети-протестанты тоже выпивают на выпускной.

 

Цитата Asher
Это такие же протестанты.. то-есть христиане.. как я папа римский..))
_______________________________________________________________
Цитата NataliaCh
Она специально каждого опрашивала? Или это православная школа?
Цитата Asher
Я бы ответил вам так.. Сестра Наталья, вы зайдите в любое СИЗО или тюрьму.. или рюмочную, бар.. И с порога спросите в начале: - "Кто здесь баптист, пятидесятник или харизмат..?!".. А потом сразу: - "Кто здесь православный..?!" Вот вам и будет ответ..))

Пример двойных стандартов. Если пьяница называет себя протестантом, то быстренько от него открещиваемся и говорим: "он не с нами". А если пьяница называет себя православным, то принимаем это за чистую монету и тыкаем в нос православным - все вы такие.

Вопрос протестантам: почему?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Вы согласны с Ашеровым обвинением меня в желании бухнуть?))

А что смешного в моей фразе, что вы ее в перлы-то записали? Что-то странное с вашим чуйством юмора))) Глупо как-то получилось.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Если пьяница называет себя протестантом...

Лично я от пьяниц - этого не слышал .

Они почти все - и слова такого не знают.

Тем более - христианами - НЕ назовутся.

А вот православными... - вы и сами не раз от таковых слышали.

Божьей благодати !
Старожил
+380
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Лично я от пьяниц

Но ведь "лично вы" - это еще не все живущие на земле люди. У вас не мания величия, часом?))))

Вы не слышали, а 008 сам лично видел таковых.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
А что смешного в моей фразе, что вы ее в перлы-то записали?

Кажется, я поняла. Это настолько для вас странно, что кто-то до церкви не был пьяницей, курильщиком или наркоманом, что не укладывается в вашей головушке, а, значит, надо выставить такого человека идиотом))) Ведь вы в перлы записываете всякие глупости?

А на вопросик-то про двойные стандарты так и не отвееетили. "Съехали"?)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
...У вас не мания величия, часом?))))

Вы задали вопрос... я ответил , как я мог.

Согласны вы со сказанным мною, или нет - это одно.

Но, похоже - вы недовольны самим фактом моего ответа...

Потому, что снова не удержались, чтобы не сказать ( хоть и в виде вопроса ) что-нибудь осуждающее.

( Как вам ( и вашим единоверцам ) дальше отвечать на вопросы ?

Согласно кивать головой и говорить: да, вы правы... мы такие ( секта, гордые, ...) )

Божьей благодати !
Удален
ruslankin2010
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
Что еще , чтоб олухом не выглядеть ? Иконы , там обязательно целовать ? А то я как-то не врубаюсь зачем это ? Ну и может какие еще подводные камни православного служения?

Познавательный видеофильм Азбука православия -лучше пока не встречал включает в себя аспекты

http://kievskiy-palomnik.org/2010/11/08/azbuka-pravoslavyja-fylm-ob-osnovah-pravoslavnoj-very/

Часть 1. Храм.

Алтарь
Средняя часть храма
О поведении в храме
Церковная свеча
Церковная записка
Священнические одежды

Часть 2. Богослужения

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
Проскомидия
Литургия оглашенных
Литургия верных

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ
1 часть службы – Вечерня
2 часть службы – Утрреня

ЦЕРКОВНЫЕ ТРЕБЫ
Молебен
Панихида

Часть 3. Таинства
Крещение
Миропомазание
Покаяние (Исповедь)
Елеосвящение (Соборование)
Браковенчание

Фильм прекрасно сделан и очень познавателен. Рекомендуем.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+380
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Но, похоже - вы недовольны самим фактом моего ответа

Вовсе нет. Просто вы не на мой вопрос ответили, а на какой-то другой, подсознательно не заметив смысла моего вопроса. Даже в вашем ответе вы не заметили, как применили тот же двойной стандарт, о котором я спросила. Вы отвечаете по собственному предубеждению, а не по сути! Итак, почему, если протестант выпил на выпускной (для вас и это недопустимо, что уж там пьяница!) - то судите о нем, как о "не нашем". А если большинство населения страны называет себя православными, не являясь таковыми на деле, то говорите, что они "истинные православные"?

По вашей логике, развивая мысль шире, всякий лгун, завистник, женившийся разведенный и т.п. (но называющий себя верующим протестантом) априори не может называться протестантом, т.к. грешит (а рожденный свыше грешить не может), тогда как в православности какого-либо грешника, называющего себя православным, вы не будете даже сомневаться?

Да, и еще мне очччень интересно, по какими же критериям вы определили мою фразу в перлы дня? Правда. Для меня это большая загадка.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Я не пью сейчас совсем и ничуть не страдаю от этого, но тех, кто в меру пьет не осуждаю - это не грех

Я так понял жирный шрифт это типа - Caps Lock..))

Не кричите.. я вас понимаю.. но вы в полне, отстаиванием бухалова в школьном заведении, дали мне повод тк считать.. Да и где ваша мера..? Чем её можно измерять.. У меня был один товарищь, так у него мера была в два пальца.. на дне бидона..))

Вообще-то здравые люди.. думают с точностью как вы.. только наоборот..

 

Цитата NataliaCh
И у вас в другие ворота это желание выходит - обвинить тех, кто пьет, обособиться от них, заклеймить позором.

Да.. тех кто пьёт.. Позорники ещё те.. И кто их поддерживает тоже..))

 

Цитата NataliaCh
В них вы ненавидите себя самого, свои грехи. Значит, не чувствуете освобождения и прощения Господа. Значит, своими силами прете. А Христос был свободен от греха потому и не обвинял никого, присутствуя на пирах, а просто являл истину тем, что любил грешников,

Вах-вах.. сколько красивых слов..? Но все пустой звук..))

Может покажете в Писании где он напился..? А пить вино, разбавленное 1Х5.. это уже просто напиток.. В Израиле никто не пил вина не разбавленого, которое по нашим меркам было сухое  9-12%.. Добавте в него 56- частей воды. вот и вам вино которое пил Иисус и ученики.

Читайте.. царь Артаксеркс опянел только на 7-й день.. А у ваших кто по вашему "в меру" пьёт.. мозги вырубаются уже после второго стакана.. это минут 30-40..

Так, что не чудите..!

 

Цитата NataliaCh
А вы, зная, сколько грязи (такой же, как на пьяницах, которых вы так порицаете) с вас отмыл Христос, должны бы больше меня таких людей понимать, по-другому относиться. А не превозноситься, "какой я чистенький! Халелуйя! Хару-мамбуру!"

Вы знаете.. мне лично Иисус сказал: - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)

Так, что если сам Господь сказал, что есть свиньи..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
... отстаиванием бухалова...

...

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Пример двойных стандартов. Если пьяница называет себя протестантом, то быстренько от него открещиваемся и говорим: "он не с нами".

NataliaCh, вы не утрируйте цитаты.. А то я свободно скажу ещё, что вы така-же христианка.. как я папа римский..

Никто вам не говорит открещиваться от того, если кто-то назовётся среди пьяниц и блудниц - протестантом.. Хотя пойдите и найдите такого.. а потом будете суесловить..! Хотя креститься и открещиваться.. это действенно только  в православной практике.. и к нам никакого отношения не имеет..

Вы задали вопрос.. действительно ли на пьянке в школе все православные.. и спрашилал ли брат каждого лично..? Вот я вам и сказал.. пойдите и удостовертесь.. Кто в наполняет бары, СИЗО, тюрмы и панели..?? Протестанты ли.. или православные.. а может ещё кто-то..?? Это будет вам реальным ответом.. Так как вы не верите просто нашим словам..))

И чего я такого сказал..? Поставил вас перед неоспоримым фактом... Но вы как скользкий угорь.. фить и уже на Ашера с обвинением.. Я понимаю, что нападения лучшая защита.. но только не в конфронтации ко мне..!

 

Цитата NataliaCh
Вопрос протестантам: почему?

Вот потому уже и ответил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Валера4444, брат.. я видел как бухают православные батюшки.. и как держат пост православные.. и под кислую капуску и огурчики - гас-квас-керогас..))

Водка нормуль.. не грех.. а если закусишь скоромным - анафема..))!!

А такое как на фото.. у нас в городе на каждом шагу.. и впрямь под центральным Спаским собором.. У нас там мини-хрещатик.. скамейки, пивнухи ну  и т.д.

Жаль молодёжь.. спиваются..! Девушки в 20, смотрятся лет на 30..  Молодёжный пивной алкоголизм.. А попробуй пойти и возле этого Спаского провести разьяснительную работу.. о Христе к примеру рассказать...???  "Братья" враз повылетают.. с "благословеием" и с анафемой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|14 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Я так понял жирный шрифт это типа - Caps Lock..))

Не понял, к сожалению... Это вовсе не крик, а слова, на которые нужно обратить внимание, поскольку в письменной речи надо как-то расставлять акценты.

 

Цитата Asher
но вы в полне, отстаиванием бухалова в школьном заведении, дали мне повод тк считать.

Слышал звон, да не знает, где он. Странно, что никто из вас так и не понял немудреную такую мысль в моем посте, а обратили внимание вовсе не на основную мысль! Я отстаивала э-э-э.. как вы говорите... бухалово! Класс!))))))) Вывод логичный. С кем я тут говорю?)))

 

Цитата Asher
Да и где ваша мера..?

Специально для слепых:

 

Цитата NataliaCh
Я не пью сейчас совсем

С-о-в-с-е-м! Это значит вообще не пью. Ни пива, ни вина, ни водки, ничегошеньки! Квас и кефир, правда, позволяю себе, грешна)))

Но при этом нигде в Библии не написано, что пить вино - это грех, а Иисус пил разбавленное в миллион раз вино)))). Давайте не будем начинать эту тему, ее сто раз обмусолили уже на этом форуме. Что толку вам что-то доказывать?))) Мне достаточно того, что евреи ортодоксальные пьют вино, а раз в год даже напиваются. И вино в Кане Галилейской было алкогольным. Я эту темку для себя поизучала, причем, особенно у евреев.

Теперь о мере. А где ваша мера вранья и лжи? Сколько вы можете себе позволить, чтобы продолжать называться христианином? А ваша мера раздражения? А злословия? Это из видимых мною грехов. Наверняка, есть и другие. Это все, конечно, не в счет. Главное не пить и не курить. Главная мера христианина. Тогда я и в миру христианкой была, в отличие от вас.

 

Цитата Asher
Так, что если сам Господь сказал, что есть свиньи..))

Да если бы перед такой свиньей, какой были вы, кто-то не бросил бы жемчужины Слова Божьего - где бы вы были, мистер совершенство?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|14 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Никто вам не говорит открещиваться от того, если кто-то назовётся среди пьяниц и блудниц - протестантом

Мне? Никто не говорит открещиваться. Это вы от них открещиваетесь - говорите, это не протестанты.

 

Цитата Asher
Это такие же протестанты.. то-есть христиане.. как я папа римский..))

Отнекиваться будете?

Не ответили на вопрос. Настолько явно не видеть суть вопроса и ускользать от ответа, подтверждая именно то, о чем вопрос - двойные стандарты!Это надо уметь))

 

Цитата Asher
Вы задали вопрос.. действительно ли на пьянке в школе все православные.. и спрашилал ли брат каждого лично..? Вот я вам и сказал.. пойдите и удостовертесь.. Кто в наполняет бары, СИЗО, тюрмы и панели..??

С логикой у вас все в порядке, я давно заметила.

Я спрашивала о конкретных людях, точно ли они православные, а меня в ответ (!) отправляют спросить у людей в СИЗО об их конфессиональной принадлежности! Поразительная, беспросветная упертость. Лан, проехали, по-моему, все очевидно.

 

Цитата Asher
А такое как на фото..

...только вместа пива скорее была бы кока-кола, - я видела постоянно на праздники в протестантской общине. Декольте еще и покруче! Да и макияж не уступал по яркости.

Мирская девушка с пивом или христианка с декольте и развязными манерами - что более мерзко перед Богом? Кому больше дано, с того больше и спросится!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|14 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Ага ,раз за разом уходите от ответа , например о преломлении хлеба ?

О преломлении хлеба? Разве уже недостаточно нами сказано было? Или где-то я пропустил вопрос, заданный вами мне? Повторить не сможете?

 

Цитата Asher
Это такие же протестанты.. то-есть христиане.. как я папа римский..

Но называют-то они себя протестантами, как и православные )))

Удален
008
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
а Дух Святой Сам сойдет, как то уж очень невидимо...причем сойдет, со всеми дарами сразу - это по учению православных. да только даров что то не видно...

У вас, значит, есть дары? Покажите...

Писатель
+166
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Ну и как? получаеться есть эту плоть? или вы лично не вкушали ?вкус мяса и крови был на языке? Нет? тогда , то не будете иметь в себе жизни.

 Евхари́стия (греч. ευχαριστια - благодарение) есть таинство, в котором хлеб и вино предложения прелагаются Духом Святым в истинное Тело и истинную Кровь Господа Иисуса Христа, и затем верующие приобщаются их для теснейшего соединения со Христом и жизни вечной. Это таинство состоит, таким образом, из двух отдельных моментов:

преложения, или пресуществления, хлеба и вина в Тело и Кровь Господни причащения этих Святых Даров.

Оно имеет названия: Евхаристия; Вечеря Господня; Трапеза Господня; Таинство Тела и Крови Христовых. Тело и Кровь Христовы в этом таинстве называются Хлебом небесным и Чашей жизни, или Чашей спасения; святыми Тайнами; бескровной Жертвой. Евхаристия есть величайшее таинство христианское.

Евхари́стия (греч. ευχαριστια - благодарение) есть таинство, в котором хлеб и вино предложения прелагаются Духом Святым в истинное Тело и истинную Кровь Господа Иисуса Христа, и затем верующие приобщаются их для теснейшего соединения со Христом и жизни вечной. Евхаристия есть величайшее таинство христианское.

Веруем, что в каждой части до малейшей частицы преложенного хлеба и вина находится не какая-либо отдельная часть Тела и Крови Господней, но Тело Христово, всегда целое и во всех частях единое, и Господь Христос присутствует по Существу Своему, то есть с Душой и Божеством, как совершенный Бог и совершенный человек. Потому хотя в одно и то же время бывает много священнодействий во вселенной, но не много Тел Христовых, а один и тот же Христос присутствует истинно и действительно, одно Тело Его и одна Кровь во всех отдельных церквах верных. И это не потому, что Тело Господа, находящееся на Небесах, нисходит на жертвенники, но потому, что хлеб предложения, приготовляемый порознь во всех церквах и по освящении претворяемый и прелагаемый, делается одним и тем же с Телом, сущим на Небесах. Ибо всегда у Господа одно Тело, а не многие во многих местах. Потому-то Таинство это, по общему мнению, есть самое чудесное, постигаемое одной верой, а не умствованиями человеческой мудрости, суетность и безумие изысканий которой о Божественном отвергает эта Святая и свыше определенная за нас Жертва»

В Таинстве Евхаристии — в то самое время, когда священнослужитель, призывая Святого Духа на предложенные дары, благословляет их с молитвой к Богу Отцу, — хлеб и вино действительно прелагаются в Тело и Кровь наитием Духа Святого. После этого момента, хотя наши глаза видят хлеб и вино на святой трапезе, но в самом существе, невидимо для чувственных очей, это — истинное Тело и истинная Кровь Господа Иисуса, только под «видами» хлеба и вина.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вывод логичный. С кем я тут говорю?)))

 Бывшие алкаши, свой грех в других людях сильней всего заметен, родной как никак.

 

Цитата Asher
Или безпошлинный бизнес продажи других товаров..?! В частности производство и продажу сувенирной и изделий лёгкой промышленности с православной атрибутикой..))

И что вы все время деньги в чужих карманах считаете? Десятины недостаточно? Попросите у своих заокеанских покровителей.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
вкус мяса и крови был на языке?

...это вопрос о вкусе Тела Христова и Крови Господней? Это в вашем представлении должно быть так, но Богу угодно иначе и вас это раздражает. :)

*

И кстати вы спрашиваете о вкусе Господнего Тела Прославленного после воскресения или земного до распятия. Что придумаете в ответ? :)

 

Цитата поиск77
тогда , то не будете иметь в себе жизни.

На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента.(из правил демагога) :)

*

Ответьте, зачем Ап.Павлу образность в этом отрывке.?

*

1Кор10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

G777
Удален
Жена
|14 Апр 2011
1 Цитировать

http://www.inopressa.ru/article/14Apr2011/faz/kirche.html

статья из инопресса, заграница уже даже заметила

последний обзац очень показателен

Quo Vadis, Domine?
Удален
поиск77
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
то вопрос о вкусе Тела Христова и Крови Господней? Это в вашем представлении должно быть так, но Богу угодно иначе и вас это раздражает. :)
уважаемый! не фантазируйтечто угодно Господу или не угодно! В кане Галилейской вода превратилась в вино и  это вино имело отличнейший вкус ,запах и весь букет того чем ему надлежало быть, у вас же наоборот получаеться ? Ни вкуса ни цвета ни запаха ?НеГосподу угодно ,а вам надо свои доктирины пересмотреть 
Цитата G777
тветьте, зачем Ап.Павлу образность в этом отрывке.? * 1Кор10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
так отож !!! образность ,а не буквальность
Писатель
+96
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
И потому , брат, ты смотри в КОРЕНЬ явлений службы а не на незначительные моменты

Вот я и хочу посмотреть. Знаешь , Казанский , уже как-то достали эти лозунги о том кто правее , у кого что святее , надоело бить себя в грудь - наше дело правое , а остальные в ад. Хочется уже лицом и к другим людям повернуться . Сыпать цитатами -дескать вы дураки не понимаете ,большого ума не надо.

Старею , уже хочется понять и других людей . А чего им верится не так , как мне ? А как там у них ?

Надоело хаять , хочется начать уважать.   Что-то я все о серьезном.... не свойственно мне )))))

Удален
поиск77
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Я бы ответил вам так.. Сестра Наталья, вы зайдите в любое СИЗО или тюрьму.. или рюмочную, бар.. И с порога спросите в начале: - "Кто здесь баптист, пятидесятник или харизмат..?!".. А потом сразу: - "Кто здесь православный..?!" Вот вам и будет ответ..)) Можно также пойти на 100-метровку, или как у вас там "эти места" звуться.. и спросить там у "девочек".. Простите.. вы или в ничего кроме своих четырёх стен не знаете.. или прикидываетесь.. Не пойму..??!))

Ой Ашер !! ой отжег!!!  Ну действительно это правда!

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы