Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+1698
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
1 Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет. (Прит.24:17-20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|19 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
но таки не поняли Главного, хЛЕБ НЕ СТАНОВИТЬСЯ МЯСОМ ,А ВИНО КРОВЬЮ , ОНИ ЛИШЬ СИМВОЛИЗИРУЮТ КРОВЬ И ТЕЛО !.

ни Господь ни Апостолы ни Отцы безкровную жертву никогда не называли образами, но самим Телом и Кровию. По освящении они(хлеб и вино) суть Тело и Кровь Христовы, и так веруется..Таким образом, очевидно, ложно учение лютеран,не имеющее оснований в учении Иисуса Христа, ни в учении апостолов, ни в общем веровании церкви,-учение,отвергающее действительное пресуществление или претворение хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Христову, но только допускающее не видимое присутствие Иисуса Христа в Таинстве хлеба и вина чрез проницание их( impanationem) и сопребывании с ними, в них, под ними( in, cum, sub pane);именно во время Причащения нисходит Тело Христово с неба и соединяется с хлебом и вином, которые остаются тем же и в Таинстве, не притворяясь в Тело и Кровь.Отсюда Лютеране утверждают, что Спаситель присутствует в этом Таинстве только во времяпринятия его верующими, а после принятия эти дары остаютсяпростым хлебом и вином.Противоречие явное в том и другом случае. В первом -неверное понятие о Теле Христовом, которому приписывается везде сущие(формула лютеран: ubiquits corporis Christi); поэтому тело Христово снисходит как бы на все жертвенники, на которых совершается Таинство, что невозможно; напротивхлеб и вино, наитием Святого Духа, таинствпенно претворенные в  Тело и Кровь Христову силою Божественною, не могут быть и сделаться обыкновенным хлебом и вином, а с самой минут освящения, остаются навсегда истинным Телом и Кровию Господа, что видно из древнего обычая Церкви совершать Литургию на прежде освященных дарах, и хранить их для причастия больных, что, очевидно , в понятии Лютера, не имеет значения, и было таковым только во время принятия его.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|19 Апр 2011
5 Цитировать

продолжение:

Еще дальше удалились от истины реформаторы (в лице Кальвина), которые признали в Таинствехлеб и вино только символами

Тела и Крови Христовой, и спасительность действий их связали тесно с собственной своей верой;

только по вере принимающего Таинство это Тело и Кровь Христовы; и если он не верит в принимает их, -то простой хлеби вино. Здесь кроме этого противоречия словам Спасителя, называющаго их истинным Своим Телом и истинною Своей Кровию, явно противоречие словам апостола:" ядый бо и пияй недостойне, суд себе яст, и пиет, не рассуждая тела Господня"(1 Кор 11:29 )Таким образом из самого понятия о сущности этого Таинства видно высокое значение его, и то , что оно превышает другие Таинства

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
G777
|19 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
и Он отвратит от него гнев Свой.

...я это помню. Да и пусть отвратит, когда ему угодно. И (между нами) ни радости, ни торжества не испытываю. Просто надеюсь, что со мной перестанут говорить сквозь зубы и грубить без надобности. :)

*

П.С. И не враг мне поиск77. Я стараюсь видеть в каждом образ Божий. Я ни кому не говорил, что протестантов( и им сочувствующих) Господь любит меньше, чем православных. :)

G777
Удален
G777
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
да перестаньте паясничать, в конце концов

...с чего вы взяли..??

 

Цитата d legacy
просите у них, поклоняетесь им....ну что еще можно сказать о вашем учении - идолопоклонство.

...у икон никто не просит( перекручивать не надо). :)  Ну и такое мнение у меньшества(статистически) верно..?

G777
Удален
G777
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
если бы я знал что мой штрафной  доставит вам столько радости ,каждый раз получал бы штрафной

...ну не выставляйте себя в этом "мучеником"- это не тяжело. Но смогли бы вы за меня пойти на смерть.?Просто,чтоб спасти мою жизнь(я не об икуплении каком-то)... ?

 

Цитата поиск77
правдоискатель обвинил филадельфию  ,при том соврал и не покраснел

...в чем обвинил?

 

Цитата поиск77
украинский перевод" Кодло Гадюче"

...ну и к чему это?

G777
Писатель
+35
|19 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой. Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым, потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет. (Прит.24:17-20)
А ЕЩЕ НАПИСАНО : " Что посеет человек, то и пожнет:(Гал.6:7)

Писатель
+35
|19 Апр 2011
3 Цитировать

Один из лидеров харизматов товарищ Шаповалов и семья. Ашер,как прокоментируете?

Удален
ruslankin2010
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Anugama
Один из лидеров харизматов товарищ Шаповалов и семья

это игрушечные ,а есть настоящие боевые целая куча и причем дорогое оружие купленное скорее всего на пожертвования паствы-он их коллекционируют ,а адепты с промытыми мозгами пишут под фотографиями с оружием,что у религиозников крыша поедет http://twitpic.com/3dynbh( те же комментарии под фотографиями с татуировками которые "пастор" одобряет у прихожан своей "церкви")

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
поиск77
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
с чего вы взяли..??
Цитата G777
чем обвинил?
Цитата G777
...ну и к чему это?
????????????? Человек участвует в дисскусии !правда почему-то не понимает о чем речь ?? Не обижайтесь не он один таков! похоже ,что вся контора православная не понимает ни того о чем говорит, ни для чего говорит???? 
Удален
G777
|20 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Человек участвует в дисскусии !правда почему-то не понимает о чем речь ??

...что был разговор о "кодле гадючем". ?

*

 

Цитата поиск77
Не обижайтесь не он один таков! похоже ,что вся контора православная не понимает ни того о чем говорит, ни для чего говорит????

...надо снова вспомнить про "презумцию не верблюдности".? Опять перед вами нужно оправдываться. ?

G777
Удален
G777
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Цитата G777 с чего вы взяли..??

это мой вопрос(см.выше) когда мне приписали поясничание.

 

Цитата поиск77
Цитата G777 в чем обвинил?

это мой вопрос(см.выше) на ваше утверждение о выдергивании цитат из постов филадельфии. Не нашел её постов.

 

Цитата поиск77
... Цитата G777 ну и к чему это?

...последний мой вопрос(см.выше). К тому,что процитировав слова Крестителя подписали - "перевод кодло гадюче". 

*

Что говорит "новая природа". ???

G777
Удален
поиск77
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...что был разговор о "кодле гадючем".

и к чему ваш вопрос?   если вы знаете о чем разговор?

Удален
d legacy
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
вы вместе с 008 желая очернить меня вырываете мои фразы из общего контекста

не могу согласиться с вами на все 100. они не вырывают эти фразы из общего контекста. просто они цитируют то, что могут понять...духовное то соизмеряется духовным. я с этим тоже сталкивался.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
П.С. И не враг мне поиск77. Я стараюсь видеть в каждом образ Божий.

Но кто-то же позвал модера..?! Хотя сами вызываете поиск77, на явную конфронтацию.. С вами, чтобы общаться спокойно.. нужно мозоли духовные натереть.. чтобы не чувствовать ваших "ёжиков"..))

 

Цитата Anugama
А ЕЩЕ НАПИСАНО : " Что посеет человек, то и пожнет:(Гал.6:7)

Понимаю вас..!

Кооперируйтесь с казанским..)) 

 

Цитата Anugama
Один из лидеров харизматов товарищ Шаповалов и семья. Ашер,как прокоментируете?

Соблазн -  Anugama.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Цитата G777 ...что был разговор о "кодле гадючем".?
Цитата поиск77
и к чему ваш вопрос?   если вы знаете о чем разговор?

...ладно, дайте ссылку на перевод "кодло гадюче" и будем считать, что вас не допоняли. :) Хотите.?

G777
Старожил
+343
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Это значит что Христос был сделан из хлеба?

Богу всё возможно.

Даже из камней детей Аврааму сотворить, не то что сделать вино и хлеб Своею Плотью и Кровью.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|20 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
нужно мозоли духовные натереть.. чтобы не чувствовать ваших "ёжиков"..))

...+100.

*

Знаете, в то время когда особенно испытывал присутствие Божией благодати(было время) я узнал(со временем) за,что благодать меня оставит. Одна из причин оставления это "гнилые" и резкие (жаргон,суржик) слова и интонации. Еще причина это "ежик" кому-то... Конечно всё не перечислить.

*

Так вот когда благодать меня оставляла первое на чем это отражалось это молитва,- она "затухала". Потом... назовем это "внутрений дискомфорт"... И "мир" возвращался тогда когда я просил прощения и мирился.

*

Я спорил иногда(молясь доказывал), что все по писанию. -Ведь и Креститель обличал и Ты Господи батогом бил, называл "род прелюбодейный-родом прелюбодейным"- не церемёнился с лицимерами... Много "доказательств" было в молитве (и все "правильные" по "совести"). Долго не понимал...

*

И однажды (в обычный "хоровод" мыслей) тогда,когда не ждал вошло понимание, что зря сравниваю себя с Крестителем ( до его дел не приблизился даже близко) и присвоил себе право обличать как он. А до дел Господа вообще, как "до луны", и подражаю я Господу там где просто не "дорос" подражать...

*

По этому(с не давнего времени) спрашиваю вас:- что говорит "новая природа"..?! Потому, что Дух Святой не терпит "плотского действования"... Гал. 5:19 Дела плоти известны....

Гал. 5:20 вражда, ссоры, зависть,гнев, распри....

G777
Удален
поиск77
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Я спорил иногда(молясь доказывал), что все по писанию. -Ведь и Креститель обличал и Ты Господи батогом бил,

 Увы  вы Должны увидеть тело не в хлебе только !но и в церкви "верующих"  смею вас уверить что до сих пор "батогом"можете получить да и слово "некрасивое "зато точное .как диагноз ! Или вы сомневаетесь в способности плоти превратить дом молитвы в вертеп разбойников?

 

Цитата ДушелОв
Даже из камней детей Аврааму сотворить, не то что сделать вино и хлеб Своею Плотью и Кровью.

 Лет за 400  до Пришествия нашего Господа , слава Господня покинула Храм, тем не менее священики  не заметили такой вот мелочи , какая разница есть слава нет ее , в конце концов Бог может и без славы "явного присутствия" жить в храме  0-прощать грехи!??? похожим образом рассуждаете вы ! ну и что что не превращаеться "Бог может" Бог может  много чего , Но почему не происходит самое главное ,что должно произойти (согласно православного учения) Поймите если не произойдет превращения ,вы не будете иметь прощения ваших грехов!

 

Цитата G777
ладно, дайте ссылку на перевод "кодло гадюче" и будем считать, что вас не допоняли.

думаю вы меня прекрасно поняли !   Прекрасно что вы следите за своим внутреним состоянием , но не понимаю почему вы с такой же легкостью попираете слова Господа предпочитая их своей традиции?

Старожил
+343
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Но почему не происходит самое главное ,что должно произойти (согласно православного учения)

Православное учение об этом НЕ ГОВОРИТ.

Вы путаете с католиками.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
почему вы с такой же легкостью попираете слова Господа предпочитая их своей традиции?

...Богу известно, что не попираю.!:)

 

Цитата поиск77
зато точное .как диагноз

...я за критику , но без "упєрєдження" как у нас говорят.

 

Цитата поиск77
Или вы сомневаетесь в способности плоти превратить дом молитвы в вертеп разбойников?

...я не сомневаюсь в том, что сеется зерно доброе, а враг человеческий сеет плевелы. Матф. 13:25 , пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

Матф. 13:27 господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Матф. 13:38 доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого;

G777
Удален
поиск77
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Православное учение об этом НЕ ГОВОРИТ. Вы путаете с католиками.

ок, когда вы вкушаете хлеб и пьте вино !когда согласно православному учению Это становиться буквальной кровью и телом Господа! укажите момент

Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Понимаю вас..! Кооперируйтесь с казанским..))

Ашер, G777 высказывает свои мысли и своё мнение.

Это не означает что наши мысли и мнения будут всегда совпадать.

G777 прекрасно обходится без казанского. Просто так получается что иной раз наши мысли совпадают.

Удален
поиск77
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата G777
я за критику , но без "упєрєдження" как у нас говорят.

в одной стране ,было не важно откуда, но было озеро с зараженной водой ,испив из которого человек становился безумным , вскоре все жители причастились от этой воды ! лишь один добрый человек все попивал водицу из своего, ему ведомого источника и таким образом оставался в своем уме , !!увы ,со временем безумное большинство заметило разницу между ними и этим"безумцем" его высмеивали, унижали , этому человеку пришлось перенести сильнейшее давление большинства, в конце концов человек решил : зачем я буду отличаться не фоне этих"умных" людей он подошел  к озеру и выпил этой воды !! мораль басни такова , Слово Божье в

этом безумном  извращенном мире считаеться безумием , Но я склонен верить ему , к чему и вас призываю ! критика это не то слово !   Покаяние -вот то слово  .Метод смущает многих "умных"  люди переживают за то что не имеет никакого значения ,упуская главное !!!

Удален
kazanskiy
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Хороший тост!

Старожил
+1698
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
G777 прекрасно обходится без казанского. Просто так получается что иной раз наши мысли совпадают

Спасибо..! А то я как подумал.. какой у вас получиться совместный костёр..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
ок, когда вы вкушаете хлеб и пьте вино !когда согласно православному учению Это становиться буквальной кровью и телом Господа! укажите момент

Повторяю в N-й раз:

Хлеб и вино становытся Телом и Кровью Христа, НО НЕ СТАНОВЯТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ МЯСОМ И КРОВЬЮ.

 

Цитата Asher
Спасибо..! А то я как подумал.. какой у вас получиться совместный костёр..)

Да успокойтесь уже!

Вы не настолько ценны, чтобы спички и дрова тратить...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Хлеб и вино становытся Телом и Кровью Христа, НО НЕ СТАНОВЯТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ МЯСОМ И КРОВЬЮ.

И что это ?если не игра слов?   Матф. 23:16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

Старожил
+343
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
И что это ?если не игра слов?

Очевидно что это тоже игра слов:

Мф.26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
Мф.26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Иер.31:31)

.

Иисус НЕ СКАЗАЛ что это символы.

Докажите что Апостолы ели человечину и запивали человеческой кровью.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
поиск77
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Докажите что Апостолы ели человечину и запивали человеческой кровью.

Иоан. 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Если данный стих  не алегория ,тогда православная церковь не имеет жизни в себе!!

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы