Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
поиск77
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
говорила я Валере совершенно о другом. Вы переставили акценты и призываете меня к моей же совести)) Успокойтесь.

что нет совести?

Удален
kazanskiy
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Думаю, если бы эта мама спокойно объяснила свою позицию (что детям пить водку и вино - не нормально, по крайней мере, в нашей семье мы не позволяем), предложила бы альтернативу со своей стороны (давайте, я лучше вам тортов-пирогов напеку или куплю, фруктов, икры... все равно ведь мой ребенок спиртное пить не будет) то ее бы поняли и конфронтации бы не было.

Узнаю себя когда был в секте.

Этогнусное высокомерие. Признание всех ився ниже себя. Все грешники и алкаши.

Западло с ними вообще какие то дела иметь и так далее.

Ну потом Слава Богу- Поправил меня немного.

:-))))

Старожил
+380
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
что нет совести?

да нет (нужное подчеркнуть).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
поиск77
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
по крайней мере, в нашей семье мы не позволяем), предложила бы альтернативу со своей стороны (давайте, я лучше вам тортов-пирогов

 Это вы скажите тем мамам которые видят своих деток погибающих от наркоты и алкоголя, посоветуйте им пирожки печь!

Удален
kazanskiy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Это вы скажите тем мамам которые видят своих деток погибающих от наркоты и алкоголя,

детьми заниматься надо было вовремя и время им отдавать, а не по хатам лбы оббивать....

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
У нас на выпускном...

Вы м.б. не поверите... но я вашим детям не желаю таких послевыпускных гулянок, о которых я говорил...

На моём выпускном - тоже не было такого, как сейчас... и говорю за всю Русь, а не именно за Россию

( И заканчиваем о выпускных,... как всегда - увлекли в сторону от первого вопроса - о "народной вере" и "православных" - в кавычках )

 

Цитата 008
Так это я уже у вас спрашиваю...

Не ВСЕ остаются... Бог видит сердце и мотивы... неистинные христиане - уходят.

Божьей благодати !
Писатель
+96
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Да , Казанский , здесь действительно весело. )))

Недалеко от моего дома строится православный храм - красиииивый. Думаю , вот достроят по некоторым воскресеньям туда ходить.... А чего топливо тратить , на другой конец города ??   ))))))

Удален
kazanskiy
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Да , Казанский , здесь действительно весело. ))) Недалеко от моего дома строится православный храм - красиииивый. Думаю , вот достроят по некоторым воскресеньям туда ходить...

Да кнечно ходи.

Батьки у нас тоже с юморочком ещё тем.

Скучно не будет.

Да и потом отдохнуть сможешь хорошо. Пришё-ё-ёл постоял, никто тебе на уши не приседает, никто тебе со свомим новыми идеями мира не пристаёт, библией перед носом не машет, десятину не тянет.

Нормально.

Мысли правильные.

:-))))

Писатель
+96
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да кнечно ходи. Батьки у нас тоже с юморочком ещё тем. Скучно не будет.

Вот и я о том же . А объясни мне по доброму ( ну чтоб я был в теме)  свечки для чего ,только  твое понятие. А то насыпем тут цитатами библейскими...

Удален
kazanskiy
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Вот и я о том же . А объясни мне по доброму ( ну чтоб я был в теме) свечки для чего ,только твое понятие. А то насыпем тут цитатами библейскими...

Немного не в той теме.......а какая разница что протестанты что не протестанты- все православные.

Вот ведь поддел то как!

ДЛя чегож свечки. Блин. И что писать даже не знаю.

Положено наверное так.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Традиция, понимаешь.

Тут толькоопытным путём понять можно.

Пришёл в храмик. Подошёл к центральному аналою. Там всегда икона праздничная. её меняют дядьки.

Например  подошёл увидел икону воскресения Господа. О! понятно- сегодня Воскресение!

Значит завтра понедельник! На работу значить.

Пошёл купил свечечку зажёг возле образочка. Помолился. Тут тебя кадилом окатили.

Потом глядишь, а там очередь выстроилась. Подойди! Надо.

Батёк тебя маслом измажет всего. а ты стой. Потом возможно ещё водой обрызгает.

Выйдешь из храмика на лавочке посиди подумай.

Нафиг тебе всё это надо.......

А мож надо?

:-)))))))))))))))))))))))))

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата kazanskiy

 

Да кнечно ходи ... Скучно не будет. ... Нормально. Мысли правильные.
Цитата kazanskiy
Нафиг тебе всё это надо.......

" Евангелие " от Казанского...

Наташа, 008, Никола,... хоть и не по теме - спрошу:

Казанский - православный ?

Божьей благодати !
Старожил
+380
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Казанский - православный ?

Отвечу на протестантском сленге (хотя и неприлично при человеке его же обсуждать, но Казанский не обидится, мне кажется) - он не "супердуховный" и не "религиозник")))

Православный, конечно.

Он человек, понимающий таких же, как он, человеков. Не ожидающий совершенства там, где его быть не может.

(Если вы поняли, о чем я).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Это вы скажите тем мамам которые видят своих деток погибающих от наркоты и алкоголя, посоветуйте им пирожки печь!

То есть, это я виновата в их горе, да? При чем тут это? Говорили вообще о другом!!!!! О конкретных мамах конкретных детей в конкретной школе! О том, как послужить этим людям (неверующим, грешникам разэтаким)! А не отгораживаться от них стеной самоправедности дутой! Иисус так не поступал! Вот моя мысль! Не нравится снова, как ответила?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Это не верно в корне. Я немного выше пост о пьянстве в России написал. Посмотрите, пожалуйста.

и добавьте ко всему этому, имеющююся у православной церкви, гос.лицензию на торговлю табаком и алкоголем.

получается, что церковь против пьянства и нечистоты, но не грех ей иметь лицензию...а спивается народ не из за этого - православные сами же не заставляют пить народ...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Не ВСЕ остаются... Бог видит сердце и мотивы... неистинные христиане - уходят

Вот также и с детьми. Я вообще считаю идиотизмом воспитывать ребенка в вере Христовой, водить в церковь, молиться вместе утром, пере сном, перед едой, участвовать во всех детских христианских мероприятиях, в общем, вести полноценную жизнь, а потом - бац! - на те! - Ребенок, а ты хочешь принять Христа? Жить по-христиански и всю жизнь быть со Христом?

Помилуйте, так ведь он так всю свою сознательную жизнь со Христом! Вот это считаю у протестантов маразмом из маразмов...

Господь уже пострадал за нас, создал Свое Царство на земле. И мы, как его граждане, приводим туда и своих детей.

А спрашивая в подростковом состоянии ребенка, хочет ли он принять Христа, мы тем самым бросаем в его душу тень сомнения, тему для размышления - значит, можно Христа и не принять? А у подростков сами знаете, как раз период переходный сложный. Сами себе проблему создаете!

У меня дочь растет и растет с детства крещеная во Христе, верит, молится Ему и никаких сомнений и проблем...

Удален
008
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
А объясни мне по доброму ( ну чтоб я был в теме) свечки для чего ,только твое понятие. А то насыпем тут цитатами библейскими...

Так ведь лампочки недавно появились )))). В школе разве не помнишь про лампочку Ильича рассказывали, как он всю Россию осветил? А, впрочем, ты молодой, тебе, наверное, в школе голову не пудрили коммуняками!

Так вот, они везде электричество провели, а в церкви - нет... Вот и приходилось нашим бабушкам свечи жечь ))))

Удален
d legacy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну потом Слава Богу- Поправил меня немного.

продолжение - теперь я как и все: грешник и алкаш. только не слава Богу, а слава богу.

 

Цитата VasiliyK
Недалеко от моего дома строится православный храм - красиииивый.

такая же картина))

и строят ведь всем миром - под роспись деньги добровольно-принудительно собирают. и кирпичи продают личные (именные). и работают там люди ближнего зарубежья...молва нехорошая идет вокруг этого строительства. а нам еще придется за свои деньги (которые должны на зарплату рабочим идти) придется там и отделку делать и проводку вести...аааагромный такой храм в небольшом поселочке(

отстроются, окрепнут и возьмутся: вначале за евреев, а потом уж и за всех остальных - не православных...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Православный, конечно.

После этих слов - уточнять расшифровывать было и не обязательно...

Я понял ответ...

Казанский - не сочти за обидное... я просто хочу понять - ВСЕ ли вы одинаково православие понимаете и представляете.

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
и добавьте ко всему этому, имеющююся у православной церкви, гос.лицензию на торговлю табаком и алкоголем. получается, что церковь против пьянства и нечистоты, но не грех ей иметь лицензию..

Я ничего про это не знаю. Есть документы?

 

Цитата d legacy
под роспись деньги добровольно-принудительно собирают

И вы даете?

 

Цитата d legacy
а нам еще придется за свои деньги (которые должны на зарплату рабочим идти) придется там и отделку делать и проводку вести..

Так вы при храме работаете?  Надо же, свои деньги вкладываете! Ну благослови и помоги вам, Господи!

 

Цитата d legacy
отстроются, окрепнут и возьмутся: вначале за евреев, а потом уж и за всех остальных - не православных...

А что, там где храмы стоят, уже евреев гонят? )

Старожил
+380
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
имеющююся у православной церкви, гос.лицензию на торговлю табаком и алкоголем.


Давайте, не будем так голословны. Вот интервью Починка "Известиям" по данной проблеме. Что скажете?

http://www.izvestia.ru/russia/article3124607/

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+96
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
ДЛя чегож свечки. Блин. И что писать даже не знаю. Положено наверное так.

Казанский , ты меня чуть не отвернул от веры православной .. ))) поаккуратней ..))

Ну со свечками понятно , традиция  так традиция . Я не против традиций.

Ну , маслом помажут- это я в курсе , у нас тоже практикуют. Водой побрызгают  - у нас такого нет  , но это еще из ветхого завета - тоже принимается . Что еще , чтоб олухом не выглядеть ?

Иконы , там обязательно целовать ? А то я как-то не врубаюсь зачем это ?

Ну и может какие еще подводные камни православного служения?

Удален
008
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вот интервью Починка "Известиям" по данной проблеме. Что скажете?

Да ничего они не скажут, сколько лет уже мусолят одно и то же. Спаси Господи, за ссылку! Даю ее еще раз для удобства при переходе -

http://www.izvestia.ru/russia/article3124607/

 

Цитата VasiliyK
Иконы , там обязательно целовать ?

Не обязательно )

 

Цитата VasiliyK
А то я как-то не врубаюсь зачем это ?

От избытка сердца и опять же по древней традиции.

Ну любили раньше люди целоваться!.. 

и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
(Лук.7:38)

ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
(Лук.7:45)

Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его,
(Деян.20:37)

Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием.
(1Кор.16:20)

Писатель
+96
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Ну , так в чем фишка ? Чего собственно переживать и расстраиваться ? Количество традиций и нововведений которые с терпением с долготерпением переношу в своей церкви не превышает количества традиций церкви провославной.  Плюс еще у них колокола .... мне  нравится. Можно ходить и туда и туда , вреда не будет. ))

Удален
d legacy
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Я ничего про это не знаю. Есть документы?

еще в 90-х "Аргументы и факты" читал. к тому же, и другие об этом свидетельствовали.

 

Цитата 008
Цитата d legacy под роспись деньги добровольно-принудительно собирают
И вы даете?

нет, не даю. уж очень это на поборы походит)

вы не поверите, но мне, в свое время (а мы тогда очень нуждались в молитвенном доме), Бог показал одного моего друга по миру. для того, что бы я попросил у него денег на это помещение. я подошел и попросил. и он дал) до сих пор собираемся в нем, слава Господу!

 

Цитата 008
Так вы при храме работаете? Надо же, свои деньги вкладываете! Ну благослови и помоги вам, Господи!

нет. я гл. механиком на предприятии работаю) а люди ропшут...

 

Цитата 008
А что, там где храмы стоят, уже евреев гонят? )

да не время пока. но приближается то время, когда погонят из страны северной. все просто до банальности - будет кризис, и опять будет - бей жидов спасай Россию. с православной помощью. я видел такие плакаты - молидчики, похожие на фашиков, с повязками на рукавах, на фоне куполов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
еще в 90-х "Аргументы и факты" читал. к тому же, и другие об этом свидетельствовали.

Ссылку вам уже привели.

 

Цитата d legacy
нет, не даю. уж очень это на поборы походит)

Бедный апостол Павел/! И чему только он нас учит! )))

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
(1Кор.16:1-3)

 

Цитата d legacy
но приближается то время, когда погонят из страны северной. все просто до банальности - будет кризис, и опять будет - бей жидов спасай Россию. с православной помощью. я видел такие плакаты - молидчики, похожие на фашиков, с повязками на рукавах, на фоне куполов.

Германия тоже не южная страна. И здесь тоже такие же молодчики с плакатами гонят нас обратно в Сибирь. Что скажете?

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Германия тоже...

Ага... я тоже это только что хотел сказать...

Это - всех затронет...

Главное - в это время всем нам оказаться в числе восхищённых и избежать времени испытания... ( 2Пет.2:9, Отк. 3:10, ... )

Вот поэтому - так важно быть рождённым свыше , а не просто ходящим в храм или в дом молитвы !

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот поэтому - так важно быть рождённым свыше , а не просто ходящим в храм или в дом молитвы !

Важно со Христом быть...

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Важно со Христом быть...

СО Христом - и Иуда был...

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
СО Христом - и Иуда был...

Валера, Валера...

Я разве о телесной близости писал?

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Валера, Валера...

Не успел дописать...

Слышал подобную молитву женщины: Господи... мне где угодно... хоть в аду... - но лишь бы с тобой быть, Боже...

Потому Христос и определил: быть в Нём и Он ( и Его Слово ) - в Нас !  ( Ин.14:20, 15:4,7, 17:23, ...)

ЧЁТКО И ЯСНО !

Божьей благодати !

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы