Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Почитайте:

Опять вы как казанский.. шаритесь по какм-то левым сайтам.. Честно.. я порой от вас братья православные угораю..

Ладно.. для особо одарённых: -  Моисей увидел горящий куст и услышал голос Божий. Моисей сказал Богу, что его спросят кто его послал, «как Ему имя?». Ответ, данный Богом, гласил "Я есмь Cущий" Исх. 3. 13-14. (на иврите " «Эхиех Ашер Эхиех» ".

Ашер – служитель порядка в церкви – тот, кто ведет за собой. Служение ашеров в Библии описано как служение левитов: Избраны Богом для служения при Его Святилище, для помощи священникам в служении в храме. В храме они сторожили у дверей, смотрели за одеждой, за сосудами, светильниками, пекли хлеб, носили дрова и воду, оказывали помощь при жертвоприношении, охраняли святилище (Числа 3:5-8).
Во времена апостолов ашеры занимались раздачей пищи, одежды, решением практических вопросов (Деяние 6:1-4).

 

Цитата NataliaCh
"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". И. Крылов.


Народ толпился.
На Белку в колесе зевал он и дивился.
Вблизи с березы ей дивился тоже Дрозд:
Так бегала она, что лапки лишь мелькали
И раздувался пышный хвост.
...

"Да, - улетая, Дрозд сказал: - то ясно мне,
Что ты бежишь, а все на том же ты окне". (И.Крылов "Белка")

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
ибо именно православие не верит в образность и символизм причастия называет его буквальным ,то есть хлеб превращаеться в мясо вино -кровь ,

Это вы сами не верите. Всё твердите именно о мясе каком то.

Сами запутались и других путаете.

Моё дело верить в то что Учитель сказал...Сие есть истинная Кровь Моя и сие естьистинное Тело Моё...

Вот и всё.

А вы куда полезли за каким то мясом. Не легче ли вам было тогда верить как верите вы.

Ну и верьте так. Кто вам запрещает.?

Символ так символ.

НО вам надо всех обозвать скинхедами и нацами и другими эпитетами.

Что говорит о том что вы сами съехали с темы и перешли на личности, что развязывает мне руки как вашему оппоненту.

Но я не стану опускаться до вашего уровня.

:-))))

 

Цитата поиск77
Мой кружок насчитывает милионы людей ,я всего лишь присоеденился к нему (церковь христова,праведники познавшие Господа) чего и вам желаю ,присоеденяйтесь к Господу

Ваш кружок насчитывает 1000 разных трактовок.

В том числе и по вопросу о пресуществлении вина и хлеба.

Я поищу в своих книгах протестантского прошлого конкретное мнение одной протестантской общины по вопросу нами обсуждаемому которое прямо противоречит вашему.

:-)))

Удален
ruslankin2010
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
И кто вас тянул в розовую церквовь

чисто человеческий совет ,чтобы ты со своими пошлостями не лез к людям..называют себя с легкостью братьями а затем очередную мерзость изрыгают..Свинья она и есть свинья

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Опять вы как казанский.. шаритесь по какм-то левым сайтам..

Где я "шарился" то????

:-)))

А вообще то переход с вашего трактования ашера на тот что у G777 оригинален.

Правда всё можно извратить???!!!!!

Астарта, Изида. Всех можно под изиду подгнать, не правда ли?

Вот и тебя подбрили малость со служителя храма до служителя языческого.

А ведь израиль не язычник ли был?

Камень таскал в ящике за собой, чашку крупы, и палку деревянную. Ну чем не язычество?

А эти животные жертвенные? Разве это не у язычества скопировано? Побывали в Египте потом в Валилоне вот и понабрались чужих верований.

Удален
поиск77
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Н частник
праведники познавшие Господа О! назовите же их имена?

 Ной ,Авраам, Исаак ,Иаков, Моисей, Исаиия, Микола ,Василь, Петр......и тд

 

Цитата kazanskiy
поищу в своих книгах протестантского прошлого конкретное мнение одной протестантской общины по вопросу нами обсуждаемому которое прямо противоречит вашему.
Поищите ,поищите ! может попустит, только это не избавит вас от вашей собственной лжи!
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но Иисус как был человеком так и оставался ине стал не телёнком, не козлёнком, не хлебным караваем.

Значит вы согласны с тем, что Иоанн говорил не о реальном.. а об образном..? (ктати не "телёнке" а агнце-ягнёнке..) Иоанн указывал на уже существующий прообраз Христа, в приносимой жертве за грех в Законе Моше(Моисея)..

Практически, Иисус не стал сверхъестественно ягнёнком умирая на Кресте..? Так..?

Но образно он был приемлимой и угодной Жертвой для Бога, в примирении человека с Ним.. И прощение грехов, человеку верующего в Него, на основании пролитой Иисусом крови в Новом Завете.. подобно крови жертвенному ягнёнку - в Ветхом.. Согласны..?

Тогда я считаю, что нечего мудритьи выдумывая всякую мистику.. с Хлебом и Вином.. как прообразом Тела и Крови Христовой..))

Потому, как когда мы едим Хлеб и пригубляем Вино.. то этим мы соглашаемся, что Иисус Христос - СУЩЕСТВУЕТ.!! ОН УМЕР ЗА НАС, НО И ВОСКРЕС..!! и ОН ГРЯДЁТ...!! АЛЛИЛУЙЯ ...)))))!!!

Считаю, что все предельно ясно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
у вас есть православная мамка церковь , Христу в этой организации давно места нету,не нужен он там, мешает делишки проворачивать, зачем жемчуг перед пятачиной рассыпать

Что ж вы вопросы православным задаете, тему открыли (знали же, что большей частью с нами придется разговаривать), если нас за свиней принимаете?

 

Цитата поиск77
008 у вас все в порядке? я где-то требовал привести такие доказательства? давайте мои цитаты в студию! враль вы православный ,я понимаю вы привыкли врать по поводу и без повода ,тем более в войне с инакомылием это даже благородно для православного _"соврать" так что враль врите дальше но Богом не прекрывайтесь ,вас словили за руку ,и ни один из вас не в состоянии доказать факт превращения ,что бы вы не говорили ,в то же время у вас хватает наглости спорить с очевидным

От избытка сердца говорят уста. По плодам их узнаете их.

Иногда не надо много о человеке знать. Слова его осуждают его... Загляните лучше в сердце свое и постарайтесь там найти Христа. Он нес Любовь и Свет...

Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
чисто человеческий совет ,чтобы ты со своими пошлостями не лез к людям..называют себя с легкостью братьями а затем очередную мерзость изрыгают..Свинья она и есть свинья

Очередной анабаптистский опус.. "Отрыжка после ...."!

А чего это менониты делают среди свиней..? Вам бы думаю.. ближе к речке..?

Или уже речные танцы-шванцы.. вы все претолкли в своей монитской ступе..?

Простите..  но Ашер вам не по зубам.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
может попустит, только это не избавит вас от вашей собственной лжи!

С Кроткими словесами на сегодня удаляюсь  с вашего разрешения.

:-)))

 

Цитата Asher
что нечего мудритьи выдумывая всякую мистику.. с Хлебом и Вином.. как прообразом Тела и Крови Христовой..))

никто не выдумывает.

Сам сказал ......

Удален
ruslankin2010
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Очередной анабаптистский опус.. "Отрыжка после ...."! А чего это менониты делают среди свиней..? Вам бы думаю.. ближе к речке..? Или уже речные танцы-шванцы.. вы все претолкли в своей монитской ступе..? Простите..  но Ашер вам не по зубам..

я повторюсь второй раз,что к анабаптистам отношения не имею ..с Альбертом Исаковым меня познакомил Прямой, тогда я впервые и узнал, что есть менониты..Да и использовать это каким либо образом нарицательно по отношению к другим по твоему примеру не намерен ..слово анабаптист я впервые услышал от тебя..Ходил я в евангельскую церковь в пятидесятническую..Причем тут твои выводы мне не ясно -однако смотреть на твое хамтсво я думаю не только мне противно..Брось свои пошлые ужимки со словами брат в конце и смайлики и общайся с людьми уважительно.хотя бы по причине того что к тебе так относятся..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
008
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
я где-то требовал привести такие доказательства? давайте мои цитаты в студию! враль вы православный

Вот ваш пост, и может, вы все-таки извенитесь?

 

Цитата поиск77
До сих пор ни один православный на этом форуме и среди тех кто мне известен не доказал и не пережил подобных вещей , опыт превращения хлеба в мясо ,напрочь отсутствует у вас лично и у кажого вашего патриарха ,начиная с времен разделения католиков с православными , и даже более того ,вы скорее всего отпетый лицемер ,да и окружение ваше навряд ли являеться другим! почему? да потому что вы говорите что переживаете то, чего и в помине не переживали никогда,а именно превращения вина в кровь ,хлеба в мясо ,Похоже здесь на этом месте заканчиваються ваши жалкие попытки цитирования писаний , и начинаються фразы по типу "какое красивое платье" Но король то голый ! и вам нечего сказать по этому поводу , поэтому вы и треплетесь и флудите без меры ,а сказать то нечего КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ!!!! опыта превращения то нет , "а доктрина ваша говорит что должен быть обязательно ,а его неттттт,а вы врете и чем дальше тем
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Где я "шарился" то????

А давеча.. дней 4.. кто мне ссылку давал на эзоторику..?

 

Цитата kazanskiy
Вот и тебя подбрили малость со служителя храма до служителя языческого.

Оставте эту прерогативу Христу.. и перестаньте стряпать очередной опус..))

 

Цитата kazanskiy
А ведь израиль не язычник ли был? Камень таскал в ящике за собой, чашку крупы, и палку деревянную. Ну чем не язычество?

Дежавю..))

Что вы этим все машете.. Ковчег Завета, к вашим предвижным иконам, имет отношение не более, чем человек к обезьяне..))

 

Цитата kazanskiy
А эти животные жертвенные? Разве это не у язычества скопировано? Побывали в Египте потом в Валилоне вот и понабрались чужих верований.

Вы верно заметили.. что жертвоприношения имеют место и в сатанизме.. человек приносит жерту своему богу.. Что за вопрос..))

Но вопрос лишь в том, как имя того Бога, кому приносится Жертва и Поклонения.. Израиль приносил Яхве(Иегова).. А вот кому приносятся сейчас жертвы.. к примеру свечные.. когда уже Последня и Совершенная Жертва принесена Христом..??!!

 

Цитата kazanskiy
никто не выдумывает. Сам сказал ......

Простите.. может я действительно, что-то пропустил..

Разве не ты сказал, что в РПЦ при принятии Причастия, вино и хлеб, каким-то образом там.. превращаются в Плоть Христа и Его Кровь..?

 

Цитата ruslankin2010
я повторюсь второй раз,что к анабаптистам отношения не имею ..

Тогда ещё хуже - к оцерковленным..))

И я уже помолчу.. что это могут быть за экземпляры..! Да если ещё у вас в друзьях отступник и бунтарь - Прямой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вот ваш пост, и может, вы все-таки извенитесь?

ИИИ ? за что извеняться?  за то что вы вырываете цитату из контекста? 

Удален
008
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
У меня такое впечатление, что у вас как не протестант так какой-то духовный урод..?

Нет, конечно же нет, Ашер. Приходится так отвечать только на твои посты  "С любовию к братии православной"... ))))

 

Цитата поиск77
ИИИ ? за что извеняться? за то что вы вырываете цитату из контекста?

Где цитата вырвана из контекста?

Остальные слова ваши я выделил просто так, показать, насколько "уважительно" относитесь вы к собеседнику...

Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Причем тут твои выводы мне не ясно -однако смотреть на твое хамтсво я думаю не только мне противно..

Ну-у.. хамства-то.. вам не позичать.. Вы ещё мне ранее в соседних ветках хамили.. Просились даже в личку.. дерьма плеснуть.. Хвала Господу, что он тогда показал мне, что вы за тип..))

Но я действительно считал, что вы менонит как и Исаков.. А теперь мне понятно.. кто есть кто..))

Только вот хамство ваше здесь не позволительно.. да и на оффтоп тянет..!

Думаю так.

 

Цитата 008
Нет, конечно же нет, Ашер. Приходится так отвечать только на твои посты  "С любовию к братии православной"... ))))

А-а.. Ну тогда хвала Христу..! А с меня, как с гуся вода.. Вали брат..))!!

Да и я.. это не все протестанты.. вы уж там, вместо Ашера на них не оттягивайтесь..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы ещё мне ранее в соседних ветках хамили.. Просились даже в личку..

один раз я тебе в ветке сказал, что ты охамил как и тут человека, стоило ему допустить письменную  ошибку ,то ты сразу приписал ему свои пошлости..Речь о Прямом я думаю ты понял о чем речь..В личку я к тебе не обращался и не имею привычке писать людям в личку хамства..а если и обращался то по причине дружбы,а не чего то что ты мне приписал..То что ты пишешь людям подмигивая им вот это и вопрос к админу.Досвидания

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+380
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А я вас и не спрашивал.. пьёте лы вы..))

Понятно, что не спрашивал:

 

Цитата Asher
А вы сестра тоже небось не против бухнуть.. раз так защищаете пьяные оргии в учебных заведениях..

Наверное, вы это утверждали? Конечно, как я могла подумать иначе, ведь вас дух божий всему научает, обо всех дает ведение! И слова соответствующие в уста вкладывает.

Цитата NataliaCh Теперь о мере. А где ваша мера вранья и лжи? Сколько вы можете себе позволить, чтобы продолжать называться христианином?
Цитата Asher
Ну не нужно судить по себе о всех..))

То есть, вы этих грехов за собой не признаете? (и еще я упоминала злоречие и раздражительность). Что ж, видать, совсем голос совести заглох. Печально. Или гордыня мешает признаться перед всеми?А где смирение?

Ашер, все настолько очевидно - вы как на ладони. В ваших же словах, реакциях - ваша внутренность -

 

Цитата NataliaCh Да если бы перед такой свиньей, какой были вы, кто-то не бросил бы жемчужины Слова Божьего
Цитата Asher
А это уже ваше хамство.. чистой воды..! Опять-же.. не судите о других по своему виду..!

Обиделись, когда сравнили ваше прошлое с состоянием свиньи? Не признаете, что были свиньей? То есть, таким же пьяницей, которых сейчас называете свиньями, перед которыми не стоит метать бисер? А перед вами стоило его метать, да? Ну, скажу я вам, это гордыня. Боритесь с ней. Иначе свиньей и останетесь, воцерковленной.

 

Цитата Asher
Они неимеющие Страха Господнего - злоречивы, злопамятны, злобные, подступные, невоздержанны и хулители всего Божьего.. - (2Тим.3:1-5) И таким один путь - в Гиену.. если они не оставят свой путь, осознав как опасно их состояние.. Простите ничего личного.. Просто мои мысли вслух..))

О самом себе в том числе? Но по-моему, улыбка здесь неуместна.

 

Цитата Asher
или так называемые отходы современого христанства.. Это - Homo sapiens-оцерковленный..!

Вот именно - современного! Абсолютно согласна.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
один раз я тебе в ветке сказал, что ты охамил как и тут человека, стоило ему допустить письменную  ошибку ,то ты сразу приписал ему свои пошлости..

Простите конечно.. но, напомните мне, когда это мы с вами, да перешли на - "ты"..?!

Да и я считаю, что все кто знаком с Прямым.. понимают, что он и вправду заблудился.. Отступник и бунтарь.. за это его уже десятки раз банили и штрафовали..

А то, что он нашёл поддержку таких как Альберт и вы.. так ему ещё хуже от этого.. Он что свою напоняет чашу беззакония, что вы с ним тоже.. А цепляться к словам..? Так я только раз, да и то в очень мягком тоне.. Ну а вы.. экземпляр.. навскид мне сразу г...... да ковшом..))

Сенкью вери мач..))

 

Цитата ruslankin2010
Досвидания

Гуд-лак.. беби..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
казанский не моей логики .а логики вашего православия , ибо именно православие не верит в образность и символизм причастия называет его буквальным ,то есть хлеб превращаеться в мясо вино -кровь , поэтому большая просьба не пудрить мозги себе и другим посетителям форума !... еще некоторые посетители начали доказывать образность причастия !вопреки тому что сами доказывали каких -то 5 минут назад !..

Поиск, давайте уже определимся в этом вопросе.

Наши ответы вас не устраивают. А доказать, что хлеб и вино превращаются в Тело и Кровь Христову мы не сможем, как и то, что вообще есть Бог. Следуя логике ваших слов не принимать буквализма Библии (чего, кстати, как раз более придерживается протестантизм), можно сказать, что и Дух Святой сошел на Деву Марию не буквально.

Ну сами подумайте, как может родиться у женщины ребенок без мужского семени!

Или крещение. Что, материальной водичкой грехи смываются? Не смешите!

Старожил
+380
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
И кто вас тянул в розовую церковь..?

Она называлаСЬ(себя) Божьей и протестантской.

 

Цитата Asher
Но я думаю, что судить по названию о человеке, кто он и что.. глупо..

Вот и не судите по преступникам, сидящим в СИЗО, называющимся "православными" обо всех православных. Да к тому же, многие становятся верующими именно оказавшись в тюрьме и на самом дне жизни. Поэтому тоже не очень-то превозноситесь и над преступниками.

 

Цитата ruslankin2010
Брось свои пошлые ужимки со словами брат в конце и смайлики и общайся с людьми уважительно.хотя бы по причине того что к тебе так относятся..

Абсолютно согласна. И еще, Ашер, поменьше "Благословений!" после откровенного трамвайного хамства. В таких "искренних" благословениях и братских "советах" и "напутствиях" в геену со смайликами, думаю, никто не нуждается.

 

Цитата Asher
Только вот хамство ваше здесь не позволительно.

И тут же (ну, сказывается прошлая жизнь, куда денешься?):

 

Цитата Asher
А-а.. Ну тогда хвала Христу..! А с меня, как с гуся вода.. Вали брат..))!!

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

А не:

 

Цитата Asher
Вали брат..))!!

Ашер, есть над чем поработать в себе, а не "православные косточки" перемывать)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Цитата Asher А я вас и не спрашивал.. пьёте лы вы..)) Понятно, что не спрашивал:  Цитата Asher А вы сестра тоже небось не против бухнуть.. раз так защищаете пьяные оргии в учебных заведениях.. Наверное, вы это утверждали? Конечно, как я могла подумать иначе, ведь вас дух божий всему научает, обо всех дает ведение! И слова соответствующие в уста вкладывает. Цитата NataliaCh Теперь о мере. А где ваша мера вранья и лжи? Сколько вы можете себе позволить, чтобы продолжать называться христианином?

Что-то у вас наглючено, не цитируется.. только частью.. Наверное Господь говорит - хватит..!

Но и так все понятно.. что вы будете отстаивать свою точку зрения.. игнорируя Священное Писание..!

Считаю, что это совсем не правильно..! Не спорю, может и я ошибаюсь.. но в отличии от вас, строго ориентируюсь Словом Божьим, считая Его совершенным и окончательно аргументированным самим Богом.. И если ошибаюсь.. то пусть Господь осудит Своё Слово.. Или научит меня, чтобы я его правильно понимал.. или указал, что я не правильно его понимаю..))

Благословений..

 

Цитата NataliaCh
Она называлаСЬ(себя) Божьей и протестантской.

Ну.. так в Донецке  уже есть - голубая.. и тоже протестанская.. Да и так называемых православных с десятка два отыщется..))

Цитата NataliaCh
Вот и не судите по преступникам, сидящим в СИЗО, называющимся "православными" обо всех православных.

Все называют себя православными.. как и вы здесь..))



... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
что вы будете отстаивать свою точку зрения.. игнорируя Священное Писание..!

Какую точку зрения я буду отстаивать и в чем игнорируя Писание?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Абсолютно согласна. И еще, Ашер, поменьше "Благословений!" после откровенного трамвайного хамства.

Ну если уж поле вашего кастрюльного.... Ладно, лучше помолчу..

Не нравится благословения..? Ок..!

..не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.(Пс.108:17-19)

Это не о том.. что я желаю вам.. А о том, что говорит Господь..))

 

Цитата NataliaCh
Ашер, есть над чем поработать в себе, а не "православные косточки" перемывать)))

Вы уже помыли себе..? Поздравляю.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вот ваш пост, и может, вы все-таки извенитесь?

008, я уже даже и не ожидаю никаких извинений. Их просто не будет, потому что не может быть! Люди абсолютно не видят себя со стороны, находясь в состоянии самоправедности.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
008, я уже даже и не ожидаю никаких извинений. Их просто не будет, потому что не может быть! Люди абсолютно не видят себя со стороны, находясь в состоянии самоправедности.

Я тоже не ожидаю ((( Мне, например. не в облом извиниться. Неоднократно уже делал. А вот некоторым гордость не дает. Хотя здесь следует вспомнить, откуда грех пошел.

Старожил
+380
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну если уж поле вашего кастрюльного.

Хотя бы один пример?

 

Цитата Asher
Ну.. так в Донецке уже есть - голубая.. и тоже протестанская.

Вот видите, а говорили, что протестант не может быть грешным.

 

Цитата Asher
Это не о том.. что я желаю вам..

Да ладно, Ашер, не лукавьте! Это вы именно о том! А ваши благословения - это фига за спиной и ничего более.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+166
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Ой Ашер !! ой отжег!!! Ну действительно это правда!

Так ведь первым в рай разбойник покаявшийся пошел....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Для особо одарённых.. И в десятый раз... У нас таковых нет..! Мы отечественные...!!))

Ух,ты! И Русь докатилась.... до духовной ручки...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вот видите, а говорили, что протестант не может быть грешным.

Процируйте мне такой постер..

 

Цитата NataliaCh
А ваши благословения - это фига за спиной и ничего более.

Не вопрос.. Если благословения вам не катят.. значит не буду..))

 

Цитата Nikola
Так ведь первым в рай разбойник покаявшийся пошел....

Один из нескольких миллиардов.. это не показатель..))

Лично я бы желал.. чтобы все они покаялись.. и вы в том числе. Но к сожаленияя не Господь Бог...))

 

Цитата Nikola
Ух,ты! И Русь докатилась.... до духовной ручки...

ИМХО.. Но вы не забывайте.. что 1000-летний гнилостный процесс, прорвавшийся гнойным выбросом в 1917 году.. Был именно на исконно политически православной территории.. где цари в "помазанниках" РПЦ ходили..))

А вот запад.. к большому сожалению, таких "чудесных трансформаций".. не испытал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А вот запад.. к большому сожалению, таких "чудесных трансформаций".. не испытал..))

Может подискутируем по поводу того, что творили протестантские страны в 20 веке?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы