Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
поиск77
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
конец-то "пропажа" объявилась:)) Где вы пропадали? Что на вопрос о святынях ответить есть(см.ниже).???

ВЫ ДАВНО были у казанского? сходите ,он хоть и не великий лекарь ,но таблеток даст , я вам ответил на ваш вопрос, если у вас отсутствует логика то не лгите на истину! если вы хотите писание подстроить под свои догматы? это ваша проблема "не будет антихрист возвышаться над вашей православной проскурой "  только потому что он этот догмат и придумал  это антихристианское учение о воплощении хлеба в мясо и вина в кровь , вы сами тому свидетели !!! в вашей практике и практике любого православного отсутствует реальность перевоплощения!! А это значит что вы играете в" Голого короля" король голый но все кричат какое красивое платье на нем! Бояться показаться дураками!  и вы за одно повторяете чью-то глупость , ваши глаза и ваши вкусовые рецепторы не дадут вам солгать самому себе ! Король Голый!!!!

Удален
G777
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
ВЫ ДАВНО были у казанского? сходите ,он хоть и не великий лекарь ,но таблеток даст

...у вас видно нервы "пошаливают". И ещё, как здесь выражаются "юлите духом"- некрасиво:))

G777
Удален
G777
|8 Апр 2011
3 Цитировать

поиск77 почитайте.))

*

Но так как этот Адам - духовен, то надлежало, чтобы и рождение было духовно, равно как и пища. А так как мы (по естеству) двойственны и сложны, то должно, чтобы и рождение (было двояким, равно и пища - сложною. Поэтому то нам дано рождение водою и Духом; - я говорю о святом крещении, а пища - Сам хлеб жизниГосподь наш Иисус Христос, сшедый снебесе (Иоан. 6:35,41). Ибо Он, готовясь принять за нас добровольную смерть, в ту ночь, в которую предавал Себя, завешал Новый Завет святым Своим ученикам и Апостолам, а через них и всем верующим в Него.

*

Хлеб и вино суть не образ тела и крови Христовой (да не будет!), но само обожествленное тело Господа, так как Сам Господь сказал: сив есть не образ тела, но тело мое, и не образ крови, но кровь моя. И прежде этого Он говорил иудеям: аще не снесте плоти Сына Человеческого, ни пиете крови Его, живота не имате в Себе. Плоть моя истинно есть брашно, и кровь Моя, истинно есть пиво. И еще: ядый Мя, жив будет (Иоан. 5:53,55,57).

*

... Тело и кровь Христовы входят в состав нашей души и тела, не истощаясь, не истлевая и не извергаясь вон (да не будет!), но (входят) в нашу сущность для охраны, отражения (от нас) всякого вреда, очищения всякой скверны; если находят (в нас) поддельное золото, то очищают (его) огнем суда, да не с миром осудимся вбудущем веке. Очищают же болезнями и всякого рода бедствиями, как говорит божественный Апостол: аще бо быхом себе рассуждали, не быхом осуждены были. Судима же, от Господа наказуемся, да не с миром осудимся (1 Кор. 11:31-32). И вот что значит, что он говорит: причащающийся тела и крови Господней недостойно суд себе яст и пиет (1 Кор. 11:29). Очищаясь через это, мы соединяемся с телом Господа и с Духом Его и делаемся(!) телом Христовым.

G777
Удален
G777
|8 Апр 2011
3 Цитировать

Поэтому для принимающих (причастие) с верою достойно оно служит во оставление грехов и в жизнь вечнуюи в соблюдение души и тела; а для причащающихся с неверием(!) недостойно(!) - в наказание и кару, подобно тому, как и смерть Господня для верующих сделалась жизнью и нетлением для наслаждения вечным блаженством; для неверующих же и убийц Господа (она послужила) к наказанию и вечной каре.

...расширяйте кругозор,))

G777
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Пипка.. на носике, ещё не чешеться..?

Ашер, Вы удивительно сочетаете в себе религиозного полиглота  и дворовую шпану 90х. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений

Как же вы умны..))

 

Цитата Nikola
Ашер, Вы удивительно сочетаете в себе религиозного полиглота  и дворовую шпану 90х.

Хвала Христу, что подобно вам, не отражаю религиозную шпану 2011-х..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Как же вы умны..))

...???... Ашер не верю своим глазам,,))

G777
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Хвала Христу, что подобно вам, не отражаю религиозную шпану 2011-х..))

Не отражаете, потому что свой у них... А мы отражаем все нападки в свой адрес.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Не отражаете, потому что свой у них...

Был бы я свой у них.. так они бы меня шпаной 90-х не называли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Был бы я свой у них.. так они бы меня шпаной 90-х не называли..))

Так мы и своим не боимся правду в глаза сказать.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Поэтому для принимающих (причастие) с верою достойно оно служит во оставление грехов и в жизнь вечнуюи в соблюдение души и тела; а для причащающихся с неверием(!) недостойно(!) - в 
Настойчиво рекомендую почитать писание "неверием(!) недостойно(!) - в "-Это бабьи басни которые вы повторяете как попугай ,совершенно не задумываясь  о том есть ли это в писании!?  Дело не в вере что это-хлеб стал телом Господа а в отношении к телу господа (церкви)"33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите."апостол указывал на банальную причину они не рассуждали о теле "других братьях"более бедных Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
КОРОЛЬ то Голый!!!!!
Удален
008
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Дело не в вере что это-хлеб стал телом Господа а в отношении к телу господа (церкви)

??

Мда... Дело не в вере... словам Самого Господа... -

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:19,20)

Как с ромашкой - в это верим , а в это - не верим... (((

Старожил
+380
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Потом мы каждый день должны пребывать в Нем и вкушать Его Плоть- Слово(Библия) и иметь молитвенное общение с Ним.. - (Иоан.6:56; Иоан.15:4-7;)

Вот-вот-вот!!! Я и спрашивала тут недавно, зачем же еще есть хлеб и пить вино при таком подходе к Причастию? Смысл этого действия? Просто обряд?

 

Цитата NataliaCh
...зачем нужно что-то есть?! Вот это мне не понятно. Протестанты так много борются (словесно) с обрядовыми действиями православных и католиков, а сами исполняют их же: 1. крестятся в воде и 2. едят хлеб и пьют вино при Евхаристии. Смысл? Если все происходит духовно и образно-пророчески, зачем Христу было вводить вещественные субстанции? Да еще в таком действительно страшном контексте? Ну, возродились свыше, живем спасенные, радуемся... из славы в славу)) Словом Божьим питаемся ежедневно... Зачем еще Вечеря? Вопрос.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Так мы и своим не боимся правду в глаза сказать.

Возле подъездов, в курилках, на кухнях, в пивбарах, ...( с вероятным последующим "убеждением" руками и т.п.  )

А грешникам-начальникам в религии, политике, экономике - тоже ???

Или с такими - уже не герои ?

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|9 Апр 2011
0 Цитировать

У них брат всё по-проще.. Так как РПЦ и государственный аппарат неразделемы.. то этот аппарат и работает вместо них.. Тип - евангелизирует и сразу на вычитку..

Потом правда они уже "освящённые".. опять на своих "рабочих местах".. Но фото для СМИ уже зделано...))

А это так сказать к аргументу..

Цербер, - один из детей Ехидны. Трехглавый пес, на шее которого движутся с грозным шипением змеи, и вместо хвоста у него ядовитая змея.. Служит Аиду (богу Царства мертвых) стоит в преддверии Ада и охраняет его вход.

Вполне приемлимое и именно по роду.. охранное агенство..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
...( с вероятным последующим "убеждением" руками и т.п.

Это вы о себе?

Цитата Asher
Цербер, -
Минут за 10 в фотошопе слепили?
Я бы сделал за 7.
Заказывайте.
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Валера4444
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Это вы о себе?

Вовочка... Никола, вы как всегда - оригинальны... никто б так не придумал отбить спросить...

Божьей благодати !
Удален
008
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Потом правда они уже "освящённые".. опять на своих "рабочих местах".. Но фото для СМИ уже зделано...)) А это так сказать к аргументу..

Ашер, ну и что вы хотели сказать этой фотографией?

Удален
поиск77
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Вот-вот-вот!!! Я и спрашивала тут недавно, зачем же еще есть хлеб и пить вино при таком подходе к Причастию? Смысл этого действия? Просто обряд?

 А вы вот не поленились бы !да почитали бы историю иудейскую ,да узнали бы почему как и где народ Божий вкушал вечерю , а то создаеться впечатление что Христос специально для православных придумал сие "таинство" почитаете !возможно поймете почему и зачем Христос делал то что делал http://www.eleven.co.il/поискать попробуйте вот здесь например

 

Цитата 008
Мда... Дело не в вере... словам Самого Господа...

008  лчень хорошо что вы признались в подобном неверии на деле  вы даже не потрудились вникнуть в контекст данного текста ,Вот такова она вера православная  "Король то Голый!!!!!!"

Удален
008
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
008 лчень хорошо что вы признались в подобном неверии на деле вы даже не потрудились вникнуть в контекст данного текста ,Вот такова она вера православная "Король то Голый!!!!!!"

Ой, ну да ладно глупить, я ведь вас перефразировал и о вашем неверии писал (((

Удален
поиск77
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ой, ну да ладно глупить, я ведь вас перефразировал и о вашем неверии писал (((

о моем неверии во что?  или чему ? процитируйте в контексте то место писания какому я неверю!

Удален
008
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Дело не в вере что это-хлеб стал телом Господа а в отношении к телу господа (церкви)

Это ваши слова?

Старожил
+380
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
почитаете !возможно поймете почему и зачем Христос делал то что делал

Пожалуйста, своими словами объясните ваше понимание. Ведь о еврейской пасхе я и так знаю. А вот христианская Пасха, которая есть Христос? Как понимаете вы? Перекиньте мостик из постановлений Ветхого Завета в постановления Нового, если не трудно. Вроде бы, я в соответствующей теме, чтобы услышать ваш ответ?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
*33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

...вы заблудились в "трех соснах"..)) Хотите сказать,что слова Ап.Павла противоречат словам Христа???(см.ниже)

*

аще не снесте плоти Сына Человеческого, ни пиете крови Его, живота не имате в Себе. Плоть моя истинно есть брашно, и кровь Моя, истинно есть пиво. И еще: ядый Мя, жив будет (Иоан. 5:53,55,57).

G777
Удален
поиск77
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата G777
вы заблудились в "трех соснах"..)) Хотите сказать,что слова Ап.Павла противоречат словам Христа???(см.ниже) * аще не снесте плоти Сына Человеческого, ни пиете крови Его, живота не имате в Себе. Плоть моя истинно есть брашно, и кровь Моя, истинно есть пиво. И еще: ядый Мя, жив будет (Иоан. 5:53,55,57).

 Ага !а Христос говорил на старославянском ,

 

Цитата NataliaCh
Пожалуйста, своими словами объясните ваше понимание. Ведь о еврейской пасхе я и так знаю. А вот христианская Пасха, которая есть Христос

да вот дело в том что "Еврейская "пасха ,стала нашей-христианской пасхой ! Если вы знаете "все"про пасху еврейскую вы конечно же поймете пасху которая есть Христос

Удален
G777
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ага !а Христос говорил на старославянском ,

...ясно. ;) Больше приципиться не к чему...))

G777
Удален
поиск77
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
ясно. ;) Больше приципиться не к чему...))

 А о чем с вами говорить если вы никак не реагируете на священное писание ??? О том как ваши святые на чертиках в Иерусалим летали?

Удален
G777
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
А о чем с вами говорить если вы никак не реагируете на священное писание ???

...это типа поговорили.? :))

G777
Удален
поиск77
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата G777
это типа поговорили.? :))

это типа когда говорите ! следите о чем идет речь!

Старожил
+1698
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ашер, ну и что вы хотели сказать этой фотографией?

Да вот задумался, что мы устроили соревновние, кто на кого больше грязи выльет.. доказывая у кого больше беснования.. Но такого добра, что для одних, что для других и даже третьих.. хватит на 10-ть лет такого любвеобильного общения .. и даже больше.. Единственная оплошность протестантов, что они наивно открыты.. их можно фоткать, снимать на камеру.. и т.д.

Православие конечно в этом поступает поумнее.. За попытку фоткнуть в храме сразу - в положении лёжа "вперёд ногами".. Мы в закарпатье в "памятнике дерявяного зодчества" хотели фоткнуть иконостас.. мы просто не заметили в полутьме коридорчика предупредение.. Так если бы братья не подошли.. так мы бы лишились и фотика и наш бы фейс был запечатлён православной "фотовспышкой"..

Так вот я к чему.. Если мы хотим придти к какому-то консенсусу.. то мы должны быть похожи на Верийцев.. которые: - "..были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." (Деян.7:11;)

А если мы будем духовное сопоставлять с человеческими выдумками.. и баснями человеческих преданий.. Не имея за основание Священное Писание.. так как только Оно может нас объединить.. то мы будем до Пришествия швиряться разным дерьмом в друг-друга.. Которого кстати достаточно.. что в одних, что у других.. И будем получать только раздражение и огорчение.. особенно те кто не имеет Духа Святого..

Здесь я заметил.. когда заканчиваются умные мысли.. то некоторые начинают тянуть разную лабуду из ЮТуба или из других источников.. Но минимум аргументов из Священного Писания.. которого не читают и сомневаюсь, что знают и самого Автора..))

Вот что я хотел сказать тем.. что указал на это странное охранное агенство - Цербер, которое охраняет ваш православный храм.. Так сказать, хватит искать разделения.. но давайте искать того, что объединяет..

А враг у нас один.. и кстати общий.. это сатана - лжец..))))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы