Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
008
|18 Апр 2011
5 Цитировать

Беседы Ответы автора на различную христианскую тематику (продолжение)... )))

О личности –

1) - (Цитата Nikola: там судите кто православный, а кто нет. А здесь уж будьте добры отвечайте на любые вопросы, тем более, что глупых вопросов не бывает...)

бывают глупые люди кнечно же !

Ему же:

- таки так Микола !

- шо Микола !!??? не нравиться правда мамка? Не выносишь креста животворящего? ...а то носит тебя по разным сайтам

- Микола!! ..Это буквально значит что нет у вас жизни вечной

- Та возьмите вы Миколу он потвердит

2) - ВЫ ДАВНО были у казанского? сходите ,он хоть и не великий лекарь ,но таблеток даст .. если у вас отсутствует логика то не лгите на истину!

- Вы у казанского попросили таблеток?  если у вас повреждено чуство логики я вам не смогу помочь! Только казанский с таблетками вам поможет

- казанский казанский ! как вам не стыдно ,а еще таблетки людям даете!

О догматах:

- тогда вы не будете называть хамством правду (даже если эта правда не влазит в ваши человеческие и бесовские выдумки !

- вам не помогут все те бредни которые вы не разобравшись выдаете за Божье слово,

- Мне хочеться тратить свое время на людей хоть мало мальски вникающих в писание , увы приходиться слышать хрюкание и топот по жемчугу !!!

- Это бабьи басни которые вы повторяете как попугай…

- мало того ,у вас хватает наглости приписывать свои заблуждения мне

- специально для православных (не читающих писание)

- Ну это мелочи конечно по сравнению с той кашей которую они лавиной выкидывают на форум !

Удален
008
|18 Апр 2011
5 Цитировать

Беседы Ответы автора на различную христианскую тематику (предпоследний) 

О святынях:

- два вопроса господа правосланты: сколько зубов было у саровского, МЫЛ ЛИ НОГИ СТОЛБНИК?

- не давал он им повеления перевести в христианство весь сонм языческих божков .давая им имена христианских подвижников .

- Господа идолопоклоники ,не приписывайте Богу ваших заблуждений !

- вы как всегда путаете мухи с котлетами , за такое "Образное"мышление в ветхом завете побивали камнями и называлось это мышление-идолопоклонством, …  а не облизывайте кусок старого холста или дерева в позолоте !

- только вы присмотритесь кого на место Бога водрузили!

- а вы свою икону с костями облизывайте

О лжи:

- враль вы православный ,я понимаю вы привыкли врать по поводу и без повода ,тем более в войне с инакомылием это даже благородно для православного _"соврать" так что враль врите дальше …в то же время у вас хватает наглости спорить с очевидным

- может попустит, только это не избавит вас от вашей собственной лжи!

- А вы хотели чтобы я вам улыбался!   Может вам следовало бы отучиться от этой скверной привычки "подавлять истину ложью" Возможно тогда я вас бы не называл таким подобающим вам в данной ситуации именем! а так существует прекрасная пословица"нечего на зеркало тыкать коль рожа крива"

-  Или вы готовы поверить всему что согласно с вашим ошоренным мировозрением? Вы похвалили меня за честность там где я сказал откровенную фантазию ????  вы так всегда делаете ? хваля тех кто вам льстит?и упрекая тех кто вам мамку правду в лицо говорит? православный   так кто из нас лжец?

Удален
008
|18 Апр 2011
5 Цитировать

Беседы Ответы автора на различную христианскую тематику (последнее. Хотя уже не смешно)...

О власти:

- это ваша проблема "не будет антихрист возвышаться над вашей православной проскурой "  только потому что он этот догмат и придумал  это антихристианское учение… А это значит что вы играете в" Голого короля" король голый но все кричат какое красивое платье на нем! Бояться - показаться дураками!  и вы за одно повторяете чью-то глупость , ваши глаза и ваши вкусовые рецепторы не дадут вам солгать самому себе ! Король Голый!!!!

- на деле  вы даже не потрудились вникнуть в контекст данного текста ,Вот такова она вера православная  "Король то Голый!!!!!!"

- на этом месте заканчиваються ваши жалкие попытки цитирования писаний , и начинаються фразы по типу "какое красивое платье"  Но король то голый ! и вам нечего сказать по этому поводу , поэтому вы и треплетесь и флудите без меры ,а сказать то нечего КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ…а вы врете и чем дальше тем больше !

- все ваши жалкие оправдание оставьте при себе!! Король голый

О терроризме:

- это наталкивает меня на мысль что я либо имею дело с профанами не имеющими к православию никакого отношения? либо с сознательно словоблудствующими православными терористами! …либо вы истиный скинхед или нац ,пришедший помутить воды на протестантском форуме…

- А вот так  ,уже не первый раз православные (шахиды-ки) в бессилии возразить что либо против истины !мстят всеми доступными способами

Удален
008
|18 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Беседы Ответы автора на различную христианскую тематику

Вывод:

Один человек, а всех нас, вместе взятых, переплюнул.

На кого больше всего льется грязи, желчи и злобы здесь на форуме? Кому это надо? Вывод напрашивается сам по себе, а ответ есть в Библии – кто гонит Церковь Божию...

Даже на соседней ветке с каббалистами, в их сторону и то не позволяют делать такие выпады и писать в таком духе. А с нами все позволительно... И никто этого не замечает, никому нет дела. Православные же еще и штрафы получают, всего лишь защищаясь, отвечая на подобные посты. Знаете, сколько терпения и воли надо иметь, изо дня в день сносить такие оскорбления? Только Бог помогает.

Я собрал все "перлы" только в одной теме. А другая - еще больше - и еще больше грязи в нашу сторону можно насобирать.

Удален
поиск77
|18 Апр 2011
2 Цитировать

 008 ,таки правда мамка режет !  И как бы вы не прикрывались овечей шкуркой ,вы таки больше на волка смахиваете!!! Спасибо что потрудились и привели мои цитаты! теперь с таким же усердием изучайте писание, возможно тогда не будете позориться в попытке защитить вашу православную веру

Старожил
+343
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Далее, вопреки учению православной церкви о превращении Хлеба в мясо и вина в кровь -что есть доказательством правельности веры!.

Уважаемый, Вы нас с католиками путаете - это они мясо Христа едят.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
008 ,таки правда мамка режет !

Ваше отношение к собеседникам режет.

А также вопросы остались не отвеченные вами. Я жду ответа.

Удален
G777
|18 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
008 ,таки правда мамка режет !  И как бы вы не прикрывались овечей шкуркой ,вы таки больше на волка смахиваете!!! Спасибо что потрудились и привели мои цитаты! теперь с таким же усердием изучайте писание, возможно тогда не будете позориться в попытке

...поет и торжествует "новая природа". У возрожденных "нрав" Христа- видно с "пару слов"...

 

Цитата поиск77
защитить вашу православную веру

...вы свою веру не защищаете. "Сливаете запросто"... -и всё! :)

G777
Удален
поиск77
|18 Апр 2011
0 Цитировать

008  вот вам еще парочку цитат от моего учителя Матф. 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония

а теперь от брата Ивана
 мф 3    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам`, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Удален
008
|18 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
еще один православный неуч появился!вы уже бы с 008 договорились ,а то как то лихо заворачиваете ,перечеркиваете то что до вас ваши колеги тяжелым трудом созидали!

Ссылки, Поиск, ссылки... что мы перечеркнули, в частности я? Вы меня лжецом, обманщиком назвали, на вопросы мои не отвечаете... Я жду...

Удален
008
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Борода растет или нет?

Вы сначала на мои вопросы ответьте, а потом я на ваши...

Удален
поиск77
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Уважаемый, Вы нас с католиками путаете - это они мясо Христа едят.

душелов !расскажите  008 вино на причастии превращаеться в кровь?  хлеб на причастии превращаеться в плоть? а то бедолага не может понять в чем речь? может после вашего рассказа он все уразумеет , а то я отвечал ему отвечал ,а он все не видит ответа,может он вам поверит как единоверцу

Удален
008
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Поиск, я жду ответа на ваши обвинения ко мне...

Удален
поиск77
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Поиск, я жду ответа на ваши обвинения ко мне...

, Слово Божье вас обвиняет ! Помашите кулаком в небо

Душелов ну помогите вы своему колеге !

Удален
008
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Слово Божье вас обвиняет ! Помашите кулаком в небо

Вы меня обвинили - назвали вруном и так далее, вопросы выше изложены. Я уже не требую от вас извинений, так как тот, кто имеет Дух Христов, давно бы уже помирился. С вами все понятно. Я вас прощаю, как сына века сего. Собирайте сами себе уголья на голову.Но так как мы ведем здесь дискуссию или диалог, то к вам есть вопросы, на которые вы не ответили...

Старожил
Модератор
|18 Апр 2011
Цитировать

поиск77, за унижение собеседников и нарушение правил 1,3,5 - штрафной. Реплики удалены

Удален
поиск77
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы меня обвинили - назвали вруном 
повторяю ! я только констатировал факт вашей лжи или вернее сказать лживости !  Вы наверное надеетесь что я подобный вам ?  уж увольте ,рыться в ваших   "перлах" в поисках в них правды ,не представляю возможным , в виду отсутствия логической линии в оных . я поначалу подумал что имею дело с православными. увы вы и иже с вами к православию не имеете никакого отношения . так как не понимаете простейших  вещей ! вы не имеете общего мнения в вопросах евхаристии даже с душеловом  Душелов не верит в буквализм превращения вы утверджаете обратное! а я должен вам обоим что то доказывать?

модератор ,большое вам спасибо за штрафной!!!  Остаеться надеяться что вы заметили что 008 вырвал мои фразы из общего контекста дисскусии.  таким образом пытаясь ввести в заблуждение людей не участвующих в дисскусии , 008 делает то что унего получаеться больше всего -врет  !

Старожил
+343
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
расскажите 008 вино на причастии превращаеться в кровь?

Становится Кровью Христовой, а не человеческой кровью.

 

Цитата поиск77
хлеб на причастии превращаеться в плоть?

Становится Телом Христовым, а не человеческим мясом.

.

Но как знамение может стать.

 

Цитата поиск77
Душелов ну помогите вы своему колеге !

Помогаю: где доказательства Вами сказанного?

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|18 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Остаеться надеяться что вы заметили что 008 вырвал мои фразы из общего контекста дисскусии. таким образом пытаясь ввести в заблуждение людей не участвующих в дисскусии , 008 делает то что унего получаеться больше всего -врет !

Вот вы опять! Без ссылок на мои посты, без ответов на мои вопросы. Я не хотел жаловаться модератору, думая, что в вас что-то человеческое осталось. Но ничего не поделаешь, раз это видят другие, но только не вы. Я допустил ошибку, связавшись с вами. Силой ничего не сделаешь. Молитва - она одна помогает. Господь хочет, чтобы и вы спаслись. Удачи вам на этом пути к Богу! Здесь я с вами прощаюсь и выхожу из темы, радуйтесь... ) Лучше отступить, чем доводить человека до истерики... Оставайтесь с миром!

Удален
поиск77
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Становится Телом Христовым, а не человеческим мясом.

 Это значит что Христос был сделан из хлеба?

 

Цитата ДушелОв
Становится Кровью Христовой
То есть Это значит что в жилах Христа текло вино? ведь вы ощущаете вкус вина на вашем языке? или можете положа руку на писание утверждать обратное?
Удален
поиск77
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Молитва - она одна помогает

008 !!! я рад за вас ! в смысле что вы будете молиться!!!Если та правда что я вам сказал послужила вам в начало молитвенной жизни, Это хорошо.  Плохо что вы затеяли весь этот концерт  но таки не поняли Главного, хЛЕБ НЕ СТАНОВИТЬСЯ МЯСОМ ,А ВИНО КРОВЬЮ , ОНИ ЛИШЬ СИМВОЛИЗИРУЮТ КРОВЬ И ТЕЛО !.

Удален
G777
|19 Апр 2011
5 Цитировать

Цитата поиск77 вобще не проблема  ,   Другое дело что вам это совершенно не нужно! у вас есть православная мамка церковь , Христу в этой организации давно места нету,не нужен он там, мешает делишки(!) проворачивать, зачем жемчуг перед пятачиной(!) рассыпать

*

враль(!) вы православный ,я понимаю вы привыкли врать по поводу и без повода

 

Цитата поиск77 Цитата
.Все это говорит об одном: не может быть нормального разговора пока "босота"(!!!)не повзрослеет и начнет хотя-бы время от времени включать(!) мыслительную деятельность в отношениии обсуждаемых вопросов

...если человек нарушает простые правила форума, то может ли он соблюдать заповеди Господни..? -Что говорит "новая природа"..? :)

G777
Удален
G777
|19 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
модератор ,большое вам спасибо за штрафной!!!

1 Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

*

Вот так..! :)

G777
Старожил
+706
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy

Ну а посокольку вы всех православных назвали педиками, то и я НА ОСНОВАНИИ НЕКОЕЙ ГАЗЕТЫ высказал своё предположение, что вы лезбиянка.

 

Цитата kazanskiy
У меня тоже нетрадиционная с ваших слов.

Когда это такое было, чтобы я назвала ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ и тебя, КАЗАНСКИЙ ЛИЧНО, педиками?

Немедленно докажи ссылкой, иначе я обращусь к администрации.  Мне это уже надоело! Пошляк!

Гость
-1
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Поведайте пожалуйста, как восстанавливали старые мехи? Спасибо.

Denis
Удален
d legacy
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата G777
3 3Цар. 8:4 и понесли ковчег Господень и скинию собрания и все священные вещи, которые были в скинии;

да перестаньте паясничать, в конце концов(

Исх,25:22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.

где еще Бог обещал открываться людям - перед иконами, что ли?! или над иконами?! или под иконами (когда людей проводят под ними или на самолете катают?! вот уж точно - называя себя мудрыми...

 

Цитата G777
вопрос не в том какие они (идолы) а вопрос в том, что язычники своим изделия считали живыми(см. ниже)

если вы их носите, прикладываетесь губами, украшаете, просите у них, поклоняетесь им....ну что еще можно сказать о вашем учении - идолопоклонство.

 

Цитата Н частник
Итак, если Творец дал это обетование, не уничижаете ли Промысел?

промысел в чем? может быть в том, что бы Аврам взял себе в жену рабыню? или в том, что у Аврама веры не хватило дождаться сына обетования? или в том, чтобы арабы вырезали в свое время христианство на севере Африки, в Палестине и дошли до Европы (хотя это вполне объяснимо)? или в том, что бы сегодня они под зелеными знаменами без крови завоевывали весь мир? или в том, чтобы арабские самойбийцы взрывали вместе с собой автобусы с детьми? а ведь это наследники прородителя "великого народа"!

на счет великого народа я согласен, но не говорите о Промысле Божьем.

 

Цитата Н частник
И здесь видно, что ваша светлость - человек ученый.

вот думаю иногда - вроде бы старается человек показать себя с лучшей стороны. знания свои, рассудительность. но одна фраза все перечеркивает(

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
поиск77
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Вот так..! :)

если бы я знал что мой штрафной  доставит вам столько радости ,каждый раз получал бы штрафной !ЛИШЬ БЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ БРАТЬЯ веселились !. Один в молитву пошел!! другой утешение получил и радуеться , Этож прекрасный результат!!   

Удален
поиск77
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
если человек нарушает простые правила форума, то может ли он соблюдать заповеди Господни..? -Что говорит "новая природа"..? :)

вот вам еще парочку цитат от моего учителя Матф. 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония

а теперь от брата Ивана
 мф 3    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния                             украинский перевод" Кодло Гадюче"

Удален
поиск77
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
Цитата поиск77 вобще не проблема , Другое дело что вам это совершенно не нужно! у вас есть православная мамка церковь , Христу в этой организации давно места нету,не нужен он там, мешает делишки(!) проворачивать, зачем жемчуг перед пятачиной(!) рассыпать * враль(!) вы православный ,я понимаю вы привыкли врать по поводу и без повода                                                                    Вот еще один правдоискатель обвинил филадельфию  ,при том соврал и не покраснел !-Это норма!???

вы вместе с 008  желая очернить меня вырываете мои фразы из общего контекста , для православия это норма  ?ну да если вы писание не  замечаете и извращаете , мои слова для вас извратить не сложно

Старожил
+1698
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Gavriil
Поведайте пожалуйста, как восстанавливали старые мехи? Спасибо.

Много мяли, мыли.. опять мяли и мыли.. потом смазывали елеем и опять сушили..))

У Рика Реннера есть проповедь об этом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы