Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
G777
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Не кричите.. я вас понимаю.. но вы в полне,

...Ашер возможно вы не в курсе, но ваш ник связан с чем-то. Вы где-то писали,что боретесь со всем таким. Почитайте:

Связь с древнееврейским именем Ашер. Считается, что имя восьмого сына Иакова связано с божеством Ашер или Ошри, приносящим удачу. Такое мнение основано на анализе стиха Быт. 30:13, в котором Лия, родив сына восклицает: באשרי «бэ-ошри», дословно — «к моей удаче». Некоторые ученые склонны видеть в этом восклицании упоминание божества удачи. Если такая интерпретация верна, то Ашера может быть формой женского рода имени божества Ашер или Ошри.

G777
Старожил
+380
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
последний обзац очень показателен

Прям, как с пасторов протестантских мега-(и не совсем мега)-церквей списано)

Одни и те же проблемы. И оправдываются одними и теми же словами.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Ой Ашер !! ой отжег!!! Ну действительно это правда!

"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". И. Крылов.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Жена
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Наташь, но я же не кричу на каждом шагу о том, что моя конфессия непорочна и обсалютно верна. Потому и воспринимаются эти слова более остро, что ПЦ, претендуя на какую-то особую святость, демонстрирует обратное. Вот и все.

Кстати, уходя в сторону от дорогих цацек, как думаете, правы были те три священника?

Quo Vadis, Domine?
Удален
G777
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
это вино имело отличнейший вкус ,запах и весь букет того чем ему надлежало быть,

...тс-с-с. Ещё ашер вас услышит подумает не известно,что. :)

*

А если серьёзно, -ответ очевиден. Вино должно было быть вином со всеми вытекающими качествами.

*

 

Цитата поиск77
не фантазируйтечто угодно Господу или не угодно

...вот именно. Вас Господь не спросил какой должен быть вкус Его Тела. :)

*

 

Цитата поиск77
так отож !!! образность ,а не буквальность

...не увиливайте. Докажите, что Ап.Павел сказал образно, а не буквально. :)

*

 

1Кор10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
G777
Старожил
+380
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Кстати, уходя в сторону от дорогих цацек, как думаете, правы были те три священника?

Я вообще не в курсе, как было на самом деле. В Православной церкви сейчас не все гладко и однозначно в отношениях между различными группировками (хотя я и не особо за этим слежу, но ведутся определенные информационные кампании против церкви и мирскими СМИ, и внутрицерковные какие-то разборки случаются). Это нормально, ибо "не все наши". Не все православные - истинные. Но что касается учения церкви, то оно у всех называющихся православными одинаковое. А учение это явно не одобряет роскоши и излишеств. И потом, кто знает, может быть, патриарху эти часы подарили? Я не знаю. На слова протоиеря Чаплина в статье ссылки нет. Говорил-не говорил? Очень трудно судить. Если же говорил - мне это, конечно, не нравится. Но, еще раз повторю, пока к таким делам не призывают всех, пока учение остается нетронутым, я не вижу оснований обвинять в чем-то всю церковь и говорить о ее неистинности. Считаю, что церковь держится на учении Христа, а не на людях.

Матф.23:3 итак все, что они велят
вам соблюдать, соблюдайте и
делайте; по делам же их не
поступайте, ибо они говорят, и не
делают...

В случае с протестантскими церквями не так - там именно учат, что христианин должен быть богатым и успешным. А пастор в часах X (не разбираюсь в дорогих марках) на дорогом авто - пример для подражания церкви. Это уже поврежденное учение. Соответственно, и церковь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я что то пропустил? ИЛи никто не удосужился ответть? Филадельфия-я-я-я-я!!!! :-))))) Ау!

Нет, это я пропустила, потому что разговор "уплыл" на другие страницы.  Что вы, собственно, так настойчиво добиваетесь?  Юридически правильно оформленных доказательств?  Мне о гомосексуализме рассказывал человек, закончивший семинарию.  Еще у меня есть газета со свидетельством Сергея Журавлева, который рассказывает о том же самом.  Газета есть, давняя, изданная в Киеве, а как вам ее поставить на сайт?  Я не умею.  Все остальное - вопрос верить или не верить этому.  Вы можете не верить, а я верю. 

Кстати уж правды ради, верю и тому, что Бенни Хинн имеет свой самолет и останавливается только в аппартаментах, предназначенных для царских особ или президентов.  Глядя на него, на его костюмы, перстни на пальцах, могу в это поверить.  Могу также поверить, что Сандей Аделаджа "нагрел" людей с квартирами.  Почему могу поверить?  Потому что зная харизматическую ересь о Процветании, в это можно поверить.  Я не имею юридических оснований для веры в эти сплетни.  Но исходя из определенных критериев, которые я привела выше, в них вполе можно поверить.  В газетах писали о многих случаях педофилии католических священников.  Почему я не могу поверить Сергею Журавлеву?

Я понятно объяснила?

Удален
008
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
http://www.inopressa.ru/article/14Apr2011/faz/kirche.html статья из инопресса, заграница уже даже заметила

Я не верю на 100% этой статье, так как ни одной цитаты не было приведено. Не думаю, чтобы Чаплин мог так сказать. Обыграть речь человека можно как угодно. А потом, за одно такое обращение с сана священнослужителя не снимают. Видимо, там что-то другое еще было...

Удален
Жена
|14 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NataliaCh
В случае с протестантскими церквями не так - там именно учат, что христианин должен быть богатым и успешным. А пастор в часах X (не разбираюсь в дорогих марках) на дорогом авто - пример для подражания церкви. Это уже поврежденное учение. Соответственно, и церковь.

Ну зачем же вы так нечестно, Наташа. Отдельные проповедники проповедуют евангелие процветания, но церковной доктрины прицветания в протестантизме нет.  Я не думаю что в православии есть учение, которое поощряет людей закапываться под землю и там ждать конца света, но ведь делают же. Вы сами написали, что не все наши. Почему же вы не смотрите на нас с такой же точки зрения.  Учение о спасение черех кровь Христа, вере в Бога, покаянии, водном крещении, крещении Духом, аде и рае и т.д это и является основой учения моей церкви, остальное внимательно исследуется в соответствии с Божьим словом.  Потом протестантизм в Росии очень молодой, это правда, потому много перекосов, но Евангелие одно для всех конфессий. Почему так много перекосов у такой старой церкви как ПЦ?, это уже другой разговор. Хрен редьки не слаще - учить о процветании и не замечать действительности или учит об аскетизме и ходить в кольцах, человеческое это в обоих случаях.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|14 Апр 2011
4 Цитировать

Ну прокатилась по церквям мода на процветание, теперь успокоились. Или еще успокоятся. Не проповедовал это Христос, значит отвалиться как солома.

 

Цитата NataliaCh
Считаю, что церковь держится на учении Христа, а не на людях.

Все-же глава православной церкви это не простой проповедник отдельно стоящей церкви, согласитесь, а лицо всего православия. Вот и судите.

Потом Наташь, папа мой, ныне покойный, после крутой пьянки с Алексеем вторым и его свитой, дома прокомментировал эту встречу следующим образом - мафия, с ними не связываться.

Только поверте мне пожалуйста, я не стараюсь очернить ПЦ. Нет у меня ни желания на это, ни злобы, так, чисто опыт. Я хочу подчеркнуть одну мысль, Евангелие -  дар для всего человечества, истинная церковь (не протестанская, православная..) пренадлежит Ему, Господь знает своих. Не давал Он никому права за Него невесту выбирать, и давать ей фамилию Провославная или Протестантская. Пора бы признать, что всякий  исповедующий Христа и " праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей"

Quo Vadis, Domine?
Удален
поиск77
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
не увиливайте. Докажите, что Ап.Павел сказал образно, а не буквально. :)

Вы у казанского попросили таблеток?  если у вас повреждено чуство логики я вам не смогу помочь! Только казанский с таблетками вам поможет  Но специально для вас  повторю то что раз 30 сказал на этом фоуме ! Вы хоть раз пили вино которое превратилось в кровь? ели хлеб превратившийся в мясо? ижели не ели, значит вы не христианин! может и православный но к Иисусу не имеете отношения, также вы не имеете жизни Бога внутри себя ,следовательно пребываете в смерти ! и не лгите 1 Если вы пьете простое вино и едите простой хлеб -значит вы верите в символизм хлеба и вина отображающие тело и кровь Господа  

Удален
008
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Почему так много перекосов у такой старой церкви как ПЦ?

Какие перекосы?

Удален
008
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
повторю то что раз 30 сказал на этом фоуме ! Вы хоть раз пили вино которое превратилось в кровь? ели хлеб превратившийся в мясо?

Вы хоть один раз ответьте на вопрос и не будете тогда повторяться. А то совсем не видите, что вам отвечают -

 

Цитата поиск77
До сих пор ни один православный на этом форуме и среди тех кто мне известен не доказал и не пережил подобных вещей , опыт превращения хлеба в мясо

А вы докажите, что Иисус Христос - Бог!

Удален
поиск77
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Вы хоть один раз ответьте на вопрос и не будете тогда повторяться. А то совсем не видите, что вам отвечают -

я понял ! среди так называемых православных нет верующих! Почему?  Да потому что у них хлеб не превращаеться в мясо ,а вино в кровь! Вот так согласно православному вероучению, вино должно превратиться в кровь ,а хлеб в мясо ! увы Это не происходит,естественно возникает вопрос,либо что то с учением ? либо что то с православными? не те православные пошли? вот раньше были православные ! например один православный приводил свидетельство ранних православных так у них действительно превратилось один раз, а у вас нет !! вот и умничайте на здоровье .Только вот какое к вам доверие если вы врете что превращаеться в то время как оно не превращаеться?

Удален
008
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
вот и умничайте на здоровье

Умничали как раз вы, ставя такие вопросы, как привести доказательства Божественности Таинства Причащения. Вот и попробуйте доказать, что Иисус Христос - Бог.

Слабо? Я знаю. Проще всякую гадость на православных писать...

Удален
поиск77
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Слабо? Я знаю. Проще всякую гадость на православных писать...

вобще не проблема  ,   Другое дело что вам это совершенно не нужно! у вас есть православная мамка церковь , Христу в этой организации давно места нету,не нужен он там, мешает делишки проворачивать, зачем жемчуг перед пятачиной рассыпать

Удален
поиск77
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Умничали как раз вы, ставя такие вопросы, как привести доказательства Божественности Таинства Причащения.

008 у вас все в порядке? я где-то требовал привести такие доказательства?  давайте мои цитаты в студию! враль вы православный ,я понимаю вы привыкли врать по поводу и без повода ,тем более в войне с инакомылием это даже благородно для православного _"соврать" так что враль врите дальше но Богом не прекрывайтесь ,вас словили за руку ,и ни один из вас не в состоянии доказать факт превращения ,что бы вы не говорили ,в то же время у вас хватает наглости спорить с очевидным

Удален
Н частник
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Только вот какое к вам доверие если вы врете что превращаеться в то время как оно не превращаеться?

Вспомнилось старое:

 

Цитата поиск77
шо вы !я же врал

Но разговор не о доверии .

Дело вот в чём: преосуществление Даров действительно происходит и под видом хлеба и вина подаётся истинное Тело и Кровь. Но подумайте сами, настолько ли крепки нервы у вас или у других православных, а среди них тоже есть неплохие ребята, чтобы вынести "морально" этот факт? Это же происходит не по недостатку могущества Всемогущего,а по ущербности больных христиан.

А то, что мы все больны подтверждается тем обстоятельством - одного праотца имеем, Адама. Хотя и среди нас встречаютс удивительные люди именующие себя святыми, некоторые даже здесь на форуме про Православных всякие пакости пишут.

Но им можно, они же - "святые", святые?

Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Что-то я все о серьезном.... не свойственно мне )))))

Да я вот тоже язык прикусил ...помолчу, послушаю ...

:-)))

Удален
G777
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
хоть раз пили вино которое превратилось в кровь? ели хлеб превратившийся в мясо?

...это по вашему доказательство и факт..? :))

 

Цитата поиск77
Только вот какое к вам доверие если вы врете что превращаеться в то время как оно не превращаеться?

...если вы не видели чуда, то это не значит что чудес нет

*

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

*

теперь вы голый царь. :)

*
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

*

Обратитесь к Богу Он милостив.

*

 

Цитата поиск77
ранних православных так у них действительно превратилось один раз

...один известный вам раз...

G777
Удален
поиск77
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата G777
если вы не видели чуда, то это не значит что чудес нет

в своей жизни я видел много чудес Господа , Но в вашем случае подрываеться то что названо основой литургии и всего православного движения "таинство"  судя из пережитого опыта "чуда" превращения хлеба в мясо не переживал даже сам патриарх, (а рыба с головы гниет) поэтому я не надеюсь от кого либо из вас услышать нечто подобное  !  В Кане Галилейской настоящая вода стала настоящим вином!. со вкусом и эфектом! по вашему пониманию они пили воду но притворялись будто пьют вино! это абсурд ! Христос творит настоящее чудо, и ему нет нужды в ваших жалких оправданиях"типа вкус оставил"  Друзья православные !не играйте в эти опасные игры , приблизьтесь к Богу и приблизитиься к вам ! очистите руки грешники, исправьте сердца ,двоедушные ! нет правды ни в протестантизме ни в православии , правда у Бога нашего!

Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что вы, собственно, так настойчиво добиваетесь? Юридически правильно оформленных доказательств? Мне о гомосексуализме рассказывал человек, закончивший семинарию.

Вам об этом расскажет студент закончивший медицинскую академию, как в общзежитии к нему приставал гомосексуалист. Но это не означает что все врачи гомосексуалисты.

:-)))

ЛОгично?

Я же писал выше что популяция людей нетрадиционной ориентации с каждым годом увеличивается в популяции гомо сапиенс. Да вы и сами это видите. Раз так внимательны к этому вопросу.

А так как православные церкви черпают ресурсы из этой популяции а не из популяции марсиан, то естественно процент попаданий гомосексуалистов тоже становися более высокий.

Но какчеловек тесно связанный с православием СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ , что ни разу не видел в церкви люей с нетрадиционными формами половой ориентации.

Но и не отрицаю что они есть. Так же как есть и воры, и богохульники и завистники и так далее.

---

Кстати мне кажется что вы лезбиянка.

Так как в ГАЗЕТАХ ЧИТАЛ, что большинство людей бисексуальны.

:-))))))))

Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
В Кане Галилейской настоящая вода стала настоящим вином!.

Согласно вашей логики Иисус после своих слов ...Я есмь Хлеб сшедший с небес.....

Должен был сразу превратиться в буханку хлеба.

А когда Иоанн /креститель увидел Иисуса идущего креститься в Иордан и сказал....вот он агнец Истинный....то согласно вашей логике Иисус должен был превратиться в телёнка.

Но Иисус как был человеком так и оставался ине стал не телёнком, не козлёнком, не хлебным караваем.

Старожил
+380
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Ну зачем же вы так нечестно, Наташа. Отдельные проповедники проповедуют евангелие процветания, но церковной доктрины прицветания в протестантизме нет.

Мы же говорим о конфессии? Так вот, все эти церкви принадлежат к протестантизму. Если вы хотите обособиться от тех, кто учит процветанию - вам нужно разобраться с названиями. В Православии все проще и яснее. И с названием, и с единым учением.

 

Цитата Жена
Учение о спасение черех кровь Христа, вере в Бога, покаянии, водном крещении, крещении Духом, аде и рае и т.д это и является основой учения моей церкви, остальное внимательно исследуется в соответствии с Божьим словом.

Не нужно далеко ходить. Форум, в основном, протестантский. Ничего здесь не исследуется (за редким исключением). По любому вопросу моментально выстраивается 2 противоположных протестантских лагеря и начинают доказывать свою правоту. Даже догмат о Троице в протестантизме не есть фундаментальная истина.

 

Цитата Жена
Потом протестантизм в Росии очень молодой, это правда, потому много перекосов, но Евангелие одно для всех конфессий.

А разве в той же Америке таких перекосов нет? оттуда же и идет российский неопротестантизм? Вы даже от традиционных протестантских церквей обособлены. Думаю, вам серьезно нужно определиться с терминами. Ведь, называясь протестантами, вы, в сущности, не протестанты. Есть термин Евангельские христиане. Наверное, это более правильное название. Другое дело, что Евангелие очень по-разному у вас трактуется. И между собой у вас нет единства, а по некоторым вопросам - непримиримая вражда (типа говорения на языках, десятины и т.п.)

 

Цитата Жена
Потом Наташь, папа мой, ныне покойный, после крутой пьянки с Алексеем вторым и его свитой, дома прокомментировал эту встречу следующим образом - мафия, с ними не связываться.

А ваш папа был верующий? Какой конфессии?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Христос творит настоящее чудо, и ему нет нужды в ваших жалких оправданиях"

Иисус творил чудеса для неверующих или маловеров.

Что бы чудом удостоверить то чему должны верить.

В нашей церкви все верят что Вино и Хлеб есть Истинные кровь и Тело господни и потому чудес нам в данном случае Господь не предоставляет.

:-)))

 

Цитата поиск77
(а рыба с головы гниет)

Зачем вы так о первом христианском символе???

:-)))

 

Цитата поиск77
нет правды ни в протестантизме ни в православии , правда у Бога нашего!

У нас есть Собрание. А у вас его нет.

Вот и пиаритесь тут на форуме.

Вот когда ваш кружок "любителей библии" разовьётся хотя бы до человек 100, тогда и повзрослеете наверное духовно.

Удален
kazanskiy
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
А это уже ваше хамство.. чистой воды..! Опять-же.. не судите о других по своему виду..!

А причём тут хамство???

Вам совершенно в духе евангелия намекнули, что вы до своего уверования и принятия Христа были свиньёй как и все мы. И что с вами бы было если бы кто то нам не бросил немного из слова Божьего???

Что здесь нелогично? И где здесь хамство?

Ты так обидчив по поводу своей кандидатуры, Ашер, что просто смешон!!!!

:-))))

Заметь что тебе по поводу твоего хамства уже даже вопросов не задают.

так уже все буквально поняли что бесполезно стене вопросы задавать.

:-)))

Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Но называют-то они себя протестантами, как и православные )))

У меня такое впечатление, что у вас как не протестант так какой-то духовный урод..?

Хотя не спорю... бывают и такие.. Но я думаю, что судить по названию о человеке, кто он и что.. глупо.. Вы же помните, что я уже говорил, что и среди православных есть рождённые свыше имеющие Духа Святого.. Это не афиширует к РПЦ как самой истиной и правильной.. Но говорит о том, что даже в самом бес-божном собрании могут быть люди исполненные Духом Божьим..

Думаю так..

 

Цитата Nikola
Попросите у своих заокеанских покровителей.

Для особо одарённых.. И в десятый раз...

У нас таковых нет..! Мы отечественные...!!))

Запишите пожалуйста...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Согласно вашей логики Иисус после своих слов ...Я есмь Хлеб сшедший с небес..... Должен был сразу превратиться в буханку хлеба. А когда Иоанн /креститель увидел Иисуса идущего креститься в Иордан и сказал....вот он агнец Истинный....то согласно вашей логике Иисус должен был превратиться в телёнка. Но Иисус как был человеком так и оставался ине стал не телёнком, не козлёнком, не хлебным караваем.

казанский не моей логики .а логики вашего православия , ибо именно православие не верит в образность и символизм причастия называет его буквальным ,то есть хлеб превращаеться в мясо вино -кровь , поэтому большая просьба не пудрить мозги себе и другим посетителям форума ! Вы или совершенно не знакомы с православным катехизисом ,либо сознательно вводите в заблуждение участников форума своими, лишенными логики речами ? Вы сами себя обличаете !да и не только вы !еще некоторые посетители начали доказывать образность причастия !вопреки тому что сами доказывали каких -то 5 минут назад ! и это нонсенс !это наталкивает меня на мысль что я либо имею дело с профанами не имеющими к православию никакого отношения? либо с сознательно словоблудствующими православными терористами! Либо вы не понимает о чем речь? так как сами противоречите своим же аргументам !? либо вы истиный скинхед или нац ,пришедший помутить воды на протестантском форуме,(скорее всего вы сами запутались )

Удален
поиск77
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вот когда ваш кружок "любителей библии" разовьётся хотя бы до человек 100, тогда и повзрослеете наверное духовн
Мой кружок насчитывает милионы людей ,я всего лишь присоеденился к нему (церковь христова,праведники познавшие Господа) чего и вам желаю ,присоеденяйтесь к Господу
Удален
Н частник
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
праведники познавшие Господа

О! назовите же их имена?

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы