Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата NataliaCh

 

Это очень немудрое решение...

 

Цитата NataliaCh
Она специально каждого опрашивала ?

Да... снова ваша опрометчивость в говорении...

Поговорили бы вы с сестрой... она-бы вам рассказала, что не один год выслушивала, что они православные.

А она -    ... не буду повторять, многие из "православных" - и на форуме так других обзывают .

И по поводу того, что сейчас твориться в школах - вы, наверное, в неведении... если то, что уже не один год устраиваются пьянки ( и не только на выпускной ) - вы называете огульным суждением...

( 7 и 2 года назад мы со своими дочерьми - также от трапезы бесовской застолья отказались, и нисколько не жалеем, а все недовольные нами тоже - впоследствии сказали, что правильно мы и сделали )

Ну, что ж, думаю - у вас будет возможность - предложить свою кухню альтернативу со своей стороны, когда в подобной ситуации окажетесь .

Потом посвидетельствуете об успехах .

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И по поводу того, что сейчас твориться в школах - вы, наверное, в неведении... если то, что уже не один год устраиваются пьянки ( и не только на выпускной ) - вы называете огульным суждением...

Здесь в Германии дети-протестанты тоже выпивают на выпускной. Это что, мерка судить деноминации? Или все же от людей зависит?

Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, что ж, думаю - у вас будет возможность - предложить свою кухню альтернативу со своей стороны, когда в подобной ситуации окажетесь . Потом посвидетельствуете об успехах .

Не могу понять - что за беда-то здесь? Ну, поссорилась с людьми из-за неумения договариваться или еще из-за чего. Что тут такого? Напугали)

 

Цитата Валера4444
также от трапезы бесовской застолья отказались

Вот видите, что у вас в голове, а что на языке? При чем тут бесовская трапеза? Для вас любое застолье с вином - жертвоприношение бесам что ли? Ну-ну, не зря на вас обижаются - так, осуждая людей,  Христа вы не донесете, а только наоборот сделаете.

Я не предлагала пить водку ребенку, но попробовать порадоваться вместе со всеми, пусть даже неверующими (по-вашему), без "фиги за спиной". Сделать что-то для них хорошее. И у людей, возможно, отложилась бы где-то на задворках души ваша (ее) доброта - вот, женщина хорошая...пироги вкусные)... и дети у нее непьющие... про Бога что-то говорила... и пошла дальше мысль, кто знает, может, к Богу? Вот это и есть проповедь погибающему миру. Не ругаться с ними надо, а подружиться хотя бы попробовать.

"Но вам, слушающим,
говорю: любите врагов ваших,
благотворите ненавидящим вас"

Цитата Валера4444

Да... снова ваша опрометчивость в говорении...

В чем же она?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
она-бы вам рассказала, что не один год выслушивала, что они православные.

При попытке перекрестить их в свою веру? )))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
В чем же она?

в этом утверждении, например:

 

не зря на вас обижаются - так, осуждая людей ...  Вот видите, что у вас в голове
Цитата NataliaCh

На меня - УЖЕ - не злятся, т.к. доходит понемножку, что я их не осуждал никогда, а помочь стараюсь.

И сестре звонившей - о том же напомнил:  Благословляйте, а не проклинайте.  ( Римлянам 12:14 )

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
3 Цитировать

***что я их не осуждал никогда***

По вашим словам и эпитетам, по общему тону написанного этого не скажешь. Извините, но "бесовская трапеза" - это серьезное обвинение. А вообще, обсуждать такие случаи, не зная всех обстоятельств, не совсем корректно. Я же не знаю, что там случилось у этой женщины, и вы там не присутствовали. А каждая сторона в конфликте всегда говорит, как видит ситуацию она, исходя из своей собственной правоты (все мы в своих глазах правы), представляя наиболее выгодные для себя факты, скрывая то, что не в ее пользу. Мы же не знаем, что и как говорили другие родители, как говорила та женщина. Поэтому вам, чтобы вынести свой вердикт, необходимо выслушать обе стороны. Вы же априори оправдали свою знакомую.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
При попытке перекрестить их в свою веру ?

Снова опрометчиво желаете выдать за действительное...

Вообще-то - это перл: " перекрестить в свою веру "

В веру что - крестят ? И перекрещивают ?

А... я понял... так говорят верующие  "народной верой".

А вера - м.б. только одна - Евангельская !  ( Фил.1:27

Всё остальное - суеверия...

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Снова опрометчиво желаете выдать за действительное...

Это был вопрос!)) Почему вы на него просто не ответили?) Насколько я могу судить, обычно православный говорит о своей вере (при чем "не один год") в особых случаях)). В основном, когда его спрашивают о ней.

А про перекрещивание - это не мое выражение, но очень подходящее в данном случае. Интересно, а у вас бывший православный должен принять водное крещение, переходя в вашу церковь?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
...у вас бывший православный должен принять водное крещение, переходя в вашу церковь?

Это не у нас и не в нашей церкви...

Об этом сказано Господом Иисусом и апостолами - для Его церкви, в которой мы.

Что уверовавшие - принимают крещение:

Марка 16:16 Кто будет веровать и крестится, спасен будет;

Деяния 2:38 ... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

Деяния 8:16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься ?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

1Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание ( испрошение ) Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

и оно символизирует:

Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Что уверовавшие - принимают крещение


Даже если человек уже крещен в Православной церкви и был там тоже верующим, да?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Даже если человек уже крещен в Православной церкви...

Насколько мне известно - основная масса крещённых там - в младенческом возрасте, т.е. - неуверовавшие...

А такие люди - уверовав - САМИ принимают решение крестится, никто к этому их не принуждает...

Это - желание по вере, а не потому, что все так делают.

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Почему, бывает, и осознанно крестятся в Православии, а потом в протестантизм переходят. Ну, так вы их все-таки перекрещиваете, да? Почему вы боитесь это сказать?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А такие люди - уверовав - САМИ принимают решение крестится, никто к этому их не принуждает...

И что потом, ВСЕ остаются в церкви и не уходят в мир?

Удален
поиск77
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Почему они решили, что это будет "банальная пьянка"? Странно так огульно судить людей. Это очень немудрое решение. Иисус, например, участвовал в таких мероприятиях (с мытарями и грешниками) - Он для них и пришел. Но я, зная внутреннюю кухню учения протестантских церквей, прекрасно понимаю этих людей. Так что, раз уж приняли такое решение, пусть пожинают и его плоды. Но это не способствует проповеди Евангелия, а даже наоборот, создает ореол сектантства - мы такие хорошие и св ятые, а вы - грешники
 видать ,подводит вас память??? иль жили вы в раю и вам неведомы все"прелести выпускных" конечно же Валера придумал все !! не пьют православные на выпускных , нет ! это валерий подбивает статистику "выпускных" согласно которой число преступлений в состоянинии алкогольного опьянения резко набирает оборотов  Это все он Валерий видать химичит ,а русь православная не спиваеться ! нет !

вам не мешало бы с совестью своей поговорить наедине  ,спросите ее родимую ,как она дошла до подобных суждений? сколько яду вы проглотили если отказываетесь видеть трагедию собственного народа?

Удален
008
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
вам не мешало бы с совестью своей поговорить наедине ,спросите ее родимую ,как она дошла до подобных суждений? сколько яду вы проглотили если отказываетесь видеть трагедию собственного народа?

Поиск, а при чем тут Православие и как себя некоторые называют? Православие не пропагандирует пьянство, как и протестантизм. Однако пьют и там и там...

А трагедия народа из-за пьянства возникла не в царской православной России, а в советской.

Удален
Валера4444
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Почему вы боитесь это сказать ?

Опять опрометчивый вопрос ...

Имею только страх Божий !!! ( благодаря вере моему Господу Иисусу Христу )

А тех, кто крестился - уверовав - не перекрещиваем !

 

Цитата 008
И что потом, ВСЕ остаются в церкви и не уходят в мир?

Это уже другой вопрос, к Наташиному начальному - отношения не имеет...

Божьей благодати !
Старожил
+380
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
видать ,подводит вас память??? иль жили вы в раю и вам неведомы все"прелести выпускных" конечно же Валера придумал все !!

У нас на выпускном было шампанское. И очень хорошая компания (у нас в классе все были вполне чистыми молодыми людьми). Все было очень прилично, включая "встречу рассвета"))). Так что, выпускной выпускному рознь. И не надо обо всей России судить шаблонно. Вот, кстати, западные веяния сильно понизили моральную планку россиян по сравнению со временами Советского Союза ИМХО. Говорю как я вижу, я здесь всю жизнь прожила.

А говорила я Валере совершенно о другом. Вы переставили акценты и призываете меня к моей же совести)) Успокойтесь.

По-вашему, что Иисус делал на пирах с мытарями и грешниками (я не о пьянстве)?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
Мойша шо ви крутите мне тута гайки !! вас таки ознакомить с верованием православных? Вы не верою ходите ,а извиваетесь как аспид по скале !так и вы на этом форуме , Таки вам ваш патриарх не сказал наверное что православные как раз верят в буквализм превращения? Та возьмите вы Миколу он потвердит

  Ну, насмешил!

Удален
008
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Это уже другой вопрос, к Наташиному начальному - отношения не имеет...

Так это я уже у вас спрашиваю по вашему посту...

Старожил
+380
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну, насмешил!

Хорошо смеется тот, кто смеется последним))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Кто первый, а кто последний, то Бог рассудит.  Что касается пьянства, то я когда-то вышла из Православия потому что 2 года подряд не могла посвятить куличи на Пасху - батюша был пьян.  Это первое.  А второе - во время исповеди молодой батюшка такие вопросики задавал, что у меня осталось чувство не  очищения, а вымаранности в грязи.  Я тогда решила, что в церкви кгб-исты.  Только через несколько лет узнала, что в семинариях процветает сексуальный разврат  и гомосексуализм.  Особенно, чтобы получить хороший приход надо "обслуживать" архимандритов, которые дают монашеский обет, между прочим. 

Еще хуже обстоят дела в Католицизме.  Там из-за запрета на женитьбу священников повсеместно вскрываются случаи педофилии.

Удален
008
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается пьянства, то я когда-то вышла из Православия потому что 2 года подряд не могла посвятить куличи на Пасху - батюша был пьян.

А если человек скажет - не приму Христа, так как у Него ученик был вор и предатель?

Смешно и грустно, что вы православие измерили пьяным священником.А протестантизм голубыми пасторами вы не хотите померять?

 

Цитата Philadelfia
Только через несколько лет узнала, что в семинариях процветает сексуальный разврат и гомосексуализм.

Это где ж такие семинарии, где процветает грех?

Старожил
+706
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Смешно и грустно, что вы православие измерили пьяным священником.А протестантизм голубыми пасторами вы не хотите померять?

 Дело же не в том, что в любой деноминации может быть свой урод.  Дело в том, что пьянство в Православии и Католицизме - дело классическое и повсеместное. 

Что касается сексуальных извращенцев, то это обусловлено обязательным условием МОНАШЕСТВА в иерархии священства в Католицизме и высшего священства в Православии.  Разве это тайна для кого-то сегодня? 

Удален
008
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дело в том, что пьянство в Православии и Католицизме - дело классическое и повсеместное.

Это не верно в корне. Я немного выше пост о пьянстве в России написал. Посмотрите, пожалуйста.

Православие в России в 90-х годах уже приняло такой народ - бедный, озлобленный и спившийся при советской власти.

 

Цитата Philadelfia
Что касается сексуальных извращенцев, то это обусловлено обязательным условием МОНАШЕСТВА в иерархии священства в Католицизме и высшего священства в Православии. Разве это тайна для кого-то сегодня?

Извините, но я такого не знаю. Единичные случаи - есть единичные случаи. В сотни раз больше таких извращенцев среди протестантского народа - немонахов, а простых западных людей из нормальных семей, к сожалению.. (((

Вы в какой стране живете?

Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать

008, я вам о иерархии священников говорю, а вы переводите на мирских людей - на пьянство в России и на гомосексулизм Запада.  При чем мир, когда мы говорим о том, что происходит в церквях. 

И не думайте, что я радуюсь этому.  Это горе, радоваться тут нечему.

Писатель
+166
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
предупреждал своих последователей ( Ин.15:20, Мф.5:11, 1Пет.4:11, ... )

 Вы хотите Сказать Апостолов?

 

Цитата Валера4444
Ефесянам 5:11 и не участвуйте

 Еффесянан ....

 

Цитата Валера4444
1 Петра 4:4 почему они и

 Соборное послание Петра к Святой Соборной и Апостольской церкви

 

Цитата Валера4444
Откровения 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; )

Ну это точно не к вам.

 

Цитата Валера4444
Именно об этом Господь Иисус и предупреждал своих последователей ( Ин.15:20, Мф.5:11, 1Пет.4:11, ...

А как вы то попали в последователи?

А это точно о вас:Мф.24-11,24-24.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
008
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, я вам о иерархии священников говорю, а вы переводите на мирских людей - на пьянство в России и на гомосексулизм Запада.

Извините, но в последнем вашем посте я ничего такого не увидел.

Писатель
+166
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Потому, что истинные христиане - НЕ вытворяют того, что чудили и продолжают чудить ВЗ иудеи, "православные", и т.п. ...

 Тут где-то было про хрюканье гавканье, общение с унитазом истинных христиан рожденных свыше - это они не чудят это у них хобби такое. 

 

Цитата Валера4444
А когда начали собирать на "поляну" ( с водкой и вином ! ) - сдавать отказались. С этого момента почти ВСЕ родители - перестали с ними общаться, и говорят, чтобы вас и на торжественном - не было. З.Ы. Сестра - рождённая свыше христианка, принявшая водное крещение, уверовав во Христа. Остальные родители - называют себя православными. Если можете - подскажите - ставить кавычки в их случае, или нет... )

Ну и Слава Богу, а то вошла бы в среду, стала своей, кого-нибудь из православных с истинного пути сбила...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
kazanskiy
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается сексуальных извращенцев, то это обусловлено обязательным условием МОНАШЕСТВА в иерархии священства в Католицизме и высшего священства в Православии. Разве это тайна для кого-то сегодня?

Нет. Это не обусловлено.

Лжесвидетельства нам ли не боятся?

Между прочим вот из за ложных свидетелей во многом суд над Иисусом решился в пользу казни.

Бойтесь ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВА.

А монашество обусловлено не тем что вы подумали а тем что сказал Господь.

ЕГо слова о скопцах ради царства небесного живы и вечны. И было добавлено...для тех кто может вместить....

Но лжесвидетельство страшная вещь. Даже как то не по себе становится.

вы так вот можете говорить как буд то сами свечу держали.

ведь вам тоже говорят люди, которые в православии не один год и деже не один десят может быть.

Уж я видел многое конечно. И слабости и недостоинства и жил там и общался тесно, но того что вы сказали я никогда не видел и даже нам1ков никаких не было.

Вы отвечаете за слова ПЕРЕД ГОСПОДОМ НЕБА И ЗЕМЛИ здесь исейчас???

Засвидетельствуйте нам свои слова и что вы видели сами всё что сказали.

Жду!!!!!!!

Удален
kazanskiy
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Вообще количество людей с нетрадиционной ориентацией в популяции гомо сапиенс увеличивается.

Церковь - это не сообщество людей с другой планеты.

И проблемму видно даже исходя из тем форумов на инвиктори.

Людей прежде чем принимать в монашество проверяют.

В монастыре моментально всё проявляется. Все скрытые слабости которые в миру никак не проявлялись в монастыре всё сразу видно как на ладони.

И до того как человек примет монашество он о себе много что узнаёт.

Я вот например с удивление обнаружил что я человек тщеславный.

:-)))

----

Я с осторожность отношусь к обвинениям служителей любых номинаций хоть православие хоть католики хоть протестанты.

У меня пример из жизни есть когда мы считали человека буд то у него нетрадиционная ориентация. А откуда? А потому что кто то сказал....И я потом сам учавствовал в разговорах и распространении про этого человека ложной информации. Оказалось что человек совершено нормальный.

И как теперь? А теперь вот стыдно.

Так что будьте осторожны!!!!

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы