Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата G777
изделия рук человеческих "всевидящи, вездесущи, всемогущи" -эти свойства приписывали?... Выставтете если не трудно эти постеры(или на какой странице искать)... * Кстати читали про опоясания Ап.Павла..? Если бы вы были тяжко больны и вам лично Ап.Павел дал опоясание(или плат)-это подразумевает, что отдав его вам себе взял другой. И вот вы исцелены,что будете делать с опоясанием..?

На страницах ДА Вы, конечно же, читали о том, как поклонники Артемиды приписывали амулетам свойства хранить их владельца от зла. У православных подобным амулетом есть магический крестик со словами "спаси и сохрани." Именно у церковных торговцев купленный. А если кто-то где-то на стороне его приобрел или сделал, то надо его обязательно освятить, заплатив святителю мзду, иначе то изделие рук человеческих не будет спасать и хранить его владельца. Про опоясания Павла читал. Но случаи, чтобы опоясания современных апостолов ПЦ успешно использовали с той же целью мне не известны. Также и о том, что больная женщина, пробившись через толпу, теснившую Иисуса, исцелилась, прикоснувшись к его одежде читал. Но о том, чтобы патриархи ПЦ не ездили на лимузинах, а ходили, как Иисус, пешком, были близки и доступны простому народу и их теснила толпа, а какая-то женщина, ухватившысь за их одежду, исцелилась, не читал. И о том, чтобы служители ПЦ возлагали руки на больных и они выздоравливали не пишут. А то, что многие люди носят им деньги, чтобы они молились за здоровье, или свечи у них покупают и за здоровье ставят, так это хорошо известно.

Удален
008
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
ведь крови пролилось не мало, с подачи православных священников, обладающих апостольской преемственностью.

Наивный вы человек. Ищете совершенный безгреховных людей среди христиан? Покажите мне такого.

 

Цитата белорусес
а ходили, как Иисус, пешком, были близки и доступны простому народу и их теснила толпа

Ну, если у нас такого нет, то тогда, наверное, ваши так делают? Подскажите, к какой деноминации вы принадлежите? В вашей личке - пусто. Обычно только такие безличностные товарищи и спорят...

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Цитата d legacy ведь крови пролилось не мало, с подачи православных священников, обладающих апостольской преемственностью.
Наивный вы человек. Ищете совершенный безгреховных людей среди христиан? Покажите мне такого.

наивный вы человек...

словосочетание "истинная православная церковь" подразумевает - погрешности нет. ошибок нет. все водимы Духом Божьим на 100%.

если Христос сказал: Я есмь истина, то и поступал в соответствии со Своими словами. теперь понимаете? а то сказать - мы истинная церковь Христа, это одно. а потом оправдаться, что безгрешных нет - другое. или лукавите или слепы. а может быть искренне верите...в общем, результат один.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
словосочетание "истинная православная церковь" подразумевает - погрешности нет. ошибок нет. все водимы Духом Божьим на 100%.

Церковь Божия греховна? Да или нет?

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Церковь Божия греховна? Да или нет?

неуместный вопрос и не состоятельный) еще больше скажу - напыщенный какой то вопрос!

Откр,7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Откр,7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

кто эти люди, которые убелили свои одежды?
а что бы еще больше запутать вас в ваших умствованиях, вот это -
1 Ин.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1 Ин.1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Истинный
Nikola, она и до этих пор в большинстве языческая. Весь православный народ, верует в основном в смесь христианства и язычества. Посещая службы, кланяясь иконам и налагая на себя кресты, идут и живут греховной жизнью - блудя и воруя.
 Вопросы к пртестантам а стрелки все время переводят на православных?
 Ноесли хотите отвечу?
1.Я перед Богом буду отвечать только за свои грехи?
2. Православие не отнимает у человека главного Божьего дара - свободной воли.
3. Бог не может спасти человека без желания самого человека. (иначе на земле бы наступил рай в День Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа.)
4.Я 10 лет хожу в храм каждое воскресенье и по воэможности во все Великие праздники.Знаю в лицо всех постоянных прихожан. Есть люди. Которые ходят в храм 2раза в год на Крещение и в Вербное воскресенье. С какой целью они берут вербу не знаю. Храм открыт для всех. Я  тоже беру вербу.По поводу отгнания злых духов.. что в этом плохого? Демоны с земли на луну не улетели.... "..дьявол рышет яко лев, ища кого пожрать" или вам нравится когда демоны или 2духи злобы поднебесной"-  рядом с
вами. А еще я ношу крест на груди...  А евреи носили прмвязаными к голове изречени из Торы....
Язычник тот,  исповедует разнобожие. А мы исповедуем единого Бога. Физики проверяли с помощью эффекта кирлиан(даже по ящику показывали) освященный предмет светится как живой.... 
У нас все это есть, у вас нет.... Что зависть одолела?
Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
. дайте ссылку, что я или кто нибудь еще из евангельских христиан, утверждал, что живет только по писанию
Вот она:
Цитата d legacy
2.это хорошо, что вы признались, что живете не по Писанию, а по толкованию писания. это плюс - признание. и это МИНУС!!! - жизнь по толкованию...
Цитата d legacy
я смотрю, что именно вам (и особенно сатане) не нравятся стихи из библии о спасении и святости по вере! это дух антихриста. вы практически готовы к его принятию.

 Вы его уже приняли....

 

Цитата d legacy
мертвый поднял руку и сам взял грамоту....ужас какой то)) точно Гоголь.

Ваши домыслы понятны.....

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Обычно только такие безличностные товарищи и спорят...

Спорят люди обычно о том, что вызывает у них сомнения и разногласия. Вы же ничего против не написали, значит, соглашаетесь с моими высказываниями. Где же здесь спор?

Удален
008
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
неуместный вопрос и не состоятельный) еще больше скажу - напыщенный какой то вопрос!

Конечно неуместный. Для вас. Ибо тогда надо признать, что где-то все-таки есть церковь, которую основали апостолы... Так покажите мне ее...

 

Цитата Nikola
Вопросы к пртестантам а стрелки все время переводят на православных?

 

Цитата белорусес
Вы же ничего против не написали, значит, соглашаетесь с моими высказываниями.

Ну хорошо, хорошо, не спорю )))

Можете назвать, кто вы - баптист, харизмат... в какую церковь ходите?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Конечно неуместный. Для вас. Ибо тогда надо признать, что где-то все-таки есть церковь, которую основали апостолы... Так покажите мне ее...

И мне!!!!!

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Про опоясания Павла читал.

 А верите?

 

Цитата белорусес
Но случаи, чтобы опоясания современных апостолов ПЦ успешно использовали с той же целью мне не известны.

Читайте жития Православных Святых...

Старожил
+1698
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Церковь Божия греховна? Да или нет?

Лично я считаю, что если бы не была греховной, то она бы не нуждалась в Иисусе Христе..

Но мне вот, что стало интересно.. А вы 008, как считаете.. -  РПЦ греховна..? Да или нет..?!

Я ответил честно.. Теперь жду вашего искреннего ответа.. 

 

Цитата Nikola
Читайте жития Православных Святых...

Один мой друг, когда-то когда ещё был как все православным, при разговоре об этом "Житие..", сказал так: - ".. в этом "Житие святых", без бутылки.. никак не разобраться.."  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Православие не отнимает у человека главного Божьего дара - свободной воли.

 У моих предков небыло свободной воли и выбора: иметь дело с православием или нет. В той местности, где они жили, как только человек рождался, его надлежало окрестить и зарегистрировать в церковной книге. Родители не имели даже права давать своему чаду имя. Его нарекал служитель ПЦ по имени того святого, на день которого рождался младенец. Вступить в брак можно было только через церемонию венчания в ПЦ с отметкой в ее реестре. И умирал человек - хоронили его по уставу ПЦ и никак иначе нельзя было.

 

Цитата Nikola
Физики проверяли с помощью эффекта кирлиан(даже по ящику показывали) освященный предмет светится как живой

И Вы верите во все, что показывают по ящику?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
У моих предков небыло свободной воли и выбора: иметь дело с православием или нет. В той местности, где они жили, как только человек рождался, его надлежало окрестить и зарегистрировать в церковной книге. Родители не имели даже права давать своему чаду имя. Его нарекал служитель ПЦ по имени того святого, на день которого рождался младенец. Вступить в брак можно было только через церемонию венчания в ПЦ с отметкой в ее реестре. И умирал человек - хоронили его по уставу ПЦ и никак иначе нельзя было.

И твои предки, телеграфировали тебе из прошлого, что делали все это вынужденно под давлением силы?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
И Вы верите во все, что показывают по ящику?

Если Вы изучали физику в школе, и немного с инетом на ты, - можете повторить этот эксперимент дома.

Бог не отнимает у человека свободной воли даже тогда, когда совершает чудеса. Хотите верте хотите нет. Смерть  покажет вам истинность вашей веры. А к ней(к смерти) рано или поздно приходят все...

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Лично я считаю, что если бы не была греховной, то она бы не нуждалась в Иисусе Христе.. Но мне вот, что стало интересно.. А вы 008, как считаете.. - РПЦ греховна..? Да или нет..?!

Нет конечно. Разве может Тело Христово быть греховным? Вот люди - члены этого Тела, да. Оттого и страдает все Тело. Впрочем, я думаю, вы читали это в Новом Завете...

 

Цитата Asher
Один мой друг, когда-то когда ещё был как все православным, при разговоре об этом "Житие..", сказал так: - ".. в этом "Житие святых", без бутылки.. никак не разобраться.."

Значит, он их не читал. Ну настолько там все просто написано, что и ребенок поймет... Я дочке уже в 5-6-летнем возрасте читал.

 

Цитата белорусес
И умирал человек - хоронили его по уставу ПЦ и никак иначе нельзя было.

И что, люди страдали от этого? Я думаю, больше при большевиках пострадали...

Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ну хорошо, хорошо, не спорю ))) Можете назвать, кто вы - баптист, харизмат... в какую церковь ходите?

Вероятно, Вы не станете спорить, что хождение человека в какую либо церковь не делает его автоматически православным христианином или неправославным баптистом, харизматом и прочими сектантами. А кто я, Вы можете сами узнать по тому, что я уже написал на этом форуме.

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Один мой друг, когда-то когда ещё был как все православным, при разговоре об этом "Житие..", сказал так: - ".. в этом "Житие святых", без бутылки.. никак не разобраться.."

"Труд созидает человека, - лень делает его обезьяной"(Кто-то из великих о теориии эволюции)

Надо было читать то же ,только в редакции: "Жития святых  для детей".

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Конечно неуместный. Для вас. Ибо тогда надо признать, что где-то все-таки есть церковь, которую основали апостолы... Так покажите мне ее...

вот она, вот она! и показывает пальцем на купола с крестами...))) шутка.

надеюсь, что мы пришли к общему знаменателю - православная церковь, евангельские церкви, католическая церковь - это не церковь Христа.

при пристальном рассмотрении вопроса о церкви Христовой, ясно видно, что она еще не явлена в силе Святого Духа. и когда речь идет о церквях, то по настоящему, нужно рассматривать этот вопрос, как о царстве Божьем. Христос так сказал о царстве -

Лк,13:18 Он же сказал: чему подобно Царствие Божие? и чему уподоблю его?

внимательно почитайте притчи Христа и все поймете сами. в царстве есть (если брать притчи) рыба - плохая и хорошая: птицы небесные в кроне дерева; плевелы; соблазны; производящие разделения; доброе семя и семя сатаны; девы - мудрые и не мудрые. если брать послания -  волки лютые; псы и лукавые делатели; святые; освящаемые; дети - отцы; апостолы - лжеапостолы; пророки - лжепророки и т.д. по этому, вопрос идет о царстве, потому что церковь есть столп и утверждение истины (но не сама истина!)

не смотряна то, что царство наполнено, и даже очень, всем чем угодно, послания апостолов и откровение Иисуса Христа направлены именно народу Божьему - рожденным свыше людям. а поскольку церковь еще не явлена в силе Духа, то показать вам её я не смогу. время сегодня такое - тьма перед рассветом.

Мф.13:40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Физики проверяли с помощью эффекта кирлиан(даже по ящику показывали) освященный предмет светится как живой....

Такого "эффекта киплиан".. я могу в нете найти несколько вагонов...

А - ЗДЕСЬ.. и телевизорный бес даже.. 

А вот это уже ноу-хау..!!

На RuTube больше нет нечистой силы. Русская православная церковь освятила видеохостинг.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А кто я, Вы можете сами узнать по тому, что я уже написал на этом форуме.

Истина!Истина!.....   А как спрашивают в чьей редакции - сразу в кусты прячутся!

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0 Цитировать

43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

и только после этого можно будет увидеть церковь Божью, свидетельствующуу этому миру в последней евангелизации в силе Святого Духа. только после этого можно будет увидеть разницу между служащим Богу и не служащим.

вот по этому сегодня мы, спасенные в надежде, молимся о познании воли Божьей, и освящаемся, пока есть время.

лично я молюсь и благословляю суд Божий, через который и познается Господь - суду начаться с дома Божьего. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата NikolaФизики проверяли с помощью эффекта кирлиан(даже по ящику показывали) освященный предмет светится как живой....

Я же сказал: хотите верте хотите не - это ваш свободный выбор. Меня мой нательный крест спасал...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Человек который никогда не употреблял спиртного и ничего об этом не знающий, увидев пьяного - скажет болен, попытается помочь... Пьяница увидев человека, кторому просто стало плохо со здоровьем - подойдет и предложит добавить....

Старожил
+1698
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Нет конечно.

Значит знаменитая РПЦ - бесгрешна..???!! Да-а.. уж..!!

 

Цитата 008
Разве может Тело Христово быть греховным?

Мы не говорим о том теле, что на небесах у Иисуса.. а говорим о Теле Христовом на земле.. И если вы с вашими адептами бес-грешны, то о чем можно тогда говорить..?! Друзья.. у меня такое впечатление, что "чем дальше в лес.. тем толще партизаны..!"

 

Цитата 008
Ну настолько там все просто написано, что и ребенок поймет...

Не сама жизнь.. а темы в них.. Один только Сёма-столпник, даже меня замутал своей глупой жизнью на столпе.. А поди детям в этом-то разобраться..

 

Цитата Nikola
"Труд созидает человека, - лень делает его обезьяной"

Ах-х.. так вы от обезьяны произошли..? То чего-же вы делаете на христианском сайте..?  Здесь те, кто сотворён Богом по его подобию.. а не по "обезьяннему"..

 

Цитата Nikola
Надо было читать то же ,только в редакции: "Жития святых  для детей".

Вы ещё и детям головы этим морочите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Но случаи, чтобы опоясания современных апостолов ПЦ успешно использовали с той же целью мне не известны. Читайте жития Православных Святых...

 Я бы хотел почитать про подобные факты из жития современных мне Православных Святых. А читать легенды, слагаемые о людях, которых давно нет в живых, я могу лишь как легенды.

 

Цитата Nikola
И твои предки, телеграфировали тебе из прошлого, что делали все это вынужденно под давлением силы?

В детстве они мне об этом рассказывали, когда были еще живы. Да и сами Вы, вероятно, знаете, что во многих регионах так оно и было, так что шутки Ваши здесь неуместны.

Удален
008
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Вероятно, Вы не станете спорить, что хождение человека в какую либо церковь не делает его автоматически православным христианином или неправославным баптистом, харизматом и прочими сектантами.

С этим, конечно же, не спорю...

 

Цитата белорусес
А кто я, Вы можете сами узнать по тому, что я уже написал на этом форуме.

Я в некоторых моментах очччень несообразительный и тугодум. Можете ли вы лично для меня ответить? Не бойтесь, я не кусаюсь и никого не хаю )))

 

Цитата d legacy
надеюсь, что мы пришли к общему знаменателю - православная церковь, евангельские церкви, католическая церковь - это не церковь Христа.

Хорошо, пусть будет на данном этапе разговора по-вашему. Тогда раз мы все истинны - к чему все эти споры о Богородице, иконах и мощах? Значит, вам все это признать надо будет. Тогда и мы признаем вас.

Вот как все просто, оказывается )))

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! и только после этого можно будет увидеть церковь Божью, свидетельствующуу этому миру в последней евангелизации в силе Святого Духа. только после этого можно будет увидеть разницу между служащим Богу и не служащим.

.Зачем тогда Христос учеников собирал? Говорил им:"Вам дано знать, другим нет". Набрал бы писарей.

На крест зачем пошел? Хлеб преломлял? Исцелять и отпускать грехи апостолов отправлял? Духа апостолам в день основания Правосланой церкви от Отца посылал? Надиктовал бы писарям все, что нужно, и отдал бы людям - живите! И наверное люди никак би это все не исказили......?

Удален
d legacy
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Друзья.. у меня такое впечатление, что "чем дальше в лес.. тем толще партизаны..!"

тем святее православные...

 

Цитата 008
Тогда раз мы все истинны -

откуда такой вывод...?

 

Цитата Nikola
Духа апостолам в день основания Правосланой церкви от Отца посылал?

Nikola, цирк уехал. куражу места больше нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
белорусес
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
Истина!Истина!..... А как спрашивают в чьей редакции - сразу в кусты прячутся

Незнаю, о ком Вы говорите. Лично я и для общения с Вами открыт на этом форуме, и ни от кого другого не прячусь.

Писатель
+166
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
В детстве они мне об этом рассказывали, когда были еще живы. Да и сами Вы, вероятно, знаете, что во многих регионах так оно и было, так что шутки Ваши здесь неуместны.

А сколько вам лет? Мне 46. Мои деды попали в 10-12 летнем возрасте в свидетели разрушения церквей.

А потом была государственная идеология безбожия. Кто не ругал церковь - был врагом советской власти, могли сослать,  посадить... И вот эти предки с 10 -12 лет приученые ругать церковь и не покаявшиеся в этом когда когда запрет был снят, так и продолжают это делать - грех укореняясь переходит в порок...

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы