Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
2 Цитировать

Когда уже модераторы увидят этот атихристский тандем Альберт+Прямой..))?!

Когда закончиться это выкладывание разного видео, взятых бог-весть где..?! Бог его знает кем слепленные, и склеенные резаком из кусков, кому-то понравившихся когда-то действий...

Но главное не это, а комментарии Прямого и Альберта, хулящие всё и вся.. высмеивая служения, служителей и как следствие самого Господа Христа..

Хочется спросить всех, и также всех админов с сисадмином вместе..

Доколе будет длится это безобразие..))))???!! Доколе мы будем терпеть этих хульников, служащих антихристу..))!! Доколе будет этим лже-служителям позволено выкладывать видео и порочить служителей и церковь Христову..)))?!

Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
3 Цитировать

Я не менонит, не пятидесятница, не баптистка, и поэтому могу, в свободе от веяний разных деноминаций, давать анализ. Ведь это не запрещается? Или снова обвините меня в превозношении?

Итрий, спасение  это когда Иисус подходит Сам. Другого спасения нет.

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Asher, почему нелогично? Думаю, что если человек после 15 лет оставляет "академию", у него для этого есть серьезные причины.

Если бы таковой ушёл в православие, это бы было логичнее.. Поверьте, я знаю что говорю, и знаю, и пятидесятников и менонитов.. Точнее знал.. менонитов..)) Вот и сомневаюсь очень, в такой трансформации..!

Для этого, чтобы спуститься от пятидесятника к менониту, нужно вообще сделать революцию и переворот в своём сердце и разуме... Такому нужно обязательно, отречься от Крещения в Духе, иных языков, прежнего учения.. и как следствие от Духа Святого и т.д.  А это более чем серьёзно..))

Вот почему, я сильно сомневаюсь в такой трансформации Альберта..)) Что-то здесь не так.. поверьте..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Друзья, речники это ведь ваши апостолы - вы тоже так делаете?

Кто-же ваш апостол. то..))?!

Альберт набирает обороты.. Значит скоро ихний конец..))!!

Иисус Господь.. а диавол - ЛЖЕЦ......)))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Такому нужно обязательно, отречься от Крещения в Духе, иных языков, прежнего учения.. и как следствие от Духа Святого и т.д. А это более чем серьёзно..))

Asher

, когда я реально поняла, во что вошла и в кого превратилась, когда Он стал открывать мне смысл креста, то покаялась перед Богом, отреклась от всех учений, которые приняла, так и сказала честно Богу, что и от правильных и от неправильных доктрин и учений отрекаюсь, всё желаю почесть за сор, как Павел писал, чтоб познать Христа распятого, чтоб смерть Его познать и воскресенье. Просила и прошу Бога открыть мне заново то, что Он Сам мне хочет открыть. Невозможно похулить Духа Святого, когда веришь Богу, когда доверяешь Ему, когда уповаешь на Него, когда утешаешься только Им Одним, Дух Святой - это не учение о иных языках или духовных дарах.

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Фаталити,любовь не заключается в том чтобы толерантно вилять между одним и другим и всеми

конечно нет. но и не в том, что развели здесь вы.

А в чем любовь действительно заключается, читайте 1Кор-13 и сравните с вашей бурной деятельностью.

Можете также вспомнить историю Хама, который увидел пьяного и обнаженного отца, Ноя, и стал клепать ролики насмехаться.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|30 Сен 2010
2 Цитировать

Альберт,а ВРАТЬ вроде бы грех.Ты сам хоть внимательно просматривай то,что выкидываешь.Этот пастор с бородой в помине харизматом не был никогда,и ведет задушевные беседы,запугивая делами ..мерзость и сплошные байки про церкви.Видимо в миру таких никто не слушает,а тут бабки в косынках-аж взахлеб речь пошла.Такую околесицу несет.

всё ближе к Иисусу!
Удален
IBagira
|30 Сен 2010
0 Цитировать
мотрите на братьев наших меньших - зоопарк

:)))))) Я когда вижу этого кренделя, то смеюсь до упаду. А после думаю, а с кем я разговариваю? Вот с такими? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Я когда вижу этого кренделя, то смеюсь до упаду

ну вот, ведете себя так же, что же вам не нравится? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
. Поверьте, я знаю что говорю, и знаю, и пятидесятников и менонитов.. Точнее знал.. менонитов..)) Вот и сомневаюсь очень, в такой трансформации..!

т.е. вы сами нас уничижаете, когда говорим об опыте своей жизни, но сами свой опыт ставите во главу угла и от него ваша вся ненависть? Я знала баптистов, которые умирали в советское время за Христа, натурально умирали, и не отрекались, хотя НКВД сказало - отречётесь - будете живы. Не отреклись и умерли. И знаю тех, кто отреклись и остались живы. У них дети все ушли неизвестно куда. Одна спаслась, но какой ценой?! Ни дай Бог!

Местный
+2
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Доколе будет этим лже-служителям позволено выкладывать видео и порочить служителей и церковь Христову..

Так хватит из Церкви делать бордель и проводить спиритические сеансы, делать из людей лохов, забирать у них деньги, прославлять дух антихриста, называя Святым. Делать из людей особых намазанников, называть пастырь аферистов и душевнобольных.

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Дух Святой - это не учение о иных языках или духовных дарах.

Конечно нет.. Я же вам кратко...))

А вот менонит Альберт, не признаёт Духа Святого, как личность обитающего в нас.. Он называет это умалением Иисуса Христа.. Вот такие пироги..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я знала баптистов, которые умирали в советское время за Христа, натурально умирали, и не отрекались, хотя НКВД сказало - отречётесь - будете живы. Не отреклись и умерли.

А я каюсь перед Богом в том, что превозносилась над баптистами, будучи харизматкой.

Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Можете также вспомнить историю Хама, который увидел пьяного и обнаженного отца, Ноя, и стал клепать ролики насмехаться.

Давайте не будем столь невежественно трактовать Слово! Хам попал под проклятие со своим сыном Ханааном за то, что насмехался над своим отцом, ибо Сам Бог сказал, что это грех. Сказал потом, в 10-ти заповедях. За это и был проклят.

А при чём здесь смех над речниками? Они что, отцы ваши? Или наши? Или необходимо с благоговением на эту мерзость смотреть и выдумывать нечто святое?

 

Цитата FatalitY
ну вот, ведете себя так же, что же вам не нравится?

она не говорит, что её смех это проявление помазания и прочего.  

Удален
IBagira
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот, ведете себя так же, что же вам не нравится?

:)))) Да нравиться, нравиться. Иногда и клоуна нужно посмотреть, и в цирк сходить....

Удален
SHanell
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Альберт набирает обороты

Так на видео не Альберт и не меннониты, а те, кого Вы так защищаете.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. вы сами нас уничижаете, когда говорим об опыте своей жизни, но сами свой опыт ставите во главу угла и от него ваша вся ненависть?

Опять ваши пустые и глупые выводы.. Вот что значит быть женщиной с испорченным характером..))

Вам доверяют микрофон хоть по праздникам..?! Если вы мне ещё и скажете, что вы в группе прославления... То я буду более чем уверен, что в лидерах у вас люцифер..))

Dixi..!!

 

Цитата SHanell
Так на видео не Альберт и не меннониты, а те, кого Вы так защищаете.

я на это видео не смотрю.. Я смотрю на поведение человека...))

И никого я не защищаю, кроме чистоты Евангелия Царства..)) И выражаю недоверие людям с повреждённой душой и сердцем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
А вот менонит Альберт, не признаёт Духа Святого

А где это он такое говорит? Я так думаю, что Альберт не признает того иного духа, за которого некоторые принимают и выдают Духа Святого, оскорбляя этим Бога. Конечно, можно увлечься разоблачениями и навредить себе. Тем более, для многих людей еще не время и не место понять, что происходит, они еще не опустошены.  

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Хам попал под проклятие со своим сыном Ханааном за то, что насмехался над своим отцом, ибо Сам Бог сказал, что это грех. Сказал потом, в 10-ти заповедях. За это и был проклят. А при чём здесь смех над речниками? Они что, отцы ваши? Или наши?

если бы Хам поступил так с матерью или братьями, то все было бы ОК?

 

Цитата paralipomenon
Давайте не будем столь невежественно трактовать Слово!

-

-

 

Цитата paralipomenon
Ей просто смешно, а они просто какие-то обкуренные...

Вы просто видели "их", а "ее" не видели.

Мы все - люди. Даже если кто-то из нас неверующий или заблудший, или отпавший.

Любите людей, как Бог нас возлюбил и дал пример.

Не кушайте человечины, не перемалывайте их костей, не смакуйте их наготы. Не питайте свою самоправедность.

Лучше игнорировать эти темы, они не назидают.

Никто из "обличителей" никого не обличает. Они даже не знакомы с теми людьми, которых здесь выставляют и критикуют. Ничего не говорили им лично, наедине, и даже не пытались это делать.

Цитата IBagira
:)))) Да нравиться, нравиться. Иногда и клоуна нужно посмотреть, и в цирк сходить....

лицемерие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Да
А где это он такое говорит?

По вашему, я лжец..))?!

Ищите его постер об этом.. по-моему в теме о волшебстве.. Или спросите у него самого..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
По вашему, я лжец..))?! Ищите его постер об этом..

вы уж если что-то утверждали, то сами должны и искать, чтобы подтвердить свои слова

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Лучше игнорировать эти темы, они не назидают. Никто из "обличителей" никого не обличает. Они даже не знакомы с теми людьми, которых здесь выставляют и критикуют. Ничего не говорили им лично, наедине, и даже не пытались это делать.

Скорее здесь в процессе духовная "мясорубка", которую запустит Альберт Исаков, Прямой крутит ручку, а некоторые.. загружают.. ((-:

Согласен не назидает.. Но кто-же тогда будет солью, светом..?! А то так скоро здесь этот тандем, внушит всем, что тьма это свет, а свет это тьма...))

Думаю так.

Цитата FatalitY
вы уж если что-то утверждали, то сами должны и искать, чтобы подтвердить свои слова

вам тоже это нужно..? Найду по-позже.. если время будет.. ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
По вашему, я лжец..))?!

 По-моему, вы боксёр, раз сразу в стойку защитную встаёте.

Благословений вам!!!

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
А то так скоро здесь этот тандем, внушит всем, что тьма это свет, а свет это тьма...))

если тему будут игнорировать, то некому будет внушать

Цитата Asher
Цитата FatalitY вы уж если что-то утверждали, то сами должны и искать, чтобы подтвердить свои слова
вам тоже это нужно..? Найду по-позже.. если время будет.. ОК..?
абсолютно не нужно. но есть разумные правила ведения дискуссии

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Да
По-моему, вы боксёр, раз сразу в стойку защитную встаёте.

О-о.. Да у вас дар-различения.. :-))

Действительно был таковым.. даже разряд юношеский имел..))

Благословений и вам..

 

Цитата FatalitY
вы уж если что-то утверждали, то сами должны и искать, чтобы подтвердить свои слова

Вот..

Цитата voanarges И еще, правильно ли считать, что Дух Святой на земле вместо Христа т.е. общение, наставление и учение у нас с Духом Святым в первую очередь?
Это и есть суть ереси, против которой мы боремся. Преувеличение и обособление роли Святого Духа и фактическое оттеснение Христа. Типа - "Доброе утро, Дух Святой"... Служение Духа Святого - не говорить о Себе и ставить Себя в центр - но Христа. Он (Дух) прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:14) А это движение упраздняет Христа, искажает Его образ, умаляет Его, оттеняет Его, ставит на второй план - поэтому при наличии всех чудес - это не Святой Дух.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но и не в том, что развели здесь вы.

что Фаталити? вы же сами про бич говорили.Засвидетельствуйте я  с вами со своим другом и оппонентом  что плохо разговариваю?У вас есть рассудок а в том что я разоблачаю нет Бога,поймите и души идут на убой.Я не могу молчать это боль ран Христа-хотите верьте хотите нет.Если ваших бы детей люди вели бы в тьму вы бы не по 1главе Кор.говорили а по словам Иисуса Христа-гробы крашенные.Я знаю что я говорю ,поэтому так и говорю.

 

Цитата FatalitY
который увидел пьяного и обнаженного отца, Ноя, и стал клепать ролики насмехаться.

так вы признаете что это пьянство и грех? И я не насмехаюсь а обличаю ложь чтобы не обольстились простодушные.Поверьте мне если бы я хотел смеяться так как я умел это делать в прошлой жизни-была куда другая картина.И мне эти люди не отцы и не братья(пока в таком состоянии) .вы путает родственные связи с действиями духов обольстителей.Где Библейские основания средних пальцев и того что они похожи на животных и еще обижаются.

 

Цитата FatalitY
который увидел пьяного и обнаженного отца, Ноя, и стал клепать ролики насмехаться.

Фаталити,-это они сами выставляют свою наготу,не путайте все в одно.Ной не пошел пьяный голый гулять и пропагандировать это как они а он пьяный спал и у себя дома а не в нете и по всему миру.Да поймите вы наконец.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
И никого я не защищаю, кроме чистоты Евангелия Царства..)) И выражаю недоверие людям с повреждённой душой и сердцем..))

А именно они на роликах.

Послушайте, я давала смотреть эти ролики неверующим — в разное время разным людям (объединяет их только наличие интеллекта выше среднего), не комментируя и ничего не поясняя. Реакция была однозначная: "герои" роликов — люди, психически поврежденные. И делали вывод, который в общем сводится к следующему: вы, христиане, сбесились все с вашим протестантизмом. Правильно хотят ваши церкви закрыть и оставить только православную. Это все штунды виноваты — жалко, Сталин  их всех не расстрелял (штундами называли баптистов, как известно).

Вот вам и "путь ко Христу", и наставления сыну "не спеши осуждать" одного из наших форумчан, и лояльность ко греху.  Любить людей нужно, но то, что они творят, у нормального человека может вызвать только отвращение и ненависть. Им покаяние нужно. А нет — принудительная изоляция от общества. Так, как это было с "Белым братством".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
лицемерие.

А при чём тут лицемерие? Что я признала, что этот человек смешон? Я же не призываю смеятся вас вместе со мной. Или раз не речник, то и смеяться до упаду нельзя?

Не поняла ваших нападок. Это наверное проявление вашей любви к людям, которой вы очень кичитесь. Вот уж кто меньше всего ассоциируется со словом "любовь". Но может быть у вас и на это своё видение, кто знает? :))

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
что Фаталити? вы же сами про бич говорили

а где вы здесь видите храм и ряды торговцев и менял?

Вы  соорудили картонный храм и бутафорные мишени поставили, а теперь якобы бичем изгоняете их.

 

Цитата Прямой
Я не могу молчать это боль ран Христа

обращаетесь не по адресу. Свяжитесь с теми, кого критикуете.

А зачем мне это? или кому либо на этом форуме? Или вам нужна благодарная публика?

Цитата IBagira
Или раз не речник, то и смеяться до упаду нельзя?

как раз можно. Но что для себя вы считаете приемлемым, то другим пытаетесь в вину вменить.

вот это я и называю: лицемерие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата SHanell
Послушайте, я давала смотреть эти ролики неверующим — в разное время разным людям (объединяет их только наличие интеллекта выше среднего), не комментируя и ничего не поясняя.

Вам мнения неверующих важнее, чем мнение Христа..?!

Не будет этого, как вы называете, пьянства.. они найдут, что-то другое, чтобы обвинить вас в сектантстве..

Зайдите на сайт А.Дворкина и почитайте определения этого сектоведа, кто такие тоталитарные секты..))

А у мня есть ролики советского производства, о мракобесии баптистов.. Какие же они  в них страшные.. лица злые.. а комментарии в ролике ещё ужасней.. Не баптисты, а впрямь сатанисты..)) Так то..))

Будьте мудры.. диавол - лжец..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы