Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А Дух в людей пришел только  через Иисуса Христа а на пророков сходил.И вот еще Иисус Христос о Духе сказал Апостолам сейчас Он,Дух, -на вас(внешнее)а придет и в вас будет.

т.е. вы хотите сказать, что до Иисуса Христа человек был двуедин? (хочу разобраться)

Старожил
+1698
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hose
В русском языке нет слова бессознательное, есть безсознательное, что означает без сознания.

Хм-м.. Я бы порекомендовал бы вам, не постить так категорично.. :-))

БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ - (бессознательное психическое) — в наиболее распространенных значениях: 1) Совокупность активных психических образований, состояний, процессов, механизмов, операций и действий человека, неосознаваемых им без применения специальных методов

Цитата Hose
К  стати, есть слово беспокоиться, вот тут может быть бес - покоится (находится).

Может быть..

А бесплатно, значит бес-платит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
3 Цитировать

Ибагира и Прямой

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

(2Кор.7:1)

я не имею времени, да и не люблю вести долгих дискуссий (без острой необходимости) по Слову.

В защиту моей точки зрения привожу это место писания - чтобы мы поняли, что наш дух - это не есть панацея от всех бед. Он оскверняется - сколько бы ни имел общения с Духом Святым. В гл.6 (итак - указывает на вывод) не было говорено о каких-то великих супердуховных требованиях, как и последующих стихах 7 главы. По этому можно понять - что оскверняемся мы при неправильных морально-духовных действиях. И при общении с бесами (даже во время молитв) - если не находимся в подчинении Богу - но эта тема тоже длинновата для меня, что ее здесь излагать.

Еще одно место:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фесс.5:23)

Что это значит? - что все оскверняется, все может болеть, и искать целостность человеческой натуры - это одна из наших задач.

Поэтому супердуховность - может быть проявлением болезни духа человеческого. И на спасение это не влияет. Почему? Потому что мы спасаемся по вере.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Достоянием форума в злобе и склочничестве на этом форуме мало вам равных. И дело не в Паралепоменон или в ком-то другом. А дело в вас. У вас отсутсвует порядочность. И вам не знакомо достоинство мужчины. Больше не хочу что-то вам доказывать. А то вы и меня втянете в вашу бесконечную склоку. А вы мне уже не интересны.
Цитата IBagira
Посмотрите на себя сначала, добряк. Нечего обвинять других в том, в чем сами преуспеваете с самозабвением

И кто из нас тут склочничает?))

Ну и позволю себе напомнить что вы так и не привели мне ни одной мой цитаты или ссылки где бы я был злобным и склочным, и как всегда когда крыть нечем начинаете безосновательно грубить и хамить, ну да ладно не привыкать.

Кстати а вы мне все еще интересны, в плане того насколько внешность может не соответствовать содержанию, вы очень красивы внешне на фотках ссылку на которые дали в теме о детях))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Поэтому супердуховность - может быть проявлением болезни духа человеческого.

Согласен на все 100%..

Супердуховность ещё, уводит от реальности бытия, и увлекает человека.. и часто его последователей,  в призрачные фантастические дали, что никогда не вязались с Истинной и небыли по сути природой Божьей..

Я говорю о таких... Такие ещё пока не на Небе, но и уже не на земле..))

И как говорил один служитель по отношению к таким: "Эй милашка..))!! Спускайся..!! Я отлично понимаю тебя.. Но пока по земле, ещё ходят пешочком.. ножками...!" 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А бесплатно, значит бес-платит..

а бесплатно только сыр в мышеловке, поэтому видимо бес и платит))) или бесу платит?

Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Триединство человека - это наше составляющее (о-то завернула).

Но наше общение с Богом происходит посредством Духа Святого (обычно), в некоторых случаях (редко) - через душу, еще реже - через тело - в виде чудесных посещений. Хотя ВСЕГДА бывают задействованы все три наших части. Общение с Богом - я имею в виду - ангелы, Слово, ДС.

Я не смогу поговорить с Богом без моего духа, и ДС - даже читая Библию. Если меня направляет ДС-говорит мне в дух. Иногда можно услышать слова - редко. Иногда ангелы могут подсказать - по той же схеме.. (КАК И БЕСЫ!!!!!)

Это теория. Я, например, на практике не занимаюсь УЖЕ этими проверками - потому что мои чувства УЖЕ навыком приучены к различению добра и зла. А на первых порах нужно всему этому учиться-практикуя. И естественно, ошибок не избежать.

даже действие языков - они рождаются (принимаются) как инфа от ДС, потом через душу, а иногда и напрямую - выходят через тело. Когда Бог задействует нашу душу - мы имеем толкование языков или понимание. если нет - тогда мы молимся для нашего назидания - т.е. дух принимает инфу от ДС, и потом - в свое время, выдает нам ее в виде откровения или знания, понимания (сверхъестественного) ситуаций.

Ладно.

думаю, что в попыхах наговорила достаточно, чтобы не быть понятой. Хотя надеюсь, что некоторые поймут..

Простите за спешку. Я потому и не участвую в темах по изучению Библии - потому что на меня нападет чесотка писать так долго о том, что могу только рассказать - устно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать
наш дух - это не есть панацея от всех бед. Он оскверняется - сколько бы ни имел общения с Духом Святым.

а наш дух до возрождения существовал? если да, то в каком качестве?

может быть я задаю глупые вопросы, но меня заинтересовал этот вопрос))

Старожил
+1698
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
а бесплатно только сыр в мышеловке, поэтому видимо бес и платит)))

+100

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

думаю, существовал

как

-место встречи с Самим Богом (или воспоминание о Нем, или желание Его)

-закон Божий (как совесть и желание хорошего)

-может еще как жизненная сила...

примерно так. вот в Рим. написано:

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, (т.е. если исходить из того, что сердце, разум - это душа, то неверующие получают этот закон из своего духа)то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

(Рим.2:12-16)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+15
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
посмотрите, выложили ролики о пьянстве в церкви. Мы его обсуждаем, и вы вдруг начинаете о радости в Духе говорить там, где мы говорим о мнимой, пьяной радости. Как же вас понять?вот лучше изначально по сути, чем начинать говорить не о той радости, о которой мы говорим.

Тут вы правы.Но так уж сложилось, что формат интеренет-форумов влечёт за собой неизбежность оффтопа в той или иной степени.Всегда.
Главное чтобы он не переходил за слишком "неприличные" рамки.

 

Цитата paralipomenon
Чтобы вы были в курсе, я радость в Духе испытывала. Она приходит после прохождения неких жизненных ситуаций, где побеждаешь нечто.

Ну не только я считаю.

 

Цитата paralipomenon
я перед вами не оправдывалась вовсе. И бессмысленным вы считаете выкладывание Слова?

Какого Слова.про псалмы Давида и обстоятельства думаю вы помните.

Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать
думаю, существовал как -место встречи с Самим Богом (или воспоминание о Нем, или желание Его) -закон Божий (как совесть и желание хорошего) -может еще как жизненная сила...

спасибо большое за ответ)) а совесть это природа остатка духа? и можно ли так сказать?

Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать

как то слышала проповедь по телевизору тогда еще Митрополита Кирилла, он обратил внимание что духовность - это не культура человека, и другие его плюсы, духовность - рождается только от познания Бога, т.е. духовный человек - это человек, который восстановил утратившую связь с Богом, избрал этот Путь познания и жизни.

Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Эти люди душевные, не имеющие духа (Иуд. 1, 19).

я тоже понимаю, что духовно возрождаясь, человек становится на путь развития своей духовной природы через восстановление отношений с Богом и через богопознание, его дух крепнет и человек способен переходить от славы в славу, от силы в силу (как написано). написано боговедение хочу более всесожжений, так как дела пусть и с благими намерениями не ведут к духовному росту, а богопознание - это соприкосновение возрожденного духа человека с Божьим. со всеми вытекающими последствиями. 

так допустимо ли в церкви духовное пьянство?

Удален
Xm
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
то если вам напишет тоже так тот, кого вы на этом форуме цените, может даже больше других вам так напишет: То что вы писали раньше мне нравилось, но если вы такое пишите, то я перестаю с вами общаться.

Пришелец, а что такого ужасного я написала? :)))

И почему вы перестаете со мной общаться, а не itrij (ведь это я ему написала)? :)

Удален
Xm
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Ну и насчет спрашивал ли у Бога, нет специально не спрашивал, но обличения не чувствую, ведь с лукавым по лукавству его... Не так ли?))

с лукавым по лукавству - по-моему, Бог может вести себя так, как считает нужным.

как нам себя вести по отношению к людям, Он сказал..

ну вы спросите на всякий случай у Него...

просто, если посмотреть на ваше поведение, то иногда так выглядит, что вы чуть ли не намесник Бога и защитник Духа Святого... (хотя по идее наоборот должно быть, ведь Дух Святой наш адвокат)

знаете, что я вижу в этой теме, вернее, во всех этих разборках?

вот вы обвиняете paralipomenon & Ко (я в том числе, я так понимаю), что мы Бога в свои якобы рамки замуровали, мы непробиваемы, горды и т.д.

но ваша Ко - она точно ТАКАЯ ЖЕ. точно такая же непробиваемость, нетерпимость, непринятие других и т.д.

мне всегда было непонятно: почему одни конфессии превозносятся над другими?

харизматы всегда считали себя самыми продвинутыми в познаниях, сейчас многие церкви обломались, поутихли...

теперь появились речники (или шаповаловцы, или еще кто-нибудь) и тоже издеваются над другими, мол вот мы - да, а вы... коробочки у вас узковатые, чтобы понять Бога, познать Его пути...

это вообще нормальное поведение христиан?

если я знаю то, что я знаю - зачем мне кому-то что-то доказывать?

Удален
Xm
|9 Окт 2010
2 Цитировать

зачем из-за своей предвзятости провоцировать и расставлять какие-то уловки, в которые якобы только смоправедные и гордые люди попадают? и потом орать на весь форума: "ааа! пусть все посмотрят, какая она бяка!" ?

это нормальное поведение для христиан?

если вы, Ко (которая по ту сторону нашего террариума), вы ведь везде повсюду горланите, что такие все водимые Духом Святым, все такие гонители бесов и т.д. почему до сих пор не выгнали беса (самоправедности, гордости, мерзкого отношения к пророку Исаии и т.д.) из той же parlipomenon?

Почему, так яро всех нас обличаете (под водительством духа), а при этом ничего не происходит? (только на террариум брызги летят и загрязняют его, мешая нам при этом рассматривать "внешний" мир...)

Удален
I am
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Но наше общение с Богом происходит посредством Духа Святого (обычно), в некоторых случаях (редко) - через душу, еще реже - через тело - в виде чудесных посещений.

Бог в этом смысле просвещает нас Светом изнутри. Это НЕОБХОДИМОСТЬ для нас, чтобы мы видели, что творится в нашем храме тела. Он тайное в нас прежде всего делает явным, используя для этого Свет и силу, пребывающую во Христе, в котором ОТОБРАЖЕНА полнота Божества телесно.

Наши д.д.т. в Его Свете открыты нам же, и мы созерцаем себя из ДС - по крайней мере Он ведёт нас в эту позицию. Оттого непонимание и ошибки в наших попытках оценивать это ветхим умом. Но Бог приводит чел к разделению на 2-а Закона или внутреннего и внешнего человека, не ИСКЛЮЧАЯ, а проявляя взаимосвязи и "химию" ветхой природы, породившей наше отношение и настроившей ЖЕЛАНИЯ нашего эгоизма.

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Это исключительно практическая часть, данная нам для спасения души и исправления желаний.

Вы находили когда либо свою душу, "говорящую" своим языком? Или тело, кот. также заявляет от своего имени?

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я не могу понять темы спора. Вам что важно, что одежда была запачкана или то, чем она была запачкана? Что за придирки? Разве важно название грязи или её качество?

Не важно конечно. При чём тут придирки. Просто по этому вопросу можно прийти к единомыслию, и стать ближе не только друг к другу, а самое главное к Богу. Познать Его такой какой Он есть а не иметь в воображении выдуманный образ.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|9 Окт 2010
1 Цитировать

кстати, если говорить о "коробочках"...

буквально вчера читала такое интересное место в посланиях Павла:

"Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши УМЫ не повредились, уклонившись от простоты во Христе"

дальше он пишет о принятии иного Духа, о проповедовании другого Иисуса, иного благовестия и т.д.

в чем дъявольская лесть? и почему она повреждает УМЫ (то есть коробочки)?

в том, что того духа, которого мы приняли, когда покаялись - недостаточно, и того Иисуса и радостной вести - тоже недостаточно.

нужно расширить свои коробочки и вместить что то, что вы видите на роликах - это нормально, так должно быть!

и как только вы приняли эту лесть, вы понимаете, что все другие, кто не принял - они отсталые, ограниченные, самоправедные, тупые и т.д. вот мы - это да!а вот они - хулители нашего духа нового...

Удален
vgil
|9 Окт 2010
0 Цитировать

мдаа..посмотрела я некоторые ролики выложенные на ютубе о "пьянстве" и прочем. теперь точно хочется послушаться слову Иисуса "оставьте их" и ехать уже своими делами заниматься! так как можно закопаться в этом вопросе так на долго, а время дорого. 

выглядит внешне это все очень пугающе. выводы конечно не спешу делать, так как чтобы сделать вывод надо глубоко исследовать вопрос и стать практически в нем специалистом, ну а это точно не мое дело.

Прямой, могу пожелать вам лишь мудрости, причем Божьей

вот пара статей сходу в поисковике нашла

http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/luke_spirit_08g-all.shtml

там и о душе и о духе и мнения физиологов и о взаимодействии психики и мозга и что такое сознание. правда за материал не ручаюсь прочла лишь 2 страницы, может кому-то будет интересно для глубокого изучения вопроса духовного пьянства и т.д.

а вот эта статья о двуединстве, как мнение.))

http://luk-konstantin.livejournal.com/184783.html

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Пришелец, а что такого ужасного я написала? :))) И почему вы перестаете со мной общаться, а не itrij (ведь это я ему написала)? :)

Пока что ничего ужасного. но это пока что. Просто я просил представить, что если бы вы написали а вам бы ответили, Ну всё, если ты такая, то ты мне не нужно.

Но я не имею ввиду, что вы мне не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

с ваших уст это звучит как от человека в испачканной одежде, а говоря словами Исаии ...лучше сами почитайте.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|9 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
Дух Святой джентльмен, не врывается без приглашения и позволения.

а когда пригласили ведет себя как сатана бросая на землю давая кукарекать  и пьянствовать и т.д.Послушайте как вы сами себя обличаете уже в который раз.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Xm
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что если вам напишет тоже так тот, кого вы на этом форуме цените, может даже больше других вам так напишет: То что вы писали раньше мне нравилось, но если вы такое пишите, то я перестаю с вами общаться.

Пришелец, теперь поняла :))).

только хочу вас сказать, что itrijю, скорее всего, совсем все равно, что paralipomenon перестали нравится его посты. он ее никогда и не ценил. насколько мне помниться, он начал с ней и IBagira свой диалог с обвинений в их желчи и т.д. (до этого никогда не общался).

ну да ладно. проехали...

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
с ваших уст это звучит как от человека в испачканной одежде,

А это и говориться для того, чтобы очистились:

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа,

Ко мне это относится. и очень желаю ещё сильнее возненавидеть всякую скверну. Вы тоже?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, Ко мне это относится. и очень желаю ещё сильнее возненавидеть всякую скверну. Вы тоже?

а от вас это звучит как от человека который понимает и знает то,что говорит.По крайней мере мне так видится.И от вас другой дух и тон и пожелания ,и по другому принимается и в ваших словах - нет запаха от одежды которая испачкана общением не с Богом.Я ясно выразил мысль?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
что itrijю, скорее всего, совсем все равно

Не знаю не знаю, Бог не создавал роботов, который всё равно. И каждый, каждый из нас находить удовольствие в законе Божием. Значит мы любим друг друга, ведь правда? Но сатана всё путает, и когда начинаются разборки радуется,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я ясно выразил мысль?

Ясно. Но однажды город убежище увидела во мне Иисуса, и это меня греет, и даёт ещё большее желания являть Его. И это мне очень ценно, потому что не всегда получается поступать как Он поступал. И служение моё в церкви более лёгкое, чем у неё. Ведь для каких людей нужны были города- убежища? Я к таким не имею никакого понятия как подойти. Зато могу радоваться общению с ней.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но однажды город убежище увидела во мне Иисуса, и это меня греет,

простите за прямоту ,я бы не стал доверять ее взгляду,и не потому что в вас нет Христа,а потому что у таких людей сегодня так, а завтра по другому.И как написано мы имеем свидетельство в самих себе и Дух Святой свидетельствует духу нашему что мы дети Божьи.Я научился так мыслить и жить, а людям только поверенным доверять в таких словах.На меня раз одна сестра верующая говорила что во мне дьявол когда я ей сказал что некто ее обманывает и обольщает, а она с улыбкой смеялась и говорила это,я ушел .Прошло 1,6г и она увидела что ее Бог через меня предупреждал ,и не раз со мной так было,так что я совсем холодно отношусь когда говорят что ты Божий или не Божий.Бог Сам покажет кто Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы