Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+819
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
проявляться и удерживаться - совершенно разные вещи (вы раньше писали, что они в присутствии не могут удержаться). если прочесть в Деяниях, то там женщина, одержимая духом прорицательным, тоже отреагировала на появления Павла в их местности. только она нормально себя чувствовала, скажем так, в присутствии святого Павла, скорее даже преследовала его, ходила по пятам, пока тому не надоело ее нытье. она не пыталась повесить на себя камень, на случай, если ее будет сносить от присутствия Бога :))))

Что будет с тьмой если прийдет свет? А бесы предпочитают сидеть тихо и делать свое дело, пока это возможно, а вот присутствие вынуждает их обнаруживать свое присутствие. В случае с Петром они так же обнаружили свое присутствие, не так ли?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
А там где Его присутствие не может удержаться ни один бес как и никакая тьма.

itrij, в том-то и дело. обнаруживаться, реагировать и т.д. - это не значит "не удерживаться", как вы писали... люди из собрания часто выходят такими же, как и пришли (как писал Mikus). и даже если в собрании есть несвободные люди - они и в следующее собрание пидут, скорее всего, несвободными...

полным полно...

кстати, если бы БОГ пришел во всей своей славе, величии, СВЯТОСТИ - то я была бы первая, кто не смог бы удержаться в ЕГО присутствии и пала бы ниц от страха БОЖЬЕГО. и бесы здесь ни причем (у меня их нет).

Удален
Mikus
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Понял я тогда источник и приказал ему во имя Иисуса, и сам попросил у Господа покрытия и защиты и исчезло все.

:-) Вот следующим летом и посмотришь... или наверняка гораздо раньше случай представится.

А чемодан с миллионом долларов просить не пробовал?! ;-)

 

Цитата itrij
то чем делюсь принял от Господа, так верю и в отличие от Прямого могу дать подтверждения и из Писания и из источников.

Давай. Рассмотрим, раз уж сам предложил. :-)

Старожил
+1350
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата itrij то чем делюсь принял от Господа, так верю и в отличие от Прямого могу дать подтверждения и из Писания и из источников.
Давай. Рассмотрим, раз уж сам предложил. :-)

Уважаемый, Вы сами говорите тоже самое что и Итрий только другими словами:

 

Цитата Mikus
Я это к тому, что истина не определяется нашим, человеческим опытом. Истина остается только в Духе Святом. А этот Дух свидетельствует внутри каждого рожденного свыше. И потому верующий Богу имеет свидетельство в себе самом и не имеет нужды кто бы его учил, потому что само истинное и не ложное памазание от Святого учит!

 Вот и ответьте вместе с Итрием, могут ли пролезть бесы там, где есть свидетельство в себе самом?

И то что нет нужды, чтобы ктото учил, то вы не учли что Павел учил 3 года со слезами, тех, кто стали пресвитерами, естественно имели в себе свидетельство, но пророчество о них было:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вы Франциску молитесь?Чего вы молчите а?Марию мать Иисуса царицей небесной считаете? какому ордену принадлежите,какой святой вам покровительствует?что молчим ?

Обижаете, я давно понял, чтобы понимать Библию правильно, надо общаться с теми, кто не согласен со мной и отвечать на все вопросы. Хотя те вопросы, на которые много раз уже отвечал или на которые можно ответить не думая да или нет можно пропускать.

Я молюсь только Иисусу и Богу Отцу. Принадлежу к баптистам. В качестве наставника поминаю Иоанна Златоуста.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Принадлежу к баптистам

к каким?Вы не похожи на баптиста.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
к каким?

Вот к таким..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
к каким?Вы не похожи на баптиста.

Чтобы быть христианином, надо быть похожим на Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы быть христианином, надо быть похожим на Христа.

хватит вилять

 

Цитата Пришелец
Принадлежу к баптистам.

.

 

Цитата Пришелец
Чтобы быть христианином, надо быть похожим на Христа.

.и это

 

Цитата Пришелец
В качестве наставника поминаю Иоанна Златоуста.

а я Иисуса Христа за наставника воспринимаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Пришелец В качестве наставника поминаю Иоанна Златоуста.
а я Иисуса Христа за наставника воспринимаю.

Правильно, главное никому не подчиняься.

Евр.13:17 Повинуйтесь
наставникам вашим и будьте
покорны, ибо они неусыпно
пекутся о душах ваших, как
обязанные дать отчет; чтобы они
делали это с радостью, а не
воздыхая, ибо это для вас
неполезно.

Как хотите конечно. Мне пока и этого достаточно

Евр.13:7 Поминайте
наставников ваших, которые
проповедывали вам слово
Божие, и, взирая на кончину их
жизни, подражайте вере их.

 

Жаль только что со словом Божиим не дружите. В общем кто из нас больше христианин, вопрос очень интересный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а я Иисуса Христа за наставника воспринимаю.
Цитата Пришелец
Правильно, главное никому не подчиняься.

с каких это пор так стало восприниматься ?Это вам ваши" наставники" рассказали? А слова Христа :"Один у вас Учитель а все вы братья и наставник Один-"это в игнор?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2010
1 Цитировать

просто он хочет быть вашим наставником.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2 Цитировать

 

 

 

Цитата Пришелец Правильно, главное никому не подчиняься.
Прямойс каких это пор так стало восприниматься ?Это вам ваши" наставники" рассказали?

 А вы разве кому нибудь кроме Иисуса подчиняетесь? Как я такое не заметил?

 

Цитата Прямой
А слова Христа :"Один у вас Учитель а все вы братья и наставник Один-"это в игнор?

Нет конечно, хотя вот для Паралипоменон я не брат.

Но и это игнорировать не желательно:

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас
тысячи наставников во Христе,
но не много отцов; я родил вас
во Христе Иисусе
благовествованием.

 
Цитата paralipomenon
просто он хочет быть вашим наставником.

 

Да хочу. И наставником можно быть тогда, когда позволяешь и другим себя наставлять. Но для вас это большое унижение, что бы какой то там пришелец, без роду и племени сказал то, что вы пожелали бы от меня принять. Только вот нету таких людей, которые несли бы 100 процентную ересь. И если я в чём то ошибаюсь, то могу у видеть что у вас по этому вопросу истина, и оставить эту ошибку. А вот о вам у меня такое впечатление, что вы запрещаете видеть ваши ошибки. Но ведь это заметать мусор под ковёр.  

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но для вас это большое унижение, что бы какой то там пришелец, без роду и племени сказал то, что вы пожелали бы от меня принять.

у вас бурная фантазия.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
у вас бурная фантазия.

Нет просто грустно. Вот спрошу вас, о чём дальше говорить, и боюсь что скажете не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет просто грустно. Вот спрошу вас, о чём дальше говорить, и боюсь что скажете не знаю.

тема о дух. пьянстве и о закуривающих косячки на служениях. Вот и говорите по теме.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
тема о дух. пьянстве и о закуривающих косячки на служениях. Вот и говорите по теме.

Ну так с этим всё понятно, пьянству бой, косячкам тоже, пошумели повоевали поломали копья, и разошлись к своим конфессиональным тараканам, которые есть извращение слова Божиего. и водяться как в церквях, так и в домашних группах. Ну так свои же родные, пусть себе гдето так шебуршаться. Вот наберёмся сил и пойдём снова в бой с чужими тараканищами. И у кого сейчас открытое сердце, снова его закроет. И всё будет по теме. А когда же будем учиться делать то, что будем в раю делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так с этим всё понятно, пьянству бой, косячкам тоже, пошумели повоевали поломали копья, и разошлись к своим конфессиональным тараканам, которые есть извращение слова Божиего

знаете, меня удивляет ваша непоследовательность, и из неё я заключаю, что в общем-то посты вы внимательно и не читаете.

Я ранее писала, что не принадлежу ни к одной конфессии.

 

Цитата Пришелец
и водяться как в церквях, так и в домашних группах. Ну так свои же родные, пусть себе гдето так шебуршаться. Вот наберёмся сил и пойдём снова в бой с чужими тараканищами

всмысле, своих полно? Призываем всех на общениях искать только Христа. Не даём советов, не устанавливаем правил, только одно важно - знать, кто ты в Нём, и что далее тебе делать.

 

Цитата Пришелец
И у кого сейчас открытое сердце, снова его закроет. И всё будет по теме. А когда же будем учиться делать то, что будем в раю делать?

а прочитав вас, сердце откроется? У кого и на что сердце открыто? И что мы будем делать в раю, вы уже в курсе?

Люди занимаются извращениями, называя это присуствием Духа. И приплюсовывая сюда имя Христа.

И тогда при чём здесь открытое сердце, если написано, что хула на Отца и Сына простится, а на Святого Духа не простится ни в этом веке ни в будущем - т.е. в раю.

И если бы этим занимались только новообращённые, то ещё можно было бы что либо понять. Но когда этим занимаются те, кто соприкоснулся когда либо с присуствием Духа в своей жизни, то не понятно, как могли променять прикосновение Духа на эти сомнительные переживания.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, меня удивляет ваша непоследовательность, и из неё я заключаю, что в общем-то посты вы внимательно и не читаете.

Ни вы ни я не можем всё что пишут участники так, как это видит Бог. Отсюда и исходит невнимательность. Но это не значит ещё равнодушность.

 

Цитата paralipomenon
Я ранее писала, что не принадлежу ни к одной конфессии.

 Да, я это знаю. Но это ни о чём не говорит. Это не значит что вы не бываете в собраниях. А собрание это и есть церковь, даже если только два человека соберуться. Я это уже говорил на "пророческом Жезле"

 Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.

Так же и на форуме, может быть что в центре моего общения с вами находиться Иисус, а может быть что я это только вообразил. И если удалось собраться во имя Его, то это может быть маленькой свечкой в царстве тьмы. А сатане естественно это не нравиться. Надо это потушить. Можно будет и потухнуть, а можно загореться ещё ярче. Прибавить к нашему общение ещё кого нибудь.

 

Цитата paralipomenon
Призываем всех на общениях искать только Христа. Не даём советов, не устанавливаем правил, только одно важно - знать, кто ты в Нём, и что далее тебе делать.

Это хорошо. Вопрос только где искать? Можно искать там, где Иисус сидит одесную Бога. Можно искать так, где есть Его свет на этой грешной земле. А кто живёт в сердце человека? Это может быть очень контрастным:

Матф.12:43-45

Если бы сатана не принимал образ ангела света

2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Вы ведь с такими встречались, и они вас покусали?

Матф.7:15 Берегитесь
лжепророков, которые приходят
к вам в овечьей одежде, а внутри
суть волки хищные.

Меня тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я это уже говорил на "пророческом Жезле"

я не читала ничего на "пророческом жезле".

 

Цитата Пришелец
Вы ведь с такими встречались, и они вас покусали?

нет, не покусали, пытались, но обломали зубы. И теперь ходят беззубые, а мы растём.

 

Цитата Пришелец
Можно будет и потухнуть, а можно загореться ещё ярче. Прибавить к нашему общение ещё кого нибудь.

можно по своему разумению сделать всё, что захочется, но это если живёшь по своему разумению. И поэтому никого прибавлять к общению не буду. Только если скажет Господь.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а прочитав вас, сердце откроется? У кого и на что сердце открыто?

Да, в том то и дело у кого на что оно откроется? Общение здесь тем ценно, что здесь можно открыть то, чего мы не можем открыть ни в церкви и в группе, ни своим близким. Но и здесь существует витрина. На которую мы ложим то, что могут видеть другие участники форума. А вот позволить смотреть на сердце не снаружи а изнутри, то для этого надо не бояться, что тому, кому вы сердце открыли начнёт вести себя как слон в посудной лавке. А в сердце у каждого есть очень много хрупких вещей и много боли, от которой может быть захотят убежать и не общаться больше с вами или со мной.

 

Цитата paralipomenon
И что мы будем делать в раю, вы уже в курсе?

 Знаю конечно, почему бы не знать? Но только гадательно.

Мы будем там пребывать как ангелы

Матф.22:30 ибо в воскресении
ни женятся, ни выходят замуж,
но пребывают, как Ангелы
Божии на небесах.

А сейчас мы как ангелы?

Бог показал мне что такое возможно по отношению к братьям и к сёстрам тоже уже здесь на земле. Но с теми кто не следует за Господом, такое общение теряется. Тем более что и я не всегда с Господом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Люди занимаются извращениями, называя это присуствием Духа. И приплюсовывая сюда имя Христа. И тогда при чём здесь открытое сердце, если написано, что хула на Отца и Сына простится, а на Святого Духа не простится ни в этом веке ни в будущем - т.е. в раю. И если бы этим занимались только новообращённые, то ещё можно было бы что либо понять. Но когда этим занимаются те, кто соприкоснулся когда либо с присуствием Духа в своей жизни, то не понятно, как могли променять прикосновение Духа на эти сомнительные переживания.

Да это часто так бывает. Если вы так написали, то я не хочу быть таким, хочу быть лучше, хочу чувствований во Иисусе Христа, настоящих чувсвований а не игры воображения.

И вы можете видеть получается это у меня или нет, Где не такие чувствования сказать нет. Даже если это и будет жестоко по отношению ко мне. Простите что и вас хочу  видеть что у вас получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не покусали, пытались, но обломали зубы. И теперь ходят беззубые, а мы растём.

Хорошо бы если бы было так. Только там где двое или трое или четверо собрались во Имя Иисуса, рано или поздно прийдёт к этому:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

И надо всегда бодрстовать и расти, расти и бодрстовать.

 

Цитата paralipomenon
можно по своему разумению сделать всё, что захочется, но это если живёшь по своему разумению. И поэтому никого прибавлять к общению не буду. Только если скажет Господь.

 Это происходит помимо наших желаний. Если пришли туда, где верующие общаются. И кто прочитал ваш пост, находиться в общении с вами. Чей пост вы прочитали, вы уже находитесь в общении с ним, тем более если отвечаете на его посты. И через участников форума к вам может подойти сам Господь, но и сатана тоже может подойти. Если через вас подходит Бог а я не принимаю этого, то не принимаю Господа, а если подойдёт сатана, то это тоже надо замечать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Пришелец, брат.. У paralipomenon, как и у всех внецерковников, есть особое эксклюзивное откровение..))

Таких тяжело уже переубедить..!

Я уже постил, что порой я выпадаю.. от их "откровений", которые я порой слышу от таких как сестра..

Чего я уже только не слышал..)) И о строительстве какого-то храма, и о созидании "вселенской" церкви.. и о мерзости запустения и как с этим бороться... и о том к какому мы принадлежим колену.. и о вселенском последнем времени, как сворачиваются небеса... И всё бы нечего, но это всё строится на вырванных из контекста местах Писания, игнорировании всякой экзегетики.. собственных фантазиях и т.п. и т.д.

По-моему, все это для того, чтобы оправдать своё поведение, отделив себя от Тела Христова.. и возвысить себя  особыми откровениями, как-бы другим недоступными.. Практически такое собрание превращается в закрытую секту, с особой собственной доктриной, запугиванием людей.. что если будут общаться с другими церквями.. то придут бесы или проклятие.. Таким чином удерживая людей в своей группе-секте с особым учением.. Они проповедуют странное Евангелие.. они хулят всех, кто хоть слово плохое скажет про них, отправляя в ад, обвиняющие в одержимости и т.д.

Но такие сами и не подозревают, что они уже отпали от Благодати, они сами полны бесов и водимые уже духом антихриста.. Если надо.. то я могу и места из Писания привести к этому..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Я бы не стала так уж категорично о сестре.Это нормальный сейчас момент в ее росте:получив опыт в большой общине не хороший, очень осторожно вести себя и крепнуть и расти во Христе,ЧТОБЫ. ОКРЕПНУВ, СТУПАТЬ И СРЕДИ БОЛЬШИХ СОБРАНИЙ И МАЛЫХ И НЕ СБИВАТЬСЯ НИ ТЕМИ ,НИ ДРУГИМИ.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Читаю ее посты и вижу себя в определенные моменты.Прошло время и я спокойно осуществляю межконфессиональные проекты и не тушуюсь перед сильными и не заражаюсь ничем от слабых  и больных духовно.Чем могу помогаю и тем и другим.Не на всякую глупость реагирую.Дело двигается хорошо.

Но это можно только научившись , как Павел ."жить и в скудости и изобилии".Здесь о материальном,но и к духовным "скудостям и изобилиям "это тоже подходит.

Ну опасность для нетвердых в вере, конечно, есть.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Я бы не стала так уж категорично о сестре.

Ну я не лично о сестре.. о о всех внецерковных, "отделённых" и др. бунтарях, отступниках и еретиках.. возомнивших себя апологетами Христовыми..))!

Я просто взял её как за образец, следуя её настойчивы постерам с доказательствами, что она свободна и с истинным учением .. а я вот по её различению.. заблуждаюсь и одержимый бесами..))

 

Цитата TaniaK
Это нормальный сейчас момент в ее росте:получив опыт в большой общине не хороший, очень осторожно вести себя и крепнуть и расти во Христе,

Пока по моему опыту, в том что встречал и видел.. Получается всё с точностью наоборот..))

Недаром же всё, да так подробно о таких вот, и описано Апостолом Иоанном в Евангелии в 15-ой главе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+81
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Я к тому,что надо попытаться встать на ее позицию.Почему так, откуда и, если вы правы,то мягко подправить.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Xm
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Asher
У paralipomenon, как и у всех внецерковников, есть особое эксклюзивное откровение..)) Таких тяжело уже переубедить..!
Цитата Asher
Практически такое собрание превращается в закрытую секту, с особой собственной доктриной, запугиванием людей.. что если будут общаться с другими церквями.. то придут бесы или проклятие.. Таким чином удерживая людей в своей группе-секте с особым учением.. Они проповедуют странное Евангелие.. они хулят всех, кто хоть слово плохое скажет про них, отправляя в ад, обвиняющие в одержимости и т.д.

Asher, могу сказать за себя. я не принадлежу ни к какой поместной церкви. И СЛАВА БОГУ! я вышла из церкви (где я покаялась) только потому, что видела там все, что вы здесь понаписывали: особоые откровения, запугивание, хула, обвинение в одержимости и т.д.

если бы вы внимательно читали посты paralipomenon, то прочли бы, что они тоже вышли из такой мега-секты (как вы описываете),  а не создали ее...

ну и находясь на этом форуме и читая тех, кто в церкви (таких как вы), я понимаю, что лучше уж я буду отшельницей, чем опять питать свой дух и душу церковными "откровениями" и кваситься во всех этих движняках, типа инкаунтеры...

Старожил
+81
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Дело в том,что.если вы захотите служить, то все равно успешен тот,кто умеет найти общее с каждым человеком, и он поможет вам в вашем служении и оно будет больше.Чем,если всех шарахаться и сторониться.

Как вы считаете?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы