Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
==Можно ли избавиться от троллей?==

задайте этот вопрос себе .Ашер остановитесь вы негодяй и это становится все больше видно, вы показываете свое настоящее лицо сбросив маску овцы Божьей и служителя неизвестного говорите что что вы есть на самом деле-хулу и проклятия

 

Цитата Asher
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов
Цитата Asher
Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

это вы вчера делали выставляя всякие глупые картинки а в конце дав ссылку на сайт где половой разврат-причем умышленно,вы не могли не знать что там происходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
что зацепило?лихо тебе Xm мат(шахматы) поставила.

Респек.. флеймеру..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Капитан записал в корабельном журнале: "Сегодня штурман был пьян". Штурман обиделся и заявил, что это был единственный случай. - Искренне сожалею, - сказал капитан, - но я должен записывать все случаи, даже исключительные. Через несколько дней штурман записал в журнале: "Сегодня капитан был трезв".

Альберт.. А как-же ваша доктрина о грехе смехотворства..?!

Грешите батенька.. грешите..! Ой, как не хорошо...))

Дайте номер или Емеил.. вашего пресвитера.. Нужно об этом срочно доложить братскому совету..))

Вы уже наверное слышали.. что я здесь зарекомендовал себя по Прямому.. как жалобщик-строчилщик.. :-))

Так, что считаю надо не терять имидж..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это вы вчера делали выставляя всякие глупые картинки а в конце дав ссылку на сайт где половой разврат-причем умышленно,вы не могли не знать что там происходит.
Asher,будет ответ Прямому?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Asher,будет ответ Прямому?

Чтобы ему ответить- надо сказать правду,а он это говорить не умеет, так как сказав раз он разрушит всю пирамиду лжи в себе,а ложь его держит и пугает и ложь боится покаяния,Ашер в цепях у нее и она ему передает страх и стыд а Бог дает радость и освобождение,но Ашер не слышит голос Бога -он будет изворачиваться как змея обвинять в чем угодно.Но раз он так поставил вопрос -его надо решить.Он видит мня каким то троллем и прочее,-посмотрим кем его и меня видит Истина,его лживые взгляды меня не интересуют.Я думаю здесь не любят таких людей как я и превратно понимают от "А"до"Я" искажая слова мои.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Asher,будет ответ Прямому?
Цитата Прямой
Чтобы ему ответить- надо сказать правду,а он это говорить не умеет, так как сказав раз он разрушит всю пирамиду лжи в себе,а ложь его держит и пугает и ложь боится покаяния

Перестаньте стучать...!!

Столовая закрыта...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|5 Окт 2010
3 Цитировать

, +100. Лучше закрыть "столовую", иначе быть беде.

Старожил
+138
|5 Окт 2010
1 Цитировать

+9
|1 мин. назад
Цитата Asher
Перестаньте стучать...!!

это у вас так называется-хорошо, а как называется то что вы молчите? И еще на меня сказали что я вру и обвинили меня в том что  сами делаете.

 

 

Цитата Asher
Перестаньте стучать...!!

Был Ашер и  вышел весь,-  и от служителя намека не осталось... никто ко Христу уж не зовет,любовь его  ушла вся,-без остатка,и Ашер стал -тем... кто есть... Да как заорал, он,-  во все горло-Тролли,оффтопы и флеймера...Он так пытается забить словами,- тот голос совести что его зовет...О Ашер, выйди вон с овечьей шкуры,- покайся волк и будь овцой.И может Бог тебя Своей любовью очистит совесть как белый снег...Покаяния тебе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
TIK
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Братья , пора жить дружно. Это не хорошо. Иисус сказал:" А тебе, что до него" . Разойдитесь. Для скандала нужно двое или больше. Пусть Вас Бог благословит.

Гость
+3
|5 Окт 2010
5 Цитировать

знаете что, я тут недавно на форуме, и в этой теме.... И помоему то, как вы поливаете "болотом" "речников" точно не назовешь ЛЮБОВЬЮ ХРИСТА!

ПОЧИТАВ ТАКОГО РОДА ПЕРЕПИСКУ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ ДАЛЕКИ ОТ ХРИСТА легко могут подумать: "И ЭТИ ЛЮДИ МЕНЯ БУДУТ УЧИТЬ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ?!?!? О_о"

в Ваших словах Прямой, Sakari, и все остальные.... нет вообще любви к ближнему?

и вообще как тогда эти слова, может обьясните:

"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Иоан.2:9-11)"

а ваши слова мне кажется наполнены ненависти к нам, к людям созданным по образу и подобию Бога и не важно считаете Вы нас братьями и сестрами или нет....

Иисус заповедал нам даже врагов любить!!! и что же это мы тут такое обсуждаем!?

Удален
TIK
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
Иисус заповедал нам даже врагов любить!!!

Любите. Все просто.

Гость
+3
|5 Окт 2010
3 Цитировать

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:10-14)

или вот

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
(Деян.2:4-15)

Удален
Xm
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kathy4jc
в Ваших словах Прямой, Sakari, и все остальные.... нет вообще любви к ближнему?

послушайте, за всех отвечать не буду, но лично я считаю своим долгом (если я действительно люблю кого-то) сказать человеку о том, что он заблуждается в чем-то...

если бы не любила, мне было бы по-барабану, что будет с этим человеком и где он проведет вечность.

а своим друзьям так вообще в первую очередь говорю об этом, если замечаю, что что-то не так с их духовным состоянием (равно, как и они мне)...

и я благодарна Богу за настоящих друзей, которые могут сказать мне правду, а не "любят" меня равнодушно...

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kathy4jc
Иисус заповедал нам даже врагов любить!!! и что же это мы тут такое обсуждаем!?

а как любить? Мило ходить и принимать всё это, находя объяснения души? Или говорить так, как оно есть?

Удален
TIK
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Говорить правду нужно. Но , чтоб это не переходило грани христианского приличия.

Старожил
+819
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как любить? Мило ходить и принимать всё это, находя объяснения души? Или говорить так, как оно есть?

А вы знаете как оно есть?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+3
|5 Окт 2010
3 Цитировать

как любить: да не осуждать прежде всего то где не были и чего не пробывали....

и вспомните отрывок:

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского....

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:24,31-37)

да и я тоже и оправдаюсь от слов свои и буду судима!

понимате, то что ВЫ можете считать заблуждением, может быть работой Духа Святого.... а ВЫ тут Его так поносите....

или Вы точно знаете как действует Дух Святой? или Вы руководите им?

откуда вам знать????? вы знаете какие плоды в жизни этих людей? в моей жизни?

вы знаете мои отношения с Богом???

Удален
TIK
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kathy4jc
понимате, то что ВЫ можете считать заблуждением, может быть работой Духа Святого.... а ВЫ тут Его так поносите.... или Вы точно знаете как действует Дух Святой? или Вы руководите им? откуда вам знать????? вы знаете какие плоды в жизни этих людей? в моей жизни? вы знаете мои отношения с Богом???

Я лично,не знаю, и поэтому считаю, что не нужно эту тему раскручивать,потому что кроме греха ничего не будет, у каждого свое мнение по данному вопросу и врядли кто-нибудь его изменил.

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А вы знаете как оно есть?

когда делюсь тем, что пережила, вы же первый не принимаете это. Радость приходит не снаружи, от пропитки, а изнутри, от Царства, которое внутрь нас есть.

Гость
+3
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата TIK
не нужно эту тему раскручивать

согласна на все 100!!!

и видео нарезки "черный пиар" тоже перестали б раскручивать!

знаете как-то передачу по TV видела так то неверующие делали то же самое а тут вроде как братья и сестрі во Христе =((((

печально!

Старожил
-17
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Тема близнец темы о волшебстве. Те-же лица. Те-же посты, И Прямой также флеймом занимается. Значит я не ошибся. По мне так какой-то Альберт и Прямой здесь трудятся в паре. Я даже не буду перечитывать всех постеров. Здесь форум то христианский? Чего такой злой Прямой? Если Asher пишет о троллях, так вы в первых кандидатах. Чего столько грязи и злобы в вашем поте? Хотите, чтобы Asher вышел из себя, а потом нажаловаться на него или высмеять. Нехороший вы человек, как я понял. В двух первых темах в которые я только зашёл, вы всем христианам которые вам не по душе, стеб устроили. И некоторые девушки глумятся хуже мужчин. Странные вы. Вроде как христиане, а посты как на мирском форуме если ещё к ним пару матов добавить.

Редко хожу этой дорожкой и наверное опять сверну с неё. Всем привет!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
+3
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Радость приходит не снаружи, от пропитки, а изнутри, от Царства, которое внутрь нас есть.

а как попало внутрь вас Царство????

у вас есть аксиома того как должно это все быть????

помнится мне что фарисеи вроде тоже говорили Иисусу что-то подобное:

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского....

как вы думаете?

Гость
+3
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Истинный
Здесь форум то христианский?

ИСТИНЫЙ -- РЕСПЕКТ ВАМ!!!! "ХРИСТИАНСКИЙ"  =)

Удален
Xm
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Истинный
Редко хожу этой дорожкой и наверное опять сверну с неё. Всем привет!

бедняга Истинный осквернился... :)))

 

Цитата Истинный
И некоторые девушки глумятся хуже мужчин.

зашел, сам всем навешал ярлыков, наставил минусиков тем, кто ему осмелился перечить и был таков... и пишет еще при этом, что девушки глумятся... а над чем они глумятся, не подскажете? :)

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
послушайте, за всех отвечать не буду, но лично я считаю своим долгом (если я действительно люблю кого-то) сказать человеку о том, что он заблуждается в чем-то... если бы не любила, мне было бы по-барабану, что будет с этим человеком и где он проведет вечность. а своим друзьям так вообще в первую очередь говорю об этом, если замечаю, что что-то не так с их духовным состоянием (равно, как и они мне)... и я благодарна Богу за настоящих друзей, которые могут сказать мне правду, а не "любят" меня равнодушно...

Cкажите, является правдой, что наличие этих роликов подтверждает, что как среди речником, так и среди харизматов, нет любящих Бога и они все до одного в ереси? И названия харизмат достаточно, что бы с ним даже не есть вместе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Бес не может войти в человека просто так,тем более в христианина,он может войти в того у кого есть тайные не малые грехи или кто открыт лжеучениям

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(Матф.12:38,39)

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел.

И, придя, находит его

незанятым,

выметенным

и убранным;
(Матф.12:43,44)

Я уже не говорю о фарисействе НЗ, где:

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?
(Матф.9:13)

Но о контексте учения, в котором ДС, когда ученик подготовлен Им же, открывает ему в нём такие вещи:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе:

суд,

милость

и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Псы возвращаются на свою блевотину, т.к. не понимают разницы между чистым и нечистым. А свиньи, помимо грязи, ещё попирают жемчуг и терзают того, кто его несёт.

Скажи, как ты относишься к такому действию ДС:

46 И была на Илии рука Господня. Он опоясал чресла свои и бежал пред Ахавом до самого Изрееля.
(3Цар.18:46)

Или к его "пиджаку":

8 И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху.
(4Цар.2:8)

Кстати, знаешь её происхождение?

Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2 Цитировать

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Здесь ясно сказано что христианин может уклониться от истины.  Откуда тогда это взято:

Цитата
Цитата Прямой
Бес не может войти в человека просто так,тем более в христианина,он может войти в того у кого есть тайные не малые грехи или кто открыт лжеучениям

 Так что если кто называет себя христианином, то это не значит, что с ним всё в порядке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
Слушай ,Прямой, назови это не плохим словом - пьянство, а хорошим - исполнение Духа Святого и всё станет на свои места. Всё по слову будет.

То, что в этой теме называют пьянством, можно, конечно, назвать как-то еще, но только не исполнение Духом Святым!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+819
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так что если кто называет себя христианином, то это не значит, что с ним всё в порядке.

Более того, какой-либо непорядок есть у каждого, просто в разной степени, и как правило у тех кто утверждает что с ними все в порядке с этим как раз хуже всего: "1Иоан.1:8-10 Если говорим, что
не имеем греха, - обманываем
самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи
наши и очистит нас от всякой
неправды. 10 Если говорим, что
мы не согрешили, то
представляем Его лживым, и
слова Его нет в нас."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
3 Цитировать

кроме бесов есть еще недисциплинированная плоть.

Если я, например, в детстве веселилась, подпрыгивая, визжа, в подростковом - лезла обниматься со всеми от радости, в молодости - всем рассказывала и доказывала, то в зрелом моя радость тиха, непоказна (разве только с близкими).

Если я , приходя в церковь, нахожу, что в женском служении (без мужчин) ВСЕ женщины в поклонении падают, иссупленно говоря: Иисус и все такое, закатывают глаза - я же понимаю - что это их ПРИВЫЧКА и дела из тела - потому что ТОЛЬКО так они могут самовыразится (Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ их не оправдываю - НО И НЕ ОСУЖДАЮ).

Есть лидер - жена пастора, которая это разрешает.ЧТО? разгул плоти, фигню, короче...

Что я делаю? по примеру Прямого, я должна была взять плакат, сесть на паперти, и всех проходящих отвращать от этой церкви? Нет - я не хожу больше на женские собрания - потому что поняла, что ГЛУХО для них понять, что они не правы.

Я в конце концов ушла от них. Но я оставила их в своем сердце. Я не осудила, наоборот, зная НЕКОТОРЫЕ, ОТКРЫТЫЕ И ПОКАЗАННЫЕ МНЕ БОГОМ проблемы, я их (людей) ПОКРЫЛА любовью, УПОВАЯ НА Бога, что Он их исправит, потому что эта церковь нужна городу.

И что? Вот прошло меньше 2 лет. Я встретила пастора случайно. И я верю, что скоро придет время, и они САМИ пригласят меня послужить им некоторыми вещами, которые они хотят уметь и знать. И если Господь позволит, и откроет мне дверь для благовестия ИМ - я им расскажу о делах плоти и об опасности такого поведения.

Я верю - что это - один из путей исправления церквей. И у Господа их много.

Все зависит от МОЕГО СМИРЕНИЯ, ДОВЕРИЯ БОГУ И ЕГО БЛАГОДАТИ - потому что ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЕ РЫЧАГИ В ПРАВИЛЬНОМ ДУХЕ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПЛОДА.

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы