Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
ввм
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Альберт, давно пора понять, что подобные фрукты типа Итриев и прочих, выбирают себе учителей. У них свои критерии и определения на все и про все. Ты же видишь, что у них "целые страны оставляют своих идолов", чтобы взять новых. Только то, что на самом деле мы видим, кощунство и позор, они называют "исцелением и возвращением к богу".

А старик Вилкерсон этим товарищам не известен. Он, вообще, не из той обоймы "лжепомазанников".

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
это не игра слов, я пишу именно то что и хочу вам сказать.

и у меня не игра-это серьезно и я говорю то что в Библии и все.

 

Цитата Alek-S
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом раскрывает нам что если от вина есть худые плоды

Сколько можно объяснять,там Дух Святой и вино не стоит в смысле вместо вина пейте Дух а напротив показана противоположная сторона пьянству и совершенно другой образ поведения.Это сказано так не ходите во тьме а выйдите во Свет-проводится граница и разница,между вином и Духом.И Апостолы нигде пьянству  не учили.

 

Цитата itrij
А вот если нет ее у меня целиком? Могу я что нибудь понять из речи Иванова в вашем ролике?

Да можете если захотеть слушать,хотя если вам Библия не понятна,то тем более все остальное.Вот вам целиком там что в лоб что по лбу... и еще скажите святые нормальные братья очищенные Духом Святым и взятые для вечности могут так говорить?Смотрите ниже.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
раскрывает нам что если от вина есть худые плоды, то наполняясь Божьим Духом, человек "пьет" благословенное Богом "вино",

ну вот , уже начали фантазировать!где Господь бдагословил вино?

неужели никто не ревнует о даре различения духов?

Старожил
+819
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
скажите святые нормальные братья очищенные Духом Святым и взятые для вечности могут так говорить?

ДА нормально все, нормально братья общаются в свободе. Это ваши мозги трещат когда люди общаются не пытаясь ничего из себя строить и выдавливать. Одной сестре даже не по дуге пришлись слова Исайи вдохновленные Богом о том что праведность наша как одежда запачканнае менструальными выделениями, еще Бог сказал что задерет юбку дочери Сиона и всем покажет ее уделанную г задницу.

Та сестра читала только синодальный перевод, а симфонии Стронга не слышала, и поэтому и гадостью обозвала слова Исайи и еще как то уже не помню. Так вот вы из той же когорты, поместили Бога в рамки и все что не вмещается в них расстреливаете. Только невдомек вам что стреляете то вы по Нему.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|27 Сен 2010
4 Цитировать

Если б не было речников, люди типа Альберта нашли бы кого-то другого, засчёт которого утверждали бы свою "праведность". Как в анекдоте про брата, попавшего на необитаемый остров и построевшего две церкви. "А вторая зачем?" "А я туда не хожу."

Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
ДА нормально все, нормально братья общаются в свободе

это свобода?Тогда понятно почему вам мои глаза не нравятся-правда режет.

 

Цитата itrij
Это ваши мозги трещат когда люди общаются не пытаясь ничего из себя строить и выдавливать

А я ничего никогда не выдавливаю из себя,это у вы выдавливаете из себя то что делаете.

 

Цитата itrij
Это ваши мозги трещат когда люди общаются

Если это общение святое-то в местах отведенных врачами еще свободнее общение,тех людей даже мирское общество считает неподсудными.Мои мозги не трещать а просто я футболю ногой эту шваль словесную и мусор выбрасываю в мусор.

 

Цитата itrij
когда люди общаются

Скажу вам словами вашего лидера Иванова :"вы пурген и квадратная голова"-и поэтому вам весь мир искажен.                                                                                                                                                            Цитата itrij

Вы хоть одного человека, из тех которых вы обзываете, жизнь знаете? Знаете изменения которые происходят?-ЭТО НЕ ИЗМЕНЕНИЯ А ДЕГРАДАЦИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА СНАЧАЛА В БЫДЛО А ПОТОМ В ЖИВОТНОЕ А ПОТОМ НА СУД ВЕЧНОГО ДНЯ.БОГ НАС СПАС ЧТОБЫ МЫ НЕ УПОДОБЛЯЛИСЬ НЕЧИСТЫМ СОСУДАМ МИРА СЕГО А ВЫ С ГОЛОВОЙ ТУДА...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 С ХРИСТОМ ВЫ В МОЛИТВАХ ТОЖЕ ТАК ОБЩАЕТЕСЬ? Прошу ответить на этот вопрос,если вы так Христу в молитвах говорите и ведете себя так,то....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если б не было речников,

их не может не быть написано о великом отступлении от веры.

 

Цитата Elijah
люди типа Альберта нашли бы кого-то другого, засчёт которого утверждали бы свою "праведность".

откуда такое мнение?

 

Цитата Elijah
Как в анекдоте про брата, попавшего на необитаемый остров и построевшего две церкви. "А вторая зачем?" "А я туда не хожу."

а вот и источник- анекдот,ха-ха-ха.Только смейтесь с интонацией робота Вертера" Гостья из будущего"-Алиса, я нашел миилофон.Вы что мысли людей читаете или по своим каверзным анекдотам людям клише ставите.Здесь слезы и боль Альберта за Христа и христианство,за поношение братьев и сестер, ИСТИНЫ НАД КОТОРОЙ ГЛУМЯТСЯ КОЩУННИКИ, а вам с вашим анекдотическим складом ума этого конечно не понять.Нус,батенька,- какой анекдот про меня состряпаете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|27 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
откуда такое мнение?

Вы сами ответили на свой вопрос:

 

Цитата Прямой
Нус,батенька,- какой анекдот про меня состряпаете.

Поясняю: у вас и вам подобных стиль общения "кто на меня"? И никакой боли за церковь у вас нет! Помните как Павел писал "а теперь со слезами даже говорю..." Вас я еще плохо знаю, а вот например плачущего Альберта мне труднее представить себе чем бегемота на коньках. Разве что будучи постыжаемым Иисусом в конце пути... Стиль речи у него, у вас (да все вы в общем-то похожи) осуждающе-состязательный, причем эмоции бегут впереди фактов, выводы делаются исключительно из наблюдаемого внешне а не из плодов, и вообще вы как правило инициируете конфликты своим вызывающим поведением. И где тут любовь? Таких как вы Иисус и назвал "сборище сатанинское", потому что говорят о любви и Боге, а веет, простите, гнильем. Я, в общем-то, тоже не в восторге от речников, но они по крайней мере миролюбивые люди, нахрапом не лезут и крайне редко хамят. Зато к некоторым "правильным" зайдешь и стоит только сказать что ты из деноминации, далекой от них, так узнаешь о себе много "нового".

Удален
ввм
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Итрий "ДА нормально все, нормально братья общаются в свободе. Это ваши мозги трещат когда люди общаются не пытаясь ничего из себя строить и выдавливать. Одной сестре даже не по дуге пришлись слова Исайи вдохновленные Богом о том что праведность наша как одежда запачканнае менструальными выделениями, еще Бог сказал что задерет юбку дочери Сиона и всем покажет ее уделанную г задницу.

Это это точно!!!! Самый лучший коммент к третьему ролику об инкаунтеру.

Р. . Смотри ты, как понравился этот перевод Итрию. Вы хоть пересматривали, как на самом деле звучит этот перевод, или тоже на слово поверили симфонии Стронга?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
И никакой боли за церковь у вас нет!

это вы так говорите и Бог знает что вы лжете.Это ваше личное мнение.

 

Цитата Elijah
например плачущего Альберта мне труднее представить себе чем бегемота на коньках.

вам бегемот мешает который на коньках.

 

Цитата Elijah
правило инициируете конфликты своим вызывающим поведением.

в чем оно?бегемот на коньках это норма?Вам можно и вам можно валяться и прочее делать пургенами обзывать друг друга-так обзывайте и делайте не лезьте к Евангелию и все.Я вам не уступлю ни капли веры истиной-что то что вы делаете это Бог,Иисус Христос

 

Цитата Elijah
Таких как вы Иисус и назвал "сборище сатанинское", потому что говорят о любви и Боге, а веет, простите, гнильем

Вот придет время и увидим.

 

Цитата Elijah
узнаешь о себе много "нового".

самое главное откровение вас ждет впереди.

 

Цитата Elijah
Я, в общем-то, тоже не в восторге от речников, но они по крайней мере миролюбивые люди,

да хватит сказки рассказывать-они такие же миролюбивые как вы

 

Цитата Elijah
представить себе чем бегемота на коньках.

вот ваша характеристика,идите  посмейтесь-авось и бегемот на коньках придет

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ввм
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Еlijah. Эти товарищи ( трансформированные), такие же миролюбивые, как кродил или лев в зоопарке. Вас предупреждают: не трогайте руками, не кормите, не перелазьте через ограждения. Но так хочется нарушить любой запрет. Как думаешь, что будет с тем, кто попадет в вольер с этитими милыми хищниками?

" Таких как вы Иисус и назвал "сборище сатанинское", потому что говорят о любви и Боге, а веет, простите, гнильем."  Почитайте греческий оригинал - там нет подобного выражения. Это выражение присуще только синодальному переводу.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
ЭТО НЕ ИЗМЕНЕНИЯ А ДЕГРАДАЦИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕКА СНАЧАЛА В БЫДЛО А ПОТОМ В ЖИВОТНОЕ А ПОТОМ НА СУД ВЕЧНОГО ДНЯ.

таки прав я был насчет глазика дергающегося)), нервишки то шалят.

Ну а если серьезно, вот что я решил -спорить с вами это терять драгоценное время, поэтому я лучше буду писать свидетельства о том что Бог открывает мне в речной церкви, через пастора который является одним из старейшин этого служения в Украине, а люди пусть решают кому, вернее чему верить вашему свидетельству или моему. Итак начну.

Первое что показал мне Господь после того как я перешел в церковь "Дом Отца" это то, что церковь не может быть организацией, церковь это семья соответственно и взаимоотношения в ней не могут быть подотчетно подчиненными. Это люди пытаясь построить церковь без Духа Божьего создают иерархические отношения и как бы они не старались, эта система всегда будет соблазном, потому что при таком принципе взаимоотношений, когда власть подразумевает полномочия и привилегии, власть всегда будет лакомым куском, и мотивация для служения всегда будет неверной.

Когда же Бог Духом Святым строит церковь, Он делает это на основе равноправия братьев и сестер. Те же кого Господь ставит на более ответственные посты, это люди достигшие духовной зрелости, и которые действительно понимают что власть данная им это власть данная служить, а не управлять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Итрий " поэтому я лучше буду писать свидетельства о том что Бог открывает мне в речной церкви,"

Насколько мне не изменяет память, в другой теме, ты открещивался от речников, а теперь такие слова. Ты часом не запутался?

"Когда же Бог Духом Святым строит церковь, Он делает это на основе равноправия братьев и сестер. Те же кого Господь ставит на более ответственные посты, это люди достигшие духовной зрелости, и которые действительно понимают что власть данная им это власть данная служить, а не управлять."

Вы хоть сами то понимаете, что пишите?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|27 Сен 2010
3 Цитировать

Дальше. Человеку невозможно впихнуть что либо насильно. Если человек ищет Бога, хочет познать истину, ты можешь поделиться с ним своим свидетельством или откровением, но вот принять его или нет это уже личное дело каждого и не стоит обижаться если человек не поступает по твоему откровению, он ведь перед Богом, а не перед тобой ходит. Вполне возможно что Бог по понятным только Ему причинам не коснулся сердца этого человека твоим откровением.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата ввм
Насколько мне не изменяет память, в другой теме, ты открещивался от речников, а теперь такие слова. Ты часом не запутался?

Очередная ложь или может просто склероз? Т.к. я нигде не открещивался от речников, а наоборот давал ссылки на сайт своей церкви и писал что мой пастор "речной". Спросите у своего житомирского друга  он подтвердит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|27 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Аминь, я крещен в Духе со знамением говорения на языках.Но у меня ни разу не было за 10 лет и приблизительно того в чем пребывают эти люди.

учительница в школе в советское время долго объясняла детям, что Бога нет, потому что мы Его не видим.
Потом вызывает одну девочку и спрашивает: "Машенька, почему мы считаем, что Бога нет?".
Девочка отвечает: потому, что мы Его не видим.
Правильно, Машенька садись, – говорит учительница.
Тут мальчик с задней парты подает голос: "Марь Иванна, а можно я задам Маше вопрос?"
Можно, – отвечает учительница.
Маша, ты у Марь Иванны мозги видишь?
Нет, – честно отвечает Машенька.
Значит, у нее их нет! – выводит мальчик.

А мертвые у вас воскресали?Или тоже т к не было значит такого не бывает?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ввм
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Тема о крови на руках и перьях в церкви. Жаль, что не сделал копию.

Р.S . Склерозом не страдаю, чего и вам желаю.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата ввм
Смотри ты, как понравился этот перевод Итрию. Вы хоть пересматривали, как на самом деле звучит этот перевод, или тоже на слово поверили симфонии Стронга?

Я поверил на слово оригиналу Библии. А упоминаю я эти места потому что они как лакмусовая бумажка для таких религиозников как Альберт и Ко. Во всех постах трубят:" В Слове написано, в Слове написано", а как приведешь им то что не вмещается в их ханжеские мерки из того же Слова так молчок сразу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Ангелок. "А мертвые у вас воскресали?Или тоже т к не было значит такого не бывает?
а у вас воскресают? Факт пожалуйста.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1446
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
а у вас воскресают? Факт пожалуйста.

лично в моей христианской жизни был такой факт...примерно 14 лет назад...женщину сбила машина....правда когда я начала за нее молиться я не знала что она мертвая (авария была жуткая, я глаза закрыла т к страшно было смотреть на ее лицо и голову в частности)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ввм
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Итрий "Я поверил на слово оригиналу Библии. А упоминаю я эти места потому что они как лакмусовая бумажка для таких религиозников как Альберт и Ко. Во всех постах трубят:" В Слове написано, в Слове написано", а как приведешь им то что не вмещается в их ханжеские мерки из того же Слова так молчок сразу."

Ваше богословские познания нельзя назвать ханжескими, ибо вы принимаете откровения лично от бога.

Я спросил вас - вычитаете книгу Исаии в оригинале или Стронг - это оригинал Библии?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Тема о крови на руках и перьях в церкви. Жаль, что не сделал копию. Р.S . Склерозом не страдаю, чего и вам желаю.

В таком случае ссылочку пожалуйста, иначе вы лжец. Темку можно найти в архивных я думаю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Ангелок, это ваше предположение (о смерти женщины ), чем факт. В Америке слышал несколько подобных примеров.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Итрий "В таком случае ссылочку пожалуйста, иначе вы лжец"

Вешать ярлык на человека, которого ты не знаешь - это приобретенная черта характера или природная? Или это результат "духовного пьянства"? Думаю, это манера вашего разговора с оппонентами.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1446
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата ввм
Ангелок, это ваше предположение (о смерти женщины ), чем факт.

ну значит врачи ошиблись...

спокойненько так общались в сторонке "типа труп не убежит", общались с родственником ее... а как же потом забегали, быстро что-то колоть начали и забрали в больницу...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Я спросил вас - вычитаете книгу Исаии в оригинале или Стронг - это оригинал Библии?

Я читаю ее в синодальном переводе, интересующие места перевожу с языка оригинала с помощью симфонии Стронга.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Ангелок "ну значит врачи ошиблись..."

Вообще то врачи, как и отдельные герои "веры" ошибаться не могут. В принципе.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+819
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата ввм
Вешать ярлык на человека, которого ты не знаешь - это приобретенная черта характера или природная? Или это результат "духовного пьянства"? Думаю, это манера вашего разговора с оппонентами.

Не ну вы мне нравитесь. Сами сделали ложное заявление обо мне, которое я опроверг, вы продолжили настаивать, я потребовал доказательства в виде ссылки, сказал что если не приведете значит вы лжец.

И вот я теперь еще и виноватым сделался)) жжёте однако.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Ты просто пьяный в дрыст по жизни как я вижу и активно свое пьянство несешь, вот у тебя и все дергается.:) пойди похмелись и посмотри в зеркало- товарищ речка  водки.

Приятно видеть вас настоящим))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Приятно видеть вас настоящим))

вы меня на видео видел настоящим ,Эх как вам укусить хочется..:)ай не дам я вам такой радости, а то что вы пьянку любишь-вы сам сказал :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы