Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а где вы здесь видите храм и ряды торговцев и менял?

если бы это были менялы

 

Цитата FatalitY
Свяжитесь с теми, кого критикуете.

пробывал,нет смысла.

 

Цитата FatalitY
А зачем мне это? или кому либо на этом форуме? Или вам нужна благодарная публика?

это не вам а тем кто хочет разобраться,вы уже я вижу разбираетесь.

 

Цитата FatalitY
Или вам нужна благодарная публика?

это вы так говорите.И благодарности так не добиваются .Вы опять видите по своему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
если бы это были менялы

если не менялы, то зачем бич?

 

Цитата Прямой
пробывал,нет смысла.

так вместо них решили на нас потренироваться? мы теперь вместо вашей снятой груши?

 

Цитата Прямой
это не вам а тем кто хочет разобраться

сначала всем надо научиться любить. а судить - дело нехитрое.

 

Цитата Прямой
Вы опять видите по своему

позвольте мне быть собой 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
то зачем бич?

бича то и нет а есть слово

 

Цитата FatalitY
так вместо них решили на нас потренироваться? мы теперь вместо вашей снятой груши?

нет я для вас как холодная вода отрезвляющая

 

Цитата FatalitY
а судить - дело нехитрое.

я не сужу.

 

Цитата FatalitY
позвольте мне быть собой

нам нельзя быть самими собой а Христос чтобы был в нас.И уже не я живу а Христос так сказал Павел и я ему больше доверяю ,я знаю что во мне начаток есть и будет полнота.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
И уже не я живу а Христос так сказал Павел и я ему больше доверяю

и я ему доверяю. Та что же, Христос разделился? И в вас говорит одно, а во мне другое? Или Христос только в  вас?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
И в вас говорит одно, а во мне другое?

кто то из нас не во Христе и поэтому такое происходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
как раз можно. Но что для себя вы считаете приемлемым, то другим пытаетесь в вину вменить. вот это я и называю: лицемерие.

Извините, но я не всегда могу проследить направление ваших мыслей. По вашей логике следует, все кто смеётся или плачет, значит принадлежит к харизматам, даже если сами этого не подозревают? :))) Или вас смутило выражение "смеятся до упаду"? Или.... или вы сегодня съели что- нибудь,,,,:)))

Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы Хам поступил так с матерью или братьями, то все было бы ОК?

как говорили в моём детстве - если бы, да кабы, во рту выросли б грибы. Хам так поступил с отцом и за это был проклят. Мы не знаем, чем они жили в повседневности, и кто кому и что говоил каждодневно. Не забудьте, они были одни на земле. И жили долго вместе. Но отношение к отцу тогда уже Богом было выделено явно...

 

Цитата FatalitY
Вы просто видели "их", а "ее" не видели. Мы все - люди. Даже если кто-то из нас неверующий или заблудший, или отпавший.

вряд ли когда она - Багира смеётся над чем-то, она выглядит как обкуренная..

Мы все люди, это да, но все ли люди наследуют Царствие? Или всё же лучше изучать Слово Бога нашего?

 

Цитата FatalitY
лицемерие.

нет, уважаемый, по-моему лицемерите вы. Ибо вы, то в одной позиции, то в другой, и я стала подозревать, что под вашим ником выходят двое: то вы, то ваш сын 15летний.

 

Цитата FatalitY
Любите людей, как Бог нас возлюбил и дал пример.

Иисус всех-всех любил? Или всё же был только под волей Своего Отца? Вспомните, как Он прошёл мимо хананеянки у которой дочь бесновалась, и ещё сказал, что послан только к овцам Израиля, и негоже взять у детей, и кинуть псам. Это слова Христа.

 

Цитата FatalitY
Никто из "обличителей" никого не обличает. Они даже не знакомы с теми людьми, которых здесь выставляют и критикуют. Ничего не говорили им лично, наедине, и даже не пытались это делать.

я знакома, и вижу неадекват в их жизни. И ведь прийдут вникуда. А мы должны молчать? Или всё же противостоять? А вдруг дойдёт...

 

Цитата FatalitY
Лучше игнорировать эти темы, они не назидают.

т.е. лучше игнорировать этих беснующихся людей, так как не назидают?

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но отношение к отцу тогда уже Богом было выделено явно...

и отношения Каина к брату было выделено Богом, еще раньше.

Цитата paralipomenon
но все ли люди наследуют Царствие?

вы хотите лично определить их судьбу?

Цитата paralipomenon
Ибо вы, то в одной позиции, то в другой, и я стала подозревать, что под вашим ником выходят двое: то вы, то ваш сын 15летний.

я не в позиции, а в движении, иду по Пути.

а тем, кто стоит как дорожный знак на обочине, видно, как я приближаюсь, как поравнялся и как исчезаю из виду. вот и видите меня с разных сторон.

 

Цитата paralipomenon
Иисус всех-всех любил?

ага

 

Цитата paralipomenon
Вспомните, как Он прошёл мимо хананеянки

Он соблюдал очередность

 

Цитата paralipomenon
и ещё сказал, что послан только к овцам Израиля

т.е. не евреям нет надежды?

 

Цитата paralipomenon
и негоже взять у детей, и кинуть псам. Это слова Христа.

это обрезанные вами слова Христа. Дальше Он сказал:

о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

 

Цитата paralipomenon
я знакома, и вижу неадекват в их жизни. И ведь прийдут вникуда. А мы должны молчать? Или всё же противостоять? А вдруг дойдёт...

вот и говорите им лично, а не здесь. здесь не по адресу.

Цитата paralipomenon
т.е. лучше игнорировать этих беснующихся людей, так как не назидают?
эти люди читают эту тему?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и отношения Каина к брату было выделено Богом, еще раньше.

Кстати Бог Сам лично своего рода вызвал эти отношения,согласно вашему пониманию Бога Он должен был бы чтобы не обидеть и не поссорить-принять две жертвы и тем самым скрыть убийцу.Я стараюсь быть похожим на Отца через Иисуса-говорить Слово Божье и тем самым Бог Отец через Христа проявляет Авелей и Каинов.Имеющий уши слышать да услышит-Иисус Христос

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
как говорили в моём детстве - если бы, да кабы, во рту выросли б грибы. Хам так поступил с отцом и за это был проклят. Мы не знаем, чем они жили в повседневности, и кто кому и что говоил каждодневно. Не забудьте, они были одни на земле. И жили долго вместе. Но отношение к отцу тогда уже Богом было выделено явно...

Сестра, вы наверное школу благородных девиц закончили с отличием.. :-))

А вот Хам и Ханаан.. и были прокляты за то, что вынесли то, что им было не понять своим коротким разумом.. И за то, что им было непозволительно..!!

Ной то, опьянел не от распущенности, а от того, что климат после потопа изменился, и они оказались в атмосфере с меньшим ат.давлением, это как в районе высокогорья.. И то, что было знакомым и напитком утоляющим жажду, стало внезапно сильнодействующим и опьяняющим..! Ной просто не ожидал таких последствий..

Я ранее, когда был в Монголии, на уровне 1600-2000 м. над уровнем моря.. Так для того чтобы опьянеть, нужно было треть того, что требовалось мне дома.. А отходняк был.. не дай Боже этого..  В несколько раз хуже, чем это было дома на Украине.. Вводном инструктаже, даже про это было предупреждение вновь прибывшим из Союза.. Вот так то..

Нужно сначала думать хорошо, а потом высказывать свои мысли.. А то вот так мы и глумимся над тем, что не понимаем и тем, что не проходит по нашему куцему интеллекту..))

 

Цитата paralipomenon
вряд ли когда она - Багира смеётся над чем-то, она выглядит как обкуренная..

Да нет.. Я считаю, это ваша подруга только, только плавно потягивается после сна и коготки-с.. об клаву так.. слегка точит.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Опять ваши пустые и глупые выводы.. Вот что значит быть женщиной с испорченным характером..))

я очень дружелюбна по натуре, но лучше для вас будет ответом псалом 138:

"О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня кровожадные!

Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.

Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

Полной ненавистью ненавижу их, враги они мне".

Это говорил прообраз и предок Иисуса Христа.

 

Цитата Asher
Вам доверяют микрофон хоть по праздникам..?! Если вы мне ещё и скажете, что вы в группе прославления... То я буду более чем уверен, что в лидерах у вас люцифер..))

а на это утвержение 139 псалом:

Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечёт притеснителя в погибель.

140 псалом:

Не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым, для извенения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие,

и да не вкушу я от сластей их.

Согласна с молитвой Давида. И не хочется вкушать от сластей речников, уклоняясь от истины Слова Божьего.

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я очень дружелюбна по натуре, но лучше для вас будет ответом псалом 138:
Цитата paralipomenon
а на это утвержение 139 псалом: Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечёт притеснителя в погибель. 140 псалом: Не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым, для извенения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.

..... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и отношения Каина к брату было выделено Богом, еще раньше.

Каин был земледельцем, а Авель овец пас. И принёс для Бога угодную жертву - агнца, а Каин принёс плоды рук своих. И здесь не смех над братом, а внутренность Каина была явлена, в которой грех у дверей лежал, а Каин над ним господствовать не захотел, и поэтому убил невинного. А вы намекаете, что речники невинны, как Авель а мы все, как Каин, хотим их убить?

 

Цитата FatalitY
вы хотите лично определить их судьбу?

нет, я делаю анализ по Слову и выводы из личной жизни, в котороую вошёл Христос и освятил скрытое во мраке. А вы хотите, чтобы их никто не предупреждал, и они вот так, всем скопом, вошли не в те врата?

 

Цитата FatalitY
Он соблюдал очередность

какую? Нет, Он следовал только тому, что Отец говорил внутри, от Себя не делал ничего.

 

Цитата FatalitY
т.е. не евреям нет надежды?

нет надежды тем, кто не имеет веру Божию, Авраамову. Не забудьте Римского сотника, спасшегося...и его верой был поражён Иисус.

 

Цитата FatalitY
это обрезанные вами слова Христа. Дальше Он сказал: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

т.е. Он утвердил, что велика вера её. А в чём вера этих беснующихся?

 

Цитата FatalitY
вот и говорите им лично, а не здесь. здесь не по адресу.

я буду говорить там, где посчитаю нужным. Вы мне ставите некие установки и правила? Здесь именно по адресу, ибо вам кажется, что никому нет дела здесь до серьёзных тем, но поверьте, есть дело, и это многие читают, и назидаемся друг от друга.

 

Цитата FatalitY
эти люди читают эту тему?

Если Шаповалов и его команда читали эту тему, то и речники читают...

Старожил
+138
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
paralipomenon я очень дружелюбна по натуре, но лучше для вас будет ответом псалом 138:

paralipomenon- она то и дружелюбна и есть.

 

Цитата Asher
paralipomenon а на это утвержение 139 псалом: Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечёт притеснителя в погибель. 140 псалом: Не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым, для извенения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их.

а это вас лично касается и ваши аплодисменты самому себе отправлены по адресу-всегда легче когда обнаружится все тайное-разделяю вашу радость.Это может быть первый шаг к вашему покаянию.Так что виват король виват,ой...извините- Ашер)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я ранее, когда был в Монголии, на уровне 1600-2000 м. над уровнем моря.. Так для того чтобы опьянеть, нужно было треть того, что требовалось мне дома.. А отходняк был.. не дай Боже этого..  В несколько раз хуже, чем это было дома на Украине.. Вводном инструктаже, даже про это было предупреждение вновь прибывшим из Союза.. Вот так то..
Цитата Asher
Ной то, опьянел не от распущенности, а от того, что климат после потопа изменился, и они оказались в атмосфере с меньшим ат.давлением, это как в районе высокогорья.. И то, что было знакомым и напитком утоляющим жажду, стало внезапно сильнодействующим и опьяняющим..! Ной просто не ожидал таких последствий..

а речникам и высоко забираться не нужно, они и так пьянеют, и отходняки у них ого-го!

И какая разница, как высоко забрался Ной? Мы говорили о смехе над папой.

Подробности вашей биографии меня не интересуют, мне всё равно где вы находились, когда пили спиртное. Так что отвечу вам, вашими же словами:

 

Цитата Asher
Нужно сначала думать хорошо, а потом высказывать свои мысли.. А то вот так мы и глумимся над тем, что не понимаем и тем, что не проходит по нашему куцему интеллекту..))

пока что глумитесь здесь вы...и 139 псалом лично вам посвятила, ибо я ничем вас не обижала, не обзывала старым и выжившим из ума человеком, а вот вы постоянно стараетесь оскорбить меня...

речники для вас это ужас и мрак, так как вместо мудрости, с годами проявляется всё бОльшая глупость и ограниченность. А со Христом всё наоборот...

Удален
SHanell
|30 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Вам мнения неверующих важнее, чем мнение Христа..?!

1. Вам нужно было предварительно провести лекцию о том, что такие извращенцы отвращают людей от Христа и служат дьяволу (не хотелось повторяться, но я ненавижу, когда  начинают манипулировать). И их вероломное влияние огромно и чрезвычайно опасно. Если бы я попала в такую компанию, когда искала Бога, то после увиденного никогда бы не пришла ни в какую церковь и, соответственно, вряд ли бы сегодня была жива физически.

2. Вы не манипулируйте: мне мнения неверующих не важнее мнения Христа (типично харизматическая логика: есть А и есть В, а если высказывается С, то зажигается красная лампочка, начинается ступор и манипуляция под А или В —  шире сманкуртированное сознание  функционировать не способно). Я повторюсь. Христос нигде не говорил, что люди под влиянием Святого Духа будут терять человеческий облик и вести себя так, что на них будут только крутить пальцем у виска. Святой Дух преобразовывает человека в образ Христа, а тут налицо преобразование в дебилов. Выше я приводила из послания к Галатам слова о том, что духовные извращенцы Царства Божьего не наследуют — но вы, по-видимому, - не воспринимаете тех мест Писания, которые противоречат Вашей логике.

Если уж говорить о мнении Христа, то вот из посл. к Рим. (1:21-32).

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела... И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют".

Пришлось сократить, т. к. пост не позволяет

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Вам нужно было предварительно провести лекцию о том, что такие извращенцы отвращают людей от Христа и служат дьяволу (не хотелось повторяться, но я ненавижу, когда  начинают манипулировать).

Я этих лекций наслушался.. вам и не снилось.. Так, что мне не нужны ваши доводы..)) Я уже прошёл этот этап духовного детства..

И сейчас я знаю в Кого я уверовал..))!!

Мир вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SHanell
|30 Сен 2010
3 Цитировать

Тот, кто возьмет, наконец, Библию и станет проверять Словом Божьим всю жизнь, все понятия, явления — ВСЕ, отбрасывать все, что Слову не соответствует, а следовательно, угождает сатане, плоти и миру, то будет спасен. Тот, кто пытается играть в лояльность с миром и грехом, не устоит, потеряет спасение, а вернее, не потеряет, а сам оставит его. Нельзя ехать, стоя на двух повозках, управляя одной рукой левой упряжью, а другой - правой. Рано или поздно либо разорвет напополам на крутом повороте, либо грохнется оземь — костей не соберешь. И останется только вечное сожаление о том, что так и не сделал последний шаг ко Хнристу.

По глубинной сути история с женой Лота говорит о том же.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
И сейчас я знаю в Кого я уверовал..))!!

Так объясните наконец, в кого?

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
4 Цитировать

Неужели никому здесь не кажется что тема давно превратилась в полигон для поношения друг друга, под предлогом защиты истины? Неужели Бог такой слабый что Его надо защищать и Он сам за Себя не постоит? Тема давно опустилась на уровень "сам дурак". Речники, свободные, радостные и имеющие полный мир с Богом, вам не стыдно? Консерваторы, ревнующие о святости, чем вы отличаетесь от показывающих средний палец когда ввязываетесь в такое перегавкивание? Так и будете лаяться пока эмоции не кончатся, передавая эстафету новым жаждущим? Какова цель подобного "диалога" и есть ли она вообще?

Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Извините, где вы видите гавкание? Это когда выкладывали вот это?

 

Цитата SHanell
Если уж говорить о мнении Христа, то вот из посл. к Рим. (1:21-32). "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела... И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют".
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Неужели Бог такой слабый что Его надо защищать и Он сам за Себя не постоит?

Он и стоит, телом Своим. Которое на земле должно являть истину Божию, и поэтому дискуссия длится и длится...ветхозаветные пророки тоже говорили и говорили, до самого конца, а когда хотел один из них замолчать, то внутри всё стало гореть, и не смог слово удерживать.

 

Цитата Elijah
Какова цель подобного "диалога" и есть ли она вообще?

цель - выявить истину во Хрите. Выявить Христа, выявить ложь и мрак. Цель сказать - покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное!

Удален
Elijah
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Да, paralipomenon, и это в том числе, потому что места используются для поношения и библия давно эксплуатируется необновленными умами. Но даже если бы это было и правда, написано "еретика после первого-второго вразумления отвращайся". А здесь что? 11-я страница на исходе. И то что вы называете "выявлением истины" на самом деле диалог в стиле "сам дурак", потому что обеими сторонами по несколько раз уже было сказано то что могло быть, осталось только соревнование в том, кто изощренней опустит оппонента. И мне вас, как вроде бы здравомыслящего человека, стыдно здесь видеть.

Старожил
+138
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
превратилась в полигон для поношения друг друга

согласен,вспоминается бегемот на коньках и лицо Альберта,после того что я сказал о гео слезах за Евангелие-помните такое?Если вы считаете что нет пьянства в церкви не заходите в тему-сюда придут и приходят люди которые хотят понять а что это такое...и разобраться не в своих представлениях а как оно на самом деле.

 

Цитата Elijah
Неужели Бог такой слабый что Его надо защищать и Он сам за Себя не постоит?

Иуда Апостол просил подвизаться за веру Евангельскую против пьяных похотями людней водимых как безсловесные...

 

Цитата Elijah
в такое перегавкивание?

Бегемот сразу вспоминается и вы даже перед Альбертом не извинились,а вы знаете что он войну пережил и голод и холод и сохранил веру свою, и не он мне это рассказал,он человек не вашего ума и не вашей морали- и он знает и видел смерть и побеждал ее а вы здесь сидите и умничаете.Я захотел с ним поговорить позвонил по скайпу -звоня думал что он человек не Божий-позвоните а потом начинайте свои догадки загадки выстраивать.Он не скрвывется ни от кого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|30 Сен 2010
0 Цитировать

То есть он отрицает свои 15 лет в пятидесятниках? Почему прямо не говорите?

Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Но даже если бы это было и правда, написано "еретика после первого-второго вразумления отвращайся". А здесь что? 11-я страница на исходе.

в реале действительно удаляемся...а здесь идёт процесс вот такой - мировой сайт, в который каждый день приходят всё новые и новые, а старые меняются порой радикально. А мы не против Ашера, например, боремся, не против какого-то человека идём (буду говорить за себя) а против того духа, который главенствует. И если замолчать, то может быть те, кто просто обольщён, но неуверен, обольстится ещё более.

 

Цитата Elijah
И мне вас, как вроде бы здравомыслящего человека, стыдно здесь видеть.

стыдно? Да нет, уважаемый, пусть не будет вам за меня стыдно, так как я никого собой не насилую, говорю, когда говорится, и молчу, когда молчится. И поэтому я ценю вашу характеристику, но не могу согласиться с ней. У нас в местности такие перекосы начались с речниками и инкаутерщиками, что вот такие выяснения на форуме помогают мне потом очень твёрдо давать основание и отпор, и знаете, действует, так как пережив сопротивление здесь, в реальности ещё сильней становишься....и есть уже пережитые аргументы, которые заставляют задуматься всех трезвомыслящих людей.

Местный
+2
|30 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Я ранее, когда был в Монголии, на уровне 1600-2000 м. над уровнем моря.

Ты был в Эрдэнэте? Я жил там тоже и знаю о нехватке кислорода. Только Ной тут непричем.

Пьянство Ноя не имеет никакого отношения к "духовному пьянству". Грех Хама открытие наготы, что в законе Моисеевом наказуемо:

Левит 18
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
В современном виде те, которые извращают действия ДС, превращая их в пьянство и непонятно что одержимость, насмехаются над Господом.

Левит 18
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
"духовное пьянство"- это духовный блуд, который даже землю оскверняет.

Писатель
+80
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Это и есть суть ереси, против которой мы боремся. Преувеличение и обособление роли Святого Духа и фактическое оттеснение Христа. Типа - "Доброе утро, Дух Святой"... Служение Духа Святого - не говорить о Себе и ставить Себя в центр - но Христа. Он (Дух) прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:14) А это движение упраздняет Христа, искажает Его образ, умаляет Его, оттеняет Его, ставит на второй план - поэтому при наличии всех чудес - это не Святой Дух.

Ну и что же здесь неправильного?

Дорогу осилит идущий!
Удален
Да
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Ну и что же здесь неправильного?

И я  тоже в этом ереси не нашла. Как не нашла однажды в Писаниях, что нужно молиться Духу Святому, да еще и говоря ему "Доброе утро". А все книги Б.Хинна давно выкинула.

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а это вас лично касается и ваши аплодисменты самому себе отправлены по адресу-всегда легче когда обнаружится все тайное-разделяю вашу радость.Это может быть первый шаг к вашему покаянию.Так что виват король виват,ой...извините- Ашер)))

Помню, вы давеча, так кокетливо извинялись перед Модератором, говоря, что не переходите на личности.. Что у вас такое слияние с духом... что вы даже этого не замечаете.. Как говорят.."духом накрыло.."..)) Хм-м..))??

 

Цитата paralipomenon
а речникам и высоко забираться не нужно, они и так пьянеют, и отходняки у них ого-го!

Я не знаю о чем вы..? Я был у, как вы называете, речников.. Ничего плохого я не видел.. Свободные люди, славят Бога, наполнены любовью к Господу более вашей.. А отходняков, как вы выразились, у них нет никаких.. Зачем треплете языком.. о том чего не знаете..?!

Я считаю, что эту тему многие из них видели, но никто из них не захотел мараться об эту гадость, которую здесь распространяют Альберт и Прямой... а вы ещё и подливаете..

Кстати.. Я уверовал в Иисуса Христа... и думаю, что намного ранее чем вы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы