Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
Xm
|9 Окт 2010
6 Цитировать
объясните мне кто-нибудь с терпением, что это значит??

вужык-вогнепал.

пост SHanell, на мой взгляд, совсем несложный для понимания.

когда человеку, находящемуся долгое время в "церкви", втирали долгие годы с кафедры "откровения", которые нужно было принимать якобы верой, не думая своей головой (уверена, что SHanell и тогда была мыслящим человеком, но...).

Все дело в том, что очень многие, находясь в некоторых церквях, испытывали настоящие внутренние мучения. с одной стороны их научили, что через "помазанника" говорит Бог - а значит, нужно верить чуть ли не всему, что говорит "помазанник". с другой - внутри было конкретное несогласие со многим, что слышали и видели. плюс еще коллективный моббинг: "как это? ты не веришь? это же Сам Бог говорит!!! ты вообще в своем уме? твоя коробочка (itrij, извиняюсь, что так часто пользуюсь вашим переводом ;) слишком узкая, чтобы понять! и т.д. и т.п.

так вот. когда такие люди обрели в конце концов внутреннюю гармонию с Богом, начали слушать не "помазанников", а то помазание, которое каждый уверовавший получил от НЕГО и которое пребывает в нас, то всегда, когда они в очередной раз слышат точно такие же обвинения:

Цитата itrij

...но вам этого не понять, потому что все пытаетесь профильтровать через коробочку свою. Оставаясь в этом своем состоянии вы так и проведете свою жизнь путешествуя знакомыми путями, не познавая ничего нового, потому что все чего вы не знаете или не понимаете, вы отвергаете."

они, конечно же, реагируют на подобные манипуляционные заявления (а таких заявлений на этом форуме пруд пруди).

поэтому SHanell написала то, что написала.

странно, что вы не можете понять, что она хотела этим сказать.

Старожил
+1698
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
а когда пригласили ведет себя как сатана бросая на землю давая кукарекать  и пьянствовать и т.д.Послушайте как вы сами себя обличаете уже в который раз.

Да-а, часто когда мы смеёмся то не замечаем, что вокруг нас, начинают смеяться с самих же нас..))

Знаете... я не открываю, в отличие от вас, ногой дверь в небесную канцелярию.. И как буде действовать Господь с вами.. не знаю. Думаю что.. если вы петух.. так может и закукурекаете.. если волк то соответственно завоете.. ну и т.д.

Я не ведаю как это будет с вами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я бы не стал доверять ее взгляду,и не потому что в вас нет Христа,а потому что у таких людей сегодня так, а завтра по другому

Так ведь она увидела себя грешницей и стала открывать свои грехи. А для меня это много значит, если кто признаётся в своих ошибках. После этого и самому хочется быть чище и прославлять Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю что.. если вы петух.. так может и закукурекаете.

это по вашей части,вон и кры лА- шки на аватарке))).

 

Цитата Asher
в небесную канцелярию..

это у вас небесная канцелярия,а для меня дом Отца Моего и мой будущий и настоящий вечный дом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
так что я совсем холодно отношусь когда говорят что ты Божий или не Божий.Бог Сам покажет кто Его.

Мне не хочется к этому относится холодно, если ближние меня обличают, то это надо принимать, если злословят, то видеть что это испытание веры. Когда мне говорят чтото хорошее, то если соответсвует делам, то принимать с благодарность, если нет, то это лесть. А если и ошибся, то можно сделать то, что приносит утешение и быть блаженным и в этом случае.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
если ближние меня обличают,

я не о том а о том когда говорят дьявол я или Христов.Я слушаю обличения по делу-оно же отзывается в сердце если правда ,каждый же видит и знает себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам(а) не сужу о себе.

(1Кор.4:3)

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу(Прямому) ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

(1Кор.4:6,7)

по поводу праведности:

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

(1Кор.6:11)

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

(Рим.5:17)

вы, Прямой, можете сколько угодно притыкаться на мне из-за того, что я женщина, или из-за того, что я такая какая есть, или из-за того, что вы думаете, какая я есть по вашему мнению(скорее так). понимаете - от этого ничего не изменится в вопросе праведности.

А вот от общения здесь - каждый имеет шанс поменяться, осмотреться, переосмыслить... что я и стараюсь делать по мере возможности. Вы может, поставите меня в игнор. - если ваше уязвленное самолюбие постоянно толкает вас грешить из-за моего присутствия? бегайте греха - или и это вам унизительно?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

и если можно - приведите мне мой пост - где я говорила что вы дьявольский или Божий, или нет? а то я как-то не поняла... надо разобраться...

и если, например, мне вы говорите что я не Божья? мне предоставляется хорошая возможность подтвердить это или опровергнуть. правда? в моей реакции.

как и вам, например.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

(1Пет.2:20)

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

(1Пет.3:16)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1698
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это по вашей части,вон и кры лА- шки на аватарке))).

Мда-а, как говорят если...  то это на долго..))

Прямой, что вы пьёте..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Хм

по эмоциям я поняла. многие были в рабстве у харизматов, пасторов, помазанников и наконец-то вырвались, и могут жить с Богом.

только я не поняла ПО СЛОВУ.

что и как значило в том посте.

и не только в том. еще страниц 8-10 назад раз 6 просила ту же сестричку мне объяснить - ГДЕ в Слове она взяла те взгляды, которые показала в своем посте.

Она дала мне какую-то ссылку - типа я буду слушать сомнительных проповедников. если мы общаемся здесь - именно здесь и можем расчитывать на объяснения мыслей - со Словом Божьим или хотя бы с откровениями (это тоже достойно уважения). нет?

Венера

дух у неспасенного - мое мнение-существует и является местом для Бога, но без возрождения. Через дух чела Бог, когда Ему надо - общается и с неверующими (ИНАЧЕ КАК БЫ МЫ УСЛЫШАЛИ ДУХ СВЯТОЙ ДЛЯ ПОКАЯНИЯ????).

По поводу читать и слушать об этом - мне уже не интересно забивать этим голову. Сколько людей-столько мнений.

По поводу пьянства - маленький духовный опыт+необузданная плоть+манипуляции лидеров+ (ИЛИ)проявление бесов+инстинкт стада.

Если это - норма - то еще и заблуждение.

так что Дух это Святой или нет - надо смотреть каждый случай и каждого человека в отдельности, но то, что это неправильная реакция на Него - точно.

Когда я, например, только что полтора часа молилась, прославляла Бога, читала Слово - а мне говорят, что я чуть ли не дьяволица - как вы думаете - это Дух Святой говорит или нет? так и здесь - прав Пришелец - смешение духов и гордая плоть.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hose
В русском языке нет слова бессознательное, есть безсознательное, что означает без сознания. К стати, есть слово беспокоиться, вот тут может быть бес - покоится (находится).

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E1%E5%F1%F1%EE%E7%ED%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9&all=x

В русском языке нет слова беЗсознательный. И вот почему.

Согласно нормативному правописанию, в русском языке есть как приставки без-, з-, так и бес-, с-.  Правило такое. Если за приставкой следует глухой согласной (п, с, т, к, ф, х, ч, ш, щ, ц), то пишется приставка бес- (бессознательный, беспринципный, бесформенный, бесцельный, бескрайний, бесчинство, бестолковый, сшитый, схимичить и т. д.).  Если гласный или звонкий согласный — без- (безответственный, бездеятельный, безрадостный).  И бесы тут ни при чем. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
каждый же видит и знает себя.

Да каждый видит но вот знает ли? Себя можно или переоценивать или недооценивать И то и другое плохо. Поэтому и сказано вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно.

И любить друг друга надо не тогда, когда стали уже хорошими. Иисус нас возлюбил, когда мы были ещё грешниками. А выводы о других людях, часто на деле домыслы. Всегда надо давать другим шанс.  И сила ласковых слов сильнее унижений.

 

О, эти капельки любви,

Что в душу нам друзья роняют!

Как дождь в безоблачные дни

Живящей влагой освежает

Поля, деревья и кусты

Из тучки ветром принесенной...

Слегка, немножечко... и ты,

Нещедрой лаской побежденный,

Лица иссохшего черты,

Как камень солнцем опаленный,

Навстречу каплям дождевым

С надеждой держишь, как влюбленный.

И струйки милой влаги пьешь

Не залпом, мелкими глотками,

И увлажненными устами

Словам родиться не даешь

О том, что душу наполняет,

О чем во веки не узнают

Те, кто в бесхитростной любви

Тебя невольно освежили,

И чувства лучшие твои,

Коснувшись, к жизни пробудили.

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|9 Окт 2010
0 Цитировать
но то, что это неправильная реакция на Него - точно.

Я полностью согласна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Xm
|9 Окт 2010
2 Цитировать
и если можно - приведите мне мой пост - где я говорила что вы дьявольский или Божий, или нет? а то я как-то не поняла... надо разобраться...

вужык, это разве он о вас говорил:

 

Цитата Прямой
На меня раз одна сестра верующая говорила что во мне дьявол когда я ей сказал что некто ее обманывает и обольщает, а она с улыбкой смеялась и говорила это,я ушел .Прошло 1,6г и она увидела что ее Бог через меня предупреждал ,и не раз со мной так было
Удален
Xm
|9 Окт 2010
1 Цитировать
только я не поняла ПО СЛОВУ.

а что именно не понятно было по слову? весь пост?

мне, допустим, все понятно...

Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
3 Цитировать

В вашей беседе я человек новый. Одного не могу понять, как христиане, пусть даже разных конфессий, деноминаций, могут говорить друг другу всякие "гадости". Все христиане собираються на небо, к одному Отцу. Если здесь они не научились ладить между собой, как "там" собираються это делать?

Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди;

аналогично да и служим мы ,-я Иисусу Христу а вы  не знаю-кому то страшному и нехорошему,судя по тому в кого нон вас превращает.

 

Цитата Pav
Все христиане собираються на небо, к одному Отцу. Если здесь они не научились ладить между собой, как "там" собираються это делать?

Здесь не все христиане и не все кто здесь на небо идут и не всем Отец надо кто то видит БОга в пьяных дух проявлениях а я не верю что это Бог Иисус Христос.Вот беседа на эту тему http://video.yandex.ru/users/sinitsky-salim1972/view/33 если интересно посмотрите и все поймете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Ваша проблема Прямой, что вы очень агресивно настроены к людям, пусть даже понимающими и поступающими не так как вы. Они тоже люди, как и вы.  Вместо агрессии к кому либо, лучше в этой теме исследовать, как сама Библия смотрит на этот вопрос.

Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой

как говорила жена одного уважаемого человека, которому пришлось побыть царем:

И НАС ВЫЛЕЧАТ, И ВАС ВЫЛЕЧАТ.

Главное - не вы врач. и это успокаивает.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
mikola1
|9 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Аминь, я крещен в Духе со знамением говорения на языках.Но у меня ни разу не было за 10 лет и приблизительно того в чем пребывают эти люди.

Прямой, вы в своих роликах показываете то, как не надо делать. Покажите видео того как надо. Например, как вы делаете.

Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Я не имею крещения Духом Святым, не говорю на языках. Но я верю в истину о крещении Духом Святым и не отвергаю истину о даре Духа Святого, даре языков.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Прямой, вы в своих роликах показываете то, как не надо делать. Покажите видео того как надо. Например, как вы делаете.

Что именно?

 

Цитата Pav
Я не имею крещения Духом Святым, не говорю на языках. Но я верю в истину о крещении Духом Святым и не отвергаю истину о даре Духа Святого, даре языков.

Вы очень трезвый человек.Слава Богу за вас.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы признаёте, что чем запачкана одежда было сказано пророку Духом Святым?

в смысле? Вам отчёт, как в кабинете следователя? Я всё написала, могу просто скопировать свой пост.

 

Цитата Пришелец
Вы согласны, что Христос был в запятнанной одежде?

нет, не согласна, Он был рождён от Святого Духа и Его одежда в отличии от нашей, не была запачкана ничем. И об этом говорится в Писании, что Он был искушён всем, кроме греха. И что в Нём была вся полнота Божества телесно. Т.е. Он являл Бога - Отца на 100%. Вы себе представляете Отца грешащего? И запачканая она стала тогда, когда в Гефсимании Он отдал Себя на заклание, и тогда весь грех мира осел на Нём.

И ещё, наши детки, к сожалению, уже рождаются грешными. Ибо грешим, потому что не можем не грешить.

А насчёт всей праведности, как запачканая одежда, я всё же так и буду далее думать, что она грязная. Ибо какая разница чем? Главное, что это наша праведность вот такая.

Удален
paralipomenon
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Паралипоменон намеренно солгала, обозвала слова пророка "мерзостью"

нет, я назвала ваши подробности мерзостью, ибо вы с таким удовольствием это всё подчёркиваете, что становится за вас неудобно.

 

Цитата pourlight
Какого Слова.про псалмы Давида и обстоятельства думаю вы помните.

Слова по теме. И тогда скажите, вас не коробят выражения и офтопы Ашера, например?

Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Я сам выходец из баптистов. 18 лет "церковного стажа"  Я знаю что баптисты, в основном отвергают истину о крещении Духом Святым, как  это записано в Библии. Мне конечно очень нелегко в общеннии с ними, но это их право, они обсалютно такие же христиане, как и я. Только Бог может совершить переворот в сознании. Я раньше тоже был"правоверным баптистом", и был настроен агресивно. Богу понадобилось 9 лет, что бы совершить переворот в моем сознании, путем тяжелейших испытаний. Истина верна - СТРАДАНИЯМИ строиться царствие Божие. Бог дает мне терпение к людям, которые меня не понимают, хотя мне иногда и тяжело.

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам отчёт, как в кабинете следователя?

Не.... так не получится.... Кабинет следователя это личное общение. а оно у вас только для тех, кто вас любит.

 

Цитата paralipomenon
нет, не согласна, Он был рождён от Святого Духа и Его одежда в отличии от нашей, не была запачкана ничем. И об этом говорится в Писании, что Он был искушён всем, кроме греха. И что в Нём была вся полнота Божества телесно. Т.е. Он являл Бога - Отца на 100%. Вы себе представляете Отца грешащего? И запачканая она стала тогда, когда в Гефсимании Он отдал Себя на заклание, и тогда весь грех мира осел на Нём.

 Правильно вы ответили:

Зах.3:3 Иисус же одет был в
запятнанные одежды и стоял
перед Ангелом,

 

Цитата paralipomenon
И ещё, наши детки, к сожалению, уже рождаются грешными. Ибо грешим, потому что не можем не грешить.

 Но пока они не понимают, то на них только грех Адама и Евы, который искупляется нашей смертью.

 

Цитата paralipomenon
А насчёт всей праведности, как запачканая одежда, я всё же так и буду далее думать, что она грязная. Ибо какая разница чем? Главное, что это наша праведность вот такая.

Пусть так. Но это же не повод чтобы за сравнение с более скверным начинать игнорировать. Может хоть сейчас скажете да?

Когда Иисус говорил истину, то его уверовавшие хотели побить камнями. А сейчас мы друг друга бьём. Больно однако.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Прямой, вы в своих роликах показываете то, как не надо делать. Покажите видео того как надо. Например, как вы делаете.

Классная идея!  Прямой, вы чё? Не знаете как надо делать? Чтобы через ролики показывать дела святых?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Зах.3:3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом

так может это было уже после Его смерти? когда он был в грязных одеждах?

 

Цитата Пришелец
Но пока они не понимают, то на них только грех Адама и Евы, который искупляется нашей смертью.

а случайно не крестом Христовым?

как-то не слышала, чтобы наша смерть что-то искупала. наставьте меня - может я уже от этих всех споров забыла правду или пропустила - что поделать?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Я знаю что баптисты, в основном отвергают истину о крещении Духом Святым, как это записано в Библии.

И как в Библии записано?

Деян.2:17 И будет в последние
дни, говорит Бог, излию от Духа
Моего на всякую плоть, и будут
пророчествовать сыны ваши и
дочери ваши; и юноши ваши
будут видеть видения, и старцы
ваши сновидениями
вразумляемы будут.

Кор.14:1 Достигайте любви;
ревнуйте о дарах духовных,
особенно же о том, чтобы
пророчествовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Прямой, вы чё?

Прошу вас без чё,Сильно много чёкающих здесь.Давайте спокойно говорить или не говорить.

 

Цитата Пришелец
Чтобы через ролики показывать дела святых?

это не роликами а жизнью показывать надо сейчас модно на ролике показался и все готов роликовый праведник.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы