Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Килснейк
И где эту ересь искать?

ересь искать не надо-это Истину искать  надо, а ересь,-она сама приходит так как змей к Еве в саду и к Иисусу в пустыне.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Насколько я помню, ни один участник этой темы. не назвал это действием Духа Святого.  Или я что-то пропустил?

Ну почему же? Те, кто в восторге от сего действа и ничего еретического в нем не усматривают, те и считают это действием Духа Святого. Или я что-то пропустила? :)

 

Цитата Пришелец
Здесь смотрели на то, что с ересью неправильно борются.

Нет, не это главный предмет обсуждения. Эта тема началась с констатации того факта, что нынче стало модно бесноваться на церковных собраниях и утверждать, что это происходит под "помазанием Святого (Божьего) Духа".  И вопрос таков: допустимы ли такие проявления в церкви Христовой, поскольку очевидно, что все эти модные проявления — не от Духа.  Вполне естественно, одни говорят "да, допустимы", другие —  "нет, недопустимы". Но поскольку большинство из тех, кто отвечает на этот вопрос положительно, не может достаточно убедительно аргументировать свой ответ, то они предпочли перевести обсуждение на уровень "а ты кто такой" и поставить под сомнение сам факт борьбы с ересью. И, судя по Вашей цитате, они преуспели. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата SHanell
Цитата Пришелец Здесь смотрели на то, что с ересью неправильно борются.
Нет, не это главный предмет обсуждения. Эта тема началась с констатации того факта,

Тема началвсь с этого. А с чего началась разборка? Вы согласны что с того поста, за который поставили первый минус в этой теме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тема началвсь с этого. А с чего началась разборка? Вы согласны что с того поста, за который поставили первый минус в этой теме?

А я не помню, что это был за пост. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
послушайте проповеди моего пастора

я не нашел там ничего Божьего.Послушал проповедь о передаче помазания. Хитросплетенная басня о каком то помазании якобы Божьем и привязывают человека к человеку который раздает помазание -подготовка к будущей молитве и скорее всего последующей за ней дух. оргии и оправдание этого словом Божьим.Точно как Христу сатана говорил Библию а нес свое. Павел написал хорошо: не знают и не понимают то о чем учат". Нет в Н.З. никаких учений о передаче помазаний- нет и все. Евангелие это Иисус Христос и о Нем учение, а не о помазании. Когда Дух Святой пришел в день 50 , кто на кого руки возлагал? И Помазавший на с есть Бог 2Кор.1:20-22.  И еще познал Господь Своих , и еще Один Посредник между Богом и человеком-Человек Иисус Христос. А здесь попытка говоря Слово Божье подменить собою Христа проповедуя как бы о Нем-дух антихриста. Итрий,без обид-это так есть и рано или поздно вы в этом сами убедитесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата SHanell
А я не помню, что это был за пост. ))

Я посмотрел на первой странице. Разошлись во мнениях, почему апостолов посчитали пьяными.

И был сделан вывод, что все руководители речников ещё зависимы и дан совет Ятрию не слушать учителей речников.

Правильное ли Закари дал толкование почему апостолов посчитали напившимися? Скорее всего нет И это было началом разборки. Скажите, то что показали на роликах, доказывает что Ятрий в ереси? Чтобы это понять, надо посмотреть ролики или посмотреть на то, что он пишет в постах?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
послушайте проповеди моего пастора (вот здесь), и поймите что воюете с Богом, или скажите может такое прийти от Сатаны?
Цитата Прямой
я не нашел там ничего Божьего.

Ятрий это бесполезно. Пока не пришли к единомыслию в том что Богу угодно., будет что в лоб, что по лбу, что хотете ставьте. Я послушал о царстве Небесном, по моему нормально, есть интересные мысли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ятрий это бесполезно
Согласна.

Человек, который пробыл в Теле Христа 1,6 года и считает себя единственно-правильно понимающим Христа, не нашел в проповедях пастора, который душу полагает за овец, живет в воле Божьей и несет свой крест,-  ничего Божьего. Даже не удивилась.

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильное ли Закари дал толкование почему апостолов посчитали напившимися? Скорее всего нет

Сколько ни читала Деяния 2:1-13, особенно 13 стих, никогда не представлялись мне апостолы пьяными до поросячьего визга, когда начинаешь делать непотребства. И для меня это всегда было очевидным и бесспорным.

1. В 13 стихе сказано, что иные НАСМЕХАЯСЬ говорили: они напились вина. Насмешка — это обидная шутка. То есть негатив в квадрате. Тот, кто желает высмеять другого, постарается подать действия объекта насмешек в неприглядном свете, а потому преувеличение для усиления негативного восприятия всегда имеет место.

В юности, когда я приходила домой в хорошем расположении духа, я имела особенность негромко напевать, а перебирая в мыслях самые радостные события, могла тихонько рассмеяться. Моя мама (у нас были сложные отношения), которой, к сожалению, всегда было плохо, когда другим хорошо, с убийственным сарказмом вопрошала: "Ты что, кирнула?" — это при том, что в ту пору я была очень "правильной" барышней, и мама прекрасно знала, что это не так!  Просто ей нужно было, чтобы мне стало так же безрадостно, как и ей!

То, о чем говорится в "Деяниях", — из этой же серии.

2. И действие вина, если уж на то дело пошло, разное бывает! В студенческие годы мы собирались компанией богемной молодежи. Говорили о книгах, философии, искусстве, и т. д. Это было взаимообогащающее, позитивное общение. Да, мы пили хорошее вино, но никогда не напивались вусмерть. Да, вино веселило, и, бывало, танцевали до утра, но состояния, представленного на роликах, и близко не было. То есть апостолы были веселы, радостно-возбуждены несколько более обычного, но они не уподоболялись животным и не делали олигофрено-даунических телодвижений. Градус их радости и вдохновения был максимальный, вот и говорили те, которым плохо, когда другим хорошо: "Они пьяны!" — из зависти, что у них самих такой радости нет.

Вот и всего-то. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
3 Цитировать

PS

Так что приводить Деяния 2:13 в оправдание физическим проявлениям развращенного духа и ума, просто абсурдно, нелепо, невозможно, немыслимо. О да, конечно, это ИМХО, но в каждом ИМХО... ;-)

Это же как нужно хотеть оправдать грех, это же как нужно желать оправдать свои развращенные поступки, это же как нужно желать заглушить голос Бога, совести и элементарного здравого смысла, чтобы приводить в доказательство своей правоты именно это место Писания (Деяния, 2 глава)!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите, то что показали на роликах, доказывает что Ятрий в ереси? Чтобы это понять, надо посмотреть ролики или посмотреть на то, что он пишет в постах?

Это вопрос ко мне или вопрос риторический? ))

 

Цитата Пришелец
Я послушал о царстве Небесном, по моему нормально, есть интересные мысли.

Конечно, есть. Интересные мысли, и с библейской точки зрения в том числе, может изречь любой. Вопрос в том, что в основании, что является их краеугольным камнем.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Человек, который пробыл в Теле Христа 1,6 года

вы  принимаете в тело Христа? Я ясно объяснил почему я Божьего там не видел, в отличии от вас по произволу решать кто в теле а кто нет. Там нет проповеди слова Божьего. А какой у вас критерий в теле человек или нет. А судьи то,- кто..?.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Так что приводить Деяния 2:13 в оправдание физическим проявлениям развращенного духа и ума,

Конфликт начался с того, что не согласились с тем, что так об апостолах сказали потому, что они говорили на иных наречиях.

====То есть апостолы были веселы, радостно-возбуждены несколько более обычного,===

В этом я согласен с вами.  Но из роликов не следует, что учителя речников все  уподоболяются животным и делают олигофрено-даунические телодвижения.

Вот например с этим вы согласны?

http://papa-doma.org.ua/stati/uverennost-v-sobstvennom.htm

Третьим средством узнать о нашей уверенности является любовь к нашим братьям и сестрам во Христе.

В Первом Послании Иоанна, 3, 14, говорится: “Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев ” Тот, кто спасен, несомненно, ощущает своего рода любовь к тем, кто также спасен. Вы ощущаете желание общаться, наслаждаться Христом совместно с другими. Это естественный результат того, что вы спасены, один из наиболее четких признаков того, что вы спасены. Эта любовь выше дешевой, эгоистической “любви” нашего века. Это любовь беспристрастная, ею любят тех, кто похож на вас, и тех, кто непохож. Это то самое единство и гармония, к которым стремится мир сей. А ведь всё это наше, когда мы принимаем Христа. “Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!” (Пс. 132, 1). Это свидетельство того, что вы спасены. Через эти три свидетельства - Слово Божие, внутреннее свидетельство Духа и нашу любовь к братьям - мы можем знать и быть уверены в том, что мы действительно спасены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Что здесь от Деяний Апостолов ? ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+15
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И чем эта высшая степень восторга похожа на то, что мы виделив роликах?
Цитата Прямой
Это у Павла что каждое служение было и это вам дает право говорить что Павел был и вел себя так

Что с вами? Где я такое говорил?

Паралипоменон и Прямой, вы вполне можете быть правы, не спорю.

Я ответил на вопрос Pav.Это моё понимание,моя позиция.Но я не собирался и не собираюсь  доказывать то,что Павел ввёл себя так как на видео.
Потому,что не смогу однозначно описать в каком экстазе находился апостол Павел.У меня не хватает для этого ни знаний,  ни опыта.
В похожем состоянии или не похожем,в таком самом,не в таком самом как на роликах - я не знаю.
Но очевидно,что это было состояние  сопровождаемое чувством восторженности, опьянения, отрешенности от действительности.

 

Цитата Прямой
во первых это современная интерпретация этого слова.


так посмотрите более древнюю.

 

Цитата Прямой
Вам мирской словарь слово благочестие опишет совсем по другому чем Бог, или понимание гуманизма например и т.д.

Бывают случаи,что для лучшего и правильного  понимания некоторых сложных мест Писания, просто необходимо знать и учитывать разные нюансы: язык например, исторический контекст и т.д.
Тут уже  без мирских книг и словарей  не обойтись.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Что здесь от Деяний Апостолов ?

Да ничего. На ранее святом месте - мерзость запустения. Это говорит о том, что всё идёт к какому-то концу.

Удален
SHanell
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тот, кто спасен, несомненно, ощущает своего рода любовь к тем, кто также спасен. Вы ощущаете желание общаться, наслаждаться Христом совместно с другими. Это естественный результат того, что вы спасены, один из наиболее четких признаков того, что вы спасены. Эта любовь выше дешевой, эгоистической “любви” нашего века. Это любовь беспристрастная, ею любят тех, кто похож на вас, и тех, кто непохож. Это то самое единство и гармония, к которым стремится мир сей. А ведь всё это наше, когда мы принимаем Христа. “Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!” (Пс. 132, 1). Это свидетельство того, что вы спасены. Через эти три свидетельства - Слово Божие, внутреннее свидетельство Духа и нашу любовь к братьям - мы можем знать и быть уверены в том, что мы действительно спасены.

Все правильно. Но как это относится к безобразиям на служениях?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Но очевидно,что это было состояние  сопровождаемое чувством восторженности, опьянения, отрешенности от действительности.

да, можно и так рассудить, а по-моему, это состояние погружённости внутрь, где царство Божие, а наружность в это время в неком расслаблении. Но не в таком, как на этих роликах. Это по-моему, с этим можно и не соглашаться.

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Может неправильно поняли что это значит

1Кор.9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Вот и преобретают таким образом кто протрезвиться не может.

Мы будем дальше ролики смотреть на которых неизвестно кто или будем говорить о их учении?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+15
|14 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Pav
Спасибо за ответ. Думаю, что и Петра и Павла, современное христиане, тоже бы признали "невминяемыми".

Да, это видео  не каждому бы понравилось.)

 

Цитата Прямой
не лгите на Истину, Истина вас ниспровергнет и обличит во лжи.

Для полноты картины нужно было ещё добавить "горе тебе еретик!" и запеть "анафему"

Удален
SHanell
|14 Окт 2010
5 Цитировать

Я к этим людям, которые на роликах, чувствую любовь, и именно поэтому буду говорить им о покаянии и обращении ко Христу. Они не спасены, они пока что идут в ад прямой дорогой. Любить — это не значит красиво улыбаться и вместе идиллически молиться. Любить — это сазать брату, что он в ереси, в грехе, и назвывать грех грехом, а не ошибкой, — так говорить, как того требует Писание.

У меня нет ненависти к людям. Я ненавижу того духа, который их обольстил. И называю беззаконниками тех, кто людей СОЗНАТЕЛЬНО ведет по этому пути. Это не пастыри, отдающие душу за овец, — это служители сатаны.

Чтобы ни у кого не появилось превратного толкования, отмечу, что я говорю (пишу) без эмоций и абсолютно спокойно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Все правильно. Но как это относится к безобразиям на служениях?

Не знаю, вы на их служениях были или только ролики видели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+15
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, можно и так рассудить, а по-моему, это состояние погружённости внутрь, где царство Божие, а наружность в это время в неком расслаблении.

Эх, посмотреть бы ролик...

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pourlight
Эх, посмотреть бы ролик..

неправильно. Правильно - эх, исполниться бы Духом и молиться в присуствии Господа! 

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Я к этим людям, которые на роликах, чувствую любовь, и именно поэтому буду говорить им о покаянии и обращении ко Христу. Они не спасены, они пока что идут в ад прямой дорогой. Любить — это не значит красиво улыбаться и вместе идиллически молиться. Любить — это сазать брату, что он в ереси,
Любить — это сазать брату, что он в ереси, в грехе, и назвывать грех

Если подойти к кому и сказать: "Ты еретик"!

 можно ли так спасти?

Однако хорошо, что вы таких считаете за братьев, и хочете их спасать. В вас действительно есть любовь Божия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот например с этим вы согласны? http://papa-doma.org.ua/stati/uverennost-v-sobstvennom.htm

Процентов на 30.

Признаки спасения другие. Гораздо более серьезные. Это если по Библии.

Кроме того, лично я не сомневаюсь, что спасение можно потерять.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата pourlight
Что с вами? Где я такое говорил?

нет нигде не говорили, я тоже просто сказал. Если я вас смутил - простите пожалуйста.

 

Цитата pourlight
так посмотрите более древнюю.

да не знаю где есть .

 

Цитата pourlight
Бывают случаи,что для лучшего и правильного  понимания некоторых сложных мест Писания,

Бывают,но в духовных вопросах нужно судить духовно а не по словарям.                                            Цитата pourlight

Для полноты картины нужно было ещё добавить "горе тебе еретик!" и запеть "анафему"
а это говорит о вашем кощунствующем настрое.Если бы я хотел петь анафему, я пропел бы ее в лицо перед тем как "благословить" посохом ))). Мне Фаталити присылал его я видел-и что сказать. В нем смысла никакого нет- просто высказанное  в никуда и никому.Смысл такой - "мне не нравится потому что не нравится",а почему-потому что не нравится.Уж сильно обобщено.Туда же можно и Иисуса когда Он с фарисеями говорил и Павла и т.д. всякого кто скажет: а почему вы на Библию лжете?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата Dana
Человек, который пробыл в Теле Христа 1,6 года и считает себя единственно-правильно понимающим Христа, не нашел в проповедях пастора, который душу полагает за овец, живет в воле Божьей и несет свой крест,-  ничего Божьего. Даже не удивилась.

хм, хм, хм, вчера общались с возрождённой женщиной, которая была ранее наркоманкой и сидела 8 раз за воровство. И в тюрьме стала умирать, нога почернела и стала гнить, и ей хотели удалить ногу. И она взопила к Богу, не зная Его. И Он пришёл, исцелил её, через три дня встала и пошла. И пока ещё не открылся Бог, но внутри, духом своим она с тех пор чувствует что фальш или истина. Позже к ней пришёл Христос, ночью, в видении помыл ей ноги, и она уже смело пошла за Ним. И ей не нужны наружние кайфы и проповеди о папочке.

Она вообще к тому времени в церкви ни дня не была, ибо в зоне нет церкви, но когда вышла, то не пошла на кривую дорогу. Учится жить с помощью Божией. И чувствует, что фальш, а что истина изначально. С самого возрождения.

Человек возрождённый не своими постулатами живёт, а Духом Божиим, Который внутри. Или вы считаете, что Он не достаточно опытен? Тот, при Котором зарождались начальные пылинки вселенной?

Удален
zennn
|14 Окт 2010
4 Цитировать

Ну и я знаю человека, к которому в тюрьме Иисус пришел. И который Духом Святым был водим.

Только через несколько лет, это ему не помешало приставать в личках к молодым сестрам. И начать учить о том, что до свадьбы друг друга попробовать можно, на предмет сексуального соответствия.

Если рядом нет серьезных и здравых христиан, помогающих возрастать в Духе и познании Господа, младенец может упасть .

Так что хорошее начало не означает , что и конец будет хорошим...

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата SHanell
Признаки спасения другие. Гораздо более серьезные. Это если по Библии.

По моему всё таки наличие любви, это серьёзный признак. Если любви нет, то можно ли говорить о наличие спасения? В таком духовном состоянии можно быть только рядом с Царством Божиим, и не войти в него.

Мар.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; 33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия.

 

Цитата SHanell
Кроме того, лично я не сомневаюсь, что спасение можно потерять.

 Это хорошо. Поэтому с вами легко общаться. А вот с теми, кто убедил себя, что у него уже билет в Царство Небесное в кармане, только намучаешься.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы