Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1350
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если вас не устраивает базар, который вы развели, то пожалуйста, вы можете не участвовать,

Как бы вы не крутились, вы участница базара

 

Цитата paralipomenon
НО. Тема как раз об этом, о пальце, о пьянстве, что и обсуждаем.

 Так вас и спросили, кто из участников этой темы согласен идти туда где показывают пальцы и изображают пьяных. Вам не выгодно отвечать на этот вопрос, потому что приведёт к тому, что не о чём будет базарить.

 

Цитата paralipomenon
А если вы не из речников,

Вы тоже и на то, чем занимаются речники не в ваших роликах вам наплевать.

 

Цитата paralipomenon
Или, как самый тяжёлый бегемот, не можете выплыть наружу?

Если вы самый лёгкий, то не значит что вас из болота не надо тянуть. А самый лёгкий значит маленький, быстрее утонет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так вас и спросили, кто из участников этой темы согласен идти туда где показывают пальцы и изображают пьяных. Вам не выгодно отвечать на этот вопрос, потому что приведёт к тому, что не о чём будет базарить.

Смею предположить, что читает форум намного больше людей, чем активно участвуют в нём. И некоторые из таких читающих вполне могут посещать подобные "мероприятия". Вы не подумали об этом?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+138
|2 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата Asher
Доиграетесь, что Господь вам точно в яблочко ударит..

как написано так и отвечу:"когда злословили Его  Цитата Asher

На Крившу впрямь.. похож..

Он не отвечал,на злословия  Цитата Asher

Честное слово.. я с вами, если бы можно.. поговорил бы уже по мужски , не угрожал взаимно,но предавал то Судии Праведному.Я согласен со словами своего Учителя,Спасителя и Пастыря.Я поступаю по слову Его и как ОН а вы ...                                                                                                                                                                                   А технология у вас точно из бездны http://video.yandex.ru/users/sinitsky-salim1972/view/36/

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Окт 2010
2 Цитировать

Прямой

я бы вас послушала на видео, если бы вы не перемеживали ваши слова (и вашу картинку) с видео каких-то мэнов, которых не смотрю, не смотрела и не видела И НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ.. Если бы с ними встретилась - бежала бы как от огня.

простите, опять, в раз 20-тый, не посмотрела ваше видео.

Какая гадость.

Те, кто возникают по вопросу против нас::::::

ЭЙ, КАК вы это все смотрите?????????????

КАК у вас хватает ФАНТАЗИИ это все В И Д Э О   проецировать на на нас?

вы шо - нюх начисто потеряли? (или не приобрели - я о различении духов).

Неужели мы с вами так мало знакомы, чтобы ВЫ ставили НАС (это о нас) РЯДОМ с этими чудиками????

Остановитесь, ВОЗЬМИТЕ КРЕСТ, о котором вы так много говорите, и ищите ПРИМИРЕНИЯ.

Потому что ЗНАЮ И УВЕРЕНА на 100%, что мы - НЕ С ТОЙ КОМПАШКИ.

Прямой

чисто по человечески, вам не стыдно будет посмотреть в мои глаза после того, что ВЫ выливаете на нас - ТЕХ, кто вас обличает в нехристианских методах обличения?????

Ведь вы же согласитесь - что обличение  - это по Слову?

но что есть цель всякого обличения???

ответьте по Слову, а не по вашим грубостям. По Слову: ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛЬ ВСЯКОГО ОБЛИЧЕНИЯ?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это вам так хочется чтобы это была клевета))) ищите и найдете это же ваш брат)))я для себя нашел вы читать не умеете да и неудивительно если вы Библию не видите то что говорить о Ф.А.

Да не мне так хочется, а так оно и есть потому что иначе вы не выкладывали бы левые ссылки. Я специально выложил перевод одной из них. Думаете красиво съехали? Да вот только с Богом такие номера не проходят, написано дашь ответ за каждое праздное слово. Теперь все знают что вы клеветник, и все ваши ролики ничего не стоят. И не надо тут:

 

Цитата Прямой
я для себя нашел

вы привселюдно обвинили брата в смертном грехе, извольте обосновать, а то языком мотылять так мастер и как до подтверждений так сами ищите. Так поступают только балаболки дешевые, какой вы и есть, настоящие христовые так не делают.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Окт 2010
3 Цитировать

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:3-7)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1698
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
А технология у вас точно из бездны

Очень жаль, что вы меня не поняли.. Тем хуже для вас.. Нет у вас страха Господнего..))!!

Вы высоко о себе мните, и за святого здесь выставляете.. Но вам 90% находящихся на форуме говорят - ОСТАНОВИСЬ ПРЯМОЙ....)))!!!

Но вы так и не хотите услышать... Или специально, имея задание от хозяина, игнорируете...!! Вы сами и добровольно  избираете путь бунтаря, богохульника и духовного оборотня.. А потом обижаетесь ещё, что вас не Правшей называю а Крившей.. Посмотрите хоть мультик.. и узнайте кто такой Кривша и как такой стал оборотнем..

И пусть Слово Бога будет для вас предупреждением..

возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;

да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу... (Пс.108:17-20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
может и вам стоит выяснить  у Бога откуда идёт корень такого смеха или чего-то такого, неадекватного, больше похожего на мир чем на Божью святость?

Да я в отличие от вас сразу спросил и получил ответ. Хотите скажу какой?

"11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:11-13)"

Я точно знаю что просил Духа Святого  у Отца во имя Иисуса Христа. Это первое, второе там где люди искренне поклоняются Иисусу Христу, не подлезет никакой бес.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается. Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу... (Пс.108:17-20)

Господь Святой рассудит кому отправить эти стихи оп адресу-вы согласны с этим?

 

Цитата itrij
вы привселюдно обвинили брата в смертном грехе

Итри это ваш брат,мне люди участвующие в инквизиции и принимавшие участие в убийствах не братья и ваш папа римский извинялся за инквизицию и каялся за таких посланников "любви всемирной"церкви.

 

Цитата itrij
извольте обосновать

обосновываю)))вот встретитесь со своим братом Ф,А,-можете пожаловаться,-он к вам в видениях не приходит и вы ему сколько раз молитесь и иконку носите его с собой?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ввм
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Итрий  "Да не мне так хочется, а так оно и есть потому что иначе вы не выкладывали бы левые ссылки. Я специально выложил перевод одной из них. Думаете красиво съехали?не  Да вот только с Богом такие номера не проходят, написано дашь ответ за каждое праздное слово. Теперь все знают что вы клеветник, и все ваши ролики ничего не стоят. И не надо тут:"

Вот это мастер слова. Слушай Итрий, с каких пор ты стал адвакатом у Бога? Читаю твои посты, как скор ты развешивать свои огненные ярлыки на всех, кто не из твоей кампашки. Здесь сестрица, покруче Прямого выражаются. как девка из притона, а ты внимания никакого на гадость не обращаешь. Хоть поунял бы. Не говорю уже об этом действительном уродстве, этих убогих придурков в видеороликах.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Итрий "Я точно знаю что просил Духа Святого  у Отца во имя Иисуса Христа. Это первое, второе там где люди искренне поклоняются Иисусу Христу, не подлезет никакой бес"

Это из богословия Хайди или из твоего?

Вам так хочется верить.

Больше света - меньше тьмы!
Местный
+15
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
забыли как слова Исайи обозвали мерзостью, гадостью

Слова от Духа Божья - мерзостью. Дух Божий  - духом обольщение.
оказывается   это в порядке вещей для Паралипоменон

Старожил
+819
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Итри это ваш брат,мне люди участвующие в инквизиции и принимавшие участие в убийствах не братья и ваш папа римский извинялся за инквизицию и каялся за таких посланников "любви всемирной"церкви.

Ну так дайте источник, информации, а то ведь все знают его как брата. И о его участии в инвизиции нет информации. если вы так уверенно утверждаете что Франциск участвовал в иквизиции, у вас есть источник которому вы доверяете, или этот источник вы сам и тогда вы клеветник, лжец, и вообще балаболка с которой общаться себя не уважать и чем дальше вы упорствуете в своей клевете тем очевиднее это становится. А то что Павел каялся за инквизицию, респект ему и уважение, у вас вон в очевидной  клевете да еще и в виртуале покаяться кишка тонка, а он перед всем миром за грехи своей деноминации.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну так дайте источник, информации, а то ведь все знают его как брата.

вот вместе соберитесь с братством своим и поищите,я вам дал начаток-вам плевать,дальше давать не буду.Вы мне про картинки и иконки и свои общения с ним расскажите и все те кто его братом считают тоже ему молятся как вы? Или вы ему не молитесь.Вы Итрий не прошли первый тест по информации а не пройдя первый класс- во второй сорри..Если вам клевета то что я дал,то тем более вопить начнете и о дальнейшем.Вопрос закрыт пока первое не решите по правде.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Итрий "Я точно знаю что просил Духа Святого  у Отца во имя Иисуса Христа. Это первое, второе там где люди искренне поклоняются Иисусу Христу, не подлезет никакой бес" Это из богословия Хайди или из твоего? Вам так хочется верить.

Да не мне так хочется верить, а так написано в Слове:

"11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:11-13)"

Библию не знаете, а еще беретесь судить кого-то, марш Библию читать))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
вот вместе соберитесь с братством своим и поищите,я вам дал начаток-вам плевать,дальше давать не буду.Вы мне про картинки и иконки и свои общения с ним расскажите и все те кто его братом считают тоже ему молятся как вы? Или вы ему не молитесь.Вы Итрий не прошли первый тест по информации а не пройдя первый класс- во второй сорри..Если вам клевета то что я дал,то тем более вопить начнете и о дальнейшем.Вопрос закрыт пока первое не решите по правде.

Решили меня бредятиной уморить. Вы опубликовали клевету, а именно заявили что уважаемый мной лично и многими христианами брат Франциск Ассизский убивал людей. От вас я услышал это впервые, это порочащая информация, которая без подтверждения является КЛЕВЕТОЙ, так что прекращайте детский сад и или давайте источник, или кайтесь в клевете, а то что вы пишете это недостойно мужчины, христианина, да просто честного человека.

Взяли себе ник ПРЯМОЙ, а ведете себя как уж на сковородке))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+15
|2 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата медь
В Писании много описано состояний довольно странных, приводить ссылку не буду.... исследуйте сами.... но просто называть надо всё своими именами: исступление (транс) и т.д.

Что  правда то правда - транс,экзтас,исступление (называйте  как хотите)всегда были в церкви.
Другое дело грань очень тонкая и перегибы неизбежны.Нужно быть очень осторожным.

Удален
ввм
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Будь последователен Итрий.

Во первых, я изучаю слово Писания.

Во вторых, ты привел место Писания, где речь идет о даянии Отца и никак (!!!) не обьясняет твоих слов "...не подлезет никакой бес."

Или ты забыл слова Иисуса, который постоянно напоминал, чтобы Его последователи бодрствовали и молились?

Что произошло с Иисусом в пустыне или когда Он молился перед Его взятием в Гефсимании? Кто к Нему подступил? Наверное это был некий образ врага, а не сам враг?

Р.S . Кстати, что значит ваш ник Итрий?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Ваш Ф.А еще и еретик,служил Папству убивающему людей,создал свой орден во имя свое-придут под именем Моим сказал Христос.Неудивительно что вы с такими "героями" веры верите в свою реку.Дам вам ссылку еще однуhttp://www.lio.ru/archive/vera/89/02/article07.html.А вообще это надо идти в Библиотеку и хорошую библиотеку.Если вы искренни вы найдете и поймете что все эти надуманные святые выгодны.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ввм
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Интересная статья. Интересно, что скажет товарищ Итрий?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+408
|2 Окт 2010
2 Цитировать

и в этои статье не говорится о том что Франсизк кого то лично убивал....а о его ЛИЧНОЙ жизни по которой можно сложить о нем суждение из этой статьи нельзя как и из предидущих сделать вывод который делал Прямой- что Франсиск убивал людей....и как тут еще проскочила телега что и христиан тоже....

О нем хотя бы википедию прочтите где боелее менее исторически объективно рассказано о нем...

http://ru.wikipedia.org/wiki-франсиск

можно прочесть Цветочки Франсиска-официальное житие

или фильм

Брат солнце-сестра луна.реж Дзефирелли.который Иисус из Назарета снял.

и много много позитивных источников и польза от этого несомненно больше будет чем от баптисткой перепечатки польского оппозиционера прошлого века...

я много читал о нем...и благословен его жизнью....

я верю что Бог во времена политического католицизма не покинул землю и не ждал появления анабаптисов-песятников чтоб явить Себя...но через многих и многиз разноденоминационных СВОИХ детей являл Свою милость и любовь и силу...и Франсисск яркий тому пример....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+138
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
мужики,как бабы базарные

а бабы как мужики все у вас напутано-хватит гулять.

 

Цитата NATALYm
Прямой- и тебе благословений,мегаправедник.

лицемерие и фальш.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ввм
|2 Окт 2010
1 Цитировать

О да конечно. Баптистам не верю, верю... Как интересно, вы определяете достоверность источника?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Франсиска-официальное житие или фильм

вы действительно ребенок))) вы бы еще прочли биографию Ленина в библиотеке имени Ленина))) или Гитлера в рейсх канцелярии.Про товарища Сталина тоже говорили: спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.Это я к тому что такую инфу надо искать в независимых источниках не заангажированных выгодой к определенным стереотипам общества.Иначе как будут верить в это- такие как вы или Итрий?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ввм
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Эта цитата взята из википедии, прочитайте её внимательно zhooq:

Хотя первые жития о Франциске написаны тотчас после его смерти, когда было в живых ещё 1.много очевидцев его первых шагов к идеалу, однако, ввиду назидательной цели, 2.авторы этих житий мало заботились о точном установлении биографических данных своего героя. Самая скудость этих данных открыла простор благочестивому и поэтическому вымыслу; действительный образ Франциска закрыт от нас легендарным, в созидании которого принимала участие не только богословская литература житий, но и народная фантазия (Fioretti

Какого? Вымысел вас назидает и благословляет?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
Смею предположить, что читает форум намного больше людей, чем активно участвуют в нём. И некоторые из таких читающих вполне могут посещать подобные "мероприятия". Вы не подумали об этом?

Я то подумал но посмотрит ваши "ролики" например этот пастор:

 

Цитата zennn
Приехал туда в гости пастор-речник. О чудесах в проповеди в воскресенье говорил. А потом вытащил свои деньги, заработанные за границей, купил стройматериалы и сам целую неделю делал ремонт в этой церкви. Всю неделю туда приходили местные пьяницы и он молился за них и бесы выходили. И все было чинно и благопристойно.

 И подумает что распространяют клевету.

Вам уже сказали что здесь никого нет, кто за  духовное пьянство. И никто не выступает за то, чтобы его распространять. А для чего этот ваш шум? Решили побороться с ветряными мельницами?

Ну обличили вы еретиков, что же дальше? На костёр их отправлять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|2 Окт 2010
2 Цитировать

ввм,спасибо за комплиман,мне их и в реале хватает правда,насчет злости-муж меня даже ругает,что я слишком мягкий лидер..позволяю всем,всем служить в комфортных условиях и одстраиваться под всех))- быть "злой" на вирт.форуме-это как-то не совсем реально.Это ж игра в кошки-мышки призрачные.ЭТО НЕ ЖИЗНЬ.Жизнь-когда ты в реале служишь,страдаешь,смиряешься и отдаешь себя другим-а тут-бред полный,никому не нужный,престол сатаны практически-все готовы друг другу башни посносить-а смысл?

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата NATALYm
фальшь пишется с мягким знаком на конце) идите вагон разгрузите и успокойтесь наконец))

я не хотел из за снисходительности к вам продолжать и закончить фразу,- фальш-благословение.А это чтобы вы не умничали,если не умеете даже и этого.ФАЛЬШ — обман, лукавство, неверность (напр. в пении). (Источник: Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка . Павленков Ф., 1907) … (Словарь иностранных слов русского языка)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И подумает что распространяют клевету.

А вы знаете за него, что он подумает? Как интересно. А может он просто мимо пройдёт, если его это не касается и он к явлениям, которые тут разоблачают никакого отношения не имеет. Давайте каждый будет думать и решать за себя.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Неудивительно что вы с такими "героями" веры верите в свою реку.

А где ваша река? То что вы пытаетесь стяжать лавры кинозвезды и увековечить своё имя как ярый борешь с ересями ешё ни о чём не говорит.

Где ваша река несчастный? Не забудьте, что вопрос основан на Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы