Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1698
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вавилон в Откровении асоциируется с церковью, которая впала в блуд. И дано название - блудница вавилонская. А в ветхом завете о Вавилоне Господь говорит вот так: "Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздаст ему воздаяние.

Что колючий терн в руке пьяного, то притча в устах глупцов. (Прит.26:9)

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит.17:12)

 

Цитата Pav
Относительно вина. Христос в своей земной жизни пил вино (не знаю какой крепости), этот факт не опровергнуть.

Культура и гастрономия ближнего Востока, обязательно имеет в себе употребление вина.. От библейских времён и до наших..

На Востоке, дом без виноградного вина, также как у нас деревенский дом без заготовленного картофеля..

Вино, это перебродивший сок... содержание спирта где-то от 6 до 11%.. Остальное называлось "приправленное" вино или "сикера".. Это были уже креплённые мёдом и различными травами и приправами напитки.. О содержании спирта в них, я не знаю... но думаю, уже за 12-16%

Вино служило как антисептик, в жарком климате.. и добавлялось в воду.. Разбавленное водой, минимум как на половину, употреблялось всеми.. даже детьми.. Да и сейчас в деревнях это присутствует..

Креплённое и приправленное вино, употреблялось редко только в особых случаях.. К примеру по праздникам и свадьбам.. И то только в начале, как приношение-угощение от хозяев и чтобы развеселились гости.. Распорядители следили строго, чтобы никто не упился.. Потом уже наливалось обычное вино,  даже с добавлением воды.. если запасы вина были ограничены... и порой не высокого качества, просто для запивания пищи.. Вот почему и был удивлён распорядитель, попробовав вина сотворённого Иисусом...

В путь обязательно бралось кислое вино, чтобы добавлять в воду.. обеззараживая её и ещё такой напиток, утолял жажду лучше, чем обычная вода...

Примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Почему вы не хотите изменить свидетелей Иеговы или мормонов, или другие псевдохристианские учения, а там отклонений побольше чем здесь

именно!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2 Цитировать
paralipomenonполучается -типа, что ни скажи, всё не к месту.

Не совсем так, не искажайте факты, а то уже ложь получается. Что вы говорите не всё к месту. И вы сами это признаете:

 

Цитата paralipomenon
да,действительно,"отрёкся" слово слишком сильное,

 Вот признали, что не то слово вы привели, которое было бы к месту.

 

Цитата paralipomenon
но меня радует,что ты начала исследовать Библию, чтобы опровергнуть меня.

Неужто вам больше не в чем найти радость? И что ещё остаётся делать когда общаешься с тем, кто несёт смешанную проповедь и не осознаёт это, не может перестать это делать. Тогда и надо брать меч духовный, который есть Слово Божие

 

 
Цитата paralipomenon
меня Итрий постоянно обвиняет во лжи, но это вы лжете на меня, я нигде не писала такого.

Вас не обвиняют во лжи, а приводять факт, по которому видно что несёте смешанную проповедь. Если бы это признали, то можно было бы и забыть об этом.

Да вы не писали что вам бодрствовать не надо, но вы согласились с этим?

====Потому что с тем что мы несём смешанную проповедь, надо бороться каждую минуту.===

Нет, вы посчитали это мой вывод, который не сходиться со словом Божиим. Бороться с тем что и я не всегда говорю по слову Божиему, и вы это делаете и есть бодрствовать, то есть видеть кто говорит превратно:

Деян.20:30 и из вас самих
восстанут люди, которые будут
говорить превратно, дабы
увлечь учеников за собою.

Из чего и следует, что бороться со смешанной проповедью есть бодрстовать. Как же вы это будете делать, если не признаёте, что вы не всегда говорите ваши слова к месту. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью

послание апостола Иуды1гл:

Возлюбленные! имея всё усердие писать вам об общем спасении, я почёл за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса христа.

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил.

Так будет и сими мечтателями.............горе им, потому что идут путём Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей....

Можно далее дочитать всё до конца и отрезвиться наконец, а не юродствовать.

Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
в единство какой веры?

Единство веры для Господних это признание всего евангелия, а не какой-то части, которая понравилась.

В единство веры со мной и с другими участниками этой темы.  А если эта часть Евангелия вам не нравиться

Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

И вам это не нравиться потому, что в вашей группе этому не учат. Потому что здесь сказано, как Иисус созидает своё Тело. У вас же не понятно что и это вы называете что Господь у вас делает чтото новое.

Что новое? Что может быть нового кроме Тела Христа. Большинство православных считает, что те предания, которые они получили за 2 тысячи лет, это то что Дух Святой добавил до полноты Евангелия.

И у них Евангелие полное, а у тех кто вне церки частичное- Библия.

Так что в вашей группе нет ничего нового, а повторение того, что и у других было. А выставлять себя как нечто уникальное это и есть: Наша группа, церковь, конфессия самая лучшая.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Пришелец, вы ловко уходите от моих вопросов, и поэтому я вам отвечать более не буду, так как не знаю, какого вы духа.

Старожил
+1350
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я жду от вас ответа на вопрос - прняли ли вы крещение в Духе Святом?

Как я понял, вы хотите сравнить это с тем, как вы понимаете встречу с Иисусом. Вы этому придаёте не тот смысл. Вы имеете ввиду познал ли кто Иисуса или нет. Это совсем другое. А встерча с Иисусом это есть покаяние и признания себя грешником, и после этого водное крещение. Поскольку мы на межконфессиональном форуме, где могуть быть разные понимания что такое крещения я отвечу вернее повторю, потому что вы это пожелали не видеть, что я имею начаток Духа.

. Рим.8:23 и не только она, но и
мы сами, имея начаток Духа, и
мы в себе стенаем, ожидая
усыновления, искупления тела
нашего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пришелец, вы ловко уходите от моих вопросов, и поэтому я вам отвечать более не буду, так как не знаю, какого вы духа.

Это ещё одна ваша ложь. Может мне перечислить мои вопросы, на которые я от вас не получил ответ?

И если вы так сказали, то покажите мне вопросы, на которые  я не дал вам ответ.

А если вы не знаете какого я духа, то это даёт вам право нести и дальше смешанную проповедь? И какого вы духа я выясняю. Кстати, один из признаков духа Иезавели, это то, что время для покаяния ей дается напрасно. Если у вас другой дух, надеюсь что это так и есть, потому что в противном случае здесь вам от него не смогут помочь избавится. То пока не покаетесь, вы оскверняетесь изнутри, и кто к вам прикасается, он тоже оскверняется. Хотя бы тем, что ваша смешанная проповедь приводит к разделению на две враждующие группы. И как ваша группа, так и другая в состоянии разделения с Богом.

И Бог допускает так вам себя вести, по той причине, чтобы мы учились бодрстовать. Для этого и нужны атаки волков, говорящих превратно, и имеющих нечистых духов, и вычислить их можно по тому, несут ли они смешанную проповедь или нет. А не будем бодрстовать, все окажемся обольщёнными. Чего сатана добивается везде, даже там где двое или трое собраны на самом деле во имя Иисуса. А там где ничего такого не происходит, то сатану это не волнует, потому что там уже установилась его власть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пришелец, вы ловко уходите от моих вопросов, и поэтому я вам отвечать более не буду, так как не знаю, какого вы духа.

Это желания вашего сердца, в которые ещё не проникла полнота Евангелия. В Библии ясно сказано что делать, когда не знаете какого духа ваш ближний:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

Это заповеди нашего Господа. Вот и получается снова вопрос: Кто вам даёт право поступать по желаниям своего сердца и нести разделения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это заповеди нашего Господа. Вот и получается снова вопрос: Кто вам даёт право поступать по желаниям своего сердца и нести разделения?

а кто вам даёт право судить об этом?

Вы за пьянство в духе? Вы за те ужасные сцены, которые выложены? Вы просто хотите поспорить о пустом?

Когда Христос призвал 12, то они все имели встречу с Ним лично, и к каждому Он подошёл Сам. Но все ли дошли до конца? Нет. Не дошёл тот, кто воспринимал Его по своему разумению - Иуда, хотя принял воды покаяния Иоанна Крестителя.

Когда провожали воскресшего Христа и Он уходил от них в небо, то было около 500 человек, видевших Его воскресшего и наблюдающих Его вознесение, хотя Иисус говорил: мир не увидит уже Меня.

А Своим говорил: а вы увидите Меня.

Но все ли увидевшие Его после воскресения, получили Духа в день пятидесятницы? Нет.

Было 500, осталось 120. Почему? Не дождались они.

Все ли спасённые, и вышедшие из Египта, вошли в обетованную землю? Нет, из многих миллионов лишь двое. И дети тех, кто остался в пустыне.

Лучше думайте о Господе и себе, и у вас не возникнет ко мне вопросов, о себе и о Господе.

Старожил
+1698
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
послание апостола Иуды1гл:

Хорошее место..

Это вы вслух себе читаете..?! Похвально..  "...вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:17)

Может ещё у вас и не так запущенно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Так и делаю, сперва к себе, а потом, когда переосмысливаю, то могу уже и мыслить об этом всём.

Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
именно! _____________________Хороший ролик.
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Пришелец и паралипоменон, может быть достаточно, в данной теме, "выяснять" между собой отношения. Не лучше вам созвониться, или встретиться, и "прояснить" все вопросы? Вы же христиане, "давайте жить дружно".

Старожил
+1350
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а кто вам даёт право судить об этом?

И кто из нас ловкий? Вы переворачиваете так, что я вас сужу. Это грех. Но сужу ли я?

Кроме этого есть факт, что вы тех, кто сказал вам истину, но вы не понимали это, причисляете к тем, кто служит выдуманному Богу и не признали, что в данном случае были не правы. И если я привожу слово Божие, то это не я сужу вас. Это слово Божие вас судит.

Евр.4:12 Ибо слово Божие
живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и
намерения сердечные.

 

Цитата paralipomenon
Вы за пьянство в духе? Вы за те ужасные сцены, которые выложены? Вы просто хотите поспорить о пустом?

 Во первых у меня испытание духов основано не на просмотре роликов. Которые непонянто для чего сделали и любезно предоставляют возможность их распространять. И вам говорят о том, что вы ещё несёте смешанную проповедь, которая приводит к разделения тех, ради которых Иисус пришёл на землю и страдал на кресте.

 

Цитата paralipomenon
Лучше думайте о Господе и себе, и у вас не возникнет ко мне вопросов, о себе и о Господе.

Факт, вы опять противоставляете желания своего серца тому, что сказано в слове Божием:

1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

И если я думаю, для чего Господь допускает общение с говорящими превратно, то я и думаю о Господе.

А что в вас нет ничего хорошего, то я это не думаю. И в вас есть чего держаться. Жаль что не признаете что вам надо удалить от себя. И это должны вы делать с помощью Господа, а не Он сам.

Вы помолились чтобы Господь удалил вас от лжи. Только вот удаление от лжи может быть через покаяние, особенно при внутреннем осквернении, и Бог даёт ещё для этого время. А то что вы переводите время для покаяния в пустые разговоры, то это я уже говорил почему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Pav
Пришелец и паралипоменон, может быть достаточно, в данной теме, "выяснять" между собой отношения. Не лучше вам созвониться, или встретиться, и "прояснить" все вопросы? Вы же христиане, "давайте жить дружно".

Я и хотел с этим разобраться через личку, как и принято между братьями и сёстрами, но Паралипоменон засмущалась и не признала за брата. Кроме этого если она читает Библию и размышляет об этом, то надеюсь это ей принесёт пользу. В её домашней группе её этому не учат. Ей там внушили, что у неё полнота Евангелия, а кто с ней не согласен, то служить выдуманному Богу и не видит своих выдумок.

Если она желает когото спасти от пьянства, то пусть же спасает. А мы будем спасать её от её тараканов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Пришелец, паралипоменон и ашер. Пожалуйста ответьте, лично для меня. Те ролики, которые выкладывались в этой теме. Считаете ли вы это нормальным проявлением в жизни церкви, приемлемо ли это. Просто да или нет. И считаете ли вы "это"  реальным действием ДС, да или нет. Буду вам, очень благодарен.

Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Пришелец, паралипоменон, ашер, вужык-вогнепал, напишите о себе. Я бы хотел, быть знакомым с вами, хотя бы "виртуально". К какой деноминации или церкви принадлежите, сколько лет посещаете, и какое служение несете (по желанию). И в соответствии с данной темой, имеете ли вы крещение ДС, дар ДС – дар иных языков, или другие дары и проявления (по желанию). Только на Библейском основании, явные «подделки» в расчет не берем. Да или нет.

Старожил
+1698
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Пришелец, паралипоменон и ашер. Пожалуйста ответьте, лично для меня. Те ролики, которые выкладывались в этой теме. Считаете ли вы это нормальным проявлением в жизни церкви, приемлемо ли это. Просто да или нет. И считаете ли вы "это"  реальным действием ДС, да или нет. Буду вам, очень благодарен.

Я их все не смотрел.. эти ролики, потому, что уже некоторые из них, прошли через "резак" Прямого или  Альберта..

А вообще, я не супер-духовный судья, чтобы определять, что это такое..

Я видел всякое.. И одно было, действительно бесовским проявлением, а другое всё-таки от Духа Святого..

И не Господь копирует у диавола.. а диавол у Господа... Но чтобы определить это... мне нужно побывать на таком собрании.. И для меня главное плоды.. а не проявления..! Сам же сказал.. "..по плодам узнаете их.."

Впрочем.. я никогда ещё не видел, чтобы бесы проявлялись сами по себе, без присутствия Божьего..))

И ещё... если бы я знал церкви и пасторов, о которых  идёт речь.. То может я ещё чего и мог бы сказать.. А так.. сорри..))

Кстати я уже два раза просил назвать Альберта и Прямого церкви и имя пасторов.. - "..А в ответ - тишина: Он вчера не вернулся из боя. Наши мертвые нас не оставят в беде, ....." (п) В.Висоцкого

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
И в соответствии с данной темой, имеете ли вы крещение ДС, дар ДС – дар иных языков, или другие дары и проявления (по желанию). Только на Библейском основании, явные «подделки» в расчет не берем. Да или нет.

Видите ли, начать говорить о крещении, это говорить о том как понимают и исполяняют то, в чём нет единства. А единства нет, потому что не пришли к единомыслию, что Богу угодно. И здесь собираются те, которые ещё возможно не стали христианами. Но ведь можно иметь благомысленное общение?

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее
Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания,
точно ли это так.

Здесь есть попытки разбирать Писание. И есть попытки показать то, как здорово уже получается исполнять слово Божие, которые и приводят к тому, что начинают делать выводы о личностях других участников, что есть домыслы а значит и клевета. А это разрушает благомысленность, сеет раздоры. И что самое интересное что есть участники, которые не хотять признавать свою вину в этом. И через них действует тот, кому не нужны благомысленные общения, так как и в Библии:

Деян.17:13 Но когда Фессалоникские Иудеи узнали, что и в Верии проповедано Павлом слово Божие, то пришли и туда, возбуждая и возмущая народ.

Вы сами видите, что здесь много возбуждения и возмущения изза разделений. Но надеюсь мы сможем общаться благомысленно. Не может быть, чтобы в ком то вообще совести не было.

Когда то я пытался свидетельсвовать там, где не было единства, что Богу угодно. С моей стороны это была большая глупость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Пришелец, согласен с вами.

Старожил
+1698
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Пришелец, согласен с вами.

Практически и я пропустил ваш вопрос из-за того, чтобы не давать повода, ищущим повода..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Ашер, а вы можете рассказать о себе (что сочтете нужным).

Удален
родная
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Народ, а правда, почему все-таки вы решили, что это духовное пьянство? А может самое настоящее? Как-будто там в роликах написано в какой церкви снимали. Сект много всяких. И неизвестно чё там дают!

Старожил
+1698
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
Ашер, а вы можете рассказать о себе (что сочтете нужным).

У нас харизматическая, только не крайне, полноевангельская церковь..

Я бы сказал, что мы больше похожи подходом к богослужению, на пятидесятников..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но ведь можно иметь благомысленное общение.______________ Их благомыслие состояло в том, что они не стали, из за зависти, или чего др., сразу все отвергать и "гнать инакомыслящих". Но разбирали, подлинно ли так, как сказал Павел. Все проверяли Писанием.
Удален
Xm
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Совсем наоборот - извините за то, что встрял. Когда читаешь мысли чел вне его гримас и глаз, тогда напрягаешь - если конечно есть желание - своё сердце. Но даже если этого нет, то и это так же читается. Ты как бы слушаешь сердце и душу вне визуального ряда. И тогда твоя интуиция сканирует детали отдельно. Т.е. ей проще декодировать волны флюидов через воображение. Но это в том случае если воображение не загружено по крышку всякой всячиной. Хотя и это хороший тренинг. он помогает увидеть иное сквозь загромождение своего. А если отнести всё это к отделению духа от похоти плоти, глаз, гордости житейской, то общение "вслепую" приводит, или точнее исходит от такого фундамента: 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

I am,

Я не совсем согласна с вами. Чтобы понять то, что написано в нескольких строках поста, одной интуиции и напряжения сердца недостаточно. Нужно знать контекст, чтобы правильно интерпретировать написанное. А контекстом является ЖИЗНЬ человека. Дело ведь не в гримасах, глазах, мимике и интонации - дело в том, как и чем они жил и живет, в его окружении, в том, что на него влияло и влияет, в том, что происходит в его жизни сегодня, что он видит вокруг, как реагирует и т.д.

Если мы не знаем всего контекста, не знаем, почему человек пишет то, что пишет, то воспринимаем написанное чаще всего через призму опыта своей жизни, а не жизни автора.

Я так думаю...

Старожил
+1350
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
, Я не совсем согласна с вами. Чтобы понять то, что написано в нескольких строках поста, одной интуиции и напряжения сердца недостаточно. Нужно знать контекст, чтобы правильно интерпретировать написанное. А контекстом является ЖИЗНЬ человека. Дело ведь не в гримасах, глазах, мимике и интонации - дело в том, как и чем они жил и живет, в его окружении, в том, что на него влияло и влияет, в том, что происходит в его жизни сегодня, что он видит вокруг, как реагирует и т.д. Если мы не знаем всего контекста, не знаем, почему человек пишет то, что пишет, то воспринимаем написанное чаще всего через призму опыта своей жизни, а не жизни автора. Я так думаю...

Ну так то что вы думаете относится и к тем, которые друг с другом разговаривают. И там возможности обмануться ещё больше. А на форуме общение в основном без масок. Часть того. что я пишу здесь, я бы никогда не сказал в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Pav

если хотите познакомиться, пишите в личку. Если узнать по постам - введите в поисковик "город-убежище" или "вужык-вогнепал" (ото имечко, Господи прости) и сможете составить ваше представление.

Написано достаточно.

Пришелец

поражаюсь вашему терпению. Но вы сами говорили, что писать вам легче, чем говорить. Но тем не менее, вы для меня пример.

Ашер

по поводу зарвавшихся - ворвавшихся пророков..

Не удивлюсь, если самые скандальные из представленных роликов окажутся работой на 10 долларов - т.е. тебе платят 10 дол. и ты в течении часа ржешь, икаешь, лаешь. Потом это все клеится, выставляется в интернете - опа-ля  - компромат на церковь готов!

Я вот подумала об этом.

А знаете, так как они хают церковь Христа - по поведению некоторых,

почему бы нам на примере этих пророков-обличителей, не сделать выводы, что все это сфабриковано?

Почему легче поверить грязи на верующих, чем работе самой грязи - что она готова на все подтасовки?

И не забивать себе дурным голову и не брать тяжелого в руки - кроме того, что дает нести Бог?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Если узнать по постам - введите в поисковик "город-убежище" или "вужык-вогнепал" (ото имечко, Господи прости) и сможете составить ваше представление.

По моему поисковик не работает. Я пробовал несколько раз, ничего не находит.

А где ж ты это, ну имечко такое ... ну это.... нашла?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы